УСТАВ ПАРТИИ "РАЗВИТИЕ"

   
    1. Наименование Партии - "Развитие".
    2. Основные процессы и деятельность Партии регламентирует ЕУФА - раздел "7. ПАРТИИ":

    2.1 Партии на Форуме Амины - это легитимные, добровольные объединения участников Форума Амины, имеющие свой Устав и свою Программу Развития на Форуме Амины.

    2.2 Партия регистрируется Главным Модератором Форума Амины в ведомстве "Главный Модератор". Главный Модератор должен зарегистрировать Партию, если она представлена в Совете Модераторов > 3 модераторами, имеет название, избранного Председателя, свой Устав и Программу Развития.

    2.3 Главный Модератор Форума Амины имеет право ликвидировать Партию, если она представлена в Совете Модераторов < 3 модераторами, либо если в процессе следствия, проводимого Арбитражем было доказано, что Устав или Программа Развития Партии грубо нарушает ЕУФА.

    2.4 Все участники Форума имеют возможность войти в какую-либо Партию.

    2.5 Участник Форума может состоять только в одной Партии.

    2.6 Для включения нового члена в Партию, Партия должна провести заседание, на котором =>1/2 проголосовавших членов Партии выступают "ЗА" включение.

    2.7 Исключение члена из Партии не регламентируется специальными пунктами ЕУФА - это прерогатива Устава Партии.
    2.8 Члены партии, представляющие интересы Партии в Совете Модераторов составляют Президиум Партии. Участник Форума, член Партии, вошедший в Совет Модераторов, автоматически включается в Президиум Партии.

    2.9 Председатель Партии - официальный лидер Партии. В его полномочия входит координирование всех внешних и внутренних процессов Партии. Председатель избирается в Президиуме Партии. Член Президиума Партии является Председателем Партии, если его официально поддерживает более половины членов Президиума Партии.

    2.10 Партия имеет неотъемлемое право официально выдвинуть своего кандидата во время выборов на пост модератора раздела или Главного Модератора Форума Амины в том случае, если выдвигаемая кандидатура удовлетворяет все требования ЕУФА.

    2.11 Администратор сайта и Форума Амины не имеет права вступать в какую-либо из партий, действующих на Форуме.

    3. Вице-председатель Партии - официальный Заместитель Председателя Партии. Полномочия председателя Партии автометически делегируются Уставом вице-председателю, если Председатель Партии досрочно лишился своих полномочий.

    4. Председатель Партии и вице-Председатель Партии - избираемые должности в Партии. Выборы проходят в Партии с периодичностью в 3 месяца. По истечении 3 месяцев Председатель и вице-Председатель Партии становятся и. о. Председателя и вице-Председателя Партии и должны в течение двух недель провести выборы (в противном случае, Президиум Партии получает право сформировать Антикризисную Комиссию и провести выборы самостоятельно). Выборы проходят в одно заседание: выдвигаются кандидатуры, затем проходит голосование. Кандидатуре, получившей наибольшую голосовую поддержку, автоматически делегируются полномочия должности, по которой проходило голосование.

    5. Координирование внутренней и внешней политики Партии, а также изменения в Устав Партии зависит от  результатов заседаний Президиума Партии (заключительного голосования Президума). Если "ЗА" поправки выступает Председатель и вице-Председатель Партии, то для внесения поправок достаточно 1/2 голосов от общего числа членов Презиума Партии, если же Председатель или вице-Председатель выступает "ПРОТИВ", то для обязательного внесения поправок в текст Устава необходимо >=4/5 от общего числа Президиума Партии.

    6. Партия может вступать в официальные и тайные Соглашения, или коалиции с Партиями, или с отдельными членами других Партий, или беспартийными модераторами/участниками Форума Амины только в том случае, если и Председатель, и вице-Председатель одинаково осведомлены о тексте Соглашения (или документа о заключении коалиции) и вместе выступают "ЗА" его заключение.

    7. Исключение члена Президиума из Партии возможно в случае, если будет доказана его вина, измена интересам "Партии". Если "ЗА" исключение выступает председатель Партии, то для исключения члена Партии достаточно >=2/5 голосов от общего числа членов Презиума Партии, если же председатель выступает "ПРОТИВ", то для исключения члена партии необходимо >=4/5 от общего числа Президиума Партии.

    8. Исключение члена Партии, не входящего в Совет Модераторов возможно в случае, если будет доказана его вина, измена интересам "Партии". Если "ЗА" исключение выступает председатель Партии, то для исключения члена Партии достаточно >=2/5 голосов от общего числа членов Партии, если же председатель выступает "ПРОТИВ", то для исключения члена партии необходимо >=4/5 от общего числа членов Партии.

Опубликовано: Validator  2010-11-14    15:50:59