Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Ольга Погодина » Ольга Погодина: «К жизни нужно относиться бережно…»


Ольга Погодина: «К жизни нужно относиться бережно…»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ОЛЬГА ПОГОДИНА: «К жизни нужно относиться бережно…»

http://www.tiic.ru/pictures/tiic2/op4512.jpg

Популярная актриса Ольга Погодина родилась в сентябре 1976 года в Москве. Окончила актерский факультет Театрального училища им. Щукина (мастерская М. Пантелеевой). Снималась в фильмах и сериалах: «Курортный роман», «Золотой век», «Простые истины», «Если невеста ведьма», «Близнецы», «Эшелон», «Ближний круг», «Моя Пречистинка», «Женская интуиция», «Стервы, или Странности любви», «Убей меня! Ну, пожалуйста», «Счастливый», «Мужской сезон. Бархатная революция», «В ритме танго». Вообще на счету молодой актрисы уже 38 картин. Яркая внешность, умение перевоплощаться, постигая суть характера, убедительность,  трудолюбие и профессионализм – вот отличительные черты молодой актрисы. Но несмотря на то, что работа для Ольги – это самое главное, важное и первоочередное (она даже большинство трюков в кино делает самостоятельно), Ольга Погодина относится как раз к той категории   людей, которые не только любят жизнь, но и очень бережно и внимательно  к ней относятся.

- Ольга, недавно на телеэкранах прошел сериал «В ритме танго», где вы сыграли роковую красавицу Ольгу, разбивающую мужские сердца. Кстати, многие мужские сердца благодаря этому фильму были разбиты и по другую сторону экрана. Скажите, а как вы попали в сериал, нашли ли общие черты со своей героиней?

- Эта роль была написана специально для меня. Моя героиня здесь, как и я в жизни, далека от холодного расчета. Она действительно влюбляется в аргентинского футболиста Энрике, хотя понимает, что эта страсть может принести ей массу проблем. А ведь будь она  холодной и расчетливой, как и полагается  роковой красавице, она бы вышла замуж за влюбленного в нее преуспевающего бизнесмена Колгана и жила бы припеваючи. Но ей-то нужна именно любовь…

- Большую часть фильма ваша героиня говорит по-испански. Откуда вы так хорошо знаете язык?

- По сюжету Ольга – учительница английского и испанского. Английский я помню еще со школы, а испанский специально для этого сериала учила с педагогом  «с нуля», на что ушло несколько месяцев. Впрочем, моему молодому партнеру Артему Панчику, сыгравшему аргентинца Энрике, вообще всю роль пришлось исполнять   на испанском и ни слова по-русски. Вот кому пришлось по-настоящему потрудиться. Но он   молодец, справился.  Мне было чуть проще:  у меня уже был опыт. Для сериала «Энелон», где я сыграла немку, мне пришлось выучить немецкий за 10 дней, но там, конечно, и роль поменьше. Честно говоря, мой испанский далек от совершенства, но я многое понимаю, могу объясниться. Но когда я услышала, как лихо говорит по-испански актриса Алена Яковлева, сыгравшая там небольшую роль аргентинки, сразу гордость за страну появилась. Приглашенная «звезда» Наталья Орейро и десяти  слов по-русски так и не выучила, а наши вон как «чешут»!

- Кстати, столько было шума вокруг Натальи Орейро, а вам она понравилась?

- Весь месяц, пока по телевизору шел сериал, мне задавали этот странный вопрос. Мне кажется, что как актриса она – ну просто ниже среднего профессионального уровня! В некоторых сценах она – ну просто никакая! Особенно рядом со Смоляковым, который просто восхитителен в этой картине. И при этом действительно столько шумихи вокруг этой импортной «звезды»! Если бы в нашей стране граждане и руководство были немного патриотичнее, мы бы намного лучше жили.

- Ольга, судя по тому, что такая молодая актриса, как вы, уже снялись в 38 картинах, работа – главное в вашей жизни?

