Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Юрий Рогоза » Выборы Главного Модератора на VI срок правления


Выборы Главного Модератора на VI срок правления

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Дорогие участники Форума Амины и члены Совета Модераторов!

К сожалению, срок правления №5 отмечен самым сильнейшим, самым разрушительным противостоянием в истории существования Форума. Развязка кризиса 2010 года в 2011 году фактически продлилась на два месяца. Ни одна из конструктивных задач, поставленных в ноябре 2010 года не была решена. Даже Кабинет Заместителей, по злой иронии судьбы, до сих пор не сформирован до конца. Мы потеряли модераторов, которые стояли у истоков создания этого информационного пространства. Я наблюдаю и утрату веры в лучшее у большинства участников Форума. Обвинения и разоблачения последних месяцев еще раз сотрясли основы основ нашей структуры. И это последнее столкновение, эта последняя клевета повлекла за собой тектонические изменения - изменения, как ни парадоксально, более глубинные и более деструкктивные, нежели полугодовая блокада Форума 2009 года.

Незаметно подкрадываются очередные выборы. Мой долг - объявить об этапе выдвижения кандидатур на пост Главного Модератора на срок правления №6. Первый тур выборов продлится, в соответствии с ЕУФА, в период 19 марта 2011 - 26 марта 2011 года.

Я выдвигаю свою кандидатуру на эти выборы, ЕУФА позволяет мне баллотироваться на так называемый второй срок. Это решение принято вследствие сильного желания все-таки осуществить поставленные задачи, все-таки вывести Форум на новый уровень развития. Я знаю, что у нас все получится, так как главные, фундаментальные проблемы Форума, несмотря на колоссальные потери - все же решены, причем решены навсегда.

0

2

Александр, внес всякого сомнения Вы должны остаться на второй срок. Ваше дальнейшее пребывание при власти - залог стабильности и развития Форума. Если бы не Ваша воля, Ирина М., скорее всего, добилась бы своей цели и разрушила это пространство, и, ликовала бы на наших косточках.
Очень жаль, что ушли Validator, Анна и Фианта. Но, видимо, они просто поняли, что пришло время уйти. Вся история была слишком болезненной. Анна в далеком будущем была самой близкой соратницей Ирины М. Когда говорили "Анна", подразумевали Ирину М. Как мы тогда ошибались!... Анна не вынесла еще одного удара. И я понимаю причины ее ухода. Validatorа, я думаю, понимают все без слов.
Очень загадочен уход Фианты, это стало полной неожиданностью - ведь ничто не предвещало ее ухода.
Видимо, первое голосование по исключению Ирины М. провалилось, так как в Совете Модераторов скопилась приличная масса модераторов, каждый из которых считал, что он один воздержится и тем самым общей цели не навредит. Но поодиночке таких "индивидуалистов" оказалось слишком много.
Среди них, несомненно, по каким-то причинам оказалась и Фианта. Почему Фианта могла воздержаться - ума не приложу. Фианта - человек, который всегда голосовал, исходя из объективных интересов субкоманды смеховцев. Нагромождение обвинений в адрес Виктории и Руна автоматом прогнозировали жесткую позицию со стороны Фианты. Подозреваю, что имел место шантаж со стороны Ирины М. Иных объективных причин быть не может.
Возвращаясь к предстоящим выборам, хочу сказать еще несколько слов. Хорошо бы все-таки назначить Главного Организатора Обновлений и успеть сформировать Кабинет Заместителей до начала выборов.
А также назначить сроки референдума №2 о проведении Конкурса Амины и правовом статусе раздела 5 ЕУФА. Такие указы Главного Модератора были бы абсолютно легитимны, несмотря на всю разруху, которая сейчас творится в среде участников Форума снизу доверху. Эти указы бы внесли определенную долю стабилизации. А выборы должны окончательно закрепить действующий режим и действующий вектор развития Форума - реанимация Идеологической Реформы, отказ от старых предрассудков, отказ от бесконечного деления на "своих" и "чужих", смена главной страницы сайта (давно пора снять этих дам с главной - мозолят глаза до боли!!!), проведение нового Конкурса Амины

0

3

Проследим путь модератора Александра к власти:

1) будучи вице-председателем Партии "Справедливость" в решающий момент поддерживает оппозиционную Партию "Возрождение", добивавшуюся свержения бывшего Главного Арбитра Руна, и добивается отставки Руна, и отказ от участия в выборах Главного Модератора кандидата Виктории;
2) в это же время экс-Главный Модератор Fortress отказывается от поста Главного Модератора;
3) Администратор Юлия при потрясающем стечении обстоятельств становится и Администратором, и Главным Модератором, что уже муветон!
4) на освободившийся пост Главного Арбитра виртуально утверждается и назначается Александр, и это-то, подчеркиваю, при Администраторе-Главном Модераторе Юлии - абсолютно виртуальной фигуре! Т.е., фактически, реальная власть уже концентрируется в руках Александра на фоне разрушившихся Партий;
5) Александр, не успев занять пост Главного Арбитра, становится кандидатом на пост Главного Модератора, благодаря сорванным выборам и обновленной законодательной базе - опять же при непосредственном его участии!
6) уже обладая фактической властью на Форуме добивается победы на выборах с перевесом всего лишь в один голос, при мизерном перевесе в процентах - 7 на 6!
7) после победы, оппозиционный кандидат модератор Маргарита, абсолютно открытый обладатель решающего голоса назначается Главным Арбитром - решение принимает новый Главный Модератор!
8) придя к власти, Александр полностью "перетряхивает" Кабмин и везде ставит своих, "лояльных" людей, а также, в процессе изнурительного и опасного противостояния стирает с лица земли оппозиционных Ирину М. и Рене., осколок уничтоженной Партии "Возрождение";

9-ый шаг должен полностью легитимизировать режим Александра. Но, согласитесь, Михаил, обстоятельства прихода к власти этого режима просто настолько необыкновенны, необычны, настолько открыто показывают всю ловкость, силу Александра, что о легитимности нынешней власти можно было бы и поспорить!

