Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Амина - героиня романа Юрия Рогозы » Проект "Возрождение". Указ Главного Модератора.


Проект "Возрождение". Указ Главного Модератора.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день, дорогие поклонники Амины!
Уже с 21 июня вновь возобновится процесс обновлений на сайте Амины. Модераторы разделов Лидии Вележевой, Анастасии Микульчиной, Алики Смеховой и Олеси Судзиловской достойно провели свои сроки обновлений для актрис, это очень позитивный и решающий фактор, так как перечисленные актрисы заняли самые высокие места в Конкурсе Амины, за что я хотела бы выразить личную благодарность модераторам Анне Улановой, Инне, Fortressу, Виктории, Руну, Даше Липецкой, а также участникам Форума Тынде, Ferrumу, Макроссу, Геннадию, Фицрою и другим!
Тем не менее, на Форуме всё ещё остаются разделы-призраки, абсолютно непосещаемые и необновляемые. Есть раздел, посвященный актрисе, в котором ни разу ничего не написал сам модератор раздела. Это очень тревожный фактор. Правовая база ЕУФА должна предусматривать ответственность модераторов за минимальное развитие раздела. Тем не менее, она не будет сформирована и утверждена, пока ситуация в разделах Анны Самохиной, Марии Порошиной, Ольги Погодиной и Марины Зудиной не будет нормализована.
Поэтому, сегодня с 20 июня я запускаю проект "Возрождение", и утверждаю его Указом Главного Модератора. Модераторы Анна Уланова, Validator, Ставрополец, и, в особенности, Рене должны как можно более активно включиться в процесс обновлений на сайте и Форуме Амины и обеспечить своим разделам минимальную раскрутку. Я считаю минимальной раскруткой 1-2 сообщения в неделю, + ежемесячные обновления внутри разделов на Форуме Амины в виде интервью, фотографий, ссылок на видео и интересные статьи, др. материалы. В скором времени текст проекта и Указа Главного Модератора будет размещен на Форуме Амины, члены Совета Модераторов уже ознакомились с его текстом.

Также, я предлагаю пересмотреть отношение к Уставу Обновлений. В самом Уставе вложен пункт, совершенно не соответвующий ситуации и установкам Форума Амины - якобы "действие Устава завершается 8 июля 2008 года". Текст Устава Обновлений должен быть пересмотрен, и уже сейчас приспособлен к реалиям на Форуме Амины. Устав Обновлений должен стать универсальным документом, который регламентрует процесс обновлений на сайте и Форуме Амины и после 8 июля 2008 года.

Отредактировано Ирина_М. (2008-06-20 16:57:02)

0

2

Жаль, что статус ответственности модераторов за развитие разделов не достаточно четко регламентирован ЕУФА. Партия "Справедливости" на следующем заседании инициирует внесение поправок в ЕУФА, которые восполнят этот правовой пробел. Оказывается, ноябрьский Договор Модераторов о том, что разделы на сайте и Форуме Амины будут развиваться и включаться в активную жизнь по мере того, как будут начинаться выделенные периоды обновлений для актрис (по этому поводу имеется и существенный документ - Устав Обновлений, где всё прописана пунктуально, черным по белому), уже НЕ ИМЕЕТ СИЛЫ? Ирина М., надеюсь Вы не забыли, что также голосовали "ЗА" того, чтобы Совет Модераторов принял и утвердил Устав Обновлений?
Что значит "в особенности Рене" и "есть раздел, в котором сам модератор не написал ни одного сообщения"? Или Вы считаете, что есть такая уж большая разница в том, написать ОДНО сообщение или НИ ОДНОГО сообщения?
Моё мнение, как лидера Партии Справедливости, что проект "Возрождение" просто дублирует Устав Обновлений в несколько другой форме. Я считала, что в ноябре 2007 года мы уже разработали приемлемые условия, стимулирующие работу модераторов на сайте и Форуме Амины. Видимо, всё-таки чего не хватает. Но я считаю, что в нынешнем тексте проекта "Возрождение" не учитываются серьезные нюансы Устава Обновлений. И уже как Главный Арибтр, несущий ответственность за соблюдение принципов справедливости и ЕУФА на Форуме Амины, я заявляю, что следует опираться на уже имеющиеся договоренности. Поэтому на данном этапе Партия Справедливости ОТВЕРГАЕТ проект "Возрождение", как недоработанный проект. Для того, чтобы Совет Модераторов одобрил его единогласно, или хотя бы больше половины, необходимо заседание СМ и выработка дополнительных пунктов.

