Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Лидия Вележева » Фильм "Отец": слава поколения победителей будет вечной


Фильм "Отец": слава поколения победителей будет вечной

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Слава поколения победителей будет вечной 

7 мая 2007 года в Волгоградском Доме офицеров при поддержке партии «Единая Россия» состоялся премьерный показ художественного фильма «Отец». Эту историческую социальную драму по произведениям Андрея Платонова снял режиссер Иван Соловьев, а главные роли в фильме сыграли известные актеры Алексей Гуськов и Полина Кутепова.

На премьеру были приглашены ветераны войны и труда, а также члены Молодежного совета при региональном отделении «Единой России».
Среди почетных гостей показа был Петр Васильевич Алхутов - участник Сталинградской битвы и пленения фельдмаршала Паулюса.
- Я от души рад, что мы дожили до этого времени, - сказал Петр Васильевич после просмотра фильма. - Еще больше радует, что фильмы о войне с таким интересом смотрит наша молодежь. И такие фильмы нужно делать обязательно, чтобы люди, особенно молодые, не забывали об истории нашей страны. Я бы пожелал нашей молодежи хорошей жизни и всех благ. Главное – держаться и работать не покладая рук, как работали мы.
А вот мнение молодого поколения. Его от имени всех членов Молодежного совета при региональном отделении партии «Единая Россия» выразил студент политехнического университета Петр Попов:
- Такие фильмы очень сильно влияют на духовный рост молодежи и ее мировоззрение, восприятие людей и истории. Испытываешь чувство огромной гордости за свою страну, которая выстояла в таких трагических обстоятельствах. Мы будем всегда отдавать дань чести и памяти ветеранам этой великой войны и быть настоящими патриотами своей Родины.
После премьеры зрителей ждал большой сюрприз – на сцену Дома офицеров вышел Алексей Гуськов - актер, продюсер, координатор партии «Единая Россия» по культуре. Зал встретил его овацией.
- Я очень горд быть сегодня в Волгограде – городе мировой славы накануне Дня Победы. Я низко кланяюсь людям, которые воевали на этой земле. Огромное вам спасибо! – сказал А.Гуськов. – Мне было очень интересно работать над фильмом «Отец», ведь война – это особая форма жизни, модель неких обостренных обстоятельств. Это я говорю как артист. А как гражданин России я абсолютно убежден, что в 20-ом веке было не так много побед, которыми мы могли бы гордиться, и победу в Великой Отечественной войне можно по праву назвать великой. Слава Богу, еще остались люди, ценой своей жизни и здоровья в нечеловеческих условиях победившие мировую коричневую чуму. Нам про это нельзя забывать. В моей семье старшее поколение тоже воевало – обе бабушки и оба деда. У меня два сына и дочь, с которыми 9 Мая каждый год мы обязательно приходим к Большому театру, где собираются ветераны. И то, что юное поколение помнит о войне, очень важно для нашего общего будущего.
Посетил премьеру фильма «Отец» и Василий Галушкин – депутат Государственной думы, кандидат в мэры города-героя Волгограда:
- Фильм по-настоящему трогает сердце, ведь мой отец – фронтовик. Сегодня его уже нет на свете. Отец иногда рассказывал о своих фронтовых товарищах - как поддерживали друг друга, как шли в бой за Родину. 9 мая для него было самым большим праздником, самым светлым днем. Нам нужно больше таких фильмов – в память о фронтовиках, о жизни поколения победителей, слава которого будет вечной.
Премьера фильма «Отец» в этот день прошла не только в Волгограде: картину увидели жители Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

22:25:31, 22.05.07
Ссылка на источники

Аннотация к фильму "Отец":

Когда идет война — враг перед тобой. И ты сражаешься с тем, кого видишь. А в мирной жизни все иначе. Ревность и сомнения — тот самый невидимый враг, который словно червь точит душу изнутри. Алексей Иванов возвращается с войны, где была и боевая подруга и поцелуи в окопах, а что было с его женой в тылу? Неужели тоже самое? Неужели и там нашелся человек, который на время заменил ей мужа? Возвращение домой — как проверка на чувства. Нужно заново учиться прощать и верить. А в этой истории должна победить любовь!

Я сделаю скриншоты с Лидией Вележевой и Алексеем Гуськовым из этого замечательного фильма ;-)

0

2

Фильм тронул, жду скриншоты ;-)

0

3

Раскольников, а Вы сами посмотрели этот фильм, или только прочитали статью и решили выложив её на Форум, найти фильм, скачать и сделать скриншоты?

0

4

По правде говоря, Жасмин, я ещё не посмотрел этот фильм, несмотря на то, что уже достал его...  Просто было время поискать информацию об этом фильме, ну и решил поделиться своими планами...

0


Вы здесь » Форум Амины » Лидия Вележева » Фильм "Отец": слава поколения победителей будет вечной