Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Ирина Апексимова » "Ах, Одесса, моя ненаглядная..."


"Ах, Одесса, моя ненаглядная..."

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Дорогие поклонники Ирины и Амины!
Кто не знает, а Ирина - поющая актриса!

0

2

Ирина Апексимова: «Я наконец “наимелась наглости”

Представлять актрису Ирину Апексимову вряд ли необходимо, а вот певица Ирина Апексимова пока еще мало известна широкой публике.

В конце марта артистке предстоит исполнить первый в ее жизни сольный концерт. Выросшая под одесским солнцем Ирина признается: в детстве она мечтала стать певицей, хотела петь почему-то непременно в ресторанах. А позже, работая в Одесском театре оперетты в кордебалете, представляла, как выйдет на сцену в качестве солистки. И вот наконец-то ее мечты сбылись. Для своего музыкального проекта она отобрала настоящую классику одесского жанра: «Одесский порт», «Бублички», «Ты одессит, Мишка» — всего около 20 песен.

«АиФ»: — Как вас теперь называть — актриса или певица?

Ирина Апексимова: — Я — поющая актриса. Как основная масса актеров любит петь, кто-то – танцевать, кто-то — полетать, на коньках покататься, но это не значит, что они фигуристы или цирковые артисты. Актер – это синтетическая субстанция, которая должна уметь все. Сейчас я решила пойти в сторону вокала. Я пою для собственного удовольствия, потому что программа, которую мы делаем, настолько безответственная (смеется).

Это первый мой концерт в жизни. Я пробовала петь в программе «Две звезды», несколько раз пела на концертах памяти Владимира Высоцкого, но это были робкие пробы. Сейчас я набралась смелости и наглости и решила сделать сольную программу старинных одесских песен, в чем-то блатных, но есть и лирические песни. Это для удовольствия, потому что я одесситка, мне это интересно, я знаю, о чем я пою.

«АиФ»: — Пением вы занимались с детства. Почему только сейчас заявили о себе не только как об актрисе?

И.А.: — В городе-герое Абакан, ко мне подошел человек в аэропорту и сказал: «Я наимелся наглости, дайте автограф!». Вот и я, наконец, «наимелась наглости», и надеюсь, на протяжении полутора часов зрители меня послушают. Как актриса, я знаю, что делать на сцене. Как певица, я только сейчас «наимелась наглости» решиться на то, чтобы стоять на сцене и петь. Петь я хотела всегда, родители у меня музыканты. Меня когда-то не взяли в хор в Одесской оперетте. Этот комплекс неполноценности у меня рос на протяжении нескольких лет. И сейчас это некий «прощай комплекс» для меня. Мы пару дней назад с Тимуром Ведерниковым были на телеканале, где анонсировали проект, пели песню. У меня в руке дрожал микрофон. Я думаю, что когда буду петь первые несколько песен на концерте, буду дрожать от страха.

«АиФ»: — А как вы относитесь поющим шоуменам, например, или футболистам?

И.А.: — Каждый человек имеет право на самовыражение. Если люди поют, значит у них поет душа – и слава Богу, это должен оценивать зритель. Я гораздо хуже отношусь к шоуменам или спортсменам, которые играют в кино или театре, потому что это очень серьезная профессия. Поверхностное отношение — «Я могу все, если у меня популярное лицо» — мне не нравится. Я же не пошла кататься на коньках или строить дома. Ведь очень многие актеры поют на сцене. Посмотрим, попробуем. Вы не потеряете меня как актрису.

«АиФ»: — Музыканты и, в том числе Тимур Ведерников, как-то помогают вам освоиться в новой ипостаси?

И.А.: — Они меня не ругают, они побаиваются (смеется). Они – единственные мои цензоры, редакторы. Я очень рассчитываю на них. Они мне советуют, они для меня все, а Тимур, в частности, для меня учитель, режиссер, педагог, музыкальный руководитель, наставник.

«АиФ»: — Каково ваше отношение к поп-музыке?

И.А.: — Поп-музыка мне неинтересна. Сейчас мало хороших музыкальных произведений в поп-музыке, мне бы не хотелось уходить в эту сторону. Я сама не пишу музыку, я этого делать не умею. В моей семье замечательно пишет песни мой брат, который живет в Америке. Чтобы спеть их, нужно вложить довольно большое количество денег, я не считаю нужным это делать, да и нет возможностей, поэтому поп потом будем петь.

Будет ли актриса петь дуэтом с дочерью? Как она штурмовала театральную Москву? Над каким фильмом Апексимова сейчас работает? Об этом и многом другом читайте здесь.

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/5590594/
Материал предоставлен изданием «Аргументы и факты»

0

3

Почитайте он-лайн конференцию на Аргументах:

http://www.aif.ru/onlineconf/5383

Ирина рассказывает о себе и о том, как решилась запеть ;-)
По-моему, у неё одна октава, в которой она строго держится.
Чуть выше - и голос уже пропадает, прерывается, это видно по песне, которую дал Семен.
Но в рамках своей октавы она вполне прилично справляется. ;-)

0

4

Я еще кое-что покажу сейчас!
Ирина выступала 9 мая на концерте памяти Булата Окуджавы еще в 2009 году.
Я был на этом концерте ;-)

http://rutube.ru/tracks/1918458.html

Не согласен с Вами, Грымова! Ирина вытягивает октавы и повыше, она просто каждый раз когда поет, чувствуется, очень волнуется, переживает.
Каждый раз для неё это - и наслаждение и пытка единовременно.... Я думаю, что она нашла отраду и новый смысл жизни в пении. Может быть, её карьера бы закончилась, если бы она не начала петь. Ей же очень трудно пришлось в 2008-2009. Когда она поет, она как-будто заново рождается.
Я видел еще в 2009 году, что этот концерт - её спасение. Она еще и до этого пела с Маршаллом, но это всё не то.
Тогда она ухватилась за это, как утопающий за соломинку. И видите, у неё получилось!..

