Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Амина - героиня романа Юрия Рогозы » Кризис в СМ: выборы новых модераторов Александра и Фианты


Кризис в СМ: выборы новых модераторов Александра и Фианты

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие посетители Форума Амины!
У Партии Справедливости не остается ничего, как вновь перенести на публичную плоскость очередной конфликт в Совете Модераторов. Представители от Партии Справедливость предложили внести пакет поправок в ЕУФА, которые бы позволили производить выборы модераторов в новые разделы на уже существуем ПО, на котором были осуществлены выборы Ирины М., Руна и Кристи, а также уточнить, в какие сроки Главный Модератор должен назначить выборы.
К сожалению, Главный Модератор Ирины М. даже отказалась обсуждать представленный пакет поправок, анализировать его на заседании Совета Модераторов. Тогда нам пришлось выступить инициаторами поправок, и провести голосование в Совете Модераторов:
"ЗА" обсуждение и внесение поправок в ЕУФА проголовали:

Fortress, Инна, Рене, Виктория, Рун, Даша Липецкая;

"ПРОТИВ" обсуждения и дальнейшего внесения пакета поправок в ЕУФА выступили:

Ирина М., Ставрополец, Анна Уланова, Validator;

Итак, "ЗА" - 6/12 = 1/2, "ПРОТИВ" - 4/12 = 1/3;

4.2.1 До 31 декабря 2008 года поправки в текст ЕУФА вносятся по следующему алгоритму: 1) Администратор, Главный Модератор, Заместитель Главного Модератора или группа модераторов, численность которой > 4 предлагает проект поправок в ЕУФА и обосновывает необходимость внесения поправок; 2) Проект поправок признается частью ЕУФА, если: а) "ЗА" внесение поправок в ЕУФА выступает > 1/2 всего состава Совета Модераторов; б) "ЗА" внесение поправок в ЕУФА выступает = 1/2 или > 2/5 всего состава Совета Модераторов и Главный Модератор также выступает "ЗА" внесение поправок в ЕУФА.

К сожалению, Главный Модератор Ирина М. использует очевидную правовую прореху в ЕУФА, оставленную ещё в июне 2008 года. В пункт должен быть внесена конкретизация, как принимаются поправки в ЕУФА, когда Главный Модератор выступает "ПРОТИВ". На всех заседаниях Ирина М. эксплуатировала голос Администратора Юлии, постоянно отсутствующей на заседаниях.
Я обращаюсь к Аминистратору Юлии, как к Главный Арбитр, с просьбой помочь урегулировать конфликтную ситуацию в СМ.

Почему Партия Единства столь цинично блокирует легитимизацию правовой базы для выборов новых модераторов? Александр уже готов к выборам, Фианта вот-вот наберет необходимые 25 сообщений и выложит обновления для Эврики Аллавердонц. Мы выступает за то, чтобы выборы прошли как можно скорее, ребята ждут слишком долго, а Техническое Ведомство, во главе с Fortressом подтверидили, что универсальное ПО может быть подготовлено только к концу этого года. Также, выборы новых модераторов по линии Идеологического Ведомства тоже должны как-то проводится, и ведь, и в этом случае ПО Администратора Юлии подходит для осуществления выборов!

Так почему же Главный Модератор Ирина М. фактически совершает антиконституционные действия парализуя работу Совета Модераторов? В ближайшее время Партия Справедливости будет вынуждена прибегнуть к крайним мерам, чтобы восстановить справедливую атмосферу принятий решений в СМ. А именно: любые иницитивы Партии Единства будут встречать блокаду с нашей стороны, и политических ресурсов в данной ситуации Партии хватит, чтобы достойно пережить это историческое противостояние. Мы выступаем против столь вопиющего диктата правящей Партии.

