Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Юрий Рогоза » Новый Конкурс Амины!


Новый Конкурс Амины!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Поздравляю всех участников Форума с благоприятными результатами Референдума №3!
КОНКУРСУ АМИНЫ - БЫТЬ! УРА!  :cool:  :flag:

0

2

Я думаю и те, кто голосовал против Конкурса - вздохнули спокойно! В глубине души всем его хотелось и Вере - тоже  :shine:
В любом случае поздравляю Главного Модератора Сентиментальную с второй убедительной Победой.

Объявляю официальные результаты Референдума №3:

38,50% (72человек) - "ЗА" пакета поправок;
61,50% (115 человек) - "ПРОТИВ" пакета поправок;
Явка составила 187 человек из 217 зарегистрированных, 86,18% от общего числа участников Форума.

В соответствии с пунктами ЕУФА 4.2.4, 4), а) проект поправок №5 не признается частью ЕУФА.
Таким образом, Форум Амины решил судьбу Конкурса в пользу его повторного проведения и признания легитимными действующих пунктов "5. КОНКУРС АМИНЫ".
От всей души благодарю всех участников Форума, которые поддержали меня и поддержали идею проведения Конкурса!
Желаю удачи всем нам в этом колоссальном мероприятии! УРА! 

Отредактировано Сентиментальная (Сегодня 00:27:32)

Я решил процитировать послание Сентиментальной здесь, чтобы всем было удобней сразу посмотреть итоговые проценты. Закрытая-то тема Референдума уже пошла "на дно" ;-)

0

3

Меня беспокоит, как там обстоят дела в Совете Модераторов и в командах.
По последним данным Совет Модераторов в ультимативной форме потребовал от Геннадия признания легитимности режима Главного Модератора Сентиментальной и в чистосердечном раскаянии за организацию тайной слежки за Сентиментальной и использование при этом ресурсов Арбитражного Ведомства. Дело в том, что Неомада на позавчерашнем допросе АК признала, что Геннадий руководил операцией... Потом, на вчерашнем допросе - Михаил тоже это признал. Тучи вокруг Геннадия сгущаются, особенно на фоне откровенно провокационной деятельности во время Референдума. Боюсь даже, что Сентиментальная мудро тормозила весь процесс, чтобы накопить побольше аргументов и дать Референдуму спокойно завершиться. А вот после Референдума - боюсь, Санти может "отпустить тормоза".

Геннадий, пожалуйста, идите на мировую! Референдум ясно показал, что на Форуме восстановился стабильным и легитимный режим, причем - очень перспективный.
Нет смысла - грудью на амбразуру. Fortress и Инна, по всей видимости, нашли общий язык с новой власть и, кажется, помирились с Викторией и Руном после сегодняшних переговоров. Не теряйте ни дня. По всему, что говорят люди, становится ясно, что Совет Модераторов готов в одно заседание приостановить Ваши полномочия модератора.
Тем более, Вы настойчиво отказываетесь сложить полномочия члена АК. Отказывайтесь смело, можно потерять гораздо больше - окончательно подорвать доверие со стороны коллег, да и форумчан, честно говоря - тоже...

0

4

Дорогие участники Форума!

Объявляю о назначении выборов в разделы Игоря Петренко и Эврики Аллавердонц.

Выборы пройдут одновременно, в следующие сроки:

Этап №1, выдвижение кандидатур в раздел Игоря Петренко и раздел Эврики Аллавердонц:           
с 24 января 2012 года 0:00 до 31 января 2012 года 0:00
Этап №2, голосование №1 по кандидатурам в модераторы разделов И. Петренко и Э. Аллавердонц:
с 2 февряля 2012 года 0:00 до 9 февраля 2012 года 0:00

В период выдвижения кандидатур кандидатам желательно подготовить обновления в разделах и установить там какую-то активность.
Так как выборы в тот и другой раздел проходят не как в новооткрытые разделы, строгих требований к обязательным обновлениям и т.д нет, как было и во время "моих первых выборов" - на пост модератора раздела актрисы Лидии Вележевой. Но, всё-таки, хотелось бы, чтобы в разделах действительно наступило какое-то оживление.

Правовая база, призванная повысить ответственность Заместителей Главного Модератора находится в разработке - Арбитраж занят этой задачей.
Тем не менее, хочу обратиться к Заместителям Главного Модератора с просьбой уже начать работать  :flag:  :jumping:
Я совершенно не хочу стоять с ружьем и кричать "работайте! работайте". Я готова активно включиться в процесс каждого Ведомства. Также, абсолютно не требую какого-то сверхъестественного и быстрого результата. Я просто хочу, чтобы Форум начинал потихоньку-помаленьку - перед Конкурсом Амины - оживать ;-)
Поверьте, будет очень интересно :D Итак, ставлю следующие задачи Кабинету Заместителей:

Главному Арбитру Маргарите:

Подготовить пакеты поправок в ЕУФА, связанные с:

- ликвидацией Идеологического и созданием Внутриполитического Ведомства, функции Главного Идеолога передать Главе Внутриполитического Ведомства;
- переходом к прямым выборам Главного Модератора среди участников Форума, учесть, что они будут возможны только на новой технологической платформе;
- оказывать Внутриполитическому Ведомству всяческую поддержку в подготовке нового Регламента Конкура, и возможно, дополнительного пакет поправок в ЕУФА;

Главе Внутриполитического Ведомства Александру:

Самая ответственная, интересная и важная задача для Форума... Догадались, какая? ;-)
Подготовить новый Регламент Конкурса "Лучшая актриса на роль Амины" исходя из новых реалий на сайте и Форуме поклонников Амины. Желательно создать отдельную тему в Ведомстве и привлечь к дебатам участников Форума. Обсудить каждый спорный пункт. Решить, будет ли использоваться ПО, на котором проводился первый Конкурс, как самое проверенное и лучшее (Администратор специально его заказывала и история Конкурса связана с усовершествованием ПО во время Конкурса). Я бы голосовала именно за это ПО - просто потому, что оно проверено с бою, т.е., этой "боевое" ПО, выражаясь на сленге программистов. Но - возможны и альтернативы...
Совместно с Главным Арбитром Маргаритой и Советом Модераторов обсудить и обдумать, такой важный момент, как процесс расширения Совета Модераторов. Очевидно, что для того, чтобы попасть в СМ будет недостаточно просто выдвинуть актрису. Значит, участники Форума станут модераторами новых разделов только после окончания Конкурса. Но надо также решить - а целесообразно ли создавать разделы для каждой актрисы? Опыт первого Конкурса и постконкурсного периода ясно показывает, что - не целесообразно. Достаточно поставить ограничения - к примеру, участники Форума, выдвинувшие первые N актрис, приобретают членство в СМ. Если будут еще и очень активные участники можно будет предложить членство в СМ двум для одного раздела или устроить дополнительные выборы в разделе. Думаю, обязательно надо простимулировать участников Форума к активной работе на сайте и Форуме Амины во время Конкурса. Этого можно достичь, закрепив правовой базе, что на пост модератора может претендовать не (только?!) выдвинувший её участник Форума, а тот участник Форума, который оказал наибольшую поддержку актрисе. Кстати, при таком раскладе мы получим на каждую актрису по M участников, значит, выборы в разделы будут обеспечены. Зато будет конкуренция! Ну, а остальным будет предложено, например, членство в приведомственных Комиссиях. Ну, все это решите Вы. Я просто высказала самые основные свои мысли по поводу предстоящего Конкурса.

Также, до этого нужно сформировать Внутриполитическую Комиссию, объявить о её составе и разработать Устав Внутриполитического Ведомства.

Главе Исторического Ведомства Ставропольцу:

Составить хронологический список основных событий на Форуме, а также написать историю сайта и Форума, которая бы опиралась на этот список.
Задача фактически бессрочная. Хотелось бы посмотреть первые наработки через 2 месяца, т.е., в марте.

Главе Внешнеполитического Ведомства Руну:

Наладить контакты и обмен ссылками с крупными порталами, возобновить процесс обмена ссылками и баннерами с друзьями.
Двигаться в двух направлениях - сайты, политические обозреватели и газеты патриотической направленности, такие, как "Кольцо патриотических ресурсов", "Око Планеты.Ру", "Россия.Ру", "Взгляд.Ру" и многие другие - с одной стороны. С другой стороны - артистическая и театральная среда, официальные и неофициальные сайта, посвященные актерам и актрисам и т.д.