0

5

0

6

Ах, Ирина моя, ненаглядная, ясноокая!
Я всю жизнь б за твоей наблюдала улыбкой
За губами тонкими да за глазами острыми,
...Да - всю жизнь б я наслаждалась этой пыткой -
Познать твой гордый непреклонный нрав,
Пред красотой и прозорливостью твоей - смириться...
Со своей судьбой: хочу тебе, как Божеству, я - поклониться.

0

7

Ну вот... теперь садомазохистки пошли....

0

8

На эту же корчащуюся в конвульсиях морду смотреть без боли нельзя!
Не то, чтобы слушать этот уродливый прокуренный женский басок...

0

9

А за садомазохистками пошли дегенераты. Что хуже, интересно?!

0

10

Себя имешь ввиду, финтифлюшка?!

0

11

Обращаюсь к Главному Модератору.
Программное послание в разделе "Россия" - чудесное.
Аплодисменты и неподдельное восхищение.
Но... как прикажете разруливать эту ситуацию?
Кажется, это уже переходит некие рамки, не правда ли?

0

12

Хнык-хнык-хнык!!! К мамочке побежала жаловаться! Обижают!  :crazyfun:

0

13

Дорогая Сентиментальная!

Неужели раздел Ирины обречен на такой жалкий конец?! Писать же невозможно?
Стихи Арсении, какими бы они ни были - имеют право быть выраженными.
Если хотят смеяться и издеваться - пусть делают это в соседнем разделе - в разделе Олеси.
Пусть пририсуют Олесе усы и покажут ей палец - вот потеха-то будет.
Может быть, всё-таки дадите модератора в раздел Ирины?!
Иначе говорю, сюда просто не будут писать при такой политике...
И зачаток, росток будет убит на корню.
А этого и хотят судзиловцы. Поступают, как собака на сене - ни для себя не хотят добра, ни другим не хотят дать возможность развивать раздел.
Пожалуйста, вмешайтесь в ситуацию хотя бы! Ведь Вы формально же - модератор и этого раздела.

0

14

Ребята! Я думаю, нас достаточно, чтобы объединиться, составить Высший совет команды поклонников И. Апексимовой и делегировать полномочия Главы одному из представителей.
Именно будущий Глава сообщества будет прислан от нас, один или с делегацией уважаемых членов на заседание Совета Модераторов и на консультации с Главным Модератором.
Нам надо самим быть активнец и защищать свои права. Наше самооознание только сейчас начало хоть как-то прорезаться. Нельзя позволить забить себя и уничтожить.
Нужно изгнать судзиловцев из нашего раздела, ни о каком мире с ними не может быть и речи, когда харкаются и ведут себя, словно свиньи, в нашем разделе.

0

15

Кэролайн, Вам просто завидно, что мы начали возрождать наш раздел. Вот и всё, вот Вы и беситесь от злобы.
Ирина прекрасно выступает  у неё есть голос.
Она совершенно не должна быть Мадонной или Робертино Лоретти, чтобы быть интересной людям, любящим и ценящим искусство.
Она занимается творчеством, поет, танцует, играет в кино. Создает интересные образы на сцене. Теперь уже и на концертной сцене.
А Вы чем занимаетесь? Хрюкаете только от злобы, словно свиньи?

0

16

Она отвратительно скалится и, как всегда, позорно дергается всем телом и головою.
Весь ей облик на концерте в Переделкино дышит наглостью и трясучкой, отвратительной манерностью.
Все также строит всякие физиономии, хихикает в нос, как подросток. На неё смотреть без смеха сквозь слезы невозможно.
А Вы тут панегирики ей поете! Как мы этот садомазохизм не будем пресекать? Вы же тут расплодитесь и будете совращать Форум.
Тогда совсем дышать нечем будет!

0

17

Вот это зря.
Если поэзия Арсении действительно может вселять некий страх своей откровенностью и чрезмерностью, то про концерт в Переделкино - зря.
Такое нагромождение оскорблений, оскорблений, фактически касающихся физического облика актрисы - и всё построено на зависти и лютой ненависти.
Полную жизни и задора мимику Ирины Вы извращаете и не стыдитесь выносить это извращение в раздел актрисы! Побойтесь Бога!
Ирина Апексимова сошла со сцены под бурные и искренние аплодисменты. И Вам не отнять то, что у неё есть - у неё есть шарм, есть свой, особый язык мимики и жестов, особое общение с публикой, у неё свой, особый неповторимый голос. Не такой, как у певицы Алики Смеховой. Не такой сильный и сложный, как у Софии Ротару или Татьяны Анциферовой - но свой.
Она - человек искусства. А искусство - само по себе великая вещь. В искусстве есть великие вещи, потрясающую нашу душу. Но само искусство - это великое.
Я преклоняюсь перед людьми искусства. В том числе, и Ириной. Солидарен с Нуворишем, что нужно что-то предпринимать. В разделе Ирины Апексимовой, в нашем разделе прочно обосновались люди, жаждущие гибели и забвения. Сейчас нужно дать мощный отпор. Я видел Семена, так тот чуть не плакал, говорит, больше писать не буду. Не знаю уж, что случилось с Арсений.
Звонил ей, она даже не отвечает. Они хотят деморализовать нас, затоптать. Но Грымова права - времена поменялись. При Сентиментальной мы сможем защитить себя и возродить наш раздел.

