Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Россия » Алексей Гоман: русский парень!


Алексей Гоман: русский парень!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дорогие посетители Форума, поклонники Амины! Я хотела бы создать тему в разделе "Россия", очень важную для меня, для всех нас! Алексей Гоман и Алексей Хворостян - удивительные исполнители, достойные преемники Николая Расторгуева, Игоря Талькова, от каждой песни которых моё сердце сладостно замирает! Это НАШИ парни, молодые, сильные, красивые и талантливые, которые поют про нас, для нас, про Россию и для России!

http://russia.marrygent.com/userfiles/Image/news/2007/january/goman.jpg

Алексей Гоман - Русский парень

Здравствуй, милое солнце мое,
   Я тебе с поля боя пишу.
   Надо мной здесь кружит воронье,
   Только я умирать не спешу.
   
   Мы еше погуляем с тобой,
   Потанцуем под небом ночным.
   Отслужив, я приеду домой,
   И ты скажешь подружкам своим:
   
   Русский парень от пуль не бежит,
   Русский парень от боли не стонет,
   Русский парень в огне не горит,
   Русский парень в воде не тонет.
   
   Русский парень от пуль не бежит,
   Русский парень от боли не стонет,
   Русский парень в огне не горит,
   Русский парень в воде не тонет.
   
   Пусть нескоро, но вновь за столом
   Соберется вся наша семья.
   Про любовь под гитару споем
   И обнимемся, слез не тая.
   
   Снова в небо ракета пошла,
   Далеко я от дома теперь.
   Я хочу чтоб меня ты ждала.
   Я к тебе возвращусь, только верь!
   
   Русский парень от пуль не бежит,
   Русский парень от боли не стонет,
   Русский парень в огне не горит,
   Русский парень в воде не тонет.
   
   Русский парень от пуль не бежит,
   Русский парень от боли не стонет,
   Русский парень в огне не горит,
   Русский парень в воде не тонет

Алексей Гоман: «Я тоже патриот!»

Вместе с бригадой «Родной газеты» приехал и победитель проекта «Народный артист» на канале РТР Алексей Гоман. Не-смотря на то что он из поколения NEXT, в его репертуаре много патриотических песен. Оказывается, гости не раз их слы-шали с телеэкрана, ведь Алексей участвует во многих концертах. Потому песни «Русский парень» и «Дом родной» пели все вместе.

- Мы за вас болели на «Народном артисте», а сейчас так рады видеть у нас, - говорит председатель Совета ветеранов Дани-ловского района Николай Петрович Соловов. - Нас редко приглашают вот так - неофициально, особенно приятно, что молодые знают и поют такие песни, уделяют внимание. Мы эту встречу надолго запомним.

Артист сфотографировался с каждым ветераном на память, всем оставил автографы, а потом хором пели «Темную ночь». Слез не мог сдержать никто - ни мы, ни фронтовики, ни юный певец.
Гоман пообещал, что к новой встрече с ветеранами запишет ее на диске.

- Для меня Великая Отечественная, - говорит Алексей, - свидетельство мужества и силы русского народа. Я уверен, люди сражались не за Сталина, а за свою Родину, за свою землю и свободу. Горжусь, что живу в такой великой стране, что я сего-дня среди вас, победители фашизма. К сожалению, я часто вижу ветеранов, которые собирают пустые бутылки в парках.О них никто не заботится, ни государство, ни собственные дети. Это очень печальная картина. Поэтому я пришел сюда, чтобы хоть как-то проявить свою благодарность вам, дорогие ветераны.
Алексей Гоман считает, что в нашей стране очень странно относятся к слову «патриотический». Для многих это синоним слов «нудный» и «скучный». Почему? Ведь песни, в которых поется о любви к России, о любви, о природе, о Москве, - это ведь все патриотические композиции. Поэтому да, они нужны, и, собственно, они есть.

- Да и первая песня, с которой я вышел на сцену, тоже была патриотическая - «Россиянка», -продолжил певец. - Сегодня та-ких композиций у меня уже с десяток.