Главе Технического Ведомства Fortressy:

Подготовить пакет предложений по усовершенствованию условий виртуальной жизни сообщества поклонников Амины.
На каком сервере мы можем разместиться, какой движок выбрать для разработки функционала, который нам жизненно необходим на данном этапе:

- выборы Главного Модератора среди участников;
- выборы модератора в разделе среди участников;
- голосования в Совете Модераторов, выборы модератора в Совете Модераторов;
- Референдум (с возможность установления ограничений на право голосования);

Привести в порядок ЕУФА в "Правилах Форума". Это давняя задача, осталась с зимы 2009 году. У Технической Комиссии есть Конвертор, который должен был генерировать автоматически эти "Правила" на основе оригинальной версии ЕУФА, размещенной в Арбитраже. Я уже не помню точно, какие там возникли трудности - нужно будет обсудить и решить, что с этим делать.

Подумать о смене дизайна сайта поклонников Амины. Предложить, какие технологии будем использовать, в какие сроки сможешь сделать. Предлагаю обратиться к плану, который предложил экс-Главный Модератор Александр: провести активную работу с участниками Форума, обсудить, представить, какой её бы хотели видеть участники.
Я лично уже сейчас могу предложить такую идею. Основана эта идея на том, что мне всегда было обидно за актрис, таких, как Порошина или Зудина, например. Которые лишились своих модераторов. Форум Амины стал для них мачехой, к сожалению. Компромисс в виде "динамизированной полосы прокрутки актрис" канул в Лету. Звучит ужасно и смешно. Выглядит еще ужасней - члены ТК на днях показали мне наработки и мы с ними решили их оставить в светлом прошлом и придумать что-нибудь другое.
Ну вот, идея такая, что можно выделить некий кусок главной страниц и на нём периодически менять изображения актрис в случайном порядке. Допустим, в этой "игре" будут участвовать лучшие фотки Л. Вележевой, А. Микульчиной, А. Смеховой, О. Судзиловской, М. Порошиной и других актрис. Внизу этого куска будет указывать фамилия, имя актрисы, её статус, можно какие-нибудь интересные факты, ещё что-нибудь можно придумать...

Первые результаты, хотя бы в виде понятного и детализированного плана действий хотелось бы иметь через 2-3 месяца, т.е., к марту-апрелю.

Главе Ведомства по организации обновлений Виктории:

Предлагаю, наконец, разместить на сайте поклонников Амины обновления - Текстографию Алики Смеховой! Участники уже давно Вас к этому призывают, как модераторов раздела актрисы, а я попрошу, как начальство :D
Серьезно - я пока не готова поставить какую-либо долгосрочную задачу для Вашего Ведомства.
Я мысленно вынашиваю план его реорганизации. Приступим к этой реорганизации через 1-2 месяца.
Когда начнется Конкурс - текущих задач будет хватать ;-)

Отредактировано Сентиментальная (2012-01-21 02:32:42)

0

5

Присоединяюсь к Префекту. Складывается очень опасное положение, чреватое последствиями.
Сентиментальная специально провела Референдум сразу же после этих, спорных выборов Главного Модератора с точки зрения Геннадия, чтобы доказать легитимность своего режима и достаточную поддержку в сообществе поклонников Амины.
Она даже добилась большего - повысила свою популярность, повысила свой рейтинг в разы. "Неопределившиеся" определились. Фактически 100% признание режима со стороны сообщества и поддержка действиям режима.
Я вижу, что Сентиментальная очень умна, жива, энергична. Даст Бог, она действительно изменит Форум к лучшему. Потому что, если посмотреть, как говорит RedundantVersion со стороны, Форум погрязал от месяца к месяцу в еще более худшее болото. Наверное, только она и сможет вывести Форум из перманентного кризиса - уже сейчас даже я так думаю.
Главное, чтобы демократия продолжала реально работать и мониторинг действий режима со стороны участников Форума не ослабевал.
Геннадию же советую срочно признать режим и переосмыслить всё что произошло. Это серьезнейший урок всем нам. Которого, боюсь, мы еще до конца не поняли...

0

6

Дорогие участники Форума Амины!

К сожалению, переговоры с модератором Геннадием зашли в тупик. Моя встреча с Высшим советом команды поклонников О. Судзиловской тоже делу не помогла.

В результате, вчера вечером, 23 января 2012 года Совет Модераторов официально объявил о процедуре приостановления полномочий модератора Геннадия на месяц
Модератор Геннадий был признан виновным в разжигании межнациональной розни и провокационной, деструктивной деятельности, направленной на дестабилизацию политической ситуации на Форуме Амины. Я тоже проголосовала "ЗА" приостановление полномочий, так как, не видела выхода из тупика, причем Главный Арбитр Маргарита заняла очень жесткую и принципиальную позицию.

Таким образом, "ЗА" приостановление полномочий модератора Геннадия проголосовали 6 человек из 10 = 6/10 = 60% > 50%.

Ставрополец, Маргарита, Александр, Виктория, Рун, Сентиментальная

Тем не менее, дав свое согласие и свой голос "ЗА" приостановление полномочий модератора Геннадия я поставила условие Арбитражному Ведомству - закрыть дело №16 и отказаться от процедуры исключения Геннадия из СМ. Таким образом, приостановление полномочий стало итогом и завершением дела №16.

Геннадий, я уже который раз делаю всё, чтобы смягчить наши отношения и оказать Вам максимальную поддержку. Я уже второй раз пошла на очень серьезные разногласия с Арбитражем и мне стоило немалого убедить членов АК и Главного Арбитра, а также членов СМ в нецелесообразности процедуры исключения, в продолжении следствия по делу №16.
Итак, дело №16 закрыто. Я очень надеюсь, что Вы оцените эти мои усилия и перестанете считать меня врагом.
Меня удивили Ваши восклицания по поводу Семена. Не поняла и Вашего заявления, что "сейчас всё станет понятно".
Я много раз уже говорила и раскрывала в своих посланиях свою позицию относительно И. Апексимовой. Повторяю, что с моей стороны не последует никакой искусственной поддержки в отношении раздела И. Апексимовой. Препятствовать работе в разделе заинтересованных участников я тоже не собираюсь. Защита имени Владимира и Полины и Истории сайта будет осуществляться мгновенно при малейшей попытке её сфальсифицировать или продавить какие-то версии, которые противоречат доказательной базе.
Я абсолютно готова даже к размещению доказательной базы на сайте и, не сомневайтесь, если возникнет критическая ситуация - рука моя не дрогнет, чтобы издать указ о размещении доказательной базы на сайте и Форуме.
Поклонники актрисы И. Апексимовой, тем не менее, на мой взгляд, имеют полное право находиться на Форуме наряду со всеми и работать в её разделе, собираться там, обсуждать её фильмы, интервью, спектакли, проекты её театрального агентства и даже выбросы информации о её личной жизни в "желтой прессе". Я уверена, что такая мирная деятельность никак не может повредить Форуму.

Также, я хочу дать еще одно очень важное поручение Внутриполитическому Ведомству и его Главе - Александру, как и модератору раздела Юрия Рогозы.
На Форуме очень давно живет идея создания сайта, посвященного Юрию Рогозе. Модератор Александр является его официальным представителем на этом пространстве и, мы уже несколько раз обсуждали этот проект. Тем не менее, Александр в течение многих месяцев будет занят работой, связанной с подготовкой и проведением Конкурса Амины и физически не будет успевать заниматься делами раздела Ю. Рогозы. Далее - меня смущает, что разделы актрис А. Микульчиной, А. Смеховой и О. Судзиловской возглавляются двумя модераторами на раздел, а раздел Юрия лежит на плечах только одного модератора - Александра. Поэтому, я предлагаю Александру предложить Совету Модераторов кандидатуру на пост второго модератора в раздел Юрия Рогозы.
Это может быть будущий член Внутриполитической Комиссии, например, которому Александр наиболее доверяет. Т.е., риски необходимо снизить максимально, должен быть предложен уважаемый, старинный участник Форума, желательно, член какой-либо Комиссии, участник Форума, которого все знают и который проверен, как говорится, в "боевых" условиях.

Дорогой Александр, я считаю эту задачу первостепенной важности. Вам же будет гораздо спокойней, когда Вы будете знать, что все проекты, связанные с разделом Ю. Рогозы будут в надежных руках Вашего коллеги и Вы спокойной и не торопясь сможете заниматься делами Внутриполитического Ведомства. Как только Вы предложите кандидатуру - я сразу назначу выборы в раздел.

Удачи!

