Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Юрий Рогоза » Референдум №3: вопрос о проведении нового Конкурса Амины


Референдум №3: вопрос о проведении нового Конкурса Амины

Сообщений 1 страница 30 из 55

Опрос

Согласны ли Вы с внесением проекта поправок №5 в текст ЕУФА?
Да, согласен

38% - 72
Нет, не согласен

61% - 115
Голосов: 187

1

Уважаемые участники Форума!

Прошу простить, вследствие технических задержек не удалось запустить Референдум №3 в назначенное время. Вчера, 13 января 2012 года Арбитражная Комиссия собралась в полном составе после официального уведомления Главного Модератора Сентиментальной о переходе к завершающему этапу процедуры внесения поправок в ЕУФА.

АК установила следующие параметры Референдума №3 ("ЗА" проголосовало 60% членов АК):

Название: Референдум о внесении изменений в ЕУФА проекта поправок №5
(раздел 5. "Конкурс Амины"
Время проведения: 14 января 2012 года 0:00 - 21 января 2012 года 0:00 (7 суток)
Раздел: Юрий Рогоза
Порог голосуемости:  60%
Порог права голосования:  0 дней

Текст проекта поправок:

Удалить пункты раздела ЕУФА №5, регламентирующие обязательное проведение нового Конкурса Амины, который, в соответствии с действующими пунктами должен был быть объявлен в январе 2010 года и считать проведенный в 2007 году Конкурс "Лучшая актриса на роль Амины" единственным в своем роде:

5. КОНКУРС АМИНЫ И ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ПОКЛОННИКОВ АМИНЫ (основной)

5.1 Юрий Рогоза - создатель образа Амины, символ патриотического, идеологического проекта - сайта поклонников образа Амины, всегда должен быть изображен на верхнем фрейме главной страницы сайта в размерах не менее 300 * 300 пикселей.

5.2. Реальная исполнительница роли Амины ("реальная Амина") - актриса, реально воплотившая образ Амины в кинематографе.

5.2.1 Первая исполнительница роли Амины - Ирина Апексимова, воплотившая роль Амины в экранизации романа Юрия Рогозы "День рождения Буржуя" 1999 года. Её изображение, размером не менее 100 * 100 и не более 192 * 240 должно присутствовать на нижнем фрейме в левом углу главной страницы.

5.2.2 Каждая актриса - новая реальная исполнительница роли Амины в новой экранизации романа Юрия Рогозы "День рождения Буржуя" - имеет право на изображение на верхнем фрейме главной страницы размером не менее 260 * 260 и не более 285 * 285.

5.3. Конкурс Амины - конкурс "Лучшая актриса на роль Амины", который проводился 1 раз в полном соответствии с Регламентом Конкурса Амины на сайте поклонников Амины http://apeksimovaira.narod.ru. Конкурс считается единственным и уникальным в своем роде.

5.4. Главная страница сайта поклонников Амины отображает результаты Конкурса Амины;

5.5. Процедура отображения результатов Конкурса Амины на главной странице сайта

- в день начала процедуры на верхнем фрейме главной страницы сайта размещается статичное изображение Победительницы Конкурса Амины;
- в день начала процедуры на нижнем фрейме главной страницы сайта размещается динамизированная полоса прокрутки актрис;
- через 11 месяцев после начала процедуры на верхнем фрейме главной страницы размещается статичное изображение актрисы, занявшей второе финальное место;
- через 14 месяцев и 6 дней после начала процедуры на верхнем фрейме главной страницы размещается статичное изображение актрисы, занявшей третье почетное место;

5.6 Динамизированная полоса (лента) прокрутки актрис - анимированный элемент главной страницы, внедряемый в нижний фрейм главной страницы, на котором должны быть изображены все участницы Конкурса Амины и который может быть изготовлен только Техническим Ведомством Форума. Размеры полосы устанавливает Администратор, скорость динамизированной полосы прокрутки актрис не должна превышать 20 пикселей / секунду.

0

2

Дорогие поклонники Амины и участники Форума!

