Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Ольга Погодина » Светлана Мастеркова: "Мы все делаем на полную катушку - любим,..."


Светлана Мастеркова: "Мы все делаем на полную катушку - любим,..."

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Светлана Мастеркова: Мы все делаем на полную катушку - любим, гуляем, побеждаем! 

    Светлана Мастеркова - гордость российского спорта, олимпийская чемпионка, не раз прославлявшая нашу страну на международных состязаниях. Сейчас заканчивается работа над художественным фильмом "Дистанция" о жизни и карьере этой уникальной бегуньи. Идея картины принадлежит известной актрисе Ольге Погодиной. Она и продюсер ленты, и исполнительница главной роли - Мастерковой. Наш корреспондент встретился на съемках и с актрисой, и с прославленной спортсменкой.

Королева легкой атлетики Светлана Мастеркова пять лет назад ушла из большого спорта, но неуемная олимпийская энергия не дает ей почивать на лаврах. Мастеркова сегодня - активная публичная персона, которая хочет поделиться накопленным трудным спортивным и жизненным опытом. Именно эту цель преследовала Светлана, берясь за написание книги. По ее признанию, писалась она нелегко, воспоминания о пережитых трудностях порой накрывали с головой, не давали двигаться дальше. Но работа шла. Книга "Олимпийская дистанция красоты" только что выпущена издательством "Эксмо". Как надеется автор, она будет интересна спортсменам, женщинам, мужчинам, детям, словом, всем без исключения. В книге Светлана вспоминает кульминационные моменты своей насыщенной жизни. В ней читатели найдут описание любовных романов, шокирующие истории спортивных интриг, а также эффективные секреты красоты, которыми делится олимпийская чемпионка.

Как куется олимпийский характер? Происходит это очень по-разному. Мастеркова вспоминает, что в секции по бегу, в которую она попала школьницей, желания заниматься спортом у нее не было. До тех пор, пока девочка не увидела, как победительницу соревнований награждают роскошной куклой. Именно тогда у юной спортсменки возникло желание быть первой. Начало блестящей карьере было положено - Света начала заниматься не щадя себя.

Истинная цена золота

Презентация книги проходила на стадионе "Лужники", где в то же время шли съемки фильма "Дистанция". Он снимается по биографии Светланы Мастерковой, охватывает период с 4-летнего возраста будущей олимпийской чемпионки и до ее 30-летия. Лента повествует о тяжелом и бедном детстве Светы в городе Ачинске, где она жила с бабушкой и дедушкой. Несмотря на нищету и болезни на старте, Светлана много тренировалась, смела все преграды, стоявшие на пути, и взошла на вершину Олимпа, всего добившись самостоятельно.

В фильме будут показаны любовные истории, рассказана правда о допинге, коммерческих забегах. Зрители узнают о цене золота и мировых рекордов, о жестокой расплате за драгоценный успех. Идея съемок художественного фильма о жизни и карьере известнейшей спортсменки принадлежит известной актрисе Ольге Погодиной. Она продюсирует этот фильм, причем актриса сама нашла под проект немалые деньги. Она же снимается в роли Мастерковой. В фильме задействованы и другие известные актеры: тренера спортсменки играет Татьяна Догилева, одного из любимых мужчин - Павел Майков. Режиссеры фильма - Борис Токарев и Людмила Гладунко. Автор саунд-трека - известный музыкант Диана Арбенина.

Победа будет за нами!

На съемках художественного фильма "Дистанция"

Ольга Погодина исполняет роль легендарной Мастерковой

Трибуны аплодируют королеве легкой атлетики

Светлана Мастеркова сидит на трибуне и внимательно следит за тем, как идут съемки легендарного эпизода из ее спортивной карьеры - победы на Олимпийских играх в Атланте. Только теперь "бежит к победе" не она, а Ольга Погодина.

- Светлана, когда вы одерживали свои блистательные победы, было ощущение, что это ваше личное достижение или победа всей страны, стоящей за вами?

- Конечно, можно присвоить победу только себе. Но это будет несправедливо. С детства многие люди вкладывают в спортсмена душу, это их работа, которую они делают для своей Родины. Потом спортсмен с их помощью добивается результата и при этом демонстрирует силу Родины. Конечно, любая победа - это совместная со страной победа.

- Вы много пишете в своей книге о красоте, о том, как ее сохранить и приумножить. При этом вы объездили много стран. Где, на ваш взгляд, самые красивые женщины?

- Ни в одной стране мира женщины не уделяют столько времени, сил и внимания своей внешности, как у нас. Ну это помимо того, что от природы самые красивые женщины - наши. Только наши дамы способны потратить любые, даже последние, деньги на роскошное платье, прическу. Мы все делаем на полную катушку - и любим, и гуляем, и побеждаем!

Тем временем в съемках наступает перерыв. Мы просим Ольгу Погодину, которая играла Мастеркову на Олимпиаде 1996 года в Атланте, уделить нам минутку.

- Ольга, вы играете роль легендарной спортсменки, неоднократно приносившей победу нашей стране. Как вы оцениваете патриотичность этого вклада?