- Действительно, работа для меня – это святое. И я чувствую себя спокойной и уверенной только тогда, когда у меня  все понятно с работой, когда отрегулирован график съемок. Только тогда я могу выкраивать время и на отдых, и на личную жизнь. Правда, в последнее время,  не знаю, хорошо это или плохо, но столько работы, что я уже целых пять лет не отдыхала. Просто не было времени.

- Получается, что актерская работа поглощает вас целиком. Скажите, Ольга, а когда пришло осознание необходимости для вас этой профессии?

- Каждый человек  рождается кем-то. И уже в пятилетнем возрасте я отчетливо поняла, что буду заниматься только этой профессией. Но я не питала никаких иллюзий, я с сознательного возраста знала всю правду о  профессии актера: и то, что это тяжелейший труд и внутренние мучения, и то, что настоящий артист никогда не бывает полностью удовлетворен своей работой,  и то, что помимо огромного трудолюбия нужна еще и госпожа удача, которая, если вдруг и улыбнется, то очень ненадолго. Я всегда знала, что актер – это особая организация внутреннего мира;  иная, чем у других людей, организация души и самосознания, совершенно по-другому устроенная психика. Видимо, это соответствующий  хромосомный набор. Ведь как ни крути, люди одной профессии немного, пусть самую малость, но чем-то и в чем-то похожи друг на друга.

- Ваши такие знания об актерской профессии были почерпнуты из опыта родителей? Вы из актерской семьи?

- Папа, Станислав Юрьевич, инженер по образованию, всегда работал чиновником в Министерстве химического и нефтяного машиностроения. А вот удивительно  талантливой и замечательной драматической актрисой была моя мама, Лия Александровна, которая из-за того, что я росла очень болезненным ребенком, была вынуждена уйти из профессии и посвятить  себя моему воспитанию. Мама - это самый дорогой для меня  на свете человек, без которого я просто не представляю свою жизнь. Но она  никогда специально не готовила меня к будущей профессии, просто  рано заметила мои ярко выраженные наклонности и по возможности направляла свою дочь в нужное русло.

- Вы оказались способной ученицей. Скажите, а в школе вы тоже были во всем первой?

- Дело в том, что я практически не ходила в школу на занятия, а  училась дома. В школу же приходила лишь для того, чтобы сдавать экстерном контрольные и зачеты. И так все десять лет. У меня никогда не было одноклассников, зато был другой круг общения с людьми, которые мне действительно были интересны. Ведь у моих родителей были друзья, а у них дети. Ну а чем интереснее родители, тем, как правило, и своеобразнее дети. Плюс я была достаточно болезненным ребенком и очень часто лежала в больнице, в ЦКБ. И там тоже был довольно любопытный круг общения. Так получалось, что в больницах и санаториях я встречала ребят, которые невероятно отличались от моих школьных ровесников. Это был совсем другой мир.

- Видимо, потому, что болезненные дети раньше взрослеют и по-другому относятся к жизни?

- Наверное. Когда ты что-то постоянно преодолеваешь,  у тебя и вырабатывается характер и совершенно другое отношение к жизни. Я, например,  свою жизнь очень уважаю. Люблю, дорожу, берегу.

- Ольга, и в чем это выражается?

- Я очень разумный человек, а потому считаю, что к жизни надо относиться очень бережно. Она дается один раз, поэтому многие опасности, которые окружают нас буквально на каждом шагу,  следует предусмотреть. Я, например, всегда хорошо умела  моделировать всевозможные чрезвычайные ситуации и представлять себе, что они возможны. Поэтому, мне кажется,  человек должен быть готов очень ко многому.

- Выходит, что в вашей жизни никакого предусмотренного экстрима и быть не может?

