Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Игорь Петренко » Игорь Петренко: личность и творчество!


Игорь Петренко: личность и творчество!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Тында, как удачно Вы процитировали интервью актера Игоря Петренко..! Мой любимый, ОЧЕНЬ патриотичный актер! у меня есть много фильмов с ним....  Как же я сразу не подумала, что я могла бы выложить в раздел "Россия" скриншоты! Кстати любимые мои фильмы, где он играет главную роль - "Звезда" и "Виллисы" (4 серии), 2002 года.

0

2

Инна, Вы написали про фильм "Виллисы"  Я его как раз смоьрю сейчас, сегодня - уже последнюю, 4-ю серию ;) .  А "Звезда" - отличный фильм :shine: .

0

3

Я думаю, уже всем стало очевидно, что Форум Амины не может стоять на месте, нужно расширяться, искать новые формы самовыражения. Я бы очень хотела как можно быстрее начать реформу Форума Амины, которая бы позволила открыть новый раздел, в первую очередь, посвященный Игорю Петренко. Он тоже один из моих любимых актеров! ;-)

0

4

У меня сегодня - абсолютно свободный день, я отдыхаю целый день дома, что случается нечасто, и это здорово :jumping:   Ирина М., Вы сказали то, о чем многие из нас думают - начать реформу Форума Амины. Тогда поклонники интересных и патриотичных актеров и актрис будут иметь шанс - открыть на Форуме Амины свой раздел. Ирина М., я бы это назвал идеологической и стратегической реформой :flag:   Супер :flag: 
А модераторам это сделать даже еще легче, чем простым участникам Форума Амины, они ведь могут модерировать несколько разделов ;) . А хороших актеров немало, это и Игорь Петренко, и Ольга Дроздова, и Евгений Самарин, и Илья Алексеев и многие другие :idea: .

0

5

http://ruskino.ru/interviewfiles/petrenko_igor/petrenko_igor.jpg
Очень хорошая идея открыть раздел, посвященный Игорю Петренко ;-)

0

6

http://www.ilovecinema.ru/images/1376/137664_max.jpg
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/3316/2188.jpg
http://www.cinelinestudio.ru/images/actors/5981.JPG

Да, Ванга, он просто ОБАЛДЕННЫЙ мужчина и актер, во всех отношениях! И вообще, его острый ум, патриотичность, находчивость, мужественность сквозит во всей его фигуре, в дерзких чертах его прекрасного лица!..

0

7

Дорогие поклонники Амины! Я решила создать отдельную тему для обсуждения Игоря Петренко, которую позже я перенесу в раздел "Россия" или "Амины образ несравненный..." ;-)

0

8

Кстати, я вижу Игоря Петренко в главной роли Буржуя в новой экранизации романа Юрия Рогозы ;-)
Не минуты не сомневаюсь, что он не только просто внешне подходит на эту роль, но и как актер, он необычайно талантлив... Я думаю, он великолпено воплотил бы образ Буржуя!

0

9

Кстати, Вы же знаете, что Игорь Петренко - член партии "Единая Россия" ;)
И у него есть два замечательных сайта в Инете!

http://www.igorpetrenko.ru/ - очень информативный, очень светлый сайт!
ig-petrenko.narod.ru

http://www.igorpetrenko.ru/15.05.07.jpg

Вот ещё цитата, поздравлению Президенту в 2007 году:

Игорь Петренко поздравляет... [07.10.2007]

http://www.igorpetrenko.ru/7.10.07.jpg

"Владимир Владимирович, с Днем рождения! Хочу пожелать, в первую очередь, здоровья, ведь Вам, как никому другому, оно необходимо. Как человеку действенному и нуждающемуся в хорошем окружении, я пожелал бы хорошей, верной, понимающей и инициативной команды единомышленников. Я бы пожелал войти в историю без имени нарицательного, хотя полагаю, что это уже произошло. Сегодняшний день сильно отличается от 2000 года и уж тем более от 1990-х годов. Проделана огромная работа, за что Вам огромное спасибо! Как человеку кино, мне очень хочется знать, чем же все закончится. Я понимаю, что президентский срок подходит к завершению, но такое ощущение, что это всего лишь многоточие. Отпускать Вас не хочется. Всех благ Вам, Владимир Владимирович!" - такими словами Игорь Петренко поздравил президента России с 55-летием.

Напомню, что актер является членом Общественного Совета Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» с декабря 2006 года.

Ну просто нет слов! Только восторг и восхищение! ;-)

0

10

Друзья, а ведь идея Главного Модератора Ирины М. просто великолепна! Игорь Петренко легко перевоплощается в любой образ, он столь же талантлив, как, к примеру, и предыдущий "Буржуй" - Валерий Николаев... И вообще, почему так обижали до сих пор на Форуме актеров-мужчин...
Давайте проведем Конкурс "Лучшего актера на роль Буржуя, героя романа Юрия Рогозы"...
Не прямо сейчас конечно, но - в будущем?.. Почему бы и нет? ;-)  :flag:

0

11

Дорогие поклонники Амины!