0

18

Я совсем не хотела той реакции, какая получилась... простите меня. даже не ожидала, что это таки будет воспринято...

0

19

Да, новый Главный Модератор открыл ящик Пандорры... И завоняло-то, завоняло!
Пусть отвечают за "свиней"!
Кстати, ошиблись не садомазохистка эта Арсения. Она хочет подчиниться Апексимовой, её больше прельщает отношения "хозяйка-раба"!

0

20

Дорогие! если я написала стихи, а вам померещилось садо-мазо или рабы с ошейникми на поводке у хозяев - значит, таковы Ваши фантазии.
Эта ситуация, как лакмусова бумажка, как психологический тест трюк (когда пациенту показывают таблицу несвязанных на первый взгляд букв и предлагают ему, взглянув на неё найти в ней скрытые слова) показывает, что именно кроется в головах ханжей-судзиловцев и что именно они бы хотели испытать в сексуальной жизни, но, по всей видимости, фрустируют в себе этот интерес или потребность.

Это не отменяет моей вины, но не я одна виновата в этом конфликте.

А как Вы измываетесь над Ириной? Красивая, самодостаточноая и веселая женщина у Вас вызывает такую волну негатива? Вам плевать на историю 2004 года, Вам плевать на Владимира.
Вот я до сих пор испытываю боль. И за то,что произошло в 2008 году. Но Вы ведете себя как грубые, бесчувственные чурбаны. Получившие задание "сверху" "долбать" раздел Апексимовой.
Я же слышала, как Вы общаетесь между собой, так что меня не удивишь этой вопиющей грубостью.

Абсолютно бесчеловечно так издеваться над актрисой, над её внешностью  и голосом. А если бы так начали издеваться над Вами, Кэролайн, Жюстин? Орали - "рыжая, рыжая"?! Или на Ирине Вы отыгрываете свои детские комплексы?

Я до сих пор плачу по ночам  из-за этого внутреннего конфликта. Я думала, что никогда не буду писать в этот раздел. Но приход к власти Сентиментальной всё изменил.
Я еще верила в примирение Ирины Апексимовой с нашим Форумом. Да, я считаю его НАШИМ Форумом, как бы Вы не хотели оторвать и выбросить меня.

0

21

Она как минимум попадает в ноты и поет вживую.
В целом достаточно интересный репертуар.
Слушать приятно ;-) Я думаю, судзиловцам пора бы отправиться в свой раздел ;-)
Вы здесь совсем не к месту нарисовались, ребят, совсем-совсем не к месту!

Что касается самой личности И. Апексимовой, Вы все хорошо знаем , как он поступает с людьми, как она поступила с Маргаритой в 2008 и Владимиром и Полиной - в 2004.
Но, хочешь не хочешь, в нашем сознании личность и творчество разъединились - видимо потому, что их так долго и искусственно пытались отождествить.
Поэтому в развитии раздела И. Апексимовой в рамках ЕУФА не вижу ничего плохо  и постыдного.
А кто громче всего кричит про садо-мазо, тот, скорее всего, это практикует. В этом соглашусь с Арсенией.
Кажется, они опять начали охоту на ведьм.

0

22

Я понимаю возмущение, вызванное действиями членов команды Геннадия.
И тем не менее, нужно задуматься о том, какое развитие раздела будет вписывается во внешнюю политику сайта.
Сейчас я дам интервью актрисы, которое, по моему мнению, должно разбирать Внутриполитическое Ведомство.
Вовсе не призываю к скоропалительным решениям.

Трудная свобода Ирины Апексимовой

Сейчас очень распространена антреприза. Как относитесь к
такому виду театральной работы?

Ужасно! Это слово себя дискредитировало. Что такое антреприза?
Это частные театры, которые не могут содержать постоянную труппу. Как
правило, это коммерчески успешные предприятия за счет невысокого
качества продукции.

Ваши спектакли - это тоже ведь антреприза
Если бы я могла создать свой государственный театр, то было бы
очень хорошо.

Какие спектакли ставили бы?

Во первых, ко мне приходили бы совершенно разные режиссеры,
во вторых, классика обязательна. Сейчас очень модно говорить про
новое прочтение. Но новое прочтение - это не значит в испохабленном
варианте.

Есть искусство, а есть социальный запрос времени, между
собой они все чаще не совпадают.

Социальный запрос времени это как раз те сериалы, которые
идут на телевидении, антреприза, в которой играют 4 5 известных имен.
Это, как правило, переводная итальянская или французская комедия
положений, и все это невысокого качества. Умираю, когда вижу, как
зрители аплодируют и ржут над этим.

Что делать театру, чтоб зрители не ржали, а смеялись?

Нужно обращаться к хорошей драматургии. Будь она современ ной или классической, ставить должны умные режиссеры, а не халтур щики. Надо делать, надо пробовать. Не всегда это победа, очень часто
это и поражение, но тем не менее необходимо искать и работать. Нужно
искусством заниматься, а не тем, что якобы модно.

А нынче в моду вошли мюзиклы. Андрей Гончаров в свое
время говорил о том, что мюзиклы - это не наш менталитет, не
наш жанр.

Когда я делала "Веселых ребят" - это была музыкальная комедия,
и это по нашему! Наша публика привыкла к водевилю и оперетте. Да и
дело даже не в жанре. У нас нет привычки ходить в театр, а мюзикл - это
тот самый жанр, который подразумевает, как на Бродвее, ежедневные
показы. У нас нет этой системы.

Хоть редко, но зачем то зритель сегодня ходит в театр?
Основная масса ходит на "посмотреть" на популярных актеров с
экрана, а другая чтобы получить живую ежесекундную эмоцию, и таких
гораздо меньше.

