Ирина М., Fortress и члены Совета Модераторов! Я согласна с пакетом изменений в ЕУФА, я внимательно всё прочитала и дополнила те пункты, где оставалась какая-то неопределенность. Изменения выделила жирным шрифтом.

-------------------------------------------------------
6. УСТАВ ОБНОВЛЕНИЙ

6. 0 Устав Обновлений обеспечивает легитимную реализацию "Плана построения очередности включения модераторов соответствующих разделов будущего Форума в процесс обновлений на сайте Амины", выработанного на заседании №1 Совета Модераторов (2007.11.17).

6.1. Обязательное и подробное информирование посетителей сайта на главной странице об актрисе (фотография, имя, фамилия), который посвящены обновления текущего периода, на главной странице должна быть доступна детальная информация о текущих обновлениях, текущем периоде.

6.2. Срок обновлений для актрисы НЕ РАССЧИТЫВАЕТСЯ, если она не представлена в Совете Модераторов.

6.3 Базовый срок обновлений для Победительницы Конкурса - 3,5 месяца, с 14 октября 2007 года по 31 января 2008 года.

6.4 Сроки периодов обновлений для актрис, рассчитываются методом математической пропорции в зависимости от базового срока Победительницы Конкурса Амины - 3,5 месяца. Вот сроки, определенные Советом Модераторов (даты указаны "включительно"):

№ Актриса Период (даты указаны включительно) Кол. в днях
1. Лидия Вележева 14 октября 2007 года - 31 января 2008 года 110
2. Анастасия Микульчина 1 февраля 2008 года - 1 апреля 2008 года 61
3. Алика Смехова 2 апреля 2008 года - 20 апреля 2008 года 19
4. Ирина Апексимова и
Олеся Судзиловская 21 апреля 2008 года - 5 мая 2008 года 14
5. Анна Самохина 6 мая 2008 года - 13 мая 2008 года 8
6. Мария Порошина 14 мая 2008 года - 17 мая 2008 года 4
7. Ольга Погодина 18 мая 2008 года - 20 мая 2008 года 3
8. Марина Зудина 21 мая 2008 года - 23 мая 2008 года 3

6.5 Поклонники актрис, чьи интересы в Совете Модераторов не представлены (Амалия Гольданская, Дарья Повереннова, Ирина Безрукова), при желании выложить обновления, должны обращаться к Администратору сайта с просьбой разместить на сайте внеочередные обновления. До 23 мая поклонникам актрис, не представленных в Совете Модераторов, разрешается выложить обновления НЕ БОЛЕЕ 9 раз.

6.6 В период, выделенный для поклонников АКТРИCЫ, разрешено НЕ БОЛЕЕ 2 обновлений, посвященных другим актрисам, причем на обновления такого типа имеют право поклонники тех актрис, которые занимают более высокое приоритетное место в Результатах Конкурса Амины.

6.7 С 27 мая Устав Обновлений, выработанный Советом Модераторов на заседании №1 завершает своё действие и приоритет обновляемости на сайте поклонников Амины устанавливается в ходе консультаций Администратора, поклонников и членов Совета Модераторов.

6.8 Устав Обновлений должен быть включен в Единый Устав Форума и опубликован на сайте поклонников Амины.

6.9 На сайте Амины в ведомстве "Организация обновлений в персональных разделах" функционирует "Фонд поддержки актрис", который обеспечивает обновления для актрис, чьи интересы на данный момент не представлены  в Совете Модераторов.
"Фонд поддержки актрис" может состоять из комиссии, в которую могут войти участники Форума, председатель "Фонда поддержки актрис" - Заместитель Главного Модератора по Организации обновлений.

-------------------------------------------------------

Изменения, разработанные модераторами Ириной М. и Fortressом:

1. МОДЕРАТОР
1.1 ВЫБОРЫ / НАЗНАЧЕНИЕ МОДЕРАТОРА В РАЗДЕЛ

....