Референдум №3 объявлен в соответствии с указом Главного Модератора Сентиментальной и ЕУФА.
Не сделайте ошибки, и не проголосуйте случайно "ЗА", когда Вы "ПРОТИВ", как это только что сделала я ;-)
Референдум спрашивает "ЗА" удаление ли Вы действующей правовой базы, подтверждающей необходимость проведения нового Конкурса Амины.
Удачи!
Поздравляю всех с Наступлением Старого Нового Года ;-)

Отредактировано Маргарита (2012-01-14 00:40:58)

0

3

Хорошо, я отказываюсь от полномочий члена Арбитражной Комиссии. Но, Леди_в_черном абсолютно права - отдуваемся и окружены презрением сейчас я и ЛуннаяНочь.
Какая глупость! Мы, две беззащитные девушки, оказались крайними! Михаилу и Fortressy стоило пофлиртовать с новым Главным Модератором - и один остался членом ТК, а другой - продолжил карьеру на Форуме при новой власти! О Геннадии не говорю - он всё равно останется модератором.
Да, аристократы никогда не получают и не отбывают настоящего наказания - их слишком опасно держать вдали от власти, в ссылке или в клетке. Поэтому, чаще всего, если всё-таки предпочитали с ними расправится - то им отрубали головы. Так что, Fortress, попомни моё слово - доиграешься!
Такова кривая и несправедливая справедливость - на Форуме, как и во всем мире.
Я лично не собираюсь принимать какие-либо соблазнительные предложения от новой власти, которая сейчас пытается договорится со всеми и вся.
Я не буду принимать никаких подачек или подарков от Сентиментальной и её окружения.
НО! Я и не буду предпринимать никаких действий против Сентиментальной, действующей власти, которую признаю легитимной.
Это - наказание Божье за наш раскол. Каждым из нас играло провидение, которое реализовало сценарий, вероятность которого стремилась к нулю.
И я принимаю это как наказание и как испытание Божье.

0

4

Неомада, никакая Вы не беззащитненькая, и никакая Вы не несчастненькая.
Не надо представлять себя жертвой чьего-то коварства, по-моему, Вы оказались жертвой своего же коварства.
Михаил будет работать в ТК, заниматься полезным делом. И Вы бы могли тоже заняться полезным делом, если бы нормализовали Ваши отношения с лидерами Форума. Нет Вы, все прекрасно понимаете. Понимаете, что если бы не пришлось уйти добровольно из АК, то Вас бы исключили, да еще и, может быть, заблокировали или ликвидировали регистрацию.
Вы же отказались от поддержки модератора Геннадия, который, словно сумасшедший, сейчас везде бегает и пытается поднять "восстание" против "нелегитимной власти Сентиметальной"?! Маргариту, которую Вы очень уважали, подставили по полной - и не краснете нисколько.
Так вот Вам так и надо - остаться у разбитого корыта, чтобы осознать свои ошибки и глубокую порочность Ваших мыслей.
Предпоследнее Ваше послание читал с ужасом. Тогда мне стало очевидным, что, стать инструментом психологической травли Сентиментальной, стать инструментом её выдавливания из СМ в руках Геннадия и Инны - Вам было приятно.
Так что Вас не жалко, сколько бы Вы здесь не прибеднялись.
Fortress будет работать и заниматься реальным делом = НАКОНЕЦ! Это единственное, что могло спасти его лицо, остатки его авторитета.
Главный Модератор Сентиментальная сделала шаги настолько глубоко продуманные, настолько конструктивные относительно Форума, что я поражаюсь её уму и дальновидности, причём в такой непростой и неодназначной ситуации.
А Вы, Неомада, так низко упали в моих глазах, что об этом даже стыдно говорить. Ни один парень на Вас не взглянет, если Вы останетесь на этом же уровне, если не произойдет переосмысление.