Также я призываю Главу Идеологического Ведомства Анну Уланову к конструктивной реакции в данной ситуации. Ведь, повторяю, выборы модераторов в новые разделы также маогут быть проведены на упрощенном ПО прошлого года. И ведь выборы Главного Модератора уже 2 (!) раза осуществлялись на ПО точно такого же типа. В конце концов, Анна, Вы должны защитить права Александра и Фианты, членов Комиссии Идеологического Ведомства!

0

2

Рене, это интересные факты... Оказывается, Администратор Юлия отсутсвует на заседаниях, и голос Администратора постоянно учитывался "фиктивно"? Или Юлия настолько доверилась Ирине М. что дала Главному Модератору право пользоваться её голосом?

Очень важно узнать, что сейчас скажет Администратор Юлия! Потому что голос Админа может сейчас вывести СМ из кризиса, ведь если голосов будет > 1/2 поправки от Партии "Справедливость" будут приняты по ЕУФА!

Рене, процитируйте, пожалуйста, текст поправок на ФОРУМЕ!
Люди должны знать, что так не понравилось председателю Партии Единства?

0

3

Да, к сожалению, всё началось с того памятного заседания, когда нас Ирина М. пригласила на заседание СМ. Мы честно ответили, и лидер команды Fortress подтвердил, что мы не успеем подготовить ПО до конца августа, и даже осенью - под большим знаком вопроса. Работы-то над эти ПО много, хочется всё сделать качественно, многофункционально, и на это нужно время, а когда в жизни и работа, и учеба, и много других проблем...
И вообще, по-моему, ситуация угрожаюшая. В пункте п. 4.2.1 очевидная прававая прореха, которая позволяет двум Партиям блокировать друг друга до бесконечности, этот пункт, по сути своей, сейчас работае, как тупиковый, только Админ Юлия может разрулить ситуацию, отдав свой голос за ту или щза другую Партию. Если за Справедливость - то будет необходимые > 1/2, чтобы принять помимо Главного Модератора, если за Единство - у Ирины М. будет 5/12 > 2/5...
Надеюсь, Админ примет правильное решения, и защитит права участников Форума Александра и Фианты баллотироваться в модераторы новых разделов, благо, они об этом объявили уже давным-давно!
Как-то уж совсем не по-человечески блокировать выборы, когда наша команда дала ясный и четкий, честный ответ касаемо полноценного универсального ПО.

Отредактировано Раскольников (2008-08-14 15:23:58)

0

4

Рене, ребята! Я хорошо понимаю защитить наше право баллотироваться в модераторы на Форуме Амины, но, в конце концов, я не готова к этим выборам, и не склонна впопыхах набирать сообщения и делать обновления. Пожалуйста, помиритесь, Совете Модераторов!
Я уверена, что эти поправки Ирина М. приняла решение заблокировать по той причине, что в скором времени грядут выборы Главного Модератора, а во время выборов политическая ситуация на Форуме должна быть стабильной.
Ещё раз настоятельно прошу Вас, ребята, не ссорьтесь из-за нас с Александром! Так долго ждали мы, подождем и ещё!

0

5

Ну из-за чего сейчас разгорелся сыр-бор  :question: 
Александр, к примеру. был ГОТОВ уже с  февраля или марта-месяца. и никого это со-овсем не волновало! И вдруг сейчас перед самыми выборами Главного Модератора пошла война в Совете за поправки,  вдруг НЕМЕДЛЕННО  их надо принимать, а то конец света наступит  :crazyfun:
А почему не после выборов Главного Модератора :question:   :question:
Что, всем ребятам из партии "Справедливость" грозит что-ли Эшафот, если эти поправки  пройдут после выборов :question:  Зачем рвать друг друга на куски перед выборами, так страшно давить на Ирину М. :question: , вот пройдут спокойно выборы Главного, тогда поднимайтесь снова.
У Александра в теме писали все-таки люди. а в теме Фианты и всего-то навсего 2-3 сообщения. ее и Админа. 2 соoбщения в теме, и Вы требуете целый раздел открыть от Главного Модератора :blush:  :question: 
Да это же такое БЕСПРЕЦЕНДЕНТНОЕ давление на Главного Модератора и Администратора, просто уму непостижимо :tomato:   Фианта - умная и справедливая девушка, она вот сама понимает. что ей еще рано, зачем заставлять ее что-то делать впопыхах, она Вам, ребята, не марионетка какая-нибудь. а нормальный человек. Успокойтесь :tired:

0

6

Добрый вечер, дорогие участники Форума, члены Совета Модераторов!
Я считаю, что противостояние и кризис в СМ касательно поправок в ЕУФА возник искусственно. Нет необходимости с такой страстью пытаться незамедлительно принять эти поправки, стимулировать нестабильность накануне выборов.
Давайте, дорогие модераторы и участники Форума, вспомним (и все это можно прочитать на Форуме в разделах Амина и Главный Модератор ) события и факты из нашей новейшей истории. Я Вам прямо скажу, что не собиралась в феврале так сильно затягивать прием Александра в СМ.  Прочитайте в теме, посвященной Ю. Рогозе, я обещала Александру в конце февраля - начале марта официально открыть раздел о Ю.Рогозе на Форуме. И что же мне помешало сделать это.  А помешал мне это сделать пункт 1.1.10  ЕУФА.

1.1.10   Голосование в разделах среди участников Форума Амины и Совете Модераторов по включению нового члена в Совет Модераторов будет обеспечиваться универсальным ПО, соответствующим требованиям ЕУФА, которое может быть составлено только Главным Инженером Форума.

Этот пункт очень сильно задержал прием новых модераторов, поставив этот процесс в зависимость от того, когда Главный Инженер подготовит универсальное ПО  для голосования в разделах и в Совете Модераторов.

Но раз этот пункт был принят, то я думаю, лучшее, что мы можем сейчас сделать, это оставить всё как есть. Всё-таки я хочу, чтобы все выборы модераторов, в независимости от того – в новые разделы они избираются или нет – проходили на универсальном ПО.

Совет Модераторов! В июне этого года Вы сами единогласное приняли поправки, регламентирующие процесс внесения изменений в ЕУФА, поправки, которые отрегулировали роль Главного Модератора и Совета Модераторов в этом процессе.
Роль Администратора в этом процесс была сведена к роли модератора, который просто может проголосовать. И я не выступала, и, кстати, не выступаю против этого механизма внесения изменений в ЕУФА. Но Вы, тем не менее, должны понимать, что, после того, как Вы приняли в ЕУФА эти поправки, Вы взяли на себя и всю ответственность за последствия. Что сейчас происходит? По Вашему, Рене, выступлению, я поняла, что Ирина М. не может полноценно заблокировать пакет поправкок, предлагаемый Партией «Справедливость», а Партия «Справедливость», не может полноценно провести эти поправки в ЕУФА. И той, и другой стороне не хватает полномочий. Но... Вы сами выбрали этот путь, Вы сами в июне для разрешения кризиса приняли такие поправки, содержащие серьезную правовую прореху. Но я вмешиваться в этот процесс не собираюсь! Так как я не вижу смысла вставать на чью-либо сторону: какая разница, когда будет принят этот технический пакет поправок? Видимо, на данном этапе развития, ЕУФА подсказывает, что поправки не должны быть внесены при такой взрывоопасной ситуации в Совете Модераторов. Я предлагаю временно приостановить противостояние между двумя Партиями, и возобновить переговоры после того, как будет избран новый Главный Модератор.

