Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Юрий Рогоза » Референдум №2: вопрос о проведении нового Конкурса Амины


Референдум №2: вопрос о проведении нового Конкурса Амины

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Согласны ли Вы с внесением проекта поправок №2 в текст ЕУФА?
Да, согласен. Я хочу отмены проведения Конкурса Амины.

50% - 78
Нет, не согласен. Я хочу проведения Конкурса Амины.

50% - 78
Голосов: 156

1

Уважаемые участники Форума!

Прошу простить, вследствие технических задержек не удалось запустить Референдум №2 в назначенное время. Сегодня, 16 мая 2011 года Арбитражная Комиссия собралась в полном составе после официального уведомления Главного Модератора Александра о переходе к завершающему этапу процедуры внесения поправок в ЕУФА.

АК установила следующие параметры Референдума №2 ("ЗА" проголосовало 80% членов АК):

Название: Референдум о внесении изменений в ЕУФА проекта поправок №2
(раздел 5. "Конкурс Амины")
Время проведения: 17 мая 2011 года 0:00 - 24 мая 2011 года 0:00 (7 суток)
Раздел: Юрий Рогоза
Порог голосуемости40%
Порог права голосования: 0 дней

Текст проекта поправок:

Удалить пункты раздела ЕУФА №5, регламентирующие обязательное проведение нового Конкурса Амины, который, в соответствии с действующими пунктами должен был быть объявлен в январе 2010 года и считать проведенный в 2007 году Конкурс "Лучшая актриса на роль Амины" единственным в своем роде:

5. КОНКУРС АМИНЫ И ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА ПОКЛОННИКОВ АМИНЫ (основной)

5.1 Юрий Рогоза - создатель образа Амины, символ патриотического, идеологического проекта - сайта поклонников образа Амины, всегда должен быть изображен на верхнем фрейме главной страницы сайта в размерах не менее 300 * 300 пикселей.

5.2. Реальная исполнительница роли Амины ("реальная Амина") - актриса, реально воплотившая образ Амины в кинематографе.

5.2.1 Первая исполнительница роли Амины - Ирина Апексимова, воплотившая роль Амины в экранизации романа Юрия Рогозы "День рождения Буржуя" 1999 года. Её изображение, размером не менее 100 * 100 и не более 192 * 240 должно присутствовать на нижнем фрейме в левом углу главной страницы.

5.2.2 Каждая актриса - новая реальная исполнительница роли Амины в новой экранизации романа Юрия Рогозы "День рождения Буржуя" - имеет право на изображение на верхнем фрейме главной страницы размером не менее 260 * 260 и не более 285 * 285.

5.3. Конкурс Амины - конкурс "Лучшая актриса на роль Амины", который проводился 1 раз в полном соответствии с Регламентом Конкурса Амины на сайте поклонников Амины http://apeksimovaira.narod.ru. Конкурс считается единственным и уникальным в своем роде.

5.4. Главная страница сайта поклонников Амины отображает результаты Конкурса Амины;

5.5. Процедура отображения результатов Конкурса Амины на главной странице сайта

- в день начала процедуры на верхнем фрейме главной страницы сайта размещается статичное изображение Победительницы Конкурса Амины;
- в день начала процедуры на нижнем фрейме главной страницы сайта размещается динамизированная полоса прокрутки актрис;
- через 11 месяцев после начала процедуры на верхнем фрейме главной страницы размещается статичное изображение актрисы, занявшей второе финальное место;
- через 14 месяцев и 6 дней после начала процедуры на верхнем фрейме главной страницы размещается статичное изображение актрисы, занявшей третье почетное место;

5.6 Динамизированная полоса (лента) прокрутки актрис - анимированный элемент главной страницы, внедряемый в нижний фрейм главной страницы, на котором должны быть изображены все участницы Конкурса Амины и который может быть изготовлен только Техническим Ведомством Форума. Размеры полосы устанавливает Администратор, скорость динамизированной полосы прокрутки актрис не должна превышать 20 пикселей / секунду.

Отредактировано Маргарита (2011-05-16 23:48:33)

0

2

Итак, настал исторический момент в самоопределении Форума.
Как Главный Арбитр я исполнила свои обязанности - тем не менее, считаю своим долгом прояснить ситуацию, долго остававшейся для всех скрытой. В результате, я очень мало смогла повлиять на текст и форму поправок в ЕУФА. Могу сказать с уверенностью, что такая форма была определена Главным Модератором, причем в самые последние дни, в большинстве поддержанном членами АК и членами ИК. Изначально, я и Главный Идеолог рассматривали Референдум №2 не как голосование "против Конкурса", а как голосование "за Конкурс". Изначально Главный Модератор Александр был склонен поддерживать наше видение, но, вследствие, мощных информационных взрывов в среде участников Форума, Александр изменил свою позицию. Главный Модератор Александр нисколько не лукавит, когда заявляет, что не может решать такие серьезные и глубокие проблемы, как проведение Конкурса Амины и дизайн главной страницы самостоятельно. Тем не менее, текст поправок в ЕУФА указывает даже не на нейтралитет Главного Модератора, а даже на проявление лояльности тем силам в среде участников Форума, которые ратуют за отмену Конкурса Амины. Я понимаю, что Главный Модератор опасается последствий проведения нового Конкурса, учитывая печальный опыт проведения Конкурса Амины в 2007 году. Главный Модератор стремится предотвратить раскол и междоусобицу. Тем не менее я, Главный Арбитр Форума, Главный Идеоолог Инна, Главный Организатор Обновлений Геннадий, Главный Инженер Даша Липецкая и экс-Главный Модератор Fortress высказываемся "ЗА" и только "ЗА" проведение нового Конкурса.
Мы не считаем, что стоить бежать от реализации участниками Форума их потенциала. Большинство выступает за проведение Конкурса, тем более, сам же Александр дал установку на обновление и очищение от старой и никчемной символики, долгое время разрушавшей позитивную атмосферу в среде участников Форума Амины. Наученные горьким опытом, я уверена, участники Форум изберут достойных актрис и не расколятся на фланги и кланы.