1.1.3 Возможны три ситуации, при которых Главный Модератор должен назначить сроки выборов в соответствующий раздел, это:
a) ситуация, когда Администратор Форума принимает решение открыть новый раздел и необходимо выбрать модератора для этого раздела;
б) ситуация, когда все модераторы раздела сложили с себя полномочия;
в) ситуация, когда при одном действующем модераторе, несколько участников Форума (от 1 до N) хочет баллотироваться во вторые модераторы соответствующего раздела;

1.1.4 Участник Форума получает ПРАВО ГОЛОСА на выборах модератора в соответствующем разделе, если он:
а) зарегистрирован на Форуме Амины не менее 2 месяцев;
б) оставил в этом разделе не менее 10 сообщений, не нарушающих ЕУФА;
в) с момента открытия Форума не должен иметь ни одного серьезного предупреждения от модератора соответствующего раздела, а также Главного Модератора или Администратора. Если участник Форума всё-таки имел предупреждение, то свою блокирующую силу оно теряет только по истечении 3 месяцев.
д) указал свой работающий почтовый адрес (не имеет значения - скрыт или или не скрыт для остальных участников) при регистрации на Форуме Амины;

1.1.5 В модераторы уже существующего раздела или раздела, который будет открыт, может баллотироваться участник Форума (может быть членом Совета Модераторов), который:
а) зарегистрирован на Форуме Амины не менее 2 месяцев;
б) оставил в этом разделе не менее 25 сообщений, не нарушающих ЕУФА;
в) участвовал в проектах обновлений в соответствующем разделе (или только на сайте Амины, если раздела ещё не существует);
д) с момента открытия Форума не должен иметь ни одного предупреждения от модератора соответствующего раздела, а также Главного Модератора или Администратора. Если участник Форума всё-таки имел предупреждение, то свою блокирующую силу оно теряет только по истечении года.
е) указал свой работающий почтовый адрес (не имеет значения - скрыт или или не скрыт для остальных участников) при регистрации на Форуме Амины;

1.1.6 Инициирование выборов модератора в разделе происходит по сценариям, соответствующим ситуациям, описанным в пункте 1.1.3:
а) если на Форуме открыт новый раздел, выборы инициируются напрямую Главным Модератором;
б) если раздел остался без модераторов, Главный Модератор должен назначить сроки выборов в разделе в течение 2 месяцев после сложения полномочий последнего модератора в разделе;
в) если при одном действующем модераторе, в раздел хочет баллотироваться хотя бы один посетитель, соответствующий требования пункта 1.1.5, то этот посетитель должен официально заявить об этом Главному Модератору, и Главный Модератор обязан назначить сроки выборов в течение 2 месяцев после заявки.

1.1.7 В случае реализации ситуации, описанной в пункте 1.1.3 б), Главный Модератор берет под своё временное управление соответствующий раздел, оставшийся без модераторов (до выборов нового модератора).

1.1.8 Если раздел, остается немодерируемым более 3 месяцев, и выборы модератора в раздел не состоялись по причине отсутствия выдвинувшихся кандидатов, Главный Модератор имеет право инициировать голосование в Совете Модераторов по удалению этого раздела.

1.1.9 Голосование в разделах среди участников Форума Амины и Совете Модераторов по включению нового члена в Совет Модераторов будет обеспечиваться универсальным ПО, соответствующим требованиям ЕУФА, которое может быть составлено только Главным Инженером Форума.

1.2 ПРОЦЕДУРА ВЫБОРОВ МОДЕРАТОРА В РАЗДЕЛ

1.2.0 Процедура состоит максимум из 4-х этапов. Некоторые этапы в зависимости от конкретной ситуации не проводятся.

