Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Россия » Карта русского - проект Партии Союза Левых Сил Украины


Карта русского - проект Партии Союза Левых Сил Украины

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Законопроект о «Карте русского» осенью будет подан СЛС на рассмотрение депутатов Госдумы РФ

Рабочая группа по подготовке законопроекта о «Карте русского» планирует передать его на рассмотрение депутатов Госдумы РФ уже осенью этого года. Об этом заявил сегодня на заседании Второго крымского независимого общественного пресс-клуба в Симферополе лидер Союза Левых Сил Василий Волга.
По словам Волги, продвигающего проект в Украине, сегодня деятельность по разработке проходит достаточно активно, однако точно не определены три аспекта. Первый - будет ли «Карта русского» иметь общее историко-культурологическое значение, либо же она должна подтверждать национальность ее обладателя. Второй - конкретный перечень документов необходимых для ее получения. И третий - название.

«Наши российские коллеги предлагают назвать эту карту «Картой россиянина». Мы же считаем, что такое определение в Украине неприемлемо. Поэтому подобные вопросы остаются открытыми для обсуждения. А к осени мы представим нашим российским коллегам этот законопроект», - отметил он.

В свою очередь, один из участников пресс-клуба, депутат Симферопольского горсовета Наталья Лантух высказала мнение, что если рассматривать «Карту русского» в этническом аспекте, то это более подходит к системе координат XIX века.  «Мы должны рассматривать ее в контексте XXI века, как принадлежность к русской цивилизации. И термин «Карта русского» должен рассматриваться как элемент создания единого этнокультурного русского пространства», - сказала она.

Рабочая группа по созданию законопроекта о «Карте русского» была создана в июне 2008 года. В ее состав с украинской стороны входят Василий Волга, академик Петр Толочко, а также ряд юристов. С российской стороны в подготовке проекта участвуют депутаты Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия».

24.06.2008 11:53
Союз Левых Сил

Я чувствую гордость за то, что Юрий Рогоза является членом Партии СЛС и разделяет принципиаьную идеологическую линию Василия Волги! Он реально доказывает своими действиями и поступками, что он - умный и сильный воин восточнославянской православной цивилизации!

0

2

Я преклоняюсь перед такими умными и храбрыми людьми, как Василий Волга! Он сплащивает людей в самый тяжелый, пасмурный исторический период - период бандеровского мракобесия на Украине. Западу не удастся разъединить единое русское этнокультурное пространство.
Государственность Украины, по своей сути, может быть основана только на настоящей демократии, на принципах плюрализма и свободы. А на данный момент к власти пришла пассионарная прослойка шихофреников от одной этнической группы, которая задалась целью деформировать, изнасиловать всё культурное пространство Украины. Государственность Украины, целостность и стабильность страны может быть реально обеспечена только теснейшими дружественными связями с Россией, от которой Украина и получила свой политической и экономический статус.

0


Вы здесь » Форум Амины » Россия » Карта русского - проект Партии Союза Левых Сил Украины