Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Амина - героиня романа Юрия Рогозы » Выборы Главного Модератора на 3-ий срок правления


Выборы Главного Модератора на 3-ий срок правления

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Дорогие модераторы! Я запоздало объявила о начале этапа выдвижения кандидатов на пост Главного Модератора на срок правления №3 в своём Ведомстве! Регистрируйте свои запросы и предъявляйте программы на следующий срок правления в разделе "Главный Модератор", в теме "Выдвижение кандидатов на пост Главного Модератора на 3 срок правления"!
А в этой продублированной теме в разделе Амины будут сообщаться все новости о процессе выборов.

0

2

На внутрипартийном заседании Партия "Единство" единогласно удовлетворило просьбу модератора Маргариты, направленную ещё в мае-месяце о её включении в ряды Партии "Единства". Сегодня вечером Маргарита вошла в Президиум Партии "Единства", и на этом же заседании модераторы приняли решение выдвинуть Маргариту на пост Главного Модератора на ТРЕТИЙ срок правления.

Я официально регистрирую кандидатуру Маргариты на пост Главного Модератора на следующий срок правления - срок №3.

Публикую текст Программы Главного Модератора на 4-х месячный срок правления, которую на заседании СМ представила модератор Маргарита:

ПРОГРАММА КАНДИДАТА НА ПОСТ
ГЛАВНОГО МОДЕРАТОРА МАРГАРИТЫ

1. Идеологическая реформа Форума Амины: проект "Актер - гражданин России", создание новых разделов и прием новых членов в Совет Модераторов.
2. Создание новой сайта, посвященного актрисе Лидии Вележевой, Победительнице Конкурса Амины на пространстве "МойАртист.Ру".
3. Составление аналитической статьи касаемо лживых заявлений и поступокв Ирины Апексимовой, направленных на дискредитацию Форума Амины. Выработка адекватных шагов в ответ на агрессию со стороны актрисы.
4. Построение стабильной и конструктивной атмосферы на Форуме Амины, создание самых благоприятных и привлекательных условий для развития и самосовершенствования участников Форума.
5. Выработка эффективного и надеждного механизма, позволяющего быстро реагировать и оперативно разрешать конфликтные, кризисные ситуации на Форуме Амины. Сведение вероятности кризисов к минимуму.
6. Проведение крупных мероприятий, посвященных людям творчества, в первую очередь - участницам Конкурса "Лучшая актриса на роль Амины" и людям, связанных со старой и новой экранизацией романа "День рождения Буржуя".
7. Пропаганда образа Амины, ценностей, символизируемых моральным обликом Амины. Пропаганда творчества создателя образа Амины - Юрия Рогозы. Экспансия Форума Амины.
8. Идеология сайта Амины - курс на укрепление гражданской позиции участников Форума, на укрепление государственных устоев нашей Родины - России. Всестороннее сотрудничество и построение гармоничных отношений со всеми позитивно настроенными социальными группами людей, являющихся участниками Форума или имеющими отношение к Форуму Амины.
9. Осуществление виртуальных встреч с поклонниками всех актрис, участвовавших в Конкурсе "Лучшая актриса на роль Амины", в первую очередь - с Победительницей Конкурса, актрисой Лидии Вележевой.
10. Охрана "Хроники событий 2003 - 2007", совершенствование раздела "История сайта" на сайте поклонников Амины. Защита имени Владимира и Полины, бывших владельцев сайта http://apeksimovaira.narod.ru. Составление "Новейшей истории сайта Амины", создание раздела "Взгляды и мнения"
11. Всесторонняя защита прав членов Партии "Единство", как участников Форума Амины.
12. Курс на новую экранизацию "День рождения Буржуя". Принципиальная и мощная поддержка Победительницы Конкурса "Лучшая актриса на роль Амины" актрисы Лидии Вележевой. Официальное выдвижение актрисы Лидии Вележевой на роль Амины в новой экранизации романа. Поддержка приоритетности актрис, созданной результатами легитимного и справедливого Конкурсом Амины - свободным выбором посетителей сайта поклонников Амины.
13. Развитие структуры Ведомств, усиление роли комиссий, работающих в Ведомствах, состоящих из участников Форума. Создание благоприятных условий для творческого самовыражения инициативных участников на Форуме Амины.
14. Совершенствование ЕУФА, как основного документа, гарантирующего честное и справедливое функционирование Форума Амины.

0

3

Ирина М., я обращаюсь к Вам, как Главному Модератору с официальной просьбой зарегистрировать мою кандидатуру на пост Главного Модератора на следующий срок правления - срок №3!
Текст моей Программы Главного Модератора на 4-х месячный срок правления практически совпадает с текстом Программы Развития Партии "Справедливость", вице-председателем которой я сейчас являюсь:

ПРОГРАММА КАНДИДАТА НА ПОСТ ГЛАВНОГО МОДЕРАТОРА ИННЫ

1. Проведение охранной политики на Форуме Амины.
2. Усиление патриотической составляющей в общей линии Форума Амины посредством проведения эффективных проектов совместно с Иделогическим Ведомством. Активное участие в идеологической реформе на Форуме Амины. Активное участие в составлении "Новейшей истории" сайта поклонников Амины, создание запланированного раздела "Взгляды и мнения" в разделе "История сайта".
3. Проведение мероприятий, в первую очередь посвященных актрисам, чьи интересы представлены в Президиуме Партии.
4. Подготовка адекватных ответных действий на лицемерные заявления актрисы Ирины Апексимовой о сайте Амины в прессе.
5. Проведения виртуальных встреч поклонников с актрисами - Анастасией Микульчиной, Аликой Смеховой, Олесей Судзиловской, Мариной Зудиной.
6. Создание новых Ведомств, полезных для жизнедеятельности и экспансии Форума Амины в виртуальном пространстве.
7. Всесторонняя защита прав членов Партии "Справедливость", как участников Форума Амины.
8. Защита имени бывших владельцев сайта http://apeksimovaira.narod.ru Владимира и Полины, охрана "Хроники событий 2003-2007".
9. Создание универсального ПО для проведения выборов модераторов в раздел на Форуме Амины.
10. Курс на новую экранизацию "День рождения Буржуя" - поддержка актрис представленных в Президиуме Партии.
11. Информационная раскрутка, защита прав и поддержка актрис, представленных в Президиуме Партии. Защита прав участников Форума, входящих в Партию.
12. Блокирование сомнительных проектов, угрожающих стабильности на Форуме Амины. Совершенствование ЕУФА.

Отредактировано Инна (2008-08-20 23:37:36)

0

4

Инна, я официально утверждаю Вашу кандидатуру на пост Главного Модератора. Удачи!

0

5

Дорогие поклонники Амины и посетители Форума! Только что, в полночь 22 августа 2008 года, стартовали выборы №1 Главного Модератора на срок правления №3!
Желаю удачи выдвинувшимся кандидатам - Маргарите и Инне!

Модераторы! Для авторизации в системе голосования используйте старые пароли, высланные ещё в ноябре-декабре месяце прошлого года!

0

6

Я очень уважаю модератора Маргариту и решение Партии Единства принять Маргариту в Президиум Партии.... Но почему Маргарита, вторично ставшая кандидатом в Главные Модераторы не участвует в активной жизни на Форуме Амины?
Складывается впечатление, что "Единство" выдвинуло Маргариту против её воли, т.е., от того, что не осталось кандидатур для выдвижения. Ирина М. была Главным Модератором два срока, ЕУФА запрещает ей баллотироваться третий раз подряд.
Ставрополец скомпрометировал себя в скандальном конфликте вокруг периода обновлений Марины Зудиной.
Validator и Анна Уланова, опытные и влиятельные фигуры не могут покинуть посты Ведомств, которые являются фундаментательными на Форуме Амины. Таким образом, молчание Маргариты, и её нежиданное выдвижение на пост Главного Модератора вызывают сомнения и подозрения...

0

7

Маргарита, естественно, одна из самых умных и значительных фигур на форуме, такой гибкий ум имеет, как она умеет примирить соперников  :love:   У меня лично не вызывает сомнений лидерские способности Маргариты. Мне вообще кажется, что Маргарите не хотелось бы проиграть эти выборы, и она сначала хочет увидеть поддержку в свою пользу, а уж потом перейти к активности. Но все равно очень хотелось бы в настоящие дни увидеть ее сообщение на форум :writing:

0

8

Дорогие посетители Форума Амины! 1-ый тур выборов Главного Модератора на срок правления №3 не выявил победителя.

Результаты голосования на 1-ом туре, завершившемся 29 августа 2008 года:

Маргарита - 5 голосов, 50%,
Инна - 5 голосов, 50%

Всего проголосовало - 10 человек

Совет Модераторов в ближайшее время назначит сроки 2-ого тура выборов Главного Модератора на срок правления №3. Напоминаю, что ЕУФА требует, чтобы следующий тур выборов начался не позже недели после завершения предыдущего тура выборов.

Отредактировано Ирина_М. (2008-08-29 00:46:44)

0

9

Дорогие поклонники Амины и участники Форума, гости!

На данный момент проходит заседание Совета Модераторов, созванное по ситуации вокруг определения даты начала следующего тура выборов.

Президиум Партии "Справедлливость", модераторы Инна, Fortress, Виктория, Рун, Рене и Даша Липецкая сформировали коалицию из 6 голосов, что составляет 1/2 Совета Модераторов, выступающую за максимальное продление паузы между двумя турами выборов, т.е, выступающую за такие сроки 2-ого тура выборов:

5 сентября 2008 года - 12 сентября 2008 года

Президиум Партии "Справедливость", модераторы Ирина М., Маргарита, Validator, Анна Уланова и Ставрополец сформировал коалицию из 5 голосов, что составлят 5/12 Совета Модераторов, выступающую за кардинально противоположный вариант -  минимальную паузу между двумя турами выборов, т.е, выступающую за такие сроки 2-ого тура выборов:

30 августа 2008 года - 6 сентября 2008 года

Ситуацию вокруг определения сроков следующего тура выборов регламентирует недавно (20 августа 2008 года) утвержденный пункт 2.2.11.2:

2.2.11.2 Дату начала следующего тура выборов назначает Совет Модераторов. Для утверждения даты следующего тура выборов необходимо >=1/2 голосов от числа членов Совета Модераторов. Если Совет Модераторов не в состоянии утвердить дату, Главный Модератор получает право прямого назначения даты следующего тура выборов.