Искусство реалистично, а не натуралистично, и если мы сни(
маем войну, то не обязательно показывать смерть и кровь ради
дешевой минутной эмоции. Согласны?
Картина "Они сражались за родину". Потрясающая команда акте ров, доказавших эту истину. К сожалению, не все на это способны.
Очень много крови, зла, жестокости. Вот он - социальный запрос вре мени.

Почему сегодня стало модно показывать правду просто и
прямо?
Искусство должно быть не за, а вопреки. В советское время не
было вседозволенности. Талант появлялся в умении найти 3 й, 4 й, 5 й
план, чтобы умудриться донести до народа мысль. А сейчас у нас свобо да слова. Все можно. Вот и неинтересно!

У вас в продюсерском центре много молодежи. Скажите, как
обстоят дела с талантами?
Талантливых много, мощных не видела. Основная проблема в
том, что, проучившись в театральном институте 4 года, они ничего не
умеют. Это зависит и от педагогов (хотя хороший артист - это не обяза тельно хороший педагог), и от самого поколения, которое ни к чему
серьезно не относится. Им важнее успех, блеск, звездность, аплодис менты, чем профессионализм.

Они смогли бы заменить тех маститых и великих, которые, к
сожалению, ушли и продолжают стремительно уходить от нас?
Заменить Татьяну Лаврову или Кирилла Лаврова? "Иные девы,
сменив, не заменили вас", писал Пушкин. Поэтому не заменить, а быть
либо продолжением, либо просто другими.

Если наше поколение сравнить с театральным жанром, то с
каким?
Трагифарс. Потому что, с одной стороны, они в 15 лет уже взро слые, с другой - абсолютное отрицание опыта поколения. Это было
всегда, но нынешние отрицания абсолютно смешны. Молодые всегда
лучше знают, что делать и как быть, но все таки нельзя быть настолько
категоричными.

Ваша дочь Дарья - тоже представитель нынешнего поколе(
ния трагифарса?
Девице уже 13 лет. Она абсолютно разрывается между моим мне нием, так как я для нее в любом случае авторитет, а с другой стороны, я
вижу, что ей нравится и что она приносит от своих друзей. Вот ее болта ет! Утром эмо, вечером читаем Гамлета.

Что было в вас, чего нет в Даше?
У меня с детства всегда было хорошее ощущение границ. Я знала
их месторасположение и не делала никаких глупостей. Я не знаю, ощу щает ли Даша эту грань.
Обобщать вашу карьеру недопустимо хотя бы потому, что
она всегда в движении. Но все(таки расскажите о каких(то ключе(
вых моментах, которые изменили, помогли чему(то.
Поступление в школу студию МХАТ, уход из школы студии МХАТ
и сегодняшняя свобода. Когда не поступила в театральный, хотела
пойти в хор (моя мама хормейстер), туда не взяли, но зато тут же взяли
в кордебалет.

Обидно было?
Пару лет назад снимали программу "Возвращение домой". И пер вый, кто меня встретил, это хормейстер, не принявший когда то петь:
"Представляешь, как хорошо, что я тебя тогда не взял?!"
Как относитесь к неудачам, потерям?
Как идиот! Один приятель мне как то сказал: "Фраза "Все будет
хорошо" потеряла свою актуальность". Для меня - нет!
Вам свойственна мстительность, злопамятность?
Может, это прозвучит высокомерно, но я жалею тех, кто делает
мне гадости. Это слабые люди. Сделать добро и простить намного слож нее, чем просто отомстить.
Актеры не очень любят этот вопрос, но нам, обывателям,
расскажите, что значит войти в роль?
Как сапожник шьет сапоги? Он знает, как выкроить из кожи сапо ги, мы знаем, как выкроить роль, поведение, интонации. Это профес сия.
Слышала историю, что на съемках фильма
"Клетка" вы расплакались. Неужели так трепетно
относитесь к профессии?
Плакала из за того, что не получалось сделать
сцену. Надо было играть по первому плану, а по перво му плану чего то не хватало. Очень жалко, что сцена так
и не получилась!
По жизни часто играете по первому плану?
Это принципы моей свободы. В моей театраль ной компании нет проблем, свойственных театраль ным труппам: разборок,
дележки ролей, и это позво ляет играть именно по пер вому плану.
Ирина, вы свободолюбивый человек. В чем вы свободны, а в
чем нет?
Главное, что человек никогда не свободен сам от себя. Я свободна
от того, что каждый день должна ходить на работу с 9 до 19, но посколь ку я сама себе и артистка, и продюсер, то, значит, я должна пахать ради
этого с утра и до ночи. Я не свободна от того, что должна содержать
семью. Свободна в мыслях, но не свободна в разговорах. Нельзя жить в
обществе и быть от него свободным.
А хотелось бы?
Иногда да, с моим глупым языком Но я не
могу сказать то, чего хотелось бы.
Есть хорошая фраза: "Если ты свободен,
значит, ты не нужен никому". Как относитесь к
одиночеству?
Отношусь к нему с наслаждением. Может
быть, из за большой семьи. Люблю побыть одна,
подумать, но могу побыть наедине с собой только в
машине. Одиночество для меня важно, чтобы в
голове что то заработало.
Все ли готовы к свободе? Всем ли она полезна?
Свободный человек должен быть внутри очень интеллектуально
организован. Таким не страшно давать свободу.
В нашей стране можно давать свободу?
Я не знаю.
Вам неинтересно, что происходит в стране?
Давайте по Булгакову: пусть каждый в своей квартире наводит
порядок. Тогда у нас в стране будет все хорошо. Я лучше буду менять то,
что зависит от меня.
С чем бы вы могли сравнить Россию?
Бенгальский огонь, который никак не могут потушить.
20
Излюбленный вопрос: как удается хорошо выглядеть?
Вот если мне при моей сегодняшней внешности было бы лет 60,
вот тогда можно было бы задавать такие вопросы. Глаза все равно 40 летней женщины. Весь опыт, те знания, которые рождают печаль, - в
глазах.
Что же в глазах у Ирины Апексимовой?
Когда мне было 20 лет, они были более круглые, я была открытая,
у меня не было особых неприятностей, переживаний, трагедий, потерь.
Но от этого никуда не денешься. Потерянные близкие люди - это все в
глазах.
Вас часто называют грымзой, стервой
Это та самая неправильная свобода, которую дал Интернет. Сидит
какой то человек - ущербный, закомплексованный или, как он считает,
абсолютно свободный и пытается рассказать гадость через компьютер
про человека, которого он видит только по телевизору или на сцене. Ну,
выйди напрямую, покажи свое лицо. Скажи: "Я тебя ненавижу". На них
не надо обращать внимания. Это та самая несвобода, когда читаю глу пости и расстраиваюсь. У меня есть фанаты, которые сделали сайт. Я
видела, что он появился, - не более того. Тут же написали: она наплева тельски относится к своим поклонникам. Ребят, но если я не участвую в
этих разговорах - это ничего не значит. Вы сначала меня спросите,
нужен ли мне этот сайт, чтобы туда лазить, отвечать.
Помнится наша с вами первая встреча: черная иномарка,
тонированные стекла, женщина в черном
Если я ношу черный, это не говорит о том, что сволочь, это штам пы, которые навязывали социуму книжки и сериалы. Если плохая - зна чит, брюнетка с карими глазами, если хорошая - значит, блондинка с
голубыми. Это нежелание мыслить. Это те самые люди, которым нельзя
давать свободу.
Если бы вы встретили сегодня девочку Иру Апексимову, что
бы вы ей сказали, о чем предупредили?
Я бы сказала только одно: "Больше доверяй себе и меньше слу шай остальных. Отвечать надо за свои ошибки, а не за чужие решения".
А что бы сказала девочка Ира Апексимова вам?
Когда я была маленькой девочкой, то думала, что могла бы
достичь большего, могла бы достичь лучшего. Не смогла, затормози лась. Я фаталист. Но все таки мы сами кузнецы своего счастья.
Вам задавали много вопросов. А чего еще не спрашивали?
У меня нет такого, что дайте мне сказать, дайте открыть рот. Мне
этого не надо. Не знаю.

