Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Лидия Вележева » Лидия Вележева в гостях у Владимира Аверина и Ольги Беленькой


Лидия Вележева в гостях у Владимира Аверина и Ольги Беленькой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет всем! Отыскал, и спешу поделиться аудио-интервью с Лидией Вележевой!
В этом интервью она очень много рассказывает о себе нового, и очень четко проявляется её справедливая и сильная жизненная позиция!

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=121333

0

2

Особенной "справедливости" в этом интервью я не заметила. Кокетство, жеманство а также дезинформация слушателей и поклонниокв вовсе не обозначают ум или отсутствие звездной болезни. К примеру, я приведу сейчас интервью А. Гуськова, противоречащего тирадам Лидии, повторяющимся из интервью в интервью, о "абсолютной разделенности" четы Гуськовых. Лидия использует такие неприятные словечки, как «пропихнуть» и «продавить», и фактически всех обманывает: оказывается, Гуськов даже не скрывает своего непосредственного участия в самых громких и успешных проектах своей жены.

Какой, какой смысл в этом, в этом неприкрытом вранье и в забивании интервьюирующих? Зачем муж и жена ТАК противоречат друг другу. Я склонна доверять Алексею Гуськову...

Алексей Гуськов: Если жена изменит, я застрелюсь!

http://www.zhizn.ru/upimg/foto2/295.jpg

Откровенное интервью со звездой сериала «Мошенники»
Красавец мужчина Алексей Гуськов по-прежнему влюблен в свою неподражаемую супругу актрису Лидию Вележеву. Супруги растят двоих сыновей. Но страсти кипят в их семье, несмотря на двадцать прожитых вместе лет.

Когда супруги вместе, они радуются каждой минуте, проведенной с детьми.

- Мальчишки уже взрослые, - говорит Алексей. - Старший поступил в Щукинское училище и грызет гранит науки. Пошел по нашим с Лидией стопам - будет служить Мельпомене. Хотя мы не настаивали и не принуждали. Хочет - пусть учится. У него есть определенные способности, а загадывать, станет он великим актером со временем или нет, - глупость. Я в свое время тоже сначала поступил в технический вуз, а уж потом попал в театральный.Начинал Алексей Гуськов в привокзальном Театре имени Гоголя.

- Я не делю театры на престижные и не очень, - говорит актер. - Для меня важно, чтобы работа была интересной. Чтобы я как актер интересен был режиссеру. Так я и попал в Театр Гоголя, а потом и в Театр Пушкина. Когда взаимность между мной и режиссером пропадает, ухожу. И часто в свободное плавание. Поскольку очень многое зависит именно от режиссера. Как сложилась бы судьба Саши Абдулова, не попади он к Марку Захарову, или Миронова с Машковым, если бы их не заметил Олег Табаков, - неизвестно.

В Мхт я уже три года как числюсь. Правда, в штат за это время меня не позвали. Пригласили в спектакль «Возвращение», еще играю в «Кабале святош». Но видимо, я не нравлюсь Табакову, поэтому на данный момент наши пути разошлись. Не хочу лягать Мхт, но сейчас он напоминает супермаркет «Все для всех». Михаил Задорнов в своем выступлении как-то сказал: «Вы «Аншлаг» ругаете, значит, вы во Мхт не были». Но видимо, современный зритель нуждается в подобных постановках.

Сериалы

Широкую известность и любовь зрителей Алексей Гуськов обрел после своих громких ролей в телесериалах.

- К сериалам отношусь хорошо, - продолжает Гуськов. - Правда, сериалы сериалам рознь. Я могу выбирать картины и даже способствовать появлению хороших фильмов на экране в качестве продюсера. Например, с картиной «Охота на изюбря» связаны приятные воспоминания. Мне было интересно сниматься в картине про новую Россию. Показать характеры людей с деньгами и властью, от которых зависят судьбы других. Думаю, у нас получилось. Там не было сцен изнасилований, убийств и погонь, чего я как раз и не приемлю.

Супругу актера Лидию Вележеву телезрители также запомнили по роли в сериале «Воровка».

http://www.zhizn.ru/upimg/358.jpg

…своей супруге на экране

- А я никогда и не скрывал, что «Воровка» снималась под Лидию, - признается Алексей. - Мне позвонил мой друг Юрий Беленький и заявил, что есть чудный сценарий, написанный специально для Лидии. Я даже продал свое лицо фильму, чтобы привлечь спонсоров с деньгами, и сериал вышел на экран.