Итак, подчеркиваю, что нас очень коробит, что напротив "Да, я согласен" мы видим "Я против Конкурса Амины". Это, к сожалению, не только видение Главного Модератора Александра, но и видение кандидата в модераторы раздела Лидии Вележевой, участницы Форума Сентиментальной, неоднократно выражавшей явную неприязнь к Форуму, участнице большого количества неявных провокаций на Форуме Амины и за его пределами.

Текст поправок, который был предложен мной был отметен большинством голосов членов АК.
Несмотря на полное понимание позиции Главного Модератора Александра, мы выражаем Главному Модератору ноту недоверия вследствии существенного и демонстративного изменения плану генеральной линии реформы и возрождения сайта и Форума Амины.
Это не конфликт власти, подчеркиваем, а натуральный и естественный политический процесс.
Итак, "ЗА" Конкурс Амины! "ЗА" обновление!

Отредактировано Маргарита (2011-05-17 00:06:21)

0

3

Если уж пошла такая "пьянка", надо было и досказать, что последние "откладывания" Референдума были ни чем иным, как открытым бойкотом Главного Арбитра и членов СМ указу Главного Модератора и решениям Арбитражной и Идеологической Комиссии. На членов АК оказывалось сильнейшее давление с целью разрушить сложившееся большинство. Если бы это удалось, Референдум вновь был бы отложен, так как, в соответствии с Устав Арбитражного Ведомства для объявления Референдума необходимо согласие 3/4 от общего состава.
И это при том, что еще в апреле Главный Арбитр Маргарита хотела запустить Референдум в первоначальные сроки - как только раздались голоса против Конкурса Амины. И только позиция Главного Модератора и АК помогли прийти к решению о продлении сроков.
Я думаю, эти факты должны знать участники Форума и оценить, чего стоят призывы голосовать "ПРОТИВ" проекта поправок. Главный Арбитр, на мой взгляд, слишком брутально вмешивается в информацонное пространство и фактически пытается навязать большинству участников свое мнение. Видимо, не желая мириться с тем, что в сознании участников Форума в апреле-мае 2011 года произошел существеннейший перелом. Который увидел, понял и оценил Главный Модератор Александр, и которого не захотели увидеть, не захотели понять члены СМ - элита Форума.
Что же мы видим? Участники Форума не хотят опять попадаться в ловушку и превращаться в игрушку отдельных членов СМ. Повзрослели. А вот СМ не повзрослел, а остается в том времени, когда Конкурс Амины воспринимался все как инструмент по повышению своего личного политического влияния далеко за пределами Форума Амины.
Я скажу откровенно: на такую революционную позицию меня лично толкнула полнейшая уверенность, что все повторится. Изберут не достойных актрис, опять будет та же "помойка", что и раньше, Зато участники опять разделятся по новым критериям. Новая гонка влечет всех в новое болото и проблески сознания, наблюдаемые сейчас, весной 2011 года, безнадежно погаснут и канут в Лету. Я не хочу, чтобы гражданское общество на Форуме Амины существовало в течение 3-4 недель. Я хочу процветания Форума и участникам Форума, я хочу, чтобы участники проявили свою волю в независимости от мнения элиты. Да, предложено абсолютно иррациональное решение - отказаться от борьбы за "юбки". Несмотря на то, что элита сулит народу зрелище и великолепную возможность сделать на Форуме карьеру, втереться в окружение той или иной актрисы, как же отказаться от этого.... - когда предлагается извечная ТАКАЯ "рациональная" альтернатива?!
Я верю в мудрость Главного Модератора Александра, поддержавшего абсолютно иррациональную идею, верю, самое главное, в мудрость участников Форума, которая спасла нас в критические минуты от самого страшного - от кровопролития, на которые нас толкали все эти ирины м., все эти рене и... не буду называть имен. Но эти имена до сих пор остаются в СМ.

0

4

Да, Лифт, то, что сейчас происходит в АК - просто неописуемо!
Порог голосуемости опустить до 40% ради того, чтобы отменить Конкурс Амины!
У меня нет слов. Да, я был в меньшинстве, один из немногих, кто поддержал Главного Арбитра и Главного Идеолога Форума Амины - и воспротивился чудовищному перевороту в плане проведения Конкурса, воспротивился 180% (!!!!!) переориентации пакета поправок №2! Но, видимо, не только информационный взрыв на Форуме, мнение Главного Модератора решило для Вас и для наших коллег все....
Дорогой Александр! Я не хочу, чтобы Вы думали, что я зарабатываю очки на противостоянии. Для меня Ваши решения действительно стали полной неожиданностью! И то, что АК безоговорочно поддерживает тех, кто кричит за отмену Конкурса для меня стало - как лезвием по сердцу. Дух Конкурса был так близок, все дышали им, и, внезапно, в силу непонятных причин - резкий взрыв и откат, КАРДИНАЛЬНОЕ, под самый конец - 180градусное изменение позиции!
Да, Вы правы, Вы всегда занимали неопределенную позицию и нейтралитет в этом вопросе. Это и дало Вам возможность сделать этот потрясающий маневр. Я только хочу понять - ОТКУДА такое недоверие ко мне? Это Вам нашептали на ухо, что я устрою кровавую бойню на Конкурсе?! Почему Вы послушали тех, кто хочет гибели Форуму, которому до безумия нужен проект, нужная новая кровь, дабы избежать загнивания?! Почему Вы не доверяете нашей среде, которая вынесла ОПЫТ из тех противостояний, в которые мы были ввергнуты?! Никакого разделения не произойдет, я ДАВАЛ Вам и ДАЮ эту гарантию СЕЙЧАС ВСЕМ - и членам АК, и членам СМ и ещзе раз Вам - дорогой Александр.
Я очень уважаю Вас, ценю Вашу дружбу, ценю Вашу неоценимую поддержку. Но я хочу оставаться принципиальным в своих взглядах. По-другому не умею - говорю то, о чем думаю и думал всегда. Я не умею подстраиваться под конъектуру. И я хочу, чтобы Вы все-таки услышали НАШЕ МНЕНИЕ.

