Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Юрий Рогоза » Обсуждаем прошлую и будущую экранизацию “День рождения Буржуя”!


Обсуждаем прошлую и будущую экранизацию “День рождения Буржуя”!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://www.day.kiev.ua/80791

Статья заставляет задуматься... А ведь Юрий Рогоза действительно может загореться новой экранизацией "День рождения Буржуя". Первая часть неудалась из-за очень неудачной игры Апексимовой, которая тупо повторяя заученные наизусть слова, даже и помышляла о том, чтобы попытаться воплотить этот образ.
Результат очевиден: Апексимова переизбрана, и не только из-за своего поступка с поклонниками. Просто широкой аудитории теперь известно её отношение к роли Амины. Итак, первая часть явно неудалась. Вторая - несмотря на "ликвидацию" Амины, сериал утратил былой дух, он перестал быть интересным, утрачена тайна, интрига, ДРБ-2 в отличие от первой части перегружен разного рода режущей глаза рекламой, а также удлиненными бессмысленными диалогами, шутовскими сюжетными линиями (Артурчик). Юрий Рогоза не получил никакого удовлетворения - ни будучи сценаристом в 1-ой части, ни будучи сценаристом во 2-ой части. Во второй части он вообще, по всей видимости, очень мало что решал.
Так что, новая экранизация ДРБ - перспективная идея, и я верю, что она будет воплощена когда-нибудь в будущем... возможно, и в недалеком будущем.

0

2

Дорогой Validator! Вот я и пришла в Ваш раздел ;-) Жаль, что привели меня на этот раз проблемы в моём разделе. Итак, обращаюсь к Вас просьбой: переместите, пожалуйста, сообщения Unique и Лаймы в тему "Вопросы, связанные с новейшей историей сайта Амины" в разделе Анастасии Микульчиной, вот ссылка: Вопросы, связанные с новейшей историей сайта Амины
Буду очень благодарна Вам, Validator! Простите, что погорячилась и "сослала" Unique и всю эту головную боль (катаклизмы в моём разделе) в Вашу вотчину ;-)

0

3

Дорогая Инна, спасибо, что зашли в гости, я жду Вас всегда, и, пожалуйста, приходите не только, когда возникают проблемы, мне бы очень хотелось, что наш раздел "История сайта" как можно скорее стал активно посещаемым не только участниками Форума, но и членами Совета Модераторов.
Я переместил сообщения Unique и ответ Лаймы в указанный Вами раздел, Вы поступили, по-моему, очень мудро и разрубили гордиев узел. Кстати, Вы уже слышали, что админ Юлия наконец-то отменила блокирование создания новых тем пользователями Форума? Период "раскачки" постепенно заканчивается, скоро модерирование раздела будет требовать всё больше и больше времени, что, в принципе, хорошо... Удачи Вам, Инна!

Лайма, извините, что просьба Инны, возможно доставила Вам неудобство - если Вы хотите - продолжите беседу с Unique в теме, указанной Инной.

