Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Россия » Патриотический проект: фильм об Александре Невском


Патриотический проект: фильм об Александре Невском

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ребята!  Сегодня посмотрел исторический фильм “Александр. Невская битва.”
Прямо скажу - вот это настоящий патриотический проект :shine: 
Александр там еще совсем молодой, мужественно борется с прозападно настроенными предателями, которые готовы сдать Новгород немцам или шведам. Как же все это перекликается с современными реалиями! Этот проект уже стараются очернить, задел он их за живое. Конечно, фильм, в котором Россию стараются очернить, а на русских поставить крест, эти критики встретили бы с огромным энтузиазмом, а этот фильм им - как кость в горле :tomato:
Жасмин, я согласен, Антон Пампушный прекрасно сыграл роль Александра Невского :shine:
Побольше бы таких проектов в нашем  отечественном кинематографе ;) .

0

2

Да, Тында, Вы совершенно правы. Это Вам не то, что псевдо-патриотические проекты Алексея Гуськова: как платоновский "Отец", к примеру. Я заметил интересный момент: платоновское "Возвращение", которое Гуськов "замучился" играть в театре, и которое он, "наконец-то" вывел на теле-экраны, был приурочен ко Дню Победы, как "подарок" ветеранам.

Настоящим подарком мог бы стать фильм "Звезда" с Игорем Петренко, Алексеем Паниным и др. в главных ролях. А гуськовский подарок, как признается сам Гуськов - продюсер и исполнитель главной роли - "ничего общего с армией и войной не имеем". Что повторяет он, разумеется, как будто интервьюирующему в голову гвози забивает, из интервью в интервью.

А чего стоят проекты, вроде "Рагина" с Кириллом Серебренниковым на пару?..
Откуда в Алексеем Гуськове, в этом свиду здоровом, сильном и умном человеке такая жажда играть фальшивую чернуху?

Ссылка на характерное интервью:
http://www.vashdosug.ru/cinema/article/19281/

Самое странное, что Алексей Гуськов на выступление перед ветеранами подчеркнул, что фильм посвящен Великой Отечественной Войне... Честное слово, что-то не так. Фильм "Отец", на мой взгляд, вполне можно было бы ставить и показывать зрителю, но точно не преподносить это как "фильм ко Дню Победы", и уж тем более - не на деньги "Единой России".

Отредактировано Михаил (2008-07-30 17:33:24)

0

3

Гуськов вообще неадекватный: экранизирует романы открытой русофобки Ю. Латыниной, заявляет с трогательной наивность, что "он - её рупор", а сама Латынина подсмеивается над Гуськовым, к примеру, как над человеком, выросшим "Следствие Ведут Знатоки"...
Очень странно, почему так долго на Форуме Амины господствовало мнение, что чета Гуськова-Вележевой - чуть ли божественного происхождения?...
К примеру, пора бы уже сделать выводы участникам Форума и Идеологическому Ведомству в частности, что суть не в том, какие посты занимают люди, и что они говорят на отдельных площадках...
Нужно смотреть их проекты, их поступки. Очень приятно поразила Ольга Погодина, её фильм "Дистанция" - настоящий сильный, искренний и здоровый патриотический проект.
Также, как и классный фильм "Александр. Невская битва", в котором экранизирована правдивая история, а не лживая гадость, которую пишут ненавистники России.
Актер Антон Пампушный воплотил ключевую роль Александра ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ! И вообще, фильм несет в себе такой заряд позитива, силы, прилив энергии, что хочется просто забыть о всех этих лающих гномиках, типа Латыниной или Стомахиных...

0

4

Вы во всем правы, к сожалению, Михаил и Борис, я все это узнал за день до Ваших сообщений на форум. Как говорится, пришла и наша очередь страдать. Но наше страдание еще хуже, после него, боюсь, останется выжженная пустыня :confused:
Одна надежда - на реформу и открытие новых разделов для стоящих актеров :rain:   Помню, Юлия и Анна еще в мае об этом говорили, а Ирина М. - совсем недавно :writing:

0

5

Да, Тында, одна надежда на реформу. Иначе мы здесь заживо сгнием... ;-( Оказывается, как внимательно надо изучать интервью артистов, режиссеров и продюсеров.. Мне и в страшном сне не могло присниться, что Алексей Гуськов мог иметь что-то общее с грандосоской Латыниной...

0


Вы здесь » Форум Амины » Россия » Патриотический проект: фильм об Александре Невском