Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Лидия Вележева » Лидия Вележева: «Не надо ревновать»


Лидия Вележева: «Не надо ревновать»

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Лидия Вележева: «Не надо ревновать»

Не так давно в Нижний приезжал известный театр им. Вахтангова. Таких длительных гастролей и звёздного состава наш город не видел давно.
Лидию Вележеву нижегородцы смогли лицезреть в роли опереточной примадонны в искромётном музыкальном спектакле “Мадемуазель Нитуш”. В яркой Коринн c боа и перьями сложно узнать обольстительную и строгую Настасью Филипповну из нашумевшего сериала “Идиот”.

http://www.aif-nn.ru/_data/objects/12057/icon.jpg

Перепутали с Анной Карениной

- Лидия, не могу вас не спросить про Настасью Филипповну!

- Начинается... (Смеётся.) Знаете, у меня был смешной случай: одна журналистка пыталась меня спросить, как я играла Анну Каренину. Видимо, эти женские образы у неё слились в одно.

- Можно сказать, что это самая важная роль в вашей карьере на сегодняшний день?

- Могу сказать, что мне посчастливилось сыграть одного из сильнейших персонажей Достоевского. Хотя, конечно, у нас ещё столько ролей, которые играть бы и играть. Очень много достойного материала. Конечно, я очень рада, что работала в этом фильме. Мне повезло, что я смогла показать эту героиню не просто на театральной сцене, в кулуарах, а вынести образ на большую аудиторию.

- Реакция на Настасью Филипповну у критиков была двоякая...

- Меня изначально предупреждали: кто-то будет ругать, кто-то хвалить. Я абсолютно спокойно к этому отношусь. Есть поклонники у тех актёров, которые играли литературного персонажа в старых фильмах, есть почитатели, которые приняли новое воплощение героя. Как сказал Владимир Владимирович Бортко, время расставит всё на свои места. Я не пытаюсь сейчас оправдаться. Я целенаправленно не читала рецензии на сериал. Они порой необъективны. Пусть критики попробуют посидеть на площадке, послушать требования режиссёра. Если актёр с этим не справляется, тогда можно предъявить претензии. У одной актрисы были гениальные слова: “Не дай бог тебе сыграть хорошо. Если плохо, тебя немножечко поругают. Но если ты будешь блистать, тебя просто смешают с грязью”.

Мэтры без понтов, или Мышь Пуськина

- Но всё же приятно, когда столько времени об этом говорят?

- Конечно, приятно. Но считаю, не стоит зацикливаться, дескать, вот я сыграла Настасью Филипповну и теперь хожу задрав нос, как это порой делают мои коллеги, когда тащат за собой шлейф экранного образа. Они и в жизни начинают что-то из себя строить. Ужас какой-то! Покойный худрук нашего театра Михаил Александрович Ульянов однажды сказал: “Я ведь по большому счёту ничего не сыграл”. Как я хочу, чтобы его слова услышало поколение звёзд! Этот скромный, интеллигентный, душевный человек никогда не был пафосным, звёздным. Он был просто актёр.

- Какие взаимоотношения у молодого поколения актёров с мэтрами вахтанговского театра?

- Замечательные! Потому что это артисты ещё той школы. Они воспитанны, порядочны, чего нет у современного поколения. Без понтов, без звёздности. При всём при том нам до них очень далеко. Они свои заслуги никогда не подчёркивали. Я всегда молодёжи ставлю в пример актёров нашего театра, я знаю этих людей по работе. Юрий Васильевич Яковлев, Василий Семёнович Лановой... Они никогда в жизни не позволят себе того, что сейчас позволяют молодые звёзды. Деньги и слава - очень хорошая проверка, которая покажет истинное лицо человека. Стоит мышке завязать бантик, поставить на пьедестал и сказать, что её зовут Пуськина, и сразу эта Пуськина начинает крылья расправлять. И воду ей определённой температуры, и длиннющий райдер. А помнишь, кем ты был пару минут назад? Я и сыновьям своим это объясняю и на примерах показываю.

Судьба - играть сильных женщин

- Скажите, а вы сами могли бы влюбиться в Льва Николаевича Мышкина?

- Смогла бы. Ведь каждый расценивает этого персонажа по-своему. В моём понимании Лев Николаевич - честнейший человек на фоне остальных. Он чист, он не боится быть правдивым. Он не больной!