0

5

Геннадий, кстати, совсем чокнулся.
Кричит, что если 60% участников Форума не проголосует на Референдуме это будет означать крах Сентиментальной и крах идеи провести Конкурс, так как не будет преодолен высокий барьер (или порог уже забыла) легитимности голосования.
Так что, ребята, давайте, не подкачайте Сентиментальную! В кои-то веки получили Главного Модератора, который всё делает быстро, оперативно и не тратит драгоценное время в пустоту.
Геннадий кричит, что каждый, кто не голосует на Референдуме, может показать свою нелояльность и непризнание режима Сентиментальной.
То есть, он хочет нового кризиса власти. Кричит, что "объявлено чрезвычайное положение". Как действующий член АК представит Арбитражу проект поправок. Мол, не может победить участник голосования при такой низкой явке: 6 человек из 11 и 2 голоса из 6 "ЗА".
Он везде кричит: проголосовало чуть больше половины модераторов, а из них, победивший набрал всего лишь 18% голосов от общего состава. Кричит, что в ЕУФА такая ситуация уже предусмотрена на выборах модераторов в раздел среди участников раздела (такого и прецедента-то у нас на Форуме не было!). Мол, кричит, победа липовая при таких низких процентах "ЗА". В таких случая, кричит, нужно отменять результаты и голосовать заново и аргументирует так, что если бы выборы прошли сейчас, Сентиментальная бы не победила бы, так как все силы бы консолидировались против неё...
Генночка, дорога ложка к обеду, милый. Консолидацию надо было показывать в ответственный момент, а "после драки уже кулаками не машут". Консолидация уже произошла, и эта консолидация - вокруг нового Главного Модератора.
И, в соответствии с действующей правовой базой по выборам именно Главного Модератора - Санти избрана ЛЕГИТИМНО.
Ребята, предлагаю голосовать поактивней на Референдуме, не теряться, длиться он всего лишь неделю и времени осталось не очень много.
Не надо откладывать, это дело не пустячное. Нельзя так страшно подвести Санти - нужно массово проголосовать "ПРОТИВ" изменений этой чертовой правовой базы ЕУФА, которая, вообще-то, нам позволяла бы власти провести Конкурс и без всякого Референдума.

0

6

Ребята, хочу поддержать Синеглазку.
Я не понимаю, что случилось с Геннадием, зачем за нами следили, и вообще, голова до сих пор от всего это идет кругом.
Что должна была пережить Санти, когда её совершенно неожиданно обвинили по всех грехах, поставили при всех видео, заставили её увидеть себя и меня на экране, как будто готовящих какое-то преступление...
Ужас! Когда я узнала об этом, думала вначале, вообще уйти с Форума, как было стыдно и больно.
Наверное, только совершенно неожиданная, непрогнозированная победа Санти на выборах позволила мне остаться.
Да, надо голосовать. Я тоже уже слышала, что Геннадий считает, что Референдум должен быть сорван.
Сорванный Референдум, видимо, будет считаться актом нелояльности к новому Главному Модератору, т.е., чтобы участники Форума якобы не признают легитимности этого Референдума, так как он был назначен "нелегитимной" властью. Полный бред, но всё-таки, нужно что-то делать.
Возможно, если Референдум всё-таки состоится и проголосует больше 60%, Геннадий всё-таки остепенится и весь этот жуткий кризис закончится?! Должен же он понять, что участники Форума признают легитимность выборов?!

0

7

Присоединюсь к Вам! Тоже уже несколько дней подряд слышу эту дребедень о том, что "несогласные" должны обесценить Референдум и дать "первый достойный" сигнал Санти - мол, уходи по-добру по-здорову. Такой деструктивной деятельностью у нас занимались ровно год назад Ирина М. и Рене - боюсь, откровенно говоря, повторения сценария.
На днях ЛуннаяНочь мне в глаза заявила: "так ты за кого?! за эту русофобку-аферистку, которая договорилась с армянской диаспорой о поддержке на выборах?! разве тебе непонятно, что произошел политический переворот и смеховц привели к власти свою ставленницу! которая, вдобавок, лижет задницу Вележевой и Гуськову!". Меня это так оскорбило! Я решила написать об этом на Форуме, потому что так продолжаться не может.
Во-первых, о какой "армянской диаспоре" идет речь?! Ну, есть среди поклонников Алики Смеховой армяне, но несравнено больше полукровок. Но и в среде поклонников Олеси Судзиловской есть, к примеру, грузинка - Неомада. Мне дико, что я вообще все это пишу, но даже иметь смелось чтобы писать о еще большей дикости - о разжигании национальной розни на основе каких-то несуществующих заговоров?!
Я  совсем не близкая подруга Санти, скорее - добрая приятельница. Вот Дефиниция - да, они общаются уже пять лет очень тесно.
Зачем я все это говорю - сейчас поймете. Я пытаюсь сказать тоже, что хотела сказать Лунной, только она отказалась слушать.
Так вот, с Дефи Санти не просто очень дружна, а очень дружна. Дефи много раз ездила к Санти в Испанию, когда Санти жила в Европе - об этом все знают. Есть много прямых и косвенных доказательств тесности их дружбы. Так вот, загриммировавшиеся (как поняла потом Дефи и Санти, наверное) ЛуннаяНочь с Неомадой сняли на видео их встречу в "Шоколаднице" на Лубянском проезде. Так вот, если в этом интимном разговоре двух подруг НИ РАЗУ НЕ ПРОЗВУЧАЛИ имперские планы занять высший пост, НЕ ПРОЗВУЧАЛИ имена Руна и Виктории и тем более о то, что они голосуют за неё - разве это не служит прямым доказательством непричастности Санти к каким-бы то ни было заговорам?! Санти ТАЙНО поделилась с близкой подругой только надеждой, что лояльный к ней Ставрополец (а все думали, что победит именно он, так как за ним стояла сильная фигура Александра, а Инна сильно скомпрометировала себя и отшатнула от себя Маргариту) даст ей пост в Кабинете Замов, чтобы обезопасить её от нападок. Это же говорит о том, что Санти вообще ничего не знала о том, что за неё всё-таки проголосуют! Бедная Санти! Она бы проголосовала за Ставропольца, если бы не этот страшный скандал. Я встречалась с ней в тот роковой вечер перед окончанием голосования и видела, в каком она жутком, разбитом состоянии: "они хотят меня выжить... наверное выживут",-сказала она сразу,-"за нами могут следить",-криво и болезненно усмехнулась она, кода мы уже сели за столик. Меня тогда всю в озноб прошибло: СЛЕДИТЬ! Следить... Ужас... Вот кто готовит заговоры - те, кто громче всего кричит о заговорах, так сейчас получилось ?
До сих пор у меня в уме не укладывается тот факт, что именно этот жуткий скандал так ударил по Санти, что она отказалась голосовать за Ставропольца - единственного кандидата, которому мы все верили. И что этот жуткий скандал и вызвал её головокружительную Победу...
Как тут не поверишь в существование кармы и законов возмездия?! Хочу напомнить об этом Геннадию и его приспешникам.
Одумайтесь! Санти ничего плохого Вам не сделала. Давайте жить дружно, не надо повторять то, что было в прошлом году...