Отредактировано Сентиментальная (2012-01-24 16:42:06)

0

7

Дорогие участники Форума, коллеги!

Арбитражная Комиссия в полном составе проголосовала ЗА исключение модератора Геннадия из своих рядов.

Это заседание СМ и АК проходило совместно, т.е, расширенное заседание СМ.
Я была не согласна с позицией Главного Модератора о прекращении дела №16, так как дело идет о настолько грубейших нарушениях ЕУФА, о настолько ясно подтвержденных и доказанных преступлениях, что допускать такие преступления безнаказанными - такой действие тоже уже граничит с преступной халатностью ,т.е., преступлением. Я считаю, что дело должно было быть продолжено. Я не говорю о том, что модератор Геннадий в обязательном порядке должен быть исключен из СМ. Но этот сценарий, я думаю, был бы самым логичным и самым защитным относительно ЕУФА и стабильности на Форуме.
Но Главный Модератор решительно проявляет милосердие и человечность по отношению к человеку, который еще несколько дней назад сделал все возможное и невозможное, чтобы сорвать Референдум, добиться того, чтобы Референдум был признан несостоявшимся. В результате же мы получили явку, значительно превысившую явку на предыдущем Референдуме.
Легитимность пунктов раздела 5. КОНКУРС АМИНЫ сейчас не подлежит ни малейшему сомнению - таково решение большинства участников Форума.

0

8

Я думаю, что причина лежит на поверхности. Сентиментальная видит в Геннадии такого же "возмутителя спокойствия", как она сама, она видит в нем "брата по несчастью".
Ведь их путь в Совет Модераторов, и дальнейшие судьбы до боли схожи - оба баллотировались в СМ по милости экс-Главного Модератора Александра, обоих СМ пропустим в СМ на самой низком пороге. Оба показывали себя, как революционные, харизматичные, энергичные лидеры, мало считающиеся с традициями и установками. Оба стали "Северным" и "Южным полюсом" во власти, т.е., это единственные модераторы, которые принципиально не вступали ни в какой диалог сидя друг напротив друга на заседаниях СМ! Когда об этом рассказывали члены АК, да потом мы и сами это увидели - не верили ушам и глазам, до чего может дойти противостояние! Связь между этими полюсами всегда происходила через посредников - с одной стороны Fortress и Инна, Маргарита, с другой стороны - Виктория, Рун, Александр. Оба они стали маргинальными и против обоих были заведены дела №16 и №17, обоим грозило внезапное приостановление полномочий.
Оба спрятались под "зонтик безопасности" на втором туре прошедших выборов, в страхе быть заблокированными и выброшенными из политической жизни Форума.
Видите, сколько общего я нашла между непримиримыми соперниками!

Что касается "жесткости" позиции Маргариты - позволю удивиться!.. Маргарита же была одним из "лидеров травли" Сентиментальной и именно Маргарита угрожала нажать спусковой крючок, как Санти, так и Геннадию в ту неспокойную пору. Оособенно меня позабавило прошлое сообщение Маргариты - мол, неприемлемо было сделать всё помимо Главного Арбитра. Понимаю, что это просто ошибка, но она показательна: приходит в голову ассоциация, что если бы Марго всё это организовала, то бишь слежку - всё было бы правомерно и законно  :rofl:

Хотя, конечно, хорошо, что Маргарита сейчас показывает себя так, как показывает.

0

9

Дорогая Сентиментальная!

Я очень благодарен Вам за это решение. Еще два года назад я предполагал, что придет момент, когда в раздел Юрия Рогозы должен быть избран еще один модератор.
И вот этот момент настал, когда планы развития Форума, наконец, начали составляться и реализовываться. Сегодня я провел совещание с членами Арбитражной Комиссией, переговорил с отдельными участниками Форума, которым я был бы готов предложить избраться в раздел Юрия Рогозы.

После всех переговоров я принял решение предложить баллотироваться на пост второго модератора раздела Юрия Рогозы почетному члену Арбитражной Комиссии Евгению.

Евгений - стержень Арбитражной Комиссии, участник Форума, зарекомендовавший себя как честный, справедливый, умный, принципиальный человек, способный на решительные поступки. Идеологические взгляды Евгения абсолютно коррелируют с патриотической направленностью Форума и в тяжелейшие кризисные минуты ответственность за судьбу Форума и сообщества поклонников Амины ложилась, в том числе, на его плечи. Я полностью доверяю Евгению, считаю его одним из лучших своих друзей и единомышленников.
И, самое главное, Евгений выразил готовность и согласие с этим предложением войти в Совет Модераторов На основании вышеперечисленных фактов я и принял это решение.
Конечно, когда выборы будут назначены, активные участники Форума могут выдвинуть свои кандидатуры и они будут рассмотрены Советом Модераторов. Т.е, я выступаю за максимальную открытость этих выборов!

0

10

Да! Геннадия, значит, в топку, на осмеяние!

Ногой ему, поверженному, наступают на спинку, а руку ему протягивают, якобы чтобы показать, что предлагают ему подняться с колен.
А у Женечки-то нашего - губа не дура оказалась!

0

11

Отличный выбор ;-)
только вот судзиловцы уже кричат, что "Главный Модератор поспешила своего новоиспеченного парня протиснуть в Совет Модераторов".
Что с ними происходит? совсем уже чокнулись, что ли? :-(

0

12

Дорогие участники Форума!

Внутриполитическая Комиссия сформирована, в неё вошли участники Форума:

- Тында;
- Евгений;
- Федор;
- MagnifiqueBoy;
- Лифт;
- Mexico_Love (Lady_Gaga);
- Претория

Участники Форума Евгений, Федор, Лифт, MagnifiqueBoy, Mexico_Love (Lady_Gaga), Претория приняли решение о выходе из Арбитражной Комиссии.
Главный Модератор Сентиментальная подчеркнула, что будет стремиться к максимальному разграничению деятельности Арбитражного, Внутриполитического Ведомства и других Ведомств. Арбитраж подготовит для этого специальные поправки в ЕУФА, но уже на данном этапе известно, что запрещается быть одновременно членом Арбитражной Комиссии и членом Внутриполитической Комиссии. Исключение составляют члены Кабинета Заместителей, поэтому я сохраняю членство в Арбитражной Комиссии.

Участники Форума Фианта, Анна_Уланова отказались от членства в Идеологической Комиссии еще год назад и сейчас отказались от предложения войти во Внутриполитическую Комиссию Форума Амины.

На данный момент Комиссия приступила к разработке Устава Внутриполитического Ведомства.

0

13

Вот те на! Вот так, в течение месяца, произошел самый настоящий распад некогда могущественной Арбитражной Комиссии. Распад, слава Богу - цивилизованный.
Могло бы в тысячу раз хуже. Сейчас, получается, в членах АК остались только Ставрополец, Александр и Рун?!

0

14

Да уж, Арбитражная Комиссия вновь рассыпалась как карточный домик, а также уже было в истории Форума Амины - возьмите, например, осень 2010 года, период, когда Александр стал третьм Главным Модератором Форума Амины?! Тогда членов было не больше в АК осталось не больше, чем сейчас. И всегда этому "цивилизованному распаду", как интересно выразился Фирдоуси - предшествовал неоправданный рост влияния этой Комиссии и претензии на тотальный контроль.
Немудрено, что сейчас происходит откат, оттепель. Этот период в истории Форума наверняка войдет, как "оттепель Сентиментальной" ;-)

0

15

Из под Маргариты Сентиментальная ОЧЕВИДНО для всех уже начала ВЫБИВАТЬ СТУЛ Главного Арбитра!

Она написала, что без ума от Маргариты неспроста! Видимо, уже тогда понимала, что так быстро убрать Марго из политики ей не удасться! Но как оперативно и быстро она закручивает гайки - Вы только посмотрите! За несколько недель развалила Арбитраж! В её цели входит минимизация роли Арбитража в политике - она сама писала об этом в своей Программе и потом неоднократно это повторяла. И опорой своего режима она видит не Маргариту, а Александра. И уже перераспределяет влияние между ними!
Теперь не Главный Арбитр, а Глава Внутриполитического Ведомства будет вторым человеком на Форуме после Главного Модератора - вот как хочет сделать Сентиментальная!

И какая ирония судьбы! Внутриполитическое Ведомство же создано на базе Идеологического. Но Главный Идеолог никогда не концентрировал в своих руках такую власть, как Глава Внутриполитического Ведомства. Вот как!

