Дорогие посетители Форума Амины!
У Партии Справедливости не остается ничего, как вновь перенести на публичную плоскость очередной конфликт в Совете Модераторов. Представители от Партии Справедливость предложили внести пакет поправок в ЕУФА, которые бы позволили производить выборы модераторов в новые разделы на уже существуем ПО, на котором были осуществлены выборы Ирины М., Руна и Кристи, а также уточнить, в какие сроки Главный Модератор должен назначить выборы.
К сожалению, Главный Модератор Ирины М. даже отказалась обсуждать представленный пакет поправок, анализировать его на заседании Совета Модераторов. Тогда нам пришлось выступить инициаторами поправок, и провести голосование в Совете Модераторов:
"ЗА" обсуждение и внесение поправок в ЕУФА проголовали:

Fortress, Инна, Рене, Виктория, Рун, Даша Липецкая;

"ПРОТИВ" обсуждения и дальнейшего внесения пакета поправок в ЕУФА выступили:

Ирина М., Ставрополец, Анна Уланова, Validator;

Итак, "ЗА" - 6/12 = 1/2, "ПРОТИВ" - 4/12 = 1/3;

4.2.1 До 31 декабря 2008 года поправки в текст ЕУФА вносятся по следующему алгоритму: 1) Администратор, Главный Модератор, Заместитель Главного Модератора или группа модераторов, численность которой > 4 предлагает проект поправок в ЕУФА и обосновывает необходимость внесения поправок; 2) Проект поправок признается частью ЕУФА, если: а) "ЗА" внесение поправок в ЕУФА выступает > 1/2 всего состава Совета Модераторов; б) "ЗА" внесение поправок в ЕУФА выступает = 1/2 или > 2/5 всего состава Совета Модераторов и Главный Модератор также выступает "ЗА" внесение поправок в ЕУФА.

К сожалению, Главный Модератор Ирина М. использует очевидную правовую прореху в ЕУФА, оставленную ещё в июне 2008 года. В пункт должен быть внесена конкретизация, как принимаются поправки в ЕУФА, когда Главный Модератор выступает "ПРОТИВ". На всех заседаниях Ирина М. эксплуатировала голос Администратора Юлии, постоянно отсутствующей на заседаниях.
Я обращаюсь к Аминистратору Юлии, как к Главный Арбитр, с просьбой помочь урегулировать конфликтную ситуацию в СМ.

Почему Партия Единства столь цинично блокирует легитимизацию правовой базы для выборов новых модераторов? Александр уже готов к выборам, Фианта вот-вот наберет необходимые 25 сообщений и выложит обновления для Эврики Аллавердонц. Мы выступает за то, чтобы выборы прошли как можно скорее, ребята ждут слишком долго, а Техническое Ведомство, во главе с Fortressом подтверидили, что универсальное ПО может быть подготовлено только к концу этого года. Также, выборы новых модераторов по линии Идеологического Ведомства тоже должны как-то проводится, и ведь, и в этом случае ПО Администратора Юлии подходит для осуществления выборов!

Так почему же Главный Модератор Ирина М. фактически совершает антиконституционные действия парализуя работу Совета Модераторов? В ближайшее время Партия Справедливости будет вынуждена прибегнуть к крайним мерам, чтобы восстановить справедливую атмосферу принятий решений в СМ. А именно: любые иницитивы Партии Единства будут встречать блокаду с нашей стороны, и политических ресурсов в данной ситуации Партии хватит, чтобы достойно пережить это историческое противостояние. Мы выступаем против столь вопиющего диктата правящей Партии.

Также я призываю Главу Идеологического Ведомства Анну Уланову к конструктивной реакции в данной ситуации. Ведь, повторяю, выборы модераторов в новые разделы также маогут быть проведены на упрощенном ПО прошлого года. И ведь выборы Главного Модератора уже 2 (!) раза осуществлялись на ПО точно такого же типа. В конце концов, Анна, Вы должны защитить права Александра и Фианты, членов Комиссии Идеологического Ведомства!