Любовь

С женой актер живет вместе уже более двадцати лет. Рекордный по нынешним временам срок.

- Если бы Лидию что-то не устраивало в наших отношениях, то она бы давно ушла, - считает Гуськов. - Я ее не держу. Ну как можно удержать человека, если он полюбил другого? Тем более она красивая, известная... Я ее отпустил бы... и застрелился! Мы с ней, как только поженились, условились: каждый волен вести себя как считает нужным. В нашей семье порядочность и доверие стоят на первом месте. Если чего-то не хватает, лучше прийти и сказать, чем как свиньи таскаться по углам. Первое время страсти кипели и в нашей семье, сейчас все поутихло. Но любить от этого жену я не перестал. Любовь - главное чувство, на котором держится мир. Согласиться на кардинальные изменения в семье сложно, но любовь все искупит.

Актер категоричен в суждениях и считает, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает:

- Дружба? Исключена! Их объединяет либо сильная симпатия, либо постель, а все остальное чепуха!

Лидия - вторая супруга Гуськова. От первого брака у Алексея взрослая дочь.

- С первой женой я практически не общаюсь, - вздыхает актер. - А вот дочка у меня умница и красавица. Не удивлюсь, если скоро стану дедом!

Деньги

Гуськов без лукавства признается, что любит деньги.

- А кому они мешали? - смеется актер. - Не на первом месте в жизни, но и не на последнем. Я мужчина, и мне надо содержать семью. Недавно мы наконец перебрались в центр Москвы. А ведь долгое время жили в районе станции метро «Октябрьское Поле». Но ради денег, даже баснословных сумм, никогда не снимусь в дерьме. Деньги кончатся, а стыд на всю жизнь останется.

Не скажу, что меня в жизни сильно баловали. Я рано потерял отца, и мама сделала все, чтобы я как можно менее болезненно пережил его смерть. С тех пор для меня самые большие потери в жизни - это уход близких по духу людей, а не по крови.

Поклонницы

Несмотря на то что Гуськов играет героев-злодеев, у актера много поклонниц, причем различных возрастов, как юных девушек, так и дам бальзаковского возраста.

- Внимание - это всегда приятно, - уверен актер. - Поэтому я люблю своих поклонниц. Кто говорит по-другому - нагло врет. Для кого же тогда мы работаем?!

Что касается моих ролей в кино, то я не люблю слово «амплуа», нафталином попахивает. В 19 веке оно существовало, а сейчас время личностей и в кино, и в театре. Как продюсер, я волен сам выбирать себе роли. А если работаю с режиссером в качестве приглашенного актера, то приноравливаюсь к своему будущему герою. Но могу и отказаться. Зависти к своим коллегам по цеху не испытывал никогда. Еще в ранней молодости я выжег ее каленым железом. И сейчас только искренне радуюсь за друзей. Например, я с удовольствием несколько раз посмотрел фильм «Свои» с Сергеем Гармашом в главной роли. Отличная работа!

http://www.zhizn.ru/upimg/4455.jpg

Лидия Вележева замужем за Алексеем Гуськовым уже больше 20 лет

Преподаватель

Уже несколько лет Алексей Гуськов преподает в Школе-студии при МХТ.

- Это две абсолютно разные профессии: актер и педагог, - уверен Гуськов. - Но очень хочется поделиться опытом с молодежью. Конечно, ошибки будут - попробуй угадай будущего гения! Ответственность-то какая! Но я думаю, что настоящий талант рано или поздно пробьется. Моя задача - поспособствовать этому.

48-летний Алексей Гуськов не боится старости.

- Каждый возраст хорош, - продолжает актер. - Я точно знаю, что ни за что не лягу под нож пластического хирурга. Ну не буду сниматься, продолжу продюсирование картин. Жизнь с морщинами так же прекрасна, как и без них. А потом… У меня два сына, я что, должен выглядеть как их ровесник? Не поймут они папу...

Вообще семья в жизни, пожалуй, главное. Ради Лидии я могу бросить все дела и примчаться к ней. Для актера важно соблюдать грань между любовью на сцене и любовью в жизни, иначе это уже не актер.