Раскольников, я очень хорошу помню Ваши сообщения в гостевой книге Амины, я помню, Вы выдвигули актера Евгения Самарина на роль главного героя романа Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание"... Вам тоже не очень понравилась недавняя экранизация романа?.. Как Вы думаете, а какая бы актриса, вместе с Е. Самариным могла бы лучше всех сыграть Сонечку Мармеладову?..
Указанная Вами статья - лишь верхняя часть айсберга, Раскольников. Юрий Рогоза действительо не находит себе места, что обе экранизации ДРБ не удались. а ведь всё могло быть совсем по-другому, если бы в самом начале выбор Амины курировал он, будучи не только сценаристом, но режиссером экранизации. К сожалению, он не мог иметь того необходимого доминирующего влияния, чтобы единолично подбирать актеров. Но, видимо, так суждено. Наверное, по-другому и быть не могло, ведь замечательный, талантливый актер Валерий Николаев не мог не сделать всё, что можно, чтобы его тогдашняя жена, Ирина Апексимова, не попала в этом фильм. Есть мнение, что тогда основной целью Валерия Николаева было обеспечение тотальной популярности своей второй половинке Ирине Апексимовой. Амина - настоящее, истинное начало карьеры Апексимовой-актрисы, а вовсе не "Му-му" или "Лимита". Именно после роли Амины появился такой шедевр, как "Клетка", а затем и совместный с Р. Виктюком "Кармен"... Но, как мы знаем, актриса не увидела в Амине ничего, кроме пиар-акции, и не раз отзывалась о своей ключевой роли с сильно проступающим пренебрежением, даже презрением, раздражением... Затем жертвами такого подхода актрисы к ролям и к любящим людям стали Владимир и Полина и сайт, посвященный её персоне. Ничего не поделать, разочарование в актрисе было неизбежным, закономерным. То, что произошло, и то, что происходит, как правильно заметила Арсения в разделе И. Апексимовой - это процесс трансформации, искупления и очищения. Только не поклонники И. Апексимовой должны искупать эту вину - вина лежит только на одном человеке - на актрисе, и только она способна искупить вину и осознать, сколько зла и боли она причинила людям в своей жизни.
А поклонники И. Апексимовой свободны в своём выборе, и ведь, в конце концов, по словам Лины - Апексимову-человека можно и нужно осудить, и попытаться как-то простить (хотя это, по-моему, в принципе, невозможно), но остается и Апексимова-актриса, чье творчество, возможно, всё-таки ещё трогает кого-то за живое... Вы, Раскольников, вынесли на обсуждение один из самых болезненных моментов в истории виртуального существования образа Амины. Спасибо Вам! Удачи, обязательно пишите ещё ;-)

0

4

Поздравляю ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!
Validator,я уподобляясь Ларисе из соседнего раздела упрекну Вас в "разлененности".. Хватит ждать!
Берите пример с Инны, создайте удобную структуру тем в разделе "История сайта", тем более, нам есть о чём поговорить и что обсудить, просто капельку неудобно писать всё время "не в тему", в приветственный пост Юлии...
Ваш вопрос касаемо Сонечки Мармеладовой меня порядочно заинтриговал... К примеру, пару Самарин - Микульчина я уверенно вижу в экранизации ДРБ, если откажется Лидия Вележева. А вот в возможной экранизации "Преступления и наказания", я затрудняюсь с ответом. Может быть, и Анастасия Микульчина - ТОЖЕ... Катерина Ивановна - это Лидия Вележева (убейте, режьте на куски, но она её так СПОСОБНА сыграть, что это будет самая яркая роль в экранизации)...
А вообще, я недавно видел Е. Самарина и Илью Алексеева в УГРО, Простые парни и мне они очень понравился, такие молодцы. Пока есть такие молодые актеры наш кинематограф будет жить вопреки всем невзгодам. Интересная идея - конкурса лучшей актрисы на роль Сонечки Мармеладовой, только его проводить никто не будет, а на сайте Амины это бессмыслица получится ;-( жаль, жаль, но всё-таки Анастасия... как никто справится с этой ролью. Вот есть в ней что-то, что позволяет мне это сказать...
А как Вы думаете, Validator?

0

5

Вы, должно быть, уважаемый Раскольников спутали названия произведений: не "Преступление и наказание", а "Братья Карамазовы". Вот в экранизации "Братьев Карамазовых" я вижу Лидию Вележеву в роли Катерины Ивановны. И стыдно искусственно прилеплять к Лидии роль изнуренной, измученной, задавленной жизнью женщины, как будто нарочно пытаясь подчеркнутть разницу в физическом возрасте между Л. Вележевой и А. Микульчиной. Уже не первый раз поклонники А. Микульчиной подчеркивают эту разницу, нарочно забывая о том, что на данный момент эта разница в возрасте фиктивна: Лидия может сыграть женщину любого возраста, не хуже Анастасии, это прекрасно показала сравнительно недавняя экранизация "Идиота". Лидия Вележева - главная, ключевая героиня романов Достоевского, по своему духу она соответствует Достоевскому, его внутренней сути. И давайте прекратим спекуляцию, "а вот Лидия Вележева откажется, вот тогда сыграет Анастасия Микульчина". Это надоело, Лидия ни от чего официально не отказывалась, и нет ни малейшего резона отказывааться от такой роли!
Насчёт Е. Самарина я могу согласиться только на роль О. Пожарского. На Буржуя нужен актер солидней. Это не значит, что Е. Самарин не созреет до этой роли через 5-7 лет. Но сейчас его роль - молодой и страстный программист Олег Пожарский.

