Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Амина - героиня романа Юрия Рогозы » Новая страница в жизни Форума Амины


Новая страница в жизни Форума Амины

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Дорогие участники Форума Амины, дорогие гости!

Мне было трудно приступить к этому посланию - я до сих пор еще сама нахожусь в перманентном транс-состоянии.
Очень много усилий было положено на восстановление доступа к Форуму. Много было сомнений, несколько раз я где-то внутри падала духом - казалось, этому кошмару не будет конца. Тем не менее, мы выстояли и Форум вновь живет.
Александр рассказал о том, какими были основные причины блокады Форума.
Дополню его рассказ следующими подробностями - все это время руководство Форума, Внутриполитическая и Техническая Комиссия находились в непрерывной работе. Постоянно поддерживали связь с Администрацией FORUM-BB.RU, пытались разобраться, почему абсолютное большинство участников Форума не могут зайти на Форум, часть участников могла заходить на Форум - но не могли авторизоваться. Долгое время сотрудница FORUM-BB.RU вводила нас в заблуждение относительно причин блокады. Позднее, после длительного анализа мы поняли, что логи, которые нам предоставляет представитель Администрации - поддельные и не имеют ничего общего с действительностью. Грубо говоря, нас направляли по ложному следу. Тогда и произошел перелом, прорыв в нашей работе. Это заслуга Fortressa и его команды талантливых и пытливых ребят - значительно выросшей в процессе борьбы с блокадой Форума. Мы обратились в более вышестоящие инстанции, привлекли других специалистов к нашему вопросу. В достаточно краткие сроки после этого перелома мы идентифицировали с большой точностью местоположение сервера, на котором работала несколько приложения для обеспечения блокады Форума для большинства участников. Более того, на этот сервер стекалась личная инфа тех участников Форума, которые были заражены специальным вирусом-malware. Таких участников оказалось немного, около 7% от общего количества участников Сообщества Амины (около - потому что в Сообщество входит и большое количество людей, которые не зарегистрированы на Форуме, и которые также пострадали от вирусного заражения). Когда мы установили дом, в котором находится сервер, все встало на свои места. Сервер находился в квартире брата участницы Форума Гренады. Определенное время и колоссальные усилия находчивость понадобились, чтобы установить этот факт - в этом заслуга Внутриполитического Ведомства и лично Александра. Примерно в июле мы уже имели точное представление о том, где причина блокады и уже в августе провели спецоперацию по освобождению Форума. Техническое Ведомство разработало вирус, которым был заражен вражеский сервер. Нам удалось полностью вывести вражескую систему из строя, вплоть до уничтожения жестких дисков. Информация о деятельности системы была передана в соответствующие инстанции - такова была моя позиция и позиция Арбитражного Ведомства. До проведения спецоперации, Внутриполитическое и Техническое Ведомство выявило всех лиц, руководивших блокадой Форума.
Это:

- Ирина М., бывший Главный Модератор Форума Амины;
- Romualdo, бывший член Арбитражной Комиссии Форума Амины;
- Миледи, бывшая участница Форума Амины;
- Терний, Серна, Гренада, и еще несколько лиц, не зарегистрированных на Форуме.

Известно, что экс-модератор Форума Амины Рене знала о причинах повторной блокады Форума, начиная с января 2013 года, отказалась от личного участия в этом "проекте", но до вплоть до проведения оперативных мероприятий по высвобождению Форума из блокады, ничего не сообщала Администрации Форума.

Фактически эта та же команда, действовавшая против Форума Амины независимо от команды Геннадия в II блокаде Форума Амины, длившейся с июня до декабря 2012 года. Александр тогда назвал имена всех, входивших в эту команду. Тогда они действовали отличным путем, задействовав административную машину крупных хостингов и руководство сайтов, связанных по своей теме сайтом http://apeksimovaira.narod.ru. После краха и разоблачения линии Геннадия и его команды, команда Ирины М. полностью изменила тактику, взяв на вооружение опыт команды Геннадия.
Мотив остался прежним - завладеть этим виртуальным пространством, что следует из рассекреченной переписки. Конечной целью являлось вывести сайт и Форум из под юрисдикции Администратора Юлии и меня, как Главного Модератора. Ирина М. продолжала рассчитывать на восстановление своей власти на Форуме. Планировался роспуск действующего Совета Модераторов, отмена действия ЕУФА и ликвидация регистраций наиболее активной части участников Форума.

Арбитражное Ведомство, проанализировав все материалы по "делу II и III блокады Форума"  (как оно было названо в делопроизводстве Арбитража) постановило:

- ликвидировать и заблокировать по IP адресу регистрацию Ирины М.;
- ликвидировать и заблокировать по IP адресу регистрации Терния, Romualdo, Серны и Гренады;

Я предоставляю этим участникам Форума неделю, чтобы сказать свое последнее слово Форуму Амины.
Более того, я напоминаю, что существует правовой механизм, предполагающий восстановление регистрации на Форуме. В Вашей истории в Сообществе Амины точка не поставлена, но поставлено жирное многоточие.

II и III блокада Форума пагубно сказалась на всех проектах. Все было заморожено, приостановлено. Вся наша система работала на возвращение Форума к нормальной жизни. Мои полномочия продлевались СМ в течение всего этого срока. С июля 2012 года я не Главный Модератор, а и. о. Главного Модератора Форума Амины. Закаленные в борьбе за существование мы очень изменились. Разумом я понимаю и хочу возрождения Форума Амины. Внутри все болит - и это чувство испытывают все члены нашей команды.
На данный момент мы установили специальное программное обеспечения для защиты Форума. Также, под прямую защиту наш Форум взят Администрацией FORUM-BB.RU. На данный момент, мы имеем твердые гарантии безопасности. Поэтому, надо справится с внутренними болями и идти дальше.

Теперь о важных новостях сегодняшнего дня.

На основании доказанной и публично признанной вины в деле "II блокады Форума Амины", организатор и вдохновитель блокады модератор Геннадий был единогласно исключен из состава Совета Модераторов. Инициатором голосования по результатам следствия стал Главный Арбитр Форума Ставрополец.

Таким образом, раздел актрисы Олеси Судзиловской лишился последнего модератора (модератор Даша Липецкая сложила полномочия модератора в конце декабря 2012 года).