- Вам, наверное, после Настасьи Филипповны только роковых женщин и предлагают играть?

- При моей яркой, броской внешности на лирические роли никто не приглашает. От этого никуда не уйдёшь - Офелию мне вряд ли дадут сыграть. У меня в роду были итальянцы, югославы, казахи, украинцы, цыгане. Гремучая смесь. Оттуда и глаза, и темперамент. Но мне очень нравится, что меня приглашают на роли сильных, властных женщин, благо в мировой литературе их много. Они мне ближе. Я по жизни не люблю размазней. Мне кажется, что любая женщина внутри себя сильная. Только кто-то этих черт в себе даже не подозревает. Но инстинкт женщины никуда не денешь. Не дай Бог обидят ребёнка - да мать на части разорвёт!

- Вы можете про себя сказать, что вы сильная женщина?

- Думаю, да. Я никогда не буду впадать в панику, я могу быстро себя мобилизовать, взять в руки. Тем самым помочь и себе, и другу, и мужу. Сильная женщина, как правило, помогает, но забывает о себе. Правда, некоторым кажется, что она фурия.

А ещё я не люблю ничего просить. У нас был замечательный директор театра Василий Михайлович Тартаков. Я иногда к нему обращалась и просила за кого-то. Он всё удивлялся: “Что же ты всё за других просишь? Попроси хоть раз за себя”. Не могу. Это всё-таки воспитание. Мы с сестрой жили в интернате (мама растила нас без мужа и работала на фабрике в две смены). Там я научилась всё делать сама, пусть было тяжело. Это ценнее, чем просить кого-то. Я благодарна этому опыту, он дал мне силы. Хорошо, что мы наотрез отказались уходить оттуда, когда мама, обливаясь слезами, пыталась нас забрать. Поэтому все удивляются, как это я молоденькой девочкой приехала одна в Москву из родного Киева на пробы. А что такого? В школе мы делали всё: и строили тир, и драили туалеты, и мыли коридоры, и натирали полы, и смотрели за младшими, и дежурили на кухне. После этого я работы не боюсь.

Паутина зависти, или Кто круче

- В одном из интервью вы сказали, что ваш муж Алексей Гуськов на самом деле добрый и мягкий человек. А как двум актёрам живётся вместе?

- Чудесно! Я всегда говорю одну вещь: никогда нельзя завидовать близкому человеку, особенно если он работает в твоей профессии. Не надо делить востребованность! Слава тебе господи, если один из супругов трудится больше, завтра могут роли смениться. Наоборот, надо помогать. Любая работа выматывает, приходишь домой, а тебе ещё выговаривают, почему поздно пришёл, а “я тут сижу, плюю в потолок”. От этого только негатив накапливается. Моя формула семейного счастья: не мешать, любить, помогать и не ревновать к профессии. Отсутствие зависти к успехам других, уход от паутины сплетен позволяет и выглядеть хорошо, и оставаться в приподнятом настроении. Я уверена, что всё в этой жизни возвращается. А потом мы не понимаем, почему болеют близкие или неурядицы на работе. Будьте снисходительны друг к другу! Больше смейтесь над проблемами. Отпускайте врагов ваших - пусть они идут с Богом.

- Вы верующий человек?

- Верующий, но не до фанатизма. Конечно, я грешу тем, что редко бываю на исповеди. Но есть люди, которые ходят и на праздничные службы, и в будни и стоят за всех за нас. Я последнее время пришла к такому выводу, что злость не поможет тебе ни в работе, ни в личной жизни. Поэтому на многое я просто стараюсь не обращать внимание. А люди любят иногда выяснять, кто есть круче. Пожалейте человека, если он глупый. И всё.

Замуж с девичьей фамилией

- Ваш старший сын Володя тоже пошёл в актёры...

- Мы это предполагали, но всё же надеялись, что он пойдёт по другому пути. Теперь он тоже играет в театре Вахтангова. Но он никогда не даёт интервью как мой сын: “Мама, я никто, я просто студент! Вот когда сам добьюсь, буду светиться”. И меня это радует. Ему и так тяжело, что он Гуськов, с фамилией папы. Постоянно под пристальным вниманием.

