Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Анастасия Микульчина » Новые интервью Анастасии Микульчиной: обсуждение


Новые интервью Анастасии Микульчиной: обсуждение

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

На меня всегда обращают внимание, потому что я люблю одеваться ярко, чтобы было весело и мне, и окружающим!

Если верить легенде, молодая петербургская актриса Анастасия Микульчина была 72-й кандидаткой на роль Соньки Золотой ручки – королевы воров, очаровательной авантюристки, Мата Хари преступного мира.

На кастинге она с легкостью обошла более именитых претенденток. Улыбка Насти сумела покорить знатока женской психологии, режиссера и сценариста Виктора Мережко. На первой встрече на вердикт именитого режиссера «Вы мне понравились» актриса ответила: «И вы мне тоже понравились». «Так ответить могла только Сонька», - признался режиссер и утвердил никому не известную актрису на главную роль. Надо сказать, интуиция его не подвела. Микульчина сыграла Соньку с таким куражом, блеском, что вызвала бурный восторг у зрителей.

http://www.cosmo.ru/upload/cosmo/102007/cosrp_24_11_07_01.jpg

Настя, в тебе чувствуется внутренняя свобода, жизнерадостность…
Анастасия Микульчина:   Этому я во многом обязана своей родине Молдавии. Солнце, синее небо, бескрайние просторы, виноградники, желтые поля подсолнухов – такая энергия идет от самой природы, от земли. Там лето наступает рано и заканчивается поздно. Каникулы я проводила в Одессе, на Черном море. Я счастлива, что провела детство в Молдавии, а не в каменных джунглях мегаполиса.

Cosmo:   Откуда ты родом?
Анастасия Микульчина:   Родилась в молдавском городе Бендеры. Когда я только приехала в Петербург и рассказывала, откуда я родом, люди со знанием дела отвечали: «А, бандеровцы…» Я так устала всем объяснять, что Бендеры и бандеровцы – это две большие разницы. Бендеры – город, основанный турками на Правом берегу Днестра, сейчас это Приднестровье. По преданию, когда султан увидел это место, то сказал: «Бендеры» (по-турецки значит «хочу»). По другой версии, это слово переводится как «крепость на переправе». В городе действительно есть старинная турецкая крепость.

Cosmo:   Настя, как же ты решилась приехать из солнечной Молдавии в северный город?
Анастасия Микульчина:   Меня многие отговаривали: там, мол, ужасный климат, постоянные дожди и холод. Мама хотела, чтобы я поехала учиться в Москву, но я с детства болела Петербургом. У родителей здесь было много друзей, и мы часто приезжали к ним в гости. Город заворожил меня, он словно манил. На протяжении учебы в школе я все время мечтала о Петербурге.

Cosmo:   Трудно было привыкать к новым условиям жизни?
Анастасия Микульчина:   Петербург долго испытывал меня на прочность, проверял, смогу или не смогу, выдержу или не выдержу. Первое время было трудно – без тепла, вдали от родителей. Да и петербуржцы оказались вовсе не такими открытыми и радушными, как мне казалось раньше. Я ведь здесь начала совсем другую жизнь среди незнакомых людей. Несмотря на мою открытость и коммуникабельность, я не могу похвастаться тем, что легко схожусь с людьми. Возможно, я слишком требовательна: не терплю фальши, неискренности в отношениях. Да и на курсе у меня не складывались отношения с мастером Владимиром Рецептером. Как известно, он страстный пушкинист. Но ведь кроме гениального Александра Сергеевича существует мировая драматургия. Мы с моим однокурсником взбунтовались. В итоге я перешла на курс Андрея Андреева, а мой однокурсник – к Вениамину Фильштинскому.

Cosmo:   Сонька – яркая личность. Роль повлияла на тебя, что-то изменила в твоей жизни?
Анастасия Микульчина:   Чтобы образ «заиграл», «ожил», необходимо его наполнить собой. Вряд ли бы я получила эту роль, если бы у меня не было присущей Соньке непосредственности, авантюрности, темперамента, сообразительности… Нас роднит безумная жажда жизни. Как и моя героиня, я тоже люблю жизнь во всех ее проявлениях. Многие просто не замечают чудес, которые происходят вокруг. А ведь судьба может преподнести такой подарок! Нужно быть готовой ко всему.

