На вчерашнем очередном заседании Совета Модераторов я, как Главный Модератор Форума Амины подняла вопрос о статусе раздела актрисы Марии Порошиной и Ирины Апексимовой. Дольше тянуть нет смысла.

В разделе Марии Порошиной сроки выборов не были назначены в течение месяца после сложения полномочий модератора Validatora, т.е. периода 19 июля 2008 г. - 19 сентября 2008 г., так как раздел так и остался не готовым к выборам: даже по общему числу сообщений видно, что в разделе не накопилось >=8 участников, имеющих >=10 сообщений (п. 1.1.9).

Очевидно, что выборы не будут проведены, так как сроки не были назначены! Таким образом, получается, что в п. 1.1.8 ЕУФА есть противоречие, которое указывает, что иниицировать удаление "мертвого" раздела Главный Модератор может через 3 месяца после того, как он стал немодерируемым.

Раздел Ирины Апексимовой по-моему мнению не может быть удален в принципе, так как она обладает статусом актрисы, реально исполнившей роль Амины. Тем более, вполне могут возникнут ситуации, когда Форум Амины будет нуждаться в площадке для обсуждения действий и поступков актрисы.

Сегодня Совет Модераторов единогласно принял поправки, регламетирующие ситуация вокруг названных разделов.

1.1 Выборы / назначение Модератора в раздел, создание / удаление разделов

...

1.1.8 Если раздел, остается немодерируемым более 2 месяцев, и выборы модератора в раздел не были назначены по причине неудовлетворения пункта 1.1.9 или по причине отсутствия выдвинушвихся кандидатов, Главный Модератор имеет право инициировать голосование в Совете Модераторов по удалению этого раздела. Для удаления раздела необходимо, чтобы "ЗА" удаление проголосовало >=1/2 от общего числа Совета Модераторов. Процедура удаления раздела, и все ограничения на удаление определены в пункте 1.1.11 ЕУФА.

...

1.1.11 Процедура удаления раздела на Форуме Амины

1.1.11.1 Разделы, подпадающие под условия пункта 1.1.8 удаляются на Форуме Амины. Понятие удаления определено пунктом 1.1.11.2.
1.1.11.2 Удаление раздела - это перемещение раздела в специальную категорию "Удаленные разделы", которая должна быть расположена в самом низу главной страницы Форума Амины, а также лишение права оставлять новые сообщения всех участников Форума и  всех членов Совета Модераторов за исключением Администратора.
1.1.11.3 Удаление сообщений, редактирование старых сообщений, содержащихся в удаленных разделах Форума Амины категорически запрещено всем участникам Форума, членам Совета Модераторов без исключений.
1.1.11.4 Категорически запрещено удаление разделов, посвященные актрисам, имеющим особый статус, отмеченный в рубрике "5. Конкурс Амины" ЕУФА.

На основании утвержденных поправок я сегодня же инициировала удаление раздела актрисы Марии Порошиной. "ЗА" проголосовали 13 из 14 членов Совета Модераторов.

Юлия, пожалуйста, внесите текст принятых поправок в текст ЕУФА! Также необходимо создать категорию "Удаленные разделы" и перенести туда раздел Марии Порошиной, и лишить права всех участников Форума, кроме Вас оставлять новые или редактировать старые сообщения.