- Категорически! Вот эти горные лыжи, где можно сломать шею, горные реки, байдарки, эти катера и яхты, выходящие в открытое море, парашюты и прочее – это все не для меня. В жизни все должно быть мирно и спокойно. Мне экстрима на работе хватает выше крыши -  ведь все трюки я, как правило, выполняю сама. Вот недавно снималась в картине «Три дня в Одессе» - очень  такое  экстремальное кино. Мне там в одном эпизоде пришлось даже  проскакивать между двумя пулями, летящими друг за другом в проем двери. Ощущение, я вам скажу, не из приятных, хотя знаешь, что все выверено до миллиметра. А в другом эпизоде  пиротехники и каскадеры запихнули меня под рояль. На рояле стояли всякие хрустальные вазы, и по ним палили боевыми патронами, чтобы они вдребезги разлетались, и меня засыпало осколками, битым стеклом. Жутковато там было сидеть. И еще  мне пришлось плавать  в десятиградусной воде самой, без каскадера, и я потом долго болела. Так что в быту и на отдыхе я предпочитаю покой и тепло.

- Скажите, а как же тогда вы решились войти в клетку с тигром?

- У меня с детства, лет с пяти, была эта мечта – войти в клетку к тигру. Когда я видела выступление дрессировщиков по телевизору, их смелость восхищала меня. И вот знакомство с братьями Запашными помогло эту мечту осуществить. Но  одна я не посмела бы это сделать. Я очень доверяла ребятам, Аскольд Запашный держал меня за руку, и я понимала, что если что, он меня прикроет. И все равно, когда Аскольд закрыл дверь вольера на засов, открыл клетку и тигр выпрыгнул оттуда – было так страшно! Тем более, что я отлично понимала, что я для него никто, просто потенциальная еда. Тигр смотрел мне в глаза, не мигая, и я, прошедшая подробный инструктаж, знала, что глаз отводить нельзя. А ведь он находился ко мне даже ближе, чем вы сейчас… Но все равно это было здорово, такое запоминается на всю жизнь.

- Да это просто подвиг, особенно при вашем осторожном и  бережном отношении к жизни…

- Однако на его повторение я уже не решусь, да мне это и не надо. Зато когда энное количество лет назад мне согласно контракту нужно было близко «пообщаться» с бегемотом – я участвовала в съемках какой-то рекламы, - я не задумываясь отправилась на эту встречу в Ярославский цирк, где в то время находился единственный в стране дрессированный бегемот. А ведь он тоже считается очень опасным животным. Мало того, что он может просто пришибить лапой или ненароком придавить – с его-то массой! – так у него еще и клыки. Поэтому подходить к нему следовало спереди, чтобы постоянно быть в поле видения. На ощупь бегемот оказался похожим на жабу - такой же скользкий и неприятный. Но в результате общения мы с ним все-таки нашли общий язык.  Я подходила к нему совсем близко и даже обнимала его.

- В кино наверняка у вас встречаются более симпатичные партнеры, которых действительно  хотечется обнять. Скажите, кто из партнеров за последнее время вас порадовал?

- Меня потряс Алексей Носков, с которым мы работали на сериале «Счастливый», который тоже недавно был на телеэкранах. Если брать молодых актеров моего поколения, то для меня Леша Носков – номер один. Он настолько приятный партнер и хороший, необыкновенно одаренный  артист, что я могу тепло говорить о нем много и долго.  А как он умеет играть любовь!.. У него такие наполненные глаза, что смотришь в них и просто пропадаешь… Больше на данный момент никого не смогу выделить. Хотя, как правило, у меня с партнерами складываются теплые отношения.

- Ольга, несмотря на то, что у нас в стране мода на блондинок,  вы всегда были брюнеткой и в жизни и в кино?

- В жизни – да, ну и в кино почти всегда. Это только в «Убей меня! Ну, пожалуйста» я блондинка. И в фильме «Дети Индиго», который  еще снимается,  буду блондинкой.

- Что из последних картин и ролей принесло удовольствие?

- Это  «Ближний круг. Телохранитель», который мы сейчас озвучиваем – он осенью должен выйти на экраны. Помните картину «Телохранитель» с Уитни Хьюстон? Вот здесь очень похожий сюжет, только моя героиня не певица, а бизнес-леди. Считаю, что на данный момент это моя лучшая роль. Да и сама картина за время съемок стала для меня очень дорогой и близкой.