Ссылка на источник

Как видите, актриса продолжила проявлять агрессию против сайта Амины. По-прежнему очень далека от людей.
По-прежнему пыталась навести тень на плетень и наивно представить конфликт в другом свете.

Да, интервью очень давнее - конец 2008 года. Но я помню, что Главный Идеолог Анна Уланова в связи с интервью "Мое главное поражение - личная жизнь" объявила о чрезвычайном положении.
Отставка Маргариты, публикация на главной странице оценки этого интервью - всё это имело место быть.
Да, в последние годы таких интервью она больше не давала - видимо, осознала бесплодность и крайнее глупое положение, в которое она прежде всего ставила себя.
Ведь после "апексимова тыр-тын-дыр.ру" все прочли интервью и пошли на этот самый, по её словам, "ты-тын-дыр.ру" и узнали всю правду о ней.
Сейчас прошло почти 4 года - страсти улеглись, кипели другие проблемы. Но ВСЁ-ТАКИ - предлагаю всем подумать над тем, как правильно выстроить линию развития раздела.
Как никак, а сайт должен достойно реагировать на такие выпады. И, хоть, многое осталось в прошло и в текуще время признаков агрессии нет - всё равнло нужно думать о безопасности, чести и достоинстве нашего пространства. Не забывайте, поклонники Ирины, "чье самооосознание опять прорезалось" - ведь и Вы были оскорблены актрисой, как говорится, "в прямом эфире".

0

23

Этот раздел, видимо, обречен на вечную лихорадку. Зияющая воспаленная гниющая зловонная рана на теле сообщества поклонников Амины, некая черная дыра, которая, к сожалению, есть, и её не могло бы не быть.
Этот раздел по своей природе взрывоопасен и похож на черную дыру, на болото, на источник разнообразных системных заболеваний всего сообщества.
Не позавидую тому участнику Форума, кому предложат здесь модераторство, и который на это согласится.

0

24

По-моему, судзиловцы, Вы очень отрываетесь от сообщества поклонников Амины и рискуете потерять всякое уважение и признание.
Даешь модератора в раздел Ирины Апексимовой!

Офицер, всё это уже былью поросло. Нет дела нам до Апексимовой-человека, а Апексимовой-человеку до нас.
Нас она интересует исключительно как творческая единица и внешняя оболочка - постольку-поскольку.
Не комплексуйте и не стройте теории заговоров, Штирлиц!

0

25

Боюсь, что судзиловцы оторвутся от сообщества поклонников Амины настолько, насколько в него реинтегрируются апексимовцы, Застава.
Связка пропорциональная....

0

26

Да, мы только хотим работать в разделе.
Хуже, чем она сделала Владимиру и Полине - она Форуму не сделала.
Наоборот, очень навредила себе этими наивными интервью.
Но нам нравится, какова она на сцене, её творческая работа.
Если никто не будет травить нас и издеваться над нами, работа в разделе будет тихой и спокойной.
И не будет этой "черной дыры", о которой говорит Железнова.