- Понятно, что ваши сыновья носят фамилию отца. А когда вы выходили замуж, Алексей настаивал на смене строчки в паспорте?

- Я решила с самого начала: если мы с мужем будем в одной профессии, то я фамилию не меняю. Во-первых, она мне очень нравится. Вележевых не так много. Во-вторых, у нас в семье все женщины меняли фамилии. А я вот не согласилась. А в-третьих, актёры должны идти как самостоятельные единицы и не пытаться друг друга пропихнуть, пристроить. Есть Алексей Гуськов и Лидия Вележева. У нас это строго и чётко.

«Аргументы и факты», Культура, искусство
Номер 52 от 26.12.07
Фото Татьяны БЫКОВОЙ
Наталья ХАЛЕЗОВА
Ссылка на источник

Модератор раздела Ирина М.: Unless, спасибо Вам огромное за интервью! Я немного подкорректировала мелкие ошибки в оформлении ;-)

Отредактировано Ирина_М. (2008-06-24 19:13:50)

0

2

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА ИРИНЫ М. УЧАСТНИЦЕ ФОРУМА ГРЕНАДЕ

Замечательное интервью! Просто на душе хорошо, когда видишь, какое мудрое и нравственное отношение твоей любимой актрисы к жизни к людям! Лидия Вележева презирает жеманство, лицемерие, кичливость, так называемую "теорию собственной избранности"!... Мне особенно понравилось, как прямо, открыто и без обиняков Лидия Вележева приштамповала, припечатала к стенке "мышек Пуськиных". На этом фоне очень символично, что в соседнем разделе Анастасии Микульчиной возникло довольно серьезное обсуждение интервью "На меня всегда обращают внимание..." и "Моему партнеру было на всё наплевать". Само предисловие интервью касаемо шоу "Танцев на льду" говорит само за себя: "актрису наряжали в грязные костюмы". Когда я прочла интервью, я поняла, что предисловие лишь очень мягко отражает содержимое этого интервью... А чего стоит "ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало" - это про театр и актерские коллективы?
Unless, спасибо за интервью! ;-)

Примечание модератора Ирины М.:
Гренада! Пожалуйста, не сочтите предупреждение за унижение! Дело в том, что Вы в какой-то мере компрометируете Лидию Вележеву, открыто намекая, что Лидия Вележева якобы могла иметь ввиду Анастасию Микульчину, когда в интервью такого намека нет и в помине! Ваше сообщение явно не способствует восстановлению гармонии в отношениях, а только углубляет взаимное недоверие и разжигает новое противостояние. Всё-таки Совет Модераторов совсем недавно, несколько дней назад вышел из кризиса, приобретшего в последние дни официальную форму. Я очень надеюсь на Ваше понимание!

Отредактировано Ирина_М. (2008-06-29 18:10:52)

0

3

Unless написал(а):

Я решила с самого начала: если мы с мужем будем в одной профессии, то я фамилию не меняю. Во-первых, она мне очень нравится. Вележевых не так много. Во-вторых, у нас в семье все женщины меняли фамилии. А я вот не согласилась. А в-третьих, актёры должны идти как самостоятельные единицы и не пытаться друг друга пропихнуть, пристроить. Есть Алексей Гуськов и Лидия Вележева. У нас это строго и чётко.

Странно, очень странно, что Лидия из интервью в интервью с превеликими упорством продавливает, что они с Гуськовым совершенно самостоятельные единицы. А почему тогда ТАК много фильмов, где они снимаются вместе? "Волкодав", "Классик", "Узкий мост", "Русские деньги", "Отец" и.т.д.

0

4

А знаете, ребята, а я так понимаю процитированное высказывание Лидии в интервью: во-первых, она очень уважает своего мужа, Алексея Гуськова, в одном интервью она даже прямо говорит, что "Леша умнее, опытный и мудрее". Во-вторых, она уже создала себе брэнд под именем "Лидия Вележева". Она действительно очень талантливая и самобытная личность, и она хочет, чтобы её знали под её именем - ребята, ведь это же так натурально! То, что она отказалась взять фамилию мужа объективно говорит в пользу Лидии Вележевой, как самостоятельной и творческой личности.
Посудите сами, ну ведь если же мы последуем логике Раскольникова, то, получается, Олеся Судзиловская "пропихивает" Алексея Гуськова... или наоборот! Вы посчитаете в скольких фильмах они снимались вместе, причём - всегда в главных ролях... А, к примеру, Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова?