Я считаю, что Партия "Единство" в праве узнать официальное мнение Администратора по этому вопросу!
Юлия, я прошу Вас выступить и публично высказать, за какой вариант Вы голосуете, если голосуете, или воздерживаетесь. В случае, если Вы проголосуете за вариант, отстаиваемый Партией "Единство", в Совете Модераторов будет сформировано ДВА РАВНОПРАВНЫХ МНЕНИЯ, которые по пункту 2.2.11.2 имеют, казалось бы, ОДИНАКОВОЕ ПРАВО НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ даты начала следующего тура выборов. Но в действительно пункт 2.2.11.2 указывает путь на выход из правовой коллизии:

...Если Совет Модераторов не в состоянии утвердить дату, Главный Модератор получает право прямого назначения даты следующего тура выборов...

Таким образов, если в Совете Модераторов нет доминирующего мнения, а есть две силы, имеющие одинаковое право на определение даты, то тогда право назначить сроки получает Главный Модератор. Так как утвердить одновременно разные сроки проведения 2-ого тура выборов НЕВОЗМОЖНО в принципе.

Заседание Совета Модераторов сегодня будет приостановлено и возобновлено после того, как Администратор проголосует и публично выразит своё мнение по этой проблеме. Юлия, я очень надеюсь на конструктивную позицию в этом вопросе, который сейчас по ЕУФА Совет Модераторов должен разрешить как можно скорее.

Спасибо за внимание!

0

10

Ирина М.! Я приняла решение поддержать вариант, предлагаемый Партией Единства - назначить дату начала следующего тура на 30 августа 2008 года.

Таким образом, тур №2 выборов Главного Модератора пройдет в сроки:

30 августа 2008 года - 6 сентября 2008 года

Правовая коллизия разрешилась автоматически, так как Вы - одновременно председатель Партии "Единство" и Главный Модератор Форума Амины. Поэтому я не буду дожидаться Вашего официального подтверждения, так как Вы уже вчера официально заявили, какой вариант Вы поддерживаете. Голосование №2 размещено и запущено на сайте Амины.
Хорошо, что ЕУФА теоретически оставляет возможность сделать паузу между двумя турами с максимальной длиной в неделю. Но в данной ситуации я не вижу смысла в искусственном затягивании процесса выборов Главного Модератора. До сих пор, как помнят члены Совета Модераторов и участники Форума, мы не имели прецедента вообще какой-либо паузы между турами выборов - сразу после окончания текущего тура начинался следующий. Я думаю, не стоит отступать от этой старой традиции ;-)

Отредактировано Юлия (2008-08-29 23:58:54)

0

11

Да-а-а-а! Нет слов! Ирина М. прямо, публично воспользовалась очередным противостоянием в Совете Модераторов и вновь забрала себе право прямого назначения сроков выборов...
И ведь нет уже ни у кого никакх иллюзий относительно планов Ирины М... Ирина М. воспользовалась своим влиянием Главного Модератора с целью не допустить того, чтобы члены Комиссии Александр и Фианта не успели стать модераторами, не успели быть избранными до завершения выборов, которые имеют все шансы пройти в три тура. Но и позиция Юлия сейчас тоже всем ясна как на ладони: Администратор, недавно взбунтовавшаяся против незаконного использования её голоса Ириной М. против Рене, вновь подпала под влияние Главного Модератора, и, не стесняясь, отказались от нейтральной позиции и встала на сторону действующего, с ног до головы скомпрометировавшего себя режима.
Очень жаль. Думаю, Stagler прав, и Ирина М. решила гальванизировать Маргариту, т.е., привести к власти уродливую регенерацию своей власти - марионеточный режим.
Потому что я не верю, что Маргарита после страшного катаклизма 19 мая сохранила желание проводить самостоятельную политику на Форуме. Иначе бы Маргарита уже показалась на Форуме, влилась в жизнь, которой мы живем здесь каждый день.
Обидно, что умная и талантливая Маргарита станет пешкой в руках Ирины М. Ещё более обидно, что ветераны, влиятельнейшие лица Форума - Анна и Validator взяли политику на молчание, на молчаливую поддержку Ирины М. во время серьезнейших кризисов, когда на кону стоит демократия, на кону стоит честь и лицо Форума Амины. Анна и Validator! Почему Вы сдаете свои интересы в Партии и беспрекословно выполняете волю председателя? Чем виновата была Марина Зудина и её поклонники перед Ириной М.? Почему даже Админ смогла восстать против беззакония 19 августа? Почему Вы молчите?
Ведь очевидно, что Вам стыдно!

0

12

Бестыдство с Вашей стороны, Огнестрельный, извергать поток обвинений на Ирину М., демонизировать Партию "Единства", пытаться скомпрометировать позицию Админа!
Каждый модератор волен голосовать как хочет - это залог демократического режима. Юлия занимала нейтралитет, когда считала это необходимым. Это первое.
Второе: Вы же сами, "справедливцы" были за поправки от Технической Комиссии. Вы же их и продавили.
Просто Вам не больше половины, а ровно половина от всего числа членов СМ. Поэтому у Вас и не получается постоянно навязывать свою волю всему СМ, Главному Модератору и Админу.
Вы сами крайне политизировали ситуацию, спровоцировали нестабильность во время выборов Главного Модератора. На это у Вас сил хватило - и радуйтесь, мускулами Вы поиграли эффектно.
Но когда дело идет о пунктах ЕУФА - это святыня. Они были приняты и утверждены. И правовую ситуацию на Форуме регулирует ЕУФА.