0

27

Представляю, чтобы тут началось, если бы Главным Модератором стал Геннадий. Как в государстве - репрессии инакомыслящих. О плюрализме, терпимости и свободном развитии можно было бы забыть. Хорошо, что Форум пронесло от этого кошмара - власти ханжей. А ведь он был в 1 голосе от победы... Вот сторонники и ярятся до сих пор... Нашли козла отпущения!

0

28

Вообще-то Ирина сделала в этом интервью не только оплошности.
Она дала достаточно патриотичный ответ:

- С чем бы вы могли сравнить Россию?
Бенгальский огонь, который никак не могут потушить.

По-моему, очень лаконичный, емкий и оригинальный ответ. Если я правильно понимаю, весьма патриотичный...

0

29

Мы готовы к цивилизованному диалогу. Призываю поклонников Ирины Апексимовой быть сдержанными, не поддаваться эмоциям.
Ирина Апексимова занимает очень особое место в системе сайта и Форума Амины. Все очень непросто.
Конечно, радует, что сейчас актриса не делает агрессивных заявлений в адрес сайта и поклонников.
И это более всего радует нас, тех, кто любит Форум Амины и, самое главное - считает себя его органичной частью.
Наша роль - быть посредниками, наш диалог должен быть современным, солидным, на очень высоком уровне.
Тогда мы сможем определить свое место в сообществе поклонников Амины! Мы должны уважать всех участников процесса, тогда и мы заслужим уважение.

0

30

Дорогие участники Форума!

Понимаю всю критичность сложившейся ситуации в разделе Ирины Апексимовой, модератором которого я являюсь, поэтому размешаю своё послание именно здесь, в этом разделе.
Я получила немало ЛС и СМС от обеспокоенных участников Форума - да, я чувствую, что вмешательство в конфликт было необходимо несколькими днями раньше.
Тем не менее, мне есть некоторое оправдание. Конфликт имеет две стороны медали - виртуальную и реальную и реальная сторона имела еще более глубокие и серьезные последствия. Сегодня, вчера и позавчера я проводила три экстренных расширенных заседаний Совета Модераторов.
Вчера на заседание СМ пришла делегация Высшего Совета поклонников поклонников. Судзиловской, а сегодня - делегация от за день до этого сформированного Высшего Совета поклонников И. Апексимовой. Высший Совет поклонников И. Апексимовой официально предложил назначить выборы нового модератора раздела Ирины Апексимовой - избранного Главу Majordomo, что вызвало долгие прения и дебаты в СМ. Делегация поклонников О. Судзиловской потребовало соблюдать право писать в любом разделе Форума и оценивать любые фигуры, в том числе актрис, и любые события.

Сегодня я также, совместно с Главой Внутриполитического Ведомства провела внутриведомственное заседание. Встреч действительно было очень много, проблема раздувалась как снежный ком и, к сожалению, для написания очередного программного послания время у меня осталось только глубокой ночью ;-)

Сейчас мое предыдущее программное послание выглядит гротескно на фоне разгоравшегося кризиса в разделе Ирины Апексимовой, рекомендуя членам СМ и участникам Форума Амины посмотреть а себя со стороны, я забыла смотреть со стороны на себя; жизнь быстро ответила мне бумерангом. Это мое послание тоже программное, в котором я фиксирую те решения, которые были приняты после долгих раздумий и консультаций с органами власти Форума и представителями суб-групп участников нашего сообщества.

Первым делом, хочу отметить, что конфликт, по правде говоря, внешне не представляет из себя что-то особенное: такое нередко случалось на нашем Форуме. Слово за слово, оскорбление на оскорбление и мы получили цепную реакцию. Несколько пугающее творчество Арсении стало лишь поводом для взрыва: морально участники обеих команды уже были готовы к столкновению. И в этом конфликте я не могу на равных основаниях осудить или оправдать одну из сторон. И те, и другие действовали в рамках всё той же групповой солидарности и продолжительное бездействие Администрации Форума, по всей видимости, было вопринято как та самая "свобода". Члены команды Геннадия видят серьезнейшую угрозу прежде всего в фигуре актрисы Ирины Апексимовой, враждебной нашему пространству, поклонники же Ирины Апексимовой возмущены искусственной дестабилизацией раздела, особенно на этапе его активного возрождения и тем недоверием и остракизмом, которому они подверглись. И если члены команды Геннадия выбрали метод провокаций и оскорбительный тон общения, то противная сторона, на мой взгляд, слишком быстро приняла навязываемую игру. Отвечать оскорблением на оскорбление и опускать до уровня плинтуса - далеко не самый лучший способ защитить свою честь и свои права.

Тем не менее, я вижу и внутреннюю сторону конфликта, вижу его системность и опасность, поэтому готова принять краткосрочные и долгосрочные, системные меры для его разрешения. Краткосрочные призваны ликвидировать последствия и упредить активную фазу конфликта; долгосрочные меры призваны ликвидировать причину, базис конфликта. Как видите, несмотря на то, что судьба надо мной в очередной раз посмеялась, я остаюсь "максималисткой" и готова к осуществлению плана примирения двух враждующих групп. Я говорю прямо - враждующих, так как, к сожалению, это так, и сейчас самым опасным было бы умалчивать о глубине противостояния.