И еще, Сентиментальная официально узаконила ПОЛНОЕ РАЗЪЕДИНЕНИЕ идеологической составляющей Форума и творческой!!! Актрисы отдельно, идеология - отдельно, самое страшное, что могло случиться на нашем Форуме - свершается у всех на глазах!!! То, о чем говорила Виктория осенью 2010 года - случилось на официальном уровне и признается всеми участниками Форума! И Сентиментальная символично стала могильщицей того самого Идеологического Ведомства, которое так люто ненавидела. И это все допустили мы и модераторы, погрязшие в склоках! У меня в голове не укладывается, как такое могло случиться! И что же, все рукоплещут новому порядку?! И александровцы в первую очередь?!
Да ведь еще два года назад бы за это бы из Форума поперли вон, тем более, три-четыре года назад. А что же сейчас?! Вот так информационная пропаганда всех изменила?!....

0

16

Да, происходит целенаправленное ослабление позиций Главного Арбитра Маргариты.
Правда, сейчас я уже не знаю, что и думать.
Сентиментальная встретилась с Геннадием и Высшим советом команды поклонников О. Судзиловской и еще раз предложила дружбу и сотрудничество.
Считайте, что клятвенно заверила, что её идеологическая позиция соприкасается с нашей и что при ней линия не только не изменится, но и укрепится.
Сентиментальная, можно сказать, сделала на нашей встрече программное заявление и, если честно, у меня уже нет аргументов, чтобы продолжать нагнетать обстановку и напряжение.
Если открытость на Форуме гарантирована, значит и мониторинг деятельности власти будет качественный. Сентиментальная подчеркнула, что считает наши инструменты "никуда не годными" и доказывала, что Форум начал так сильно загнивать именно из-за неправильной установки. И просит дать ей шанс использовать новые инструменты...

Учитывая, что дело №16 закрыто именно указом Главного Модератора, а не указом Главного Арбитра - нам стоит задуматься над этим.
Может быть, в чем-то Сентиментальная и права, когда говорит о том, что в последние годы и месяцы Форум был пропитан лицемерием, а стремление опустить друг друга в грязь, или опустить актрису оппонента в грязь - стало нормой. В чем-то она права. И, всё-таки, я не могу теперь не оценить её великодушие - ведь на её стороне, считай, не только была бы Маргарита, но и большинство членов СМ да и вся общественность.
Это серьезный шаг, а вчерашняя встреча и заставила меня задуматься и все пересмотреть.
Поэтому, Belum, я предлагаю Вам всё-таки попробовать увидеть светлые стороны в деятельности Главного Модератора.
Я попробовала посмотреть объективно и ясно увидела, что они есть.

0

17

Да, если б Сентиментальная твердо решила сломить сопротивление, деморализовать и расщепить своих противников, окончательно и законно уничтожить Геннадия и избавиться от него, как от кошмарного сна - более удобного момента, чем текущий, больше вряд ли представится. Лунная, приятно, что Вы оказались способной оценить великодушие Санти, о котором я уже давно говорил.
Вместо того, чтобы удачно возложить ответственность на Совет Модераторов, Арбитраж и общественность, мягко подталкивая их к "разрублению гордиева узла", вместо того, чтобы встать на сторону преследователей Геннадия и сторонников его исключения из СМ - она пошла против всей структуры.
Конечно, она очень сильно повысила свой авторитет в очередном противостоянии с Арбитражем, но, я думаю, немалые дивиденды бы Сентиментальная получила и от противоположного сценария, уж больно удачно складывалась обстановка для окончательной расправы над Геннадием, который, если судить строго - вполне её заслуживал, если не учитывать гуманистический аспект.
Сентиментальная действительно показывает себя лидером, который выбрал совсем иной способ управления на Форуме - да, во всем это есть многое от режима Александра, но и очень много её.
Её режим опирается на опыте режима Александра, но являет собой новую ступень в развитии той же идеологии.

0

18

ЛуннаяНочь! от вас такого предательства не ждали!
это просто потрясающе, как она всех притягивает и заражает своей харизмой!
вы прочитали, что она говорит? она недавно говорила и прямо на форуме писала "о правах апексимовцев на определение своей роли на Форуме"!
я дословно цитирую её! она хочет пустить на форум людей, которых мы презираем и с которыми мы не хотим иметь ничего общего!
зачем нам эта шваль, вроде Семена и других ему подобных?

и вся эта шваль подымет голову при Сентиментальной, вот увидите! только будет уже поздно.
Эту гидру взлелеял никто иной, как Александр. уже при его власти идеология Виктории начала вживаться в мозг наивным участникам Форума!
их обработали, и вот мы и получили, по словам Неомады эмансипированных метросексуалов! сейчас все будут равняться на Алекса, этого  и следовало ожидать!
а кого-он привел во властные структуры форума? вот тут и Федор, и MagnifiqueBoy - очень интересссссные личности. Почему только Офицера и RedudantVersion еще нет в ГЛАВНОЙ КОМИССИИ -  ОЧЕНЬ СТРАННО. Но, наверное, им тоже Сентиментальная предложит модераторство, как и своему новоявленному парню Евгению!
Который предводил с нашим Главным Модератором весь поход на мастер-класс ЛЮБИМОЙ АЛИКИ!

Алика Смехова - справедливо осужденная актриса за её аморальность и безнравственость - опять всплывает на поверхность, как известное вещество! А вместе с ней - и пришипившиеся в прошлом и зашипевшие в настояще, модераторы её раздела и вся орда её поклонничков! Сейчас её пиарят все, кому не лень!
Может быть, Рогоза уже опять вышел на Форум и обо всем договорился с Сентиментальной, Алексом и Евгением?!

Участники Форума - Вы что, не увидели, что произошло? клан Рогозы и все представляющие его участники Форума ФАКТИЧЕСК ПОРОДНИЛИСЬ с кланом Смеховой!
Они сформироовали в Совете большинство, если войдет ЕвгениЙ, то всё, будет их власть. Fortress и Инна уже пошли на замирение, Администратор всё время поддерживает эту новую клику во власти. Этот режим - это, по сути, реабилитация режима Виктории лета и осени 2010 года.
Теперь смехоцы уже опять непристыженные - конечно! они добились политического переворота на Форуме! Они добились, что сообществу поклонников Амины сама избранная власть сделала инъекцию - и сейчас все думают, "какие же мы умные-продвинутые-цивилизованные-современные, да как же мы далеко шагаем вперед, да какие мы молодцы что избавляемся от стереотипов, как мы далеко продвинулись в развитии демократии"!
Александр, - тайно и потихоньку, а Сентиментальная  - прямо и нагло узаконили на Форуме тотальную распущенность в поведении и во взглядах.
Я ничего и не ожидала от той, которая издевалась над Идеологической Реформой  и от того, кто её продавил в СМ.
Эти люди, внедряя на Форуме свободомыслие и гордость за это свободомыслие имеют вполне конкретные цели. Они размоют идеологескую линию Форума.
Более того, они обезличат Форум, здесь будет властвовать театральная богема. Об этом голосили модераторы, но было поздно.
Я никогда не прощу микульчинцам того, что они сделали с выборами. Сейчас бы у власти была Маргарита. При Марго всё бы  развивалось совсем по-иному.
А сейчас мы имеем возродившийся режим Александра, только в его истинной, уже не завуалированной форме.

Сентиментальная, знай, я вижу тебя насквозь, я ненавижу тебя и я изобличаю тебя сейчас неспроста. Ты знаешь, кто ты такая, насквозь гнилая, которая прикрывает свой разврат и своё распутство "современностью" и интеллектом! Пусть все усомнятся в тебе - в той, кого справедливо держали на расстоянии. Но инъекция, сделанная Александром, дала свои плоды.
Перед той, которой инстинктивно боялись, сейчас падают ниц! а Евгений, самый подававший надежды, самый прозорливый и умный И стал её парнем - неслыханно!
до сих пор не верю своим ушам и глазам - отдался ей - кому? ЕЙ! И вместе с ней нагло пиарит и раскручивает Смехову! видимо, готовят её на роль Амины, откармливают!
подарки ей дарят, ребят на деньги развели! она квартиру себе после этого "мастер-класса" может купить, миллион её дали заработать!

я не знаю, чем они думают, чем они слушают! не знаю! нагло и бессовестно Евгений и Сентиментальная позволили Смеховой не только обогатиться за счет Форума, но и опять на нём распиарится.
я буду цитировать её книжку здесь и в её разделе. Да! есть участники Форума, которые не поддались гипнозу! и которые не разделяют патриотизм и творчество!
второе должно служить первому, и никак иначе, слышите?! ведь это разделение делается специально, чтобы уничтожить и осмеять лицо Форума!!!!!!!!