Читайте ИСТОЧНИК!

Примечание модератора Ирины М.:
Лунная Ночь, я исправила мелкие ошибки в оформлении интервью. О сути Вашего послания поговорим позже.

Отредактировано Ирина_М. (2008-07-25 15:20:32)

0

3

А. Гуськов написал(а):

- А я никогда и не скрывал, что «Воровка» снималась под Лидию, - признается Алексей. - Мне позвонил мой друг Юрий Беленький и заявил, что есть чудный сценарий, написанный специально для Лидии. Я даже продал свое лицо фильму, чтобы привлечь спонсоров с деньгами, и сериал вышел на экран.

Да, Лунная Ночь, да Вам же удалось сделать настоящую сенсацию! Вот и Ирина М. говорит: "обсудим позже" ;-) Странно только, как жена (а может - муж???) это всё терпит?.. Они же реально вступают друг с другом с ДИКИМ противоречием, да к тому же по такому серьезному вопросу... И я бы сказал, в равной мере друг друга подставлют... ;-(

А. Гуськов написал(а):

В Мхт я уже три года как числюсь. Правда, в штат за это время меня не позвали. Пригласили в спектакль «Возвращение», еще играю в «Кабале святош». Но видимо, я не нравлюсь Табакову, поэтому на данный момент наши пути разошлись. Не хочу лягать Мхт, но сейчас он напоминает супермаркет «Все для всех». Михаил Задорнов в своем выступлении как-то сказал: «Вы «Аншлаг» ругаете, значит, вы во Мхт не были». Но видимо, современный зритель нуждается в подобных постановках.

Эх, не хотел лягнуть, да лягнул ;-)

Отредактировано Михаил (2008-07-25 16:04:18)

0

4

Господа Микульчинцы! Тында поступает благородней по отношению к актрисам, вспоминая о том, что они частенько сначала говорят, а уже потом думают. Это вот такая болезнь мира артистов. И вообще, много творческих людей этим отличаются, и, заметьте, этим часто пользуются!
Если у творческого человека нет четкой идеологической позиции он легко может стать рупором в чужих, заинтересованных руках... Такие люди - мощнейшее оружие на информационно-культурном пространстве... Поэтому не стоит так сильно ругать актрис, если они иногда сморозят глупость... Разве со всеми нами такого, в конце концов, не бывает? Скажем, потом сожалеем!

0

5

Я согласна, Серна, что есть люди, талантливые, творческие, даже честные (!), но которые могут запросто стать игрушкой в чужих руках...! Но я удивляюсь Вашей непоследовательности и эмоциональности в поднятом мною вопросе. На сайте и Форуме Амины - демократический режим, и я имею полное право выступать с критикой в адрес кого-угодно. Я не оскорбляю Лидию Вележеву, называя её "обманщицей", я просто констатирую факт, что она "обманывает". А если обсуждение болезненно для поклонников Лидии Вележевой - то уж извините. Это Ваша личная симпатия, в принципе субъективная.
Вы же, вележевцы, до такого договаривались, что Амину может играть актриса, которая "Амина в жизни". Ну вот, яркий Вам пример того, что Лидия Вележева в жизни - не Амина. А Инна уже объяснила, ещё когда был кризис в июне, когда Ferrum,  Макросс и другие пошли в наступление против Анастасии Микульчиной, что авторитет Амины зависит только от выбора участников Форума. От результатов Конкурса. Я не оспариваю результаты Конкурса, и подчеркиваю, что Лидия Вележева действительно подходит на роль Амины, и великолепно воплотит этот образ, это бесспорно, но...
Я против искусственной идеализации её образа. Если Инна признала явление "благородных микульчинцев" несостоятельным и вредным, то и Ирина М., я думаю, тоже должна сделать и в отношении "благородных вележевцев". Обе актрисы в определенной мере скомрометировали себя, и делать кого-то идеалом - просто смешно. Не стоит повторять путь Владимира, и строить всю структуру с точкой опоры на КУМИРЕ.
Участники Форума и модераторы - по большому счету ребята умные, и поэтому эта искусственная концентрация стала сходить на нет ещё с начала существования Форума Амины.
Но всё-таки точки над "И" расставить просто необходимо.
Придется повторить и подчеркнуть, что интервью Лидии Вележевой и Алексея Гуськова мы имеем право обсуждать, и я имею право указать на явное противоречие того, что говорит муж и жена. А также я не буду скрывать и закрывать глаза на то, каким тоном Лидия Вележева вдалбливает свою "истину" о том, что "Гуськов и Вележева - абсолютно отдельные творческие единицы" - она идет, словно танк. Аверин и Беленькая просто-напросто не хотели, как и все интервьюирующие ссорится с Гуськовым. Он же в интервью беспрестанно повторяет, что "задерет" или "разорвет на куски" кого-угодно за Лидию... Вот люди и молчат, а может, они просто не читали интервью Гуськова. Хотя я и без его интервью знала, что Гуськов, к примеру, сыграл очень важную роль в появлении на свет "Воровка" в том виде, в котором он появился и прогремел на всю Россию. Я предлагаю вележевцам снять розовые очки и смело посмотреть на реальный мир, как это сделали мы, микульчинцы.

