Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Организация обновлений » Приостановление полномочий модератора Ставропольца на месяц


Приостановление полномочий модератора Ставропольца на месяц

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Юлия! Я, как уполномоченный член Партии "Справедливость", вице-председатель Партии должна сообщить о разрешении серьезнейшего кризиса в Совете Модераторов.

В 20:00 началоcь экстренное заседание Совета Модераторов. Модератор Ставрополец участвовал на заседании.

В адрес модератора Рене Главный Модератор Ирина М. обрушила шквал критики, и предъявила Главному Арбитриру пакет обвинений в нарушениях ЕУФА, в превышении должностных полномочий и неисполнении своего долга модератора. Затем по пункта 1.4.1 - 1.4.4 был иницирован процесс по приостановлению полномочий модератора Рене.

Ещё в июне-месяце Совет Модераторов принял поправки в ЕУФА, поэтому текст ЕУФА на Форуме и настоящий текст отличаются так:

1.4.4 III этап. Возможны два сценария – а) и б)
а) В ходе заключительного заседания представлены доказательства, что модератор нарушил ЕУФА: т.е., от этого пострадали посетители раздела, им модерируемого, то по завершении заседания Главный Модератор должен в течение нескольких часов провести голосование в Совете Модераторов по приостановлению полномочий модератора, нарушившего ЕУФА. Если Администратор выступает ПРОТИВ, то для приостановления полномочий модератора необходимо >=60%, если Администратор выступает ЗА, то для приостановления полномочий модератора необходимо >50% от числа проголосовавших модераторов. Приостановление полномочий модератора длится месяц, в этот период модератор лишается права голоса, а также система не позволяет ему модерировать свой раздел. Если модератор, чьи полномочия были приостановлены, входил в Кабинет Заместителей Главного Модератора, т.е., возглавлял одно из ведомств Форума – сразу же после приостановления полномочий он исключается из Кабинета Заместителей.

На заседании отсутствовали Юлия и Маргарита. Голос Администратора был отдан против Рене, о чём сообщила Главный Модератор Ирина М., но Маргарита так и не пришла, поэтому голосование провалилось, для приостановления полномочий модератора Рене не хватило одного голоса (результаты голосования: из 10 голосов, 5 - "ЗА" приостановление, 5 - "ПРОТИВ" приостановления, голос Рене не мог быть учтен, так как голосование проходило по её кандидатуре, итого: 5/10 = 1/2 не строго более, чем 1/2).

После этого Партия "Справедливости" ещё раз попросила Главного Модератора Ирину М. принять план Александра и приостановить процесс обновлений на сайте Амины и, учитывая результаты Опроса - вновь возобновить переговорный процесс, оставить язык ультиматумов и отказаться от языка угроз и провокаций. После того, как руководство Партии получило резкий отказ, у Партии не оставалось ничего иного, как в ответ предъявить модератору Ставропольцу пакет обвинений в нарушении должностных полномочий на посту Заместителя Главного Модератора по организации обновлений, а также в непосредственном разжигании противостояния и конфликтой ситуации на Форуме Амины.

На заседании вновь отсутствовали Юлия и Маргарита. Голос Администратора был отдан против приостановления полномочий модератора Ставропольца, о чём сообщила Главный Модератор Ирина М., Маргарита так и не пришла, поэтому голосование увенчалось успехом, для приостановления полномочий модератора Ставропольца было собрано необходимое количество голосов (результаты голосования: из 10 голосов, 4 - "ПРОТИВ" приостановления", 6 - "ЗА" приостановление, голос Ставропольца не мог быть учтен, так как голосование проходило по её кандидатуре, итого: 6/10 = 60% равно или более >= 60%).

Приостановление полномочий модератора Ставропольца была самой крайней мерой, о которой Партия "Справедливость" никогда не думала серьезно, так как мы были уверены, что справедливости можно добиться мирными демократическими средствами. Тем не менее, когда правящая Партия первая выказала агрессию модератора Рене, чья вина, конечно, присутствует, но вина несоизмеримо меньшая, чем вина модератора Ставропольца, мы были вынуждены защищаться. Но самый важный фактор, который толкнул нас на это нелегкое решение, на этот мрачный прецедент это то, что до формального конца периода Марины Зудиной оставалось несколько минут. Партия не ожидала, что Администратор Юлия вмешается в ситуацию, и также за несколько минут до конца срока Марины Зудиной, всё-таки приостановит процесс обновлений по плану Александра.

