Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Ирина Апексимова » План работы Комиссии по Истории сайта - Чат с Ириной Апексимовой


План работы Комиссии по Истории сайта - Чат с Ириной Апексимовой

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Я очень рада, что, несмотря на то, что первый Опрос действительно проходил в режиме острого кризиса и противостояния, это не помешало членам комиссии договориться о новом, исправленном и дополненном тексте поправок. Как и Огнестрельный, я считаю этот опыт, несмотря на все сложности, позитивным.

Хотела бы представить долгосрочный план работы Комиссии:

1. 22 марта - 29 марта - Недельное обсуждение текста поправок №2
2. 29 марта - 5 апреля - Опрос №2 по тексту поправок №2
3. 5-6 апреля (выходные) и 12-13 апреля (выходные) - Заседания членов Комиссии с Litera W, на повестку дня которых будет вынесено:
а) обсуждение и заключение обновленного Соглашения с Litera W, как с представителем актрисы Ирины Апексимовой;
б) условия и сроки проведения чата с актрисой Ириной Апексимовой (необходимо учесть предложения Ulissa);
4. Чат с актрисой должен планироваться на лето (но не июнь). Т.е., сроки проведения чата должны попадать в период июль - август 2008 года.
Как я уже говорила, это способствует повышению числа посетителей, которые будут участвовать в чате. Во-вторых, это даст возможность лучше организовать чат с моей стороны и со стороны Комиссии. В третьих - и актрисе, я думаю, будет удобнее распланировать свой график и заранее выбрать оптимальный летний день и время.

Litera W, напишите, пожалуйста, будете ли Вы свободны на выходных 5-6, 12-13 апреля? Если нет, то я впишу в план другие, более поздние даты, которые Вы предложите.

0

2

А я вот, в отличие от Вас, проголосую "ПРОТИВ", потому что мне вообще эти поправки кажутся несостоятельными и абсолютно ненужными. Зачем что-то вписывать в "Хронику", когда там всё уже есть?
Я, наверное, первая решусь сказать Маргарите и Litera W: Вы работаете только на повышение собственной значимости, собственного авторитета, совершенно не задумываясь о репутации актрисы.

Своими стараниями Вы опустили актрису до такого плинтуса, до какого её не опускали даже самые принципиальные сторонники Владимира. Вы позволили Франковской нагло, прямо и, к сожалению, справедливо сравнить пресловутый "огромный моральный урон" с "дискомфортом пойманного за руку вора".

Чат, которым сейчас так все загорелись, очень и очень рискованный, потому что я не верю, что такой человек, как Ирина Апексимова захочет раскаяться в том, что произошло. Она не считает себя виноватой.
В итоге будет попытка оправдания, перекладывания отвественности на другие плечи - Татошки, Эдуарда, Владимира и.т.д. Вы играетесь с огнем, и то, что Вам охотно идут навстречу сторонники Владимира, как всегда, жаждущие всеобщего мира, согласия и справедиливости, ещё не значит, что Вас не подведет сама актриса. Что делать-то будете, если чат пройдет из рук вон плохо? Это же катастрофа. Даже Uliss уже заранее выдвигает встречное требование: чат должен быть опубликован в любом случае.

Ирина М., Главный Модератор Форума Амины, решилась организовать этот чат в сущности потому, что ничем особым не рискует. Она всё равно будет избрана на второй срок, раскладку голосов сделать легко. Даже в самом худшем случае админ Юлия несомненно добавит на третьем туре "второй голос", если Альянс будет блокировать выборы. А после меня - хоть потоп, и правильно Ирина М. думает, потому что отвественность падет на плечи поклонников актрисы. Причём самых активных. Я себя поклонницей Ирины уже давно не считаю, но я осталась человеком, неравнодушным к её судьбе. Если чат - то сначала должна произойти встреча (или чат) Встреча на самом высоком уровне - к примеру, Юлия и Ирина М. с Ириной Апексимовой, Маргаритой, Litera W. Можно и виртуально. Такая встреча хотя бы даст понять руководству, чего ожидать, какой кризис может разразиться. И Вам, Маргарита, надо было думать, что Вы делаете, на какой риск Вы идете. Я очень Вас уважаю, Ваш авторитет, по сравнению с моим - как Солнце и Земля. Но я решилась сказать слово "против" Вашей инициативы - первая, возможно, и последняя.

Всё, что я хочу кратко сказать Вам и Litera W: не думайте, что всё, что хорошо для Вас, хорошо для актрисы. Litera W, вспомните гостевую. Благо, благодаря ребятам-программистам из ведомства Fortressa очень просто будет найти все свои сообщения. На 80% беспрерывную череду конфликтов провоцировали Вы, и... всё зря. В конце августа репутация и честь актрисы была поставлена на карту - и всё благодаря Вашим стараниям. Теперь по Вашему пути идет Маргарита, точнее Вы объединились, поняли друг друга и пошли единым фронтом. Сыграло свою роль и то, что крепнут личные симпатии между Вами и руководством сайта - сторонниками Владимира и авторами "Хроники"...
Юлия, Ирина М., Анна, Validator, я согласна - ребята замечательные, и я всех их очень люблю. Они -справедливые, и это мне в них очень нравится. Но Ваши личные связи и дружба не спасут ситуацию.
Я лично не представляю, чтобы чат с актрисой, после таких ужасных, раздирающих конфликтов и разоблачений может пройти нормально. Нужны какие-то дополнительные меры. Нельзя бездумно всё пускать на самотек.

0

3

Уважаемые участники Форума Амины!   
Хотела бы высказать свое мнение по поправкам к “Хронике событий 2003-2007 года”.
Я считаю, что 2-й вариант, предложенный комиссией по истории сайта, является корректным и, как сказал Тында, справедливым. Этот вариант поправок не внесет дисгармонию в  “Хронику...”.  Это дополнение содержит выводы, которые вполне уместны и не противоречат изложенным в тексте “Хроники..”. фактам. 
Я призываю участников Форума не дистанцироваться от этого корректного, сдержанного и,
я бы сказала, мудрого, текста дополнений и проголосовать “ЗА”.
Удачи Вам, дорогие участники Форума!

