Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Амина - героиня романа Юрия Рогозы » Правила - Единый Устав Форума Амины


Правила - Единый Устав Форума Амины

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дорогие Участники Форума! Уважаемые Модераторы!
Пока текст Единого Устава Форума Амины трактуется не как HTML-код, а как обычный текст, так как на форуме существуют ограничения.
Для того, чтобы Участники Форума могли ознакомиться с ЕУФА в удобном формате, должно быть не менее 5 тем и 50 сообщений.

0

2

Дорогая Юлия! Спасибо Вам за открытие Форума Амины!
Я одобряю идею, что на первых порах зарегистрированные пользователи не могут самостоятельно создавать темы, пусть вначале это будет прерогативой модератор раздела, а через несколько недель эту функцию можно сделать доступной и пользователям (т.е., когда модераторы освоятся с системой Форума и научаться быстро реагировать на возможные выпады ненавистников сайта поклонников Амины).
Будем надеяться, что необходимые 50 сообщений Форум наберет быстро ;-)

0

3

Юлия! Молодец Вы, что Форум открыли!!!
А чтобы нам так только ждать не надо было, когда "Правила" будут нормально показываться, мы можем оставить десяток-другой фиктивных сообщений ;-)
Если Вы, конечно, позволите ;-)

0

4

Юлия, как классно, что Форум открывается, спасибо Вам, скоро и Рун зарегистрируется!
Идея Ferruma озорная, но мне лично нравится ;-)

0

5

Ferrum и Виктория, я согласна, идея здравая, озорная и интересная, но прибегать к её внедрению в жизнь уже нет смысла ;-) Осталось только "набрать" ещё 20 сообщений, и всё заработает!

0

6

Спасибо огромное, Юлия, за Форум! Извините, пожалуйста, что так припозднилась, так больно было в сердце, когда прочитала, что гостевая закрылась... Так было легко и хорошо писать в ней... Но что поделать - Форум станет надежной защитой от ненавистников, т.е., их хотя бы будет легче выявлять и блокировать...
По-моему, я последняя зрегистрировалась, ещё только и Кристина осталась ;-)

0

7

Рене, приветствую Вас на Форуме и сегодня делегирую Вам полномочия модератора раздела, посвященного М. Зудиной. Из модераторов не зарегистрировались Даша Липецкая и Кристина.  Надеюсь, что они  тоже скоро зарегистрируются на Форуме.
Думаю, что в первое время будет наблюдаться резкий спад активности, потому что все привыкли к более удобной форме гостевой, к тому же не надо было вводить пароль. Многие думают, что и свободы было больше. Но постепенно все привыкнут, поймут, что  какой-то особенной жесткости со стороны администратора и модератров ждать не надо... Через несколько недель, я думаю, регистрироваться начнут более активно.
Удачи Вам, Рене!