Геннадий, руководство Форума прислушалось к Вашему крику души. Несмотря на то, что Ваша вина полностью доказана, Ваша регистрация не будет ликвидирована или заблокирована - руководство Форума, Арбитраж и Внутренняя политика продолжают анализировать собранные материалы и устанавливать конечный мотив Вашего преступления против Форума. Регистрация Ирина М. ликвидирована и потому, что на её совести слишком много доказанных преступлений. Волшебный статус экс-Главного Модератора и экс-модератора очень долго защищал её и служил опорой для осуществления новых провокаций и преступлений. Но, наконец, этот рудимент кланового строя размагничен и отмирает. Высокий статус больше не будет являться панацеей и разрешением на неограниченный произвол с минимальной ответственностью. Форум должен быть способен оперативно защитить свой живот. Клановая система должна кануть в прошлое. Подчеркну, что Форум дает возможность вернуться всем. Правовая база перестраивается таким образом, чтобы дать возможность вернуться в жизнь почти каждому, когда-либо вставшему на путь провокаций и деструктивной деятельности, но осознавшему свои ошибки и раскаявшемуся в них.

Первое, что я хотела бы сказать сразу - необходимо как можно скорее вернуться в более легитимную плоскость и провести выборы нового Главного Модератора Форума Амины. Окончательного решения о своем участии в грядущих выборах я не приняла, но еще есть время.

Итак, я назнаю сроки проведения этапа №1 (выдвижения кандидатов) выборов Главного Модератора на 8 срок правления в даты с 21 сентября 2013 года до 27 сентября 2013 года.

Я рада, что могу сообщить участникам Форума, что грядущие выборы - особенные. Наконец-таки, Главного Модератора будут выбирать не "кулуарно" и не "избранные выборщики". Главный Модератор Форума Амины будет избираться напрямую участниками Сообщества. Соответствующую правовую базу готовит Арбитражное Ведомство, в ближайшие дни Совет Модераторов утвердит эти поправки в ЕУФА. Мне удалось достичь консенсуса по этому вопросу, чему я горда - еще одно мое предвыборное обещание будет исполнено. Скорее всего, на этих выборах будут использованы примитивные инструменты Форума. К следующим выборам Техническое Ведомство должно подготовить более универсальный и гибкий выборный механизм. Надеюсь, что к следующим выборам мы должны провести Конкурс Амины, мигрировать Форум на новую, более надежную и современную платформу, а также сменить дизайн сайта http://apeksimovaira.narod.ru.

Также, за какую политическую реформу сейчас я выступаю. Я бы хотела, чтобы активные участники Форума, члены Комиссий могли бы принять участие в выборах Главного Модератора. Я бы хотела, чтобы статус модератора был изменен, а также был бы изменены фундаментальные правовые нормы ЕУФА, определявшие модераторов в жесткой привязке к Конкурсу Амины. Считаю, что эта привязка должна быть ликвидирована. И Геннадий верно заметил, что я всегда имела эту мысль в голове и целенаправленно шла к этой реформе (как видите, Геннадий, я готова ответить на Ваш провокационный вопрос о том, какой я вижу структуру Форума, я готова признать часть Ваших слов - только часть - правдивым, готова сбросить маски). Что позволяет мне так "нагло" заговорить об этом вслух?

Уже сейчас "проконкурсные-проактрисные" модераторы остались в меньшинстве (4!), это:

- модератор Cентиментальная, раздел актрисы Лидии Вележевой (не является участником Гостевой книги, ответственным за выдвинутую на Конкурс Амины актрису);
- модератор Fortress, разделы актрисы А. Микульчиной;
- модератор Рун, раздел актрисы А. Смеховой;
- модератор Majordomo, раздел актрисы Ирины Апексимовой (не является участником Гостевой книги, ответственным за выдвинутую на Конкурс Амины актрису);

Большинство модераторов являются членами СМ (7) уже не только потому, что когда-то выдвинули и продвинули актрису на первом Конкурсе Амины и только поэтому стали "избранными":

- модератор Юлия - Администратор, корневой раздел "Амины образ несравненный"
- модератор Александр - раздел писателя и сценариста Ю. Рогозы, раздел "Россия"
- модератор Евгений - раздел писателя и сценариста Ю. Рогозы;
- модератор Маргарита - раздел "История сайта поклонников Амины"
- модератор Ставрополец - раздел актера И. Петренко, проект "Актер - гражданин России", раздел актрисы Ольги Погодиной
- модератор Виктория - раздел певицы Э. Аллавердонц, раздел актрисы А. Смеховой
- модератор Инна - спецпредставитель Внутриполитического Ведомства, раздел актрисы И. Апексимовой, раздел актрисы Анастасии Микульчиной;

Жирный шрифт я употребляю, чтобы подчеркнуть, какие разделы, не связанные с первым Конкурсом Амины, возглавили модераторы.

Что я предлагаю, на основе вышеизложенной статистики в СМ, которая приобрела сейчас несколько гротескную суть, особенно, после добровольного ухода модератора Даши Липецкой и исключения модератора Геннадия? Я предлагаю отказаться от одряхлевшей и изжившей себя структуры, созданной во время жесткого противостояния кланов сторонников той или иной актрисы. Геннадий бросает провокацию - "а кто вы такие, не работающие в разделах своих актрис? Ваша легитимность под вопросом!". Так вот, пришло время отказаться от порочной структуры, уже давно не отражающей качественного перерождения Сообщества Амины и Совета Модераторов. Нынешняя структура гротескна и абсолютно неэффективна.

Свою концепцию реформы я строю на основе текущей ситуации. Мое членство в СМ держится на волоске - на модераторстве раздела Лидии Вележевой. Какой из меня модератор раздела актрисы? Я административный работник, чиновник, аналитик. Более того, я не являюсь поклонницей актрисы. Я шла на выборы с целью защитить её, а с ней, что еще важнее, весь Форум от позора издевательства над своей историей. Я поддерживала тогдашнего Главного Модератора Александра, так как видела, каким безумием была охвачена часть Совета Модераторов и часть Сообщества. Унизительная кривизна структуры власти и тогда служила и инструментом давления и яблоком раздора. Сообщество откатывалось в развитии на годы назад, вместо того, чтобы двигаться вперед. О том, что творилось в конце 2011 года, помнят все. И эти события тоже были вызваны кривизной концепции Форума Амины, во многом завязанной на старую структуру, сформировавшуюся и вышедшую из недр Конкурса и идеи новой экранизации.