0

4

Струна! А Вам не кажется, что именно с Вашей стороны сейчас наблюдается желание
увеличить свой личный авторитет, как-то выделиться на Форуме Амины, как бы представляя участникам Форума псевдо-сенсационный анализ ситуации?
Вы злостно цитируете слова Франковской, прекрасно представляя, насколько болезненны
они для поклонников актрисы, как бы смакуете их, осознавая, что сейчас они точно не канут в Лету.
По идее, свою позицию по поводу запроса о поправках в текст "Хроники" и чате с актрисой Ириной Апексимовой я уже излагала. Но я не боюсь повториться.
В основе моей позиции лежит принципиальное стремление построить не худой мир, построенный только на взаимных угрозах, сдерживающих стороны от резких шагов.
Я хочу вылечить это Интернетное пространство от непонимания и недоверия, подозрительности и нетерпимости друг к другу. Я хочу, чтобы мир был построен на понимании и доверии, только такой мир может быть стабильным и крепким.
Наша с Litera W идея не имела бы никакого смысла, если бы не личное желание актрисы выйти в чат и встретится с посетителями сайта Амины. Ирина Апексимова, как и Вы, прочитала "Хронику", имеет точное, неиллюзорное представление о ситуации. С Вашей стороны я вижу какую-то наивность: неужели Вы думаете, что я и Litera W решились бы на такой крупный и знаковый проект, если бы риски действительно были бы так велики, какими Вы их раздули в своём сообщении?

Струна, наибольшую боль доставляет именно Ваше сообщение, в котором Вы акцентируете "абсолютную справедливость" сообщения Франковской, даже не пытаясь выдвинуть альтернативу. Складывается ощущение, что Вам доставляет дискомфорт и неудовольствие те положительные сдвиги, которые намечаются в последние месяцы в отношениях сторонников Владимира и Ирины Апексимовой. Поверьте, деструктивный настрой пассионарной, но мизерной части участников Форума ничего не изменит и не сможет повернуть историю вспять.
Мы выбрали путь долгих переговоров и взаимоузнавания, поисков точек соприкосновения и взаимопонимания.

Результаты текущего Опроса прекрасно отражают настроения в обществе поклонников Амины.
Подавляющее большинство выступает "ЗА", а это означает, что подавляющее большинство участников Форума Амины поддерживает курс Ирины М. и Комиссии по Истории сайта.
Надеюсь, что Вы будете благоразумны, и не потеряете лицо, выступая с деструктивной и бессмысленной критикой в мой адрес. Поправки были необходимы, участники Форума должны знать, что ущерб понес не только Владимир, но и сама актриса Ирина Апексимова, которую неблагоприятные обстоятельства в августе 2004 года загнала в клетку.

Но я усмотрела в Вашем сообщении и позитивные моменты (забота о стабильности, предложение о предварительной встрече на самом высоком уровне). Но всё-таки Вы не сказали ничего нового: переговоры Комиссии с Litera W, заключение обновленного Соглашения - это часть стратегического плана, выработанной Главным Модератором Ириной М, одно из главных условий проведения чата с актрисой на Форуме Амины.

Надеюсь, Струна, на то, что мы найдем взаимопонимание и Вы откажетесь от "оппозиционной" риторики, несущей в себе зерна нестабильности, разрухи и какой-то обреченности в отношениях участников Форума Амины. Верьте в лучшее будущее. Основная мысль фильма "Мой принц", в котором Алика Смехова сыграла главную роль и который сейчас будет на устах участников Форума Амины в силу обновлений, содержащих скриншоты из фильма, - "делай чудеса своими руками". Я готова к тому, чтобы сделать чудо, и я уверена, что подавляющее большинство участников Форума присоединиться ко мне в моих намерениях! Выбор - за Вами, Струна! Если Вы действительно ещё не утратили симпатии к личности и творчеству актрисы Ирины Апексимовой, то нам с Вами - по пути!

0

5

Маргарита написал(а):

Поправки были необходимы, участники Форума должны знать, что ущерб понес не только Владимир, но и сама актриса Ирина Апексимова, которую неблагоприятные обстоятельства в августе 2004 года загнала в клетку.

Маргарита, так как Опрос №2 уже закрыт, и я не имею возможности ответить Вам в разделе "История сайта Амины", я отвечаю Вам здесь, в разделе Ирины Апексимовой, где Вы продублировали своё сообщение.
"Хроника событий 2003 - 2007 года" и только что внесенные в неё поправки не имеют ничего общего с Вашей версией, что якобы "актрису И. Апексимову загнали в клетку неблагоприятные обстоятельства".
Скорее, это Владимир и Полина были загнаны в клетку политикой актрисы, возглавляющей "Бал Аст" и американцев. Член Технической комиссии Николай уже давно развеял этот миф, указав на изломанную политику Татошки, которая, сначала как бы бросилась защищать ребят, а затем - начала со всей силою их уничтожать. Перелом в линии поведения Татошки совпал с сообщением актрисы И. Апексимовой в гостевую Эдуарда http://apeksimova.com, "Эдуард! Ты лучший!".
Маргарита, Вы, как член комиссии по изучению и исследованию истории сайта должны очень хорошо знать "Хронику событий" и не играть так словами и фактами. Ваши выступления - велики по своей значимости, и Вы ни в коем случае не должны столь безответственно злоупотреблять своим авторитетом для того, чтобы давать жизнь несостоятельным, якобы спасительным для имени актрисы, версиям. У актрисы есть все шансы восстановить отношения со сторонниками Владимира. Об этом бы я хотела сказать несколько слов.

Грядущий чат с актрисой И. Апексимовой, как я себе представляю этот проект, несет в себе стабилизацию ситуации на Форуме Амины, возможность установления добрых и мирных отношений, возможность актрисе встретиться с посетителями сайта Амины и раскаяться в содеянном. Нет, я не отрицаю полностью возможности оправдания. Конечно, - это возможно, но если актриса и захочет рассказать поклонникам Амины о своей роли в скандале 2004 года, она должна придерживаться правды и фактов. Это - долг любого добропорядочного гражданина. Хватит лжи, недоговорок и передергиваний фактов - всё это мы уже видели в гостевой 2007 года.

Маргарита, надеюсь на взаимопонимание. Удачи.