0

8

От всей души поздравляю Сентиментальную с Победой!
По-моему, все шаги, которые она предприняла, очень разумные и правильные.
Главное, развивать раздел Россия и идею Конкурса.
Зря так сильно подняли порог голосуемости. А Геннадию желаю не попасть в одно заведение, в которое у нас частенько стали попадать "церберы" и "сирены" из СМ...
И еще: предлагаю ребятам не слушать бредни ЛуннойНочи: это открытое разжигание розни, даже не национальной. Это еще хуже и еще отвратительней.
Так как проблемы создаются на пустом месте верховными лидерами команд. Такими, как Геннадий.

0

9

Сентиментальную поздравляю с Победой!
Голосую "ПРОТИВ" - "ЗА" Конкурс.
Что-то с Форумом, никак не могла подконнектиться в эти дни...

0

10

Ребята!

Поддерживаю Сентиментальную! Поэтому голосую "ПРОТИВ", т.е., "ЗА КОНКУРС".
Но вот какая фича: с огромным трудом попадаю на Форум в эти дни, вспоминаю и причины, из-за которых был отложен Референдум: никто не мог попасть на Форум, только с "сотой попытки". Не "брутят" ли кое-кто наш Форум? Брутус - это технология для взламывания почтовых адресов путем "брутального", тупого перебора вариантов паролей. Но еще эта технология используется для того, чтобы "подвешивать" серваки "бесконечным" количеством запросов, которые льются на сервер непрерывным потоком! Очень подозрительно!
Но симптомы говорят как раз об этом, если, конечно, это не очередной период ремонтных работ на FORUM-BB.RU.
Александр! Я готов стать членом Внутриполитической Комиссии.

Отредактировано Тында (2012-01-18 00:19:42)

0

11

Нам действительно не нужен новый Конкурс Амины, который будет проводить такой человек, как Сентиментальная - "шестерка" Вележевой и Гуськова.
Которая путем обманным путем овладел высшим постом власти на Форуме. Не верю до сих пор в этот факт - вот как предатели проникают во власть!
А нас пытается представить "радикалами"... :-(
Да, мы будем голосовать ПРОТИВ Конкурса! На данном этапе развития Форума.

0

12

Мне очень жаль Вас Жюстин - сколько ненависти в Вас, такое ощущение, что без этой ненависти Вы были бы мертвы, только эта ненависть вдыхает в Вас жизнь.
И каким "путем обманным путем" Сентиментальная пришла к власти?! О таком пути мечтал Геннадий и Инна за которых голосовали их девушка и парень, и больше НИКТО!
Не пользуются Ваши кумиры здесь реальной поддержкой!.. Не могли выдвинуть единого кандидата, позорники? Потому что рвете власть из рук друг друга, как свора.
Вы вместе можете быть только "ПРОТИВ", а "ЗА" позитив Вы вместе быть НЕСПОСОБНЫ, НЕ В СОСТОЯНИИ.
А это уже называется ДЕГРАДАЦИЯ!