«Русский парень в огне не горит»

Услышав эти слова в песне, исполненной Алешей Гоманом, разговорилась Алла Полякова. Она начальник отдела социаль-ного обеспечения Даниловской управы.

-«Это про моего мужа - Виталия Константиновича. Он был на фронте летчиком-истребителем, совершил таран на горящем самолете. И жив остался.

- Алла Васильевна, положа руку на сердце как ветераны в вашем районе живут?

- Делаем что можем, стараемся вечера устраивать для них, праздники, хоть небольшие. Но, конечно, они и малой доли не получают того, что заслужили. Я считаю, у моего мужа хорошая пенсия, куда больше, чем у многих. Но как-то западные ветераны узнали, как живет генерал-майор, Герой Советского Союза, так в две страны его официально приглашали жить на полном обеспечении за его военные заслуги. Он, конечно, никуда никогда не поедет, но сам факт...

24.06.2005 Газета "родная" №23
Ссылка на источник

http://www.mp3.ru/upload/Aleksej%20Goman.JPG

http://www.starchat.ru/img/upload/712.jpg

http://www.newsmusic.ru/uploads/i/g/goman2.jpg

Алексей Гоман: русский парень

ПРОСТОЙ русский парень Алексей Гоман - уже звезда всероссийского масштаба. Хотя ему, как и Алсу, всего 20 лет от роду. Когда есть время, он учится в питерском Университете культуры и искусства. А на днях в "звездной гостиной" радиостанции "Европа плюс" первый "народный артист" России рассказал корреспонденту "Смены" и подробности своей личной жизни.

Гоман или Гомон - вот в чем вопрос

- Родом я из Мурманска. А дедушка мой - с Украины. Отсюда и фамилия. Причем изначально писалась она через "о" - Гомон. С дедушкой произошла какая-то странная история. То ли он через границу переходил, то ли после их с бабушкой свадьбы кто-то неправильно вписал фамилию в паспорт, а исправлять уже не стали.

- Что ты сам думаешь о своем патриотическом образе?

- Я не знаю, какой я в душе человек, но то, что патриот, - это сто процентов.

Рожать можно, только осторожно

- Контракт с тобой подписан на 7 лет. Не страшно, срок в общем-то немаленький?

- Мне было нечего терять, когда я ехал на конкурс. И когда подписывал контракт, и сейчас мне тоже терять нечего. Появилась возможность творчески вырасти, и отказываться от нее просто не имеет смысла. Без конкурса у меня не было никакого будущего. То есть оно бы было обычным. Я подумал, чего выделываться-то, и подписал контракт.

- А можешь ли ты при желании его разорвать?

- Я не захочу его рвать. Честно. Нужно же вертеться как-то. Буду делать так, чтобы мне с этим контрактом было нормально жить.

- Там ограничений нет вообще.

- А скажем, не рожать детей, не заводить семью?

- Семью заводить можно. Только необходимо об этом заранее предупредить продюсеров, чтобы это не поломало их планы.

Девушки карьере не помеха

- У тебя есть подруга?

- Нет. Но к одной девушке я испытываю теплые чувства. Она сейчас живет в Питере. Мне она нравилась, еще когда я учился в Мурманске. Она тоже оттуда. Эта девушка для меня и сейчас очень дорога. Она меня зацепила. Не знаю, что у нас с ней будет дальше. Просто она есть, и мне от этого хорошо.
Конкурс вылечил от депрессий

- Возникает ощущение, что из всех участников конкурса ты самый зрелый, вдумчивый, трезвый...

- На самом деле я люблю заниматься самоедством. Благодаря конкурсу этого во мне стало меньше, появилось больше уверенности в себе. А то раньше я себя до таких депрессий доводил! Я не хочу меняться, терять себя. Просто хочу научиться делать какие-то вещи более профессионально.