0

6

Ирина М.! Я понимаю, отчего происходит Ваша негативная реакция на моё сообщение. Вам кажется, что я стремлюсь к извращению фактов, изложенных в "Хронике событий", и пытаюсь обелить роль актрисы в скандале 2004 года. Но это не так. "Железные" аргументы члена комиссии Николая не доказывает, что актриса не находилась под воздействием неблагоприятных факторов, не доказывает, что актриса не могла быть дезинформирована своим окружением. Есть все основания полагать, что в окружении актрисы были недображелатели Владимира, за ислючением Татошки. Это, конечно, только версия, но определенные наработки уже есть. Я поделюсь с членами комиссии своими догадками и соображениями на следующем заседании. Не забывайте также ещё одной немаловажной детали: актриса имела лишь поверхостное представление о том, в каком тесном контакте находилась Татошка с ребятами. По этому, есть вероятность, что это событие свалилось ей на голову, как неожиданность, и актриса в тот момент не осознавала, что на её плечи легла ответственность, и чисто инстинктивно пыталась выйти из этой истории, стремясь не оказаться в чем-то зависимой, повязанной с людьми, которых она не видела в лицо. Такое поведение свойственно человеку, которого застали врасплох... Татошка же вполне могла на всякий случай проводить линию защиты ребят, пока ей не удалось убедить актрису поддержать псевдоофициальное образование http://apeksimova.com словами "эдуард! ты лучший!".

И вообще, Ирина М., признавая свою неправоту в попытке в очередной раз указать на мою версию происходящего, я предлагаю заморозить всякое обсуждение скандала 2004 года, до чата с актрисой Ириной Апексимовой. Я верю, что актриса найдет такие слова, которые вызовут не войну, не новое противостояние, а откроют широкие возможности для примирения. Актриса знает "Хронику", ей известны факты, и она не будет пытаться их опровергать. Версия о том, что актриса запуталась и не была в состоянии трезво оценивать ситуацию вследствии побочных факторов - жизнеспособна и состоятельна. Если Вы придерживаетесь совсем другого, противоположного мнения - то я думаю, что "заморозка" обсуждения событий 2004 года поможет нам найти общий язык сейчас, вплоть до чата с актрисой. Актриса имеет право сказать своё слово, я согласна с тем, что актриса также имеет полное право оправдаться и подробно рассказать о своей роли в скандале 2004 года, какой актриса её видит...

И я, Ирина М., надеюсь на взаимопонимание. И Вам - Удачи.

0

7

Маргарита! Я думаю, что на демократическом пространстве не так-то просто заставить людей молчать и прекратить обсуждение событий скандала 2004 года. Именно для этого Комиссия по исследованию и изучению истории сайта договорились с Litera W встретится 12-13 апреля. Litera W ответила на моё послание на Форуме письмом. На нашей встрече будут обсуждаться не только условия проведения чата с Ириной Апексимовой. Вы же помните, Маргарита, с чего начался конфликт в начале марта? И к какому решению мы пришли? Встретится и обсудить, как правильно реагировать на конфликтные ситуации членам комиссии, модераторам, и Litera W, как официальному, непосредственному представителю интересов актрисы. Не было и речи о том, чтобы вводить запреты на обсуждение событий 2004 года.
По-моему, Маргарита, ещё во времена гостевой Вы подчеркивали, что искусственное блокирование всегда вызывает противодействие и вспышку. С другой стороны, вспышку негодования и непонимания могут вызывать и неосторожные сообщения авторитетных лиц, как это произошло в Вашем случае. Таким образом, очевидно, что мы говорим о разных вещах: мне пришлось напомнить Вам, что не следует играть с фактами, изложенными в "Хронике", и строить несостоятельные версии, а Вы внезапно предлагаете блокаду обсуждения. Т.е., вместо того, чтобы обсудить источник вспышек, который несут авторитетные лица, Вы предлагаете закрыть обсуждение среди простых участников Форума.
Даже с точки зрения ЕУФА Ваше предложение, мягко говоря, нецелесообразно. В будущем, возможно, мы разработаем демократическую систему правил - где и что обсуждать не приветствуется. Но сейчас на Форуме Амины такая практика не используется и в помине.

Теперь о Вашей версии. Ваша версия несостоятельна хотя бы потому, что она не подкреплена реальной, фактической доказательной базой. "Хроника" утверждает совсем иное, хотя и позволяет некоторую, небольшую свободу трактовки с определенным вероятностным распределением. Когда актриса расскажет нам то, на что Вы намекаете, тогда Ваша версия может получить одобрение, которого сейчас она не получит. Чат с актрисой сейчас - полная неизвестность для меня. Я могу только надеяться на благоприятный исход, но пока я не переговорила с Litera W, я даже приблизительно не могу взять на себя смелость и что-то прогнозировать. Как-никак, а актриса Ирина Апексимова не выходила в чат к своим поклонникам очень долго. Вся история общения актрисы с поклонниками - очень мрачная и грустная, и участникам Форума Амины, а также Совету Модераторов позволительно сомневаться и относится к этому проекту с пристальнейшим вниманием, настороженностью.

В условиях грядущего чата и недавней мартовской стычки, нам, модераторам и членам комиссии не следует провоцировать новые противостояния и конфликты, итак мы уже имеем печальный опыт, как начинаются длительные противостояния, и во что они потом выливаются. Маргарита, поймите и меня, я хочу быть откровенной. Вы симпатичны многим модераторам и участникам Форума, также и мне, но тем не менее мы все знакомы с историей сайта Амины и сложилось определенное мнение, основанное только на голых фактах о роли Вашей актрисы в скандале 2004 года. Поэтому на данном этапе наши отношения не должны быть двумысленными, они должны быть открытыми, и всё-таки, вступая в более близкие отношения, т.е. - осуществляя крупный совместный проект мы должны относиться с уважением к точки зрения друг друга, особенно, если эта точка зрения подкреплена фактами. И для вопросов и консультаций по поводу рискованных шагов на Форуме Амины всегда есть личная переписка. Надеюсь, что взаимопонимание между нами будет установлено.

0

8

Я понимаю Вас, Ирина М., очень хорошо понимаю. Вы рассчитываете на сознательность сторонников Апексимовой, которые будут брать пример со сторонников Владимира и просто не будут инициировать обсуждение событий 2004 года. Но практика показывает до сих пор иное. Я чисто по-человечески сочувствую Марго, она хочет помочь актрисе, так как симпатизируя творчеству и созданным сценическим образам очень трудно игнорировать личность. Когда человек нравится на сцене, хочется думать о нём всё самое лучшее - это очень мне понятно. Очень больно и неприятно, когда любимый, симпатичный тебе человек делает заявления или совершает постуки, идущие вразрез с твоими принципами, ну или взглядами. И хочется его защищать, когда есть какая-то надежда, вернее, когда ещё есть вера...
Но я понимаю и Вас, Ирина М. На Вас лежит ответственность за стабильность и охрану "Хроники событий". Струна, безусловно в чём-то права, когда говорит о том, во что может вылиться чат. Но правы и Ирина М., и Маргарита - ведь все основные обсуждения ещё впереди.
Я уверен, что общий язык будет найден в любом случае. Удачи Вам.