А ещё я думаю, что это классно, когда муж и жена снимаются вместе в одном фильме в главной роли!
К примеру, известный и любимый многими актер Игорь Петренко прямо заявляет, что счастлив был бы снять со своей женой в фильме,  и ЦЕЛОВАТЬСЯ по настоящему! ;-)

Ребята, не стоит Анастасию Микульчину идентифицировать с "мышью Пуськиной" из интервью Лидии Вележевой... Думаю Инна и Fortress правильно дать шанс Анастасиии, ведь она ещё такая молодая! Тем более, они оказались правы, тенденция выправляется!.. Последнее интервью Анастасии об этом говорит!  ;)

0

5

Лидия Вележева сама в интервью обращает внимание на то, что, видимо, очень её волнует. Она сама говорит: "пристроить, пропихнуть", использует довольно обидные термины. А ведь если актеры талантливые то и ничего плохо нет в том, что муж помогает жене с ролями. Интересно, я где-то слышал, что сериал "Воровка" - один из проектов А. Гуськова? Или я ошибаюсь?

0

6

Тында, совершенно согласен! Игорь Петренко - очень классный актер ;-) И жена у него очень красивая и умная актриса - Екатерина Климова ;-) А самый мой любимый фильм "Звезда", он там в главной роли...

RDreams, ну что Вы прицепились к этой детали? Просто у Лидии уже аллергия на то, как психически больные ненавистники в среде критиков и журналистов пытаются представить её "убожеством, которое муж пропихивает в разные проекты". Естесственно, эти попытки абсолютно безуспешны - Лидия необыкновенно талантливая актриса с сильнейшей энергетикой. Но просто иногда чисто по-человечески хочется им ответить, ну достали они её.

И вообще, хорошо, что есть такие актеры, как Лидия Вележева и Алексей Гуськов, пример творческого союза, настоящей, крепкой и дружной семьи!

0

7

И всё-таки, Лидия довольно категорична в своих высказываниях. "Мышь Пуськина" - довольно смело и в тему, но всё же довольно круто. А вот "пропихнуть да пристроить" - она, верно, и сама не понимает, что и себя, и мужа ставит в довольно нелепое положение. И это я говорю не основании двух строчек из этого интервью. Просто Лидия из интервью в интервью это назойливо повторяет, как бы вдалливает интервьюирующему в голову...

0

8

Меня возмущает, что Гренада в своём разделе, думая, что находится "у себя дома" инициировала деструктивную критику интервью Анастасии Микульчиной. Гренад, так идите же к нам, критикуйте, свобода и демократия работает во всех разделах Форума Амины. +я так понял Вы Лидию Вележеву похвалили только для того, чтобы обхаять Анастасию Микульчину и поставить их лицом к лицу, как соперниц... и нам, микульчинцам, намекнуть, что мы неполноценные... Жестоко Вы поступаете, Гренада!
Мы же про Лидию Вележеву никогда у себя в разделе ничего плохого НЕ ГОВОРИЛИ, даже в мыслях такого не было... А Вы вот вынуждаете коллег соответственно реагировать...

0

9

По-моему, Гренада совершенно объективно оценила интервью Лидии Вележевой и Анастасии Микульчиной. И, видимо, она решила не высказывать свой критический взгляд в разделе микульчинцев, Саламандр, после позорной блокады регистрации Макросса, которая показала, где для микульчинцев и их лидеров заканчиваеться демократия. Я понимаю, тут можно долго рассуждать о сложной политической ситуации на Форуме. Но, если Вы и заговорили о демократии, то имеем право обсуждать всё.