Cosmo:   Несмотря на свою принадлежность к воровскому миру, твоя героиня получилась очень симпатичной. Ей невольно сопереживаешь…
Анастасия Микульчина:   Наверное, в реальной Соньке Золотой Ручке было что-то такое привлекательное, что оставило ее имя в легендах и мифах. Она была королевой преступного мира. Не просто какой-нибудь заурядной разбойницей, грабительницей банков. Каждый раз к новому делу она подходила творчески, придумывала новые способы, как «облегчить» кошельки толстосумов и лишить драгоценностей ювелиров. Ею восхищались, о ней слагали песни. В глазах простого народа она была благородной разбойницей, чем-то вроде Робина Гуда. Исторический факт: один из ограбленных ею ювелиров на суде признался ей в любви. Она была тонким психологом, мастерски пользовалась своими гипнотическими способностями, могла подчинять себе людей. Сонька была неординарной личностью. Родись она в ХХI веке, наверняка стала бы успешным предпринимателем. Режиссер Мережко снимал телефильм с явной симпатией к героине, которая так лихо, красиво и бесшабашно прожила свою жизнь.

http://www.cosmo.ru/upload/cosmo/102007/cosrp_25_11_07_01.jpg

Cosmo:   Соньку в какой-то степени можно и феминисткой назвать…
Анастасия Микульчина:   Для своего времени – 70-х годов XIX века – она, несомненно, была продвинутой особой. Ведь в то время женщина во многом была бесправна. Какое будущее ждало девушку из еврейского местечка? Ее удел был стать женой, матерью, не более того. Сонька же благодаря своему уму, природному обаянию могла бы стать вровень с сильными мира сего. Если бы обстоятельства сложились более благополучно, она могла бы свои способности употребить на благо. Но страсть к авантюре, бесшабашность, кураж да и дурная наследственность сделали свое дело.

Cosmo:   И все же у этой сильной и волевой женщины оказалась ахиллесова пята – роковая любовь…
Анастасия Микульчина:   Да, она с легкостью жонглировала судьбами многих людей, попадавшихся ей на пути. Но со своей собственной страстью справиться не смогла. Любовь к вору Владимиру Кочубчику оказалась для нее роковой. Она стала заложницей своей страсти. Но разве чувства можно контролировать? Когда на канале «Россия» шел сериал, мне каждый вечер приходили sms-ки от родителей, друзей: «Настя, зачем он тебе нужен? Бросай его!» Так они поверили в предлагаемые обстоятельства. 

Cosmo:   А ты часто влюбляешься?
Анастасия Микульчина:   Очень часто. Мережко даже как-то подметил: «Твоя проблема в твоих глазах, они много обещают». Я с человеком проста, добра и хорошо к нему отношусь. А он из этого делает уже какие-то выводы. Впрочем, у меня же два старших брата и поэтому в мужской компании мне проще всего. Сейчас у меня есть друг, с которым познакомилась совсем недавно. Мы хорошо и весело проводим время.

Cosmo:   У тебя были потрясающие партнеры. Наверное, ты многому у них научилась?
Анастасия Микульчина:   Съемки стали для меня пятым курсом. На съемочной площадке я многому училась. С партнерами мне действительно повезло. Как сыграла свою маленькую роль Зинаида Шарко! После каждого дубля группа устраивала ей овацию. Великолепный Олег Валерьянович Басилашвили, который очень тепло ко мне отнесся. У нас была сцена, где Сонька знакомится с героем Басилашвили, тот должен был ее пригласить на танец. Это было очень трогательно, Басилашвили подошел к Мережко и говорит: «Витя, я не буду этого делать, я просто панически боюсь танцевать, да еще и текст нужно произносить». Мережко все же удалось его убедить.

Cosmo:   Родители тобой гордятся?
Анастасия Микульчина:   Недавно они отметили 33-летие совместной жизни. Как они мне сказали, сериал «Сонька Золотая Ручка» стал для них настоящим подарком к празднику. В Бендерах, где они живут, мама и папа теперь местные знаменитости, к ним даже телевидение приезжало. Возможно, это просто совпадение, но моя мама родом из Одессы, а папа – с Сахалина. Это две важные географические точки в судьбе Соньки. В Одессе она встречает роковую любовь, в финале ее ссылают на Сахалин.