0

9

Ирина М., я согласна с Вашим предложением. Действительно, Вы, как Главный Модератор боитесь негативной реакции участников Форума Амины на те версии роли актрисы в скандале 2004 года, которые не находят явного подтверждения "Хроникой". Когда я говорила о "заморозке" обсуждения, я как раз и имела ввиду, что следует призвать модераторов и членов комиссий не обсуждать эти события и если высказываться, то как можно более сдержанно и корректно. Со своей стороны я обещаю Вам, что буду более осторожной в своих заявлениях.

Огнестрельный, Вы абсолютно правы. Очень больно, когда любимый человек предает тебя, или твои взгляды о чести, совести, справедиливости. Но, поверьте, ещё больнее, когда ты видишь, что человек страдает и нуждается в помощи. Когда ты видишь, что человеку никто не верит, а ты - веришь, и иногда чувствуешь себя таким одиноким...

Но я также верю, что всё будет хорошо! Не забывайте, поклонники Ирины Апексимовой, что уже не за горами период обновлений, посвященный актрисам Ирине Апексимовой и Олесе Судзиловской! ;-)

0

10

Струна, верите ли, мне отрадно, что Вы переживаете за судьбу Ирины Апексимовой. Но то, что Вы бросили нам с Маргаритой в лицо обвинения в зарабатывании очков за ее счет, говорит только о том, что Вам вряд ли приходилось кого-либо защищать достаточно долго и упорно. Те колкости и едкости, которые я лично выслушала в течение года в свой адрес, дают мне полное основание забыть о сайте. Но я появляюсь здесь именно потому, что сюда приходят люди, которые актрисе симпатизируют, и я хочу им дать возможность хоть как-то  почувствовать, что Ирина Апексимова лучше тех слов, которые порой думают и говорят о ней. Как бы там ни было, я вижу, что и мои оппоненты пытаются найти диалог со мной и поиск взаимопонимания есть. Поэтому, наверное, может все и не напрасно. Я не знаю, как может пройти чат, и тоже предполагаю разные варианты.  Не знаю также, будет ли оправдываться актриса, но она придет сюда ради тех, кто у нее остался,  и ради тех, кто захочет ее слушать.

0

11

LiteraW! Едкости и колкости, которые Вам пришлось услышать в свой адрес - следствие Ваших колкостей, едкостей и дерзостей, которые Вы допускали в общении, как с оппонентами, так даже и с людьми, вовсе не вступавшими с Вами в какую-илбо полемику. Взять бы даже Ваше первое сообщение, адресованное Ассесину. Тогда Вы не поскупились на эмоции и на публичные обвинения в бездарности. Как говорится, не относись к другому так, как ты бы не хотел, чтобы относились к тебе. Ваша позиция построена на том, что Вы лично знакомы с актрисой и симпатизируете ей, как человеку, с которым долго общаетесь лично. К сожалению, и Ваша враждебность к сайту Амины в первые месяцы его существования продиктованы этим же чувством. Странно, но когда Вы шли на конфронтацию и разбор событий скандала 2004 года, Вас мало заботило, во что может вылиться конфликт, и какой вред может быть принесен актрисе в результате.

За период, пока проходили два Опроса о поправках в текст "Хроники событий" я серьезно пересмотрел свою точку зрения на грядущий чат с актрисой Ириной Апексимовой. С одной стороны, я пришёл к выводу, что оправдание и раскаяние ни в коем случае нельзя требовать у актрисы насильно. Это жестоко и неправильно. Эти чувства сами родиться в душе актрисы, иначе встреча обречена на неудачу.

С другой стороны, давайте посмотрим правде глаза: ведь тема скандала 2004 года - одна из самых важных, и именно она рискует стать центральной в чате с актрисой. Сумеют ли аргументы актрисы, о которых говорит Маргарита, убедить посетителей чата? Также, не стоит забывать и ещё одном немаловажном моменте: если чат сорвется, если актриса предпримет попытку обвинить Владимира или сделает заявление, противоречащее "Хронике событий", Комиссии по истории сайта не останется ничего, как считать августовское Соглашение автоматически расторгнутым "сверху" и размещать на сайте и Форуме Амины доказательные материалы 2004 - 2007 года - корреспондецию Владимира и Полины, гостевую 2003-2004 года и.т.д. А это, по словам Струны, катастрофа, в полном смысле этого слова.

LiteraW, я немного удивлен, что гарантий стабильности с Вашей стороны, как таковых нет... Т.е., Ваше и Маргариты предложение провести чат сам по себе взрывоопасен. Сейчас Ирина М. сообщила, что Ваша встреча с Комиссией произойдет 13 апреля, и я надеюсь, что будут достигнуты базовые договоренности, которые снизят вероятность кризиса.

0

12

Поклонники Ирины Апексимовой! Ирина М. в разделе "Главный Модератор" объявила о создании Партии "Единство", в которую вошли Validator, Анна Уланова и Ставрополец. И слава Богу, сравните Уставы партии "Единство" и партии "Справедливость":

Партия Ирины М "Единство":

6. Осуществление виртуальных встреч с поклонниками всех актрис, участвовавших в Конкурсе "Лучшая актриса на роль Амины", в первую очередь - с Победительницей Конкурса, актрисой Лидии Вележевой.
7. Охрана "Хроники событий 2003 - 2007", совершенствование раздела "История сайта" на сайте поклонников Амины. Защита имени Владимира и Полины, бывших владельцев сайта http://apeksimovaira.narod.ru
8. Осуществление чата с актрисой Ириной Апексимовой, построение стабильности в отношениях между поклонниками Амины и поклонниками Ирины Апексимовой. Обновление и заключение базовых Соглашений с представителями интересов актрисы Ирины Апексимовой.

Партия Рене "Справедливость":

3. Проведения виртуальных встреч с поклонниками актрис - Лидии Вележевой, Анастасии Микульчиной, Алики Смеховой, Олесей Судзиловской.