0

19

Бэлум, я в шоке после Вашего выступления!

давайте по существу: у Вас АБСОЛЮТНО отсутствует какая-либо серьезная аргументация, зато очень много ТЯЖЕЛОЙ НЕНАВИСТИ к Александру, Сентиментальной и другим участникам Форума. Вы публично обвиняете их развратности и распущенности - но где Ваши аргументы, где Ваши доказательства? Александр спасал Форум в страшные минуты, когда действительно все было расшатано вследствии колоссальной распущенности. Александр на деле показал себя СОЗИДАТЕЛЕМ!

Вот Ваша цитата, сообщение от 8 января 2012 года - обращение к Сентиментальной:

...Я не знаю Вас, как человека. Может быть, Вы и хороший человек. Но я б на Вашем месте не смогла выдержать такой ненависти, я бы ушла от стыда и позора...

Получается, Вы ПРИЛЮДНО признали, что НЕ ЗНАЕТЕ Сентиментальную, как ЧЕЛОВЕКА.
И тут же, через 18 дней, через 2,5 недели - Вы кричите:

...Сентиментальная, знай, я вижу тебя насквозь, я ненавижу тебя и я изобличаю тебя сейчас неспроста. Ты знаешь, кто ты такая, насквозь гнилая, которая прикрывает свой разврат и своё распутство "современностью" и интеллектом! Пусть все усомнятся в тебе - в той, кого справедливо держали на расстоянии...

Ну и где же доказательства "разврата" и "распущенности" Сентиментальной? А давайте теперь вспомним Администратора Юлию, которая, обвиняя, всегда имела неоспоримую доказательную базу! И многие мы прочитали эту доказательную базу, в случае с Апексимовой. Апексимову голословно никто не обвинял. А что Вы делаете?!

Вы очень надрывно пишете об "уничтожении" Идеологического Ведомства. Успокойтесь, Бэлум! Название действительно было неудачным. Внутриполитическое Ведомство будет гораздо более сильной и осмысленной структурой.

Кстати, также хочу черкнуть пару слов о якобы "супер-пиаре" Смеховой. Положа руку на сердце, настоящего-то пиара не было. Ну написало несколько участников Форума, ну выразили свое восхищение. В разделе Алики Смеховой вообще-то только и теплится жизнь. Но назвать ту активность вокруг "мастер-класса" Смеховой, которая была в январе и декабре - пиаром - величайшая глупость! Ребята хотели что-то сделать вместе, хотели отвлечься от того негатива, который и Вы, в том числе, создавали в последние месяцы на Форуме. Мерзко звучит обвинение в "обогащении", мерзко что Вы считаете чужие деньги, а ведь эти деньги платили за это мероприятие совершенно сознательно.

Что еще хуже, это та терминология, которую Вы используете. Слово "шваль" вообще, по-моему, выводит Вас за рамки этого Форума. Вы открыто разжигаете на Форуме вражду между крупными командами в сообществе поклонников Амины. По-моему, это как раз Вы внедряете в головы участников Форума отвратительную фашистскую идеологию, как раз-таки занимаетесь попыткой "запрограммировать" участников Форума на разрушение и саморазрушение, когда ничтоже сумняшеся, обвиняете в этом других, тем более БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО - сплошные эмоции и ПРЕСТУПНОЕ НАГНЕТАНИЕ ОБСТАНОВКИ!

0

20

О, какая поборница справедливости выявилась тут у нас! Belum! Она тут одна себя считает самой умной, самой патриотичной, именно той, которая стоит ВЫШЕ ВСЕХ!
Ведь она считает нас абсолютными тупицами, которые совершенно неспособны к самостоятельному анализу, к самостоятельному мышлению?! Т

0

21

Такими-эдакими внушаемыми глупышами?! Тында прав - Belum сама претендует на программирование сознания участников Форума.
И - скажем прямо - программирует на столкновение! Сколько же ненависти же она выливает на людей, на наших друзей?...
Belum, от Вас нет никакого конструктива, никакого подспорья. Вам никто не поверит, ведь Вас видно насквозь, как в Вас говорят задетые и несбывшиеся амбиции и ревность.
Честно говоря, читая Ваше послание я почувствовал чуть-ли не физически прикосновение к чему-то грязному, липкому.
Тошнит уже от Вашего лицемерия и ханжества!

0

22

Дорогие участники Форума!

Знаете, я так ошарашена сообщением Belum, тем потоком ненависти и грязи, которую она на меня выливает - что даже не нахожусь сразу, что и ответить.
Это даже не обвинение, это оскорбление, которое, так сказать, замаскировано под обвинение. Оскорбление направленно далеко не только в мой адрес, но и в адрес Александра, Евгения, Офицера, RedudantVersion, Федора... Belum, почему же Вы, такая прямая, такая открытая, такая честная - и всё что-то мнетесь и не можете бросить оскорбление и обвинение прямо?! "Интересссссные" намеки звучат из Ваших уст, но скользкую тему, которая ТАК волнует Ваше воображение, тем не менее, Вы старательно обходите стороной, только бы не задеть напрямую...

Давайте посоревнуемся в прямодушии?! Я вот не постесняюсь сказать прямо, что Вы пытаетесь продавить на Форуме идею о том, что власть захватили геи и лесбиянки.
Геев и лесбиянок Вы изначально пытаетесь представить как исчадий ада, которым свойственны всевозможные пороки: подлость, предательство, распутство, разврат, лицемерие, жажда власти, продажность, предательство Родины и многое другое. Правда, подчеркну - это всё Вы продавливаете по-змеиному, гаденькими недоговорками, различными намеками.