И, напоследок, хочу напомнить Совету Модераторов, что раз Вы взяли на себя ответственность решать самостоятельно такие важные вопросы, как изменение ЕУФА, Вы должны уметь находить компромиссы и удерживать ситуацию в рамках стабильности и взаимопонимания. Раз Ирина М. сочла нужным выступать «ПРОТИВ», значит, она имела на то веские причины. И я даже догадываюсь какие: через неделю – выборы Главного Модератора на третий срок правления. Я не думаю, что для политической стабильности на Форуме нужно проводить параллельные выборы модераторов в новые разделы. Также нужно отметить, что поправки, предложенные Fortressом и Техническим Ведомством целесообразно было бы внести в ЕУФА в ускоренном режиме в том случае, если бы хотя бы несколько участников Форума уже соответствовали требованиям, выдвигаемым ЕУФА кандидату в модераторы раздела на Форуме. В настоящее время критериям соответствует только Александр, и, по моим сведениям, он, как и Фианта, не стимулирует сверхбыстрое открытие раздела, посвященного Юрию Рогозе.

Ну, и, конечно, я не могу оставить без внимания обсуждение моей роли в принятии решений в Совете Модераторов. Да, Главный Модератор Ирина М. на заседаниях Совета Модераторов является моим полномочным Заместителем, и, имеет право пользоваться моим голосом. Скоро эта правовая прореха, как я думаю, будет разрешена, так как я сама предложу Совету Модераторов пакет поправок по этому вопросу.

Дорогие модераторы, очень прошу Вас – помиритесь! Повторяю, обсуждаемый пакет поправок – сугубо технический вопрос. В конце концов, на такой серьезный конфликт можно идти только в случаях, когда не совпадает идеологическая платформа или взгляд на историю. В данном случае, я не вижу, чтобы в расколе Совета Модераторов присутствовали эти два фактора. Ирина М. и Рене! Призываю Вас прежде всего думать о стабильности на Форуме, особенно – перед выборами Главного Модератора, которые начнутся 22 августа 2008 года в 0:00 часов.

Удачи всем форумчанам!

0

7

Я думаю, что для разрешения кризиса в Совете Модераторов на какое-то время нужно просто приостановить переговоры по пакету поправок от Технического Ведомства. Администратор Юлия права: Главный Модератор Ирина М., конечно, имела серьезные мотивы, чтобы заблокировать эти поправки.
Выборы в новые разделы должны проходить в спокойное время,а не во время выборов Главного Модератора. Уверен, что Вы, Рене, и Ирина М. найдете общий язык, и всё будет хорошо!

0

8

Рене и Партия Справедливости! Я очень благодарен Вам за поддержку. Мне тоже приходило в голову, что пункт 1.1.10 может сильно затормозить возможность создания раздела, посвященного Юрию Рогозе на Форуме Амины. Обидно, конечно, что создатель образа Амины до сих пор не имеет на Форуме раздела, ему посвячщенного, т.е, не созданы нормальные условия для работы с ценителями творчества Юрия Рогозы, не созданы подходящие условия для информирования посетителей Форума о новых проектах Юрия Рогозы, о новых проектах Партии "Союз Левых Сил Украины". Всё-таки одной темы в разделе Амины мало, для инициативы и крупных проектов нужен самостоятельный раздел.

Но, ребята... Ирина М. заблокировала поправки от Технической Комиссии, имея на то серьезные мотивы. Поэтому я предлагаю последовать совету Администратора Юлии, и временно заморозить обсуждение этого вопроса, и вновь вернуться к этому после выборов Главного Модератора.

Спасибо Вам, ребята! Удачи!

0

9

Александр, но всё-таки хотелось бы понять, чем помешают эти поправки в ЕУФА?
Сам же говоришь,что уже долго ждешь у моря погоды, а в то же время боишься даже прямо предположить, почему Главный Модератор заблокировала пакет поправок Fortressa?
Осмелюсь высказать довольное смелое предположение: Партия "Единство" просто хочет позаботиться о том, чтобы на 3-ий срок правления вновь пришёл модератор от их Партии. Интересно, кого же выдвинет Единство? Совсем недавно Серна написала в разделе Лидии Веклжевой: "мы всегда будем Вас поддерживать, Ирина М. и Ставрополец"...Как известно,Ставрополец - парень Ирины М. и один из самых ярких вележевцев, фактически,Ставрополец - будущий лидер поклонников Лидии Вележевой. Ещёв декабре 2007 года мы слышали от Ставропольца официальные заявления о желании завоевать модераторство и в разделе Лидии Вележевой...
Здесь и стоит искать ключ к разгадке того, что Ирина М. решилась на столь авторитарный поступок. Да, ЕУФА предусматривает такую возможность, но мне кажется,что правовая дыра в том,что Главный Модератор фактически имеет право "вето", которое он может применить не объявив конкретных мотивов своего решения.