Cosmo:   В фильме героиня постоянно меняет костюмы…
Анастасия Микульчина:   Она же модница. Все эти потрясающие костюмы были сшиты по историческим лекалам. Когда надеваешь платье с корсетом, жестким воротником, поневоле и походка становится другой. Это очень помогало в работе, но было непросто. К концу смены хотелось сбросить все это великолепие и надеть свои старые джинсы. 

Cosmo:   Тебе нравятся дорогие украшения?
Анастасия Микульчина:   Я люблю необычные украшения. Иногда покупаю, но надеваю редко. Болезненной страсти к драгоценностям у меня нет.

Cosmo:   Тебя узнают на улице?
Анастасия Микульчина:   На меня всегда обращают внимание, потому что я люблю одеваться так, чтобы было заметно, ярко, чтобы было весело и мне, и окружающим. Люблю одежду с намеком на исторический костюм. Мне кажется, в одежде должен быть определенный стиль. Мне очень нравятся модели а-ля 50-е годы.

Cosmo:   Настя, в самой зависимой профессии ты умудряешься оставаться свободной. Как это удается?
Анастасия Микульчина:   Пока мне даже не хочется пытаться попасть в труппу театра. Возможно, это неправильно, но для меня будет невыносимо каждый день приходить в театр и годами ждать, пока мне дадут роль. Меня пугают большие коллективы, в которых актеры бьют себя в грудь, называют семьей, домом. В этом есть что-то ложное. Я с детства запомнила строчки стихотворения Омара Хайяма, которое мне прочитала мама: «Лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало». Вместе с двумя молодыми актерами, которые закончили курс Вениамина Фильштинского, мы сделали спектакль «Железяка», который возили в Швейцарию на театральный фестиваль. Нас очень тепло принимали. Возможно, сделаем что-нибудь еще. 

Cosmo:   А на друзей время остается?
Анастасия Микульчина:   Мои друзья в основном не из актерской среды. Мне кажется, это недостаток Театральной академии, когда студенты замыкаются на своих курсах, теряют связь с жизнью. Актеры должны рассказывать о жизни, но вот парадокс: когда они выходят в большой мир, то практически ничего о ней не знают. У многих актеров просто нет других интересов, кроме профессии. Это неправильно.

Cosmo:   Настя, мечты сбываются?
Анастасия Микульчина:   Конечно! Я с детства мечтала побывать в Италии и на гонорар от фильма поехала в Рим, устроила себе римские каникулы. Все, о чем читала в детстве, увидела наяву. Это такое счастье!

Cosmo:   Чем увлекаешься?
Анастасия Микульчина:   Люблю кататься на лошадях, осваиваю езду на мотоцикле. Хочу подняться в воздух на дельтаплане. Зимой впервые встала на горные лыжи. У меня есть друзья, которые мечтают полететь в космос. Я им говорю: «На Земле столько всего интересного, жизни не хватит все посмотреть». Планирую заняться живописью, выучить итальянский язык, увлеклась фотографией. Мне очень интересно жить, узнавать что-то новое. Я не собираюсь зацикливаться на актерской профессии, потому что жизнь шире театра и кино.

30.11.2007 08:00:00
Автор: Евгения Крупецкая
Опубликовано в журнале: Ноябрь 2007 Питер
Ссылка на источник

Отредактировано Николай (2008-05-18 18:53:03)

0

2

В целом интервью мне понравилось, Анастасия Микульчина очень умный, яркий и интересный собеседник. Только мне совсем не понятен вот этот настораживающий фрагмент:

Анастасия Микульчина написал(а):

Возможно, я слишком требовательна: не терплю фальши, неискренности в отношениях. Да и на курсе у меня не складывались отношения с мастером Владимиром Рецептером. Как известно, он страстный пушкинист. Но ведь кроме гениального Александра Сергеевича существует мировая драматургия. Мы с моим однокурсником взбунтовались. В итоге я перешла на курс Андрея Андреева, а мой однокурсник – к Вениамину Фильштинскому.

Может, кто-нибудь знает или хотя бы слышал о подробностях этого странного бунтовства?!