Первый пункт Реформы - создать новую привязку - членства в СМ к занимаемой должности. Т.е., Реформа позволит баллотироваться на посты в Кабинете Заместителей всем активным участникам Форума Амины.
Этот пункт позволит мне отказаться от членства в разделе Лидии Вележевой, Fortressу и Инне - от членства в разделе Анастасии Микульчиной. Наш статус модератора будет привязан к нашей реальной работе на Форуме - например, я, как и. о. Главного Модератора, Fortress - как Главный Инженер, Инна - как спецпредставитель Внутренней политики в разделе актрисы И. Апексимовой.

Таким образом, стать модератором можно будет не только избравшись в раздел, посвященный актрисе.
Важнейший момент - когда я пишу об отказе от одряхлевшей структуры, я вовсе не подразумеваю разрушение этой структуры. Я подразумеваю плавную, максимально безболезненную, но уверенную её трансформацию. Виктория, Рун и Majordomo реально являются не только поклонниками своих актрис, но и признанными лидерами крупных субсообществ. Т.е., в данном случае, структура де-юре полностью отражает ситуацию де-факто. И в этом как раз нет никакой кривизны. Это здоровые, самостоятельные, организованные центры силы внутри Сообщества Амины. Модераторы разделов Алики Смеховой и Ирины Апексимовой реально работают людьми и в их разделах есть активность, есть обратная связь, есть идеи, есть связь официальными сайтами актрис. Эти разделы - живые примеры того, как должны функционировать разделы, посвященные актрисам. Низкая активность в данный момент обусловлена долгими годами политических дрязг и долгих блокад. Даже несмотря на эти враждебные факторы - в этих разделах теплится жизнь.

Второй пункт Реформы - в случае отстранения от должности, или отстранения от управления разделом, посвященным актрисе, статус модератора будет автоматически сохраняться. Статус модератора, таким образом, в общем случае, не будет привязан к какому-либо конкретному разделу. Таким образом, Реформа гарантирует постепенную трансформацию политического строя Форума Амины.

Дорогая Юлия!
Обращаюсь к Вам, как к Администратору Форума с вопросом о её взгляде на предлагаемую мною политическую Реформу. Эта Реформа даст участникам Форума не только выбирать самостоятельного Главного Модератора, но и участвовать в выборах. Я считаю, что мы созрели для этой Реформы и она может резко простимулировать Совет Модераторов к усиленной работе, т.е., создаст конкурентную среду.
Именно так я вижу выход из того кризиса, в котором Форум пребывал как до двух блокад, так и после них.
Я жду от Вас ответа на свое программное послание. Скажу откровенно и открыто - я спрашиваю Вас о доверии. Я приму участие в сентябрьских выборах, если Вы лично одобрите мою кандидатуру. Я чувствую и усталость и волю к борьбе и мне нужно одобрение не только ребят, с которыми мы отстаивали право Форума на жизнь, но и Ваше одобрение, Ваш взгляд на общую ситуацию.

0

2

Спасибо всем за восстановление Форума!
Спасибо Вам, дорогая Сентиментальная, Александр, Fortress!
Какая-то сила хранит Форум и на этот раз, на этом витке, сформировалась потрясающая команда достойных, активных, умных людей!
Санти, о чем Вы думаете, ЕУФА дает Вам право идти на второй срок.
Вы себя показали великолепно и на первом сроке, и уже будучи и. о., когда работали на спасение Форума.
Вы не имеет права не идти на второй срок - уж в чем, в чем, а в этом со мной согласятся ВСЕ участники Форума!

0

3

Дорогая Сентиментальная!

Спасибо Вам огромное, что Вы запускаете Реформу, которая способна полностью изменить социально-политический строй на Форуме и которая уже давно назрела! Я также выступаю против клановой системы и вижу в ней, в этой жестокой вертикальной, патриархальной структуре главную причину стагнации Форума.
Наша структура стремительно перестраивается из патриархальной, иерархической структуры в демократичную, сетевую, горизонтальную структуру.

Также я сообщаю об отказе от полномочий модератора раздела актрисы Ольги Погодиной.
Я счастлив, что могу это, наконец, сделать! Другим модераторам придется подождать Реформы.

0

4

Дорогие участники Форума Амины и модераторы!

Хотела бы выразить глубокую благодарность команде модераторов, которые спасли форум от насильственной смены власти и смогли удержать политический процесс в лигитимной плоскости. Ребята продемонстрировали высокий профессионализм и волевые качества.
Дорогая Сентиментальная, я приветствую реформу, которую Вы продумали, она давно назрела и отвечает духу нового времени. Ваша реформа позволяет отойти от ущербной модели управления и работы форума, гармонизировать атмосферу в сообществе Амины и простимулировать развитие.
Я всецело поддерживаю Вашу кандидатуру на будущих выборах Главного Модератора. Настаиваю на том, чтобы Вы выдвинули свою кандидатуру  на 8-й срок правления.
Cкажите, каким Вы видите множество участников форума, имеющих право голоса и/или право самовыдвижения на будущих выборах?
И еще один вопрос - каким Вы видите главный фрейм САЙТА поклонников Амины после реформы?

Удачи Вам!

0

5

Дорогая Юлия!

Спасибо Вам за ту поддержку, которые Вы оказываете сейчас.
Ваша позиция окончательно формирует вектор развития Форума, как минимум на полгода вперед.
Реформа стартует в ближайшее время.
Отвечаю на Ваши встречные вопросы:

- по поводу множества участников Форума, участвующих в голосовании, я тоже ломаю голову. Техническое Ведомство не готово оценить сроки подготовки такого скрипта, который бы позволил дать право голоса только активным и давним участникам Форума. Я понимаю, чем чреваты выборы без всяких ограничений на виртуальном пространстве. Меня также беспокоит уровень рисков, возможное падение репрезентативности выборки. Учитывая событиях последних лет, я отдаю себе отчет в том, что существуют силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации на Форуме, а также в максимальной делегитимизации правового и выборного процесса. В любом случае, выборы будут среди участников, чего бы это не стоило. В крайнем случае, фильтров не будет, но будет сокращено время голосования. Но я надеюсь, что Техническое Ведомство успеет подготовить соответствующие скрипты. Давно пора бы!