Я думаю, участники Форума покажут свою мудрость, свою способность к регенерации - и проголосуют ПРОТИВ проекта поправок, отменяющего новый Конкурс Амины!

Отредактировано Геннадий (2011-05-17 00:32:58)

0

5

Я голосую ЗА отмену Конкурса. Хватит нам уже циклиться на актрисах.
Давайте, черт побери, проведем другой Конкурс - Конкурс Буржуя, Пожарского, в конце концов?!
Надоели эти глупые бабы!!! Грубо говорю, но правду!

0

6

Присоединяюсь, Гага, к твоему мнению. Лифт прав - пришло прозрение. Этот новый Конкурс нам совали, как какой-то наркотик, и как-будто одурманили. Нет, хватит. Они опять хотят политики - это же видно. Ведь на сцене "голодные волки" от 5-ого места. Хотят власти, которая им не досталась в 2007-2009 годах. И, что верно, бабенки эти осточертели! Я смотреть на них не могу, тошнит от их фоток и интервью. От обновлений для них стошнило бы! Давайте мутить что-то интересное! Надо уметь закрывать одну страницу жизни и открывать новую. Мы должны расти, а не оставаться на месте.
Новый Конкурс сделает нас смешными и зацикленными, что как раз-таки и приведело бы к неминуемойм гибели Форума, потому что самое страшное - быть смешными и неактуальными.

0

7

О-хо! странннноо от Вас, Настурция, от женщины, слышать такие слова (про бабенок) ;-)

0

8

Я очень рад прогрессивному изменению подхода к Референдуму. Конечно, голосую ПРОТИВ.
Настурция верно сказала, что нас опять элита хотела посадить на тот же наркотик. Вообще, что-то это уже слишком! И Инна не думает извиняться перед оскорбленными ею участниками Форума - вместо этого выносит "ноту недоверия" Главному Модератору. Вам лучше было бы вынести ноту недоверия Форуму Амины. Это было бы правдивей логичней! Только чтобы было потом???!!!

0

9

Нам поставили сложное условие. Нас, выступающих все-таки за проведение Конкурса должно быть в 3/2 раза больше, чем тех, кто выступает против. АК снизила порог неспроста - еще один сигнал, какой пункт Опроса и какие силы на Форуме поддерживает Главный Модератор Александр.

Отредактировано Михаил (2011-05-17 12:53:49)

0

10

Надо смотреть на вещи реально, а не сквозь розовые очки. Новый Конкурс Амины - будущее Форума.
Не будет Конкурса Амины - не будет будущего. Почему это Лифт высказывает такую уверенность в том, что "все будет, как было". А вот и нет. Ситуация сейчас и тогда принципиально разнилась. Я думаю, надо дать шанс участникам Форума выдвинуть и привести к Победе достойную актрису. В Вележевой все разочарованы, ее никто не хочет видеть на верхнем фрейме (где-нибудь внизу можно её оставить ради приличия). Как и в Микульчиной. Их вообще можно сложить в динамизированную полосу прокрутки - пусть прокручиваются где-нибудь в самом внизу главной. Это - не наши символы.

0

11

А я думаю, мы выживем даже в этих условиях тотального гнобления. Раз выжили тогда, когда нас, еще в далеком 2007 году окидывали презирающим и снисходительным взглядом вележевки и шептались - "несчастные судзиловцы", всего лишь 5 место заняла...

0

12

Мне очень жаль Вас - тех, кто продолжает кричать и визжать, не понимая, собственно, даже, что происходит. Мне не хватает слов, чтобы описать масштабы Вашей амбициозности и провокационной деятельности либо масштабы той же амбициозности, но обремененной политической и юридической безграмотностью. Должны ли вообще такие участники Форума "участвовать" в политическом процессе?! Если они вообще не готовы отвечать ни за одно сказанное слово?! Сейчас все поймут, почему я так возмущен. Вот цитата из правового документа - УСТАВА АРБИТРАЖНОЙ КОМИССИИ:

- Арбитражная Комиссия на очередном заседании > 3/4 голосов от общего числа Комиссии должна утвердить порог голосуемости на Референдуме, при котором Референдум признается состоявшимся. Порог может быть назначен в интервале от 40% до 60% от общего числа участников Форума Амины.

Повторяется история - на днях Судзиловец "отказал" Администратору в праве назначить модератора Александа в раздел "Россия" сославшись на несуществующие правовые пункты, якобы автоматически делегирующие права модератора на этот раздел Главному Идеологу Инне.

Или все эти вскрики - хорошо спланированная провокация для введения в заблуждение большинства участников Форума?! Михаил, а как же Вы? Такого от Вас не ожидал... Если Вы принимаете участие в столь грязных играх - очень печально.

Еще раз объявлю: "порог голосуемости" не ставит ни одну из сторон в дискриминационное положение. Победит та сила, которая наберет более 1/2 голосов от общего числа проголосовавших. Порог голосуемости необходим для определения легитимности результатов. Порог снижен, это означает, что даже если проголосует только 40% от общего числа участников (примерно 80), результаты будут признаны легитимными. Это означает, что АК стремиться получить ответ в любом случае, даже при потенциально низкой явке участников.

Дорогие участники Форума - не поддавайтесь на провокации, читайте правовые документы самостоятельно. Эти случаи "словесной фальсификации" начали повторяться с завидной частотой. И в первой, и во второй "фальсификации" участвует все тот же неспокойный участник Форума Судзиловец, не щадящий нелестных эпитетов, граничащих с базарной бранью в адрес актрисы Лидии Вележевой. На основе словесной "фальсификации" ЕУФА, Судзиловец "глубокомысленно" заявляет о том, что "мы выживем в условиях тотального гнобления". И этот маскарад, этот фарс выдается за нечто реальное и абсолютно серьезное! Судзиловец абсолютно открыто занимается демонизацией режима Александра и Маргариты. Нет - вот уж точно, хватит! Члены АК приготовят обращение к Главному Арбитру и Главному Модератору все-таки принять меры в отношении участников подобных действий. И, в конце концов, оскорбления в адрес актрис на этом пространстве также недопустимо. Я не думаю, что Главный Арбитр права на 100% прощая Судзиловцу эти оскорбления, в надежде на его просыпающуюся совесть.

