Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Юрий Рогоза » Юрий Рогоза: "Белый шаман"


Юрий Рогоза: "Белый шаман"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Знаменитый украинский писатель и сценарист, создатель бестселлеров «Уничтожить Юлю» и «День рождения буржуя» Юрий Рогоза дарил в Днепропетровске свою новейшую книжку. «Малюсенькая Лиза» начинается с присущей всем творениям Рогозы загадки. Разгадать ее попыталась корреспондентка «Вістей». На встрече с чтецами создатель поведал о белоснежном шаманстве, писательских глупостях и почему мужчинам на свете живется тяжелее, чем дамам.
«Основное - не сбить в себе антеннку»
- Юрий Маркович, в предисловии Вашей новейшей книжки к чтецам обращается основная героиня - девченка Лиза. Книжка базирована на настоящих событиях?
- Мой столичный редактор взыскательно произнес: «Ежели ты где-нибудь скажешь, что это настоящие действия, то тебя, по идее, обязаны заковать в наручники. А позже допрашивать до тех пор, пока ты не расскажешь, где находится именно эта Лиза, так ли ее зовут на самом деле и тому подобное» « усмехается ». Потому это остается малюсенькой скрытой.
- Разговаривают, что писатели пишут обо всем, что на самом деле желали бы узреть в реальности. Это правда?
- Я никогда не скажу, что занимаюсь сочинительством. Вообщем это слово кажется мне чрезвычайно странноватым. Хоть какой людей, который знает алфавит, может написать книжку. Писательство - это таковой белоснежный шаманизм. Основное - не сбить в себе подходящую антеннку. У тебя в голове зарождается какая-то история, начинает «крутиться» сюжет. Позже - клац - и ты видишь оконченный рассказ и теснее не можешь его не написать. Что невыносимо - телеканалам, издательствам не многие сюжеты необходимы. Но мне везет, в моем столе ничего написанного и невостребованного не лежит.
«Был Гамлет чокнутым либо нет?»
- Юрий Маркович, есть творцы, творения которых Вы сможете перечитывать по пару раз?
- Не сочтите, что я выпендриваюсь, но это Шекспир. Он занимателен мне до таковой ступени, что даже тяжело разъяснить. Я почитаю с кем-то из приятелей, единомышленников поразмыслить: был Гамлет чокнутым либо нет. Никто точно так не ответил на этот вопросец. А ведь как классно написано!
- Творческие люди обожают разговаривать о том, что для воодушевления им необходима необыкновенная обстановка. Наверное это относится и к Вам?
- Ну ежели вы о глупостях, то у меня есть лишь одна - мне необходимо, чтобы мой стол глядел ни в окно, ни в место комнаты, а конкретно в стенку. Не знаю, может это просто повадка. Вообщем я не изображаю из себя м., которому нужно, чтоб за окном напевали птицы предопределенной масти. Дело в том, что на самом деле не главно, в которых критериях писать. Как ты «влезешь» в этот параллельный мир, он становится наиболее настоящим, чем истинный. Вообщем, если честно, я мечтаю написать Большую книжку. Чтоб ее помнили, как «День рождения Буржуя». Его демонстрировали 10 годов назад, с тех пор я написал еще 11 телесериалов. Все они удачные, но вспоминают почаще «Буржуя». Вот она - волшебная сила искусства!
- Кстати, о политике. Опосля нашумевших «Уничтожить Юлю» и «Уничтожить Юлю-2» Вы оставили эту тему?
- Все мои политические книжки были написаны искренне. Так как я, как и почти все люди, не волен от идеализма. При премьерстве Юлии Тимошенко я был ее советчиком, увидел много того, что не выходит за стенки Кабмина, и через некое время просто закончил там посещать. Сейчас на пушечный выстрел не подойду к политике, даже на заключительные выборы не прогуливался. Я зарабатываю на жизнь литературой и ощущаю себя свободнее.
«Этот мир держится на мужчинах»
- В эпиграмме к «Малюсенькой Лизе» написано: «Книжка для тех, кто желает жить в этом мире дальше». Что Вы желали сиим сказать?
- Дело в том, что когда я начинал взрослую жизнь, существовали иные ценности, ценности. В этом плане мы, русские пионеры, были более уверенно. Сейчас я, как отец малюсенькой девченки, которая вульгарна в 1-ый класс, не могу не опасаться того, с чем ей придется столкнуться. Мир чрезвычайно трудный, ожесточенный, меркантильный. Потому необходимо отыскать собственный путь, силу, самодостаточность, чтоб уверенно стоять на данной земле. Мне охото писать такие книжки, опосля которых юные люди три дня прогуливаются и усмехаются. Последующая - «Музыка для богатых» конкретно таковая. Это клочок надежды для юношей в идущем в ногу со временем мире.
- Вы мыслите, что мужчинам в идущем в ногу со временем мире живется тяжелее, чем дамам?
- Пожалуйста, не считайте меня мужским шовинистом. Я с великий любовью отношусь к дамам. А до того как женился, относился к ним с еще большей любовью « усмехается ». Но этот мир стоит на мужчинах, держится на их плечах. Желаем мы этого либо нет. Разумею, что мне могут возразить, сказать - есть много мощных, богатых, властных дам. Но это исключение, подтверждающее верховодило. Даме довольно быть просто положительной дамой, но не гадостью. И сиим она теснее заслужила свое счастье. Мы же обязаны непрерывно двигаться вперед.