- главный фрейм - основное поле боя, распри прежних времен... Как же истерзали, изранили ЕУФА в рамках этой бессмысленной борьбы? Юлия, я думаю, по главной странице будет проведен ряд Опросов и будет специальный конкурс - в рамках смены дизайна сайта http://apeksimovaira.narod.ru. Скорее всего, участники Форума проголосуют за отказ от устаревшей структуры фреймов. Лично я выступаю за то, чтобы отправить текущую страницу со старой структурой в музей истории сайта Амины, в почетный архив. Эта идея Евгения - иллюстрированная история сайта. А новая главная страница должна быть, опять же, на мой личный взгляд, абсолютно нейтральным, деполитизированным пространством. Изображения Юрия Рогозы и всех (!) участниц Конкурса можно искусно сделать частью дизайна, в виде прозрачных фоновых, сменяющихся во времени изображений (разумеется, каждая участница Конкурса и Ирина Апексимова, как актриса, воплотившая роль Амины будут иметь свою страницу на сайте, как и сейчас).
Я предложу участникам Форума концепцию главной страницы Амины, которая изначально не сможет стать ареной сражения политических элит, но которая может стать ареной здоровой творческой конкуренции. В рамках такой концепции, например, каждые три месяца на главной странице будут размещаться результаты творческих конкурсов, тематику конкурсов может быть очень широкой, и, разумеется, какая-то часть конкурсов будет связана с образом Амины и сопредельными темами. Сказать правду - я уже вижу эту главную страницу, только я еще недостаточно продумала все детали. Пока я не готова представить на суд участников Форума своё видение. Конечно же, все будет решать обсуждение, конкурс и голосование.
Никаких скоропалительных решений в угоду каким-то требованиям не будет (этот вопрос будет решаться после Реформы).
Дорогая Юлия, я подробно изложила Вам свои мысли по Вашему вопросу. Пожалуйста, ответьте, что Вы думаете об этом? Вы затронули очень важный и болезненный вопрос, которым обязательно нужно будет заняться новому Главному Модератору, кто бы им не стал. Это ключевой вопрос - он отражает колоссальный разрыв и отставание между внешним и внутренним содержанием, это не формальность, это - символ.

0

6

Санти, Вы такая настоящая, искренняя, добрая.
Меня восхищает, что Вы и не думаете сдаваться и вытягиваете наше Сообщество из глубокой трясины.
Задуманная Вами реформа подводит итог всем нашим мытарствам. Тяжело вспоминать, как мы громко мяукали, словно мартовские коты, за Микульчину. Потом, как собаки облаяли её.
Позор, что мы творили и до какого детсада опустились. Молодости это тем более непростительно - это дурно, неправильно направленная энергия. Ребят чуть в крови не искупали за то, что слишком увлеклись.

ОЧЕНЬ рад, что Fortress и Инна нашли в себе силы поставить точку на уродливой и позорной ситуации вокруг Микульчиной - это-то Fortress тоже давненько бы должен был сделать, не только скрипт... Но, внутри, в самом "нутри" нормальный, здоровый человеческий дух Fortress и Инна сохранили, раз смогли полностью отказаться от лидерских амбиций и вошли в реальную, настоящую работу на Форуме. Они смогли это сделать и я горд тем, что это мои друзья. Мне не стыдно за то, что мы все были массово в команде Fortressa и Инны, потому что, хоть и делали они ошибки, но никогда не опускались ниже плинтуса. И сейчас показали явную трансформацию, явно, как и мы многое промучали, осознали, поняли. Несчастье, одиночество, неопределенность лечит. Я не зря все это говорю, об этом надо говорить, так как болит-то оно у всех внутри и болью этой мы здесь все связаны-повязаны, как когда-то групповой, полуживотной солидарностью, только сейчас мы связаны серьезным нравственным и интеллектуальным взрослением и почему-то возвращаемся сюда снова и снова...
Не весело, ой не весело как когда-то, когда мы задирали вележевцев по каждому поводу. Зато какой опыт получили, зато как неплохо теперь понимаем, что происходит в реальной политике, а?

0

7

Сегодня представляете, что слышал?
Геннадий заявил, что будет баллотироваться на пост Главного Модератора Форума Амины.
Вот такие вот пироги...

0

8

Да, будет баллотироваться и что? И что? Что с этого? Каой посыл, Арахнофил?
Власть в лице Сентиментальной понимает, что Геннадий не просто так пошел на блокаду Форума.
Как видите, я, один из организаторов, приближенных к Геннадию открыто пишу на Форуме и моя регистрация не заблокирована. А знаете, почему? Потому что власть понимает свою вину и принимает на себя ответственность. За Геннадием пойдут люди - потому что продолжают видеть угрозу в том, как развиваются события на Форуме и в Сообществе. Пусть нас сейчас и меньшинство, но на выборах мы скажем свое слово. Нас не решились вывести за правовое поле, потому мы есть.

Маргарита, которая готовила по факту переворот на Форуме и открыта пошла на революцию и бойкотирование режима Сентиментальной - здравствует себе в Кабинете Заместителей и в ус не дует.

Геннадий этого тогда и испугался - что власть неспособна защититься. Что власть просто расщепит Форум на мельчайшие кусочки вот такой противоречивой политикой. Но раз уж откровенная, открытая преступница Маргарита сидит в Кабинете Замов - Геннадий справедливо был ТОЛЬКО исключен из СМ.
Ни о каком дальнейшем преследовании или наказании на фоне Марго даже речи быть не может.

Я знаю, что Александр был готов всех нас ликвидировать, ну что ж, посмотрим, как ликвидируют.
Мы-то честны с Санти в ответ на её честную линию. Маргарита, да, никто иной, как Маргарита, экс-Глава Арбитражного Ведомства, де-факто правитель Форума в январе 2012 года дала указание Геннадию, экс-модератора и экс-члену Арбитражной Комиссии подготовить и реализовать компромат против Сентиментальной. Она должна была быть стерта с лица земли, уничтожена. И при Маргарите её бы здесь и не было. Мы-то думали, что она наша союзница. А потом мы увидели, что и Геннадия бы тогда не было. Принятые при Александре модераторы в СМ должны были уйти по плану Маргариты. Она и чувствовала тогда себя полной хозяйкой положения - вспомните дела №16 и №17.