ТАМАРА КЛЕЙМАН
ФОТО АЛЕКСАНДРА САЖЕНИНА
Ссылка на источник

Отредактировано Ставрополец (2008-07-22 00:23:52)

0

2

Ребята, не обращайте внимания на интервью, процитированное Лифтом! Лифта я ещё помню с гостевой книги, по-моему, у него также, как у Семена и Сентиментальной вырабаталось уродливое чувство зависти и жажды "доказать", что все актрисы "ничтожества".
А вот и нет, Лифт! Таких актрис, как Апексимова, которые издеваются и предают своих поклонников, а также прямо признаются в НЕНАВИСТИ к своей заглавной роли, принесшей популярность и известность - таких актрис не существует!
Ольга Погодина - одна, у неё нет семьи, в детстве много болела, конечно, у неё есть какие-то комплексы, выработался определенный профессиональный цинизм. Но вот интервью "К жизни надо относиться бережно..." раскрывает её изнутри, как очень благожелательного, прямого и объективного человека.
Ни в коем случае нельзя сказать, что Ольга критикует всех, и себя ставит выше других актеров!
По большому счету, от Ольги досталось только И. Алферовой и Н. Орейро. Зато скольких актеров Ольга выделяет как талантливых, и за которых она испытывает гордость!
Так что, любезные апексимовцы, проваливайте из этого раздела!
А микульчинцам я предлагаю забыть о диверсии Макросс, об ошибках Ferruma и восстановить взаимное доверие!

Примечание модератора Ставропольца:
Мефистофель, я проставил пропущенное слово ;-)

Отредактировано Ставрополец (2008-07-22 00:51:22)

0

3

Совершенно согласен с Мефистофелем! Ольга Погодина - талантливая актриса, человек сложный в общении, но прямой и открытый. Да, она снималась обнаженной, но это смешно вменять ей в вину, учитывая что у нас почти все актрисы были раздеты режиссерами. Нужно учесть и тот фактор, что Ольга не смакует "обнаженку", и пишет "об удовольствии от обнаженки", как, к примеру, А. Гольданская или Д. Повереннова... Есть, конечно, в её интервью довольно неприятные места. НО! Она никогда и не претендовала на какой-то высоко-нравственный полет. Неприятность в интервью Погодиной - это мизер, по сравнению с биографией Апексимовой, которая, словно танк, давит окружающих её людей. Так что, Лифт, не удасться Вам свергнуть Ставропольца с поста модератора раздела Ольги Погодиной!

Ставрополец, мы все с Вами! Ольга Погодина - не Мария Порошина, в чертовщине не участвовала, судьба Вашего раздела - это развитие и процветание!

0

4

Спасибо, дорогие ребята! Я очень благодарен Вам за поддержку в эту тяжелую минуту! Интервью октября 2007 года преследовало меня, словно Дамоклов меч. И вот, мы видим, как враги Форума Амины пытаются продолжить кризис, перекинуть заразу с раздела Марии Порошиной на раздел Ольги Погодиной!
Вы правы - НИЧЕГО У НИХ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, пусть и дальше расходуют себя в своей злобной ненависти!

В ближайшее время я оформлю первые обновления в разделе Ольги Погодиной на сайте Амины! Ждите ;-)

P.S Не удивляйтесь, если я буду редактировать Ваши сообщения: я убираю грамматические и мелкие ошибки в оформлении интервью ;-)

0

5

По-моему, очень интересная актриса ;-) Ставрополец, ждем обновления ;-)
Кстати, если кто забыл - то на сайте Амины есть же уже информация об Ольге: в разделе Ольги Погодиной на сайте Амины есть рубрика под названием "Мультимедия", там есть видео из фильма "Если невеста ведьма", хорошего качества... Это ещё в августе2007, по-моему Юлия выложила на сайт...

0


Вы здесь » Форум Амины » Ольга Погодина » Ольга Погодина: «К жизни нужно относиться бережно…»