Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Алика Смехова » В. Смехов - участник благотворительной акции в поддержку Ю. Осетии!


В. Смехов - участник благотворительной акции в поддержку Ю. Осетии!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Росгосстрах в Северной Осетии выступил одним из официальных партнеров по организации благотворительной акции "Грушинский фестиваль-братской Осетии"

18 октября на площадке Парламента республики Южная Осетия в Цхинвале и 19 октября в ГЦКЗ "Октябрь" во Владикавказе состоялись выступления участников и лауреатов традиционного и широко известного Всероссийского фестиваля бардовской песни имени Валерия Грушина.

Во Владикавказ прибыли 23 исполнителя, и среди них два дуэта из Самары — Пётр Старцев и Ирина Вольдман, Ольга Малышева и Екатерина Багаева, Ольга Качанова и Вадим Козлов из Алма-Аты, артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды и Тольятти.

В числе участников Грушинского фестиваля вице-президент Всероссийского центра авторской песни, известный актер и автор песен Вениамин Смехов. "Мы - один народ, живем в России, говорим на одном языке, и в жизни и в профессии, и в трудные минуты мы должны быть вместе, ощущать поддержку друг друга, которая придает нам силы", - сказал Вениамин Смехов.

Инициатором проведения благотворительных концертов является генеральный директор ООО "АлРос" Юрий Дзекоев, большой поклонник авторской песни и участник Грушинских фестивалей. Как пояснил Юрий Дзекоев, в прошлом году фестиваль впервые вышел за рамки своих границ и впервые российские барды давали концерты для детей Беслана, пострадавших в результате террористического акта.

"В этом году случилась беда с нашими братьями в Южной Осетии, и барды вновь откликнулись на происшедшие события и решили провести сразу две благотворительные акции, - подчеркнул организатор концертов.-

Первая акция называется "Грушинский фестиваль — братской России", а вторая носит название "Барды России за единую Осетию".

Росгосстрах в Северной Осетии выступил одним из официальных партнеров по организации благотворительной акции «Грушинский фестиваль – братской Осетии».

По мнению директора Северо-Осетинского филиала "Росгосстрах" Святослава Касабиева, прошедшие благотворительные концерты объединили российских бардов в желании выразить свое уважение братскому народу и своими песнями поддержать его созидательный настрой. Участники концертов обратились к теме гражданского мужества, стойкости, достоинства и объединения людей во имя достижения долгожданного мира. «Уверен, что участники благотворительных концертов в Цхинвале и во Владикавказе привнесли на землю Осетии эту незабываемую, полную искренних песен и ярких впечатлений, атмосферу Грушинского фестиваля», - подчеркнул Святослав Касабиев.

Грушинский фестиваль имеет всероссийский статус - 34 раза он проходил на живописной поляне на берегу Мастрюковских озер в Самарской области. Десятки тысяч людей со всей России и многих стран мира стремятся попасть на фестиваль. Они хотят окунуться в этот особый мир дружбы, романтики бардовской песни и природной красоты. Этот мир существует в реальности только несколько дней, а потом продолжает жить в песнях, стихах, и нетерпеливом ожидании новой встречи.

Акции в двух республиках прошли совместно с организаторами Грушинского фестиваля — это закрытое акционерное общество научно-производственная фирма "МЕТА" из Жигулевска, московская некоммерческая организация "Фонд "Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина", творческое объединение "Самарские барды" при активной поддержке руководства Северной и Южной Осетии.

В Северной Осетии работает Филиал ООО «Росгосстрах-Юг» - «Главное управление по РСО-Алания», в составе которого работают 7 страховых агентств по всей территории республики.

Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов.

20.10.2008
Ссылка на источник

0

2

Грушинский фестиваль – братской Осетии

http://gazeta.osetia.ru/2008/08-10/08-10-22/festival.jpg

Второй раз Осетия стала местом проведения концертов бардовской песни в рамках благотворительной акции «Грушинский фестиваль – братской Осетии». В прошлом году был Беслан, а теперь участники фестиваля – известные барды России – показали свое искусство жителям Южной Осетии, которую посетили впервые. Гостей в Цхинвал сопровождали первый заместитель Председателя Парламента РСО–А Станислав Кесаев и депутат парламента Мадина Гуриева.