0

6

По-моему, модераторам раздела пора вмешаться, и реально реструктуризировать раздел, а то как-то начали за здравие, а заканчиваем обсуждением внешных данных Е. Самарина... И Unless прав. Поклонники Микульчиной, по-моему, иногда начинают заговариваться и слишком далеко заходить в своей неуместной иронии.

0

7

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА МАРГАРИТЫ:

Жасмин! Очевидно, что Раскольников от души, выразил своё уважение и восхищение талантливыми молодыми актерами, свежим дыханием, которое так необходимо нашему русскому кино. Тем более, Евгений Самарин и Илья Андреев - действительно очень талантливые и перспективные актеры, которыми просто нельзя не восхищаться, и неж алть им всего самого лучшего. Вот увидите, пройдет несколько лет, и их узнает, и полюбит вся страна.
Вы же неосторожно прошили своё сообщение некрасивым намеком, граничащим с оскорблением. Вы имеете полное право выражать своё мнение по любому вопросу, но ЕУФА не позволяет строить оскорбительные гипотещзы на песке, т.е. когда нет никакой доказательной основы, а есть только желание как-то уявзить оппонента. Это не приветствуется на Форуме Амины. Надеюсь, Вы обидитесь и поймете мою реакцию, как модератора раздела.

А Самарин такой лапочка, мне он так нравится ;-) А Вы Раскольников, что так зациклился на Самарине? Я и в гесте помню ту же идею проталкивал... Тебе, что ли, так нравятся красивые молодые юноши вроде Ильи Алексеева и Евгения Самарина?? А Лидию Вележеву, по твоему - в архив? На Катерину Иванову из "Преступления и наказания"? Амина никакая?..

Отредактировано Маргарита (2008-01-09 00:39:40)

0

8

Оставьте свои грязные намеки, Жасмин. А почему Вы интересуетесь, как только я прочитал, Марией Порошиной, может в этом есть что-то нездоровое? Вам же такого не говорят. А Вы очень пошло и подловато пытаетесь человека скомпрометировать. Раскольников просто выразил своё уважение, солидарность, что у нас в России, вовсе не перевелись красивые и сильные люди. И это абсолютно натурально, по-пацански, по-братски. А у Вас - тараканы в голове, провокация.

0

9

Жасмин, мне очень обидно, что совершенно нормальное моё одобрение хорошего сериала и хороших ребят, актеров, встретило вот такую вашу реакцию... И почему у вас в голове такой не пробудный мрак, что вам всюду мерещится гадость..?

0

10

Раскольников, каждый всё понимает в меру своей испорченности - не парься по пустому, Жасмин явно какая старая, закомплексованная дева, сам знаешь, на этой почве крыша часто у этих дев едет... А где-то оторваться-то надо: вот и идут в интернет, где гарантированная анонимность.

0

11

Cовет модераторам раздела Истории, только не обижайтесь, ребята)) поставьте темы, типа “Обсуждаем прошлую и будущую экранизацию “День рождения Буржуя”! И еще можно
“Об актерах, актрисах  и не только “.  Или придумайте сами что-нибудь в этом  духе, и тогда будем спокойно сообщаться в своих темах. Заметьте, что через полгода все это станет историей;)
Скажу еще о ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕ КОНКУРСА! Лидия Вележева победила с серьезным перевесом:  64 против 36 - это не 51 против 49. Лидия очень сильная актриса с характером Амины, красивая, в прекрасной форме, в этом никто не сомневается. 
Лидия, не сомневайтесь ни секунды и порадуйте нас, своих поклонников)))
Поклонники проголосовали за Вас, помните;-)  ЗА ВАС  – 64 процента голосов!!
Вы настоящая ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА!

