...На 48 году жизни в Санкт-Петербурге скончалась популярная актриса кино Анна Самохина. У неё был рак желудка поздней, четвертой стадии. Сейчас решается вопрос о месте прощания и похорон, сообщили в Гильдии актёров кино России.

Анна Самохина наиболее известна по фильмам «Узник замка Иф», «Царская охота», «Дон Сезар де Базан», «Волчья стая», «Женский день», «Тартюф», «Страсти по Анжелике», «Русский транзит», «Бульварный роман», «Китайский сервиз», телесериалах «Черный ворон» и «Бандитский Петербург», сообщает ИТАР-ТАСС.

За несколько дней до смерти актрисы министр культуры Александр Авдеев подписал указ о присвоении Анне Самохиной звания Заслуженной артистки России. 2 февраля актриса была госпитализирована в питерский хоспис.

Скорее всего, актриса будет похоронена на Смоленском кладбище в Петербурге 10 февраля...

http://news.mail.ru/society/3351662/

Дорогие ребята... До сих пор не могу поверить в смерть Анны Самохиной. Еще совсем недавно, казалось бы, я выдвинула ее на Конкурс Амины и в жизни не могла представить, что не пройдет от силы три года и ее не станет - такой молодой, цветущей, красивой, веселой женщины... Такою мы ее запомним навсегда - судьба не дала ей состариться... Просто кошмар какой-то - так горько и обидно. И ведь о ее болезни узнала я только три недели назад о болезни Анны - в прессе появилась кое-какая скупая иеформация... почему судьба забирает из жизни таких замечательных людей, так жестоко?.. она не должна была умирать, а должна была жить на счастье и радость родным, близким, друзьям и,главное, зрителям России...

Пусть земля тебе будет пухом, Анна! Мы все время будем помнить о Тебе! И я счастлива, что сохранился в виртуальном океане маленнький островок, куда приходили твои поклонники, и где я могу написать Тебе последнее послание...

Бедная Анна... такая изящная, легкая, как лань, гибкая, как пантера, порхающая, словно бабочка... Почему вовремя не предупредили страшную смертоносную болень?..

Пожалуйста, пишите, дорогие поклонники Амины. Ужасно, что все это произошло во время оживления Форума. Но, хотя бы есть вероятность, что Вы сюда будете писать...