0

8

Юлия!
Я предлагаю Вам ускорить создание раздела, которое бы соответствовало Техническому ведомству, которое я возглавляю, там бы я бы мог делать объявления о результатах своей работы и делиться идеями не только с модераторами, но и со всеми посетителями Форума.
Я прочитал Ваше сообщение Ставропольцу, Вы явно расстроены, что на этом Форуме выборы в разделах нельзя будет проводить из-за отсутствия механизма регистрации в отдельных разделах... Но подумаем - ведь регистрироваться в разделах (даже если такая возможность и была бы) может кто угодно...
Этот механизм бы не поставил ощутимой преграды, ощутимого распределения посетителей по интересам. В любом случае любой участник Форума получал возможность влиять на результаты выборов в разделах, возможно, вообще не будучи патриотом этого раздела. Поэтому я предлагаю не унывать.
В ЕУФА прописаны строгие ограничения - в каких случаях участник Форума получает право голоса. Но это правило действует глобально на всём Форуме. Я предлагаю локализовать это правило в каждом разделе.
Т.е., участник Форума, который свободно перемещается по всем разделам Форума, получает право голосовать в разделе только тогда, когда выполнит предписанные ему требования, то есть, пройдет все барьеры в ЭТОМ КОНКРЕТНОМ РАЗДЕЛЕ. Т.е активность в других разделахз учитываться не будет.
Предлагаю ужесточить указанные в ЕУФА барьеры, как для кандидатов в модераторы, так и просто для получения права голоса. Таким образом, возможно, мне удасться создать универсальное ПО, для проведения выборов в разделах, о котором мы говорили с Ириной М.
Я встречался с Главным Модератором три раза, мы обсудили все спорные моменты, и в принципе, дело осталось только за Вашим решением, Ирина М. одобрила мой проект. Необходимо внести изменения в Регламент, и скоро, совместно с Ириной М., в течение двух недель подготовим пакет изменений пунктов ЕУФА.
Что касается мигрирования данных гостевой - я не уверен, смогу ли я написать программу, которая бы автоматически перенесла все сообщения гостевой в соответствующий раздел на Форуме. Я буду рассматривать этот вариант, как альтернативу, может получиться, но если нет, то я рутинным, но верным способом COPY-PASTE мигрирую сообщения гостевой на Форум Амины. Только перед этим Вы, Юлия, должны будете создать соответствующий раздел, и определиться - в какую категорию Вы внесете этот раздел. Я бы предложил разместить "Гостевую книгу" в разделе "Амины образ несравненный".
С нетерпением буду ждать Вашего решения - удачи, дорогая Юлия ;-)

0

9

Только что написал сообщение в разделе Ольги Погодиной... ;-) И не прочитал Вашего сообщения, Fortress, а ведь оно напрямую касается нас со Ставропольцем! Если Юлия согласится с Вами, то возможно, пакет изменений в ЕУФА не будет сложным, он будет касаться технических изменений в процедуре выборов. Кстати, я внимательно прочитал ЕУФА, и заметил такой минус: не описана процедура создания нового раздела/ведомства...

0

10

Fortress, я очень рада Вашим инициативам! Я согласна с Вами и Ириной М. Выборы в разделах можно будет проводить среди участников Форума, если будет создано универсальное ПО, и механизм выборов будет основываться на новом базовом принципе- участник Форума получает право голоса в конкретном разделе, ТОЛЬКО преодолев прописанные в ЕУФА барьеры в этом конректном разделе: его активность в других раздела Форума учитываться не будет. Словом, жду от Вас с Ириной М. пакет изменений в ЕУФА!
Касательно мигрирования данных гостевой книги на Форум Амины - я думаю, что написать программу, позволяющую это сделать автоматически, скорее всего, не получится. Я буду лично Вам, Fortress, очень благодарна, если Вы сделаете это полуавтоматически, либо вручную. Эта нелегкая, трудоемкая работа, которая займет немало времени, и за которую Вам будут благодарны все модераторы и участники Форума Амины. Конечно, "Гостевая книга" будет размещена в разделе "Амины образ несравненный...".
На выходных я открою административные разделы, соответствующие ведомствам, возглавляемым Заместителями Главного Модератора:

1. Администратор. Главный Модератор;
2. Арбитраж;
3. Идеология;
4. История сайта;
5. Техническая поддержка и ПО
6. Обновления в персональных разделах;

Удачи Вам!

Александр, не переживайте за свою судьбу на Форуме Амины, ведь новшество Fortressa, которое всё-таки позволит проводить выборы в разделах среди участников Форума Амины, никак затрагивает Вас: Ваша ситуация уже регламентирована в ЕУФА. Дело в том, что Ваш раздел ещё не существует на Форуме, и он будет открыт по инициативе Администратора. Вам будет нужна ТОЛЬКО поддержка Совета Модераторов, и всё!
Я согласна с Вами, что процедура создания/удаления ведомства/раздела должна быть прописана в ЕУФА. В ближайшее время я внесу соответствующие изменения.