0

13

Сентиментальная, с Победой!
Не слушайте этот бред, скоро они будут развеяны результатом Референдума.
Очевидно, что Конкурсу быть.
А Геннадий, как и Fortress и Инна скоро останутся без своих команд - сколько можно сталкивать лбами людей?
И вообще, Fortress и Инна очень боятся нового Конкурса, ведь они бросили под колеса кареты жизни "свою Микульчину", бояться конкуренции Л. Вележевой и А. Смеховой.
Я рад, что Fortressу Сентиментальная дала возможность, дала вторую жизнь, а не дала скатиться на тот низкий уровень, на который его влекли просудзиловские силы.

0

14

Вполне может быть, что Форум пытаются сделать труднодоступным те, кто заинтересован в том, чтобы Референдум был признан несостоявшимся.
Я думаю, что информационную атаку со стороны лидера судзиловцев участники Форума выдержат. Как никак, а иммунитет после атаки Ирины М. и Рене у нас есть точно.
К тому же, очень уж позорно они, эти пропагандисты держаться за факт ликвидации "Идеологического Ведомства" и фактическим прекращением "Идеологической Реформы".
Я не вижу в этом ничего постыдного - Сентиментальная указала это как один из важнейших пунктов своей Программы Развития. И если вначале я был бы несогласен, то когда я прочел её объяснение, я понял, что в этом есть резон. Уж больно фальшиво и наигранно звучит "Идеологическое" Ведомство. Сразу ассоциация с какой-то предвзятой заинтересованной цензурой и т.д. - на демократическом пространстве, да и вообще, плохо спекулировать на таких серьезных вещах, как идеологическая линия.
Поэтому, шаг Сентиментальной расцениваю как очень мощный рывок. Думаю, что только такой прогрессивный и современный, а главное - волевой человек, как она, смог такое сделать. Даже Ставрополец бы этого не сделал, отдавая дань старым, отжившим, традиционным понятиям и константам на Форуме. А Санти не побоялась это сделать прямолинейно и без всякой оглядки назад. Я несказанно рад, что цель Александра - обновить Совет Модераторов новыми людьми и привести более свежую и более активную власть - удалась на все сто. Кажется, Санти именно такой человек. Поэтому от всей души ей желаю Удачи и надеюсь, она и также не будет обращать внимания на всяких Жюстин, Белум и других.
Собака лает и всегда будет лаять - главное, чтобы караван не останавливался слушать этот лай...

0

15

Поддерживаю идею Конкурса. Давайте все проголосуем, а то еще на один год все отложится. Пора заканчивать эти внутренние распри.

0

16

Удивительно, что Алика Смехова - на главном фрейме сайта Амины! Нарадоваться этому не могу.
И избрание Санти стало просто шоком, но очень позитивным шоком. Омрачить радость не могут даже эта ужасающая и бессмысленная мышиная со стороны Геннадия.
Кто, кстати, идет на мастер-класс Алики?! Все уже зарегистрировались?  :crazyfun:

0

17

Перегружайте страницы Форума как можно чаще!
Сейчас зашел с 40 попытки  :confused:
Плюс, на страницы с голосованием перешел с такими же усилиями - но проголосовал! Выполнил свой долг участника и экс-модератора ;-)
Хочу сердечно поздравить нового Главного Модератора Сентиментальную с ошеломительной Победой!  :flag:
Представляю, насколько волнительным стал для Вас этот период. Но, главное - исполнилась Ваша мечта.
Вы реально сможете доказаться этому сообществу, что Вы являетесь его органичной частью и хотите его процветания.
Ваше майское послание меня очень тронуло. С этого момента я стал более пристально присматриваться к Вам, но все равно, легкое недоверие оставалось.
Потом я окончательно понял, что думаю чужими мыслями, поэтому полностью пересмотрел свою точку зрения.
Вы - молодец, и, на данный момент, правда - на Вашей стороне "и Вы за неё", цитируя Еву Польну ;-)
Оставайтесь и дальше героиней песни "Прикольная" Любаши!
А мы Вам будем помогать всеми силами:-)

0

18

Голосую, конечно "ЗА" Конкурс! Движение - жизнь, недвижение - смерть, это как 2x2.
Если когда-то мы и думали иначе сейчас уже несет волна и жажда чего-то нового, какого-то внешнего и внутреннего обновления!