Но, как правильно сказал Тында, у Вас нет ни малейшей доказательной базы для вышеперечисленных обвинений - не то чтобы для "всех геев и лесбиянок", но даже и отдельных личностей, таких как я, Евгений, Александр, Федор и т.д. Вы пытаетесь связать несвязуемое и поставить под это опору в виде своих эмоций и своей пресловутой прозорливости. Вы говорите без теми сомнения, как будто представляете истину в последней инстанции, главного судью на Страшном суде! И как Вы презираете при этом участников нашего сообщества! По Вашему, участники Форума - жалкие роботы, которых можно запрограммировать и перепрограммировать как угодно - разница лишь в том, что "программировать" их хотели бы именно Вы. Для Вас они, получается, не мыслящие, живые люди, которые ошибаются, набирают опыт, двигаются вперед, переосмысливают свои поступки и накопленный опыт.
Belum, когда Вы называете людей, которых даже не знаете лично, "швалью", иного отношения, как к "швали" Вы к себе, в конечном итоге, не вызовете. Мне горько и больно, что Вы паразитируете на фундаментальных, священных для Форума вещах. Я не верю, что Владимир, единственный, кто смог наказать актрису Ирину Апексимову за совершенное ею преступление и защитить свои права - не верю, что он был бы рад, что на осуждении Апексимовой выросла и созрела "каста" таких людей, как Вы, которые, абсолютно не имея никакого отношения к той истории, к тому тяжелому, очень сложному конфликту, которые ни с того, ни с сего, назвали себя "патриотами" , "защитниками имени Владимира и Полины" и поставили себя выше обычных людей, и - мало того, этих обычных людей пытаются представить "швалью", т.е., самой низшей "кастой".
Совсем не возникновения таких, как Вы, Belum, хотела и Администратор Юлия, когда создавала это пространство и когда действительно защищала имя Владимира и Полины от нападок представителей актрисы, желавших переписать историю сайта и конфликта 2004 года в её пользу. Тында косвенно заметил самое важное - что Администратор Юлия НИКОГДА никого не травила и НИКОГДА не делила участников Форума на ИЗБРАННЫХ и НЕИЗБРАННЫХ. В пик осуждения Апексимовой, в пик борьбы за имя Владимира и Полины - Юлия делегировала посетительнице "Гостевой книги" Рите представительство интересов и модераторство раздела И. Апексимовой в будущем Форуме Амины!
Основой политики Юлии, основой демократии всегда является гуманность и милосердие, сочувствие к тебе подобному. Ведь человеческое сообщество держится именно на том, что его создают субъекты, подобные друг другу. Как писал Федор, это делает нас сильнее, это сподвигает нас к тому, чтобы стать лучше, совершенствовать, защищать себя и свои интересы, своё право на жизнь и развитие. Вы же предлагаете, как заметил Тында, фашистскую идеологию.
Причём, Вас нельзя даже оправдать в том, что Вы действительно так считаете и действительно ратуете за Форум. Подлые приемы, попытка бросить тень на какую-то группу людей, связать их имя с какими-то пороками, сделать эту группу людей "козлом отпущения" на Форуме - всё это выдает в Вас человека, сознательно идущего на провокацию, сознательно подличающего, сознательно попирающего основы той идеологии, которой он якобы придерживается.
Патриотизм, истинный Русский патриотизм основан на нравственности, на прощении друг другу, по сути, основан на основных принципах демократического сообщества - повторюсь - на гуманности, взаимопонимании и милосердии. Вы же показываете не только нетерпимость, но и, как ни странно, эгоизм и жажда влияния в самых худших формах - Вы разжигаете противостояние между группами участников Форума, провоцируете ненависть и неприязнь, и хотите получить на этом немалые дивиденды! Вот какой Вы избрали путь - да, не удивляет сейчас, что Александра Вы обвиняете в "программировании" - ведь Вы сами этим сейчас занимаетесь и такое обвинение - конечно, лучший отвлекающий маневр!
Но, дальше, Вы, конечно, не смогли выдержать даже эту планку! Опуститься до оскорблений меня и Евгения, в том, что мы стали парой - это ниже плинтуса. Абсолютно безосновательное обвинение в "раскрутке" Алики Смеховой - которой-то, собственно и не было, как отметил Тында - и опять поток оскорблений. Belum, Вы очень отдалились от ребят. Вы претендуете на то, чтобы как-то влиять, но Вы даже не увидели самого главного - что никто из Алики Смеховой не делает символ!!!. Ребятам было приятно вместе собраться на это мероприятие, сделать приятное Руну и Виктории, которые скоро поженятся. Никто не сделал из актрисы идол, все рассматривали это просто как способ собраться и весело провести время, причем, это же непосредственно связано с тематикой нашего Форума. Потом все пошли гулять, потом разбились на группы и пошли, кто в клуб, кто в ресторан, кто в аква-парк... Belum, задыхаясь от своей ненависти Вы теряете всякий контакт с сообществом, Вы даже не поняли мотивов нашей инициативы.
Если Вы думаете, что книжка А. Смеховой "А и Б сидели на трубе" будет "последним аргументом" - Вы глубоко заблуждаетесь, так как эту книгу прочитали все и большинство составили определенное мнение об её авторе, эта книга - "фундаментальный, первый аргумент". Благодаря этой книге и произошло серьезное переосмысление и изменение взглядов - участники Форума, в своём большинстве склонились к мысли, что нет смысла делать из актрисы какой-либо символ - нравственный или патриотический.

Что касается "миллионов" заработанных актрисой, продавливанием линии, что как-будто ребята пошли на "Мастер-класс" массового зазомбированные мною и Евгением, мне орять не хватает слов - по Вам плачет Кащенко. И Арбитраж. Я думаю, что после "швали" в адрес участников Форума и после "развели ребят на деньги" всё-таки Вы должны быть наказаны. Это оскорбление и всех ребят на Форуме - наглое и вопиющее. Форум должен защитить честь и достоинство своих участников - а в своем послании Вы умудрились оскорбить не только тех, кого я перечислила выше и не только тех участников, которые пошли на "Мастер-класс" - но и всех других, своим к ним отношением...
В заключение могу лишь сказать, что я была шокирована всё-таки формой Ваших высказываний, а отнюдь не содержанием. Ведь содержание это, уж на то ли пошло - старо как Форум... Помнится мне, "последние аргументы" Миледи и её сторонников в адрес Александра очень родственны Вашей аргументации. Т.е., меня удивило та вульгарность и та сила ненависти, та сквозящая в каждой строчке уверенность, что участники Форума действительно "засомневаются" из-за масштабов Вашего энергетического посыла. Это говорит о том, что Вы действительно оторвались от нашего сообщества и стали ему чужой...

Отредактировано Сентиментальная (2012-01-28 20:49:08)

0

23

Завывание Belum для всех участников Форума абсолютно ясно, прозрачно как стеклышко. Она была влюблена в Евгения, но он предпочел ей другую вторично.
Ну должен же кто-то об этом сказать прямо. И зря Санти пишет ей тут тома. Она просто не стоит этого.
Я согласна с Санти вот в чём: когда-то она писала, что поняла, что в своей основе патриотическая направленность Форума была сформирована здоровыми настроениями в среде участников Форума. И что уже позднее на этой линии Форума стали паразитировать. Причем в последние годы всё хуже и хуже.
Позорным образом приплетать сюда отношение к сексуальной ориентации начали после Миледи, видимо, зерна тогда упали и созрели. Вот эта прослойка, о которой пишет Санти, и выпестовалась. Они прилепились к здоровому стволу, как черви, и грызут это дерево. Сами они с этим деревом, кажется, ничего общего не имеют.
И сейчас они бесятся еще и потому, что при Сентиментальной они уже не чувствуют себя в сообщество поклонников Амины "белой костью".
Им было очень приятно ощущать, что "кто-то" ниже их и этих кого-то можно безнаказанно унижать. Конечно, ни Владимир, ни Юлия, этого не хотели.
ЛуннаяНочь вот прозрела, но так многие прозревают после того, как Санти поговорит и объяснит свою позицию.
Мне очень импонирует разделение творческой и гражданской линий сайта. Их можно развивать паралелльно, независимо друг от друга - именно это Санти сказала на встрече с Высшим советом команды поклонников О. Судзиловской. И еще мне очень понравилось, что она подчеркнула, что при параллельном и независимом развитии есть и третья линия - это соприкосновение этих двух линий в проекте "Актер - гражданин России". Почему такие, как Belum, на это закрыли глаза  - понятно. Им просто нечем крыть, нет козырей.
Так как Санти слишком открыта даже к диалогу и слишком подробно всё объясняет, слишком хорошую и правильную линию ведет. У них просто не остается никаких аргументов и они начинают в ответ строить теории заговора и выдергивать из общего контекста какие-то фрагменты и кричать о "конце света", как например, о преобразовании Идеологического Ведомства во Внутриполитическое.

В развале Арбитража Санти трудно обвинить. Члены АК сами решили перейти в ВПК... И, в принципе, это вписывается в её Программу Развития. Маргарита без труда наберет таких участников Форума в Комиссию, которые именно хотят работать в структуре Конституционного суда и заниматься разработкой правовых документов.
О самоопределении апексимовцев Санти тоже очень хорошо сказала: "они имеют право на определение своей роли в жизни Форума". Belum опустила всё, что она сказала потом. А сказала она, что Форум Амины не будет ни от кого закрываться, не будет делить участников Форума на неравноправные суб-образования. Если поклонники И. Апексимовой будут соблюдать ЕУФА и не будут провоцировать конфликты, будут заниматься реальной и конструктивной деятельностью в разделе своей актрисы и не будут заниматься деструктивной политической деятельностью, аналогичной периоду весны 2007 - весны 2008 года - всё будет нормально и они впишутся в процесс развития Форума, как равноправные его участники. Я думаю,это очень справедливая и открытая позиция.

Санти, что и говорить - удачи Вам! и не переживайте из-за Belum... она же сделала хуже только себе...

0

24

Дорогие участники Форума!

Я вижу, что на Форуме и сообществе поклонников Амины не прекращаются попытки спровоцировать конфликт между Главным Модератором Сентиментальной, и мной, как Главным Арбитром. На расширенное заседание Совета Модераторов пришла дегелация участников Форума.

Участница Форума Дина, чья регистрация заблокирована на 6 месяцев, сообщила Главному Модератору о том, что я была в курсе слежки, организованной частью членов АК и предложила возбудить дело относительно меня. Дина заявила, что Геннадий, ЛуннаяНочь, Михаил и Неомада бояться моего влияния и поэтому не были готовы к тому, чтобы раскрыть эту "шокирующую правду". Конечно, нужно же было придумать предлог, почему меня сразу не обвинили в подготовке и организации этого проекта.

Тут же выступила и участница Форума DancingQueen и заявила, что, если даже Главный Арбитр и не был в курсе этих событий, то не имеет права занимать этот пост, если за его спиной члены АК совершали такие действия, которые прямо нарушают ЕУФА. Также, DancingQueen подчеркивает, что именно на этих членов АК я опиралась в своём политическом противостоянии с Сентиментальной, в бытность её модератором летом 2011 года.

