Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Россия » Антон Пампушный: "Действия Буша напоминают Крестовый поход"


Антон Пампушный: "Действия Буша напоминают Крестовый поход"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Антон Пампушный: "Действия Буша напоминают Крестовый поход"

http://images.izvestia.ru/152671.jpg

вопрос: Александр Невский изменил вашу жизнь?

ответ: Если вы думаете, что после этой роли свежевыжатый яблочный сок, который я сейчас пью, приобрел какие-то новые вкусовые качества, то вы ошибаетесь. Роль Невского - такая же работа, как и все остальные: перед тобой ставят задачу, ты делаешь все возможное.

в: Как вы попали в фильм Игоря Каленова?

о: Мое фото попало к продюсеру картины Рустаму Ибрагимбекову. Мне позвонили, предложили встретиться, не объясняя, что это за проект. Я приехал, просто вошел в комнату. "Все, можем снимать кино", - сказал продюсер. Но оказалось, все не так просто. Потом я узнал, что на роль Невского уже был утвержден другой актер. Меня попросили приехать в Петербург на пробы. На какого героя пробуюсь, я по-прежнему не знал.

Потом вернулся в Москву, где мы в Театре им. Пушкина репетировали спектакль, и мне позвонили: "Вас не утвердили". Нормальная история. Большинство кинопроб именно так и заканчиваются. Но через несколько дней мне позвонил Игорь Каленов и сказал: "Вы наш главный герой".

в: Как вы готовились к роли Невского?

о: Две недели каждый день ходил в спорт-зал, надевал на себя 15-килограммовую кольчугу и бегал по кругу. Не только, чтобы накачать мышцы, но и чтобы понять, что меня ждет. Я же не мог посреди боя остановить съемки со словами: "Подождите, сейчас я отдышусь". А доспехи, в которых я снимался, весили 40 кг плюс меч 3 килограмма.

К счастью, фехтовать меня научили в Школе-студии МХАТ. А вот с верховой ездой пришлось помучиться. Держаться в седле проблемы не было, но конь у меня был с характером. На нем еще Никита Михалков в "Сибирском цирюльнике" ездил. Когда я впервые подошел к этому коню, он смотрел презрительно: и не таких, мол, сбрасывал. Конюхи поначалу даже боялись меня одного к нему подпускать - и лягнуть мог, и на дыбы встать, и укусить. Но я каждый день приходил с яблоком, и мы все же подружились.

в: В доспехах, с мечом, на коне чувствовали себя мальчишкой?

о: Конечно. Особенно когда надо было сбежать с пригорка и врезаться в дерущуюся толпу. Когда собирались снимать Невскую битву, к площадке подтянулись ребята-реконструкторы. Им не нужны были гонорары, они готовы были драться просто так. Причем рубились по-серьезному. Это вам не каскадеры, которые успевают думать о красоте кадра и безопасности актера одновременно. Одному реконструктору перерубили пальцы, так он шел к "скорой" и искренне радовался, что получил рану в настоящем бою.

в: Вам удалось избежать травм?

о: Да, благодаря каскадерам. Но когда дерешься на мечах, искры летят во все стороны. И в какой-то момент я почувствовал легкий укол в щеку. После съемок смыл грязь, увидел маленькую ранку, но не придал ей значения. Прошел день, второй, третий, а ранка все не затягивалась. И вот гримируясь перед спектаклем, я ее задел, а оттуда вывалился маленький кусочек стали.

в: Чем сегодня актуальна история Александра Невского?

о: Никаких идеологических задач мы перед собой не ставили. Да и аналогий с XIII веком сейчас проводить сложно. Если, конечно, не думать о том, что действия Буша напоминают Крестовый поход. А Невский как фигура актуален во все времена: он верил в Бога, любил свою страну и всегда стремился вперед. По-моему, идеальный образец для подражания. Особенно сегодня, когда на нас валится такой объем информации, что сбиться с правильного пути проще простого.

Александр Невский - первый святой, которого канонизировали за его поступки, а не за мученическую смерть. Если бы он не отстоял православие, наша жизнь сегодня была бы другой.

в: Современную молодежь - вас, ваших друзей - интересуют исторические фильмы?

о: Исторический боевик отличается от современности тем, что сегодня ничего не стоит убить человека. Можно сидеть в окопе или вообще у телевизора - в тебя все равно попадет пуля. А в Средневековье в бою побеждал сильнейший.

в: Романтика?

о: Помахайте мечом, поймете, какая это романтика. Для кого-то и Чечня была романтикой. Но надо понимать, что любая романтика заканчивается в грязи.

Анна Федина, 19:35 30.04.08
Ссылка на источник
С Антоном Пампушным, сыгравшим молодого новгородского князя, побеседовал корреспондент "Известий".

Примечание модератора Анны Улановой:
исправлены небольшие ошибким в оформлении интервью.

Отредактировано Анна_Уланова (2008-08-15 01:22:05)

0

2

Тында, спасибо Вам огромное за цитирование интервью замечательного актера - Антона Пампушного (я немного подкорректировала оформление интервью!).
Хотите Вы этого, или не хотите, но Идеологическая Комиссия единогласно приняла Вас в свои ряды. Вы вносите воистину неоценимый вклад в стабилизацию ситуации на Форуме Амины.
Отныне - Вы член Идеологической Комиссии (ИК). О заседаниях ИК я могу Вас уведомлять в личке. Участие в заседаниях - вовсе не обязательно, всё зависит от Вашего желания и решения.
Удачи Вам! ;-)

0

3

Дорогая Анна! 9 июня 2008 года участник Форума Тында получил строгое предупреждение от Арбитража. Это значит, что ЕУФА накладывает ограничение на членство Тында в Комиссиях до 9 июня 2008 года + 3 месяца = 9 сентября 2008 года.

Сегодня я исправила Вашу ошибку и изменила статус Тынды с "Член комиссии" на "Участник Форума".
Утром 10 сентября я сама вновь изменю статус Тынды на "Член комиссии".

0


Вы здесь » Форум Амины » Россия » Антон Пампушный: "Действия Буша напоминают Крестовый поход"