Я решила переместить тему, посвященную актеру Игорю Петренко из моего раздела Лидии Вележевой в раздел Амины, это мне показалось более целесообразным. Главный Идеолог Анна Уланова уже объявила о том, что Игорь Петренко и Михаил Пореченков - это актеры, для которых в скором времени по Идеологической Реформе будут объявлены конкурсы на модерирования новых разделов.
Думаю, в скором времени появятся желающие, которые предложат свои кандидатуры и будут выкладывать материалы.

0

12

Игорь Северянин

Главный герой-любовник современного русского кино Игорь Петренко – о своем новом фильме «Волкодав», любимых девушках и одной приключившейся с ним мистической истории.

Артист Петренко подтянут и вежлив. На интервью он приехал на метро, с мороза прибыл без шапки, в недорогих темных джинсах и очень обычной куртке, под которой был очень обычный свитер. Прибыл и заговорил тем самым баритоном, от которого так млеют ба­рышни. До недавнего времени этот человек играл исключительно положительных героев («Московские окна», «Звезда», «Водитель для Веры»), теперь сыграет мерзавца в наконец-то выходящем фильме «Волкодав».

http://www.glamour.ru/upload/iblock/1cd/petrenko320.jpg

Хороший будет фильм?

Я не смотрел. Но должно быть хорошее кино – вон сколько его снимали, я успел уже в трех проектах поучаствовать, а он все выходит. И стоит кучу денег – там ведь будет полно сложной компьютерной графики. И потом его статус: первая русская сказка за последнее время. Зачем называть его фэнтези – это же совершенная сказка. Вещи надо называть своими, русскими именами.

Да вы державник!

Я абсолютный патриот, хотя на демонстрации не хожу, конечно. Вы знаете, я за свою недолгую жизнь, мне 29 лет, уже успел много где побывать и точно понял: мы круче всех. И девушки у нас, уж совершенно точно, самые красивые.

А где именно в России?

Географические границы определить в этом деле просто невозможно. Стереотипы про Самару и Поволжье на самом деле не работают, лучшие живут везде – от Ленинграда до Сахалина. Вообще, вот что я подумал: границу нашей Родины очень просто очертить. Где кончаются красивые девчонки, там и Россия заканчивается.

Вы производите впечатление крайне правильного человека. Но должны же быть у вас тайные пороки?

Они есть у всех, человек состоит из пороков. У меня есть бесы и страсти, которым я подвержен. Я могу врать. Вынужденное вранье мне знакомо – если понимаю, что в данной ситуации оно избавит от проблем. Но вообще я стараюсь этого не делать – отец так воспитал. Я же сын военного – он ушел из армии в чине полковника. У меня нет крепкого стержня, какой есть у моего отца, не такая сила воли, я ленив. Бываю необязательным, и иногда от этого страдают люди. Я рассеян, я чаще несобран, нежели собран. Потом, есть чело­веческие слабости – я и курю, и выпиваю. Но я не опухший, у меня нет алкогольного постоянства. Возможно, мне грозит пивной алкоголизм – я практически каждый день выпиваю бутылку пива. И еще не всегда присутствую в реальном мире – часто я живу в какой-то своей, вне сценической, реальности. Без актеров.

Вы не слишком симпатизируете актерской братии, кажется?

Потому что я тут не совсем свой, я не чувствовал себя изначально артистом. Я случайно попадал в этот мир, а не играл постоянно. Вот как-то маленьким попал в компанию, которая ставила представление к первому сентября. Иду мимо, вижу их и говорю: «А что вы делаете-то?» Они: «Да вот, понимаешь, готовим праздник, День знаний, небольшое шоу. Давай с нами! Что можешь делать?» Я: «Стоять на руках». «Отлично, – говорят. – Постоишь на руках». И вот из таких вещей и сложилось мое будущее актерство. В театральный я по­ступил, чтобы испытать себя: смогу ли я выйти на люди и что-то спеть, исполнить. Вышел при поступлении, спел – все смеются. Посоветовали подобрать репертуар попроще. Я подобрал. И стал актером. Но даже сейчас у меня нет стопроцентной узнаваемости и популярности.

Как вы это определяете?

Вот только что на метро проехал, так никто не подошел. А когда подходят, я реагирую не как профессиональный артист, а как обычный человек – ну ничего себе! Позовут сыграть куда-то – радуюсь тоже обычной радостью: ого, меня в кино снимут! Я не артист. Я иногда выхожу на съемочную площадку с ощущением того, что я где-то кого-то обманул, выдал себя за артиста, мне поверили, и все это удивительным образом закрутилось. И кажется, что надо продолжать обманывать и что-то делать – так как это стало моей работой и я получаю за это деньги.