0

3

Да уж... Как говорится, вот как можно бочку меда испортить ложкой дегтя;-)

Отредактировано Михаил (2008-05-18 19:45:30)

0

4

Ну, ребята, хоть я и большая поклонница творчества Анастасии Микульчиной, как и Вы, но и я, наверное, присоединюсь к критическим заметкам. Это интервью я читала уже несколько месяцев назад.
Улыбку вызвало высказывание Насти о том, что актеры, в своём большинстве, "ничем не интересуются", и о "жизни ничего не знают". Возможно, это - просто личный опыт общения Насти, как актрисы...
Но я бы не ручалась за всю актерскую среду! Я не могу даже назвать сейчас актера, которого бы я знала и который бы мне нравился, и который при этом не увлекался бы чем-нибудь, не имел какого-нибудь хобби. Будь то мужчина, или женщина, хобби - это книги, какой-нибудь вид спорта, путешествия, музыка, живопись, литература... Мой опыт подсказывает, что всегда, за очень редим исключением, актеры - это очень многранные и сложные по своему духовному устройству люди.
К примеру, если мужчина - актер, он не только должен обладать талантом артиста. Он должен быть спортивным, воплощением мужественности, ведь он - выходит на сцену, за которой могут наблюдать миллионы глаз!!! Я никогда не видела НЕспортивных актеров.

Ну, и ещё, скорее недоумение, а не легкую улыбку вызывает следующая цитата:

...Пока мне даже не хочется пытаться попасть в труппу театра. Возможно, это неправильно, но для меня будет невыносимо каждый день приходить в театр и годами ждать, пока мне дадут роль. Меня пугают большие коллективы, в которых актеры бьют себя в грудь, называют семьей, домом. В этом есть что-то ложное. Я с детства запомнила строчки стихотворения Омара Хайяма, которое мне прочитала мама: «Лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало».

Неприятно об этом говорить, но... задели эти строки, так как очень молодая девушка, по идее, не проработав в театре и года, делает такие смелые выводы о больших актерских коллективах, находит "ложность". А ведь далеко не всем смельчакам, выбравшим тернистый путь артиста, так везет сразу прогреметь на всю страну, как Насте..! А театр кормит, дает кусок хлеба десяткам тысяч актеров. Театр - это священно.

0

5

Думаю, это всё от наивности и молодости происходит: и конфликт с Владимиром Рецептером, и излишне резковатые суждения об актерской среде. Анастасии в жизни пришло большее везение, первая серьезная работа - кино-роль, сразу популярность на всю страну... страх и непонимание театра вполне могло сформироваться из-за этого...
Вот только обидно немного за Пушкина. Ну ничего, я думаю, по молодости это всё ;-) бунтари ;-)

0

6

Долго не был на форуме, а несколько дней назад прочитал интервью Анастасии Микульчиной, которое дал в ее разделе Николай.
Знаете, все эти дни у меня такое чувство, будто меня облили холодным душем и еще чем-то :disappointed: .
Вот что значит – не прочитать вовремя это интервью и долго пребывать в иллюзиях!
Анастасия его дала аж 30 ноября прошлого года. Помните, у нас на сайте тогда первый тур выборов Главного Модератора заканчивался, это был как раз предпоследний день.
А через неделю наступил памятный для всех день – 8 декабря, когда закончился второй тур.
Да, обидно за актеров театра, о которых Настя выносит свой вердикт – ложно “бьют себя в грудь, называя театр семьей и домом”.
И сразу же приводит зачем-то строчки из Омара Хайяма, которые ей еще в детстве читала мама:
«Лучше голодай, чем что попало есть.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало».
И как это надо понимать? :question:  Это что же, она так говорит про актеров театра, среди которых много благородных, талантливых и порядочных людей?!  А еще огульно - про актеров, что у них “просто нет других интересов, кроме профессии”. Зато себя Анастасия  ИНТЕРЕСОВ не лишает, очень РАДУЖНО говорит о них в этом своем интервью. Про себя Настя не забывает также сказать, что она  открытая, сообразительная, не любящая фальши и неискренности.
А еще  верно заметили ребята – за Пушкина обидно.
В итоге скажу – интервью Анастасии Микульчиной претенциозное и неумное :disappointed: .
Откуда это все в молодой девушке, которой очень повезло, посчастливилось прославиться, стать популярной в России, где у нее появились поклонники?!

0

7

Невероятный успех вскружил Анастасии голову. Кстати, это интервью из таких, которое сразу и не поймешь. Надо прочитать хотя два-три раза, чтобы заметить, что в нем есть действительно много нехорошего... Но меня обнадеживается некоторая наивнность и открытость Насти. Возможно, выдала в интервью все накопившиеся негативные эмоции, впечатления... вот оно и получилось таким... несуразным, как и недавний фильм "Запрет на любовь" (название идиотское? на какую любовь запрет?)...