После всей этой печальной блокадной истории мы изменили отношение к Сентиментальной.
Она - умный, сильный и амбициозный лидер с твердой позицией и принципами.
Мы сами учимся у неё культуре политической борьбы. Мы будем заявлять о себе, так как власть справедлива к нам и признает, что мы есть, несмотря на наши преступления.

А если власть хочет быть еще справедливей, что же, начните с Маргариты. Несмотря ни на что, давайте скажем правду - Маргарита - политическая авантюристка, зарвавшаяся сверх меры. Которая психологически не могла смириться с катастрофически проигрышем на политической арене Сообщества - когда победа была почти в руках, когда и репрессии-то сходили с рук, и Арбитраж уже работал почти на поражение, мягкий на слова, но жесткий на действия. Идеология для неё просто инструменты - почитайте её апрельский, тщательно подготовленный текст. И эту авантюристку опять засунули в Кабмин? Это преступление режима Сентиментальной - давайте говорить прямо, если уж прямо говорят о Геннадии, как о преступнике. И, выходит,что преступление тянется за преступлением...

Маргарита не пишет на Форум с апреля 2012 года! Позор-то какой! Сидит в важнейшем Ведомстве и даже написать не может, пару строк на Форум не может черкнуть, попросить прощения у своей покровительницы не может! А почему ей покровительствуете, Санти? Хватит уже доказывать всем свою современность и благие намерения - как бы в ад они не увели!

И если Арахнофил тут демонстрирует осведомленца, я тоже кое-что скажу, что слышала в кулуарах.
А слышала я следующее - Федор, член Внутриполитической Комиссии в узком своем кругу сказал буквально следующее: "Если бы Александр пошел на эти выборы, то он выиграл бы эти выборы, как в СМ, так и в Сообществе, как хочет Санти. И если бы Алекс пришел на выборах, первым бы его шагом был бы немедленный вотум недоверия Маргарите и возобновление дела против неё с дальнейшим исключением из СМ при поддержке СМ. Но вотум недоверия - минимальная и обязательная мера".

А я скажу больше. При любом новом Главном Модераторе Маргарита бы и дня не удержалась, вотум недоверия был бы в первый же день. И только при Санти эта бестия свой пост удержит. И вот как это все прикажете переваривать? Что это за двойные стандарты? Почему Маргарите все простилось?
Ведь вдумайтесь, на какую провокацию она шла, к чему готовила? Ведь если бы не обстоятельства, Сентиментальной бы либо пришлось уйти, либо она проиграла бы июльские выборы - 100%. А в худшем случае - Маргарита тогда на экстренном заседании в СМ и сказала - давайте проведем досрочные выборы, видите, какая опасность грозит Форуму. А досрочные выборы Главного Модератора возможны только при досрочном прекращении полномочий действующего Главного Модератора. Вот так. Вот какая была провокация - модераторы и члены Комиссий сидели в полном шоке. Она готовила переворот - и была готова как на бархатный и мягкий вариант, так и на жесткий. И сидит, бесстыжая, бессовестная во Внешней политике, позорит Форум, за спиной Сентиментальной - и не стыдится?

Санти, я диву даюсь, как Вы не утратили,а нарастили только свой авторитет и популярность на фоне такого позорного, такого бездумного поступка? Который Вы выдавали за логическое продолжение Вашей линии  шли на такое утонченное и грубое лицемерие, подставили Администратора?

0

9

RDreams, да, яд в душе.
И сейчас уже как-то жалко саму актрису Анастасию Микульчину.
Она же симпатичная, неглупая, немножко с короной - ну что в этом плохого?
А как мы тогда накинулись на неё за то, что она бунтовала против Рецептера - до какой низости мы опустились тогда...
Ужас. Писали - какое право она имеет идти против Пушкина, подводили всё это под идеологическую платформу.
Ну не прям так пошло, но все равно, с тонкими намеками... Передергивает.

0

10

Лукреция, уж всю правду стоит досказать об этой аферистке.
Геннадий был сам под прессингом и реально опасался за свои полномочия модератора.
Дело, заведенное в Арбитаже против него - было заведено не с целью наказать, а с целью получить сговорчивого члена АК.
А не считаться с почти Главным Модератором тогда было невозможно.
Только так её большинство и называли - без пяти минут Главный Модератора.
Все понимали, кого поддержит Админ.

0

11

Лукреция, Вы так часто повторяете слово "стыд"... Вы так усиленно пытаетесь указать на стыд и совесть у других, а у Вас-то самой он есть?
Или Вы думаете, что "историческое послание Геннадия" служит ему и всей Вашей банде индульгенцией?!
Насколько мне известно, Арбитраж еще не принял решение. Возможно, Главный Модератор добьется от Арбитажа и Внутренней политики, чтобы Вас, так сказать, "амнистировали". Но этот благородный шаг абсолютно аналогичен шагу по защите Маргариты.
Вы обвиняете Маргариту в преступлениях - участники Форума и без Вас подозревали, что это правда, и не Вы первая прямо об этом говорите.
Прозрачные и недвусмысленные намеки в адрес Маргариты допускались сразу после выборов Главного Модератора...
Безобразно то, что Геннадий участвовал во всей этой грязной и позорной игре, как исполнитель. И одновременно грызся с Маргаритой за пост Главного Модератора.

Хочу сказать в защиту Сентиментальной еще вот такой аргумент - она бы вряд ли пошла на такой сомнительный шаг, как назначение Маргариты на пост Главы Внешней политики. Но ситуация была очень плохая - Александр и Ставрополец могли, в принципе, инициировать приостановление полномочий или исключение Маргариты из СМ и помимо Главного Модератора. И, соглашусь, это было бы весьма заслуженно. Но я понимаю и Сентиментальную - она не хотела стать причиной исключения старого члена СМ, когда-то пользовавшегося огромным авторитетом. Она не хотела сеять новый раздор. Она дала шанс Маргарите и пошла на крайние средства - решила вопрос кулуарно с Администратором.
Администратор и Главный Модератор договорились, и статус Маргариты был повышен без участиям СМ, Арбитража и Внутренней политики. Санти поступила как самостоятельный лидер. Возможно, она сделала ошибку, но откуда ей было знать, что Геннадий воспользуется этим для дестабилизации, блокады?

0

12

Дорогая Сентиментальная!

