Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Амина - героиня романа Юрия Рогозы » "Амина" или "не Амина": кризис в разделе Анастасии Микульчиной


"Амина" или "не Амина": кризис в разделе Анастасии Микульчиной

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

После того, как активная дискуссия за прошлый день в разделе Анастасии Микульчиной завершилась, я хотела бы прокомментировать заявление участников Форума, которые высказываются критически в отношении ноябрьского интервью А. Микульчиной. Я согласна, в нём есть много неприятного. И Николай, и Михаил, и Дина, и Макросс, и Uliss подвергли интервью объективному анализу. Я сама очень удивилась, когда прочла это интервью. Но с другой стороны: мы можем только наблюдать за интервью Насти, и выводы будут тем более точными, чем больше интервью мы прочитаем, чем больше фильмов с её участием мы посмотрим.
Я очень надеюсь, я верю, что тенденции на ухудшение не будет! Ведь есть вероятность, что это был просто не очень удачный день, когда Настя, отвечала на вопросы интервьюирующего не вдумчиво и поверхостно? Всё-таки отказывать Анастасии Микульчиной в том, что она подходит на роль Амины - это значит вступать в грубое, прямое противоречие с ЕУФА, с духом Форума Амины, профанировать результаты Конкурса. Да, я не исключаю, что в какой-то момент нить приоритетности, выстроенной Конкурсом, может и порваться, вследствии каких-то из ряда вон выходящих заявлений или действий актрисы. Приоритетность теоретически, потенциально всегда может частично утратить свою легитимность, ведь мы живем в реальном времени, всё меняется, всё в динамике, а жизнь полна различного рода неожиданностей!
Тем не менее, на данный момент позиция руководства раздела Анастасии Микульчиной непреклонна: Анастасия Микульчина - законная правопреемница Лидии Вележевой, и имеет все шансы воплотиь образ Амины в новой экранизации.
Ещё я хотела бы заострить внимание несогласных с нашей точкой зрения участников на очень интересном моменте, который в последнее время стал проходить красной нитью в обсуждениях на Форуме Амины.
Вы пишете (или говорите): она - "не Амина", она - "не подходит на роль Амины", "в ней отсутствует шарм Амины", "Амина бы такого не сказала", "Амина - другая", "в ней нет таких-то черт, свойственных Амине" и.т.д. Ребята! Но ведь если бы мы знали точные критерии, по которым можно определить актрису-Амину, Конкурс "Лучшая актриса на роль Амины" бы вовсе не понадобился! Было бы очень просто отмести все выдвинутые кандидатуры, всё обосновать имеющимимся критериями и... метод исключения подсказал бы нам фамилию "настоящей Амины".... Но... четких и ясных критериев нет! Мнений много, но все они разнятся! Юрий Рогоза в своём романе формулирует прежде всего духовный образ Амины, физические же особенности Амины можно, в случае их отсутствия, создать искусственно. Таким образом, теоретически, любая молодая актриса может сыграть Амину! Итак, мы не можешь знать заранее, может или не может талантливо сыграть роль Амины какая либо актриса, пока она его не сыграла. Следствие причину опередить не может! Таким образом, Конкурс "Лучшая актриса на роль Амины" оказался единственно правильным средством для определения актрисы, настоящей Амины! Посетители сайта знакомиились с содержанием книги Юрия Рогозы, знакомились с фильмами, интервью, фото кандидаток, и, основываясь на собранном опыте, выбирали тот вариант, который им показался наилучшим. Для Лидии Вележевой решающим, по моему мнению, фактором, оказались сериал "Воровка-1, Воровка-2", десятисерийный фильм "Идиот" и продолжения сериала "Следствие ведут Знатоки". Для Анастасии Микульчиной решающим фактором оказалась "Сонька Золотая Ручка", для Алики Смеховой - её фильмы ранних 90-ых годов, а также её замечательные песни. Посетители сайта анализировали, сравнивали и делали свой выбор. Сам факт проведения Конкурса и придания значимости его результатам говорит о том, что руководство Форума Амины должно БЕСПРЕКОСЛОВНО доверять РЕЗУЛЬТАТАМ, доверять ДЕМОКРАТИЧЕСКОМУ ВЫБОРУ ЗРИТЕЛЯ. Мы знаем, что грош цена тем людям, тем актерам, которые презирают своего зрителя, презирают народ, презирают интересы и симпатии подавляющего большинства.