0

8

Анастасия Микульчина написал(а):

...Я счастлива, что провела детство в Молдавии, а не в каменных джунглях мегаполиса.

Анастасия Микульчина написал(а):

...Родилась в молдавском городе Бендеры.

Анастасия Микульчина написал(а):

...Этому я во многом обязана своей родине Молдавии.

А вот в одном из самых первых своих интервью Анастасия подчеркнула, что Бендеры - это не Молдавия, а Приднестровье... Странно, не правда ли? Человек всегда помнит о своей Родине. Инна когда-то давно писала, что "Настя прошла войну в Приднестровье". Жители Приднестровья, пережившие ужас 1991-1993 годов, кошмар возможной молдавской (а позже - румынской) военной инвазии (подумайте, если Траян Бесэску, президент Румынии не стесняясь, прямо заявляет, что "Молдавия" - это временное, нелепое образование, и что раньше или позже наступит воссоединение "Великой Румынии"), никогда не будут называть своей родиной "Молдавию"... Хорошо, что сегодняшнее руководство Молдавии в лице президента В. Воронина уже задумывается, целесообразны ли были антироссийские и прорумынские шаги, предпринятые в 90-ых, к примеру, переход письменности с кириллицы на латиницу?! На фоне агрессивных заявлений Румынии, и деструктивной деятельности маленькой, но пассионарной и очень сильной прорумынской элиты в Молдавии, территориальное отделение Приднестровья было тогда и является сейчас единственным спасением от фактической окупации и культурного геноцида русских, украинцев и молдаван, населяющих Приднестровье... Я уже не говорю о том, что денонсация пакта Риббентропа-Молотова автоматически лишает Молдавию права на Приднестровье. Только вот мне интересно, какую же всё-таки страну считает Анастасия своей Родиной: Молдавию или всё всё-таки Приднестровье?!..  :dontknow:

Отредактировано Uliss (2008-06-05 07:07:46)

0

9

Я  Вас, Белларион, понимаю, Вы не хотите быть слишком предвзятым к А. Микульчиной, хотя и сами признаете, что в ее интервью много нехорошего.
Я долго не решался, но позвольте и мне высказать свое мнение. Вот я не вижу в высказываниях Анастасии Микульчиной наивности и открытости :nope:  . А вижу легковесность и поверхностность в ее суждениях,  высокомерие, стремление подчеркнуть. что она лучше, ярче и интересней других актеров :blush: . А в ее ответах  - выпячивание своих интересов и достоинств, а другим актерам от нее - отказ в этой самой интересности :blush: . Простите меня, Белларион. но за высказываниями Анастасии не чувствуется большого ума.
Амина – умна, она знает себе цену, но вот невозможно представить, чтобы она активно и многословно хвалила себя. У Амины напрочь отсутствует эта самая легковесность и поверностность.  А. Микульчина, не спорю, очень миловидна, притягательна сексуально, но вот ума. шарма и достоинства Амины в ней нет :no: .
Для Юрия Рогозы его Амина – идеал женщины. Амина Юрия Рогозы никогда не будет болтать о своей выделенности, в ней это просто чувствуется :shine: .
А эти слова Анастасии про Пушкина и строчки из О. Хайяма (сказала невпопад, но с потугой на остроумие и прицелом в других актеров) – вообще, ребята, бред какой-то :blush: .
Ну невозможно, просто невозможно представить вот такую Амину, как Анастасия!! :confused: 
У Амины есть личное достоинство, независимость и шарм!  Этим критериям по всем статьям отвечает Лидия Вележева. Этими качествами обладают Алика Смехова, Олеся Судзиловская, Анна Самохина, Мария Порошина. Простите. что высказал все это, но я знаю – со мной многие согласятся ;) .