0

4

Посмотрим, кстати, что сейчас предпримет Александр. Все знают, что судзиловцы - основная сила, открыто лоббирующая новый Конкурс и победу Судзиловской в нем. Но всем также очевидно, что неопределенная позиция Геннадия очень помогла Ирине М. в разжигании открытого конфликта. Интересно, пролоббирует ли Александр проникновение в Совет Модераторов этой агрессивной и беспринципной силы?! Это будет очень показательно, это будет отражать степень демократии на Форуме. Но, вероятность такого расклада высокая.
Ведь Совет Модераторов сейчас - не более, чем "охвостье" власти Главного Модератора. Гарантирую 100% победу Александру на предстоящих выборах.

0

5

Сентиментальная, время, когда можно было манипулировать общественным сознанием "играя фактами" и фальсифируя историю, уже подошло к концу. Мало сейчас найдется участников Форума, кто воспримет Ваши попытки представить меня злодеем и интриганом, всерьез. Тем более, после истории с N-кадром из "Женщины дня" Ваши сообщения трудно воспринимать всерьез априори.
Все, что Вы описали - происходило в рамках законности, в рамках ЕУФА. Кризис, раздиравший Форум, оказался на поверку слабее конституционного режима, действующего на Форуме. И мое назначение на пост Главного Арбитра, и победа на выборах Главного Модератора проходили в строгом соответствии с правовыми нормами ЕУФА. Вам не удасться также бросить тень и на Маргариту. Маргарита являлась моим оппонентом на выборах и проголосовала за мою кандидатуру потому, что это, в тот момент, было единственной гарантией спасения от кризиса. 9-ый тур выборов подрывал основы Форума. Маргарита совершила героический поступок, продемонстрировала отказ от личных амбиций в пользу существования и развития Форума, поступила, исходя из иррациональных, а не рациональных соображений. Став Главным Модератором Форума я должен был назначить Главного Арбитра, и я не видел на этом посту никого, кроме Маргариты, более достойного на тот момент. Так как Маргарита показала свою способность к урегулированию сложнейших кризисов и способность поступать нетривиально, показала свое неравнодушие к судьбе Форума. И я не ошибся - в противостоянии с людьми, объявившими Форуму войну, Маргарита смогла выстоять до конца, ни на йоту не поступившись своими принципами.
Также, Сентиментальная, Вы пытаетест бросить тень на Геннадия, придумываете каких-то "судзиловцев".
Нет, Сентиментальная, у нас на Форуме больше ни "вележевцев", ни "микульчинцев", ни "смеховцев", ни "судзиловцев". Перелом произошел в ноябре 2010 года и этот процесс не обратим. Геннадий, совсем необорот, нежели Вы пытаетесь представить, занял конструктивную позицию и сыграл очень важную роль в урегулировании кризисов, спровоцированных Ириной М. и Рене.
Не стоит делать вывод, что если я отвечаю на Ваше сообщение, то придаю ему большее значение. Да, на эмоциональном уровне мне тяжело и больно наблюдать за Вами, Сентиментальная. Но Ваши реплики дали мне возможность подытожить достижения Форума за эти 4 месяца. Мы повзрослели. Так что, можете более не утруждать себя попытками разжечь какое-либо недоверие/подозрение/противостояние ;-)