Я согласна с Вашей визией касательно голосования на выборах Главного Модератора.
Я тоже считаю, что подготовленный Техническим Ведомством скрипт очень помог бы корректно провести голосование.
В этом случае повысилась бы легитимность выборов, была бы исключена вероятность провокаций.
Вы правы: пора отказаться от устаревшей структуры фреймов. А главная страница, которая была яблоком раздора, должна стать нейтральным пространством.

Удачи Вам!

0

13

Дорогая Юлия!

Благодарю Вас за поддержку в эту трудную минуту.
Задача уже поставлена Техническому Ведомству, я уверена, что задача будет выполнена в сроки, я сама выступаю в роли аналитика этого проекта и мои предварительные оценки этой задачи - около 2 недель. Правила вырабатывает Арбитраж.
Также, я хотела бы отметить, что я не только хочу добиться отказа от устаревшей структуры, я хочу также и снизить значимость нового Конкурса Амины.
Этот Конкурс будет одним из многих конкурсов, которые будут проводится на этом пространстве, но при этом, будет оставаться одним из главных и наиболее занимательных конкурсов. Более того, этот Конкурс будет проводится не раз в 5 лет и больше не будет бог весть каким важным событием века - он будет проводится, возможно, даже,раз в полгода, и также все будет открыто, Конкурс будет проводится средствами Форума Амины - голосовать в нём должны только активные, небезразличные участники Форума.

Еще я должна сообщить Вам важную новость: Конструктор сайтов на Народ.Ру переехал на uCOZ.RU.
Сайт http://apeksimovaira.narod.ru временно закрыт и Вы имеете возможность восстановить его, авторизовавшись в системе и получив его BACKUP, т.е., заархивированную копию. Эту копию можно было бы восстановить уже сейчас на новом сервере uCOZ.RU...

Но, с другой стороны, uCOZ.RU предлагает совершенно новый, интересный, современный набор инструментов создания сайтов. Я думаю, можно повременить с восстановлением старой копии - все равно курс на смену дизайна главной страницы уже определен. В ближайшее время я запущу массовое обсуждение будущего дизайна сайта. В течение какого-то времени будет обсуждение, конкурс, анализ предложений от участников. А вот что потом?...

Потом я планирую создать новое Ведомство и новый пост Главного Дизайнера Форума Амины (который сформирует инициативную и креативную Комиссию и будет полностью отвечать за внешниий облик сайта и Форума Амины, а также за внедрение нового дизайна и его сопровождение) и поручить новому Ведомству разработку дизайна и контакты с общественностью Форума по этим вопросам. Как Вы смотрите на такой план?!

Отредактировано Сентиментальная (2013-09-02 14:52:00)

0

14

Дорогие участники Форума Амины!

Признаюсь Вам, что все мои заявления, предложения и действия - это моя предвыборная компания, которую я уже бессовестно провожу, пользуясь преимуществами, которые мне дает занимаемый пост. Т.е., моя линия достаточно явно озвучена и общий вектор развития Форума уже стал ясен для большинства.
Итак, я открыта, моя Программа Развития, по сути, уже готова и Вы с ней уже ознакомились.
Хочу подчеркнуть, что на будущих открытых и свободных выборах нового Главного Модератора Вы можете голосовать не за меня и я бы очень хотела конкуренции на выборах уже сейчас. Да, я веду свою предвыборную компанию, в этом моя сила, но в этом и моя слабость - выборы, скорее всего, будут отложены еще на пару недель, и, несогласные с моей Программой уже сейчас могут вести агитационную борьбу и вступать в обширные дискуссии. Я не хочу быть единственным кандидатом, я хочу выдвижения новых кандидатур, в том числе, и из СМ.
Если я проиграю выборы, я проиграю их честно, потому что я ничего от Вас не скрывала. Курс, взятый и продолжаемый мной в текущие дни, набирает обороты - кто не согласен, еще может это остановить. Я не боюсь признаться сейчас, что я боюсь обвинений в нелегитимности выборов. Уже сейчас до меня доходят отзвуки пропаганды известных сил, что конкурентов моей кандидатуре - нет, и я просто играю на публику, и что открытые выборы среди участников - моя циничная предвыборная компания, рассчитанная на получение  еще более высокой популярности. Уже сейчас эти заявляют, что выборы, несмотря на их открытость, предрешены.
Хочу все это проговорить, чтобы попытаться обезвредить этот яд. Я хочу, чтобы эти выборы были максимально прозрачными и открытыми.
Я всегда готова участвовать во всех предвыборных дебатах с каждым участником Форума, который станет кандидатом на грядущих выборах.
Мое стремление и решение добиться открытых выборов Главного Модератора среди участников Форума не было циничным желанием обмануть и сыграть на чувствах - это мое видение развития жизни на Форуме, эта было в моей Программе еще два года назад.

0

15

Дорогая Сентиментальная!

Я поддерживаю план преобразований на форуме Амины, который Вы предлагаете: отказ от устаревшей структуры главной страницы сайта, ослабление статуса нового Конкурса Амины, создание нового Ведомства, отвечающего за дизайн сайта и Форума Амины.
Я думаю, что не стоит торопиться с восстановлением старой копии сайта поклонников Амины, так как в недалеком будущем предстоит смена дизайна главной страницы.
Желаю успехов в исполнении всех проектов, которые Вы задумали ;)

0

16

Обращаюсь к участникам Форума, Главному Модератору и членам СМ.
Я не поддерживаю реформы Сентиментальной, так как считаю их преждевременными.
Закрытие сайта Амины и кардинальную смена концепции - считаю немыслимым ползучим переворотом, поддержанным Администратором.
При этом, я вижу, что Администратор Юлия то ли не понимает, что происходит, то ли уже не имеет никаких рычагов влияния, то ли действительно поддерживает действующий режим. Да, у Главного Модератора благие намерения, в этом убедилась и я, и другие.

С другой стороны, я почти рада расписаться сейчас в собственном ничтожестве - у меня нет идей по "экспансии и развитию Внешней политики Форума Амины".
Я не тот профи, за которого меня выдавали. Я не пользуюсь никакой поддержкой в Сообществе и отдаю себе отчет в том, что как бы я не пыталась вписаться в команду модераторов и в Сообществе - меня не принимают. На мне уже лежит несмываемое клеймо.