Таким образом, я предлагаю завершить досужие разговорчики о том, кто "может сыграть Амину", а кто "не может". Конкурс Амины уже ответил на эти вопросы, навсегда разрешив бессмысленные споры, в которых стороны основываются не только на объективном анализе, но и на субъективных симпатиях и антипатиях.
Я уверена, что Администратор Юлия и Главный Модератор Ирина М., и Совет Модераторов прекрасно
понимают, чем чреваты заявления, подобные недавним восклицаниям Макросса, и сделают всё, чтобы выработать линию достойного отпора болезненным инициативым такого рода. Совет Модераторов не должен позволить в одночасье подточить и разрушить систему, которая постоена на Конкурсе Амины.
Я согласна с Анной Улановой, Идеологом Форума, что система нуждается в реформировании: должны быть созданы лучшие условия и правовая база в ЕУФА для расширения возможностей карьеры и самопроявления посетителей Форума, для создания новых разделов на Форуме. Но идея Конкурса органично вписывается в любую программу реформ на Форуме, и так как она является фундаментальной, её доминирование не должны вызывать никаких сомнений. Иначе, мы рискуем разрушить структуру, и тем самым повергнуть Форум Амины в хаос. Повторяю, что я уверена в Вашей мудрости, поддержке и понимании, дорогие члены Совета Модераторов и поклонники Амины! Удачи Вам!

0

2

СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ ГЛАВНОГО АРБИТРА РЕНЕ

Примечание Рене: Модератор Инна обратилась в Арбитраж с официальном запросом о нарушении участником Форума Амины ряда пунктов ЕУФА. Тында, Вы нарушили пункты 3.1.2, 3.1.9, 5.1, 5.6 ЕУФА. Предлагаю Вам не разглашать секретную информацию в утвердительной форме и не провоцировать системный кризис на Форуме Амины. Вы также совершенно напрасно попытались скомпрометировать Арбитраж. Арбитраж на протяжении всего времени и сейчас достойно разрешает нарушения ЕУФА в разделах на Форуме Амины. Макросс нарушил ЕУФА, и его регистрация будет заблокирована на месяц. Я лично выступаю против меры ликвидации и я уверена, что модераторы раздела А. Микульчиной пойдут на компромисс и не будут выдвигать каких-либо условий Макроссу. Он сам всё поймет. Я не хочу, чтобы и Ваша регистрация была со времени заблокирована: пожалуйста, выступайте в конструктивном ключе, и не скатывайтесь на рельсы провокаций и интриг против модераторов.

И за что на мою голову в последнее время сыпятся сплошные разочарования, на личной почве тоже. но это, акромя меня, никому неинтересно. А потом – это интервью  А.Микульчиной, а я ей немало симпатизировал.
А теперь вот Инна меня разочаровала, которой я так восхищался, а она вчера так грубо, так жестоко загасила умного парня :disappointed: . Да еще ему обещания о неразглашении непонятно каких  секретных данных надо давать руководству раздела, то бишь Fortressy и Инне, обещать не делать того. что парень и так не делал. Вооще бред какой-то, парень, Ясно дело, не даст их. И Арбитраж под давлением всесильных модераторов раздела Микульчиной окончательно загасит Макросса. Вот уж будет позор для демократического форума, я эт точно говорю :mad: .
А Макросс имеет право на собственное мнение, кого лично он видит Аминой, а кого нет, и никого он со второго места не свергал. И писал он очень интеллигентно и мягко вначале. А потом его Раскольников обозвал “агентом влияния от разделов Смеховой или Вележевой”, и  на это оскорбление самому Макроссу, а может и  даже руководству этих разделов, Инна абсолютно никак не отреагировала. Да, бедняга-Макросс написал потом резче,круче.
Почему Инна никак не отреагировала на такое вопиющее оскорбление -“агент влияния от разделов Смеховой или Вележевой”??!! Наоборот, модератор и вице-президент ПАРТИИ “Справедливость” обвинила Макросса в разглашении секретной информации.  А он-то, бедолага, всего-то и сказал, что все давно знают  -  что экранизацию с Микульчиной ..... (удалено Главный Абритром)..... А главное  -  об этом на Форуме Амины и без Макросса писали, например Елена Лестремская 22 января в микульчинском же разделе, и на это не было никакой реакции модераторов от раздела.