0

6

Дорогой Александр! Как Вы не старались бы все свести к формальности, а Ваша удаль и мощь, авторитет и влияние - налицо! Вы оказались умнее, прозорливее, ловчее, чем Виктория, Рене, Рун, Ирина М. и другие вместе взятые. Конкуренцию Вам могла составить лишь Маргарита, но и она была слабее, и только поэтому уступила. Все бы ничего! Вы правы не только формально - Ваша победа легитимна. Даже несмотря на нагромождение чрезвычайных обстоятельств, всевозможных кризисов и Вашего непосредственного участия во всех политических событиях Форума, Вы - легитимны.
Народ заслуживает того лидера, которого избирает. Кто у нас здесь народ?! Участники Форума Амины?
Но вроде Вы грешным делом частенько называете их "поклонниками Амины", можно кратче, Александр: "аминовцы". Так вот, милый мой Александр, Вы умнее, мудрее, ЛУЧШЕ меня, я знаю.
Но только я признаю это вижу Вашу ПИРРОВУ ПОБЕДУ. И Ваше лидерство стоит тех, над кем Вы лидерствуете. Иными словами, если Вы имеете смелость полностью растоптать былую структуру Форума, с наслаждением повторяя, что вележевцы, микульчинцы, смеховцы, апексимовцы и судзиловцы исчезли, как явление, то имейте же смелость признать и тот неоспоримый факт, что НЕТ НИКАКИХ ПОКЛОННИКОВ АМИНЫ, НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО. "Аминовцы" существовали в виде "вележевцев", "апексимовцев", сторонников той или иной команды, но идеей сплющения, объединения этих команд были вполне реальные перспективы и цели, и субъектом этих целей были вполне реальные, вполне живые тела, вполне поппулярные и известные актрисы. Администратор Юлия, затевая Конкурс Амины ради уничтожения Ирины Апексимовой прекрасно понимала, что ТОЛЬКО ТАК могут родиться "ПОКЛОННИКИ АМИНЫ" в которых она хотела обратить хаотичную клиентуру сайта "Амины образ несравненный...", переставших быть поклонниками Ирины Апексимовой, но не успевших стать чем-то другим. И Администратор Юлия, и тогдашний ее Сурков летом 2007 года прекрасно понимали, что действовать нужно решительно и смело, иначе проект трансформации бывшего сайта поклонников Ирины Апексимовой в сайт поклонников образа Амины был обречен на позор и неудачу, невзирая не первоначальный энергетический всплеск.
Но судьба вернула бумерангом лидерам революции 2007 года их удары: "поклонники Амины", так и не стали поклонниками Амины, как ожидалось. С самого начала было понятно (но только никто не смел сказать этого прямо), что поклонники Амины, эти "пришельцы", эти удивительные люди, "восхищающиеся морально-нравственным обликом Амины", РАЗДЕЛИЛИСЬ даже не успев ОБЪЕДИНИТЬСЯ. Борьба за власть началась даже еще до завершения Конкурса, фундамент проекта изначально был гнилой, порочный, насквозь лицемерный. Юлия и ее проект породили явление, глубоко конфликтное изначально, структуру, конфликтную до мельчайших деталей, существующую только за счет внутренней борьбы, только за счет корыстных политических интересов, только за счет бесконечного перманентого конфликта, только за счет бесконечного, перманентного, ужасающего, растущего, словно на дрожжах, ЛИЦЕМЕРИЯ, невиданной, неслыханной на виртуальном пространстве МИСТИФИКАЦИИ. Проект могла спасти лишь новая экранизация книги Юрия Рогозы "День рождения Буржуя", но этого не случилось по абсолютно объективным причинам - этот проект мертв, в нем уже поставлена точка, причем самим Юрием Рогозой и людьми, сделавшими первого "Буржуя". Но иного, Александр, и не могло быть, ведь все это было запущено, все это продумано ради уничижения имени Ирины Апексимовой и для усиления эффекта. Самый глубокий фундамент лежит в этом и сейчас мы видим результат этого проекта.
Александр, повторяю, Вы - легитимный лидер НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ "АМИНОВЦЕВ", лидер ВЫМОРОЧНОГО, ИЗГНИВШНЕГО ИЗНУТРИ ПРОЕКТА. Ваша смешная, карикатурная "идеологическая реформа" растворилась в воздухе, как лепет младенца. Вы, как порожденец этой структуры и этого явления хотите и дальше двигаться в том же направлении, и дать жизнь, дать импульс революционными актами, революционными заявлениями. Вы хотите перечеркнуть историю, длящуюся уже несколько лет, хотите поставить точку, хотите одним росчерком пера записать в мозги "поклонников Амины", что все, сделанное ими за последние годы было "неправильно", противоречило принципам созидания и нравственности. Вы действуете по шаблону, предложенному Юлией, и поступаете также, как она, как Ирина М., как Fortress, как Виктория, как все фактические лидеры этого пространства в разные времена.
Только уже скрипит трескающаяся палуба, тонущий корабль Ваш скоро будет поглощен образовавшейся воронкой. Момент истины пришел не для того, чтобы окунуть людей в еще более наглую, в еще более отвратительную ложь. Люди поняли, что ИХ НЕТ. Люди поняли, что НЕТ ПОКЛОННИКОВ АМИНЫ, РАВНО КАК И НЕТ ДАЖЕ "ФОРУМА АМИНЫ". Есть больное, бьющееся в конвульсиях виртуальное пространство, сотканное из бесчисленного количества РЕАЛЬНЫХ, лопаюшихся связей между посетителями этого пространства, полностью изжившее себя и утратившее крупицу малейшего смысла. Всем осталось только разойтись и этого пространства не станет де-юре, хотя де-факто оно тает и исчезает очень давно, и все эти ужасные, глубочайшие кризисы, все эти риски физических столкновений порождены разложением структуры, утраты смысла самого ее существования. Я не буду даже перечислять, не буду даже описывать чудовищности того лицемерия, той гнили, которую содержали все режимы на сайта и Форуме, и в особенности - Ваш. Слова о развитии и перспективах Форума стали некой мантрой, которую Вы лично повторяете уже год, и, что абсолютно очевидно - уже сами не верите в эти слова, даже если раньше они для Вас что-то значили. Александр, очнитесь! Ваш режим ужасней всех прежних потому, что Вы действительно хотите сделать что-то конструктивное, действительно хотите спасти умирающую идею Форума Амины, Идеологического, Патриотического Пространства, когда давным-давно стало мыслящим существам стало ясно, что Вы пытаетесь гальванизировать труп и объективно любая гальванизации будет выгодна психопатам, рвущимся к информационному воздействию на массы и крайне невыгодна этим массам, еще привязанным к трупу. Амина умерла, ее умертвил этот Форум, почти обессмыслив ее.
Перефразируя создателя образа Амины, я заявляю: "Амину убила не Ирина Апексимова. Амину убил Форум Амины".

0

7

Санти, а Вы все в своем аппокалиптическом репертуаре... Знаете, это так надоело ;-)
Если бы мы все было так ужасно, как Вы представляете, на Форуме уже давным-давно никого бы не было.
А жизнь портит большинству, как обычно, ограниченное число авторитетных лиц. Ложка дегтя в бочку меда, как обычно. Я считаю, что мы переболели очень серьезными и опасным вирусом и получили дополнительный, очень нужный и важный иммунитет. Который позволяет спокойно и адекватно относиться ко многим негативным посылам, в том числе и к Вашим, простите, заклинаниям-завываниям ;-)

0

8

Наверное, подумалось Вам, Сентиментальная, что пришло Ваше времечко, что нанесете удар по Форума от лица дуэта Аексимовой & Вележевой?! Думалось Вам, что Форум сейчас настолько ослабел, что как раз настало время бить, тужитесь принять эстафету из рук поверженной Ирины М., (которая была Вашим боссом в 2008 году)?! А когда-то Вы униженно просили у Александра прощения (январь 2009). Пусть ребята прочитают все Ваши сообщения - сразу станет странно, а чего Вы это так часто используете слово "лицемерие" в своем новом лексиконе?! По-моему, в лицемерии равных Вам поискать еще надо - и за доказательствами далеко ходить не надо - Вы их сами оставляете на каждом шагу!
Но Вы явно передозировали Ваши "заклинания-завывания" и кладете кучу там, где достаточно одной капли ;-) А лидеру надо иметь побольше ума и интуиции, а ведь помнится, что с января 2009 года Вы весьма выросли в своем статусе ;-)
Итак, попытайтесь все-таки вдуматься, Сентиментальная, чем был образ Амины для Форума?! Ответ: символом человечности, благородства и мужества... А кто есть Апексимова, имя которой пестрит в Вашем послании?! Вспомним ребят, создавших сайт, посвященный Ирине Апексимовой и пахавших на нее днями и ночами, а потом преданных ею и втоптанных в грязь?! Апексимова попыталась натянуть на себя маску благородной Амины и тем самым временно влюбила в себя всю страну. И вот, в 2004 году это маска окончательно сползла с ее темной сущности. И все увидели истинное лицо Апексимовой.
Даже если не найдется актрисы, достойной воплотить образ Амины, все равно Амина остается символом чести, достоинства и мужества. Амина - это сверхматерия, это константа нашего времени, и безусловно, смешны Ваши попытки смешивать понятия "поклонник Амины" и "поклонник актрисы". Потому что поклонник образа кардинально отличается от поклонника актрисы. Быть "поклонником Амины" - это состояние духа. Такой символ, такие качества - просто невозможно уничтожить (это оказалось не под силу даже Апексимовой). Сердца людей тянутся к добру и благородству, а нелюдей - влечет зло и подлость, и конечное самоуничтожение. И даже если Амину не воплотит больше ни одна актриса - это не самое главное. У сайта и Форума Амины есть много ненавистиников, есть много врагов. Непосвященные спросят - почему?! Просто потому, что сайт и Форум Амины за все время своего существования сбросил маски с лиц многих негодяев и остался жив. А Вы, Сентиментальная, остаетесь в прошлом, все продолжаете делить делить людей на поклонников "тел актрис". Всем давно ясно, что это - тупиковый вариант развития Форума, его проехали, пережили как этап. И Александр не сказал ничего предосудительного, чего-то сверъхестественного, он выразил мнение большинства. А Вы, к сожалению, все еще топчетесь у ног Апексимовой-Вележевой, остаетесь во власти былых стереотипов.
Образ Амины никогда не будет убит, потому что настоящих поклонников привлекает не "тело", а ее благородный дух. Но Вам, Сентиментальная, пока еще этого не понять - у Вас перед глазами тела "конкретных актрис".