Поправи были рассчитаны на то,чтоб добавились новые голоса во время третьего тура, оттянутого двумя недельными паузами, и к власти пришла вице-председатель "Справедливости" Инна.
Вы боретесь за власть дем. методами - и Ирина М. также противостоит Вам на том же уровне. Повторяю, не Вы одни на Форуме, Вас только половина. Давайте жить дружно!

0

13

Надеюсь, что Маргарита выступит на Форуме ещё до конца выборов Главного Модератора. А то сторонникам "Справедливости" слишком уж большой козырь достается, в противном случае.
Думаю, Ирина М. решилась на крайний шаг во имя победы Партии "Единства". Это можно понять.
Но я не понимаю, почему не дали проголосовать новым модераторам, так как "нмодераторы" они только формально. И Александр, и Фианта внесли огромный вклад в развитие Форума, и активно участвовали в разрешении разного рода проблем и конфликтов.

0

14

Лично у меня два варианта - как все это толковать.  Первый расклад ;)  Ирина М. понимает, что Фианта и Александр - это люди партии Справедливость, и голосовали бы за их признанного лидера Инну. А Инна - сильная фигура и умеет брать быка за рога. Второй расклад  ;) Ирина М. про Фианту точно знает, что она  голосовала бы за Инну, а про Александра ничего не знает наверняка. Если он проголосовал бы за Инну или не проголосовал бы ни за кого, Инна все равно прошла бы в Главные. А У Маргариты есть шанс пройти в Главные, если только Александр дал бы за нее голос, и получилось бы - натурально Александр решил судьбу Главного Модератора на третий срок, на плечи нового модератора большой груз лег бы  :tomato: .  Получилось  -  только приняли новых  модераторов, а они сразу - раз - и в дамки, решили судьбу третьего срока в истории Форума Амины. :rolleyes:

0

15

Я понимаю, почему Маргарита пока не выступает, она ведь выдвигалась уже кандидатом в Главные, но не прошла :nope:  Она, наверное, сейчас думает -  глупо сейчас выступать, а вдруг она не пройдет и во второй раз  :'(  Маргарита - умная и понимает, что раньше времени что-то говорить глупо. Это бы бы типа - а вот и я  :rofl:    Я так думаю - Маргарита выступит, если победит на выборах :flag:

0

16

Маргарита 19 мая 2008 года написала, что слагает с себя полномочия модератора раздела Ирины Апексимовой, а также уходит с поста Главы Ведомства по организации обновлений. И ещё Маргарита подчеркнула, что это её послание на Форуме - последнее...
Я понимаю Марго: только её избрание на пост Главного Модератора может разрушить данный в мае, в минуту отчаяния и безысходности обет молчания.

0

17

Думаю, Вы, ребята, правы, и убедительно свою правоту доказали. Только не хотелось бы, чтобы присутствие Маргариты на Форуме зависело от результатов выборов. Мы скучаем, тоскуем, хотим, чтобы Марго вернулась на Форум, к активной жизни здесь, на этом виртуальном пространстве...

0

18

Да, но тут складывается вообще непонятная ситуация.
Последние решения Ирины М. в Совете Модераторов хоть и находятся в правовой плоскости, но, фактически, полностью исключают момент неожиданности, непредсказуемости на выборах Главного Модератора.
Александр и Фианта - это глоток свежего воздуха, это моральное и духовное обновление Совета Модераторов, варящегося в своём соку уже с ноября 2007 года. Они - ещё не модераторы, участники Форума, которые только-только должны стать модераторами - это же "голос снизу" всей пирамиды Форума Амины! Это голоса, не зараженные чумой групповой солидарности, вследствии которого выборы Главного Модератора превращаются или в чисто формальную процедуру с заранее известным результатом, или в акцию протеста, к сожалению, тоже с известным результатом.
Партия "Единство", как я думаю, должна была бы проявить мудрость и передать Партии "Справедливости" рычаги власти мирным путем. Это было бы мудро и своевременно.
А сейчас мы видим прямо противоположную картину: Главный Модератор воспользовалась своим влиянием, чтобы максимально приблизить день объявления результатов выборов, чтобы Александр и Фианта не успели проголосовать.

Кое у кого есть мнение, что Александр и Фианта вообще не имели бы "морального права" участвовать в выборах, будучи "без года неделя" в Совете Модераторов. Благодарение Господу Богу, таких лиц, которые так считают ОЧЕНЬ мало.
Основная часть, здравомыслящих людей понимает, что Александр и Фианта имеют такое же, а может быть даже большее моральное право участвовать в выборах Главного Модератора. Члены Идеологической Комиссии, активные участники Форума Амины отражают мнение НЕМОДЕРАТОРОВ, и могут занять объективную позицию, в отличие от модераторов, которые подчинены руководству Партий, которым они принадлежат. И Александр, и Фианта - свободные, непартийные участники Форума, и их голос прежде всего в моральном плане значит очень много. Они имели шанс стать каналом, проводником мнения подавляющего большинства участников Форума - немодераторов.