1.2.1 I этап - (срок 7 дней) этап выдвижений кандидатур на выборы модератора. В этот период посетители регистрируют свои кандидатуры в специальном реестре, заполняя анкету-текст. Самый важный элемент этой анкеты - это программа, в которой кандидат должен описать, какие цели и задачи он ставит для себя на посту модератора соответствующего раздела. В случае, если выборы проводятся вследствии открытия нового раздела на Форуме, во время I этапа Администратор или Главный Модератор могут официально выдвинуть одного или несколько кандидатов (среди них могут быть и члены Совета Модераторов), которые также, как и все, должны пройти процедуру регистрации. В течение этого этапа Главный Модератор регистрирует в ПО голосования всех участников Форума, которые получают право голосовать в этом разделе. Каждый участник Форума, если он хочет голосовать, и ЕУФА дает ему такое право на всякий случай должен связаться лично с Главным Модератором, так как возможная ошибка, допущенная Главным Модератором при регистрации голосующих в системе, после окончания I этапа НЕ МОЖЕТ быть исправлена. Содержимое Реестра о зарегистрированных кандидатах (анкетные данные и программа), должно быть доступно всем посетителям сайтам http://apeksimovaira.narod.ru

1.2.2. В течении II этапа, (срок 5 дней) Совет Модераторов во главе с Администратором проводят консультации с участниками-кандидатами и анализируют присланные анкеты. В результате этой работы текущая анкета может быть исключена. Возможен единственный сценарий исключения анкеты из реестра: если Администратор выступает "ЗА" исключение, а также > 1/2 проголосовавших членов Совета Модераторов сочтет анкету и историю деятельности участника Форума недостаточно весомой, убедительной.

1.2.3 III этап - проходят выборы в N туров внутри соответствующего раздела по зарегистрированным и одобренным на II этапе кандидатурам.

Кандидат в модераторы считается получившим необходимую поддержку в разделе, если результаты N-ого тура выделят ТОЛЬКО одного кандидата, набравшего максимальное количество голосов. Если результаты N-ого тура не выделили одного кандидата, набравшего максимальное количество голосов, то Главный Модератор назначает N+1 тур, в котором кандидатами становятся те кандидаты, которые в N-ом туре набрали ОДИНАКОВОЕ МАКСИМАЛЬНОЕ количество голосов.

III этап НЕ ПРОВОДИТСЯ, если выборы инициированы вследствии открытия нового раздела, так как раздел ещё не создан, и поэтому в нём не может быть зарегистрированных Участников Форума, имеющих право голоса.

1.2.3.1 Срок одного тура на III этапе - 5 дней.

1.2.4 IV этап - это голосование Совета Модераторов по включению нового члена в Совет Модераторов - или кандидата-победителя, избранного участниками Форума существующего раздела (III этап проводился), или по кандидатурам, зарегистрированным на II этапе голосования (III этап не проводился).

Случай А -  III этап проводился.
Если кандидат-победитель на III этапе является членом Совета Модераторов, поддержка Совета Модераторов не требуется, и он автоматически становится модератором соответствующего раздела.

Случай Б - III этап проводился. Порядок проведения IV этапа в зависимости от результатов III этапа:

а) IV этап проводится в 1 тур;
б) если кандидат-победитель получил поддержку в виде >0 и <=1/3 от числа участников, имеющих право голоса в соответствующем раздела Форума, Совет Модераторов проводит специальное голосование – кандидат включается в Совет Модераторов, если его поддержит > 3/5 от числа проголосовавших членов Совета Модераторов;
в) если кандидата-победителя поддержало >1/3 и <=2/3 от числа участников, имеющих право голоса в соответствующем раздела Форума, поддержка Совета Модераторов должна быть > 1/2 проголосовавших членов, чтобы кандидат-победитель был включен в состав Совета Модераторов;
г) если кандидата-победителя поддержало >2/3 и <=1 от числа участников, имеющих право голоса в соответствующем раздела Форума, поддержка Совета Модераторов не требуется, и кандидат-победитель автоматически включается в Совет Модераторов.

Случай В - III этап не проводился. Порядок проведения IV этапа:

Выборы модератора в раздел проходит в N туров, в зависимости от результатов текущих туров голосования. Количество туров N неограниченно. На выборах участвуют кандидаты, зарегистрированны на II этапе голосования.

