Счастливые встречи с Ольгой Погодиной

http://www.ldacha.ru/files/images/200601dahnik00.thumbnail.jpg

«Женская интуиция», «Если невеста – ведьма», «Близнецы», «Убей меня, ну, пожалуйста», «Стервы, или Странности любви», «Эшелон» – это далеко не полный список фильмов и телевизионных сериалов, в которых сыграла популярная актриса Ольга Погодина.

Всего лишь год назад Ольга стала загородной жительницей, и дачный образ жизни ей очень нравится. Журнал «Любимая ДАЧА», конечно же, не упустил возможности побывать в ее загородных владениях и почаевничать в уютном доме.

http://www.ldacha.ru/files/images/200601dahnik01.jpg

Возможно, советы журнала «Любимая ДАЧА» помогут Ольге обустроить свой новый дом и сад

– Ольга, при том, что Вы постоянно на съемках, не лучше ли просто на недельку вырваться на море отдохнуть, чем обременять себя дачными заботами?

– Дача в моей жизни занимает особое место. В детстве родители на все лето увозили меня на море, а зимой снимали дачу, чтобы как можно дольше жить на свежем воздухе. Я росла болезненной. Если я заболевала и везти меня на море было нельзя, тогда мы все лето жили на даче. Я давно мечтала приобрести загородный дом, пусть небольшой, и год назад моя мечта осуществилась. Я купила маленький деревянный домик и теперь стараюсь навести в нем уют. Самое главное, проведены все коммуникации – газ, электричество, водопровод и дорога. И что еще радует – в доме есть сауна. Это для меня было важно. Я очень люблю сауну.

– У Вас есть время бывать на даче?

– По-разному. Если снимаюсь, конечно, нет. А когда случаются перерывы в съемках, то можно жить на даче.

– И не скучно?

– Нет. Я очень люблю природу, и дача – единственное место, где моя душа по-настоящему отдыхает, где я чувствую себя хорошо. Среди людей мне намного хуже (улыбается). Я не скучаю. Гуляю или работаю над собственным сценарием. Дача – прекрасное место для творчества. В лес обычно иду с фотоаппаратом, чтобы заснять интересные моменты лесной жизни птиц и зверьков. У меня уже довольно большой архив: дятлы, разные маленькие птички, в том числе малиновки, которые встречаются редко, хорьки, и даже лисичка.

http://www.ldacha.ru/files/images/200601dahnik06.jpg

– Что планируете устроить летом на своем участке?

– Я люблю цветы, но сама заниматься этим не стану, поручу маме. Она умеет и любит разводить цветы. Мне очень нравится ландшафтный дизайн с камнями. Разные альпийские горки, декоративные водоемчики. Кое-что из этого на участке уже есть, а кое-что я добавлю.

– Что интересного было у Вас за последнее время в кино?

– Скоро состоится премьера сериала «В ритме танго», где в главных ролях Наталья Орейро и я. Это была очень интересная работа, потому что мне пришлось играть на трех языках. Кроме русского, еще на испанском и английском. И роль была написана специально для меня. Очень дорога мне картина «Ближний круг», и скоро еще будут две премьеры – «Моя Пречистенка» (этот фильм уже получил Гран-при на международном кинотелефоруме в Ялте) и «Счастливый». Мне безумно дорога картина «Эшелон», после которой я наконец-то поверила в себя. Я категорически оказывалась от этой роли, но режиссер Нееле Адоминайте и продюсер Владилен Арсеньев нашли те самые слова, которые я ждала от других режиссеров целых десять лет.

http://www.ldacha.ru/files/images/200601dahnik07.jpg

Хорошо, когда каждая вещь в доме появляется неслучайно и знает свое место

– Кажется, сейчас все берутся за любую роль, лишь бы попасть в сериал, а Вы отказывались. Почему?

– Потому что играть нужно было немку. Когда я пробовалась на роль, играла на русском языке. Меня утвердили. А за десять дней до начала съемок дали текст на немецком. Я первый раз в жизни видела немецкие буквы и пришла в отчаяние. За десять дней выучить все это, мне казалось, нереально. И я не привыкла к тому, чтобы меня озвучивали. Но Нееле сказала, что видит в этой роли только меня. И я сделала это! У меня были педагог по немецкому Наташа и консультант – настоящая немка. В результате необходимый восточно-прусский диалект получился у меня идеальный, на 98 процентов. Картина «Эшелон» получила Гран-при на Евразийском кинотелефоруме в Москве. После этого сыграть роль на испанском уже не представляло такого труда (улыбается).

http://www.ldacha.ru/files/images/200601dahnik08.jpg

– Ольга, да Вы просто везунчик. Есть актрисы, у которых в кино всего одна роль за всю жизнь, а у Вас сколько счастливых мгновений!

– Я не везунчик, отнюдь. На самом деле мне дается все с огромным трудом.

– На что еще, кроме кино, Вы готовы тратить время и силы?

– Ни на что. Я фанатично люблю свою профессию. Вся моя жизнь связана либо с ней, либо около. Больше ни к чему душа не лежит, и чем дальше, тем больше занимает меня кино. Только надо уже придумывать что-то новое и начинать делать что-то свое. Кино волнует меня глобально, со всех сторон: и с технической, и с организационной, и с творческой.

http://www.ldacha.ru/files/images/200601dahnik04.jpg

– Ваше окружение – это коллеги?

– Мое окружение очень разное. Коллеги, спортсмены, бизнесмены, политики, и даже дрессировщики – братья Запашные, например. За что я благодарна своей профессии особо – так это за встречи с интересными людьми. Где и когда судьба свела бы меня с Анатолием Карповым, Светланой Мастерковой? Наверное, не будь я актрисой, не смогла бы познакомиться с Запашными и никогда бы не вошла в клетку с тигром.

– Вы серьезно?

– У меня есть доказательство: фотография, где я запечатлена с тигром в клетке.

– Из каких побуждений Вы это сделали?

http://www.ldacha.ru/files/images/200601dahnik03.jpg

– У меня с детства, лет с пяти, была эта мечта – войти в клетку к тигру. Когда я видела выступление дрессировщиков по телевизору, их смелость восхищала меня. Также я преклонялась и преклоняюсь перед великими спортсменами, которые ради одного мига победы умеют проявить невероятную силу воли.

– Страшно было наедине с хищником?

– Аскольд Запашный держал меня за руку, одна я не посмела бы это сделать. Когда Аскольд закрыл дверь вольера на засов, открыл клетку и тигр выпрыгнул оттуда – было так страшно! Я почувствовала, как его шерсть скользит по моей ноге. Аскольд предложил мне угостить тигра мясом, но я не рискнула.

– Вы привозите из-за границы сувениры на память?

– Нет. Нагромождение в доме бесполезных вещей чуждо мне. Это просто мусор, который собирает пыль. Привожу только подарки близким. Я очень люблю уют на самом деле и мечтаю приобрести уже большой дом, в котором с удобством разместились бы мои дорогие родители вместе со мной.

Ссылка на источник
Текст: Наталия Корнеева, Фото: Игорь Пискарев
Январь, №1 2006 Дачники Опубликовано admin в ср, 05/21/2008 - 17:21.

Отредактировано Ставрополец (2008-11-25 12:36:07)