Дорогие поклонники Амины!

Очень хочу поблагодарить Главного Модератора Fortressa за назначение моей кандидатуры на пост Главного Арбитра, Администратора Юлию - за утверждение моей кандидатуры. Моя цель - сделать всё, чтобы оправдать то доверие, которое мне оказали, и прямо сейчас приступлю к работе в Ведомстве.
Арбитражная Комиссия в течение следующих недель примет и утвердит Устав Ведомства, также я бы хотел расширить состав Арбитражной Комиссии, и повысить роль Арбитража во всех процессах на Форуме Амины.

Также считаю необходимым выразить свою позицию относительно инициативы раздела Анастасии Микульчиной по повышению статуса финального места. План, который изложил Главный Модератор Fortress получил моё полное одобрение, прежде всего как Главного Арбитра.
Fortress и я несколько часов обсуждали этот вопрос, и пришли к выводу, что действующая правовая база содержит пункты, чрезвычайно расширающяие полномочия Совета Модераторов. Мы вместе приняли довольно-таки смелое и, может быть, неожиданное для многих, решение, наконец-то узаконить Опросы на Форуме Амины и придать им юридическую силу, что, по идее, пора было сделать очень давно, уже в самом начале существования Форума Амины. К сожалению, ещё в январе этого года процесс узаконивания Опросов и включениях и в процедуры принятия важных поправок в ЕУФА был заторможен. Правда, очень хорошо, что Ведомство по Истории сайта - Глава Ведомства Validator и Историческая Комиссия разработали и приняли на уровне Ведомства демократический Устав работы Ведомства, предусматривающий проведение Опросов. Это - замечательный прецедент, очень хороший пример для других Ведомств и для всего Форума Амины в целом.

Я считаю, что необходимо выделить ключевые пункты, изменение которых требует не только мнения Совета Модераторов и Главного Модератора, но также и мнение участников Форума, а также, в отдельных случаях - ясная позиция Администратора и Арбитража. Полномочия должны быть распределены между Участники Форума, Советом Модераторов, Администратором, Главным Модератором и Главным Арбитром по принципу  справедливости, баланса сил. Участники Форума должны иметь существенные, мощные рычаги по оказанию влияния на ситуацию (пример - Ведомство по Истории сайта Амины), Опросы, подобные Акции протеста против произвола в разделе Марины Зудиной, должны иметь не только декларативную, но и юридическую силу.

Что касается размещения на главной странице отдельного изображения Алики Смеховой, как актрисы, взявшей на Конкурсе Амины бронзу, - это интересная мысль и отдельный разговор. Но в любом случае, подчеркну, что если раздел Алики Смеховой и инициирует такой процесс, то это будет сделано не столь скоро, и только после принятия поправок, повышающих статус финального места в Конкурсе Амины и изменения дизайна главной страницы посредством вынесения на верхний фрейм изображения Анастасии Микульчиной (которое состоится в случае, если участники Форума в своём большинстве выскажутся "ЗА").

Желаю удачи!