Юлия Ужва

0

2

- Дело в том, что когда я начинал взрослую жизнь, существовали иные ценности, ценности. В этом плане мы, русские пионеры, были более уверенно. Сейчас я, как отец малюсенькой девченки, которая вульгарна в 1-ый класс, не могу не опасаться того, с чем ей придется столкнуться. Мир чрезвычайно трудный, ожесточенный, меркантильный. Потому необходимо отыскать собственный путь, силу, самодостаточность, чтоб уверенно стоять на данной земле. Мне охото писать такие книжки, опосля которых юные люди три дня прогуливаются и усмехаются. Последующая - «Музыка для богатых» конкретно таковая. Это клочок надежды для юношей в идущем в ногу со временем мире.

Да, Юрий поражает! Показать бы ему интервью, где он кричит, соловьем заливается, какой он МАЗЕПА, и какой он украинский националист, и как не переваривает на генетическом уровне МОСКАЛЕЙ. Ранний Рогоза, 10-летней давности рассуждал именно так. И, делая имя за счет Москвы и России свое имя и карьеру, он вляпывал в каждое свое интервью такие мифологемы, как "украинский проект, украинский язык, украинские деньги".

А теперь он пишет - МЫ, РУССКИЕ ПИОНЕРЫ...

Правда, когда я слышу из уст Рогозы, что "моя дочь вульгарна в 1-ом классе", становится не по себе...
По правде говоря, какая-то чушь. Как и то, что даме достаточно "не быть гадостью"...

0

3

Я врубилась. Этот текст - автоматический перевод с хохляндской мовы... Дина даже не потрудилась прочесть интервью перед размещением, найти более читабельный его вариант...
Я предлагаю Главному Модератору больше не чикаться с судзиловцами, а начать запланированные реформы и Конкурс Амины. Мочи уже ждать больше нет и эти угрозы со стороны Геннадия и Даши осточертели. Я первая бросаю вызов тем, кто заживо хоронит Форум Амины ради своих несбывшихся и необоснованный амбиций!

0

4

Я прошу прощения, что процитировала плохо переведенный вариант интервью.... Прочитала по диагонали, и не наткнулась на очевидные опусы.
Вот только Вы, Сентиментальная, кажется, издеваетесь над Юрием и возводите на него напраслину. Он никогда не говорил то, что Вы сейчас написали.
Он никогда не был "западэнцем" по сути.  И мне не нравится, что модератор позволяет себе такие высказывания, пользуясь своим политическим иммунитетом.
Я обращаюсь к Главному Арбитру Маргарите с просьбой расследовать этот инцидент. Это нельзя оставлять!
И вообще, несколько легитимно это бесконечное продление полномочий Александра, когда об этом он сам даже не удосуживается написать участникам.
Пускай уходит, как Fortress и даст, наконец, провести Конкурс Амины. Точнее, не как Fortress. Еще одного долгосида мы не вытерпим!!!

0

5

Расправились над Аликой, ну и чему рады?! Была бы сейчас новая живая Амина.
Кому какое дело до её книжки, до её отца и до её любовников? Кому какое дело до неё самой, собственно?!
Чем она думаем, чем живет, какие её взгляды меня лично интересует ровно столько же, каков размер её ноги или какой о она предпочитает десерт она предпочитает на ужин.
"Кому какая разница?!"

Актриса - инструмент в руках режиссера. Подходящий или неподходящий сосуд, наполняемый содержанием.
И я искренне удивляюсь, что людей, которые так считают, обвиняют в цинизме. Между прочим, и Главный Модератор Александр в этом был с нами солидарен.
Где ж тут цинизм? Всякому содержанию - своя форма, свой сосуд и роль сосуда, я уверен, нисколько не должна оскорблять актрису или её поклонников.
Ведь тут с какой стороны посмотреть - что важнее?!
Но каким боком сюда приплетают нравственный облик Смеховой?! Если смотреть даже с таких совковых - обесцвеченных, омашиненных - позиций, то Апексимова подходила под эту роль несоизмеримо меньше, и тем не менее, она её сыграла. Если сайт, а точнее, его непосредственное руководство ставило изначально важнейшую цель - экранизацию ДРБ, то тех, кто информационными инструментами уничтожил эту перспективу - вообще надо было бы судить.

0


Вы здесь » Форум Амины » Юрий Рогоза » Юрий Рогоза: "Белый шаман"