Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Алика Смехова » Обсуждение песен из альбома 1997 года "Чужой поцелуй"


Обсуждение песен из альбома 1997 года "Чужой поцелуй"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Рун, Виктория, поклонники Алики Смеховой!! Я очень хотел задать Вам важный вопрос, может кто-нибудь знает?! Я когда-то давно слушал "Суфлера" и обрадовался нереально, когда нашёл его на сайте Амины! И вот, когда послушал, вспомнил, что меня ещё тогда, в прошлом, заинтересовало...
В песне неоднократно звучат такие отрывки, сразу понятно, что из какого фильма (а может нескольких фильмов?):

1 фрагмент:

Мужской голос (молодой): "-Вот смотрите: в каждой пачке по десять тысяч. Вам мало? Миллион! Без какой-то мелочи... Всё в порядке. Водяные знаки, подписи. Думайте!"
Женский голос (молодой, отвечает): "-К сожалению, деньги... Берите больше! Берите меня!"

2 фрагмент:

Женский голос (молодой): "-Да, жалко каждый прожитый день!"
Мужской голос (молодой): "-Зося, я хороший! Я совершенно безобидный человек! Я прошу Вас - выходите за меня замуж!"
Женский голос (молодой): "-Вы, конечно, намного лучше других... Но я не могу выйти замуж!..."

Так вот, даю честное слово, как говорится, голову даю на отсечение - но ЖЕНСКИЙ ГОЛОС принадлежит ЕЙ - Алике СМЕХОВОЙ! Получается, в эту песню включены фрагменты из её фильма? Но из какого?

0

2

Щедрый, привет! ;-) В песню "Суфлер" действительно были включены фрагменты из фильма, в котором сыграла Алика Смехова, и Вы абсолютно правы - Алика Смехова не только исполняет песню, но и является героиней этих фрагментов, главной героиней этого фильма! Кино-фильм называется "Мечты Идиота", совместного российско-французского производства, 1993 года, снятый по мотивам романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Золотой теленок".

Вот краткая информация о фильме:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/e3/%D0%9C%D0%B5%D1%87%D1%82%D1%8B_%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B0_%28%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0_DVD%29.jpg

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Новое время требует нового образа турецкого подданного Остапа Бендера. Он по-прежнему бескорыстно любит деньги. Как и во времена НЭПа, его большой голубой мечтой остаются белые штаны и далекий Рио-де-Жанейро. Его методы достижения цели все те же - честный отъем денег у граждан. Но на фоне реальных "подвигов" отечественных комбинаторов последнего десятилетия, сногсшибательные приключения хитроумного героя Ильфа и Петрова могут выглядеть несколько блекло. Может быть, поэтому авторы фильма решили дать Остапу Бендеру шанс переосмыслить свой жизненный путь и выбрать новый вариант конца своей карьеры?

Мы с Руном попытаемся в ближайшее время выложить скриншоты из этого фильма! И ещё, я думаю, поклонники Амины совершенно правы, когда советуют нам переписать все тексты с песен Алики Смеховой, и создать новую рубрику "Тексты песен" или что-то в этом роде. Мы убедились, что в Инете очень мало текстов песен Алики, мы отыскали только текст хита "Не перебивай" ещё пару-песен. Получается, если кто-то услышит песню Алики Смеховой, и попытается найти её в Инете по ключевым словам - ничего не выйдет. Зато мы решим эту проблему, если создадим такую рубрику. ;-)

0

3

А я всё гадал и гадал, откуда же эти слова! А ведь точно, "миллион без какой-то мелочи" и "совершенно безобидный человек" - мог бы и догадаться, это ведь, считай, цитаты из "Золотого теленка".
Кстати, Виктория, я думаю, поклонники Алики Смеховой были бы ОЧЕНЬ рады помочь Вам в создании рубрики "Тексты песен". Мы бы могли распределить между собой альбомы и песни, и очень быстро переписать все тексты! Только Вы организуйте нас ;-)

0

4

Я когда-то смотрел этот фильм, как и много других фильмов с участием Алики Смеховой.. Могу сказать, что роль Зоси, точнее манера игры в "Мечтах идиота" совсем не свойственна другим ролям Алики Смеховой. Эта роль, я думаю, стоит как бы особняком. Что интересно, то в этом фильме Алика в роли Зоси исполняет песню "Белая Сирень", которая позднее вошла в первый альбом 1996 года "Я тебя очень жду"! ;-)

0

5

Песня "Белая сирень" в исполнении Алики Смеховой очень красивая, задушевная!
И идея с текстами очень неплохая! Думаю, каждый, кто хочет помочь Руну и Виктории должен выбрать свою любимую песню Алики Смеховой, перепечатать её текст и опубликовать на Форуме...
Можно даже тему специальную для этого создать!

0

6

Ребята! Огромное всем Вам СПАСИБО от нас с Руном за такую поддержку! Мы очень будем благодарны Вам за помощь при создании нового раздела "Тексты песен" Алики Смеховой! Мы последуем Вашим советам, и создадим 4 темы, для каждого альбома, куда участники смогут можно будет выкладывать сообщения с перепечатанными текстами песен!
Спасибо за инициативу!!! ;-) УДАЧИ!!

0

7

Щедрый написал(а):

Женский голос (молодой, отвечает): "-К сожалению, деньги... Берите больше! Берите меня!"

Кстати, в песне и, соотвественно, в фильме звучит не "Берите больше, берите меня!". А вот так:

Женский голос (молодой, отвечает): "-К сожалению, деньги Вы любите больше, чем меня..."

:D

0

8

Ребята, у меня возник вопрос... Совпадают ли  песни с одинаковым названием "Танго" в двух альбома Алики Смеховой - 1997 года "Чужой поцелуй" и 1999 года "Дикая утка". В 2002 "Для тебя" она называется "Любовь не сбылась". Так, получается, эта песня появилась на свет ещё в 1997 году?
Но я когда-то слушал, очень давно, альбом 1997 года с аудио-кассеты, и вроде бы этой песни не было!
А какая была - хоть пристрелите меня, уже не помню, да и кассеты уже давно нет ;-(
Может быть Вы можете уточнить ситуацию насчет этой песни???

0

9

Да, Belum, Вы абсолютно правы! Эта не та песня! То есть, это не "Любовь не сбылась". Песня "Танго" из альбома 97 года совершеннор другая, в ней звучат такие слова:

"И, наконец, Вы поняли, наверное,
Чтобы понять бы надо сразу,
Что проще всего начать с нуля,
Любимая что рядом с Вами,
Была той ценной, хрупкой вазой,
Той самой ценной хрупкой вазой,
Из голубого хрусталя"

Ужасное упущение, что на сайте Амины отсутствует эта песня! ;-) Виктория и Рун, это обязательно нужно исправить и закачать песню!
И тогда и слова сможем с неё списать!  :rain:

0


Вы здесь » Форум Амины » Алика Смехова » Обсуждение песен из альбома 1997 года "Чужой поцелуй"