Дорогие участники Форума Амины! 
Мы переживаем один из труднейших этапов в развитии форума. Сейчас мы убедились  в том, насколько опасно бывает сиюминутное подчинение личным амбициям. В какой-то момент обеим сторонам не хватило сдержанности, взвешенности, понимания. Никто не хотел уступить и пяди своей территории.
На первый план выступили принципы групповой солидарности и  командной зависимости. Уступки, договоренности, политика компромиссов стали рассматриваться как сдача позиций. Это произошло и вследствие того, что между лидерами команд накопилось немало личных обид, недоверия и даже неприязни. Михаил, как я уже сказала в предыдущем сообщении,  я не признала бы легитимность результатов экстренного заседания Совета Модераторов, если бы Рене была лишена должности Арбитра

Форум Амины и СМ переживает тяжелейшее испытание на прочность, какой бы не была узкой правовая дорожка к благоприятному разрешению сложившейся ситуации, но она все же существует. Хочу напомнить СМ, что Администратор форума всегда будет приходить на помощь в кризисных ситуациях. События последних дней показали, что есть ситуации, в которых прямое вмешательство Администратора жизненно необходимо, но мне хотелось бы, чтобы в будущем таких ситуаций было бы как можно меньше. А это будет возможно лишь в том случае, если СМ состоится как сильная и единая структура, и для этого есть все предпосылки.
Fortress, я приветствую Вашу инициативу и инициативу Партии Справедливость о досрочном прекращении приостановления полномочий модератора Ставропольца. Меня искренне обрадовала Ваша, Fortress, позиция, в этом я вижу благоприятную тенденцию в восстановлении конструктивных отношений между двумя партиями.

Некоторые участники иногда говорят на форуме о “независимости от Администратора”, но я бы хотела сказать по этому поводу – на форуме все зависимы друг от друга, ни о какой независимости отчего-то или кого-то и речи быть не может на этом информационном пространстве. А вот о самостоятельности мышления и высказываний, о свободе творчества, но не анархического своеволия, об интересных начинаниях – пожалуйста, на нашем форуме это будет только приветствоваться. А также – умение слушать и слышать друг друга, договариваться, но не ради сиюминутной выгоды, а в интересах всего Форума Амины, всегда думая о моральной, патриотической составляющей нашего форума.

Еще хочу сказать, дорогие модераторы и посетители форума, никогда не поздно начать все с начала, если и не забыть,то преодолеть взаимные обиды, непонимание, стремление сделать друг другу больно.  А самое главное – надо учиться договариваться. Наверное, страсти так не кипели бы, если бы не желание партий видеть свою кандидатку на роль Амины в возможной будущей экранизации. Но не забывайте, престиж и моральное лицо нашего форума – это главное.
       
Да, энергетика образа Амины и сайта, ставшего эпицентром этого паcсионарного всплеска,  стала мощной силой, сплотившей поклонников, но не только это.  Я считаю, что проявление высокой активности поклонников Амины соответствует духу НАШЕГО ВРЕМЕНИ.   
Да, пассионарный всплеск, наблюдающийся на Форуме и в реальной жизни, захватывает все новые группы молодых людей, активных, граждански зрелых, нравственно здоровых и нацеленных на достойное будущее России в ряду других стран и народов.
А уникальность истории домена и сайта, а также его посещаемость позволили реализоваться ситуации, о которой можно сказать: “Это произошло в нужное время и в нужном месте”.