0

10

Дорогие посетители раздела Лидии Вележевой! Я обращаюсь к Вам с просьбой сохранять человеческое лицо во время дискуссии и помнить, что нас объединяет единая идеологическая платформа Форума Амины. Честь и имя актрис не должно становиться разменной мометой в конфликтах или несовпадении во мнениях между отдельными участниками Форума Амины. Призываю Вас взять пример с Администрации и Совета Модераторов Форума Амины, сумевших преодолеть действительно очень сложный кризис.
Сообщение Гренады действительно написано в несколько провокационной форме, особенно на фоне событий последних дней.
Я помню Вас, Гренада ещё с декабря прошлого года, помню, в каком конструктивном ключе Вы выступали в гостевой книге Амины, защищая честь Тынды, над которым хотели надругаться ненавистники сайта. Ещё раз хочу подчеркнуть, что предупреждение, которая я вынесла Вам, как модератор раздела на данном этапе носит чисто символический характер. Модераторы должны постепенно освободиться от натурального, на первый взгляд, желания применять двойные стандарты внутри своих разделов. В наших отношениях должны преобладать объективность, конструктивный настрой и поиск компромиссных решений.
Хочу выразить отдельную благодарность участнику Форума Тынде, который вносит огромный вклад в стабилизацию и разрешение конфликтных ситуаций на Форуме Амины! Спасибо Вам, Тында! Ваш взгляд очень верный и правильный!
Чтобы развеять иллюзии, сомнения или заблуждения участников Форума я более подробно опишу свой взгляд на конкретную ситуацию: высказывания Анастасии Микульчиной в интервью могут и должны быть подвергнуты анализу и подробному разбору (критике) со стороны форумчан. Но всегда необходимо помнить, что критика должна быть конструктивной, любая категоричность исключается. Заявления Анастасии Микульчиной, учитывая её молодой возраст и внезапное возвышение в карьере актрисы, пока что абсолютно не являются той критической массой, которая бы позволила усомниться в том, что Анастасия Микульчина не достойна носить звание актрисы, занявшей второе финальное место на Конкурсе Амины. Со стороны поклонников Лидии Вележевой и Анастасии Микульчиной должно утвердиться взаимоуважение, взаимодоверие! Я уверена, что Вы справитесь с этой задачи, дорогие поклонники Амины!

0

11

Мне очень жаль. Жаль, что демократический режим на Форуме Амины начинает давать сбои. Раньше я думала, что болезнью авторитаризма и самодурства болеет лишь раздел А. Микульчиной. Но болезнь оказалось заразной, и вот, эта чума, зараза перидывается на раздел любимой актрисы.
Ирина М., я-то буду молчать, а как... другие?
И ещё... Такую уж ли несбыточную версию я выдвинула? Вспомните, что творилось в ноябре-декабре прошлого года, когда один из членов Совета Модераторов хотел добиться аннулирования результатов второго тура и проведения третьего тура выборов Главного Модератора. Интервью А. Микульчиной, особенно отталкивающее дано 30 ноября 2008 года, а интервью Лидии Вележевой - в декабре 2008 года...

0

12

Господи, где же Вы у нас увидели, дорогая Гренада, авторитаризм и самодурство?! Откуда такая ненависть к разделу Анастасии Микульчиной и к нашей команде? Дина в разделе Амины замечательно объяснила, что мы все насторожены 2 прошлогодними интервью, которых мы до этого мая не читали...
Но, тем не менее, самое последнее интервью журналу "Шитье и Крой" Анастасия дала великолепное, очень умное и интересное интервью...
Всё не так однозначно, как Вы пытаетесь представить. Инна заблокировала Макросса не из-за жестокости какой-то, откуда Вам знать, с каким трудом Инна и Fortress пришли к такому решению. Но иногда приходится делать, чего делать совсем не хочешь, потому что жизнь загоняет в такие рамки.
Модераторы ответственны за Конкурс Амины.
Подумайте, Гренада. Вчера в раздел Анастасии Микульчиной приходит Макросс и авторитетно заявляет, что Анастасия Микульчина - "плохой человек и не может претендовать на роль Амины". При этом фактически ставит на Анастасии крест!!! А вот завтра такой же человек может прийти в раздел Лидии Вележевой и заявить тоже самое по отношению к героине раздела... Какова была бы реакция Ирины М. на подобный инцидент? Я охотно верю Макроссу (прочел переписку процитированную Александром), он парень головастый, прочувствовал и понял, что он был слишком категоричен и делал заявления, смахивающие на серьезную провокацию...
Гренада, давайте жить дружно. И самое главное, в интервью любой актрисы, поверьте, можно найти за что уцепиться. Даже к Лидии Вележевой можно прицепиться, хотя, я согласен - это очень трудно, да и абсолютно ненужно! ;-) Есть клинические случаи, когда гнилую идеологическую и жизненную позицию актрисы можно понять по интервью - это случай, например И. Апексимовой ("ненавижу Амину", "я бы не вписалась в советское кино - типаж доярок и фрезеровщиц не мой") или О. Погодиной ("я готова играть хоть с крысами и тараканами", "я лишь бровью поведу - все трясутся").
Но в случае Анастасии Микульчиной делать выводы в том формате, в котором их делал Макросс, крайне преждевременно и некорректно! Гренада, мне очень хочется найти с Вами общий язык... Напишите...