Александр, простите меня за долгое молчание. Все-таки я живу не в Москве, я нахожусь далеко от театра действий. Тем не менее я принимаю Ваше предложение и готов войти в Арбитражную Комиссию Форума Амины. Чем смогу - тем буду полезен. ;-)

Отредактировано Тында (2011-03-19 00:41:11)

0

9

Дорогие члены Совета Модераторов!

Я объявляю о продлении этапа выдвижения кандидатур на 1 неделю по той причине, что на данный момент мы имеем только одного выдвинувшегося кандидата - действующего Главного Модератора Александра. Я удивлена такому халатному отношению со стороны Главного Модератора и Совета Модераторов. Надеюсь, что в дальнейшем мне не придется иди на такие меры, как продление этапа выдвижения кандидатур прямым указом Администратора.

0

10

Боитесь нового Конкурса, Сентиментальная? Что Ваша "кура на нашесте" полетит  главной страницы в архив?! ;-)
Кстати, модераторов надо встряхнуть. Совсем осоловели!

0

11

Юлия, прошу прощения, что так получилось.
Мы просто не успели определиться с единым кандидатом от Партии "Развитие и Справедливость". Дело в том, что Главный Модератор Александр вышел из Партии в день, когда выдвинул свою кандидатуру на пост Главного Модератора. Это очень дестабилизировало ситуацию в Партии, было несколько заседаний. Дело в том, что когда Александр говорил о том, что я возглавила Партию "Развитие и Справедливость" он не подчеркнул важной детали - мое председательство было временным, т.е., я была и. о. председателя объединенной Партии. Только что был избран новый Председатель Объединенной Партии "Развитие и Справедливость" - модератор Даша_Липецкая. Пост вице-Председателя упразднен после ухода Александра из Партии. На этом же заседании Партия выдвинула модератора Дашу_Липецкую единым кандидатом на пост Главного Модератора.

0

12

Юлия, я приносу свои извинения за эту чрезвычайно неприятную ситуацию.
Внутренние проблемы Совета Модераторов опять достигли тех масштабов, когда Вам приходится идти на крайние меры для правового урегулирования ситуации. Инна объяснила эти причины, я уверена, что больше такого никогда не повторится. Итак, у членов СМ есть еще неделя, чтобы определиться с участием в предстоящих выборах. Очень многие участники Форума поднимали тему о моем предполагаемом выдвижении на пост Главного Модератора. Чтобы развеять эти предположения - подчеркну, что я уже давно приняла решение не выдвигать свою кандидатуру. И открыто поддерживаю кандидатуру действующего Главного Модератора Александра на второй срок.
Несколько дней назад Главный Модератор дал мне несколько поручений об исполнении которых я должна сообщить участникам Форума.

1) Подготовка пакета поправок в ЕУФА, связанного с либерализацией законодательной базы о выборах модераторов в раздел Форума;
2) Назначение сроков и организация Референдума №2 о проведении нового Конкурса Амины и статусе раздела 5 ЕУФА.

Пакет поправок составлен и содержит изменения пункта 1.1.5 д) и 1.2.3 ЕУФА, накладывающий ограничения на кандидатуры участников Форума - кандидаов в модераторы раздела на Форуме Амины.

Было в ЕУФА:

1.1.5 д) с момента открытия Форума не должен иметь ни одного предупреждения от модератора соответствующего раздела, а также Главного Модератора или Администратора. Если участник Форума всё-таки имел предупреждение, то свою блокирующую силу оно теряет только по истечении года.

..................................................

1.2.3 III этап - проходят выборы в N туров внутри соответствующего раздела по зарегистрированным и одобренным на II этапе кандидатурам. Кандидат в модераторы считается получившим необходимую поддержку в разделе (кандидатом-победителем на III этапе), если результаты N-ого тура выделят ТОЛЬКО одного кандидата, набравшего максимальное количество голосов и >=1/10 от числа участников Форума Амины, имеющих право голоса в разделе. Если результаты N-ого тура не выделили одного кандидата, набравшего максимальное количество голосов, то Главный Модератор назначает N+1 тур, в котором кандидатами становятся те кандидаты, которые в N-ом туре набрали ОДИНАКОВОЕ МАКСИМАЛЬНОЕ количество голосов. Если на III этапе побеждает кандидат, чей результат <1/10 от числа участников Форума Амины, имеющих право голоса в разделе, Главный Модератор имеет право назначить ещё один тур голосования, либо досрочно прекратить выборы.
III этап НЕ ПРОВОДИТСЯ, если выборы инициированы вследствии открытия нового раздела, так как раздел ещё не создан, и поэтому в нём не может быть зарегистрированных Участников Форума, имеющих право голоса.

Пакет поправок:

1.1.5 д) в последние полгода перед началом процесса выборов не должен иметь строгих предпруждений или блокады регистрации.

.........................................................