Отредактировано Евгений (2011-05-17 13:22:55)

0

13

Чтобы быть максимально точным, процитирую ЕУФА:

4.2.4 Процедура внесения поправок в ЕУФА по натуральному алгоритму

...

4) В течение недели после окончания референдума должно пройти заседание Совета Модераторов, на котором проект поправок признается/не признается частью ЕУФА. Возможно несколько сценариев признания проекта поправок частью ЕУФА: а), б), в)

a) "ЗА" внесение поправок в ЕУФА выступает >= 1/2 от числа проголосовавших участников Форума и >=2/5 от общего числа Совета Модераторов;
б) "ЗА" внесение поправок в ЕУФА выступает >= 3/4 от числа проголосовавших участников Форума и >=1/5 от общего числа Совета Модераторов;
в) "ЗА" внесение поправок в ЕУФА выступает >= 4/5 от числа проголосовавших участников Форума;

Отредактировано Евгений (2011-05-17 13:41:43)

0

14

Думаю, что стоит провести Конкурс, просто изменить к нему отношение. Не делать из его результатов какие-то конечные-долгосрочные выводы. Не привязывать к результатам деление на группы/кланы. Заниматься полезной и позитивной работой на Форуме.
То, что внушительная часть участников нашей среды выступает ЗА пакета поправок, очень радует.
Это говорит о том, что если даже Референдум будет проигран сторонниками отмены нового Конкурса, сама среда участников не будет на нем зациклена. Хорошо, что мы имеем такую широкую дискуссию, пусть и несколько конфликтную. Это весьма яркий признак гражданского общества и свободы выражения мнений индивидуумов.

0

15

Только за СУДЗИЛОВСКУЮ! Только за новый Конкурс Амины!

0

16

Дорогие поклонники Амины, посетители и участники Форума!
Референдум №2 ознаменовался вынесением символической ноты недоверия мне, как Главному Модератору Форума Амины. Не скрою, меня это оскорбило в личном плане. Но это не так важно.
Важно то, что Арбитражная Комиссия выбрала именно такую форму пакета поправок, как, в принципе, единственно возможную с правовой точки зрения.

Как мы можем голосовать "ЗА" пункты, которые уже существуют и уже были одобрены и приняты участниками Форума и Советом Модераторов в декабре 2008 года?!

Ведь идея референдума была предложена осенью 2010 года, как компромисс - сторонники новой экранизации ДРБ с актрисой Аликой Смеховой в главной роли считали, что Конкурс Амины бессмысленен, если первый Конкурс "порождает возможность экранизации" и вероятное появление "реальной Амины". Да, после завершения выборов Главного Модератора в конце осени 2010 года, в итоге, казалось бы, какое-то время Референдум рассматривался как формальность. Новая ситуация в среде участников Форума еще раз продемонстрировала, что Референдум - отнюдь не формальность, а необходимый, фактический выбор развития Форума. Любой Референдум призван изменять пункты ЕУФА, а не потверждать их. Да процесс подтверждения существующей правовой базы произойдет в том случае, если большинство проголосует "ПРОТИВ". Но это будет явно высказанное "ПРОТИВ" ПРЕДЛАГАЕМЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЕУФА.

Я чрезвычайно удивлен, что работа Арбитражной Комиссии и мое одобрение, как Главного Модератора соблюдения всех правовых норм ЕУФА вызвало публичное негодование Маргариты и Геннадия?! Разве недостаточно было моего ярко выраженного нейтралитета, высказанного, буквально несколько недель назад?! То, что сейчас подробно объяснил я, должны были объяснить Вы, Маргарита, как Главный Арбитр. Вы должны были внести ясность, что с правовой точки зрения максимально справедливым и отвечающим требованиям ЕУФА был именно такой пакет поправок - отвечающий на вопрос "быть или не быть новому Конкурсу Амины?! Считать или не считать Конкурс Амины обязательным, периодически осуществляемым мероприятием?!".
Вместо этого разъяснения участникам Форума и спокойного выражения своего мнения, своиъх чаяний относительно Референдума №2, с Вашей стороны, Маргарита и Геннадий, последовала самая настоящая информационная провокация. Маргарита, я Вас назначил ответственной за проведение Референдума. Все вопросы Вы должны были решить внутри Арбитражной Комиссии, и, если Вы считали, что нужны дополнтельные разъяснения участникам, Ваш комментарий, как Главного Арбитра - Вы могли и должны были его дать. Что сделали Вы?! Использовали правовые нюансы формы (!) пакета поправок, чтобы вынести мне "ноту недоверия" - совершенно необоснованную. В результате, Референдум начался настоящей "родовой травмой" - разжиганием противостояния на Форуме и провокацией со стороны Администрации против Главного Модератора.
Еще раз, который раз я подчеркну - я не считаю, что я вправе влиять не мнение участников Форума. Я взял курс на проведение Референдума. Такие вопросы должны решать прежде всего участники Форума - затем Совет Модераторов. Я, как Главный Модератор, предвижу два сценария - и победу "ЗА", и победу "ПРОТИВ". И на реализацию каждого из этих сценариев у меня есть четкая визия развития Форума. Как Главный Модератор, я нахожусь вне зависимости от результатов Референдума. От участников Форума приветствуется явное, четкое определение генеральной линии, глобальное, стратегическое решение. Все остальное я готов взять на себя и организовать такой процесс развития, который избрали участники Форума.  Именно такой я и хотел бы видеть позицию остальных членов Администрации Форума Амины. Но я вижу, что члены Администрации хотят слышать только голоса, принадлежащие определенным группам участников Форума или голоса, отвечающим их собственным желаниям и собственному видению (как, к примеру, Главный Идеолог Инна, так и не принесшая разъяснений и извинений за свои слова, совершенно не отвечающие высокому статусу Главного Идеолога...) Отсюда, видимо, возникает и абсолютная невозможность провести Референдум без каких-либо политических игр, без грязных политических провокаций - причем на самом высоком уровне.