0

10

Совершенно правы те, кто утверждает, что я имела серьезные мотивы для блокады пакета изменений ЕУФА от Технической Комиссии. Вообще-то, универсальное ПО по апрельскому плану Главного Инженера мы должны были бы иметь уже в этом месяце. Этот вопрос надо рассмотреть более подробно, оценить ситуацию, проанализировать ошибки Технического Ведомства, а также попытаться выработать более надежный план. И, конечно, накануне выборов Главного Модератора, Партия Справедливости почему-то решила принять эти поправки, которые бы позволили особенно горячим головам спровоцировать немедленные выборы в новые разделы.

Да, да, Огнестрельный, всё-то Вы уже знаете, всё Вы уже просчитали? Знаете, кто за кого проголосует, не так ли? В мои цели, как Главного Модератора, входит предотвращение новых витков противостояния, новых провокаций во время выборов. При нынешней тяжелой ситуации в Совете Модераторов, я неуверена, справится ли Совет с новыми правовыми коллизиями. К примеру, во время очередного тура выборов избирается новый модератор... Это уже двусмысленная ситуация: должен ли он иметь право голоса, или нет? В ЕУФА эти вопросы пока не освещены, и возникновение подобного прецедента чревато нестабильностью.

Не сомневаюсь, что избрание нового Главного Модератора разрешит все спорные вопросы, и пакеты измнений от Идеологического и Технического Ведомств будут приняты в расширенном и доработанном варианте.

Хочу сообщить, что уже объявлено начало выборов Главного Модератора на ТРЕТИЙ срок правления, в разделе Ведомства "Главный Модератор" и в разделе Амины.

0

11

Ирина_М. написал(а):

При нынешней тяжелой ситуации в Совете Модераторов, я неуверена, справится ли Совет с новыми правовыми коллизиями. К примеру, во время очередного тура выборов избирается новый модератор... Это уже двусмысленная ситуация: должен ли он иметь право голоса, или нет? В ЕУФА эти вопросы пока не освещены, и возникновение подобного прецедента чревато нестабильностью.

Ирина М.! Никакой "двусмысленности" быть не может в принципе. Как только участник Форума входит в Совет Модераторов, т.е, приобретат статус модератора на Форуме Амины, он получает неотъемлемое право голоса на заседаниях Совета Модераторов, а также на голосованиях, выборах модераторов и Главного Модератора. Если это и не заакцентировано в ЕУФА, то и не заакцентировано обратное, т.е., этот вопрос даже смешно поднимать. Если участник Форума - модератор, если он включен в состав Совета Модераторов он автоматически получает право голоса.

Юлия! Пожалуйста, выскажите своё мнение по этому поводу, это очень важно!

Также, я вынуждена сообщить Вам о том, что в краткий двухдневный период приостановления полномочий модератора Ставропольца Главный Модератор Ирина М. фактически утратила "право вето" и поправки от Технической Комиссии, а также от Идеологической Комиссии были утверждены 20 августа 2008 года. Я пишу: "вынуждена сообщить", потому что Главный Модератор почему-то уже несколько дней кряду игнорирует факт утверждения Советом Модераторов пакета поправок.

Прошу Вас внести в текст ЕУФА пакет поправок от Технической Комиссии (окончательный пакет поправок от Идеологической Комиссии должна объявить или Главный Идеолог Анна, или Главный Модератор Ирина М.).