1.2.3 III этап - проходят выборы в N туров внутри соответствующего раздела по зарегистрированным и одобренным на II этапе кандидатурам. Кандидат в модераторы считается получившим необходимую поддержку в разделе (кандидатом-победителем на III этапе), если результаты N-ого тура выделят ТОЛЬКО одного кандидата, набравшего максимальное количество голосов и >=1/10 от числа участников Форума Амины, имеющих право голоса в разделе. Если результаты N-ого тура не выделили одного кандидата, набравшего максимальное количество голосов, то Главный Модератор назначает N+1 тур, в котором кандидатами становятся те кандидаты, которые в N-ом туре набрали ОДИНАКОВОЕ МАКСИМАЛЬНОЕ количество голосов. Если на III этапе побеждает кандидат, чей результат <1/10 от числа участников Форума Амины, имеющих право голоса в разделе, Главный Модератор имеет право назначить ещё один тур голосования, либо досрочно прекратить выборы.

III этап НЕ ПРОВОДИТСЯ:

- если выборы инициированы вследствии открытия нового раздела, так как раздел ещё не создан, и поэтому в нём не может быть зарегистрированных Участников Форума, имеющих право голоса.
- если модератор дает свое однозначное согласие на баллотирование кандидата в модерируемый им раздел;

Пункты 1.1.5 и 1.2.3 ЕУФА не является гипер-основным пунктом ЕУФА в соответствии с п. 4.2.1.4 ЕУФА, поэтому Совет Модераторов принял единогласное решение об изменении ЕУФА без участия Администратора. В ближайшее время я внесу необходимые модификации в ЕУФА.

Сроки Референдума №2 назначены в период с 24 марта 2011 года - 31 марта 2011 года.

Также, Главный Модератор Александр сегодня выбыл на четырехдневную командировку, в этот период функции и. о. Главного Модератора буду исполнять я. От имени и. о. Главного Модератора я выдвигаю кандидатуру на пост Главного Организатора Обновлений, по которой Александр уже принял решение.

На пост Главного Организатора Обновлений Александр выдвигает модератора Fortressa, Fortress согласен занять этот пост. Теперь Админстратор Юлия должна либо утвердить кандидатуру Fortressа на этом посту, либо отклонить ее.

Также я хочу сказать несколько слов о сообщении Сентиментальной. Ее чрезменрно активная пропаганда всеобщей разрухи и тотальной безысходности говорит сама за себя. Если Форум Амины, по ее мнению, "не существует", странно, зачем она вкладывает со своей стороны такие чудовищные усилия, чтобы он "исчез". Самим своим сообщением Сентиментальная, даже не замечая этого подтверждает жизнеспособность, силу и перспективу Форума. Член ИК Тында совершенно верно отметил, что врагов Форум нажил именно в силу своей особенности срывать маски с лиц негодяев. Конфликт, заложенный в основе существования этого пространства не является злом, это извечная борьба противоположностей, которая в итоге ведет к совершенствованию и выходу на новый качественный уровень. И определенная доля лицемерия и других пороков присутствует в любых структурах и я не спорю, что Форум Амины был и есть заражен. Но зараженность эта совсем некритична на том фоне, что участникам Форума удалось справиться с рядом сложнейших разнотипных кризисов. И после блокады Форума 2009 года и после острейшего кризиса восстановления Форума 2010- начала 2011 года, Форум живет и ребята хотят быть вместе, хотят жизни этого информационного пространства, берущего свое начало, по идее, уже с "незапамятных времен". Огромное количество посетителей Форума вышло на реальный уровень общения, многие из этих людей были очарованы основателями этого информацинного пространства - Владимиром и Полиной.
И несмотря на все беды, которые на нас обрушились и которые нам пришлось пережить - мы не испытываем потребности в "разбежаться". Сентиментальная, Вы просто выдаете желаемое за действительное. А уж имя Апексимовой приплетено совсем смешно - кому она нужна-то была? Кто, кроме ее немногочисленных "сторонников" раздувал противостояние в 2007, в 2008 году? Конкурс Амины проводился не с мифической целью "уничтожения" актрисы, а с целью, наконец-таки, забыть о ней, избавиться от ее дурного наследия. И, как бы ее не устраивала эта ситуация, во всем, от начала до конца - была виновата она сама. Но и сейчас, даже сейчас, кто о ней вспоминает-то, кроме Вас, Сентиментальная? Никто, она забыта, и, в принципе, они хотели забыть уже очень давно, и забыли только тогда, когда исчезла потребность в защите доброго имени Владимира и Полины от гнусных инсинуаций и попыток переписать историю конфликта 2004 года. Это пространство совершенно полноценно существует и без актрисы И. Апексимовой, и многих других актрис, это пространство эволюционирует, на пути эволюции лежат сложнейшие дилеммы, множество препятствий, кризис ситуаций. Эта совершенно естественный путь развития любого живого организма. В Вашем послании столько логических подмен, что, к сожалению, я не смогу перечислить их все, и все прокомментировать. ;-) Тем более, Тында, в принципе, уже расставил все точки над "И". Образ Амины убить невозможно. А вот свой светлый образ актриса Ирина Апексимова - после своих безуспешных попыток убить образ Амины - убила. И это было также просто и естественно, ведь образ, созданный актрисой, был лишь ее маской.

Тында, Вы приняты в ряды членов Арбитражной Комиссии! Спасибо Вам, что Вы вернулись на Форум!

Отредактировано Маргарита (2011-03-20 01:52:49)

0

13

Тоже полуночничаете, Марго?! ;-)
Интересное у Вас послание - все в одном флаконе!
И назначение сроков Референдума (потравляем требущим поскорее сместить ненавистных актрис с главной страницы!). И назначение нового Главного Организатора Обновлений (бедный Fortress! ему, экс-Главного Модератору, почетному члену СМ,программисту - и копаться над интервью, видео и фотками новых актрис?! скорее всего, все-таки запрягут каких-нибудь Линду и Лину!). И совершенно неприкрытая манипуляция над ЕУФА с целью открыть члену Арбитражной Комиссии Геннадию в Совет Модераторов (даже не постеснялись сделать это постепенно - два пункта тиснули в один пакет поправок!). И продуманная, жесткая критика в мой адрес. И поздравления Тынде!