Не хочу никого обижать, несмотря на то, что ситуация настораживает, но просто говорю человеческое спасибо Вам, Ирина М. И очень надеюсь, что Вы будете баллотироваться на второй срок и выиграете выборы!

0

13

Вот LiteraW. пишет: "Те колкости и едкости, которые я лично выслушала в течение года в свой адрес, дают мне полное основание забыть о сайте".
LiteraW., простите, но Вы вновь поднимаете тему незаслуженно обиженнной. Вам Александр правильно напомнил, да и все тоже. что именно Вы были катализатором скандалов в 2007 году в гостевой.  Админ Юлия Вам постоянно предлагала тему скандала 2004 года ЗАКРЫТЬ, прекратить нападки на Владимира. Я сейчас правду скажу и меня поддержат, а мигрированная гостевая - в ведомстве Технической поддержки форума, и в ней все есть :blush: Если честно посмотреть на ситуацию и на Ваше поведение в 2007 году?!
Вы отказывали Владимиру в достоинстве, а сами продавливали заведомо ложные, нежизнеспособные версии. 
1. "актриса молчала по определению" - это Ваши слова, а оказалось, что совсем и не молчала она :(
2. предлагали какой-то свой "альтернативный вариант событий".  Юлия Вам тогда и ответила. что "альтернативных вариантов событий" не бывает, а есть только реальный ход событий.  А есть альтернативные взгляды на события, но Ваш взгляд, LiteraW., фактами и реальными событиями не подкреплен. а только личными эмоциями, симпатиями к близкой подруге.
3. актрису окружение подвело.  Это же надо быть какой морально некрепкой, слабой и совсем уже ничего не понимать в жизни. чтобы так КИНУТЬ своих поклонников, забить на их сайт, на их ТРУД, на их чувства. Ну не верю я  в это, и не важно - в инете это происходит или в нет. Тут Маргарита про наработки говорила, то бишь, про людей из Бал-аста кроме Татошки. Ну и что, ответственность-то на актрисе лежала, она и в Е-бурге принимала эту ответственность, и главой Бал-аста она была. А я читал письмо актрисы к Владимиру, и  складывается такое. что и уговаривать-то ее не надо было кинуть и забить на сайт поклонников, она думала что на все такое право имеет. Вот такая раскладка получается :(   

Насчет чата я думаю так. Если в ЕУФА  до конца лета еще можно корректировки вносить, то и во все документы тоже не помещает. то бишь -  смотреть по обстоятельствам. Маргарита, Вы еще подумайте получше, скандала не хотелось бы, а? А вдруг эти "наработки" тоже начнут свои версии выдвигать:question: Kонечно, Ирина М. в демократических обстоятельствах нашего форума не может запретить этот чат, но Вы, Маргарита - умный модератор, подумайте, однако, надо ли так уж спешить с этим ДЕЛОМ :question:

0

14

Мне думается, Александр и Макросс правильно говорят о чате, слишком риски велики. То что Ирина М. в Программе  планирует чат с актрисой И. Апексимовой, все нормально, накладывать запрет на ВОЗМОЖНОСТЬ ЧАТА не надо, но надо в программе именно подчеркнуть. что чат будет возможным, если будут выполнены определенные условия.
Это обновленное Соглашение с  LiteraW, а также предварительная встреча актрисы в чате с членами комиссии.  Если Маргарита и  LiteraW не знают, что будет говорить актриса, значит и гарантировать. что чат пройдет без скандала, они тоже не могут:disappointed: .  И не надо тешить себя иллюзиями. Если члены комиссии поймут. что ничего хорошего из этого не выйдет, чат надо отложить. Ирина М., в программе вероятность проведения чата надо поставить в зависимость от переговоров с Маргаритой, LiteraW и самой актрисой.
13 апреля состоится 1-я встреча в чате с LiteraW, все посетители форума должны знать, как онa прошла.  Меня лично, как  Александра и Макросса. сильно покоробил последний пост LiteraW :suspicious: .

0

15

Не понятно только одно - какой реакции LiteraW ожидает на своё сообщение? Что к ней и актрисе участники Форума будут относиться лучше? Но ведь никакой перемены в политике представительницы актрисы, я, руку на сердце положа, не замечаю. Враждебность к Форуму Амины очевидна: "колко и едко", оказывается, LiteraW на сайте Амины. Причём LiteraW считает, что люди должы были молчать и поддакивать ей в ответ на попытки переписать историю сайта и прогнуть лживые, альтернативные версии касательно роли Владимира и актрисы в скандале 2004 года.
Знаете, после таких сообщений всякая охота пропадает верить в сказку, которую нам рассказывает Маргарита про то, как "обе стороны переступили через свои амбиции", и "всё будет хорошо".

Удивительно, LiteraW. Только попытаешься искренне относиться к Вам с дружелюбием, и с надеждой на неплохие в отношения в будущем - сразу получаешь холодный душ от Вас же. Вечно Вы пытаетесь в ног на голову поставить, и изобразить из себя незаслуженно обиженную, как верно отметил Макросс. А о своей первоначальной агрессии Вы предпочитаете просто забывать. В результате, мнение участников Форума о Вас падает. Поэтому и с трудом верится в успех этого предприятия (чата). Одна надежда и доверие у меня есть только к Маргарите. Один из немногих - человек в стане поклонников Ирины Апексимовой, реально представляющий из себя глобальную, благородную и очень сильную фигуру, человек который заслуживает уважение других и желание слушать и искать компромисс. Ещё нормальные и конструктивные ребята - Лина, Зинаида, Majordomo... LiteraW, в конце своего сообщения Вы верно заметили, что с Вами ищут взаимопонимания. Но ничего хорошего в итоге не получится, если Вы и дальше будете ронять лицо на Форуме, а также будете втайне ненавидеть сайт и Форум Амины. Хотя бы раз будьте объективной, и оцените Новейшую историю сайта http://apeksimovaira.narod.ru и Вашу, отнюдь не последнюю роль в этой истории. Если Вы способны к объективному анализу, Вы поймете, что подавляющее число конфликтов (80-90%) вокруг имени актрисы И. Апексимовой вспыхнули именно по Вашей инициативе. Причём в итоге этих конфликтов Вы реально утратили всякое доверие посетителей, Ваши слова сейчас всегда рассматриваются через призму недоверия и настороженности. Но если бы Вы оставили прежнюю политику - но нет... Вы вновь и вновь пытаетесь в свои сообщения вложить какой яд или бессмысленную иронию. К Вам проковано внимание всего Форума потому что Вы представитель интересов актрисы, лично знакомый с И. Апексимовой человек. Может быть и не совсем справедливо, что Ваши сообщения всегда получают такой резонанс и массовую реакцию участников Форума, но всё-таки Вы пожелали, чтобы о Вашем личном знакомстве с актрисой было известно всем.

