Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Россия » Голосование "Выборы мэра Москвы - столицы Российской Федерации - 2013"


Голосование "Выборы мэра Москвы - столицы Российской Федерации - 2013"

Сообщений 1 страница 30 из 50

Опрос

Кого Вы Видите На Посту Мэра Москвы - Столицы России?
Михаил Дегтярёв

4% - 10
Николай Левичев

0% - 2
Иван Мельников

2% - 6
Сергей Митрохин

0% - 0
Алексей Навальный

81% - 168
Сергей Собянин

10% - 21
Голосов: 207

1

Ребята, назначаю обещанный в предыдущей теме Опрос, имитирующий выборы мэра Москвы - 2013 на Форуме Амины!
Все 5 кандидатов утверждены МосГорИзбиркомом и именно по этим кандидатурам предстоит голосовать жителям Москвы на предстоящих 8 сентября выборах!

0

2

Дорогая Лань, спасибо Вам за замечательное предложение.
Биографии кандидатов размещу в ближайшее время.
Партийную принадлежность кандидатов решил не указывать - это всё же относиться больше к биографии.

Голосование продлился неделю и пройдет в сроки с 29 августа до 5 сентября.

Напоминаю, что голосование полностью имитирует реальные выборы мэра Москвы.
В соответствии с выборным законодательством города Москвы, в случае, если ни один из кандидатов не наберет > 50% от числа проголосовавших на выборах - сразу будет назначено новое голосование, на котором будут участвовать два кандидата, получившие наибольшее количество голосов участников Форума Амины. В голосовании имеют право принять все участники Форума Амины, без исключения.

0

3

Дождалась-таки! Спасибо Вам, Александр!
Будем надеяться, что на первом голосовании всё же победит один кандидат (тот, за кого Вы проголосовали)!
Иначе второе голосование закончится уже тогда, когда будут известны результаты реального голосования.

0

4

Что же Вы так смущенно пишете-то Лань, с загадками?
Чай, всё свободно и открыто можно писать и заявлять - за Алексея Навального  :flag:

0

5

Я четко ассоциирую Алексея Навального с Главным Модератором Форума Сентиментальной и для себя вижу возможным голосовать только за его кандидатуру.

0

6

Да, ассоциация очень яркая и зримая.
И прессинг абсолютно такого же типа.
Лукреция - провокатор, но в чем-то права...
Как мы все это простили и прощаем Маргарите?

0

7

Большинство кандидатов косят под левых, хотя они совсем не левые.
Навальный - очевидно, левый, весьма левый политик.
И в той катастрофической по сути, ситуацию, в которую ввергнут город, я, конечно, выбираю только его.

0

8

Настоящий левый - Михаил Дегтярёв, а у вас имитация, крики и красивые лозунги.
А по сути, правее вашего Навального нет никого.

0

9

Я усомнюсь вообще в легитимности и значимости этих выборов: в настоящих выборах промежуточные результаты не известны для голосующих.
А в нашей имитации голосования, уже имеющийся промежуточный результат видят все, и голосующие, и те, кто еще не проголосовал.

0

10

Геннадий, ну этот аргумент, на мой взгляд, совсем слабый и популистский.
В реальных выборах возможны вбросы, карусели, обманка - здесь все чисто, это раз.
Два, эта чистота еще к тому же и открыта- каждый видит динамику и он-лайн подсчет.
Система не дожидается аккумуляции данных, а сразу отображает результат - что-то ненормальное отследить куда проще в такой системе.
Третье - ну самое важное, самое-самое.
Геннадий, Вы же сами признались, что выбрали самых подверженных Вашему влиянию ребят и обрабатывали их "мозги пудрой", и, как будто бы, даже гордились, как послушно они подставляли свои мозги под Вашу пудру... Так вот, корешки Вашего недовольства выборами мэра кроются в этом. В том, что Вы полагаете, что на участника Форума, отдельно взятого, может так сильно повлиять текущая позиция. Мол, пришел участник Форума Х на голосование, хотел проголосовать за Собянина, но увидел, что у Навального 70%, засомневался, смутился, растерялся - да и проголосовал... за Дегтярёва, за которого проголосовало 20%. Вот такими внушаемыми, слабыми, безличными, "флюгерочками" Вы видите участников Форума? Или такими бы Вам хотелось их видеть, Геннадий? А я вижу их другими. И Вы также где-то понимаете, что не так всё, как Вам хотелось бы складывается, иначе бы в свои ряды тоталитарной секты удалось привлечь куда больше послушников.
Резюме - если у человека есть некая, своя политическая позиция, он её никогда не изменит и на анонимных выборах проголосует в соответствии с этой позицией.