- Известные спортсмены, которые представляют нашу страну, нашу Родину за границей, там, где никого больше из наших соотечественников не знают, делают огромное дело. А российских спортсменов действительно знает весь мир. Олимпийские игры смотрят на всей планете. И отстоять честь своей страны в такой момент - это, на мой взгляд, достойно и очень патриотично. Мне хотелось бы, чтобы это кино о спорте привлекло внимание. Это очень тонкая история о преодолении человеческой слабости в спорте. История женщины, которая немыслимой ценой, огромным трудом сделала невозможное и победила.

"Незабываемые впечатления получила от самого азартного города мира! Не подумайте, что я обегала все казино Монте-Карло. В 1996 году я отправилась на традиционный бал за титулом "Мировой легкоатлет года". Это был необыкновенный бал. Ты видишь друзей, соперников, знакомых не в рекламных спортивных костюмах, а в роскошных декольтированных нарядах и смокингах. Вот оно - высшее общество мировой спортивной элиты! Ослепительная красота, вспышки фотокамер и одобрительные улыбки принца Монако.

Для этого торжества я привезла с собой два чудесных платья и долго мучилась: какое выбрать? Парикмахер пришел ко мне прямо в номер, об этом позаботились организаторы бала, и сотворил на голове такое, что я себя сначала не узнала! В общем, я теперь понимаю, как предательски дрожат руки-ноги, когда объявляют твою фамилию и надо эффектно выйти на сцену. Путь за наградой пролегал по специальной лестнице. Со стороны зрительного зала она казалась монументальной, шикарной, сказочно украшенной, а вот из-за кулис было видно, что она наспех сколочена и достаточно обшарпана. Мощным крещендо раздается "Мастеееркооова!!!" - я стартую на сцену. Каблук застревает в ступеньке, и я лечу вниз. Волнение и без того было велико, и тут я выкидываю такой фортель! Организаторы занервничали. Я чуть не сорвала прямую трансляцию. Не знаю, как мне удалось сделать вид, что ничего не произошло! Поднялась так же молниеносно, как и упала. Задыхаясь от страха, на мягких лапах, нащупывая каждую ступеньку, крадусь на сцену, как кошка по скользкому карнизу. Мне было суждено стать первой российской спортсменкой, которую признали королевой легкой атлетики."

СПРАВКА

МАСТЕРКОВА Светлана Александровна. Родилась в 1968 г. в г. Ачинске Красноярского края.

Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике. Двукратная чемпионка XXVI Олимпийских игр в Атланте (1996 г.) в беге на 800 и 1500 метров. Победитель чемпионатов мира (1999 г.) и Европы (1998 г.). На чемпионате мира в Гетеборге из 12 завоеванных медалей 11 пришлись на долю Мастерковой.

Личные рекорды: 800 м - 1.55,87, 1500 м - 3.56,77.

Почетный профессор Московского открытого государственного педагогического университета им. М.А. Шолохова.

Ушла из большого спорта в 2002 году.

Работала спортивным комментатором на НТВ-Плюс. Сейчас ведущая телеканала "Домашний".

РЕЦЕПТ

САЛАТ "КРЕВЕТОЧНЫЙ ФИНИШ"

Это не салат, это действительно какой-то финиш. Очень вкусно!

Для того чтобы его приготовить, вам нужно взять: помидоры, 0,5 кг брокколи, небольшую луковицу, креветки, 2 вареных яйца, целый авокадо.Все режете в красивую салатницу, затем готовите соус: смешиваете сметану или майонез с любым кетчупом, добавляете соус в салат. Получается очень вкусно!!! Рекомендую попробовать.

"РОДНАЯ ГАЗЕТА" No 30(215), 13 сентября 2007 г., полоса 1
Наталья ПРОКОПОВИЧ
Ссылка на источники

0

2

Ребята! Не поддавайтесь на провокацию Лифта! Мефистофель прав, это ПРЕЖДЕ ВСЕГО атака на Ставропольца, как на модератора Ольги Погодиной! Примеры Designera и Заставы-Queue заразительны: теперь эти жалкие моральные зауморыши - "поклонники Ирины Апексимовой", пытаются самоутвердится, "роя компромат"!

Ольга Погодина, несмотря на какие-то минусы - очень хороший и глубоко патриотичный человек, и этот плюс перевешивает всё! И не важно, говорит ли она, что хочет сняться в Голливуде, или не хочет, обнажилась она или не обнажилась, не нравится ей Ирина Алферова, или нравится! И это интервью, которое я сейчас разместила, многое объясняет!!

А я для себя уже приняла решение: я никуда с этого Форума не уйду, несмотря на то, что разочаровалась и презираю Ирину Апексимову и больше не являюсь её поклонницей!! Нельзя делать выбор в пользу жалкого гнилого существования, которое ведут Лифт, Семен, Designer - это путь моральной деградации и самообмана. И главное, много есть талантливых и человечных актеров, и я ПРИЗЫВАЮ руководство Форума Амины начинать РЕФОРМУ!!!

0

3

Фильм "Дистанция" - замечательный и очень патриотичный проект Ольги Погодиной!
Светлана Мастеркова, вся её жизнь, её победы, её высказывания - трогают, буквально доводят до слез!
Она такая патриотичная и смелая! Спасибо Ольге, она начала и успешно завершила действительно грандиозный и нужный всей стране проект! Молодец она! И все огрехи в интервью за это можно простить - она ясно показала всем на свой настоящий вектор!!

0


Вы здесь » Форум Амины » Ольга Погодина » Светлана Мастеркова: "Мы все делаем на полную катушку - любим,..."