Я ясно вижу, что радикальная часть сторонников модератора Геннадия не признала мирный договор, который был заключен в субботу между Главным Модератором Сентиментальной и Главой Высшего совета команды поклонников актрисы Олеси Судзиловской - модератором Геннадием, чьи полномочия модератора на данный момент приостановлены. Компромисс, который был сложнейшими усилиями был достигнут Главным Модератором - пытаются девальвировать и вновь посеять на Форуме нестабильность и вражду.

Хочу также заявить то, о чём я сказала на заседании СМ: заговор против модератора Сентиментальной действительно происходил за моей спиной и я ничего об этом не знала, а если бы я это узнала - я бы сделала всё, чтобы сорвать эту операцию. Я никогда бы не использовала Арбитраж и его ресурсы, как инструмент политической расправы. Летом прошлого года я вела законный политический процесс, абсолютно открытый для всех и мои претензии к модератору Сентиментальной совпадали с претензиями группы модераторов в СМ и значительного количества участников Форума.

Если бы Главный Модератор и Совет Модераторов бы посчитал, что это прискорбное для всех и для меня событие, компрометирует меня, как Главного Арбитра настолько, что я более не могу занимать этот пост, мне был бы вынесен ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ в соответствии с ЕУФА, сразу же после окончания выборов Главного Модератора.
Тем не менее, мне был вынесен ВОТУМ ДОВЕРИЯ. И я готова оправдывать этот вотум доверия и делать всё, что в моих сила для достижения стабильности на Форуме Амины и его поступательного развития.

"Распад Арбитражной Комиссии", как его окрестили некоторые участники Форума, является легитимным процессом, абсолютно вписывающимся в Программу Развития Главного Модератора. Сентиментальная стремится разделить полномочия Арбитражного и Внутриполитического Ведомства. Членам АК был задан вопрос: чем Вы хотите заниматься? Вопросами службы безопасности и охраны Форума Амины или судебными вопросами и разработкой правовых документов? Ряд членов АК сделал свой выбор совершенно сознательно, без чьего бы то ни было давления и я ожидала, что многие из членов АК захотят заниматься именно этими вопросами, так как, Арбитраж, по сути, был силовым Ведомством и активно занимался именно внутриполитическими вопросами.

Главный Модератор Сентиментальная подробно ознакомила меня и членов СМ со своей позицией касаемо разделения полномочий. И я отношусь к этому совершенно спокойно и поддерживаю этот курс, так как вижу, что курс, выбранный ранее привел к весьма плачевным последствиям.

Belum тоже состояла в членах делегации. Я даже не вижу смысла комментировать её последнее послание на Форуме - всё уже сказали участники Форума и Главный Модератор.

В соответствии с п. 3.1.2 ЕУФА я приняла решение заблокировать регистрацию участницы Форума Belum на полгода. В послании Belum очевидна провокационный и деструктивный посыл, стремление разжечь противостояние в среде поклонников Амины. Также, налицо и продавливание лживых версий, касательно посещения участниками Форума "Мастер-класса" Алики Смеховой. Мое решение было поддержано действующими членами АК.

0

25

Я знала, что Вы сразу же после послания огласите свою позицию на Форуме.
Ну и я тоже хочу добавить свои аргументы.

Мерзко и подло, что у нас в сообщество сформировалась АРИСТОКРАТИЯ, особые элитные участники Форума, которые избегают наказания за свои преступления.
Вы требовали продолжения дела №16 и я очень жалею, что Главный Модератор его насильно закрыла. Ведь тогда бы моё свидетельство и свидетельство Дины имело бы куда больший вес.

Сейчас я изложу свою версию видения закулисных событий, не претендуя на то, что эта версия на 100% правильная.
Но эта версия восстанавливается по тем фактам, которые я знаю, остальное я достраиваю на основе логики:

1) Модератор Геннадий возглавляет суб-команду членов АК, решивших пойти в своей борьбе с модератором Сентиментальной до конца;
2) Геннадий продумывает операцию по слежке за Сентиментальной и сбором компромата против неё, который должен быть представлен на расширенном заседании СМ;
3) Геннадий ставит в курс об этом Главного Арбитра, чтобы та "дала добро". Он рассказывает ей об этой операции, так как Маргарита - одна из лидеров противостояния с Сентиментальной. Достаточно вспомнить, какой конфликт между Сентиментальной и Маргаритой был летом 2010 года. Достаточно почитать, что писала Маргарита уже осенью прошлого года.
4) Операция свершилась, по согласию Главного Арбитра на заседании СМ выкладывается "нарытый компромат";
5) Победа Сентиментальной на выборах Главного Модератора, ставшая неожиданность для каждого участника Форума, думаю и для тех, кто за неё голосовал;
6) Маргарита спешно признает режим Сентиментальной и открещивается от былых союзников, а Геннадию объясняет это целесообразностью, и что сделает для него всё на посту Главного Арбитра,
с Сентиментальной же срочно встречается после гуляний этой бурной ночи и утром сообщает ей о признании её режима Fortressом и Инной, которые не спали всю ночь, а вели переговоры с теми, кто остался в их команде. Сентиментальной Маргарита преподносит свое признание и признание Fortressa и Инны как серьезнейшую поддержку её еще неукрепившемуся режиму. В ответ на этот шаг, Маргарита просит Сентиментальную поддержать её кандидатуру на голосовании по Заместителям. Потому что, все члены Комиссий знают, что Ставрополец, смеховцы и даже Александр хотели вотума недоверия для Маргариты. Только неожиданное благоволение Главного Модератора спасло её на голосовании, которое опять разделило СМ, как и летом 2011 года.
7) Геннадий продолжил свою борьбу и свое непризнание на Референдуме и, не встречая должной поддержки на его взгляд, со стороны Главного Арбитра - начинает её шантажировать и требовать поддержки и закрытия дела №16;
8) Маргарита показывает Геннадию свою силу и идет на противостояние с Сентиментальной по делу №16, показывая Геннадию, что отнюдь не ему сейчас поднимать голову и требовать от неё что-то; Может быть, даже, Маргарита была бы заинтересована в исключении Геннадия из членов СМ, чтобы привело к разрушению субсообщества поклонников О. Судзиловской и выходу Даши_Липецкой из СМ. Так как слишком в темных делах они были повязаны.
9) Сентиментальная идет на переговоры с Геннадием и добивается признания её режима, закрытия дела №16 и компромиссного Договора. Одним из условий Сентиментальной становится прекращение давления Геннадия и на Арбитраж, в том числе.

А теперь факты! Геннадий, в пылу однажды обронил фразу о том, что у него есть что сказать о Главном Арбитре Совету Модераторов. "Мне есть что сказать еще в деле №16 о Главном Арбитре". Это было сказано не в приватном кругу, но и не на всеобщем собрании. Это слышала я и еще с десяток участников Форума, которые выступят если пожелают.

Почему надо выступить? Потому что надоела эта подлая игра! Надоело, что участников Форума блокируют на полгода и выбрасывают с Форума, а потом из сообщества, а сами не несут никакой ответственности за свои дела! Удручает то, что Сентиментальная явно прекрасно понимает роль всех модераторов в этой борьбе, но специально покрывает их.
Они втягивают членов Комиссий и простых участников в свои интриги, но в решающий моменты - мы теряем всё, а они либо сохраняют свои посты, либо "приостанавливают их полномочия". Геннадий опять будет полноправным членом СМ через месяц! И дело закрыто, всё на мази. И опять вся карусель закрутится снова.
Я думаю, что Марго, как минимум должна добровольно уйти с поста Главного Арбитра.
Если Сентиментальная декларирует открытый режим, если она не будет забивать всем глотки, как это делали предыдущие Главные Модераторы, и даже Александр (в меньшей степени) - пусть подтвердит. Главный Арбитр должен быть без сучка без задоринки, без тени сомнения. Меня не успокаивает даже перераспределение полномочий между АВ и ВПВ. Пусть очистится от подозрений. Может, Геннадий специально бросил эту фразу - я же ничего не говорю! Но та версия, которую я привела имеет место быть.
И Маргарита была, повторяю, была одним из лидеров противостояния и открыто поддерживала Инну и Fortressa. Конечно, она была наименее радикальной среди них всех, но от этого солидность и весомость её позиции была куда выше, чем у тех же микульчинцев или судзиловцев.