0

12

Дорогие участники Форума! Я последовала Вашему совету: сейчас я создам темы, и перенесу из темы Приветствия админа Юлии все сообщения, которые соответствуют немного другой тематике...

0

13

Может быть, я и не права, но я заметила у поклонников Анастасии Микульчино

0

14

Может быть, я и не права, но я заметила у поклонников Анастасии Микульчиной какую-то радикальность по отношению к Ирине Апексимовой. И сообщение Unlessа в соседнем разделе Лидии Вележевой мне кажется правдивым, и оно вполне применимо и для нас. Вот В,ы Раскольников, подняли на обсуждение все эти вопросы, вспоминаете о ненависти Юрия Рогозы к Ирине Апексимовой... Но ведь он СОЗДАТЕЛЬ РОМАНА, но НЕ ЭКРАНИЗАЦИИ. Амина режиссеров и продюссеров сериала "День рождения Буржуя" могла сильно отличаться от его личных представлений. В экранизации ДРБ он был прежде всего сценаристом, но не режиссером. Я с уважением отношусь к мнению Юрия Рогозы, тем более Форум посвящен прежде всего им созданному образу, но просто я предлагаю не быть столь жестоким по отношению к актрисе Ирине Апексимовой, я вижу, что Вы сами того не замечая, Validator, обдаете презрением Ирину, я-то понимаю, что корень кроется в её поступке с Владимиром, а не в её плохой игре, не в её "неподходимости" к роли Амины, в конце концов. Повторяю: я не против новой экранизации в принципе. Это интересная идея, и Юлия провела Конкурс на высоком, профессиональном уровне. Вначале было очень больно, но потом я, да и многие увидели, что в этом нет ничего плохого.
Да, это ранило. Да, поклонница Ирины Апексимовой не провела бы Конкурс Амины, но Юлия и не являлась никогда поклонницей Ирины. Поэтому никаких упреков, тем более после стольких месяцев и в помине быть не может. Тем более, поклонники Амины однозначно указали, кого бы они хотели видеть в роли Амины в новой экранизации: Лидию Вележеву. Поэтому, я ратую за дружбу между поклонниками актрис, а не вражду. Но это далеко не всё. Unless прав и в том, что уже не первый раз поклонники Микульчиной вызывают противостояния на сайте Амины. Это подрывает доверие друг другу.

Уважаемые поклонники А. Микульичиной! Если даже мы, поклонники первой исполнительницы роли Амины - я, Маргарита, Litera W, Лина, Majordomo, Струна, Дефиниция, Железнова и многие другие - признали Конкурс Амины и его результаты, то почему Вам НЕЙМЕТСЯ?.. На данный момент Вы расшатываете стабильность на Форуме. Вот так.