Ребята, кто мастер-класс Алики Смеховой? Я создал соответствующую тему в разделе Алики - чур, все к нам  :rolleyes:

0

19

Эвелина, думай что хочешь.
Но думай, что пишешь на Форуме, ведь эти строчки читают все.
Мне стыдно за тебя.

Что касается меня, я, как и Неомада, добровольно отказываюсь поста члена Арбитражной Комиссии и признаю режим Сентиментальной. Это признание по факту, но не по согласию, выражаясь языком политологов. Надеюсь, большего от меня добиваться не будут.

0

20

Вообще, ненормальная ситуация сложилась на Форуме. Мы все стали заложниками этого Референдума.
А Референдум этот, если покопаться в истории Форума, вообще-то совсем-совсем недавней, был предложен как компромиссный план лидерами поклонников Алики Смеховой - Викторией и Руном. Этот Референдум должен был определить судьбу Конкурса, потому что тогдашняя власть всячески противилась проведению повторного Конкурса, грубо говоря - противилась исполнению пунктов ЕУФА. Именно то, в чем те же лидеры поклонников А. Смеховой - Виктория и Рун повторно обвинили на вчерашнем заседании Арбитражной Комиссии Геннадия, Дашу, Fortressa и Инну в рамках дела №16.
В истории сайта есть 4 месяца, начиная с Майской Революции, заканчивая Октябрьской. В этот период в сообществе поклонников Амины господствующей силой стала команда поклонников Алики Смеховой, а Главным Модератором де-факто была модератор Виктория при мощнейшей поддержке Главного Арбитра Руна и согласия Правящей Оппозиционной Коалиции при де-юре Главном Модераторе Fortresse. Советую не забывать этот период - в этот период размещение изображения актрисы было более чем возможно, но наши модераторы почему-то не торопились этого сделать, несмотря на то, что именно в этот период времени их влияние и доминирование было максимальным за всю историю существования Форума. Именно тогда они решили дать решающий бой. Все мы помним, чем это закончилось. Свержением Руна с поста Главного Арбитра и дальнейшим Распадом Партий "Справедливость" и "Возрождение".
Так вот, с чего я начал?! А с того, что Референдум был навязан. Навязан, если не ошибаюсь из-за мощной информационной атаки против Алики Смеховой, которую правящая клика продвигала в "реальные Амины", т.е., открыто ставили задачу новой экранизации ДРБ с А. Смеховой в главной роли. Общественность воспротивилась этому, когда заинтересованные, видимо, лица (конечно, наши любимые "судзиловцы") устроили информационный взрыв вокруг книжки Алики Смеховой "А и Б сидели на трубе", в которой актриса раскрывает не очень-то привлекальное лицо и точки зрения нравственности очень сильно проигрывает. В результате, смеховцы предлагают Референдум, как универсальное решение всех проблем. Понятно, что когда произошел переворот и смеховцы были отстранены от власти, и Главным Модератором в итоге стал Александр, отказаться от таких глобальных компромиссных договоренность не получалось. Алекс и вовсе всегда более всех уважал подобные компромиссные шаги, повышающие легитимность того или иного действия. В результате, пришлось идти извращенным путем - придумывать текст поправок, которым нужно заменить действующую базу и его выставлять на голосование! В мае нам это не казалось диким - слишком свежим было тогда обжигающее дыхание просмеховских сил. Считали, что Референдум провести нужно. Тогда объявились Тында с Сентиментальной. Сентиментальная стала героиней Форума, объявившей непримиримую борьбу с идеей нового Конкурса - т.е., по сути, уже тогда консолидировавшись с просмеховскими силами. Что было потом - все помнят.
Но - сейчас?! Сейчас политические реалии сменились. Два раза сменилась власть после этих договоренность - не проще ли просто объявить проведение Конкурса без Референдумов?!
Хочу заметить, что всю эту хронику я выписывал вовсе не для того, чтобы поддержать кого-то или, наоборот, кому-то выразить недоверие.
Я только хочу напомнить, что дыма без огня не бывает - раз, два - акцентировать, что сейчас мы страдаем маразмом. Этот Референдум извратили до безумия.
Сентиментальной не надо было его вообще назначать, так как эта идея - продукт прошлого, рудименты.
А Геннадию не стоило бы сейчас так позорно конъюнктурничать.