Какие? Доходы у вас хорошие?

Я получаю, скажем так, больше, чем театральный артист. Будет нескромно, но я могу назвать себя довольно высокооплачиваемым молодым актером. А сколько именно я получаю – коммерческая тайна. Но у нас нет стабильности: могу три месяца отработать, а потом год просидеть без работы. Набираешь долгов, деньги разлетаются... так что мне знакомо состояние, когда денег нет. В России мы, артисты, – люди обеспеченные, но не богатые. Мы не в Голливуде. Я чувствую себя человеком из мира роскоши только в одном случае: на съемках. На тех, где меня одевают в дорогой костюм и сажают в очень красивую машину.

А у вас какая?

Сейчас никакой. Скоро будет Hummer. Может, потому что я сын военного? Ну не важно.

Вы такой прекрасный везде или в семье еще прекраснее — вообще паинька?

Такой же или нет – зависит от того, какую роль я играю. Все же мои роли остаются во мне, особенности того или иного персонажа продолжают во мне жить. Иногда я думаю – блин, а где же я? Потом, повторяю, если бы я имел сильный внутренний стержень, я бы не смог работать в этой профессии, потому что мое «я» давило бы все роли. А я гибкий, я могу подстроиться под роль. Наверное, это оттого, что я по гороскопу Змея.

Верите в гороскопы?

Относительно. Нахожу некоторое сходство между собой и тем абстрактным человеком, каким должен быть по гороскопу, по знаку Змеи. А то, что я верю в некоторые не совсем объяснимые явления, подтверждено случаем.

Ну-ка!

Не так давно мне подарили деревянную китайскую змейку. Обычный кондовый сувенир – друг привез с Дальнего Востока. Я сейчас отступлю – меня отец с детства приучал к труду, так я в итоге и рисую, и выжигаю, и резьбой занимаюсь, и чуть ли не крестиком вышиваю. Так вот я, вооруженный ножом, умением и желанием строгать, решил этой змее сделать нормальное змеиное рыло – оно у нее какое-то кособокое было. И, значит, начал срезать стружку у нее со лба. И понимаю, что у меня нож тупой – ну не идет. Срезал только лоб и остановился. Дальше двигаться глаза ее мешают. Думаю, сейчас я их сковырну, обработаю башку и вставлю эти бусинки обратно. Выковыривал-выковыривал, а они все никак. И я ее оставил – времени больше не было – со стесанным лбом и двумя недоработанными бусинками.

И у вас воспалились глаза и начала трещать голова?

На следующий день у меня была назначена гримировка к «Волкодаву», для этого надо было поменять цвет глаз, и мы поехали вставлять мне линзы. И – вот представьте себе – поцарапал ими тогда же оболочку глаз! Потом целый день болел, смотреть вообще не мог. Оклемался, приезжаю на «Мосфильм» в слезах, начинаю пробовать парик. Понимаю, что волосы парика чуть выше, чем мои, – и мои мне выбривают. Прихожу в таком выбритом виде и в слезах домой, и мне попадается на глаза та змея. Нормальные дела, думаю.

Мистика!

А на Восьмое марта к Катерине (его невесте, актрисе Екатерине Климовой. – Прим. Glamour) приехали подруги с детьми. Дети крутили эту змею и отломали от нее деление, зубец такой. И в этот же вечер я сломал ногу. Совпадения? Возможно. Но тогда я точно понял, что я – Змея. Ведь если отбросить скромность, то я могу сказать, что мне дана уравновешенность и мудрость даже.

Фильм «Волкодав» выходит в прокат 1 января 2007 года.
Текст: Игорь Компаниец
Ссылка на источник

Ирина М., спасибо Вам за первую открытую тему в разделе Амины, отмеченную началом Идеологической Реформы Форума Амины! Правоая база Идеологической Реформы утвержена, и теперь необходима инициатива со стороны участников Форума! Идеологическая Реформа Форума должна начать реально действовать, динамика развития Форума Амины должна поддерживать национальное возрождение России и сплощение Российского Народа в единый, мощный монолит самостоятельно мыслящих, сильных, здоровых, нравственных людей!

На мой взгляд, Идеологическое Ведомство определило абсолютно правильные и своевременные приоритеты: Игорь Петренко, Михаил Пореченков, Антон Пампушный!! Каждый из перечисленных актеров не только выражал в интервью здоровую гражданскую позицию, но и участвовал в реальных, эффективных патриотических проектах: Игорь Петренко исполнил главную роль в фильме "Звезда". Это мой любимый фильм. Михаил Пореченков побывал в Южной Осетии и продюссировал картину "День Д" в разрушенном американо-грузинской нечистью Цхинвали. Антон Пампушный - исполнил главную роль в замечательном фильме "Александр. Невская битва".