Маргарита, ведь это правда, что Геннадий перешел на Вашу сторону. Но только Вы все почему-то закрываете глаза на тот факт, на который я глаза не закрою и скажу прямо - Геннадий нарастил очень серьезный политический капитал на всей заварушке, устроенной Ириной М. и Рене. И поддержка, позиция его людей в конфликте в начале февраля была во многом решающей. И, несомненно, бархатная революция в новоиспеченной гибридной Партии "Развитие и Справедливость", т.е., приход к власти вездесущей Даши_Липецкой и ее совершенно невероятное повторное выдвижение на пост Главного Модератора (!!!), ярко свидетельствует о том, что лидеры команды судзиловцев ясно, четко и достаточно нагло дали понять высшему руководству Форума, что за все надо платить и что свои обещания нужно выполнять. Александр вышел из Партии дабы продемонстрировать свою нейтральность и непричастность к потрясающей, из пальца высосанной, одной из самых позорных и неприглядных страниц в истории сайта и Форума Амины - победы на выборах Председателя Партии и выдвижения на пост Главного Модератора Даши_Липецкой - как оппонента ему, Александру.
Вчитайтесь в пункты ЕУФА - теперь Геннадий, несмотря на свое июньское предупреждение может баллотироваться на пост модератора раздела Олеси Судзиловской. Затем - Даша_Липецкая "однозначно дает согласие" на его баллотирование в раздел Олеси Судзиловской и III этап - голосование в разделе среди посетителей раздела уже несколько лет непосещаемого раздела - не проводится, голосуют только Совет Модераторов! Даша_Липецкая же, будучи, Главным Инжинером - как бы не старалась, как бы не торопилась, как бы не "организовывала" членов ТК - все равно не успеет сделать для своего любимого юноши ПО, которое бы позволяло проводить выборы в разделах. И Александр помог ей несколько по-другому, гораздо быстрее и эффективней "помочь" Геннадию.
Итак, влияние судзиловцев окрепло - почему? Во-первых, они, несомненно, пассионарии. Во-вторых - их сильно-пресильно унижали и унизили летом и осенью прошлого года - их, шедших к победе под зычные лозунги одной из лидеров майской революции (уже экс-модератора) Рене! В-третьих, они оказали серьезные услуги действующему режиму в уничтожении "деструктивной оппозиции" в лице Ирины М. и Рене. В-четверых - не знаю что, но что-то есть и еще. Потому что не хватает перечисленных трех факторов для получения на выходе такой потрясающей в своей нелепости и безобразии картины!

0

14

Геннадий совершенно прямо обращался к Совету Модераторов с просьбой снять административные барьеры и дать ему возможность баллотироваться на пост модератора Олеси Судзиловской. Смысл что-то делать в разделе появится только в этом случае - Ваша ирония неуместна. И Алекс с Марго понимают, что Совет Модераторов должен срочно оживляться и восстанавливаться за счет новых, свежих сил.
Издевательские намеки в адрес Даши вообще не имеют под собой никакого основания и еще более разочаровывают в Вас, Санти.

0

15

На Форуме - демократический режим, режим свободы. Свободы - прежде всего. А свобода, как сказал Оруэлл - это право говорить людям то, что они не хотят слышать. И я рада, что меня слышат и не блокируют.

0

16

А мне совсем не нравится подобная "ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ"! Слово-то какое придумали! По-моему, очевидный подгон законодательной базы под свои политические нужды. Даже не обсудили на Форуме. Уже давно принимают поправки без обсуждения с участниками. И складывается впечатление, что кулуарно все решено, власть предержащие изменили правовую базу в ЕУФА с очень сильным креном в нарушение базовых норм. Потому что сняли естественную преграду в СМ опасным личностям. Абсолютно бедумно, с одной стороны.
Точно также, когда был принят законопроект, запрещающий конфискацию имущества экономических преступников. Возникло тогда точно такое же ощущение, что законопроект лоббировался, причем очень серьезно лоббировался какой-то группой вышестоящих.
И здесь у нас происходит почти тоже самое. Причем люди, занимающие самые высокие посты идут на это, явно не понимая, какую мину замедленного действия они запускают и как девальвируют значение Совет Модераторов... какую опасность создают самим прецедентом. Это тоже самое, что выйти голым в мороз -20. Это мой взгляд.

0

17

Мустанг, успокойся. Геннадий уже накопил доверие и лидерство, чтобы стать модератором. И мешать ему в этом было бы просто глупо.
Такие поправки не должны обсуждаться на уровне участников - иначе мы бы никогда не выбрались из бюрократической канители.
Обсуждаются с участниками очень серьезные изменения. И насчет снятия ограничений зря трясешься. Новый Конкурс Амины взорвет всю правовую базу выборов модераторов по-любасу.

0

18

Сентиментальной все неймется. Жаль, что Александр вышел из Партии и дистанцировался от происходящего внутри.
Просто это... кхм... не очень хорошо сказывается на репутации Партии...
Я понимаю, конечно, что по-хоррошему Главный Модератор и Главный Арбитр не должны быть партийными.
Но до этого у нас все Главные Модераторы и Главные Арбитры были партийными.
Как бы резкий отказ от старых "традиций" не усугубил ситуцию....

