Алика СМЕХОВА: "Все обещают, а мы женим"

http://images.izvestia.ru/24527.jpg

Алика Смехова. Избавиться от одиночества

Только что на канале "Россия" заработало "Агентство одиноких сердец" - программа, чьи авторы поставили задачу истребить институт холостяков в стране. Агенты программы и ее ведущие Алика Смехова и Валерий Закутский занялись обустройством личной жизни сограждан прямо в эфире главного государственного канала. Алика СМЕХОВА рассказала обозревателю "Известий" Анне КОВАЛЕВОЙ подробности шоу.

- Как вам понравились телесъемки и конечный результат?

- Эфир только начался. Всегда сложно смотреть результаты работы как зритель, когда принимаешь участие в процессе. Ты слишком хорошо помнишь, что было, чего не было, смотришь, как выглядит грим, костюм, как сделан монтаж. А съемки - работа не из легких: запись идет несколько дней подряд, в течение всего дня, в душной студии... Зато интересно общаться с участниками.

- Как вы думаете, что ими движет?

- Конечно, надежда на то, что в их судьбе что-то может измениться, что благодаря такому публичному действию они встретят свою половину.

- Какими вам кажутся эти люди?

- У всех разная манера поведения. Знаете, будучи нормальным физически, психически и социально человеком сложно найти в себе силы, чтобы прийти, пустить слезу и сказать: "Я совершенно одинок, помогите". Поэтому у всех своя поза, но все они интересны по-своему.

- Сколько от игры в такой программе?

- Отношения мужчины и женщины всегда игра. Только здесь есть режиссер, камеры и софиты. В жизни их заменяют люди.

- В жизни мужчины и женщины ссорятся. Вы сохраняете с вашим соведущим эту модель?

- У нас с Валерием есть небольшой как бы конфликт...

- Какой же пример вы подаете будущим брачующимся?

- Интрига как раз в столкновениях и заключаются. Интересно не тогда, когда везде мармелад и карамель, когда все сглажено, а когда есть что-то яркое. Что может быть ярче, чем небольшое столкновение?

- Правда ли, что у вас на программе можно оформить брак?

- В зале сидит представитель ЗАГСа. Он может принять заявление и назначить дату, а дальше уже все только в ЗАГСе.

- Похожие шоу есть на MTV, НТВ. Как найти семь отличий?

- Программы на этих каналах предназначены для очень молодой аудитории. К нам приходят люди среднего возраста, зрелые, у которых за плечами и неудавшиеся браки могут быть, и дети. Лично мне не нравится, когда за помощью в "Агентство" обращаются восемнадцатилетние. Ну, рано же, надо что-то и самим попытаться сделать в жизни. Вот если женщина к тридцати не смогла выйти замуж, ей, конечно, надо помогать.

- А когда мужчинам требуется неотложная помощь?

- Около сорока.

- Вы правда верите, что можете избавить кого-то от одиночества?

- Несмотря на то, что это шоу и в нем есть игровые элементы, в программе участвуют психологи, астрологи, другие специалисты. И все вместе мы пытаемся понять, почему этот человек одинок. И если хоть кто-то из наших пар дойдет до брака, значит, мы работаем не зря.

15:59, 18.03.03
Ссылка на источник ИЗВЕСТИЯ.РУ

Старенькое интервью, 2003 года, но интересное!! ;-)