0

21

Чертополох прав не только в несуразности Референдума и всех игр, которые вокруг не развязались.
Fortress и Инна, бесспорно, очень виноваты. Но не всё так уж однозначно в деле №16.
Смеховцы настаивают на расследовании факта аварии, происшедшей с ноутбуком Руна...
Геннадий везде пытается представить, что якобы Fortress и Инна поддерживают его, несмотря на то, что они публично признали легитимность режима Сентиментальной.
Надо как-то останавливать эту нехорошую игру - поэтому я и обращаюсь к Главному Модератору Сентиментальной.
У Вас уже есть достаточный кредит доверия, поэтому я это и делаю, т.е., я надеюсь, что Вы как-то развяжете этот узел.
Здесь не все так просто. Fortress и Инна тоже должны поручить гарантии, что их не будут втягивать в какие-то позорные расследования и дела, обвинять в неисполнениях ЕУФА.
Чертополох правильно сказал: можно же и судить Викторию и Руна за то, что они вообще выдумали этот Референдум, чтобы "протолкнуть" Смехову на роль Амины.
Когда правовая база явно говорила о том, что должен был состояться новый Конкурс. Мне кажется, нужно с пониманием отнестись ко всем нарушениям с обеих сторон.

0

22

Я бы рекомендовала Главному Модератору Сентиментальной, которую сердечно и искренне поздравляю с потрясшей основы сообщества, Победой - устроить четырехсторонние переговоры с микульчинцами (назовем их так условно), смеховцами и судзиловцами. Дело №16 стоит прекратить - в этом бы я не рекомендовала временить Маргарите.
Бунт Геннадия - это страх его перед окрепшими морально и политически смеховцами. Инна и Fortress также переживают - ведь действительно, и те, и другие неоднократно нарушали ЕУФА будучи при власти. У тех и у других разные взгляды и амбиции на актрису А. Смехову и грядущий Конкурс. Им просто физически трудно вновь договориться и помириться. Им надо помочь это сделать.
Надо прекратить поток взаимных обвинений. Если будет решена эта проблема, проблема "сепаратистского" режима Геннадия в разделе О. Судзиловской должна решится автоматически.

0

23

Инну и Fortressa очень подставили бывшие члены АК. Вряд ли они участвовали в подготовке этого "проекта".
Хотя, наверное, если б их и поставили в известность, они, наверное, не сообщили об этом Маргарите и не предупредили бы взрыва.
С другой стороны, я, как судзиловец, хочу, чтобы наши лидеры - Геннадий и Даша вернулись к стабильной жизни на Форуме.
Я лично признаю режим Сентиментальной,  и,может быть, её режим действительно будет лучшим из всех, какие могли бы быть.
Она хоть и является частью Форума, но она одновременно держится особняком - она сможет многое изменить, так как не обременена коррупцией, кумовством, круговой порукой и в ней много стимула доказать всему свету, что она "достойна этого сообщества".
Вуаль права - нужны переговоры и гарантии всем сторонам по итогам переговоров.
Я уже слышал, что Сентиментальная не раз предлагала такие переговоры, но они ни к чему не приводили. Хотя заседают СМ каждый второй день, только без Геннадия.
Геннадия и Дашу надо привлечь в переговоры, но это должно быть по форме не обычно заседание. Скорее, это должна быть встреча всех авторитетных членов трех команд и их лидеров.

0

24

C одной стороны текущие результаты Референдума радуют, а с другой - вызывают опасения.
С одной стороны я вижу, что всё-таки подавляющее количество участников Форума не ведется на провокации Геннадия и показывает самостоятельную позицию.
Каждый голос на Референдуме подтверждает легитимность режима Главного Модератора Сентиментальной и это несказанно радует.
Но с другой стороны, откуда столько голосос "ЗА" пакет поправок, который лишит режим Сентиментальной и нас возможности провести новый Конкурс Амины?
Вначале тенденция "ПРОТИВ" была гораздо ярче, чем "ЗА", шкалило даже за 80%. А 80% был бы лучшим результатом, чтобы пакет поправок прошел даже без участия Совета Модераторов.
Но, к своему прискорбию, я вижу, что далеко не все участники Форума хотят обновления  и движения вперед, либо видят это как-то по-другому, но вряд ли могут озвучить какие-либо альтернативные сценарии мощного, сермяжного рывка вперед...
Референдум почти наверняка состоится, так как на Форум зайти стало гораздо легче. А вот исход Референдума может быть опять непредсказуемым :-(