0

19

Мне очень нравится, когда говорят о скорой и неминуемой гибели, позорной смерти и несостоятельности Форума. Ведь это означает, что он живее, чем когда либо. "Если в тебя стреляют, значит ты чего-нибудь да стоишь" Науменко работает безотказно во многих жизненных ситуациях и наша - не исключение.
Я думаю, что Маргарита и участники Форума очень достойно и полноценно отрегаировали на сообщения Сентиментальной, явно потребовавшие от не немало силы духа, усилий и времени. Поэтому со своей стороны не вижу смысла подробно что-либо комментировать.
Но последние события, вызвавшие столь эмоциональный всплекс и у Мустанга и других участников стоит рассмотреть детальнее. Геннадий является лидером мощной команды участников Форума Амины, она растет с каждым днем. Геннадий всегда принимал очень активное участие в политической жизни Форума Амины, в разное время выступая как с конструктивными, так и деструктивными предложениями/проектами. Геннадий - старинный и почетный член Альянса 2007 года, позднее трансформировавшего в Партию "Справедливость" и уже очень давно изъявляет желание стать модератором раздела Олеси Судзиловской. Казалось бы, Форум Амины должен был бы быть открытым к таким активным участникам Форума. Но правовая база блокировала выборы в существующий раздел. ПО отсутствует, посещаемость упала. Новый Конкурс на носу, а в Совете Модераторов осталось 9 человек. Я и Маргарита не могли более откладывать продвижение Геннадия в Совет Модераторов. И я не скрою, одной из серьезных причин для такого содействия инициативному лидеру участников Форума стала и его весьма конструктивная роль в урегулировании февральского кризиса. Сентиментальной, видимо, думается, что она открывает участникам Форума "Америку", когда говорит о "политической расплате/торге/шантаже" между руководством Форума и Геннадием. Просто процесс расширения Совета Модераторов, процесс расширения доверия Форума к лидерам инициативных групп участников Форума, Сентиментальная называет такими словами - в меру своей испорченности, по всей видимости. На Форум не завязаны финансовые потоки - и слава Богу, иначе бы Сентиментальная бы заявила, что я и Маргарита получили от Геннадия и Даши Липецкой откат в размере 1 000 000 $ за изменение законодательной базы.
Меняли мы пункты ЕУФА не только для оказания содействия Геннадию, но и с целью вообще простимулировать участников Форума и добиться вливания новых, свежих сил еще до начала нового Конкурса. Я открыт для всех инициативных ребят, для всех предложений, всех проектов. Думаю, то неплохой шаг в сторону дополнительной демократизации и либерализации жизни на Форуме. Я готов поддержать любую конструктивную идею, любую конструктивную мысль. И мне не важно, от кого она будет исходить. Даже Вы, Сентиментальная, несмотря на непрекращающуюся информационную агрессию против Форума, еще имеете шансы сделать на Форуме карьеру - если направите Ваш потенциал в конструктивное русло. Поверьте, это не так сложно, как Вам кажется. Причем, это сделать крайне необходимо. Потому что путь, на котором Вы стоите, этот путь бессмысленной, "исторически сложившейся ненависти" к Форуму Амины постепенно превращает Вас из мыслящей и творческой личности в личность посредственную, затрапезную, облепленную всевозможными комплексами и стереотипами. Попробуйте подняться над собой, над своим главным стереотипом, сковывающим Вас, пока что крепко держащим Вас за горло. Сбросьте это ярмо ;-) Действительно станет легче ;-)

0

20

Я от души поздравляю модератора Дашу Липецкую с избранием на пост Председателя Партии "Развитие и Справедливость". Надеюсь, что с Вашим избранием, Даша, ситуация в рядах Партии постепенно стабилизируется, первые признаки я уже вижу.
Хотел бы объяснить свой уход из Партии - участники Форума, в принципе, все поняли верно. Я решил разорвать партийную зависимость руководителей этого пространства. Я глубоко убежден, что высшее руководство Форума не должно входить в те или иные Партии, просто априри будучи выше партийных интересов и партийных регламентов. Интересы Форума и партийные интересы - вещи иногда близкие, а иногда - неизмеримо далекие друг от друга. Частное не должно смешиваться с глобальным - это было основной болезнью Форума, основной его родовой травмой. Я считаю, что пора покончить с этой "традицией", как бы резко это не выглядело. Ни я, ни Маргарита, на данный момент, не являемся потенциальными проводниками чьих-либо интересов, тем самым повышая уровень стабильности и цивилизованности нашего пространства.

0

21

Все Вы написали ясно и понятно. Да, я согласен.
Но только будьте осторожны, Алекс.
Доверяете ли Вы СМ? На фоне агрессивной просудзиловской силы в лице Геннадия, который еще раньше был оплотом поклонников Амины и О. Судзиловской в Киеве и вторичного выдвижения его девушки Даши на выборы Главного Модератора - становится страшно. Уверены ли Вы, что Партия "Развитие и Справедливость", от которой Вы дистанцировались - будет голосовать за Вас?!
Потому что я слишком хорошо знаю судзиловцев, их нрав, их эмоциональное состояние. Они пассионарны также, как микульчинцы времен 2007-2008 годов. Наглые, бессовестные, рвущиеся напролом и... голодные. Их слишком долго морили голодом. Они вновь набирают вес авторитет в неком вакууме, который образовался после окончательного падения Ирины М. и Рене. И они рвутся к власти, потому что  свято уверены, что это гарантирует им победу на грядущем Конкурсе Амины.
Алекс, как бы эти молодые и свежие силы, дорогу которым Вы так благородно и великодушно открываете, не попытались свергнуть Вас, как "мудрого, но лидера, которому уже пора уходить" - цитирую ярого судзиловца, который не может простить Вам политического реванша в 2010 году, после Майской Революции. И поверьте, они на 90% все такие... ;-(

0

22

Дорогие участники Форума!

Уведомляю, что в силу задержки первого тура выборов на неделю, сроки проведения первого тура следующие: 26 марта 0:00 - 2 апреля 0:00. Пока что зарегистрированы только двое кандидатов: действующий Главный Модератор Александр и Главный Инженер и Председатель Партии "Развитие и Справедливость" Даша_Липецкая. Прошу Вас все-таки соблюдать требования ЕУФА и разместить Программы Развития кандидатов до начала голосования. Я понимаю - они у Вас, видимо, не сильно изменились с последних выборов. Но все-таки формальная процедура есть формальная процедура.

Я долго думала, какое принять решение касательно выдвижения модератора Fortressa на пост Главного Организатора Обновлений - последний обезглавленный Пост. И, в кои-то веки, я, наверное, все-таки не соглашусь с мнением Главного Модератора и Главного Арбитра, и воспользуюсь правом отклонения кандидатуры. Объясню, почему: Fortress, безусловно, достоин любой должности на этом пространстве (это подтвердило прошлое и подтвердит ближайшее будущее), но я уверена, что в Совете Модераторов еще есть инициативные кандидатуры, которые еще никогда не занимали никаких постов в Кабинете Заместителей. Fortress, с момента своего членства СМ занимал долгое время посты Главного Инженера и Главного Модератора Форума Амины. В Совете Модераторов есть люди, которые еще не имеют опыта работы на посту Главы какого-либо Ведомства. А я заинтересована, чтобы в нынешнем Совете Модераторов каждый модератор имел опыт управленческой работы.

Поэтому я официально отклоняю кандидатуру Fortressa и предлагаю действующему Главному Модератору выдвинуть новую кандидатуру на пост Главного Организатора Обновлений.