Своими действиями власть показала, что боится форумчан, боится нового, свежего, объективного голоса. Власть показала, что сделает всё, чтобы не дать Совету Модераторов сделать более свободный, более демократичный, более объективный выбор. Власть выдала себя: Главный Модератор Ирина М. сделала всё, чтобы не дать Александу и Фианте потенциально сделать свой выбор.
Хотя был, был же у Ирины М. шанс поступить по иному, и, довериться новым голосам, свежей струе активных и амбициозных участников Форума Амины. И я уверен, мудрость, которую бы выказала в таком случае Ирина М. привела бы вновь к власти Партию "Единство", но тогда это была бы не формальная, циничная победа, а победа настоящая, бесстрашная, живая победа.

И этим самым действующий режим в очередной раз разочаровал, и это разочарование несравнимо ни с чем. Ибо, да, был шанс, когда все минусы могли быть перечеркнуты одним махом. Жалка та власть, которая боится голоса своего народа.

И... всё, что сейчас происходит, это наступление на демократию. Это создает предреволюционную ситуацию и первый всплеск случился в разделе Марины Зудиной. Да, сегодня срок Марины Зудиной был продлен, иными словами, восстановлен.
Но если одна проблема решилась, то сейчас назревает более страшная, более глобальная проблема. Мы будем наблюдать за ситуацией.

Отредактировано Раскольников (2008-09-02 12:16:47)

0

19

Раскольников, Ваши позиции сильны, и обвинения, которые Вы столь открыто и вызывающе бросаете в лицо действующему режиму, звучат очень эффектно. Тем не менее, и Вашем заявлении есть зерна поппулизма и откровенного перегибания палки. Во-первых, Фианта, несмотря на своё членство в структуре, возглавляемой Анной Улановой, членом Президиума Партии "Единство", тем не менее сделала свой выбор в пользу Партии "Справедливость". Фианта связана тесными узами дружбы с Викторией и Руном, Fortress предлагал Фианте войти в команду ещё осенью прошлого года. Это очевидный признак демократии, показывающий, что членство в Партии не зависит от того, в какой структуре работает участник Форума.
Во-вторых, Вы полностью исключаете элемент политической целесообразности смены режима на Форуме Амины, а весь акцент сводите на революционный "элемент непредсказуемости". Правда, революционную компоненту Вы весьма мудро косвенно убираете заявлениями о том, что этот "элемент" должен присутствовать "потенциально", и его реализация, по сути, необязательно. Но тем не менее, на мой взгляд, Вы всё равно намеренно уклоняетесь от главного. Во-первых:

Маргарита, хоть и приняла присягу в Партии "Единство", но она - не Ирина М., и это басни, что Маргарита будет проводницей влияния Ирины М. Все мы прекрасно помним, как в условиях оправданного недоверия и иногда - даже враждебности, Маргарита сумела добиться огромного влияния и уважения на Форуме Амины. Кандидатура Маргариты идеальна в нынешних условиях: во-первых, Маргарита любима участниками Форума, все мы сочувствуем её несчастью, и хотим праведного возмещения, компенсации за те страдания, которые она вынесла. Она приняла на себя карму Апексимовой и жестоко расплатилась за это. Маргарита - популярный и уважаемый модератор, повторяю... Далее, во-вторых - Маргарита, по своей сути, нейтральна. На данный момент, Маргарита - модератор раздела по Истории сайта поклонников Амины, член одноименной Комиссии. Т.е, фигура Маргариты, в отличие от фигуры Инны - неодиозна, неполитизированна. В-третьих, все мы получили возможность узнать, что вследствии июньских катаклизмов личные отношения Ирины М. и Инны очень испортились. Трудно прогнозировать, что Инна сможет быть столь объективной и уравновешенной, как Маргарита, которая не имеет ни к кому личных счетов, и, более 3 месяцев фактически не участвовала в активной политической жизни Форума Амины...

Раскольников, в Вашей позиции, при более глубоком рассмотрении есть и также и определенные натяжки, так сказать гиперболизации. Вы хотите представить Совет Модераторов чуть ли недееспособным органом власти, полностью зависящим от руководителей Партий. Но ведь в действительности, именно в момент выборов Главного Модератора Партии испытываются на прочность, каждый модератор решает для себя, за кого отдать свой голос. Выборы - анонимны. Контроль за руководством Партий "Единство" и "Справедливость" проявляется именно в момент выборов. На этих выборах модераторы выразят поддержку, кто - Маргарите, кто - Инне. И это - аванс в будущее. Ни одна из них не занимала пост Главного Модератора, в этом и содержится вся пресловутая непредсказуемость. В случае, если будущий Главный Модератор не оправдает надежд, и поведет Форум по неправильному пути - он лишится поддержки Партии. Даже в период самого острого кризиса на Форуме Амины - недавнего кризиса в разделе Марины Зудиной, Совет Модераторов, стоя в одном шагу от пропасти всё-таки смог найти такие методы, такие решения, которые позволили стабилизировать ситуацию, и постепенно выйти из кризиса.

И, в условиях столь острой конкуренции делать Александра человеком, от которого зависит, чья кандидатура выиграет выборы - в высшей степени неразумно. Я уверен, сам Александр не хочет брать сейчас на свои плечи столь огромную ответственность. Ведь выбор его в пользу чьей-либо из сторон, и даже нейтралитет будет воспринят, как окончательный. Или Партия "Единство", или Партия "Справедливости" будет иметь к Александру, как к новому модератору, серьезные претензии. Третьего не дано. Для приняти такого серьезного решения, как голосование на выборах Главного Модератора необходимо созреть, набраться опыта, подышать тем воздухом, которым дышит власть предержащий Совет Модераторов, понять скрытые внутренние механизмы и все нюансы политической ситуации. Участник Форума, даже член Идеологической Комиссии не может в полной мере оценить ситуацию в Совете Модераторов, если он сам не является модератором.