Ирина М., кстати, что значит "поговорим позже"? Может быть, Вы желаете выйти со мной в чат, один на один? Я не против, пишите.

0

6

Ребята, ну сказала актриса глупость, ну не подумала, причем не раз – с кем не бывает?  o.O  Мэрилин Монро это делала часто, но так и осталась – Мэрилин Монро. Лидия – не ученый, не юрист, не президент компании, даже не режиссер. Я раньше мало читал интервью актрис и актеров, больше смотрел фильмы с их участием. А вот когда Николай выложил интервью Анастасии, тоже начал читать внимательней их интервью, они часто совсем неадекватно воспринимают реальность, но зато есть и нормальные, например интервью Олеси Судзиловской, там, если не ошибаюсь, вообще не к чему прицепиться!
Лидия – сногсшибательная женщина и очень талантливая актриса.
Посмотрите на нее в „Воровке“ – невозможно оторвать взгляда от этой грациозной пантеры. Она сама  – ПРОИЗВЕДЕНИЕ  ИСКУССТВА!  :shine:
А в „Грехе“ как она талантливо воплотила стоическую женщину с нелегкой судьбой!  А интервью А. Гуськова, его отношение к Лидии…!   Да ему позавидовать можно  - как  он ее до сих пор любит, и это после 20 лет брака. Рубашку на груди рвет, значит, есть за что…   :love:
А талантам надо помогать (а Лидия талантлива! ). Кому-то муж помогает, кому-то покровитель – совсем неважно!  :no:   Спасибо Алексею Гуськову за то, что мы можем смотреть фильмы с участием Лиди  и, наслаждаться её талантом, спасибо Виктору Мережко за фильмы с участием Анастасии! Мнение А. Гуськова про Мхт – он просто высказал свои мысли. И я бы не сказал, что он Мхт „лягнул“ – задел, скорее. ;)

0

7

Вообще-то, Тында, Вы абсолютно правы. Я меньше всего склонна послужить инициатором конфликта в разделе Лидии Вележевой. Хотя очень хочется, чтобы актрисы сочетали в себе всё: и красоту, и ум, и мудрость... Я сама как начала читать интервью, то была, откровенно говоря, в шоке. То, что мы сейчас обсуждаем, цепляемся, критикуем - это же только цветочки.
И неожиданно поразила Ольга Погодина, её фильм "Дистанция" - это нечто. Этот фильм по праву можно назвать именно её - это её идея, она продюсер, играет главную роль... Чего-то подобного я ожидала от Лидии, от того же Алекся Гуськова, они же члены Партии "Единая Россия"... Надо бы посмотреть новый фильм "Отец", проект Гуськова, я ещё не видела, но уже почитала комментарии, и насторожилась  :sceptic:

0

8

Тында и Лунная Ночь, конечно, правы... Мне тоже не очень понравилось аудио-интервью "На Маяке"... Есть там моменты довольно неприятные, но что поделаешь...
Кстати, может Гуськов и Вележева просто не читают интервью друг друга?! Но такого быть не может!
На мой взгляд, здесь довольно опрометчиво поступает Гуськов. Наверянка, он просто забывает о том, что говорит жена, и в результате получается вот такая ерунда: он говорит одна, а она - совсем другое...

0


Вы здесь » Форум Амины » Лидия Вележева » Лидия Вележева в гостях у Владимира Аверина и Ольги Беленькой