Я не против остаться здесь, я признала режим Сентиментальной, как член Высшего совета команды поклонников О. Судзиловской. Но я хочу СПРАВЕДЛИВОСТИ!
И не только я - её хотят все. Гражданское общество на Форуме проходит испытание сейчас.

0

26

"Вы думаете, на этих выборах победила я?! Нет - отвечу я Вам! Победил ЕУФА и демократические принципы функционирования нашего сообщества!"

Эти слова Главный Модератор сказала, когда кто-то спросил её, что она думает о своей победе на выборах и как она относится к этому нежданному сценарию развития событий.

Эти слова показывают мудрость и остроумие нового Главного Модератора. Ведь она права. Если бы не верховенство ЕУФА, все, кто был против, просто бы ушли с Форума, а их было немало. Но все остались и все признали выборы. А те, кто не признал, были признаны патологией Форума. Да, она права!  :flag:

0

27

Дорогая DancingQueen!

Я предлагаю Вам успокоиться и взять себя в руки. Вся "цепочка" фактов, которую Вы так старательно восстанавливали - зиждится только на восклицании Геннадия.
Который еще раз подтвердил, вызванный на заседание Совета Модераторов, что Главный Арбитр Маргарита не была в курсе организованной и проведенной им операции за слежки и сбора компромата. Да, я соглашусь с мыслью о том, что это сильно ударило по престижу и авторитету Главного Арбитра. Особенно, в свете сложнейших перипетий моего противостояния с Маргаритой в то время, когда я была только членом Совета Модераторов. Тем не менее, Маргарита осудила позицию Геннадия относительно меня и осудила пресловутый "10 пункт" в его Программе развития кандидата на пост Главного Модератора.

Главный Арбитр совершенно правильно отметила, что Совет Модераторов выразил её кандидатуре вотум доверия. Я сама голосовала "ЗА" кандидатуру Маргариты, так как объективно считаю её одним из самых умных, уравновешенных, талантливых модераторов. Я оцениваю работу Маргариты на посту Главного Арбитра в целом положительно. И я считаю, что Главному Арбитру должен быть дан шанс восстановить свой авторитет, несмотря на этот прискорбный инцидент со слежкой. Надо отметить, что ответственность за сам факт этого злостного превышения полномочий членами АК лежит не только на их плечах, не только на плечах их организатора - бывшего члена АК и модератора Геннадия, не только на плечах Главного Арбитра Маргариты, не знавшей о готовившейся операции, но и на плечах всего Совета Модераторов и предыдущих лидеров Форума. Почему? А потому, что Арбитражная Комиссия уже несколько лет подряд занималась не той деятельностью, которой бы следовало заниматься.  И на Форуме была уже сформирована порочная система, когда Маргарита возглавила Арбитраж осенью 2010 года.
Поэтому я глубоко убеждена, что Маргарита не несет ключевой ответственности за то, что произошло - сама система, повторюсь, функционировала таким образом, что члены АК фактически стали независимой "опричниной" в сообществе поклонников Амины. И действующий режим предпочитал не бороться с этими опасными тенденциями, но жить с ними в мире.
Я вовсе не стремлюсь сейчас в чем-то обвинить режим экс-Главного Модератора Александра. Сама система сложилась ещё при экс-Главном Модераторе Fortressе и в тот момент, она работала исправно, оправдывала себя, но, к сожалению, уже тогда в самой структуре, самой организации власти таилась опасность вырождения этой структуры.
К сожалению, вся дальнейшая история развития Форума показала именно сценарий вырождения. А главным, самым опасным элементом, который и выродил, на мой взгляд, структуру, являлось то, что судебная власть Форума, силовая структура Форума и служба безопасности Форума сконцентрировалась в руках одной группы людей. Даже роль Главного Арбитра уже перестала быть столь ключевой - насколько усилилось влияние самой Арбитражной Комиссии. Первым сигналом стал "первый распад" АК, случившийся весной - осенью 2010 года. Второй сигнал мы получили сейчас. Поэтому основной моей задачей сейчас является разграничение полномочий. И Главный Арбитр Маргарита разделяет мою точку зрения и активно способствует всем изменениям, которые я предлагаю, а Совет Модераторов рассматривает, обсуждает, корректирует и утверждает.

Так что, повторяю - Главный Арбитр совершенно легитимно занимает свой пост. Грубо говоря, "после драки кулаками не машут", и даже если, к примеру, Неомада сейчас заявила бы, что "Маргарита всё знала! просто мы её боялись" - ни я, ни кто-либо другой не воспринял такое заявление всерьез. Я предлагаю закончить эту возню, DancingQueen. Если Вы душой болеете за свою подругу Дину - я готова рассмотреть её ходатайство и досрочно прекратить блокаду её регистрации. Я хочу, чтобы Форум сосредоточился на работе, а Вы отвлекаете меня и СМ от работы.
Мы не должны тратить время впустую и обсуждать, кто что-то где-то сказал. Я так серьезно отнеслась к этому информационному взрыву, так как считаю его последним возможным.
Сейчас Вы, и возглавляемая Вами радикальная часть поклонников О. Судзиловской рискуете стать просто смешными, а нет ничего страшнее этого. Тем более, подумайте о грядущем Конкурсе.
Подумайте, насколько сейчас важен конструктив, насколько сейчас важно, наконец, выпутаться из этого болота интриг. Ведь если Вы в нём останетесь - Вы останетесь на обочине жизни Форума.
Я этого Вам не желаю, поэтому и пишу Вам в ответ это серьезное и длинное послание.

0

28

Жестко  мне, конечно, рот заткнули. Даже проголосовать не мог! А еще говорят: демократия.
Ну лады, меня лично вполне устраивает то, что говорит Сентиментальная.
Пусть Марго дадут шанс. Дело против нашего лидера закрыто и, не успеем оглянуться, как он уже опять будет полноправным членом СМ и полноценным участником процесса.
Хочу обратить внимание участников на мое сообщение в разделе нашей актрисы.

0

29

Ваша аргументация сейчас, после встречи нам понятна и очень убедительна для большинства участников нашего сообщества.
На Форуме успешно покрывали и куда худшие преступления, оправдывая это безопасностью сообщества поклонников Амины.
Поэтому мы соглашаемся с Вашими доводами, но и ловим Вас на слове.
В рамках договора, подписанного с лидером Высшего совета команды поклонников актрисы О. Судзиловской, безусловно, должна быть освобождена Дина.
Она осознала свои ошибки и готова написать на Форум послание, содержащее объяснение и извинение перед Вами.
Только мы бы хотели обойтись без отдельного ходатайства к Вам, как Главному Модератору, и уж тем более - Главному Арбитру.
Достаточно будет встретиться еще раз, окончательно обсудить острые углы и больные вопросы и вписать дополнительные пункты в Договор.
Со своей стороны, Дина обязуется объясниться и принести свои извинения. Точно такого же досрочного освобождения мы бы хотели попросить и для Belum, но мы понимаем, что это может произойти только в результате переговоров. Повторяю - мы готовы к переговорам. И мы готовы к конструктивному диалогу.
Хочу добавить, что мы пересмотрели свою позицию относительно поклонников И. Апексимовой и по отношению к декларируемой Главным Модератором линией и принимаем её - принимаем, разумеется, с серьезными оговорками. Но, в целом, мы готовы закончить и поставить точку на политическом противостоянии и начать работать.
Мы осуждаем выступления Кэролайн, Жюстин и Нестерова в разделе И. Апексимовой - бездарная и агрессивная реакция на стихи затмила всё...
Т.е., мы хотим, чтобы просудзиловская сила взяла себя в руки и повзрослела в морально-нравственном и политическом плане.

0

30

Дорогая Юлия!

- Модератор Виктория выдвинула свою кандидатуру на пост модератора Эврики Аллавердонц;
- Модератор Ставрополец выдвинул свою кандидатуру на пост модератора раздела Игоря Петренко;

Обе кандидатуры одобрены Советом Модераторов и действующими модераторами разделов;
Этап голосования наступает 2 февраля 2012 года, прошу Вас запустить ПО для выборов модераторов в разделы.

Также назначаю выборы второго модератора в раздел Юрия Рогозы:

-Этап №1, выдвижение кандидатур: 2 февраля 2012 - 9 февраля 2012 года;
-Этап №2, голосование: 11 февраля 2012 - 18 февраля 2012 года;

Отредактировано Сентиментальная (2012-02-01 22:06:47)

0


Вы здесь » Форум Амины » Юрий Рогоза » Новый Конкурс Амины!