Но прежде чем начался концерт, поэты и музыканты обошли весь город, увидев воочию то, что пришлось пережить цхинвальцам. И не только увидели, но и запечатлели на фото и видеопленку следы безжалостных обстрелов и уничтоженных домов… Увидели, что на улицах Цхинвала кипит работа: замешивается раствор, стучат мастерки, трудятся не покладая рук каменщики, отделочники, чтобы из руин возродить расстрелянный город и дать возможность его жителям встретить зиму в тепле и уюте.
На Театральной площади в центре Цхинвала, где установлена постоянно действующая сцена, стали собираться зрители, которые охотно общались с дорогими гостями. «Мы счастливы и гордимся тем, что у нас состоится такой праздник, – делилась с участниками фестиваля Лива Баззаева. – Раньше мы о вас только читали, а сегодня рады видеть на нашей земле. Ведь красивая песня – это еще один кусочек мира в наших домах и семьях».

Фестиваль авторской песни собрал бардов из разных городов России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Вологды, Тольятти. Среди них – известный актер драмы и кино Вениамин Смехов, поэт Дмитрий Сухарев, исполнители Владимир Щукин, Альфред Тальковский, Ольга Малышева, Екатерина Багаева, Андрей Колесников, Ольга Качанова, Вадим Козлов и др. Благотворительный концерт объединил российских музыкантов в желании выразить свое уважение братскому народу Южной Осетии и поддержать его созидательный настрой. В этот день в вечерней тиши Цхинвала звучали песни на стихи Булата Окуджавы, Марины Цветаевой, Сергея Никитина, Дмитрия Сухарева…

Инициатором проведения акции вместе с руководством Северной и Южной Осетии стали ООО «АЛРОС» и ее генеральный директор Юрий Дзекоев, большой поклонник авторской песни, фонд «Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина» (г. Москва), ЗАО НПФ «Мега» (г. Жигулевск) – организация, которая привезла с собой компьютеры и аттракционы для детских садиков Цхинвала.
Грушинский фестиваль вызвал и большой общественный и зрительский интерес, превратился в настоящий праздник песни и добрых чувств. Всем так хотелось верить в то, что звучало со сцены, – что мы непременно и в этой трудной ситуации «пробьемся», что важно протянуть руку, дарящую тепло, и что обязательно наступит «счастливая весна». Минуты душевного вдохновения и всеобщего порыва цхинвальцы будут помнить всегда. «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» – эти строки Олега Митяева в конце праздничного вечера пели все: и гости, и благодарные зрители, вспоминая тех, кого уж нет рядом, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Южной Осетии.

Еще один благотворительный концерт гости подарили в минувшее воскресенье жителям Владикавказа.
А на состоявшейся в парламенте республики встрече с представителями Грушинского фестиваля спикер Северо-Осетинского парламента Лариса Хабицова выразила «грушинцам» искреннюю благодарность за их благородную акцию: «Для нашего народа очень важен ваш приезд, ваша поддержка Южной Осетии, ваше искусство. Это искусство идет от души, оно очень искреннее. Своим творчеством вы пытаетесь изменить мир к лучшему».

Старейшина цеха авторской песни Дмитрий Сухарев говорил о впечатлениях от поездки в Цхинвал: «Я обратил внимание на то, как много там красивых людей: женщин, мужчин, детей. Уверен, что и внутренний мир этих людей так же красив».

Известный российский актер Вениамин Смехов подчеркнул, что мир должен знать правду о Южной Осетии. Актер недоумевает, как грузинская интеллигенция могла допустить, чтобы от имени народа Грузии ее правители совершили такое зло.

От имени Главы республики Лариса Хабицова вручила участникам Грушинского фестиваля в Осетии почетные грамоты Республики Северная Осетия – Алания, а также парламентские знаки отличия – «Благодарность Председателя Парламента Республики Северная Осетия – Алания».