Несмотря на те минусы в Вашей позиции, которые я только что перечислил, я, повторяю, в целом Ваша точка зрения очень убедительна и, разумеется, имеет право на существование. Но, я думаю, что и та точка зрения, которую я только что изложил - ничем не уступает Вашей.

0

20

Раскольников, о голосах Фианты и Александра  Вы говорите - "не зараженные чумой групповой солидарности, вследствии которого выборы Главного Модератора превращаются в чисто формальную процедуру с заранее известным результатом". И правда, давно уже форум разделился на две сильные и амбициозные группировки, неважно - модераторы они или простые форумчане, по принципу групповой солидарности разделились все участники. Дорогой Раскольников, вижу, Вы страдаете от разделения на своих и чужих, от этой разверзшгрупповой солидарностиейся пропасти, которая все шире и глубже. Это как два могущественных клана Монтекки и Капулетти, где не может быть места для общей радости, для общих праздников, даже для любви двух юных существ :love: Как хочется просто любить и дружить, а мы идем на вечный бой!
Вы называете групповую солидарность чумой. Бывает что групповая солидарность - благо, когда она во имя высокой идеи, достоинства и свободы Родины. Но и по-другому бывает - как в "Путешествии Гулливера" :suspicious:

0

21

Напоминаю, что кандидатами на пост Главного Модератора на срок правления №3 выдвинулись:

1. Маргарита, модератор раздела "История сайта Амины", член Комиссии по исследованию истории сайта Амиы, член Президиума Партии "Единство", экс-Глава Ведомства по организации обновлений;
2. Инна, модератор раздела Анастасии Микульчиной, вице-председатель Партии "Справедливость";

Раскольников, Вы ошибаетесь, что всё "решено" заранее, никто из не может быть до конца уверен, какой выбор сделает тот или иной модератор. Ваш анализ довольно груб и примитивен, опирается лишь на членство модераторов в Партиях, не учитывающий личную позицию каждого из модераторов. Вспомним хотя бы яркий пример, когда Ваша теория о "чуме групповой солидарности" явно не работает: апрельские выборы №1 Главного Модератора на срок правления №2. Как позже стало известно, выборы завершились в один тур, так как модератор Инна, несмотря на то, что сама являлась кандидатом, решила сама проголосовать за кандидатура действующего Главного Модератора. Это было обдуманное, мудрое, я бы отметила - историческое решение, оказавшее решающие влияние на дальнейшие события на Форуме. В тот период пережить три тура выборов Главного Модератора для Форума Амины было бы необыкновенно болезненно, особенно на фоне позитивных тенденций объединения двух команд.
Я, конечно, поддерживаю кандидатуру Маргариты, и не вижу смысла скрывать это. Да, и даже сейчас я не побоюсь признать тот факт, что я приняла деятельное участие в том, чтобы Маргарита согласилась выдвинуть свою кандидатуру. Совершенно правильные гипотезы выдвинули ребята Тында и Аркадий относительно молчания Маргариты. Маргарита считает, что будет иметь  моральное право вернуться к активной жизни на Форуме только в том случае, если Форум и Совет Модераторов докажет ей, что её присутствие жизненно необходимо для Форума. Этим доказательством, надеюсь, станет благоприятный в пользу Марго, исход выборов Главного Модератора!

0

22

Евгений написал(а):

Т.е, фигура Маргариты, в отличие от фигуры Инны - неодиозна, неполитизированна. В-третьих, все мы получили возможность узнать, что вследствии июньских катаклизмов личные отношения Ирины М. и Инны очень испортились. Трудно прогнозировать, что Инна сможет быть столь объективной и уравновешенной, как Маргарита, которая не имеет ни к кому личных счетов, и, более 3 месяцев фактически не участвовала в активной политической жизни Форума Амины...

Да, Женя, как говорится, no comments! Инна, благородно отдавшая свой голос за Ирину М. на прошлых выборах, предотвратившая три тура и кризис в Совете Модераторов, Инна, защитившая и сплотившая Партию "Справедливости", когда обманными путями мощные грозные силы предпринимали беспрецедентные попытки рассорить, расколоть и уничтожить её, Инна, спасшая структуру Конкурса Амины и избавившая Форум от омерзительного явления "макроссовщины", Инна по-Вашему, ОДИОЗНА....  :stupor:

Извините, но тогда и Главный Модератор Ирина М. легко может быть удостоена титула одиозной личности. То издевательство, которое устроил действующий режим над сроком Марины Зудиной не имеет себе равных, не имеет аналогов в истории Форума Амины. Только категорическая и принципиальная позиция Партии "Справедливость" спасло Форум от катастрофы - от скатывания на рельсы диктатуры. Этого не произошло, демократия была сохранена только потому что Ирине М. не удалось устранить Рене.

Словом, постыдились бы, Евгений, вкладывать в сообщение прямые оскорбления.