Участник Форума объявляется избранным модератором в соответствующий раздел, если результаты N-ого тура выделят ТОЛЬКО одного кандидата, набравшего максимальное количество голосов.

Если результаты N-ого тура не выделили одного кандидата, набравшего максимальное количество голосов, то Главный Модератор назначает N+1 тур, в котором кандидатами становятся те кандидаты, которые в N набрали ОДИНАКОВОЕ МАКСИМАЛЬНОЕ количество голосов.[/b]

1.2.4.1 Срок одного тура голосования на IV этапе - 5 дней.

-------------------------------------------------------

Изменения, разработанные Советом Модераторов:

5. КОНКУРС АМИНЫ

5.1 ЕУФА является документом-правопреемником Регламента Конкурса "Лучшая актриса на роль Амины".
5.2 Победительница Конкурса Амины - Лидия Вележева, набравшая на III заключительном этапе голосования 64,35%.
5.3 Статус актрисы Лидии Вележевой - Победительница Конкурса Амины. Обязательно изображение на главной странице сайта Амины, фотография более 280 * 280 пикселей.
5.4 Статус актрисы Ирины Апексимовой - первая исполнительница роли Амины в экранизации романа Юрия Рогозы "День рождения Буржуя" в 1999 году. Обязательно изображение на главной странице сайта Амины.
5.5 Материалы по истории Конкурса Амины постоянно хранятся на сайте Амины на странице http://apeksimovaira.narod.ru/konkurs.html , как мощное доказательство, что Конкурса проходил честно и открыто, опираясь только на правовую базу Регламента. Выдвижение участником Форума лживых и несостоятельных версией касательно Конкурса "Лучшая актриса на роль Амины" влечет за собой расследование высказываний в Арбитраже и предпринятие соответствующих мер, описанных в ЕУФА в пунктах 3.1.9, 3.1.10

-------------------------------------------------------

В раздел 2.1 Формирование Кабинета Заместителей Главного Модератора необходимо внести следующий пункт:

0. Заместитель Главного Модератора, глава ведомства, в период своего правления должен сформировать/сохранить опорное звено участников Форума, составляющих комиссию по работе ведомства. Председателем комиссии по работе ведомства назначается действующий глава ведомства. Минимальное количество членов в комиссии - 3 человека, которые могут быть членами Совета Модераторов. Деятельность комиссии координируется главой ведомства, в случае нарушения ЕУФА глава ведомства имеет право исключить участника Форума из комиссии.

1. Комиссия в ведомстве "Организация обновлений в персональных разделах" называется "Фонд поддержки актрис".

2. Комиссия в ведомстве "Идеология" называется "Фонд поддержки инициативных участников Форума и будущих членов Совета Модераторов"

3. Комиссия в ведомстве "История сайта "Амины образ несравненный..."" называется "Комиссия по истории домена http://apeksimovaira.narod.ru"

-------------------------------------------------------
7. СОВЕТ МОДЕРАТОРОВ

7.0 Администратор - гарант ЕУФА и демократического режима на сайте и Форуме Амины, первичный законодательный и исполнительный орган власти на Форуме Амины.
7.1 Совет Модераторов - законодательный и исполнительный орган власти на Форуме Амины.
7.2. Деятельность Совета Модераторов координируется Администратором и Главным Модератором.
7.3 Совет Модераторов имеет право инициировать внесение изменений в ЕУФА, процедура подробно описана в подразделе 4.2 ЕУФА "Изменение и дополнение Единого Устава Форума Амины".
7.4 Председателем заседаний является Администратор Форума Амины, в случае его отсутствия - Главный Модератор Форума Амины.
7.5  Решения по жизни сайта и Форума поклонников Амины принимаются на заседаниях Совета Модераторов и обязательны к исполнению, но могут быть оспорены в Арбитраже Форума Амины.

-------------------------------------------------------

Завтра я размещу пакет изменений в ЕУФА! Удачи!