ПО ЕУФА модератор Ставрополец автоматически исключен из Кабинета Заместителей Главного Модератора. Надеюсь, что Главный Модератор Ирина М. в скором времени выступит на Форуме Амины со специальным заявлением, а также, в ускоренном режиме выдвинет новую кандидатуру на пост Заместителя Главного Модератора по организации обновлений. Напоминаю, что Ставрополец лишился права голоса в Совете Модераторов на месяц: с 19 августа 2008 года 0:00 до 19 сентября 2008 года 0:00.

Я прошу публично прощения у модератора Ставропольца и поклонников Ольги Погодиной за то, что произошло. Мы теперь понимаем, что Ставрополец просто не имел другой возможности, как идти против нас. Жаль, что его голос был отдан против модератора Рене, но это было неизбежно, так как таков был план Главного Модератора Ирины М.
Выражаю уверенность, что всё будет хорошо, и этот месяц пройдет очень быстро. За это время пройдут выборы Главного Модератора на третий срок правления, и, Форум, наконец, обретя нового Главного Модератора, вздохнет спокойно и вновь встанет на путь развития и экспансии.

Партия Справедливости очень просит Администратора Юлию как можно скорее отразить на Форуме Амины легитимные решения, принятые Советом Модераторов.

Спасибо за внимание...

0

2

Уважаемый Совет Модераторов!
Естественно, я признаю легитимность результатов экстренных заседаний СМ. Но тем не мене все участники Форума, и Вы, модераторы должны быть уведомлены о том, что мой голос Администратора был использован Главным Модератором Ириной М. без согласования со мной.
Я бы никогда не проголосовала "ЗА" приостановление полномочий Рене и Ставропольца. К сожалению, мой голос всё равно бы не решил участи Ставропольца в благоприятную пользу, так как у Партии "Справедливости" получилось решающее большинство.

Я хочу, чтобы все знали, что я никогда бы не поддержала вопиющее приостановление полномочий модератора Рене, инициированное Главным Модератором Ириной М.

Приостановление полномочий - не исключение из Совета Модераторов. Ставрополец, я прошу Вас пережить этот месяц, прошу Вас не оставлять Форум Амины в это тяжелое время.

Несмотря на все случившиеся катаклизмы, я призываю Совет Модераторов и Партии, как можно скорее выдвинуть кандидатов на пост Главного Модератора, осталось очень мало времени, срок выдвижения истекает 21 августа 0:00 часов, осталось всего двое суток.

Сейчас я произведу на Форуме Амины все технические изменения, связанные с приостановлением полномочий модератора Ставропольца и его исключением из Кабинета Заместителей.

Призываю Главного Модератора Ирину М. как можно скорее выдвинуть новую кандидатуру на пост Заместителя Главного Модератора по организации обновлений, так как Устав Обновлений уже сейчас требует корректировки всвязи с приостановлением процесса обновлений и формирования новой схемы периодов обновлений №8.

0

3

То, что случилось, было вызвано абсолютным непониманием друг друга, а также постоянными угрозами с обеих сторон. Со своей стороны могу подчеркнуть, что вице-председатель Справедливости Инна осветила события достаточно точно и относительно объективно. Так как вакуум, образовавшийся в Ведомстве по организации обновлений необходимо как можно скорее заполнить, я вынуждена выдвинуть кандидатуру на пост Главы этого Ведомства.
Я приняла решение выдвинуть на пост Главы Ведомства по организации обновлений модератора Олеси Судзиловской Дашу Липецкую. Я уже направила Даше письмо, и она согласилась занять пост Главы Ведомства, если её кандидатура будет поддержана Администратором Юлией. Только что мне поступили сведения от Ставропольца, что он передаст пароль к обменному домену только новоизбранному Главе Ведомства, своему преемнику.

Сегодня я созываю экстренное заседание Совета Модераторов, на котором я предложу пакет поправок, которые бы позволили разрешить кризис (который вовсе не разрешился закончился, как думает Партия "Справедливости").

0


Вы здесь » Форум Амины » Организация обновлений » Приостановление полномочий модератора Ставропольца на месяц