Информационно-аналитический центр парламента РСО–А., 18 октября 2008 года
Газета "Осетия.Ру"

Вслед за Вами, Дельтоид я разместила статью о Грушинском фестивале в Южной Осетии! Я была так обрадована Вашим сообщением, что сразу стала искать информацию об этом событии!
Это же так классно! Россия и Южная Осетия сейчас сливаются в одно целое во всех отношениях: в военном, культурном, моральном, духовном! И какие замечательные слова Вениамина Смехова: "МЫ - ОДИН НАРОД!". Да, и мы все это осознали 8 агуста 2008 года. Даже те, кто раньше этого не осознавал, пришёл к этому, стремительно реанимируется общий РОССИЙСКИЙ ЭГРЭГОР, ДУХОВНАЯ СВЯЗЬ ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ!

Когда я говорю ГРАЖДАНИН РОССИИ я имеею ввиду не формальное гражданство, а то, что в ДУШЕ!
Можно жить далеко за границей и быть патриотом России, и делать всё, что в твоих силах, чтобы помочь Родине... Хотя самая лучшая помощь - это вернуться.

После событий в Южной Осетии мои родственники, которых судьба ещё в советское время забросила в Эстонию, твердо решили переехать в Россию, по программе переселения! Мой брат уже в августе в телефонном разговоре мне так и сказал: "после событий в Южной Осетии, после геноцида российского народа, геноцида, которым руководили американские марионетки, теперь нам уже точно нечего здесь делать и надеяться на улучшение отношений". И так всё-таки счастливо себя чувствуешь, когда известные люди - актеры, ученые, режиссеры, поэты, писатели - искренне разделяют и поддерживают ДУХОВНЫЙ, НРАВСТВЕННЫЙ, ВОЕННЫЙ И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОДЪЕМ НАШЕЙ СТРАНЫ, являются достойной элитой, защищающей интересы СВОЕГО НАРОДА!

Спасибо Вениамину Смехову за его активное участие в таком замечательном проекте!

Отредактировано Фианта (2008-11-09 02:37:33)

0

3

Какие замечательные слова Вениамина Смехова, я так рада!

События 8 августа 2008 года никого не оставили равнодушными, и теперь мы увидели, кто любит Россию, кто действительно является ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ, и кто готов поддержать Родину в тяжелую минуту!

Просто нет слов! Вот слушаю песни Алики Смеховой, и не могу наслушаться, какой у неё чудесный голос... Вот было бы классно увидеть, как она поет, её концерты 9 мая!...

0

4

Великолепное выступление, замечательный подарок нашим братьям!
Я знала, что Вениамин Смехов примет активное участие в Грушинском Фестивале в Осетии!
Воистину - благородный Атос :cool:

0

5

Да, это просто замечательная новость! Молодец Вениамин Смехов - вот так люди и познаются, в момент несчастья, в беду, в экстремальных обстоятельствах.

0

6

Вот именно! Недавно читала интервью Вениамина Смехова, была в восторге, когда узнала о его поездке в Южную Осетию! Он сам поехал к людям, в возрасте, не располагающем к таким внезапным рывкам, также, как Михаил Пореченков, Гоша Куценко и многие другие, чтобы помочь обездоленным, обесточенным войной людям, помочь им увидеть мир, посеять надежду в сердцах...

Эх, это же представить невозможно, какая необкновенная и мощнейшая энерегетика связала Россию и Южную Осетию! Наши солдаты, актеры, инженеры, едут туда, восстанавливают разрушенные города и если солдаты спасли людей от уничтожения, инженеры восстанавливают разрушенный Цхинвали, то актеры, поэты, музыканты, едут, чтобы лечить душевные раны людей, на чьих глазах убивали их родственников, братьев, чтобы ОСЕТИНЫ знали, что они НЕ ОДНИ в мире, что Россия всегда защитит, что мы всегда будем рядом с Осетий и не позволим уничтожения!

0

7

В Цхинвале прошел «Грушинский фестиваль»

Фоторепортаж 20 октября 2008 

Благотворительная акция - фестиваль бардовской песни - «Грушинский фестиваль – братской Осетии» прошел в Цхинвале 18 октября. В фестивале участвовали североосетинские и российские артисты. Также в Цхинвал приехал известный российский актер Вениамин Смехов.