Отвечу Чертополоху: поклонники Алики Смеховой давно готовы к проведению нового Конкурса и не собираются ставить палки колеса паравозу будущего.
Тогда, в 2010 году мы были готовы предложить мощную альтернативу Конкурсу - реальную экранизации ДРБ с актрисой А. Смеховой в главной роли.
И мы были в двух шагах от этой цели. Что я хочу этим сказать: мы всегда были ЗА БУДУЩЕЕ, ЗА РАЗВИТИЕ. Тогда, повторюсь, нам было что предложить взамен Конкурса.
Но, так как мы всегда относились по-человечески ко всем политическим силам, мы едино поддержали компромиссную идею Виктории о Референдуме и считали этой своим достойным пакетом предложений Форуму. История повернулась совсем  по-другому, не спорю. В новых реалиях мы опять поддерживаем сценарий, который ведет к развитию Форума.
В данном случае - это Конкурс Амины.
Чертополох, жизнь не стоит на месте, все меняется, все в динамике. Вот ведь и Вы тоже решили отказаться от Микульчиной, сделали де-юре то, что было уже де-факто.
И в команде Вашей тоже неясно, кто теперь лидер. Видите? Нельзя оставаться на месте. Смешно обвинять нас в "измене", в "конъюнктурности".
Референдум был предложен как компромисс и между прочим, прецедентная практика уже существовали к этому времени. Ведь этот раздел ЕУФА 5. Конкурс Амины был утвержден также через всефорумный Референдум №1, как Вы должны помнить. И мы тогда, вместе с Вами его поддержали. Благодаря этому проекту поправок А. Микульчина вышла на главную уже в конце декабря 2008 или январе 2009 года - точно не помню. Потому что тогда это было справедливо, потому что тогда этот путь тоже вел к развитию, а не стагнации или деградации Форума.
Так что, подчеркиваю: конъюнктурны Ваши обвинения в адрес лидеров и поклонников А. Смеховой. И ошибок наши лидеры сделали явно не больше, чем Ваши.

0

25

Я голосую "ПРОТИВ" Конкурса только потому что, чувствую, что добра он не принесет.
Хочу, чтобы Референдум состоялся, и даже, понимаю, что Конкурс состоится.
Но не хочу голосовать "ЗА". Пусть результаты будут близки к ничейным, чтобы все понимали, что далеко не все ЗА продолжение...

0

26

Я слышала, что Главный Модератор Сентиментальная уже предложила встретиться всем сторонам и выразила готовность закрыть дело №16.
Думаю, она справится с этой тяжелейшей задачей - ей судьба уготовала серьезные испытания. Она отмечена судьбой.
Я верю, что у неё получится помирить всех.
Кстати, дорогая Вера, а за что/кого Вы вообще? Вы не за продолжение?! А за что же Вы тогда?!

0

27

Да, встреча состоится завтра. Мы абсолютно готовы и открыты к переговорам и компромиссу.
И никого мы не обвиняли в аварии, случившейся с ноутбуком. Просто в очередной раз над нами начал издеваться Fortress, опять прозвучали слова "сожжение ноутбука"... Да, и мы вспылили, мы тоже виноваты. Поэтому так и получилось.
Но, повторяю, мы готовы к компромиссу. Надеюсь, что проблем с легитимностью не возникнет.
Меня лично результаты Референдума вдохновляют. Надеюсь, основная тенденция сохранится вплоть до следующей полуночи.  :-)

0

28

Наконец зашла на Форум!  :cool:
Неужели Тында прав?! И Форум действительно пытались "выводить из строя" на период Референдума?!
Господи, преступление на преступлении :-( кто же мог так гадить?! неужели те, кто призывали делегитимизировать Референдум и режим Санти?!

0

29

Мой голос стал решающим (60/100*206 = 123.6 > 124 человека)!
УРА новому Главному Модератору Сентиментальной!

0

30

Я надеюсь, что раздел Ирины Апексимовой при новом демократическом режиме Сентиментальной опять начнет жить.
Надо провести в разделе открытые выборы. Не дело - единственная исполнительница роли Амины - и не имеет своего представительства в СМ! Голосую, конечно, "ПРОТИВ" Конкурса, хотя готов поддержать актрису на новом Конкурсе.
Интересно, кем она будет выдвинута?! Как и в прошлый раз - Администратором Юлией?!

0


Вы здесь » Форум Амины » Юрий Рогоза » Референдум №3: вопрос о проведении нового Конкурса Амины