На сегодняшнем экстренном заседании участвовала и модератор Маргарита. Совету Модераторов удалось выйти из тяжелейшего политического кризиса, который продолжался последние две недели, и который возник из-за формального результата голосования в Совете Модераторов 6 - 6 по всем ключевым вопросам. Администратор поддержал проект Партии Единства. Тем не менее формальная ничья в Совете Модераторов и острый конфликт между основными ветвями власти на Форуме вынудил обе Партии разработать и утведрить компромиссный проект поправок в текст ЕУФА.

ПОПРАВКИ В ЕУФА:

Пакет №1

4.2.1 До 31 декабря 2008 года поправки в текст ЕУФА вносятся по следующему алгоритму:
1) Администратор, Главный Модератор, Заместитель Главного Модератора или группа модераторов, численность которой > 4 предлагает проект поправок в ЕУФА и обосновывает необходимость внесения поправок;
2)  Проект поправок признается частью ЕУФА, если:
а) "ЗА" внесение поправок в ЕУФА выступает > 1/2 всего состава Совета Модераторов;
б) "ЗА" внесение поправок в ЕУФА выступает = 1/2 или > 2/5 всего состава Совета Модераторов и Главный Модератор также выступает "ЗА" внесение поправок в ЕУФА.

4.2.2 С 1 января 2009 года изменения в ЕУФА вносятся по алгоритму, описанному в пунктах 4.2.3 – 4.2.5 Процедура внесения изменений и дополнений в ЕУФА проходит в 3 этапа, каждый последующий пункт соответствует одному из этапов.

Пакет №2

3.1.10 Запрещается извращение никнейма участника Форума, использование его в насмешливо-уничижительной форме, в том случае, если к участнику Форума не была дважды применена мера блокады регистрации, или мера ликвидации регистрации. Категорически запрещается извращение имен и фамилий.

Проект "Возрождение" - часть Устава Обновлений, проект Ирины М. - Ставропольца

1. Развитие разделов на Форуме Амины
1.1. Модератор должен обеспечить минимальную посещаемость разделов, которые он модерирует: >= 7 сообщений в месяц.
1.2. Модератор должен обеспечить минимальную обновляемость разделов, которые он модерирует: >=1 обновление (фото, интервью, видео, ссылки) в месяц.
1.3. Модератор должен непосредственно участвовать в развитии раздела. Минимальное количество сообщений модератора в разделе в 2 месяца - 1.
1.4. Регистрация модератора, который 3 месяца подряд нарушает пункты 1 - 3, не объясняя причины своей пассивности в разделе может быть приостановлена по инициативе Главного Модератора на месяц.
1.5. Проект "Возрождение" призывает модераторов инициировать интересные проекты, для повышения активности в разделах на Форуме Амины. Главный Модератор имеет право самостоятельно инициировать проекты в разделах на Форуме Амины, где наблюдается периоды долгой пассивности.

2. Развитие разделов на сайте Амины
2.1. После завершения действия периода включения модераторов в процесс обновлений на сайте Амины, модераторы и участники Форума имеют право готовить материалы для обновлений в любое время.
2.2. Заместитель Главного Модератора по Организации обновлений:
1) должен подготовить материалы к непосредственному размещению их на сайте Амины через 10 дней, после того, как получил материалы для обновлений от модераторов или участников Форума через специальный буферный домен;
2)  в случае чрезмерной перегруженности имеет право отложить дату очередных обновлений на сайте Амины 2 раза на 10 дней;
3) при возникновении каких-либо проблем с подготовкой материалов к размещению на сайте Амины должен незамедлительно подробно информировать об этом Главного Модератора или Администратора;

Пакет №3 - проект Арбитражной Комиссии

3.3 Последствия нарушений ЕУФА для Участника Форума

3.3.1 Главный Арбитр и Модераторы разделов осуществляют контроль за соблюдением ЕУФА. Модератор раздела несет ответственность за нарушения ЕУФА только в модерируемых им разделах. Главный Арбитр непосредственно участвует в разрешении локальных конфликтах на Форуме Амины.