Елена_Лестремская написал(а):

Раскольников, о голосах Фианты и Александра  Вы говорите - "не зараженные чумой групповой солидарности, вследствии которого выборы Главного Модератора превращаются в чисто формальную процедуру с заранее известным результатом". И правда, давно уже форум разделился на две сильные и амбициозные группировки, неважно - модераторы они или простые форумчане, по принципу групповой солидарности разделились все участники. Дорогой Раскольников, вижу, Вы страдаете от разделения на своих и чужих, от этой разверзшгрупповой солидарностиейся пропасти, которая все шире и глубже. Это как два могущественных клана Монтекки и Капулетти, где не может быть места для общей радости, для общих праздников, даже для любви двух юных существ  Как хочется просто любить и дружить, а мы идем на вечный бой!
Вы называете групповую солидарность чумой. Бывает что групповая солидарность - благо, когда она во имя высокой идеи, достоинства и свободы Родины. Но и по-другому бывает - как в "Путешествии Гулливера"

Елена, с возвращением! Как выяснилось ещё зимой, когда была начата процедура мигрирования гостевой книги, Вы не всегда были столь страстной поклонницей Лидии Вележевой, а летом прямо поддерживали Анастасию Микульчину. Но Вы быстро отказались от личных симпатий и в пользу сторонников Победительницы Конкурса Амины. Словом, сейчас Вы уже не микульчинка, не вележевка, а миротворец? Опять плюете против ветра, дорогая Елена.

Не понимаю, зачем было вкладывать в сообщение столько искусственного надрыва "не может быть места для общей радости, для общих праздников, даже для любви двух юных существ  Как хочется просто любить и дружить, а мы идем на вечный бой!".

В фундаментальном, дорогая Елена, в которых мы были, есть и будем всегда солидарны. Нас объединяет идеологическая платформа, и у нас полно общих праздников и полно вещей, которые делают нас - вележевцев и микульчинцев монолитом.
Ваши намеки, кстати, слишком прозрачны. В "Путешествии Гулливера", а именно в стране лиллипутов бессмысленное разделение на группировки касалось выхолощенных и искуственно придуманных символов, канувших в далекое прошлое.
Наше же соперничество основывается на реальности, на реальных, живых символах, на проектирование и строительство будущего. Так что, Ваше сравнение можно назвать крайне неудачным: нет глубокого взгляда, Елена, есть только желание вновь выступить в роли высокого арбитра-мировоторца, вновь завоевать влияние на Форуме. Ваше "антимиллитаристкое выступление" направлено на дезориентацию микульчинцев, на усыплении нашей бдительности. Слава Богу, нам хватает ума и опыта, чтобы не покупаться на новые провокации и обманы.

Ирина_М. написал(а):

Раскольников, Вы ошибаетесь, что всё "решено" заранее, никто из не может быть до конца уверен, какой выбор сделает тот или иной модератор. Ваш анализ довольно груб и примитивен, опирается лишь на членство модераторов в Партиях, не учитывающий личную позицию каждого из модераторов. Вспомним хотя бы яркий пример, когда Ваша теория о "чуме групповой солидарности" явно не работает: апрельские выборы №1 Главного Модератора на срок правления №2. Как позже стало известно, выборы завершились в один тур, так как модератор Инна, несмотря на то, что сама являлась кандидатом, решила сама проголосовать за кандидатура действующего Главного Модератора. Это было обдуманное, мудрое, я бы отметила - историческое решение, оказавшее решающие влияние на дальнейшие события на Форуме. В тот период пережить три тура выборов Главного Модератора для Форума Амины было бы необыкновенно болезненно, особенно на фоне позитивных тенденций объединения двух команд.

Ирина М.! Вы явно поспешили записывать мои суждения в "грубые" и "примитивные". Пример, который Вы привели - исключение из правил, потдверждающее общие правила. Относительно немаленький опыт проведения выборов Главного Модератора ярко продемонстрировал, что Инна, член Партии "Справедливость", смогла проголосовать за конкурента на первом туре. А кандидаты от Партии "Единство" не оказываются способными к такому мудрому и благородному шагу, идут на три, на N туров, и стремятся удержать власть в своих руках любой ценой.

0

23

Раскольников написал(а):

Инна, спасшая структуру Конкурса Амины и избавившая Форум от омерзительного явления "макроссовщины", Инна по-Вашему, ОДИОЗНА....

Да, опять есть правда в Ваших словах, Раскольников.
Но я скажу Вам вот что: на глаза навернулись слезы, когда прочитала строки омерзительного явления "макроссовщины". Макросс, такой славный, прямой, честный парень пострадал, видимо, навсегда ушёл с Форума Амины, так как половина участников сочла его "агентом влияния", но так топтать его имя, так унижать парня, я НЕ МОГУ, я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как можно так говорить. Раскольников, взгляните на себя сейчас со стороны? Не омерзительно ли Вам, как Вы поступаете с ИМЕНЕМ ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА??
Человека, который был ОЧЕНЬ активным, и вносил НАСТОЯЩИЙ, КРЕПКИЙ ПОЗИТИВ на Форум! Он у меня в глазах стоит, его призрак, а как я рыдала, когда выложили его переписку с Арбитражем??
Он кричал, звал на помощь, а наткнулся на холодный, безучастный и формализованный тон Главного Арбитра, наткнулся на предложение поступиться своей честью, дабы вернуться на Форум!
Да, он совершил ошибку, но ОН НЕНАРОЧНО подтачивал основы Конкурса. Он не НАРОЧНО озвучивал эти действительно бредовые мысли относительно того, что "Микульчина - не Амина", что звучт также глупо, как "Вележева - не Амина".