Краткосрочные меры таковы:

- строгое предупреждение участнице Форума Кэролайн;
- строгое предупреждение участнице Форума Жюстин;
- строгое предупреждение участнице Форума Грымовой;
- строгое предупреждение участнице Форума Нуворишу;
- строгое предупреждение участнице Форума sova123;
- блокада регистрации на 1 месяц участнику Форума Нестерову;

Жюстин и Кэролайн уже не первый раз занимаются провокациями. В декабре прошлого были предупреждены Главным Арбитром, в феврале, после того, как Администрация Форума закрыла глаза на первые конфликты в разделе, обе участницы Форума принялись за своё с еще большим энтузиазмом. Конечно, аргументов для того, чтобы назначить меру блокады регистрации вполне достаточно, так как налицо - деструктивная провокационная деятельность, оскорбительная риторика в адрес актрисы - абсолютно недопустимая на Форуме. Попытки изобразить из себя "защитников нравственности на Форуме от извращенцев" тоже выглядит уже гротескно. Никогда не поверю человеку, который громче всех кричит "держи вора (садомазохиста)", при этом попирая все нравственные ориентиры, забывшись в политической борьбе за влияние, паразитируя на действительно очень серьезной проблеме, которую представляет собой развитие раздела И. Апексимовой, о чем я всё скажу немного позже. Тем не менее, решено было оставить строгое предупреждение, так как со стороны Администрации Форума очевидно, следовало непростительно попустительство, т.е., не было активных шагов для разрешения этой ситуации на корню, поэтому ответственность на этот раз делим пополам.

Грымова, Нувориш и sova123 совершенно зря также приступили к оскорблениям оппонентов; "свиньи, дегенераты" никуда не годиться. Также мне не совсем понятны спекуляции на "приходе к власти Сентиментальной". Я бы не хотела, чтобы создавалось ложное впечатление о том, что я пестовала и лелеяла движение поклонников И. Апексимовой. Да, я заявила о том, что поклонники И. Апексимовой имеет право на самоопределение и Форум Амины открыт для них, если они будут открыты Форуму, как и другие члены нашего сообщества.

Нестерову, быть может, неожиданного для него самого, назначена блокада регистрации на 1 месяц, так как он принял участие в провокационной деятельности сразу после истечения блокады регистрации на 1 месяц за серьезные нарушения ЕУФА. Главный Арбитр Маргарита справедлива настояла на такой мере наказания именно потому, что первая мера участником Форума была как будто проигнорирована. Вторичная мера не может быть мягче первой: очевидно, что участник демонстрирует презрение к правовой системе Форума.

Долгосрочные, стратегические меры таковы:

Послание Офицера было согласовано со мной и с Главой Внутриполитического Ведомства. Ультимативный тон лидеров возрождающейся группы поклонников Ирины Апексимовой действительно не адекватен. Я понимаю, что проблему вызвало вторжение членов команды Геннадия в раздел, тем более я бы хотела рассчитывать на сознательность и терпимость. Дело в том, что И. Апексимова ясно высказала свою враждебность нашему пространству. Интервью "Мое главное поражение - личная жизнь" оказалось неединственным, как видим, И. Апексимова, несмотря на всю наивность и глупость своих высказываний, тем не менее, достаточно четко очерчивала свою позицию. Факт, что она говорит об этом в двух интервью тем более подсказывает, насколько велико её неравнодушие к конфликту, одной из непосредственных сторон которого она является. Ко всему тому же, актриса, что немаловажно, продолжала... дезинформировать журналистов. Да, действительно, прошло почти 4 года и более агрессии против нашего сообщества актриса не проявляла - видимо, действительно, осознала бессмысленность и порочность подобной практики. Тем не менее, актриса не предприняла никаких шагов и для того, чтобы примириться, даже несмотрян а слезы и мольбы своих же поклонников. Поэтому, несмотря на кажущуюся неактуальность этих интервью, ситуация остается серьезной. Я абсолютно несогласна с Заставой в этом вопросе. В задачи и обязанности руководства Форума входит защита чести, достоинства и безопасности нашего Форума и сообщества поклонников Амины, поэтому именно в этом случае с нашей стороны должен быть постоянный мониторинг этой ситуации: это как отношения России и Японии. Формально состояние войны не было отменено, что существенно повышает вероятность столкновения де-факто. Поэтому нужно учитывать все нюансы, все аспекты этой проблемой и не стесняться говорить об этом прямо. На главной странице сайта же дана подробная оценка морального облика актрисы, опять же опираясь на очевидные факты.

С другой стороны, актриса Ирина Апексимова - первая исполнительница роли Амины и её имя плотью и кровью связано с сайтом и Форумом. Её изображение на главной странице сайта закреплено ЕУФА, на Форуме существует раздел актрисы, поклонники И. Апексимовой могут рассчитывать на работу в разделе - это уже гарантирует демократическое устройство Форума, что весьма отличает нас от других пространств. Ирина Апексимова вовсе не была лишена привилегий на Форума в связи с её открытую враждебность и скандальным срывом чата с поклонниками.

Итак, фигура актрисы крайне спорная и ситуация вокруг неё и её раздела весьма не простая, есть и элемент непредсказуемости, учитывая опыт прошлых лет. Офицер правильно обратил внимание, что именно Внутриполитическое Ведомство должно курировать ситуацию вокруг этого раздела, учитывая ту сложную историю, которая сопровождала трансформацию сайта, которая сопровождала уход его прежних владельцев.
Само отношение к актрисе на Форуме весьма неоднозначное и, учитывая, что в 2007-2008 году предпринимались наглые и открытые попытки переписать историю сайта и реабилитировать имя актрисы и опорочить имена Владимира и Полины - причем абсолютно незаслуженно и бездоказательно - руководство Форума должно пристально наблюдать за этой ситуацией в общих интересах и в интересах же самой суб-группы поклонников И. Апексимовой.

Именно поэтому было созвано заседание Внутриполитического Ведомства. На заседание мною и Александром были приглашены Офицер, на этом же заседании принятый в члены Внутриполитической Комиссии, и модератор Инна.
Разработан следующий план для урегулирования конфликтной ситуации:

Majordomo и Инна приняты в члены Внутриполитической Комиссии (ВК).
Majordomo - член ВК и легитимно избранный Глава Высшего Совета поклонников И. Апексимовой, фактически поддержанный большинством этой суб-группы.