Право отредактировать сообщение, исключив из него конкретные предложения (слова), набранные участником Форума, Модератор имеют право лишь в том случае, если сообщение содержит секретные сведения раздела или Форума Амины, разоблачение анонимности, оскорбительные произвища, грубое нарушение норм этикета и прямое издевательство на Форумом Амины. ЗАПРЕЩЕНО удаление сообщений участников Форума Модераторами. Удалить сообщение имеет право только Главный Арбитр Форума Амины, в случае, если поступит соответствующий запрос от Администратора или Главного Модератора.

К участникам Форума, нарушающим ЕУФА, модератор и Главный Арбитр вправе применять следующие санкции:

а) Предупреждение;
б) Строгое предупреждение;
в) Блокада (приостановление) регистрации на 1 месяц;
д) Блокада (приостановление) регистрации на 3 месяца;
е) Ликвидация (физическое удаление) регистрации и блокада по IP адресу (это исключительное право имеет только Администратор, Главный Модератор и Главный Арбитр);

3.3.2 Санкция а) применяется в случае легкого нарушения, или спорного нарушения ЕУФА. Перечисленные санкции б), в) к участнику Форума могут быть применены после первого тяжелого нарушения ЕУФА, или же после повторного в), д). Всё зависит от того, насколько серьезно нарушение. Если нарушение очень серьезное и угрожает стабильности на Форуме Амины, доступ к Форуму может быть ограничен даже без (строгого) предупреждения.
3.3.3 Модератор, злостно игнорирующий нарушения ЕУФА в модерируемом разделе, нарушает ЕУФА и может быть привлечен к ответственности Главным Модератором или Главным Арбитром Форума Амины.

Пакет №4

2.5.2 Наименование Комиссий
2.5.2.1 Комиссия при Ведомстве "Арбитраж" называется "Арбитражная Комиссия".

2.5.2.2 Комиссия при Ведомстве "Идеология" называется "Идеологическая Комиссия".

2.5.2.3 Комиссия при Ведомстве " История сайта 'Амины образ несравненный...' " называется "Комиссия по изучению и исследованию Истории домена http://apeksimovaira.narod.ru".
2.5.2.4 Комиссия при Техническом Ведомстве называется "Комиссия по разработке ПО на сайте и Форуме Амины";
2.5.2.5 Комиссия при Ведомстве по организации обновлений на сайте и Форуме Амины называется "Комиссия по организации обновлений на сайте и Форуме Амины"

2.5.3 Включение/исключение участника Форума в состав Комиссии
2.5.3.1 Участник Форума включается в состав Комиссии, если Председатель Комиссии выступает "ЗА". Если Председатель Комиссии выступает "ПРОТИВ", то для включения участника Форума в Комиссию требуется > 4/5 голосов от всего состава Комиссии.
2.5.3.2 Участник Форума исключается из состава Комиссии, если Председатель Комиссии выступает "ЗА" и его поддерживает > 1/2 от общего состава Комиссии.
2.5.3.3 Участник Форума имеет право отказаться от полномочий Члена Комиссии, в этом случае Председатель Комиссии исключает участника Форума из Комиссии.
2.5.3.4 Статус "Член Комиссии" участнику Форума Амины присваивается или отнимается непосредственно Председателем Комиссии (делегированное право Администратора).

Эти воистину исторические поправки ЕУФА разрешили кризис между основными ветвями власти на Форуме Амины. Юлия, пожалуйста, внесите их в текст ЕУФА. Пакет №4 предусматривает делегирование Вашего права менять статус участников Форума на статус "Член Комиссии". Теперь Главы Ведомств должны получить это право для облегчения работы на Форуме Амины и развития своих структур. Если Вы захотите внести какие-то поправки или изменения - пишите мне в личку или на почту.

Удачи.