0

13

Смеющийся, меня задело Ваше сообщение. Видно, что Вы говорите правду. Хорошо, что Вы понимаете, что по сути дела нет смысла цепляться к интервью Лидии Вележевой. И я согласна, сейчас, как и Тында, пожать Вам руку и сказать: "раз шанс, так шанс". Только, пожалуйста, проявляйте уважение к Лидии Вележевой не только, как к талантливой и идеологичной актрисе, но и как к Победительнице Конкурса Амины.
Все мы понимаем, что если бы сейчас Юлия и Ирина М. провели повторный Конкурс Амины, Лидия Вележева бы вновь заняла I место. Лидия Вележева, как Победительница имеет самое высокое и неоспоримое право сыграть роль Амины в новой экранизации. Надеюсь, что Ирина М. сможет провести успешные переговоры с Юрием Рогозой и Лидией Вележевой.
И ещё, не стоит выдумывать некорректные "явления" с некорректными названиями, вроде "благородные микульчинцы" и "макроссовщина". И тогда доверие восстановится. Меня обрадовало, что Макроссу не надо будет, как школьнику в чём-то клясться модераторам Анастасии Микульчиной, чтобы вернуться на Форум. Это доказало объективность Арбитражной Комиссии.
Ну, думаю, мы друг друга поняли.

Отредактировано Ирина_М. (2008-06-30 18:13:57)

0

14

Друзья! Я очень рада, что Вы нашли общий язык и взаимопонимание. Кстати, не удивляйтесь, если заметите, что я редактирую Ваши сообщения - я исправляю явные опечатки и грамматические ошибки. Хочется, чтобы сообщения в разделе было бы приятно и удобно читать, поэтому призываю всех посетителей Форума Амины перечитывать своё сообщение хотя бы один раз до отправки... ;-)

Отредактировано Ирина_М. (2008-07-02 15:24:24)

0

15

Замечательное интервью! Лидия Вележева очень остроумная и спуску не дает никому ;-) А пройдет от силы несколько лет, и мы увидим в кино новое поколение - двух подрастающих Гуськовых ;-) Класс!

0

16

Лидия Вележева написал(а):

- В одном из интервью вы сказали, что ваш муж Алексей Гуськов на самом деле добрый и мягкий человек. А как двум актёрам живётся вместе?
- Чудесно! Я всегда говорю одну вещь: никогда нельзя завидовать близкому человеку, особенно если он работает в твоей профессии. Не надо делить востребованность! Слава тебе господи, если один из супругов трудится больше, завтра могут роли смениться. Наоборот, надо помогать. Любая работа выматывает, приходишь домой, а тебе ещё выговаривают, почему поздно пришёл, а “я тут сижу, плюю в потолок”. От этого только негатив накапливается. Моя формула семейного счастья: не мешать, любить, помогать и не ревновать к профессии. Отсутствие зависти к успехам других, уход от паутины сплетен позволяет и выглядеть хорошо, и оставаться в приподнятом настроении. Я уверена, что всё в этой жизни возвращается. А потом мы не понимаем, почему болеют близкие или неурядицы на работе. Будьте снисходительны друг к другу! Больше смейтесь над проблемами. Отпускайте врагов ваших - пусть они идут с Богом.

Очень интересно и символично, что Лидия описывает ситуацию, сложившуюся между главными героями (супружеской парой) в 4-серийном фильме "Узкий мост". И Лидия права: если люди нравственные, порядочные, любят друг друга, они смогут преодолеть любые трудности и препятствия, найдут пути разрешения всех проблем!

0


Вы здесь » Форум Амины » Лидия Вележева » Лидия Вележева: «Не надо ревновать»