Да, Лина, по Программам Развития получает, от того, кто победит на выборах Главного Модератора вообще зависит - быть ли чату, или не быть. По предварительным прогнозам на выборах действительно должна победить Ирина М. Я не сомневаюсь, что Ирине М. надо баллотироваться и обязательно побеждать на выборах!!

0

16

Ferrum, спасибо за лестный отзыв. Я рада, что чем-то могу внести лепту в стабильность и нормальные отношения. Маргарита, а почему Вас нет в списке модераторов, вступивших в Партию "Единство"?!

0

17

Честное слово, ребята, не знаю что и подумать. В голове какая-то каша складывается - так ждал я момента встречи с Ириной, мечтал о нём, а как он, наконец-то, засветился в далеке как неотвратимая реальность, так и как-то страшно и неуютно стало, потому что всё происходит со всем не так мечтал я, как мечтаю поклонники творчества Ириши...

Не надо никаких чатов сейчас. Я понял. На данный момент ничего этого нам не надо. Непозволительная роскошь. Сейчас нам нужно... послание актрисы к посетителям сайта. Если есть что сказать - надо сказать это на Форуме. Только это смоет ту горечь и беспомощность, оставшуюся в душе у всех нас после первого сообщения актрисы в гостевую книгу Владимира. Это моё мнение.
А потом - и чат, я уверен станет возможным и, главное, желанным.

LiteraW... сколько оскорблений вынесла на своих плечах Маргарита, и как-то никогда эта не ставила в уор сайту Амины...Очень хочется больше позитива от Вас, честное слово. говорю совершенно искренне, находяьс в глубокой депрессии..

0

18

Вот Вы, Majordomo, молите и просите позитива от LiteraW, откровенничаете о глубокой депрессии и так далее и тому подобное. Что тут и говорить, когда на самом высоком уровне страдают тем же самым. Маргарита действительно рассказывает нам сказку, (Ferrum - умеете мыслить самостоятельно), в которую сама очень хочет поверить. Неоткуда взяться позитиву, вот мой ответ. Неоткуда генерировать хорошие эмоции, здесь, в этом разделе. Да, причиной этому служит безысходность, но чего говорить о том, что и так ясно?! Зачем травить душу и вводить в депрессию других???

LiteraW, я несправедливо бросила Вам и Марго эти обвинения. Но я прошу Вас об одном - и Вас, и Маргариту - думайте прежде всего об Ирине. Все мы люди, все человеки, у всех у нас есть личные амбиции и нежелание идти у кого-то на поводу. Это натурально, и чем больше будет таких людей, тем лучше. Но и не будет никакого самоунижения, если Вы будете думать об интересах актрисы на каждом шагу. Это называется целесообразностью.
Не скрою от Вас, что я возлагаю большие надежды на Вашу встречу с комиссией, и, особенно, с Главным Модератором Ириной М. Ещё в июле - августе не представлялось реальным, что Validator, Анна Уланова, и Маргарита будут работать в одной команде. Это случилось, и мы получили Соглашение, которое, каким бы оно ни было, несмотря на какие-нибудь там недоговорки или недостатки, или отсутствие документального текста - обладает огромным весом и легитимностью.
Это самая крупная победа Админа Юлии, и самая крупная победа Ваша и Маргариты за всё время существования сайта Амины.
Моё мнение - в марте и в начале апреля вся истории с поправками в текст Хроники - это самая большая ошибка Админа Юлия, и самая большая ошибка Маргариты (и Ваша ошибка). Вся эта история - самая настоящая мясорубка, которая имела все шансы перемолоть это Соглашение. Но всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. То, что Вы идете, и договариваетесь, это уже большой позитив. Позволяю себе надеяться, что Вы обсудите тот сценарий, который я Вам сюда подкинула на Форум и примите меры предосторожности.

Я хотела уточнить, Маргарита, одну вещь. Я не соглашалась с Франковской. Я только сказала, что её упрек оказался справедливым. Моя любимая актриса сама допустила ситуацию, и почему-то ничего не сделала, чтобы о ней не подумали то, что должны были подумать. Ирина принимала реальное и деятельное участие во всей этой интриге, и сейчас не мне, да и некому, уже совсем не важно, как появился этот сволочной официальный проект. Кто его заказал, и как. Ирина не должна была поддерживать этих уродов. Ребят уязвили в их открытое место, в Ахиллесову пяту. Это надо было понимать. За это мы сейчас и расплачиваемся. Но я не сказала, что я не верю Маргарите, что актриса проявила малодушие. Именно так я, наверное, и думаю. Одна толька загвоздочка. Я малодушия от подлости, почти не отличаю. Как человек хочет, чтобы о нём думали, так о нём и будут думать, даже если это и не правда. Я говорю всё это не для того, чтобы побольнее уязвить актрису. Хотя так могут решить другие, всё-таки слишком откровенно я пишу. Считайте, я пишу, что думаю, от того, что депрессия вроде как и прошла, но боль осталась. Сидит этот гнойник под заросшей, зажившей раной и ломит, ломит, ломит... Когда плохая погода.
Делайте, ребята, своё дело, только помните, что история эта - это палка о двух концах. Может всё выйти очень хорошо, а может выйти - и очень плохо. Вы можете расстаять в воздухе, и исчезнуть, а актриса этого сделать не может. И, признаюсь, хоть Majordomo раздразил меня, распуская нюни, он, безусловно прав. Я считаю Ирину Апексимову очень сильной личностью, и иногда я тоже уверяю себя, что когда-нибудь, она к нам придет. Наверное, ещё и потому, что и некуда идти, и негде нас больше искать. "Мы похоронены на Невском проспекте". Такая цитата была в гостевой, и я перефразирую её: "Мы похоронены на сайте поклонников Амины".

