Дорогие участники Форума!

Вынужденный застой в жизни Форума, как известно большинству из Вас, был вызван глубинными противоречиями внутри Совета Модераторов.
Поводом для очередного глубокого кризиса стали ничейные результаты Референдума №2, который должен был определить дальнейшую судьбу развития Форума Амины.
Точно также, как когда-то, в рекордные сроки сформировалась крупная и непримиримая сила, выступавшая идею повторного проведения Конкурса, точно также и весной этого года, в рекордные сроки сформировались крупные силы в среде участников Форума, которые восстали против этой идеи.
Я занял позицию нейтралитета, стремился к тому, чтобы обе силы могли договориться и получили все необходимое для цивилизованного отстаивания своей линии, все необходимое для разработки компромиссного плана. К сожалению, моя позиция привела к этому застою.
В какой-то момент в моей жизни случилось несчастье - мой любимый человек серьезно заболел и попал в больницу. На несколько месяцев я был выбит из колеи и не мог заниматься делами Форума. Сейчас все хорошо, но Совет Модераторов продолжает внутреннюю вражду, продолжается противостояние, которое, по-видимому, только сплощает сторонников той или иной силы.
В правовом плане Совет Модераторов разработал исправления в ЕУФА, которые представит Глава Арбитража.
Мой срок правления истек 2 августа 2011 года. Тогда Глава Арбитража объявила чрезвычайную ситуацию, которая была поддержана более чем половиной членов от состава Совета Модераторов. Я был назначен СМ, как и. о. Главного Модератора на 5 месяцев.
Сейчас я вижу, что все переговоры зашли в тупик. Я складываю с себя полномочия и. о. Главного Модератора и предлагаю Администратору Юлии назначить выборы Главного Модератора Форума Амины.

Моя линия во многом потерпела поражение. За свой срок правления я так и не справился с задачей формирования линии развитии Форума. Безусловно, это меня гнетет, но дальнейшее мое пребывание на посту и. о. Главного Модератора бессмысленно. Я не хочу ждать, пока противоборствующие силы возьмут друг друга измором.
Моя личная позиция, на данный момент - это проведение еще одного Референдума среди участников Форума Амины. Думаю, что на этот раз результаты, мягко говоря, будут более однозначными. Но мы должны считаться с мнением участников Форума. Действующую правовую базу, предусматривающую проведение только одного Конкурса Амины голосование не отменило. Кворум в Совете Модераторов так и не был достигнут, что и послужило причиной затяжного политического кризиса.

Я не собираюсь самоустраняться из политической жизни Форума, приму самое живое участие во всем происходящем. На данный момент, я уверен, что необходимо назначить выборы как можно скорее. Я искренне поразился, узнав, что некоторые участники Форума плохо осведомлены о происходящем и винят во всем меня, как "узурпатора власти". Видят высшие силы - я никогда не стремился к власти, а уж тем более, не стремился её удерживать.

Юлия, теперь Вы - и. о. Главного Модератора. Ответственность за проведение выборов ляжет на Ваши плечи. Я понимаю, насколько Вам тяжело, быть может, уже и омерзительно наблюдать за этим политическим процессом и этими политическими спекуляциями. Но таков нелегок путь прогресса. Все-таки, когда-то нам удалось сдвинуться с мертвой точки - получится и сейчас. Одно ясно - дальнейшая консервация противостояния может привести к совершенно неожиданным негативным последствиям.

Удачи!