Бесконечны и провокации относительно выборов участницы Форума Сентиментальной в раздел актрисы Лидии Вележевой. Давайте начистоту, Геннадий, Инна, Маргарита, Даша, Fortress - Вы хотели бы, чтобы раздел, посвященный Победительнице первого Конкурса Амины отправился в "Удаленные разделы", как того уже требует ЕУФА?! Но такое решение годится лишь при отсутствии пассионарных сил. Но когда эти пассионарные силы есть и готовы взять на себя ответственность за конструктивное развитие раздела, неужели Администрация Форума должна отказать?! Я являюсь модератором этого раздела, эти полномочия мне делегирует ЕУФА, как Главному Модератору Форума. Я хочу заполнить этот вакуум и не хочу смерти для раздела, обладающего богатой историии находившегося в центре внимания участников несколько лет. Я лично знаю участницу Форума Сентиментальную, лично ее знают все модераторы и большинство участников Форума. Это личность со сложной судьбой, неоднозначными взглядами, человек, находящийся в поиске самого себя и всегда находившийся в достоточной близости к Форуму. Я считаю, что человечно и разумно подать руку человеку и дать ему возможность развиваться, помочь ему сломать какие-то стереотипы, решить какие-то проблемы, стать лучше, понять себя.

Именно так поступила Администратор Юлия в отношении Вас, Маргарита, когда Вам, одинокой и непонимаемой никем, летом 2007 года был делегирован статус "посетителя сайта поклонников Амины, ответственного за актрису Ирину Апексимову на Конкурсе Амины". Именно этот статус стал для Вас "трамплином", "билетом" в будущий Совет Модераторов, сформированный осенью 2007 года.

А теперь же Вы - Главный Арбитр Форума Амины!.. Что я могу еще прибавить к вышесказанному?! Я думаю, участники Форума сделают определенные выводы, какие сделал и я. Осталось только сделать выводы Вам, Маргарита, Инна, Fortress, Даша, Геннадий.

0

17

Правда всё же на Вашей стороне, Александр. Просто это все очень необычно. Вы мыслите более широкими категориями, видите и планируете дальше и глубже. Я приношу извинения за свои выкрики.
Буду стараться быть аккуратней в заявлениях, то есть, больше думать, прежде писать.

0

18

Однозначно Конкурс должен состояться. Хотя бы для того, чтобы по-настоящему избавились от тех трех призраков, которых избрали на первом Конкурсе. Также я выражаю поддержку курсу Главного Модератора, который хочет, чтобы все группы участников Форума были выслушаны и активно участвовали в политическом процессе. Я уверен, что наш лидер Инна поняла свою ошибку, как ее поняла и Главный Арбитр Маргарита. С какой бы опаской и недоверием не относились к Сентиментальной - ей должен быть дан шанс.

0

19

Да уж, Огненный! После драки кулаками-то не машут. Сентиментальная уже стала модератором, прошла по той же проволочке, что Геннадий - 5 на 5! Интересно, кто на этот раз бойкотировал выборы?!
Ведь и в первый раз 4 на 4 против Геннадия, и второй раз - 5 на 5 против Сентиментальной - удары явно были направлены по Александру. И каждый раз целая половина голосующих хотела поражения кандидата на выборах... И поражения Главному Модератору. Хотели хотели, а получили только рост напряжения. Преполагаю, что те 5 модераторов, которые выступали против Сентиментальной была вся наша оппозиционная рать, недавно выразившая ноту недоверия Главному Модератору - Маргарита, Fortress, Инна, Геннадий, Даша_Липецкая. Очевидно, что Администратор голосовала "ЗА", так как она же публично и одобрила выдвижение Санти.
А вот Геннадия кто блокировал?! Видимо, все те же Fortress, Инна. Может быть, и Рун с Викторией - боявших резкого усиления судзиловского клана в СМ. Выдвижение Геннадия лоббировалось с полного согласия и взаимпонимания на самом верху, самими Александром и Маргаритой, так что, больше и некому. А вот кто воздержался на тех выборах - загадка.

0

20

Конкурс точно состоялся ;-) Теперь осталось ждать результатов. Голосование напоминает карусель, эпицентром вращения которой является 50% на 50%. И выиграет тот, кто окажется в нужной половине, когда карусель остановят. Да и по общим впечатлениям наши разделились пополам...  :angry:

0

21

Дорогие участники Форума Амины!

Вчера завершилось голосование в Совете Модераторов - выборы участницы Форума Сентиментальной в модераторы раздела Лидии Вележевой. Голосование завершилось ничейным результатом, который, в соответствии с ЕУФА, автоматически делегирует участнице Форума Сентиментальной модераторство в разделе актрисы Лидии Вележевой и членство в СМ. Эти выборы всколыхнули Форум, участники Форума и отдельные члены СМ высказывались резко "против", пытались представить это событие "началом конца света". Надеюсь, что это все эти политизированные бредни останутся в прошлом.
Сентиментальная, я поздравляю Вас с обретением членства в СМ. На данный момент, Форум со своей стороны сделал очень многое, чтобы подтвердить степень своей свободы, открытости и демократичности. Сейчас - Ваша очередь. Я понимаю, что в первые месяцы Вам придется не очень легко, в том числе, и из-за совсем непростой ситуации в СМ. Тем более, велика вероятность проведения нового Конкурса Амины. Я стремлюсь быть максимально свободным от каких-либо стереотипных оценок Вашей личности, только с улыбкой, без злобы и обиды вспоминаю Ваши едкие высказывания в мой адрес. Я верю, что с Вашей стороны будем видеть только позитив и желание что-то построить, изменить к лучшему, а не разрушить.
Верю, что и какие-либо предубеждения и сложившееся мнение Вы можете рассеять и изменить только сами. Только от Вас сейчас зависит Ваше непосредственное отношение с Форумом и Советом Модераторов.
Желаю Вам Удачи!