Но я повторяю, так с ЧЕЛОВЕКОМ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОСТУПАТЬ, как это сделала... ИННА.
Вот почему Евгений имеет право назвать её ОДИОЗНОЙ относительно нас, членов команды Ирины М.!

0

24

Да, Железнова, всё правильно, цинизм Раскольникова достиг вообще невероятных масштабов. Кстати, именно Раскольников спровоцировал Макросса, ловушка захлопнулась, и раздел Анастасии Микульчиной был обагрен его кровью.
Раскольников, то, что там разбиралось между собой руководство: оставьте Вы это к чертям, мы сами этого делать не хотели, не хотели раскалывать вашу команду и в помине. Не надо убеждать себя в том, что Макросс действовал по чьей-то указке: поступаете очень близоруко.

...А Лестремская вернулась и опять за своё, интересно!! Ну что, госпожа микульчинка, опять нас "мирить" собралась?
Со страной лиллипутов сравнила Форум Амины, кошмар! А себя, наверное, Гулливером считает!

0

25

Железнова написал(а):

Он кричал, звал на помощь, а наткнулся на холодный, безучастный и формализованный тон Главного Арбитра, наткнулся на предложение поступиться своей честью, дабы вернуться на Форум!

Странно, что Железнова, юрист по образованию, так вызывающе начала извращать факты. Рене, Главный Арбитр Форума Амины защитила Макросса, и отменила требование модераоров Инны и Fortressa к Макроссу давать какие-то обещания.
Все письма можно прочитал в Ведомстве Арбитража, там всё ясно и понятно. Вележевцы сейчас делают всё, чтобы забросать грязью имя Рене и Инны. Но если бы это было оправданно реальностью, а ведь вот так нагло извращать историю, когда все всё могу прочитать... просто стыдно!

0

26

Леди_в_черном написал(а):

Он кричал, звал на помощь, а наткнулся на холодный, безучастный и формализованный тон Главного Арбитра, наткнулся на предложение поступиться своей честью, дабы вернуться на Форум!

В последнее время вележевцы как-то стали склонными к нарочитой драматизации. "Поступиться своей честью"... А когда зарывал в землю А. Микульчину, а его хозяева рвали в клочья Партию "Справедливости", он своей честью, значимо, не поступался?

0

27

Макросс шел против базовых принципов Конкурса, и это делал не просто так. И делать из него фигуру "героя", как это сейчас с легкой руки делает Железнова, просто невообразимая наглость. Его сообщения буквально дышали ненавистью против Анастасии Микульчиной...

0

28

Ребята, друзья, не надо так обижать Макросса, это не принцип, это живой человек.
Принцип казнили, и правильно сделали: теперь каждый знает, что будете если поднимет руку на имя Анастасии Микульчиной.
Но человек значит несоизмеримо, бесконечно больше, чем принцип. Макросса надо сохранить, и я прошу Макросса вернуться, и и предлагаю всем забыть старые обиды. Что было, то прошло. Много причинили мы тогда друг другу боли из-за необдуманных действий руководства Партий... Давайте простим и забудем, много ли для этого надо?

И Елене Лестремской надо простить её предательство микульчинцев, простить как она потом разговаривала с Fortressом, когда наступаил триумф, когда пришло торжество вележевских сил. Я уверен, девушка раскаивается, и неспроста вернулась на Форум, она права, что мы не должны ссориться по пустякам.

Я думаю, Маргарита будет хорошим Главным Модератором и сможет вполне компенсировать вопиющую несправедливость Ирины М. по отношению к Александру, Фианте, и всему Форуму Амины, к самой процедуре выборов Главного Модератора.
Ясно, что Инну на данный момент поддерживает большинство форумчан. Но никто не "против" кандидатуры Маргариты. Поэтому, несмотря ни на что, не стоит так обострять отношения с действующим режимом, ребята.

0

29

Ты чего, Unless?

Unless написал(а):

Да, Железнова, всё правильно, цинизм Раскольникова достиг вообще невероятных масштабов. Кстати, именно Раскольников спровоцировал Макросса, ловушка захлопнулась, и раздел Анастасии Микульчиной был обагрен его кровью.

Кровью был бы "обагрен" раздел Микульчиной, если бы регистрация Макросса была ликвидирована! А, между прочим, регистрация Фирдоуси тоже была заблокирована! И тоже его заявления осуждали, и в то время это позволило и нам всем многое понять и переосмыслить. Я удивляюсь, почему мы не делаем из своего Фирдоуси героя, жупел, как это делаете Вы, вележевцы, с фигурой Макросса.

И как Вы не по джентельменски разговаривате с Еленой Лестремской? Чем она провинилась, кого обидела? Девушка написала своё мнение в великолепной, профессиональной поэтической форме. Я удивляюсь вележевскому безкультурью, человек вернулся через полгода, и сразу поднялось улюлюканье!

0

30

Мы тут спорим, спорим, но уже видно, что Инне мстят за то, что она защитила нашу команду и принципы справедливости на Форуме Амины. Нет слов, что говорят вележевцы про человека, который несколько раз спас сайт и Форум Амины от неминуемой гибели, или, во всяком случае, от сильнейших и роковых потрясений.

0


Вы здесь » Форум Амины » Амина - героиня романа Юрия Рогозы » Выборы Главного Модератора на 3-ий срок правления