0

11

Ирина М. и Fortress! Я призываю Вас принять в свои консультации Вашу коллегу Дашу Липецкую и Геннадия, который намерен баллотироваться в модераторы раздела об Олесе Судзиловской. Геннадий предложил интересные идеи, которые, как я думаю, необходимо учесть в составлении поправок к ЕУФА.

0

12

Поздравляю всех участников молодого Форума Амины с Рождеством! Растрясывайтесь по-тихоньку, молодцы ;-) Только вот меня беспокоит такое наплевательское отношение Fortressa и Главного Модератора Ирины М. к вопросу по изменениям в ЕУФА... Ведь то, что творится в разделе А. Микульчиной, да и выдвижения посетителей в модераторы говорит о том, что ПОРА БЫ уже, чтобы ЕУФА был актуален сегодняшним реалиям... Кстати и Админ тоже зевает, отдав ЕУФА на откуп Рене, которая тоже ленится: ведь общественных разделов уже нет и в помине, а в ЕУФА они числятся!
Ребятки, давайте, работайте!

0

13

Дорогие участники Форума Амины и члены Совета Модераторов!
Я предлагаю внести в текст ЕУФА кое-какие изменения. Известно, что все голосования Совета Модераторов - анонимны, это обеспечивает ПО, при выборах в Совет Модераторов новых членов и Главного Модератора. Но касаемо Заместителей Главного Модератора (глав Ведомств) я считаю целесообразным ввести исключение и заменить анонимные голосования на открытое голосование.
Каждый из членов Совета Модераторов обязан открыто выступить и мотивировать свой выбор: "ЗА" или "ПРОТИВ" на специальном заседании  Совета Модераторов.
Почему я так считаю: дело в том, что Заместители Главного Модератора должны иметь стимул к работе в Ведомстве. Если работа в Ведомстве удачная, то это является 100% защитой от необоснованного выражения вотума недовериях.

Будут заменены пункты 2.1.6 и 2.1.7 в разделе 2.1 "Формирование Кабинета Заместителей Главного Модератора", привожу уже дополненный и исправленный мною текст этих пунктов:

2.1.6 Вотум доверия Заместитель Главного Модератора получает в том случае, если на специальном открытом голосовании Совета Модераторов его кандидатуру одобрила половина или более половины проголосовавших.

Вотум недоверия Заместитель Главного Модератора получает в том случае, если на специальном открытом голосовании Совета Модераторов его кандидатуру одобрило менее половины проголосовавших. Процедура специального открытого голосования описана в пункте 2.1.7.

2.1.7 Специальное открытое голосование проводится следующим образом: каждый член Совета Модераторов, желающий проголосовать, открыто выступает "ЗА" или "ПРОТИВ" с обязательным обоснованием своего выбора. Если член Совета Модератора не может обосновать свой выбор, основываясь на реальных, доказуемых фактах (событиях на Форуме, реальной работе, действиях и поступках Заместителя), его голос не учитывается.

Дорогой Validator! Сегодня Вы, как глава Ведомства по истории исследованию и сохранению истории сайта, опубликовали Устав работы Ведомства. Я благодарю Вас и членов комиссии за оперативность, так как действительно надо было успеть составить текст Устава до окончания Опроса.
В Уставе предусмотрено, на мой взгляд, практически всё. Я предлагаю включить Вам ещё один "защитный" пункт:

Если текст поправок в "Хронику событий..." не был одобрен участниками Форума на Опросах, которые проводились более 2-х раз, Администратор имеет право самостоятельно завершить процесс внесения поправок, отклонив или приняв последний текст поправок.

Этот пункт необходим для того, чтобы не получился "вечный цикл", не разгорелся "нескончаемый спор" между членами комиссии и участниками Форума.

Вы хорошо сделали, что ограничили сроки обсуждений поправок двумя неделями. Но также, я думаю Вам надо подумать об установлении фиксированных сроков проводимых комиссией Опросов. Предлагаю срок для Опроса - от одной до двух недель.

Удачи!

0


Вы здесь » Форум Амины » Амина - героиня романа Юрия Рогозы » Правила - Единый Устав Форума Амины