0

22

Конкурс, конкурс надо проводить!!! :D
Сентиментальная, Вам открыт солидный КРЕДИТ ДОВЕРИЯ!
Постарайтесь оправдать  :writing:

0

23

Я считаю, что Огнестрельный прав... Нам не нужно несколько Конкурсов, но еще один - должен пройти.
Учитывая, что первый блин был, скажем правду - комом. Потому что актрис идеологизировали.
Я бы хотел узнать, как Главный Модератор Александр смотрит на это. Мне кажется, пора вообще официально отменить Идеологическую Реформу. Звучит даже смешно - это просто издевательство над Форумом. Форум должен реализовывать проекты, соответствующие его патриотической направленности. Но "ИДИО-Реформа", как её называют в народе - просто позорит и компрометирует нас. Эта идея изначальна была мертвой. И очень важно поставить точку на идеологизации Конкурса и актрис.
Мы не должны превращаться в "прозаседавшихся". Идиотской цензуры на Форуме быть не должно.

0

24

Дорогие! Прочитал сообщение Мэлвила - и не выдежал. Мэлвил, один из первых поддержавших Идеологическую Реформу, сейчас полностью в ней разочаровался и поддается общему желанию "стряхнуть" старое, построить новое. НО....

После продолжительного молчания - я решился. Решился выступить и прокомментировать то, что происходит.
Прежде всего, пару слов о том, что произошло в феврале. Это был страшный кризис, который деморализовал большую часть Совета Модераторов. На время парализовал СМ, как правящую структуру. Я просто не выдержал того эмоционального напряжения, которое было тогда создано противостоянием руководства Форума - Александра и Марагриты и оппозиционного тандема Ирины М. и Рене. Все участники нашей среды помнят это, я уверен.
Но тому, как мне приходилось в тот момент непосредственно участвовать в политической жизни Форума - пришлось несладко.
Я вышел из СМ, несмотря на то, что мой голос был отдан за исключение Ирины М. (в первое голосование за исключение). Может быть, я несколько раз пожалел о своем решении. Во многом к этому сподвигло и решение уйти от Анны Улановой, с которой Форум потерял первого Главного Идеолога, одной из потрясающих личностей, которые стояли рядом, бок о бок с Администратором Юлией, когда только создавалось пространство поклонников Амины.

Я знал, что раньше или позже этот Референдум состоится. Но я даже не предполагал, как изменится лицо Форума и лица участников Форума за этот краткий срок. Идеологическая Реформа по сути уже предана осмеянию. Один из открытых врагов (даже не оппозиции, а именно из среды деструктивных критиков) Форума становится модератором. Даже не членом Комиссии! Дали бы сначала человеку просто поработать в структуре Форума, не наделяя его политическим влиянием, политической силою! Так нет, через игольное ушко, а Сентиментальная становится модератором. Благодаря формальным правилам выборов в ЕУФА. Потому что результат 5 - 5 был бы спорным, если б в ЕУФА эта ситуация специально не были прописана. Видимо, потому что она прописана, она постоянно и возникает на этом Форуме.

Дальше - больше. Я вижу, как Главный Арбитр Маргарита, вместо того, чтобы оказать поддержку Главному Модератору, сформировать единую политическую линию, которая была на первом сроке правления Александра - наоборот вредит ему. Также поступает и Инна. Оклеветанные Инна и Fortress - защитой своего имени обязаны не только Маргарите, даже в большей степени - Александру. Он встал на непримиримую борьбу с полизитированной клеветой. Его воли хватило, чтобы довести это дело, эти "расследования" до логического конца. Он поставил жирную точку на тех бесконечных спекуляциях, которые продолжались во время выборов Главного Модератора весной, летом, осенью и зимой прошлого года.

Да, меня удивляет и пугает линия Александра. Ощущение, что сейчас происходит открывание ящика Пандорры. Боюсь, оно уже фактически произошло. Единственное, что может предотвратить возможную катастрофу - это отказ от нового Конкурса. Я только что проголосовал "ЗА" пакет поправок. За отмену нового Конкурса. Это опять будет служить на столкновение ребят - мало того, нынешнее руководство, слепо стремясь к тотальной либерализации и демократизации явно хочет приступить к тому, чего, в принципе, хотел прежний режим и. о. Главного Модератора Виктории, а именно - "ДЕИДЕОЛОГИЗАЦИИ АКТРИС И КОНКУРСА АМИНЫ". Кстати, это сейчас так говорят - актрисы отдельно, патриотическая линия - отдельно. Нынешнее руководство к этому стремится, но даже не представляет, что оно роет самому себе. Новый Конкурс серьезно обновит СМ. Только Конкурс будет проходить явно в "деидеологизированной среде". Всем, самым патриотичным представителям участников Форума в момент Конкурса будет по фигу на идеологию. Именно к этому сейчас все идут - на фоне провалившейся Идеологической Реформы, на фоне малых достижений позднего режима Fortressa, на фоне того, что актрис бесполезно "идеологизировать" - они по сути уже деидеологизированы.... Но СМ обновится и где гарантия, что "кадры, которые решают все" вообще будут рассматривать патриотическую линию Форума... Может быть, проникнут кадры, которым она глубоко чужда - и это будет поставлено под вопрос.