0

23

Кошмар... Вот такого поворота никто не ожидал... Боги, когда же наш Форум заживет как раньше?! Что ни день подает сюрпризы, причем такие неожиданные и такие неприятные!.. Администратор Юлия явно демонстрирует какую-то холодность действующему режиму... Будем надеяться, что все наладится...
Администратор дает понять, что ждет от режима Александра и Маргариты конкретных результатов на втором сроке. И я думаю, все осуществимо, ведь фундаментальные политические проблемы решились.
И истерить по поводу "рвущихся во власть судзиловцев" не стоит. Никакие это не судзиловцы. И победа на выборах Главного через несколько месяцев не определят лидерство Судзиловской. Ребята таких выдвинут "акул", я уверена, что О. Судзиловская, если и не останется позади, то точно не войдет в TOP3.

0

24

Меня удивляет, насколько легко мое имя и имя Даши_Липецкой используются в деструктивных тонах для построения витеватых "PR-посланий", "обвинительных актов", политических предсказаниях и оценках перспектив прошлого и будущего. Могу подтвердить только слова руководства Форума - Александра и Маргариты. Я занял в конфликте Форума, спровоцированном Ириной М. и Рене однозначную позицию - позицию, учитывающую стремление восстановить справедливость и истину о блокаде Форума 2009 года с одной стороны и резкого осуждения очередной попытки дестабилизировать ситуацию на Форуме и, тем самым, существенно затормозить процесс его развития и выхода из затяжного кризиса 2010 года. Избрание Даши_Липецкой Председателем Партии естественно вытекало из общей политической обстановки: по правде говоря, в Партии "Развитие и Справедливость", на данный момент, нет ни одного не скомпрометировавшего себя в политической игре модератора. И модераторы раскаиваются, понимают это, поэтому хотят пройти политическое очищение, никто не соглашается занять этот пост. Никакого политического заказа и никакой коррупции нет и в либерализации "выборной" правовой базы. Это уже сделать было пора давным давно и не только ввиду исключительности моей ситуации.
Совет Модераторов остро нуждается в "свежей крови", в притоке новых и инициативных модераторов. До сих пор, ситуация с приемом новых членов в СМ оставалась вопиющей. "ПО выборов в разделе никто никак не может сделать и поэтому никого не выбираем". Эта абсолютно идиотская застойная ситуация была в 100 раз более компрометирующим и наводящим мысли на элемент коррупции фактором, чем пресловутые поправки, которые стали, не побоюсь звучного слова - очередной ПОБЕДОЙ демократического режима на Форуме - режима Александра и Маргариты (который я считаю самым демократичным и прогрессивным во все времена существования Форума). В БОРЬБЕ, в том числе, и с отсталой и неактуальной правовой базой. Следующим шагом станет Референдум.
А я официально подтверждаю свое намерение стать модератором раздела Олеси Судзиловской. Жду официального уведомления от Главного Модератора Форума Амины Александра.

0

25

Ха-ха-ха! А те, кто сейчас в СМ - "старая-престарая кровь"? Гена, кто бы говорил! "План Геннадия" все помнят!
Геночка, Вы всегда сидели в одной лодке и в партийной лодке, в том числе. И линия у Вас с Дашей "за Судзиловскую" всегда была, изначально, с момента окончания Конкурса!..

Александр, даже меня Вы очаровали и заинтриговали - Вы обладаете воистину уникальным шармом, уникальным обаянием!..
Гм..! Я приняла Ваше предложение - ловлю Вас на слове!   :blush:

0

26

Наконец-то появились результаты! Видно, были какие-то сбои на сервере!
Ну, в результатах никто и не сомневался - ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, АЛЕКСАНДР!  :flag:

0

27

Присоединяясь к поздравлениям Александра, поздравляю и Дашу Липецкую - старт ее политическому капиталу уже дан! Если на прошлых выборах был получен 0, то сейчас - целых 28% ;-) существенный прогресс!!! :D

0

28

Ну, другого, как победы Александра - никто и не ожидал.
Маргарита не выдвинулась, потому что уступила дорогу своему новому и сильному союзнику.
Я ничего не имею против, уважаю обоих... возможно,  на следующий тур будем иметь "рокировку" - Марго "Главный", а Алекс на освободившийся пост - "Арбитр". У них будет политический ресурс на такую комбинацию, если они, наконец-то, исполнят те обещания, которые дали. Политическая война закончилась, участники Форума вздохнули свободно, но движения вперед как не было, так и нет.
Пусть продолжат свое управление, но пусть сделают Форум другим - как обещали.
Система, правовая в том числе, не выдерживает того, что изменилось на Форуме по сути. Мы имеем совершенно не стыкующиеся форму и содержание. Я даже боюсь нового Конкурса - опять все, как предсказывает Санти, разделятся на враждующие кланы. Этого не выдержит еще раз Форум.
Надо подготовить все так, чтобы этого не произошло. Это долг Александра, как первого (по сути) демократического лидера Форума Амины. Я буду за "рокировку", если эти силы дадут путь свежим силам и не будут блокировать пассионарных Геннадия и Дашу_Липецкую - в этом нет смысла.

0

29

Движения вперед, если и не было, то только потому, что участники Форума пережили сложнейший кризис зимы этого года, и просто-напросто устали. Устали в том числе от некоторой политической нестабильности в Партии "Развитие и Справедливость", которые, благодаря вмештаельству Совета Модераторов и Арбитражной Комиссии удалось уладить. Главный Модератор находится в длительной командировке, мы общаяся в Skype и, в соответствии с ЕУФА, я исполняю его обязанности.

На вчерашнем заседании Совет Модераторов принял решение содействовать члену АК Геннадию в его стремлении войти в СМ. На заседании присутствовала Арбитражная Комиссия в полном составе и я, как Главный Арбитр, выполняя поручение Главного Модератора приняла решение о проведении Референдума №2 в сроки с 25 апреля 2011 года - 1 мая 2011 года.

Также, Главный Модератор определил сроки проведения выборов нового модератора в раздел Олеси Судзиловской - 18 апреля 2011 года - 24 апреля 2011 года. Прошу Администратора Юлию запустить ПО в назначенные сроки.

Отредактировано Маргарита (2011-04-16 16:39:23)

0

30

Все-таки это произошло...... Ну, что же....
Будьте уверены: найдутся люди, которые защитят интересы Победительницы Конкурса Амины!

0


Вы здесь » Форум Амины » Юрий Рогоза » Выборы Главного Модератора на VI срок правления