0

19

Струна, скажу одно – Вы меня восхищаете :love:  Вы такая самостоятельная, стойкая, ну очень стойкая девушка. Мой Вам респект))
Маргарита,  Вы сильная харизматичная фигура, сами сказали нам - я пришла сюда, чтоб сказку сделать былью :shine:  А настоящая ситуация требует другого подхода – не навредить еще больше репутации Вашей актрисы. Струна сказала правду, до этих поправок в разделе Ирины Апексимовой подробностей скандального открытия официального сайта  в 2004-м :suspicious:, не перекручивали все через мясорубку.  А теперь любой без напряга может прочитать об этом в ее же разделе :whistle: Надо было Вам, Маргарита, оставить все это в гостевой, если мы все хотим стабильности. У нас в настоящий момент и других дел много, выборы Главного Модератора на носу, партии регистрируются. Скоро программы нам выложат кандидаты в Главные Модераторы.  Если б не эти поправки, то и не месили бы сейчас всю эту историю снова и снова в Вашем же разделе и в разделе истории :no:
Никто не собирается загонять актрису в угол. но и версия вины окружения слаба. Вот Вы Маргарита, упоминаете. что кроме Татошки были еще фигуры, но что это меняет :question:   Да ничего, собственно, не их же Официальный-2004 открылся :nope:  Да и они свое слово могут сказать, может и форум  теперь читают. А насчет чата надо очень даже крепко подумать. Если не будет твердых гарантий со стороны LiteraW. что чат пройдет мирно, то чат этот пока проводить не надо, а надо отложить. Все может случится, как Струна говорит – Вы растаете как дым, а все упадет на репутацию актрису и ее подругу  LiteraW.                     . 
Ирина М., мое мнение – план надо слегка скорректировать насчет чата с И. Апексимовой. Указать, что проведение чата в эти сроки надо поставить в зависимость от результатов переговоров с Litera W.   
Надо помнить, что неудача чата будет катастрофой режима Главного Модератора и комиссии по истории сайта :disappointed:

0

20

Струна и Макросс! Не стоит преувеличивать ущерб, нанесенный Соглашению и репутации актрисы. После того, что творилось в гостевой книге 2007 года, и что пришлось нам всем пережить, я считаю, что "хуже быть не может". И, не забывайте, что философия "а как бы ничего не случилось" обычно заводит в тупик - помните, что сталось с премудрым пискарем? Я и члены Комиссии задумали и осуществили проект поправок в "Хронику событий", и этот проект получил массовую поддержку участников Форума. И, если мартовскую ситуацию и можно назвать кризисной, то я, как и большинство здравомыслящих участников Форума, считаю, что это был позитивный кризис. Так сказать, накопившаяся плохая энергетика была использована во благо.
Теперь "Хроника событий" представляет собой перечень фактов не с односторонней точки зрения и тем самым, является документом, который реально поддерживает подавляющее большинство участников Форума Амины.
Макросс, я просто поражаюсь, какой нежною заботливостью Вы внезапно прониклись к Ирине Апексимовой и Litera W! Это очень странно, и, как-то неожиданно, ведь в гостевой книге Амины, по-моему, Вы зарекомендовали себя совсем по-иному. Думаю, Вам надо успокоиться и не тревожиться так о судьбе чата с актрисой - Ирина М., Litera W, я, и остальные члены Комиссии позаботятся, чтобы был выработан приемлемый обеим сторонами план действий касаемо разрешения конфликтов на Форуме Амины, проведения чата с Ириной Апексимовой, а также текст обновленного Соглашения.
Я думаю, что изменения в в Программу Развития Ирина М. по Вашим заявкам вносить не будет, так как в этом нет ни крупицы смысла: это будет выглядеть как шантаж сторонников актрисы и проявление недоверия к нам, как к честным людям, людям слова.

Макросс и Струна! Ещё более меня поразила Ваша неиссякаемая, даже необузданная фантазия. Уверяю Вас, что для членов Совета Модераторов я не являюсь фиктивной фигурой, которая может "растаять словно дым". И вообще, не стоит вкладывать энергетическую силу своих сообщений в какие-то нелепые предположения. Если есть какие-то вопросы лично ко мне - пишите на почту, пишите на Форум - я отвечу. Потому что, повторюсь, Ваше разыгравшееся воображение иногда начинает граничить с непозволительной подозрительностью и недвусмысленными, компрометирующими и несостоятельными намеками!

Макросс написал(а):

А теперь любой без напряга может прочитать об этом в ее же разделе  Надо было Вам, Маргарита, оставить все это в гостевой, если мы все хотим стабильности. У нас в настоящий момент и других дел много, выборы Главного Модератора на носу, партии регистрируются. Скоро программы нам выложат кандидаты в Главные Модераторы.  Если б не эти поправки, то и не месили бы сейчас всю эту историю снова и снова в Вашем же разделе и в разделе истории

Макросс, придется Вам напомнить, что гостевая уже мигрирована на Форум Амины. Так что "без напряга" прочитать тексты скандалов может любой. А уж полную, исчерпывающую информацию дает легкодоступная "Хроника событий", размещенная на сайте Амины. По-моему, также, и создание, регистрация Партий, программы кандидатов и выборы Главного Модератора - это совсем не Ваша забота... И, сколько надо, столько мы, участники Форума Амины и будем "месить" эту историю, как в моём разделе, как в разделе Истории, так и в любом другом, если этого потребует ситуация. Думаю, здесь будет логично и правильно поставить точку и прекратить нападать на инициированный мною процесс внесения поправок в "Хронику событий", который завершился удачно, и максимально отразил напряженную работу, поиски компромиссов и правильных решений в Ведомстве и Комиссии по истории сайта. Ведь не станете упрекать же Вы, Макросс, Главу Ведомства по Истории сайта - Validatora, в том, что он честно и справедливо ведет и талантливо организует работу Ведомства?