Елена Лестремская  ПИСАЛА: 
“Инна, 9 декабря Главный модератор Ирина М. МОГЛА ИЗБАВИТЬ Ваш Совет Модераторов от Fortressa, и даже благожелательное отношение к Вам обоим админа не могло бы его спасти тогда.. Налицо была ИЗМЕНА КОНКУРСУ и ШАНТАЖ АДМИНА.
Инна, прислушайтесь ко мне,  я вижу, Вы сбалансированней, мудрей и реалистичней Fortressa. Никогда поклонники Лидии Вележевой не простят Вам с Fortressом, если Вы
устроите скандальную возню и  насильно  ЗАСТАВИТЕ  нашу актрису Победительницу Лидию Вележеву  отказаться от проекта экранизации. От своего желания сыграть Амину.
И тогда Вам и Fortressу будет стыдно, если у Вас осталась совесть. О какой ЕЩЕ ЛЕГИТИМНОСТИ можно Вам говорить, когда Конкурс показал 64.35 процентов голосов за нашу актрису.
Если Вы и  Fortress насильно выбьете стул из-под Лидии Вележевой, с кровью вырвав честную Победу из ее рук, чтобы В. Мережко смог сделать свою экранизацию с Анастасией Микульчиной, Вы, ребята, навсегда опозорите Вашу актрису.
На  этом Форуме Амины навсегда останутся ОБИЖЕННЫЕ ВАМИ поклонники Лидии Вележевой и покоробленные Вашим ЗАХВАТОМ поклонники других достойных актрис.
Подумайте серьезно, ребята”

Ну какие еще СЕКРЕТНЫЕ сведения разгласил Макросс :question: Можно доказать, что  - никаких, все интервью можно в нете найти.    Чего Вы так боитесь?!  Повторюсь, парень свое мнение высказал спокойно, интеллигентно и культурно. Ответьте и ему В ТОМ ЖЕ  РЕЖИМЕ, а не вешайте на него собаку – “АГЕНТ ВЛИЯНИЯ от разделов Вележевой или Смеховой”. Помню, еще RDreams в гостевой очень некрасиво победительницу Конкурса Лидию Вележеву старался уколоть, вроде как “мудрая женщина должна в сторону отойти”, то бишь дорогу А.Микульчиной освободить. А потом во время скандала с Софьей легитимность и приоритетность не удержала его, он снова сказал, что мол вележевцы завидуют микульчинцам, Амину-то ведь сыграет в конце концов не их актриса, а Анастасия Микульчина.
Инна,  в Ваш раздел не буду больше писать, а то загасите меня, как бедного Макросса, обвините в выдаче непонятно-каких секретных сведений, которые ни для кого давно не секрет. Эх Инна, ну как Вы могли устроить такую ужасную, жестокую расправу над парнем, которого к тому же грубо спровоцировал Раскольников?! :disappointed:

0

3

Тында! Можно сказать, что разочарование обоюдно. Я не ожидала, что Вы устроите в разделе Амины истерику в ответ на блокаду регистрации Макросса. Никто Макросс "не загасил", речи о ликвидации его регистрации не идет! Вы же раздуваете из этого события информационный пузырь, и идете на публичную дискредитацию, на информационную войну против руководства раздела Анастасии Микульчиной.
Да, то, что сообщение Елены Лестремской (кстати, как стало потом известно, бывшая поклонница Микульчиной, заделавшаяся яростной поклонницей Лидии Вележевой), было пропущено - это было досадным упущением. Хотя сообщение Елены процитировано абсолютно не к месту: она тогда отстаивала интересы Ирины М. и Маргариты, т.е., модели главной страницы, под названием "есть только две актрисы". И тогда упоминание фамилии Мережко никем не было воспринятно всерьез: как Вы правильно заметили, вся Россия знает о том, что Мережко восхищен личностью и талантом актрисы А. Микульчиной, и задействовал её в своих последних, животрепещущих проектах. Макросс же был очень агрессивен в своём сообщении: он подверг сомнению приоритетность, выстроенную Конкурсом Амины. В своём послании я уже давно объяснила, насколько некорректно обсуждать "Амина" актриса, или нет в той форме, в которой это делал Макросс. Но Вы, Тында, видимо, совсем не отличаетесь пониманием нюансов, либо, напротив, слишком хорошо их понимаете, раз продолжаете игнорировать моё программное послание! Сообщения Макросса были направлены на формирование стереотипа, этикетки, ложного информационного поля вокруг имени актрисы.
Макросс высказал в утвердительной форме, и подчеркнул, кто именно будет снимать новую экранизацию "День рождения Буржуя", с Анастасией Микульчиной в главной роли. Он не имел права высказывать этого в утвердительной форме, намекая и на ряд второстепенных "истин". И помните: режиссером новой экранизации с Анастасией Микульчиной может стать кто угодно. Но фамилии называть нельзя...
Также Вы обвиняете Раскольникова, что он обвинил Макросс в работе на интересы других разделов. Но Раскольников защищал имя актрисы и поступил правильно, вовремя назвав вещи своими именами: ведь Макросс пришёл сюда, в раздел Анастасии, который служит её информационной площадкой в Интернете, связующим звеном между сайтом поклонников Амины и сайтом поклонников Анастасии Микульчиной! Он пришёл сюда, и начал вести антипропаганду в противозаконном режиме. И, я думаю, нельзя испытывать на прочность баланс сил в отношении разглашения/неразглашения секретных сведений. Ведь это может привести к очень плачевным последствиям для всех разделов на Форуме Амины.

Несмотря на столь враждебные действия Макросса, к нему отнеслись с терпимостью и пониманием: это Вы уже начали додумывать и высказывать вслух явную ложь, маразм, вроде того, что "Макросса загасят".
К сожалению, Вы тоже пошли по пути Макросса. Но не думаете, что разглашение секретной информации раздела А. Микульчиной и явно деструктивная критика руководства раздела, пропаганда неприязни, ненависти к руководству раздела Анастасии Микульчиной, выдуманные, ложные факты, высказанные вслух  (Вы нас тут чуть ли не всесильными мафиози задумали выставить и скомпрометировать в глазах участников Форума!) позволительны за пределами раздела А. Микульчиной. Арбитраж займется Вами уже сегодня.

Предположим, что гипотетически, кроме Тынды, сформируется социальная группа, хотя бы 25% активных участников Форума, несогласных с действующей моделью, с действующим режимом и системой, которую я поддерживаю всеми силами, то ситуация на Форуме станет невыносимой и дисгармоничной. Видимо, в этом случае, правила игры будут меняться, если руководство Форума будет смотреть на подобные выпады Макросса или Тынды сквозь пальцы. Но тогда единственным разрешением перманентого кризиса станет новый, второй по счету Конкурс "Лучшая актриса на роль Амины". Как Вы думаете, уважаемый Тында, в интересах ли это большинства модераторов и форумчан? Разумеется нет. Никто не может заставить Форум Амины деградировать и делать шаг в прошлое, шаг назад в своём развити. Конструктивный путь к развитию - это реформа и обновление ЕУФА, механизмов создания новых разделов на Форуме. И я уверена, что подавляющее большинство поклонников Амины это прекрасно понимают! Удачи!

0

4

Тында, прошу Вас, не проявляйте амбициозность и желание сказать последнее слово в этой ситуации. Посмотрите на ситуацию со стороны, и Вы поймете, насколько несправедливо и нецелесообразно Ваше выступление. Блокада регистрации Макросса - это вынужденная мера. Он должен всё обдумать, как в своё время Фирдоуси, Арсения и Вера. Ведь просто предупреждение только распалило бы Макросса и вызвало бы масшатабный кризис. Теперь очень важно, чтобы Вы, Тында, поняли, что не стоит пороть горячку и не клеветать, не компрометировать Инну с Fortressом.