Александр - я за Вас. Но умоляю - будьте бдительны. Должна быть сохранена преемственность власти, преемственность курса. Я согласен с тем, кто называет Вас самым прогрессивным, самым умным, самым прозорливым и самым идеологичным Главным Модератором, который когда либо правил на Форуме Амины. Но Вы слишком добры, слишком открыты, слишком сильны, как это ни парадоксально. Вы считаете, что Вам удастся создать такую систему, которая будет работать без Вашего участия. Она не будет работать, все Ваши идеи о свободе будут извращены. Те, которым Вы благородно готовы дать свободу волеизъявления, те, которым Вы благородно подаете руку, те, которых Вы хотите "усмирить" и сделать частью гражданского общества - нашего сообщества - они Вас потом захотят лишить свободы. Так бывало уже не раз в нашей же истории. Мы со всей душой - а потом нас - под зад коленкой. Грубо, но правдиво, и главное, так бывало много раз. Подумайте об этом, Александр.

0

25

Вы вдохнули жизнь, Validator. Я уж и не видел смысла голосовать. По резам казалось, что уже все... А все-таки нет. Есть еще шанс добиться отмены... Не понимаю, чего так хочет та, вторая половина? свежей крови?!

0

26

Validator! Вы имеете полное право недоверять мне. Я очень виновата, я высказывала в адрес Форума много гадостей. Это моя вина и это было продиктовано тем, что я оставалась поклонницей Вележевой.
Когда-то я была поклонницей И. Апексимовой. Вся правда, которая вышла об Апексимовой во время первого Конкурса, т.е, летом 2007 года, все это не оставило меня равнодушной. Я точно также была оскорблена её постуком относительно бывшего модератора ее раздела - Маргаритой. Я многое поняла, и я никогда плохо не относилась к Владимиру и Полине. Я прекрасно поняла, что такое Апексимова, и несмотря на то, что я до сих пор без слез не могу смотреть "Клетку", я давно перестала быть ее поклонницей. Дело оказалось не в творчестве а в субъективом восприятии. Когда знаешь о человеке такое - волей не волей пропадает все восхищение. Да, я могу восхищаться ее актерской игрой, но это уже не то, это, скорее более холодная, здравая объективная оценка, зачастую - критика.
Вележева - на мой взгляд, была несправедливо оболганна, обесчещенна. Были пущены грязные слухи, еще в декабре 2008 года. Она никогда не находилась в той близости к Форуму, как пытались представить Миледи и другие. Я была против всей этой оголтелой компании против ее имени, возглавленной самим Советом Модераторов. Как женщина, Лидия абсолютно нормальна. И ее выпады в адрес сестры, и все другое, что ей вменялось в вину - это натуральная женская глупость.
Я знаю, что многие женщины и девушки - успешные, относительно самостоятельные меня попробуют закопать. Но в глубине души все они знают, что я-то права. Женщине свойственно щебетать, передавать от одних другим, что она слышала, представлять это в каком-то своем свете. Женщине не свойственно разбираться в тонкостях механизмов, женщине не свойственен глобальный подход. Когда женщина говорит - ей важно не "что", а "как". Вот эта конкретная, сиюминутная ситуация. Женщина не часто задумывается о каких-то глобальных сущностях, но эти сущности все равно мелькают в ее разговоре, как неизбежные темы. Дамы и джентльмены, не стреляйте в меня - я считаю это нормальным правом женщины - быть глупой. Или иногда побыть глупой. Мужчинам же мы не отказываем в этом праве?! И у нас на Форуме найдутся примеры мужской глупости и недальновидности, часто наигранной, вызванной желанием похохмить и попошлить. Которые легко перечеркиваются, прощается чуть ли не одним-двумя предложениям. А ведь слово - не воробей. Если бы Судзиловец был знаменитым актером, можно было бы его разобрать по косточкам и устроить ему такую же "черную пятницу", которую устраивали Л. Вележевой.
Проекты Гуськова - отдельная тема. Их обсуждение строились людьми, явно знакомыми с этими проектами только по интервью и обсуждениям других. Оно было очень односторонним, но кое с чем я вполне могу согласиться и вести диалог. Главное, чтобы это не перерастало в чисто политическую травлю. Мол, нашли жертву, давайте ее растопчем... Апексимова была заслужено осуждена на этом пространстве. Другие актрисы - попали под пресс (я теперь буду говорить об этом прямо, всегда и везде) - только из-за политических игр группировок в Совете Модераторов. Именно это явление Главный Модератор Александр считает деструктивным. Я за критику, но за конструктив - то, о чем говорите и Вы. Давайте будем делать конструктив не только для себя, но и для других. А если конструктива нет - то давайте не говорить ничего, чтобы не было деструктива. Пусть там, где могли быть негатив и ссора - будет пустота. А люди бегут из пустоты. Поэтому, если какая-то актриса, сама себя опозорила перед своими же поклонниками, как Апексимова - она была вынуждена столкнуться не только с осуждением, но, и самое страшное - с полным забвением. Природа не терпит пустоты. Пустота не терпит природы. Об Апексимовой вспоминают только поскольку-постольку. Как актриса, и как человек она уже неинтересна никому - это уже страница истории. Забытая и много раз перелистнутая. Но эта пустота опять-таки была заслуженной и логически вытекала из всех ее действий. О ней забыли, потому что нечего было вспомнить хорошего, или же хорошее меркло перед плохим.
Но Лидия Вележева на нанесла Форуму ни малейшего вреда, как и другие актрисы. Посетители сайта их сами выдвинули, и за счет них, кстати, стали могущественными и авторитетными. Я хочу работать на Форуме Амины, где нет места ханжеству, избиению младенцев, козлам отпущения и травле по политическим признакам. Мне нравится Лидия, как актриса. И почему же я должна этого стыдится?! Один судзиловец мне сказал: "да ты же, наверное, лесбиянка, наверное, раз тебе нравится эта и ты так за нее стоишь?!". Вот так взял - и сказал (СПРОСИЛ?!).
Этот же судзиловец, когда-то восхищался Игорем Петренко - публично на Форуме. Мне осталось только ответить: "если так, значит ты гей и мы можем... дружить!!!". Вот до чего доходило! Даже не все видно на Форуме, что происходило. И я вижу, вижу, что происходит откат от этого кошмара. Сейчас говорят совсем по-другому. Те же люди, которые загадочным образом поглупели, столь же загадочным образом умнеют - прямо на глазах. И я готова ухватиться за этот момент времени. То же касается "ИДИО-Реформы". Первая так стала называть ее именно я. И не потому, что я, как меня принято было обвинять, "ненавижу Россию" и т.д. Я очень люблю Россию, дорогие друзья, и я никуда не собираюсь уезжать. Я только хочу, чтобы мы жили, все-таки по-человечески. И общались по-человечески- на том же Форуме Амины. Я долгое время была на грани ненависти к Форуму именно из-за этого, как мне казалось, чисто "советского", искусственного патриотизма, расписанного на бумаге. "ИДИО-Реформа" мне казалась верхом цинизма, бессмысленного, безосновательного пафоса и верхом извращения всего святого.
О своих чувствах к Родине писать не просто, как и о чувствах к матери, к родителям. Не у всех все было безоблачно в отношениях с мамой-папой. Уверена в этом. И меня поймут. Я всегда была против "ура-патриотизма", показного, демонстративного изъявления своих чувств. Нет, пообщавшись с ребятами я поняла их искренность. Поняла причины этого изъявления. И я, кстати, поняла, что в определенные моменты это говорить нужно. НО!!!
Не благодаря "ИДИО-Реформе" у нас на Форуме такие здоровые, красивые настроения, такая политическая подкованность. Не сверху этот патриотизм "внедрен". Он был в ребятах. И он, я вижу, оказался чистым. Свободным от жестокости. Если и есть перегибы они случайны. Общая сущность такая, что природа этого патриотизма отнюдь не скинхэдовского толка. Это правда - и поэтому я здесь осталась вообще. Это настоящее русское национальное чувство - в своей сути, я не говорю о возможных искажениях в форме. Я могу сказать еще кое-что, кому редко когда-либо говорила.
Так сложилось, что я  какое-то время жила зарубежом. Я жила с Испании 2 года. Этого срока мне было достаточно, чтобы увидеть и оценить, понять весь масштаб настоящего неофашизма. Мой друг - бразилиец по отцу, испанец по матери, был вынужден вернуться в Аргентину, где прожил несколько лет (родился в Испании). Вернулся потому, что его травили по нескольким признакам:
- небольшой акцент (латиноамериканский);
- приезжий;
Внешне он ничем не отличался от испанцев. Но в нем было легко распознать человека, жившего в Латинской Америке. И вот этих людей, в принципе, абсолютно европейски ориентированных, очень близких по генотипу (различий почти нет, а латиноамериканцы в основном метисы) - травят испанские скинхэды. В основном, туда попадают молодые люди из проблемых семей. Их вербуют в трудный жизненный момент - дают поддержку, потом втягивают в свою идеологию. Я бы могла многое рассказать. Я ограничусь только выводами - в России нет фашизма, нет явления "русский фашизм", нет такого явления. Я смело могу сказать, что в России нет ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА тех проблем, которые есть в Европе или Америке. Или если эти проблемы есть, они очень сглажены. И население России свободно от тех комплексов, которыми заражены те же европейские "передовые" народы. И говорю я это, чтобы раз и навсегда зафиксировать свою ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ ПОЗИЦИЮ.
Мне нравится Лидия Вележева, как актриса, и еще несколько актрис, но от этого я не состою в "маршах несогласных". Если я когда-то могла сказать что-нибудь в подобным духе, это была провокация. В те моменты, которые я уже описала - в пики моего недоверия к Форуму и его составляющей.
Ребята, я писала очень спонтанно. Многого не написала. Многое, надеюсь, еще напишу. Я открыта для Вас.
Спасибо огромное Вам, Александр, за моральную поддержку. Для меня сейчас это было самым важным. Я до сих пор мало верю в случившееся. Откровенно говоря, я ждала совсем иного результата и не верила, что моя просьба выльется в то, во что она вылилась.
СПАСИБО!