0

11

А я не сомневаюсь, что Геннадий влюблен в Сентиментальную.
Это было понятно кое-кому еще почти 3 года назад.
Но вряд ли сойдутся такие сильные, независимые и глобальные личности в союзе.
Но красивая была бы пара.

0

12

Я удивляюсь Вам, Стаса, Вы всегда об одном и том же везде, на каждой встрече.
Любовь и политика в Вашем понимании - одно и тоже - вот она, женская логика-то!... И как это всё связано с выборами мэра, непонятно...
Кстати, интересно, что зашел Терний. Я ожидаю от него серьезного послания и раскаяния.
Знакомые ребята передавали, что Ирина М. его бросила! Терний был моим другом и мне страшно было наблюдать за тем, как он изменился.
Видимо, пришло время, когда некоторые вещи можно говорить прямо - Терний явно делал все эти страшные вещи и участвовал во всех провокациях против Форума не потому что, ненавидел Форум или режим Сентиментальной - я же помню, что он изменил тогда свое отношение к Санти. А потом опять загипнотизирован, как будто бы...
Ужасно, жалко парня,но он явно все это делали ради неё... Включился в эту жестокую политическую игру ради любимой женщины... :'(

0

13

Если бы я понимала, что голосуя за Путина-2012, я голосую за Кадырова-2013,
лучше бы уж воздержалась. То, что происходит на информационном пространстве
уже уму не постижимо. 'Миллионы голосов за 'Сердце Чечни', ' тысячи (почему не миллиарды?!) потребуют
компенсации'... Ужас, ребята. И ведь в Москве мы видим эту бесконечную 'вайнахизацию', или,
как сказать, 'вакханализацию' уже в темпах совершенно не мыслимых.
Еще чуть-чуть, и дикая православно-исламская Азия расцветет пышным цветом.
и скоро нормальная, прогрессивная часть населения почувствует себя не просто неуютно...
А в опасности... Пусть мои слова и провучат, как некая пропаганда, но само существование именно такого кандидата,
как Навальный позволяет мне себя чувствовать все-таки неодинокой. Ведь дело не только в окружении, не только в большинстве.
Важно понимать еще живость этой структуры, понимать, что ты не только одинок, но и те люди, с которыми ты не одинок - что организованы и решительны. Без рисовки скажу больше - Россия без Навального - не Россия.
Без Навального - не как человека, а как явления. Явления, объединяющего уже в Москве, я уверена, не один миллион людей.
Без такого сильного, по-настоящему агрессивного европейского политика я бы лично чувствовала себя
совсем незащищенной, на фоне усиливающейся чеченизации нашей жизни.

0

14

Абсурдно звучит, но Чечня усиленно продолжает концентрировать вокруг себя внимание.
Постоянно создается и подпитывается информационная воронка.
И тип информационных поток все более настораживает.
Кадыровский режим явно на грани вырождения, как, впрочем, и путинский.
К сожалению.

0

15

Да, наше Сообщество сделало колоссальный эволюционный рывок вперед.
И закалилось в борьбе за существование.

0

16

Да, но наше голосование за Навального, по сути, протестное.
Да, он с нами, он здесь, он доступен, но мы не знаем еще его, как политика в действии.
Но то, что происходит, выводит из летаргического сна - нужно либо что-то делать.

Интересно, что история Форума явно перекликается с новейшей историей России.
Была настоящая, не притянутое за уши доверие к власти, к Ирине М.
Вследствие политической и духовной незрелости мы спихнули в один сосуд и Ирину М., и Вележеву, и патриотизм, и власть, и Путина, и кого хочешь.
Точно также, как поступают и идеологи, враждебные России за рубежом - спихивается в один сосуд Сталин, Путин, репрессии, кровь, бомжи, нищета, коррупция...
Списки - и тот, и другой, можно продолжать до бесконечности. И объединены они, эти списки, по сути, одной структурой, одним и тем же маслом.
И тот, и другой, призван обыдлить человека и лишить его самостоятельной возможности анализировать - тупо принять одну точку зрения. Потом - повиноваться.

И действительно, на первом сроке Ирина М. вроде позиционировала себя достойно, хотя зачатки недобрые проглядывались для опытных людей еще тогда. Но не суть.
Самое плохое, что этот первый срок и "обыдлил" нас. Какой ужас вспоминать об этом - угроза столкновений сохранялась еще не так уж давно!
Сколько нужно было пройти испытаний, чтобы понять, что нами манипулировали, а?
До какой степени нужно было "испрофанировать" и замарать "патриотизм", чтобы мы научились хоть немного думать, хоть чуть-чуть отделять зерна от плевел?