Дорогая Ирина М., дорогая Инна! Я помню, как ещё в июле-месяце Вы вместе выразили восхищение актером Игорем Петренко! Я понимаю, как сложны Ваши отношения, уже далеко не первый раз на Форуме выясняются всё новые факты, объясняющие, почему между Вами в какой-то момент исчезло доверие. Я знаю, что это произошло из-за вмешательства сил извне. Именно поэтому между Вами пролегла борозда непонимания.
Мне, как и каждому человеку, который переживает за Форум очень хочется помочь Вам найти общий язык, прийти к компромиссу. Поэтому я хотел передложить Вам вместе участвовать в конкурсе на модерирование нового раздела, посвященного Игорю Петренко, и вместе стать модераторами этого раздела! Правовая база позволят двум модератором контролировать раздел, открытый в результате проекта Идеологического Ведомства. Я уверен, это сплотит Вас, как людей с одинаковыми идеологическими взглядами, людей, обладающих единой гражданской позицией, это сплотит и сторонников Партии "Единство", и сторонников Партии "Справедливость"! Пожалуйста, подумайте об этом!

Удачи Вам! :-)

0

13

Офицер, Вы как-будто бы прочитали мои сокровенные мысли!
Я полностью поддеживаю Вашу идею, и я уверена, что и Ирина М., и Инна окажутся не в силах отказаться от столь заманчивого предложения! Я, как Главный Идеолог Форума Амины призываю Вас, Ирина М. и Инна подружиться и позабыть старые обидны, и обратить, наконец, внимание на нас, участников Форума, которые уже много месяцев ждут Вашего примирения!

Отредактировано Анна_Уланова (2008-11-24 02:12:18)

0

14

Отличное интервью Игоря Петренко!
Офицер, а Ваша идея просто фантастическая! Я - ЗА обеими руками!

0

15

Как же мне понравилось интервью с Игорем Петренко ;)  Этому интервью уже почти 2 года, странно, но я его прочитал впервые, хотя читал, наверное, почти все его интервью. Очень заинтересовала история с деревянной китайской змейкой - у меня в жизни случилось что-то подобное! 

Офицер, у Вас появилась отличная идея :idea: , и если она воплотится - выиграет весь Форум Амины :cool:

0

16

Просто такое неожиданное предложение... У меня прям голоса закружилась от того, какая перспектива открывается двум Партиям для реального сближения и объединения. Вот если интересы А. Микульчиной будут соблюдены по-человечески, я думаю, переговоры Инны и Ирины М. должны увенчаться успехом.
Огромное спасибо, Офицер, за замечательную идею. Мне такая раскладка даже в голову приходила - о как этот раскол команд глубоко в мозге засел...

0

17

Офицер абсолютно прав. Конфликтная ситуация не может более затягиваться. Я думаю, компромисс будет найден. Партия "Единство" также как и Партия "Справедливость" заинтересована в идеологическом развитии, целостности Форума, в соответсвии символики и политической линии сайта Амины, а также в новой экранизации ДРБ.

0

18

Красивый, умный, патриотичный, необыкновенно обаятельный актер!.. И в тоже время такой изящный, прямой, простой в общении, никакой претенциозности, никаких нездоровых амбиций!.. От него исходит такая положительная энергетика!... Только я поправлю немножко Игоря: в России не только самые красивые девчонки, но и САМЫЕ КРАСИВЫЕ ПАРНИ ;-)

0

19

Я думаю, переходный период подходит к концу, думаю, Партия "Единство" уже готова чисто психологически к размещению на главной странице изображений А. Микульчиной и А. Смеховой.
Может быть, нам было бы проще, если бы они вышли на главную в тот же день... Но пусть будет, как решим СМ.

0

20

Дорогие поклонники Амины!

Я очень рада тому, что благодаря инициативе Главного Модератора Fortressa и Главного Идеолога Анны Улановой сегодня мы открываем раздел, посвященный замечательному актеру Игорю Петренко! Сейчас в этом разделе, в течение 30-дневного конкурса выкристаллизуются кандидаты в модераторы нового раздела!

Темы из раздела “Амина – героиня романа Юрия Рогозы”, посвященные Игорю Петренко (“Игорь Петренко: личность и творчество”, “Игорь Петренко: Вкладываю не в валюту, а в семью”), я решила переместить в новосозданный раздел “Игорь Петренко”.

Желаю удачи всем будущим кандидатам в модераторы раздела!

0


Вы здесь » Форум Амины » Игорь Петренко » Игорь Петренко: личность и творчество!