Отредактировано Рене (2008-06-23 23:54:42)

0

3

Ирина М. и Рене! Я понимаю, почему у Вас произошёл конфликт и недопонимание. И хочу подробней обрисовать ситуацию, чтобы участники Форума правильно понимали, что в Совете Модераторов сейчас просто произошло досадное недоразумение.
Ещё в апреле и мае Главный Модератор Ирина М. получала на свой адрес немало писем от участников Форума. Письма содержали упреки в адрес руководства Форума Амины: разделы Анны Самохиной, Марии Порошиной, Ольги Погодиной и Марины Зудиной с момента создания находятся в продолжительной стагнации. Обновления на сайте Форума Амины были заторможены Уставом Обновлений, но касаемо обновлений на Форуме Амины ещё в конце января Совет Модераторов проголосовал за свободное развитие разделов, свободное размещение материалов... Упомянутые разделы, даже несмотря на снятие ограничений, не развивались.
Этому находится сравнительно простое объяснение: Анна Уланова - Идеолог Форума Амины, член Комиссии по изучению и исследованию Истории сайта Амины, постоянно была погружена в работу в Совете Модераторов и в своём Ведомстве. Validator - Глава Исторического Ведомства, также не имел свободного времени для развития раздела, судите сами - подготовка "Хроники событий", Опросы, инициированные Маргаритой, дискуссии в Совет Модераторов и внутри Комиссии - всё это требовало огромных резервов времени, учитывая, что у всех нас в повседневной жизни и работа, а кое у кого ещё и учеба. Тоже самое касается и Главного Арбитра Форума Амины Рене. Кризисы на Форуме Амины разрешал Арбитраж, и у Рене просто физически не оставалось времени на развитие раздела Марины Зудиной.
Тем более, все мы прекрасно понимаем, что лучше всего начинать развитие раздела на Форуме Амины, когда на сайте Амины уже подготовлена солидная база материалов...

Ирина М. собрала Совет Модераторов и попросила Validatora и Рене всё-таки выложить в разделах Марии Порошиной и Марины Зудиной хотя бы биографию, фильмографию и несколько фото до того момента, когда начнутся соответствующие периоды обновлений на сайте Амины.
А в последние недели разыгрался кризис вокруг участников Форума Макросса, Тынды, Раскольникова и Odina. Обе стороны обменялись несправедливыми обвинениями в спланированной провокации. А в последние дни на Ирину М. вновь посыпались упреки в неумении организовать работу на Форуме Амины. Именно из-за накалившихся личных отношений модератор Рене принципиально отказалась что либо писать в разделе Марины Зудиной, пока не будут внесены соответствующие поправки в ЕУФА, а Ирина М. в ответ подготовила и запустила проект "Возрождение", утвердив его Указом Главного Модератора и упрекнув модератора Рене в пассивности.
Жаль, что конфликт в Совете Модераторов вновь стал достоянием публичности. Сейчас проходит экстренное заседание Совета Модераторов, на котором участвует и модератор Маргарита. Я представлю свой пакет поправок в ЕУФА, Устав Обновлений и проект "Возрождение", как Заместитель Главного Модератора по Организации обновлений на сайте и Форуме Амины. Очень надеюсь, что взаимопонимание будет найдено.

0


Вы здесь » Форум Амины » Амина - героиня романа Юрия Рогозы » Проект "Возрождение". Указ Главного Модератора.