И я уже ничего не хочу в этом Сообществе, будучи отринутой, я не хочу искусственного поддержания "авторитета".
Я не хочу быть ненавистной, при том, что я, не скрою, что не поддерживаю реформы, потому что ненавижу Ирину Апексимову всем сердцем - и за себя, и за Владимира, и за Полину и за всех растоптанных и униженных ею. Ненавижу, потому что она просто бросает людей, которые любили её и мыслили свою будущность только с ней.

Я не хочу оставаться в этом пространстве, так как я просто чужая  и я не вписываюсь в общий формат высвобождения и раскрепощения.
Как была я закрепощенным и закомплексованным уродом - таким и останусь. Мои цепи и моя клетка - мое богатство, и это только мое дело.
Но и мешать, плевать против ветра, против течения реки я не имею никакого морального права - моя великая вина в том, что я пыталась это сделать и прибегала к таким инструментам, которые, в конечном счете, погубили меня и погубили где-то внутри.

Дорогая Сентиментальная и Юлия - спасибо Вам, что Вы пробовали интегрировать меня в свою команду. Больше выдерживать статус брахмана и неприкасаемой в одном лице я не могу. Я отказываюсь от должность Главы Внешней политики и от членства в Совете Модераторов. Прошу сегодня принять мою отставку.

Желаю Вам и Сообществу всего самого лучшего, то, чего Вы сами бы хотели.
Удачи!

0

17

Маргарита, чего, красавица, не нравится, что главная страница перестанет быть ареной столкновения ребят?!
Ради сведения счетов с Апексимовой, Queue, Никольсон, Вы готовы держать Форум в глухом Средневековье.
Санти, не переживайте. Очень научились писать эти самовлюбленные властолюбцы, с ядом.
Вы все делаете правильно. Циничные лидеры смотрели на нас, как полководцы смотрят на пушечное мясо.
Оставляем это в истории.

0

18

Дорогая Сентиментальная!

Я и моя команда разработчиков вплотную приступили к поставленной задаче о создании надежного и гибкого инструмента для проведения выборов Главного Модератора и внутренних выборов в разделах. В вопросах о опциональности инструментария мы консультируемся с Главным Арбитром Ставропольцем, работающим над предварительным текстом новой выборной законодательной базы. Прошу на разработку и тестирование механизма выделить две-две с половиной недели, начиная с этого дня.
Таким образом, я предлагаю немного сдвинуть сроки проведения выборов Главного Модератора.
Обещаю, что Техническое Ведомство все выполнит в сроки. Сейчас о каких-то намеренных политических демотиваторах не может идти и речи - пришло новое время.
На данный момент, я как Главный Инженер Форума заинтересован выполнить в срок поставленную задача. Более того, я глубоко убежден, что это - колоссальный прорыв в духовном, нравственном, политическом развитии нашего Сообщества и рад, что я и ребята будем стоять так близко к этому прорыву и будем играть в нем не последнюю роль.

0

19

Маргарита, Совет Модераторов был шокирован Вашим поступком, но, с другой стороны, откровенно говоря, вздохнул с облегчением.
Я скажу здесь еще раз то, что недавно сказал в глаза - Вы говорите, что не можете интегрироваться в новую реальность, а я считаю, что Вы даже и не пытались этого сделать.
Лично я и Инна были той силой, которая поддержала Вас и благодаря которой Вы обрели этот редкий, очень редкий шанс вернуться после всего, что произошло.
Но Вы им не воспользовались - несмотря на все наши усилия.
Также я совершенно не понимаю, зачем Вы отравляете себя, свое сердце этой идиотской, глупой ненавистью к Ирине Апексимовой, от которой излечился весь Форум?
Оценка её поступкам и интервью дана, история написана справедливо и объективно - но зачем ненависть?

Но, в целом, наверное, Маргарита, Вы приняли правильное и разумное решение - если Вы ощутили полнейший тупик и отчаяние.
Я бы не хотел, и Инна бы тоже не хотела, чтобы Вы ушли с Форума. Мы бы хотели, чтобы Вы тоже поняли, осознали, пережили, то, что поняли мы.
Форум оказал огромное влияние на наши жизни, на нашу духовную эволюцию. В той мясорубке, в которой нас перекручивало последние 6-7 лет мы шагнули далеко вперед в мироосознании, миропонимании, мирощущении. Нашли очень много друзей, низко пали, и потом сумели подняться.

Мне не стыдно за свою историю, я сделал много ошибок, но главное, что я их понял и прочувствовал. Сейчас я с улыбкой смотрю на себя прежнего.
И, видя Вашу трагедию, Маргарита, мне бы хотелось, чтобы Вы смогли сделать такой же рывок вперед, а не уходить из Сообщества, тайно проклиная его.

Нам дали свободу выбора, и мы, в конечном счете, выбрали свободу. Хотелось бы, чтобы и Вы выбрали свободу - где-то внутри себя.
Не уходите из Сообщества - еще много нитей соединяет Вас с ним. Возможно, Сообщество еще может оказать Вам решающую поддержку.

0

20

Дорогая Юлия, я благодарю Вас за поддержку моей линии. Со своей стороны я,в который раз обещаю Вам, что буду делать всё, что в моих силах, чтобы добиться рывка в развитии Сообщества и Форума Амины.

Дорогие Fortress и Ставрополец, члены Технической и Арбитражной Комиссии!

Вообще-то, речь может идти только о сдвигании сроков в иную сторону, в сторону приближения к текущему моменту. Нам нужно успеть подготовить механизм до 21 сентября.
Время на тестирование мы будем иметь в виде первой недели выборов - этапа выдвижения кандидатур. Потом еще будет супер-контрольный срок (на заключительное тестирование), который, в соответствие с ЕУФА также можно растянуть, ну, максимум на неделю.

Сегодня я провела консультации с Арбитражем и активными участниками Сообщества, и мы выделили следующие обязательные параметры, которые должны влиять на делегирование права голоса (или участия) на выборах Главного Модератора участнику Форума:

- количество сообщений;
- время жизни на Форуме (в днях);
- последний визит на Форум (в днях);

Я предлагаю пока что ничего не усложнять, а ограничиться этими тремя основными параметрами.
Правовая база должна предусматривать "ножницы" для каждого из указанных параметров. В случае, если активность участника Форума не удовлетворяет какому-либо из указанных параметров - система должна лишать его права голоса.

