Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Россия » Заявление Владимира Воронина, президента Молдавии - 2008.06.30


Заявление Владимира Воронина, президента Молдавии - 2008.06.30

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Президент Молдавии нашел первопричину недовольства Россией в мире

Президенту Молдавии, своим географическим положением замыкающей Европу, кажется, удалось найти основу, первопричину недовольства Россией и ее властями во всем мире (о малочисленных друзьях здесь мы вспоминать не будем). По его мнению, озвученному перед журналистами в курортном местечке Вадул-луй-Водэ под Кишиневом, Россию критикуют просто потому, что это Россия (хотя в данном случае можно было бы поставить точку и после «потому что»).

«Все мы, все наши страны регулярно испытываем на себе тяжелые, несправедливые информационные удары. Иногда они принимают формы информационной атаки, агрессии. Но самым частым случаем является именно информационная ксенофобия», — заметил Владимир Воронин .

«Когда я перелистываю статьи о России, которые публикуются в некоторых наших странах, в странах европейских, то складывается весьма странное впечатление», — сказал он, повторив: «Россию критикуют в очень многих случаях просто потому, что это Россия». «Но ведь Россия была разной страной на разных этапах. В ней, как в любой иной стране, бывало все, что угодно, случалось разное. Да и сегодня сумму действий этого государства нельзя определить каким-либо известным политическим клише», — отметил глава государства

«Когда я — молдаванин — читаю подобные откровенно русофобские статьи, мне приходит в голову мысль: а как бы управляли Россией, скажем, те, кто столь яростно ее сегодня критикует? Как бы они управляли многонациональной страной с огромными пространствами, растянутыми коммуникациями, неравномерным распределением населения, множеством внешнеполитических вызовов? Как бы они управляли страной, которая сама де-факто и де-юре мирно распустила Советский Союз , а теперь получает несправедливые обвинения в вечном, исконном, чуть ли не генетическом тоталитаризме, империализме?» — задался сразу множеством едва ли не риторических вопросов президент Молдавии. Естественно, по его мнению, что такая внешняя оценка рождает крайне непродуктивную внутреннюю реакцию, резюмирует РИА «Новости».

Ссылка на источник
30.06, 21:04 «Известия»

Интересное заявление от президента Молдавии! Жаль, он всегда проводил довольно подловатую политику, заигрывая то с Россией, то с Западом, то с пророссийски настроенной частью населения, то с прорумынскими националистами. Странно, но Молдавия ещё находится в ГУАМе - агрессивным антироссийским блоком на пространстве бывшего СССР... Будем ждать позитивных изменений!..

0

2

Что же, может быть, в исторические периоды шатаний и переоценки ценностей надо только приветствовать это недвусмысленное заявление Президента Молдавии Воронина, возможно, он понял, что о независимости Республики Молдавия в Евросоюзе, да и во всем Западном мире не стоит даже мечтать, что дружить с Россией не то что - неплохо. а очень даже хорошо ;)  Заявление Президента Молдавии - позитивное, посмотрим. что будет дальше ;)

0


Вы здесь » Форум Амины » Россия » Заявление Владимира Воронина, президента Молдавии - 2008.06.30