И вся концепция Форума и сайта строилась на, по сути, абсолютно некорректном, искусственном скреплении двух линий. Главный Модератор уже давно об этом говорила, но, об этом стоит говорить сейчас, слишком все было серьезно. И ведь какой-то момент, казалось нам, что все органично, так и должно быть.
Вот в эти-то благие минуты мы и были сварены, как лягушата. Потому что в жизни все в 1000 раз сложнее, нежели та простая схема, в которую нас заталкивали...

Поэтому и голосуем за Навального - я воспринимаю это голосование, по сути, как за живот.
Каждый раз кажется, что хуже быть не может, и дно достигнуто, а оно, оказывается, куда глубже, чем многие думали.

0

17

Лично мне близка формула - не против власти, но за Навального.
Компромисс возможен, и надо испробовать все возможности, который он дает, но при этом, уже ни на йоту не отступаясь.

0

18

Судя по всему, что я вижу вокруг, даю такой анализ - за Навального будет 35-40%, за Собянина - 30-35%, за Мельникова - 20%, за Дегтярева - 10-15%, за Митрохина - 0-5%, за Левичева - 0%. Наш Форум не учтет голоса за Мельникова, так как у нас нет на Форуме той категории пенсионеров, которые, как заведенные, голосуют на всех выборах за КПРФ. И еще, нужно учитывать, что на нашем Форуме превалируют молодые и социально активные люди. Среди таких людей большинство, около 80-90% проголосуют за Навального. Именно такой результат я и ожидаю на нашем голосовании. Конечно, второй тур будет безусловно.

0

19

Да, точно также на президентских выборах на нашем Форуме Путин отщепил 20% у Зюганова.
Я, конечно, рада голосовать за Навального везде, на всех выборах, но, очень грустно, что на выборах мэра нет двух или трех Навальных, а только один.
Хотя нет, ерунду говорю - хорошо, что сейчас от оппозиции единый, здоровый кандидат. Сейчас надо пробивать броню.

0

20

Я просто оставлю это здесь...

Собянин поет ртом...

0

21

Даже не знаешь, как к этому отнестись.
Мне почему-то стало жалко Собянина.
Такой какой-то добрый безобидный дядька, как будто...
Может, на это и был расчет?
С другой стороны - какой-то полный дурдом... o.O

0

22

Алексея Навального сравнивают с Сентиментальной, но таким же удачным было бы сравнение и с экс-Главным Модератором, нынешним Главным Инженером Форума Fortressом...

0

23

Ну да, и тот, и другой - молодые, харизматичные, сильные духом и телом, красавцы-мужчины.
Оба делали немало ошибок и набивали нещадно себе шишки, но, при этом, возмужали и, я бы сказала, перепрыгнули через себя.
Это - редкий тип людей, которые действительно расшибают себе лоб не для того, чтобы расшибить его второй раз, а чтобы извлечь из этого не просто пользу, а как бы сверхпользу. Эти люди быстрей и эффективней учатся на своих ошибках. Даже сейчас Навальный делает ошибки, но это нормально, я давно за ним слежу.
И на посту мэра он тоже будет ошибаться, но и будет быстро учиться и исправляться. Он интеллигент, интеллектуал, способный, талантливый и гибкий.
По сути, у него есть всё, чего нет у остальных кандидатов.

0

24

Лань, Лань... Кажется, Вы всем правы будете...
Только вот результаты Мельникова и Собянина надо поменять местами...

0

25

Unique, советую внимательно прочитать Ваше сообщение.
Очень забавно, не держась за живот (если он есть) читать невозможно...

0

26

Да, в первой части Unique бросает упрек Станиславе, за то, что она предполагает, что лидер радикальной оппозиции Геннадий питает нежные чувства к  Главному Модератору Сентиментальной.. Затем, без перехода, раскрывает подробности личной жизни Терния, влюбленного в экс-Главного Модератору Ирину М. Правда, сейчас-то уж нет, кажется...

0

27

Я думаю, все понимают, что это голосование - по сути, предварительное голосование на выборах Главного Модератора.
Очевидно, что большинство участников, проголосовавших за Дегтярева - будут голосовать за Геннадия.
А подавляющее большинство участников, выступившее за Навального - проголосуют за Сентиментальную.

0

28

Какой-то расслабончик перед завершением выборов!

0

29

Голосование продлевается еще на двое суток и составит в общей продолжительности неделю.

0

30

На Форуме были технические сбои, причины устранены.
Голосование продлено еще на сутки.
Прошу участников Форума, кто хочет это сделать, проголосовать сейчас.

0


Вы здесь » Форум Амины » Россия » Голосование "Выборы мэра Москвы - столицы Российской Федерации - 2013"