Содержание пункта 1.1.10 и 1.1.3, 1.1.6 заменяется на такой текст:

1.1.10 Программное обеспечение для проведения выборов модератора:

1.1.10.1 В случае, если процедура выборов модератора в раздел предусматривает внутрираздельное голосование среди участников Форума Амины, она должна обеспечиваться только универсальным ПО, соответствующим требованиям ЕУФА, автором которого может быть только Техническое Ведомство Форума.
1.1.10.2 В случае, если процедура выборов модератора в раздел предусматривает голосование только в Совете Модераторов Форума, оно может быть обеспечено:
а) универсальным ПО, соответствующим требованиям ЕУФА, автором которого может быть только Техническое Ведомство Форума.
б) ПО, составленное осенью 2007 года по личному заказу Администратора, на котором проводились выборы модераторов вплоть до открытия Форума Амины 15 декабря 2007 года.

---------------------------------------------------------------------------------------

1.1.3 Возможны три ситуации, при которых Главный Модератор должен назначить сроки выборов в соответствующий раздел, это:
a) ситуация, когда участник Форума, соответствующий требованиям пункта 1.1.5, подает официальное заявление Администратору и Главному Модератору о создании нового раздела на Форуме Амины, соответствующего требованиям пункта 0.8
б) ситуация, когда все модераторы раздела сложили с себя полномочия;
в) ситуация, когда при одном действующем модераторе, несколько участников Форума (от 1 до N) хочет баллотироваться во вторые модераторы соответствующего раздела;

1.1.6 Назначение сроков выборов участника Форума в Совет Модераторов происходит по сценариям, соответствующим ситуациям, описанным в пункте 1.1.3:
а) Администратор должен открыть новый раздел после заявки от инициативного кандидата-участника Форума в течение 3 дней. Выборы назначаются Главным Модератором и должны быть начаты в течение недели с момента открытия нового раздела;
б) если раздел остался без модераторов, Главный Модератор должен назначить сроки выборов в разделе в течение месяца после сложения полномочий последнего модератора в разделе, выборы должны быть начаты в течение 2 месяцевс момента, как раздел лишился модератора;
в) если при одном действующем модераторе, в раздел хочет баллотироваться хотя бы один посетитель, соответствующий требования пункта 1.1.5, то этот участник Форума должен официально заявить об этом Главному Модератору, и Главный Модератор обязан назначить сроки выборов в течение месяца после заявки. Выборы должны быть начаты в течение 2 месяцев после заявки.

2.2.11 Если по окончании очередного тура выборов Главного Модератора, кандидат-победитель невыявлен, Главный Модератор должен назначить повторный тур голосования.
2.2.11.1 Дата начала следующего тура выборов должна попадать во временной интервал недели, начиная с с момента завершения предыдущего тура голосования.
2.2.11.2 Дату начала следующего тура выборов назначает Совет Модераторов. Для утверждения даты следующего тура выборов необходимо >=1/2 голосов от числа членов Совета Модераторов. Если Совет Модераторов не в состоянии утвердить дату, Главный Модератор получает право прямого назначения даты следующего тура выборов.

Отредактировано Инна (2008-08-24 17:41:57)

0

12

Да, кризис в разделе Марины Зудиной временно "разморозил" блокаду Совета Модераторов!
Да и как "разморозил"! Льды тронулись, господа! Микульчинцы штурмуют Форум Амины, прошли поправки, которые прямо противоречат заявлениям о "установлении стабильности во время выборов".

Интересно, что пакет поправок невинно именовался "пакетом поправок от Технической Комиссии", и в отличие от Идеологической Комиссии, Fortress и ребята как-то не решились представить их на суд участников Форума!

Какое же отношение к Технической Комиссии имею пункты 1.1.3, 1.1.6 и 2.2.11?
По-моему, эти пункты - от руководства Партии "Справедливость", а цель - победа на выборах! Разве не так???