Максим ДЫННИКОВ
Смена (Санкт-Петербург)
21.01.2004
Copyright © 2003-108 fan-club
www.gomanspb.narod.ru
Ссылка на источник

http://www.peoples.ru/art/music/pop/aleksey_goman/goman_04.jpg

http://showmedia.ru/foto/news/Reality_show/Nar_Art_1/Alexey_Goman_Big.jpg

http://www.moskva.fm/img/artists/350x350/a3/a3f663347470df0712e1e720679fa401.jpeg

http://www.tophit.ru/img/photos/3518.jpg

0

2

Фианата, молодец ;-) Алексей Гоман - очень классный исполнитесь, его песни очень трогают, и сам он, просто чувствуется человек светлый, открытый...Я в одном интервью его читал, что творческое состояние, в котором он находится, когда поет, пишет песни можно описать словами "светлая грусть". Особенно он связывает эти слова с потрясающей песней "Русский парень". Молодец он! ;)

0

3

Фианта написал(а):

Я уверен, люди сражались не за Сталина, а за свою Родину, за свою землю и свободу. Горжусь, что живу в такой великой стране, что я сего-дня среди вас, победители фашизма. К сожалению, я часто вижу ветеранов, которые собирают пустые бутылки в парках.О них никто не заботится, ни государство, ни собственные дети. Это очень печальная картина. Поэтому я пришел сюда, чтобы хоть как-то проявить свою благодарность вам, дорогие ветераны.

Фианта написал(а):

- Делаем что можем, стараемся вечера устраивать для них, праздники, хоть небольшие. Но, конечно, они и малой доли не получают того, что заслужили. Я считаю, у моего мужа хорошая пенсия, куда больше, чем у многих. Но как-то западные ветераны узнали, как живет генерал-майор, Герой Советского Союза, так в две страны его официально приглашали жить на полном обеспечении за его военные заслуги. Он, конечно, никуда никогда не поедет, но сам факт...

Дорогие ребята, сегодня ночью я решила начать тему об Алексее Гомане, довольно спонтанно. Раньше я слушала только его песни. Песни "Любэ", Алексея Хворостяна и песни А. Гомана мне помогли пережить действительно сложные, подчас страшные моменты в жизни, когда всё висело на волоске. Эти интервью я нашал впопыхах, и честно говоря, плохо вчиталась в них...
Ещё давно, в гостевой книге Амины, когда Виктория и Рун предложили мне стать третьм модератором Алики Смеховой, я решительно отказалась - я понимала, что модератор - это ответственно, это ограничений моей личной свободы, свободы разговора, и выражения мнения, что ли... Мне нравилось, что я могу ошибаться и не нести за это большой ответственности. Это происходило и от того, что я всегда с большим трудом возвращаюсь к тому, что я написала, и с большим трудом признаю свои огрехи.
Но сейчас, как член Идеологической Комиссии, я должнам предупредить: цитата из интервью А. Гомана и весь контект этого интервью подозрителен и совершенно не имеет ничего общего с моим мировидением.
Молодой человек, явно дезинформированный какою-то заинтересованной силой, фактически клевещет на государство. В 90-ых годах всё это было, но не в наши времена. Игнорирование благоприятной тенденции развития и повышения жизненного уровня в России в интервью Алексея, на мой взгляд, мало совместимо с его патриотической позицией. К сожалению, на устах молодых артистов и исполнителей иногда приходится слдышать штампы и стереотипы, сформированные СМИ или "советчиками", которые роем вьются вокруг этих известных, талантливых людей, чьи высказывания ИМЕЮТ влияние на умы, на общество. На данный момент я приступила к подробному изучению виртуального информационного пространства вокруг имени Алексея Гомана, и я уже сейчас могу сказать, что в Интернете у него немало врагов, лиц, желающих его скомпрометировать.
Благодарю за внимание!

Отредактировано Фианта (2008-07-11 18:30:21)

0


Вы здесь » Форум Амины » Россия » Алексей Гоман: русский парень!