Учитывая этот факт, я решила, что на демократическом пространстве раздел Ирины Апексимовой имеет право иметь модератора, который бы защищал интересы посетителей раздела, а также защищал интересы актрисы на грядущем Конкурсе Амины. и выдвигаю кандидатуру Majordomo на пост модератора раздела И. Апексимовой.

Эта мера необходима для выстраивания цивилизованного и продуктивного диалога между Форумом и суб-группой и, я надеюсь, будет поддержана Советом Модераторов - поддержку Внутриполитического Ведомства она уже получила. Отмечаю, что Majordomo - член ВК - со всеми вытекающими отсюда последствиями. На Majordomo ложится ответственность за развитие раздела, которое бы не нанесло ущерба Форуму, и, в конечном итоге и самому разделу. Я совершенно осмысленно выдвигаю на пост модератора раздела члена Внутриполитической Комиссии, которая будет внимательно следить за развитием раздела и, в рамках ЕУФА, корректировать это развитие, не допустит радикализации отдельных членов суб-группы, а также предотвратит или пресечет любые попытки каким-то образом спекулировать на истории сайта. Я приветствую желание поклонников И. Апексимовой примирить актрису с Форумом, но они должны понимать, насколько это нелегкий процесс и действовать строго в рамках ЕУФА, понимая, что руководству Форума дает им немалый кредит доверия - кредит, который они должны оправдать и оценить.

Я учитывала возможность, что в среде членов команды Геннадия неизбежно последуют массовые волнения против такой меры. Также я, подробно объяснившая всю сложность и неоднозначность фигуры актрисы И. Апексимовой и её особый статус на Форуме, не могу не знать и не понимать, что фигура любого поклонника Ирины Апексимовой вызывает со стороны подавляющего большинства участников Форума и членов СМ недоверие, повторюсь, вполне оправданное.

Понимая, насколько важно обеспечить процесс развития раздела без ущерба для Форума я приняла следующее решение:


На пост второго модератора раздела Ирины Апексимовой я выдвигаю модератора раздела А. Микульчиной - Инну

Модератор Инна показала в серьезнейшие и опаснейшие моменты истории Форума умение находить общий язык с наиболее радикально настроенными слоями нашего сообщества, продемонстрировала редчайшую способность урегулировать сложнейшие конфликты, неоднократно возникавшие в реальной жизни. Я провела предварительные консультации с Инной и Инна, после некоторых колебаний и раздумий согласилась стать членом ВК и баллотироваться в модераторы раздела Ирины Апексимовой для обеспечения стабильного и безопасного развития этого раздела.

Таким образом, разделом будут руководить и все внешние и внутренние процессы вокруг раздела будут курировать два модератора -

- официальный представитель, Глава Высшего Совета поклонников И. Апексимовой Majordomo;
- модератор раздела А. Микульчиной Инна, специально уполномоченный член ВК для обеспечения стабильного и безопасного функционирования и развития раздела И. Апексимовой.

Это решение поддержано Главой Внутриполитического Ведомства Александром и ВК. Я также рассчитываю на поддержку этого решения со стороны СМ.

Специфика конфликта в разделе И. Апексимовой показала всю слабость и уязвимость системы, сложившейся на Форуме. Члены команды Геннадия еще раз указали на фундаментальные пункты свободы и демократии на Форума - возможность беспрепятственно писать в любой раздел и давать оценку любым личностям и событиям.
Считаю, что отчасти это превратное толкование свободы и демократии. Механизм свободного волеизъявления должен быть защищен от спекуляций и провокаций.

Поэтому, следующей мерой я считаю составление будущими модераторами раздела И. Апексимовой - Majordomo и Инной - внутрираздельного Устава раздела И. Апексимовой, регулирующего применение норм ЕУФА относительно специфических особенностей раздела. Как идея - строгое разграничение тем раздела. Думаю, верным и правильным решением было бы создание специальной "Гостевой темы" - подраздела, в котором бы закреплялись права участников Форума писать в любые разделы, в том числе, и в раздел И. Апексимовой. Также, может быть создана строгая, но широкая и исчерпывающая иерархия тем, для которых Устав бы строго определял тематику и содержимое сообщений.
Любые "лишние" сообщения, не относящиеся к конкретной теме, модератор переносит, к примеру, в "Гостевой подраздел", при этом любой конфликт, подобный тому, который разразился сейчас - фактически исчерпывается. Такая схема защитила бы в рамках раздела и собственно, основную и тематическую массу его посетителей - членов суб-группы поклонников И. Апексимовой, а также права случайных посетителей и всех участников сообщества в целом.

Все вышеперечисленные меры я обсудила с отдельными членами СМ и членами ВК. Этот план созрел в результате консультаций, встреч, дебатов и желания учесть интересы и той, и другой стороны. Подчеркиваю - несмотря на недопустимую форму, которую избрали в отстаивании своей линии члены команды Геннадия - со стороны СМ и ВК есть ясное понимание, что именно тревожит Геннадия и его сторонников.

Если предыдущее мое послание было более "философским", здесь я стремлюсь показать, как теория может быть реализована на практике. Этот план я представляю участникам Форума и членам СМ. Если Совет Модераторов одобрит этот комплекс мер (который я предлагаю не только как Главный Модератор, но и как формальный модератор этого раздела), выборы в раздел Ирины Апексимовой будут назначены в самое ближайшее время.

0


Вы здесь » Форум Амины » Ирина Апексимова » "Ах, Одесса, моя ненаглядная..."