0

15

Fortress, если Вы модератор, то это еще не значит, что Вам можно оскорблять простыx посетителей. Что это такое Вы себе позволяете?  Что Вы сказали Unlessy? Что “он предпочел спрятаться за спиной Главного Модератора”?  А если Вам скажут, что Вы прятались за спину модератора Инны?  Если кто-нибудь Вам такое вот скажет, Вам же не понравится, Вы сразу потребуете удаления провинившегося.  Зачем же Вы сами себе позволяете это?  Не нарушайте сами ЕУФА, не обвиняйте Unlessа, что он прячется за чужие спины.  Unless написал в тему “ВОРОВКА-1” не потому что хотел спрятаться от Вас, а потому что восхищаетcя игрой Лидии Вележевой в этом сериале. А Галину в самом деле она великолепно сыграла, остроумно и грациозно.   
А  вот Раскольников, не сомневаюсь,  хотел в своем посте как-то уязвить Лидию Вележеву и задеть ее поклонников, когда посоветовал для нее роль преждевременно состарившейся жены Мармеладова, забитой тяжелой жизнью и пьянством мужа-неудачника. Он тем самым хотел подчеркнуть  в  глумливой, но завуалированной форме,  что Лидия Вележева не подходит на роль Амины. Я вчера уже говорила, что 64 процента всех голосов поклонников - ЗА  АМИНУ в исполнении Лидии Вележевой. И это факт!
Мы, поклонники Лидии, не позволим “опускать” нашу актрису ни в завуалировано-глумливой, ни в прямой форме.
Если Вы, Fortress, будете настаивать, пусть Арбитраж разберет и оценит пост Раскольникова. Арбитраж увидит то, что и все поклонники Лидии: завуалированный выпад против Л. Вележевой. Такой выпад недостоин мужчины и порядочного человека.
И это начал радикальный микульчиновец Раскольников, а не мы, вележевцы. Но Вы, Fortress, спокойно это проигнорировали. 
Fortress, Вы тут что-то пишете о молчании Лидии Вележевой, а почему Вы требуете, чтобы она что-то говорила? Главное – мы все знаем – Лидия будет играть Амину!!

0

16

Вы правы, Елен, я хоть и поклонница Анастасии Микульчиной, она - потрясающая, талантливая актриса, с удивительной судьбой, как она вообще получила роль Соньки в фильме Мережко - потрясающая история, вообще всё, что с ней связано, очень интересно, она умная, честная девушка.
Но все противостояния и упреки, какие шпильки в адрес Лидии Вележевой мне очень не нравятся.
Я думаю, надо забыть уже об амбициях, потому что Конкурс объективно показал, какую актрису избрали поклонники Аминой. Все эти шпильки - это в конечном счете только в ущерб своей репутации и своей моральной оболочке, ведь стыдно же потом становится, что любовь к своей актрисе толкнула на оскорбление другой...
Словом, ребята, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

0

17

Маргарита! Я поняла свою ошибку, сдуру это написала, или со злобы, словом бывает...
Раскольников, извини меня, просто я в какой-то момент дурость подумала. Ну да ладно, надеюсь поймете, что не со зла язвила. Спасибо Маргарите за понимание. Я абсолютно солидарна насчет красавцев Самарина и Алексеева... вот настоящие парни, так заводят...

0

18

Я совсем не хотел обидеть Лидию Вележеву, просто сказал то, что пришло на ум. Не ищите то, чего нет. Если я реального кого-то задел/обидел: то прошу прощения.
Мне совсем не хочется противостояния поклонников Лидии Вележевой и Анастасии Микульчиной, которое развязывает Фирдоуси и его соратники.
Я хочу нормального и позитивного общения, и вижу, что проблема и претензии которые выставляются - надуманные, искусственные. Дизайн главной страницы - по-моему это вообще прерогатива Администратора, меня искренне удивило, что эти полномочия Юлия отдала Совету Модераторов. Как говорится, демократия есть демократия.
Но предложенный референдум, по-моему, это издержки демократии. По-моему, выставлять этот вопрос и делать его столь злободневным не стоит.
Ирина Мю правильно сказала, что у нас не один сайт, а два сайта - сайт Амины и Анастасии. Ущемленными считать мы себя точно не имеем права. Но это сугубо моё собственное мнение.

0

19

Validator! Здесь обсуждалась когда новая экранизация "День рождения Буржуя", и статья о Юрии Рогозе... может быть, перенести эту тему в раздел Александра, и дать ей новую жизнь? ;-)

0

20

Я перенес тему из своего раздела в раздел Юрия Рогозы - Вы правы, Unique, нужно поддерживать и развивать новый раздел на Форуме Амины, реанимируя старые темы, которые по сути своей, несмотря на то, что ушли вниз, заостряют вечные, незыблемые вопросы, которые всегда будут волновать умы поклонников Амины  :writing:

0


Вы здесь » Форум Амины » Юрий Рогоза » Обсуждаем прошлую и будущую экранизацию “День рождения Буржуя”!