Макросс написал(а):

Надо помнить, что неудача чата будет катастрофой режима Главного Модератора и комиссии по истории сайта

Может хватит каркать?  :flag:

0

21

Маргарита, не могу скрыть, что очень польщен, сколько внимания и эмоций со стороны столь значительной персоны     
Между прочим, в первом варианте "Хроники событий" вовсе и не скрывалось, а как раз подчеркивалось, что именно последнее сообщение Владимира в Гостевой 2004 года и заставило пошевелиться Эдуарда и поторопиться с восстановлением прав сайта поклонников. Последнее сообщение Владимира стало сигналом для Эдуарда, что Владимир докопался до истины, и имеет в своих руках исчерпывающие доказательства их вины. А ещё до Эдуарда дошло, что Владимир ни перед чем не остановится, чтобы защитить свой сайт от самого настоящего пиратского нападения. Так что, Марго, не нужны были Ваши поправы - всё и так было в "Хронике"!
Ваши проекты усиливают Вашу харизматичность, а интерес к Вам, Марго, растет с каждым новым проектом, хотя Ваша актриса - под постоянным артобстрелом. А Вы еще при этом говорите – сколько надо, столько и будет это продолжаться 
Чес слово, это прямо какая-то сказка... Не думайте, что я против Вас, Вы меня восхищаете, натурально хотелось бы Вас увидеть. Чес скажу – если Ваш чат не приведет к катастрофе, не постесняюсь извиниться перед Вами, но пока – только сожалею, что не испытываю доверия к этому проекту.

P.S Марго, Вы через лупу рассмотрели каждое моё и Струны выражения. Но забыли прокомментировать лишь одно, главное: что же это за версия с "наработками", кроме Татошки... Кто же этот таинственный человек, "кроме Татошки", который должен "заменить" её и сыграть роль страховочного батута или физкультурного мата?

0

22

Макросс написал(а):

Так что, Марго, не нужны были Ваши поправы - всё и так было в "Хронике"!

Макросс, Ваши аргументы нежелезные. В "Хронике" указано, как в целом расценивал Гостевую книгу 2003-2004 года сам Эдуард. А поправки, которые были составлены Коммисией по Истории сайта совершенно независимы от чьего либо мнения. В поправках представлен объективный взгляд на вещи, который выплывает из фактов, на которых построена "Хроника событий". Так что, согласитесь, Вы смещаете акценты только для того, чтобы "досадить" мне - зачем?! Ведь я же насквозь вижу все слабые места Вашей позиции. Порправки сработали на реальную объективизацию "Хроники", именно поэтому, они, в итоге, получили поддержку подавляющего большинства участников Форума Амины.

Макросс написал(а):

P.S Марго, Вы через лупу рассмотрели каждое моё и Струны выражения. Но забыли прокомментировать лишь одно, главное: что же это за версия с "наработками", кроме Татошки... Кто же этот таинственный человек, "кроме Татошки", который должен "заменить" её и сыграть роль страховочного батута или физкультурного мата?

Макросс, здесь я виновата. В который раз забыла ответить Вам на этот вопрос. Как я уже писала в прежнем сообщении, это только версия, которую сейчас прорабатывает Комисиия по Истории сайта. Возможно, нам скоро понадобятся дополнительные материалы их корреспонденции Владимира. Сейчас я ничего разглашать не буду, так как эта версия ещё не имеет реального подкрепления фактами, и я не могу выступать с какими резкими заявлениями. Целью моего сообщения, которое содержало взволновавшие Вас "наработки", было вовсе не публичное выдвижение версий. Я предложила задумать о реальной возможности такого расклада. Базовое умозаключение, которое способно генерировать подобные предположения, гласит следующее: "человек гораздо более сильно подвержен влиянию своего ближайшего окружения, чем окружения дальнего". Вы не задумывались, что актриса совершала опрометчивые, роковые поступки не только из-за первоначальной дезинформации со стороны окружения, но и просто потому, что не могла в этот момент не доверять этим людям? А дальше, свою черную работу проделали задетое достоинство и амбиции.

...Также, я хотела бы сделать важное заявление. Я, как и Litera W, на данный момент точно не знаю, что актриса скажет посетителям сайта Амин в чате. Любые сценарии, касающиеся возможного оправдания или раскаяния являются мало жизнеспособными, и Комиссии по Истории сайта прекрасно это понимает.
На встрече 13 апреля Комиссии с Litera W мы будем обсуждать этот вопрос и, я уверена, придем к согласию, и всё-таки сможем дать определенные гарантии.

0

23

Маргарита! Хочу только сказать: я Вам доверяю. Вы - очень позитивный и сильный человек, и мне нравится в Вас то, что Вы не боитесь брать на себя ответственность и достойно её удерживать. В обстановке неприятия и недоверия Вы сумели добиться очень многого. Ещё мне в Вас нравится, что в каждом Вашем поступке и в каждом Вашем высказывании светится гордость и достоинство.
Я буду помогать Вам по возможностям. Успехов Вам!

0

24

Позвольте, теперь мне выступить стабилизирующей силой. Не думаю, что работу Маргариты и комиссии в связи с поправками надо сводить на "нет" и подвергать критике. Все-таки хроника есть поэтапное изложение фактов, и при условии, что "Хроника событий" была выдержана в достаточно корректной форме, она не представляла собой законченного документа без достигнутых поправок. Сейчас она изложена в полностью зафиксированном виде, что дает  представление о том, с какими эмоциями вышли обе стороны конфликта. По факту. Я считаю, что этот достигнутый комиссией взаимный компромисс был сделан в пользу объективности  в первую очередь.
Маргарита, я вижу, что Вы взволнованы последними обращениями Макросса и Струны, но  думаю, некоторые эмоции закрыли определенно важную суть их слов. Я вижу, что нам предложен диалог. Честный и заинтересованный в том, чтобы ситуация не вышла из-под контроля. Макросса беспокоит стабильность на Форуме, Струне небезразлична судьба актрисы и в ее последних, откровенных словах я услышала не упреки нам, а участие. Ирина Апексимова не отказывалась от чата. Ну что ж, будем думать, как во всех возможных случаях учесть  принцип :"Не навреди". Для всех.

0

25

LiteraW, я абсолютно согласна с Вами. Я вижу позитив со стороны Макросса и Струны и верю, что всё будет хорошо! Меня искренне обрадовала и то, что Вы выступили с очень сильным посланием, которое вызывает доверие к нашим намерениям и планам. Сегодня Ирина М. определит точное время нашей встречи в SKYPE! Удачи!

0

26

Маргарита и Litera W! Ваши последние сообщения внушили мне доверие к Вам и Вашим иницаитивам.
Вы взяли на себя реально большую ответственность за стабильность на Форуме. Желаю удачи Вам на переговорах 13 апреля! :flag:

0


Вы здесь » Форум Амины » Ирина Апексимова » План работы Комиссии по Истории сайта - Чат с Ириной Апексимовой