Ребята, вот целый ФОТОАЛЬБОМ с сайта http://osinform.ru!

И там есть Вениамин Смехов!  :cool: ;-)

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224521398_1.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224521506_2.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224521554_3.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224521638_4.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224521626_5.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224521704_6.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224521708_7.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224521812_8.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224521814_9.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224521839_10.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224521867_12.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224521932_13.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224521995_14.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224522079_15.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224522094_16.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224522181_17.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224522153_18.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224522243_19.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224522290_20.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224522368_21.jpg

0

8

В Москве прошел вечер культуры России ,Южной Осетии и Абхазии 20 октября 2008   

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224451883_13.jpg

18 октября в московском Центральном доме работников искусств состоялся первый вечер культуры Южной Осетии и Абхазии в России с участием представителей независимых государств, сообщает корреспондент ИА ОСинформ. На нем присутствовали постоянные представители Южной Осетии и Абхазии в РФ Дмитрий Медоев и Игорь Ахба, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по делам Содружества независимых государств и связям с соотечественниками Константин Затулин,советник мера Москвы Джигкаева Нина сопредседатель Российского конгресса народов Кавказа Рауф Вердиев, известный осетинский композитор Жанна Плиева, лидер североосетинского штаба общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Тимур Сагеев и студентка из Цхинвала Майя Зассеева, и другие.

Творческий вечер прошел в теплой дружеской обстановке. Несмотря на то, что концерт нигде не афишировался, зал был полон. Гости с очевидным удовольствием слушали шедевры мировой классической музыки и национальные композиции  Осетии и Абхазии в исполнении приглашенных артистов.

Зрителей до слез тронул концертный номер, когда на сцену вышел мальчик и под фортепианную музыку в исполнении Жанны Плиевой продекламировал: «Люди, не давите нас танками! Не разрушайте наши дома, спортзалы и школы! Ведь из нас получаются известные композиторы Гергиевы и чемпионы Газзаевы… О, всевышний, услышь и помоги нам всем!».

В завершение вечера воодушевленные постпреды вышли на сцену, чтобы поблагодарить всех участников концерта. В своем заключительном слове Дмитрий Медоев отметил, что народы Абхазии и Южной Осетии очень похожи. «Мы все поем почти одинаковую песню. У нас общие корни, и нас многое связывает», - сказал он. Постпред Южной Осетии в РФ выразил надежду на то, что подобные вечера и Дни культуры югоосетинского и абхазского народов станут традиционными для России. «В прошлом году в Южной Осетии проходили Дни культуры  Абхазии, а в Абхазии – Дни культуры Южной Осетии. Я надеюсь, что традиция их проведения продолжится в Москве», - сказал Дмитрий Медоев.

В ответном слове Игорь Ахба также упомянул о связях абхазов с древним аланским народом. «Мы всегда были связаны с нашими друзьями, и помогали друг другу в самые трудные моменты. Я рад тому, что осетинский народ, который издавна пытались истребить, выстоял и отстоял свое государственное достоинство, и что в это тяжелое время рядом с ним были абхазы и наши друзья – россияне. Мы вместе и нам ничего не страшно. Мы победим!» - сказал постпред Абхазии в РФ. Он поблагодарил организаторов и участников вечера культуры, а также – гостей, пожелав им мира и благополучия.

Творческий вечер завершился угощением традиционными  осетинскими пирогами.

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/1224451308_1.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224451305_2.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224451259_4.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224451248_5.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224451306_7.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224451362_9.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224451290_-.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224451309_11.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224451320_12.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224451352_13.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224451304_14.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224451302_44.jpg

http://osinform.ru/uploads/posts/2008-10/thumbs/1224451374_kkk.jpg

0

9

Щедрый, спасибо! Замечательные фото, с сайта http://osinform.ru, это такой же патриотический и информативный сайт как и http://osradio.ru!

0


Вы здесь » Форум Амины » Алика Смехова » В. Смехов - участник благотворительной акции в поддержку Ю. Осетии!