Небольшие корректировки коснуться механизм локальных выборов внутри раздела - предлагаю подсчитывать количество сообщений именно внутри раздела, а также использовать параметр - время последнего сообщения в разделе. Эти тонкости предлагаю исследовать и принять решение Арбитражу.
Также, пришло время формирования Арбитражной Комиссии, достаточно долго АК де-факто отсутствовала на Форуме, её функции исполнял Главный Арбитр. Ставрополец, жду от Вас решительных шагов в этом направлении - до 21 сентября Комиссия должна быть сформирована, а также должна быть разработана правовая база по выборам Главного Модератора и выборам модераторов в разделах.
Техническое Ведомство уже знает, какие параметры необходимо учесть при разработке механизма, Арбитраж предоставит в итоге только конкретные константы по "ножницам" указанных параметров.
Fortress, от Вас также жду решительных действий и рывка по данному вопросу.

Я тороплю Вас не только из соображений дискомфорта дальнейшего моего пребывания в статусе "и. о.", не только из дисциплинарных соображений. Пора уже разрубить этот гордиев узел, пора как можно быстрее вернуть участникам Форума их фундаментальные права. В который раз подчеркну, что, конечно, замечательно, что мы изменили ситуацию на Форуме к лучшему, но успех можно закрепить только реальными результатами, реальной работой. Признаюсь, я не хотела бы будучи в статусе "и. о." создавать новые Ведомства, делать новые назначения и ставить обширные задачи на несколько месяцев вперед.
Да, предварительно мой генеральный план получил одобрение со стороны Администратора, СМ, активных участников Форума. Но это одобрение лишь позволяет мне вновь баллотироваться на пост Главного Модератора, идти на второй срок, после пребывания в статусе "и. о." более года. Для дальнейших действий команды необходимо как можно скорее вернуться в стабильную, не на лезвие ножа, правовую плоскость.

Дорогая Маргарита, я принимаю Вашу отставку. Я благодарна Вам за откровенность, я верю Вам, наше общение в последние месяцы в любом случае кардинально изменили наши взаимоотношения - они стали человеческими, как минимум. Вы в любой момент сможете вернуться в СМ, если захотите вновь активно воссоединиться с Сообществом и попробовать свои силы. Все должности и посты на Форуме, в ближайшее время станут выборными среди участников Форума. Вновь заслужив доверие участников Вы сможете беспрепятственно вернуться и реализовать свой высокий потенциал.
Я со своей стороны желаю Вам Удачи! И еще я пожелаю Вам, чтобы Вы остались другом самой себе и Сообществу.

0

21

Дорогая Сентиментальная!

Спасибо Вам за доверие, которые Вы оказываете Техническому Ведомству.
Ребята и я не спали всю ночь и кое-что получилось - механизм выборов Главного Модератора среди участников Форума почти уже готов. Java-script с подробной инструкцией я выслал Вам на почту, а на следующем заседании расскажу подробней, как все работает. Так что, при желании, выборы можно объявлять и до 21 сентября.

Java-script принимает на вход параметры:

- ограничение по количеству сообщений;
- ограничение по времени жизни на Форуме (в днях);
- ограничение по последнему визиту на Форум (в днях);

Почему почти?! Это зависит от тех требований, которые выдвинет Арбитраж. Сейчас реализован самый простой и очевидный сценарий - активность участника Форума измеряется на текущий момент авторизации. Это означает, что если на дату начала голосования участник Форума не имел права голоса, (так как не обладал минимальным количеством сообщений, или последний раз был на Форуме очень давно, либо время жизни на Форуме его было слишком коротким), то,подобное право он может приобрести в момент голосования (которое длится, например, неделю). Он может в этот период оставить необходимое количество сообщений, время его жизни на Форуме может как раз пройти критическую черту во время голосования, а также во время голосования, он, собственно и наносит свой "последний визит на Форум" в череде визитов. Вопрос в следующем - согласен ли Арбитраж на то, что в период голосования какая-то часть участников Форума получит право голоса, хоть и не имела этого права на дату начала голосования? Сразу оговорюсь, что если Арбитраж потребует учитывать данные об активности участников только на дату начала голосования - запросы напрямую к базе делать мы не сможем, мы имеем доступ только к ситуации на текущий момент времени и единственный путь, как обойти это ограничение - сформировать список участников Форума, имеющих право голоса в дату начала голосования и дать право голоса только участникам, вошедшим в этот список.
Сентиментальная, Ставрополец - напишите, что Вы думаете об этой ситуации?

0

22

Fortress, спасибо Вам и ребятам - Николаю, Михаилу и Раскольникову за оперативное решение главной технической проблемы.
Я думаю, что сейчас мы изберем самый простой и очевидный вариант с небольшой поправкой.
А именно - да, участники Форума должны иметь возможность получить право голоса в течение голосования.

Поправка заключается в том, что этот список нужно будет сформировать для общефорумной статистики.

Сформировать и опубликовать его надо будет на дату начала и на дату окончания голосования, чтобы все участники Форума знали, кто имеет право голоса в текущий момент и
имели представление, насколько выросло количество участников Форума, имеющих право голоса.
Параметр "времени жизни на Форуме" и так является достаточно жестким и изначально задаст некоторое множество участников Форума, которые потенциально могут иметь право голоса. Параметры "Количество сообщений" и "Последний визит" в принципе, человеческие и преодолимые, в случае, если участник Сообщество небезразличен к Форуму.

Ставрополец, СМ ждет пакет поправок в ЕУФА и готов одобрить те пункты, которые мы обговорили и которые я опубликовала на Форуме в свободной форме! Надеюсь, 21 сентября мы все же успеем запустить процесс выборов Главного Модератора среди участников Форума.

0

23

Дорогие участники Форума!

Поздравляю Вас с Новым Годом!

Дорогая Сентиментальная!

Я очень рада восстановлению Форума и благодарна Главному Модератору Сентиментальной и ребятам за всё, что они сделали для Форума Амины. Я поддерживаю курс Реформ, объявленный Главным Модератором. Я надеюсь в 2014 году, наконец-таки удастся воплотить эти планы в жизнь!

Удачи!

0


Вы здесь » Форум Амины » Амина - героиня романа Юрия Рогозы » Новая страница в жизни Форума Амины