0

5

Тында, не обижайтесь на эту ситуацию. Я очень хочу, чтобы Вы правильно поняли, почему Инна реагирует на всё так жестко. Дело в том, что у нас сфорировалась крепкая команда. Инна и Fortress - ребята, которые создали нашу команду, и которые делают всё для своих друзей.
Анастасия Микульчина заняла второе место финальное место благодаря нашим голосам, и, устройство Форума несколько искусственно замыкает нас на личности актрисы, когда в действительно, всё обстоит не так: нам всем она жутко нравилась, но сейчас неудачное интервью и неудачная кино-работа несколько охладила наш пыл. Но это де было бы по-варварски - лишить человека шанса? А Вы и Макросс как бы стали играть на нашей боли, на нашем несладком положении. Вы начали "сыпать соль на рану", и как бы провоцировать "низвержение" Анастасии Микульчиной. Это получилось подло даже не по отношению к А. Микульчиной, которая, возможно и заслужила своим интервью резкую критику, а к нам, к тем, кто пришёл в этот раздел, пишет в этот раздел, или просто читает, как гость. Это получилось подло по отношению к Инне и Fortressу, чье влияние на Форуме также во многом зависит от публичных заявлений актрисы. Я не ожидала, что Вы начнете это делать, Вы же очень умный человек, а по отношению к нам и к руководству раздела стали поступать как-то бессчестно. Мы и критикуем свою актрису за её высказывания, но тон критике задаем мы - поклонники А. Микульчиной. Потому что, повторяю, сама история и устройство Форума вообще не позволяет нецелесообразные и несправедливые суждения об актрисах и модераторах.

Тында, я призываю Вас к тому, чтобы Вы оставили свой "разоблачительный" тон в высказываниях, отказались от публичной лжи в адрес модераторов А. Микульчиной, и, самое важное - не расщепляли нашу команду. Только поэтому Расколькников так встревожился, и дал жесткую оценку сообщению Макросса - он в нашем разделе действовал, как агент влияния, последовательно уничтожающий основу нашей команды, при этом ломая приоритетность Конкурса Амины. Если Анастасия себя скомрометирует - мы найдем конструктивные методы, чтобы трансформироваться и отойти от неё, кк от символа. Но, подчеркну всё же... не Вашими методами - плахи и топора.

Я очень хочу, чтобы мы все дружили, и чтобы между поклонниками Лидии Вележевой и Анастасии Микульчиной не было войны. Это же просто глупо, путь в никуда. Инна прежде всего защищает неоспоримое лидерство Лидии Вележевой, как Победительницы Конкурса Амины. Но ведь никто не застрахован от каких-то внезапных обстоятельств, не правда ли? Хоть и неприятно об этом говорить, но вот даже вспомните, что случилось с Маргаритой? Разве она могла отвечать за высказывания своей актрисы? А ведь там был такой глубокий контакт, комиссия встречалась с подругой актрисы, смогли прийти к реальному, заправскому консенсусу. И всё это Апексимова растоптала в одночасье. Наша актриса А. Микульчина тоже неприятно удивила... Кто будет следующий? Давайте будем терпимей друг к другу? Ведь беда может случиться с любым из нас, и каждому из нас НУЖНА, НЕОБХОДИМА поддержка и защита! Которую мы можем друг другу дать в любой момент! Не надо провоцировать такие преждевременные обсуждения типа линчевания актрисы, пока ещё ничего не ясно, пока ещё в воздухе висит неопределенность. Тында, можем ли мы считать, что договорились? Ответьте пожалуйста!

0

6

Мне бы очень хотелось верить в позитив в отношениях между вележевцами и микульчинцами, что ж, шанс – значит шанс, только не стоит забывать и о рисках, будем теперь смотреть в будущее. Но я не подлый и не считаю модераторов раздела А. Микульчиной “мафиози на форуме”, а мое “всемогущие” надо понимать как “очень влиятельные”. Удачи!

0


Вы здесь » Форум Амины » Амина - героиня романа Юрия Рогозы » "Амина" или "не Амина": кризис в разделе Анастасии Микульчиной