0

27

Что-то Форум глючил весь вечер... Не могла зайти.
Просто жуткая интрига! какой же вариант победит???!!!  :music:

0

28

Конкурс должен состояться! Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенном! весь Форум ждал и требовал Конкурса год, начиная с Майской Революции, как её называют. Неужели сейчас в кусты?!
Блин, перестаньте трусить. Выдвинем нормальных актрис, и этих отправим, наконец, в архив!
А так, они еще здесь полгода провисят!

0

29

Дорогие поклонники Амины!

Голосование завершилось! В течение нескольких минут будут объявлены официальные результаты!

0

30

Объявляю официальные результаты Референдума №2:

50% (78 человек) - "ЗА" пакета поправок;
50% (78 человек) - "ПРОТИВ" пакета поправок;

Явка составила 156 человек из 203 зарегистрированных, 76,84% от общего числа участников Форума.

В соответствии с пунктами ЕУФА 4.2.4, 4), а), полномочия о принятии пакета поправок ЕУФА делегируется Совету Модераторов. Для утверждения пакета поправок в соответствии ЕУФА требуется >=40% от общего числа Совета Модераторов.

4.2.4 Процедура внесения поправок в ЕУФА по натуральному алгоритму

...

4) В течение недели после окончания референдума должно пройти заседание Совета Модераторов, на котором проект поправок признается/не признается частью ЕУФА. Возможно несколько сценариев признания проекта поправок частью ЕУФА: а), б), в)

a) "ЗА" внесение поправок в ЕУФА выступает >= 1/2 от числа проголосовавших участников Форума и >=2/5 от общего числа Совета Модераторов;
б) "ЗА" внесение поправок в ЕУФА выступает >= 3/4 от числа проголосовавших участников Форума и >=1/5 от общего числа Совета Модераторов;
в) "ЗА" внесение поправок в ЕУФА выступает >= 4/5 от числа проголосовавших участников Форума;

Отредактировано Александр (2011-05-24 00:20:45)

0


Вы здесь » Форум Амины » Юрий Рогоза » Референдум №2: вопрос о проведении нового Конкурса Амины