0

13

Инна, я действительно хотела опубликовать результаты заседания от 20 августа сегодня вечером.
Вы меня опередили, и это значит, что мне осталось лишь добавить, что барьеры для выборов модераторов в новые разделы действительно ликвидированы. Сегодня-завтра будет опубликован и включен в текст ЕУФА пакет поправок от Идеологической Комиссии.

Видимо, сохранение status quo во время выборов и в теперешних условиях, оказалось невозможным. Конечно, я признаю легитимность утвержденным поправок. И призываю участников Форума и Совет Модераторов к конструктивным действиям, заявлениям, к полемике, не выходящей за рамки ЕУФА.

Меня глубоко тронуло публичное выступление Рене, последнее сообщение в ныне уже закрытой теме "Акции протеста" в разделе Марины Зудиной. Да, у нашей Партии были подозрения и даже кое-какие сведения, что это была провокация. Я поддалась раздражению, в результате, огромная доля вины, ответственности за "4 дня периода обновлений Марины Зудиной" лежит на мне.

На данный момент я могу сказать честно и открыто: я и Ставрополец заняли ошибочную, морально неадекватную позицию, которая противоречила базовым принципам Форума, принципам справедливости. Позиция модератора раздела Марины Зудиной Рене в ответственный момент граничившая с аморальной, неосторожность со стороны нашей Партии и экс-Главного организатора обновлений Ставропольца привели к появлению чудовищного и уродливого пунта 7.2, легитимизировавшего сокращение срока Марины Зудиной. Дальнейшая эскалация конфликта была спровоцирована исчерпаным лимитом доверия и личными амбициями с каждой стороны. Обвинения и оскорбления, посыпавшиеся на Ведомство по организации обновлений привело к блокаде срока Марины Зудиной и плана Инны.

Партия "Справедливость" реально доказала свою способность достойно защищать свою морально оправданную позицию. Конкуренция между Партиями сохранится в любом случае. Каждый из нас считает, что сможет вести более правильную, более сбалансированную, более справедливую линию.
Но мы, лидеры Партий, должны найти друг друга, должны научиться доверять друг другу на фундаментальном уровне. Личное противостояние между лидерами Партией давно вышло за пределы Форума, и, возможно, очень часто возникали ситуации, когда участники Форума недоуменно пожимали плечами и спрашивали себя: "а почему у них испортились отношения? чего они не поделили?".
Я уверена, что эти важные факты будут тщательно, беспристрастно проанализированны и обнародованы в новейшей истории сайта Амины, когда придет время. А сейчас, повторяю, мы всё-таки, даже в этот тяжелый период соперничества и интриг должны поверить в честность друг друга. Нас объединяют единые помысли, единые взгляды, единая идеологическая платформа. Это очень важно, именно на этой почве должен быть осуществлен ряд проектов, которые помогут сделать первые шаги к примирению и восстановлению нормальных, человеческих отношений.
Рене, Инна и Fortress! Надеюсь, что моё послание и моя взвешенная и открытая позиция касательно поправок от Технической Комиссии станет достойным ответом на Ваши заявления последних дней.

0

14

Инна! Вы правы, несмотря на то, что эта ситуация не прописана в ЕУФА, все же прописаны другие базовые пункты, указывающие на право голоса модератора на заседаниях СМ и на выборах. Кстати, в заказанное мною осенью прошлого года ПО входит и система регистрации новых модераторов. В нём предусмотрена ситуация, когда модератор входит в состав Совета Модераторов во время выборов. В этом случае он автоматически получает право голоса на выборах, как только формально становится членом Совета Модераторов.

Ирина М., думаю, что конструктивная позиция, направленная на диалог и сотрудничество между партиями, которую отразило Ваше сообщение, поможет сохранить мир и стабильность на Форуме Амины.

Пакет поправок Технической Комиссии, утвержденный на заседании Совета Модераторов
20 августа 2008 года, я внесла в текст ЕУФА вчера.

0


Вы здесь » Форум Амины » Амина - героиня романа Юрия Рогозы » Кризис в СМ: выборы новых модераторов Александра и Фианты