0

10

Вы ошибаетсь, Макросс и Uliss. У Анастасии был просто неудачный день, и по одному интервью судить о том, Амина ли - Анастасия Микульчина, или - не Амина, очень сложно. Настя всегда подчеркивала, что она родом именно из Приднестровья. Уверена, что она считает своей Родиной Приднестровье.
Во-вторых, молодые люди, ещё не имеющие большого опыта в общении с журналистами, часто говорят что попало, а потом сожалеют. Конечно, странно, что девушка произносит много лестных эпитетов о себе, но довольно-таки неудачно отзывается об актерах. Я приемлю критику, даже острую критику в адрес актеров. Но вот уж с "закрытостью" и "отстутствием интересов" актеров я не соглашусь никуда...
Это просто смешно и глуповато, но не более того. Я не думаю, что Настя в тот момент, когда давала интервью, ставила своей целью как-то задеть или унизить актерскую среду. Я отношусь к этому интервью более ровно и спокойно, потому что знаю, что иногда очень благородные, очень сбалансированные люди, срываются, просто из-за депрессии, или неудач, из-за обстоятельств.
Я могу сказать, что пока не вижу тенденции. Мы не можем делать твердых выводов, так как имеем очень мало информации. Причём кое где весьма противоречивой.

0

11

Да, Лунная Ночь, я понял, что Вы имели ввиду: чтобы вычертить прямую - необходимы хотя бы две точки, чтобы вычертит параболу - нужны хотя бы три точки, и.т.д. По одной точке, по одному интервью, тенденцию определить невозможно. Мы знаем значение в этой точке, но мы не можем рассчитать производную, мы не можем рассчитать направление. Даже если взять все ранние интервью Насти, и расположить на нашем графике, всё равно прогнозировать будущее мы ещё не сможем - угол первой производной хоть и будет показывать "слегка" вниз, зато вторая производая будет направлена вверх...

Я предлагаю просто подождать. И убедиться в правоте Ваших слов. Я очень надеюсь, что Макросс действительно сморозил чепуху, находясь на Форуме Амины, да ещё и в разделе Анастасии Микульчиной, актрисы, финалистки Конкурса Амины, и убеждая нас в том, что Настя не может играть Амину...
Вообще-то, Макросс, Вы не хорошо так сделали... Ведь в жизни человека бывают разные моменты, нельзя вот так взять и засудить навеки, вынести суровый и непреложный вердикт: "не Амина". А вот Конкурс Амины показал, что Анастасия Микульчина - серьезнейшая конкурентка Победительнице Конкурса Лидии Вележевой, ведь Настя заняла II финальное место! А на 2, отборочном этапе она вообще заняла I место!
Цифры говорят сами за себя, Макросс... И никакие "многие", ниекто здесь с Вами не согласится, пока мы не получим более существенные и осязаемые доказательства, что Анастасия Микульчина потеряла лицо Амины.

0

12

Михаил, несмотря на то, что это интервью - бочка дегтя с ложкой меда (а не наоборот!), я всё-таки склонна согласиться с Вами, что Лунная ночь права и Макросс перебрал лишнего. Анастасия справится с ролью Амины, и имеет колоссальную поддержку поклонников. Надеюсь, она её не растеряет!

0

13

В этом интервью мне ещё во что не понравилось, да и во всех остальных тоже... Талантливых ребят, режиссеров спкактакля "Железяка" Олега Еремина и Ивана Осипова Анастасия никогда не называет...
А вообще-то, стоило бы, ведь это они её пригласили на этот спектакль, который сами и создали...
Ну, а в общих чертах, ЛуннаяНочь реально права. Макросс незаслуженно поспешил лишить Анастасию права играть Амину, когда это просто глупо: по одному интервью человека точно судить нельзя, а во-вторых, у Анастасии - великолепные внешние данные и потрясающий актерский талант. Она умеет перевооплощаться, а для актера это, как известно, самое важное! Я думаю, Анастасия не обманет надежд поклонников. И это интервью - просто одна из досадных случайностей, которыми наполнена реальная жизнь. Видимо, тяжелый был период у Насти.

0

14

Uliss, Ваше сообщение замечательное! Идеологичное, четкое, хлесткое! Вы очень хорошо всё понимаете и отлавливаете все нюансы. Меня тоже это интервью серьезно насторожило.
А Канделло поразил тем, что заакцентировал внимание на "великолепных данных" Микульчиной. По-моему, это всего лишь один критерий, по которому люди выбирали актрису на роль Амины, и то, не самый серьезный. Гораздо важнее, к примеру, для меня - идеологическая и гражданская позиция актрисы, которая будет играть Амину. Она должна быть справедливой, честной и сильной, с четкими взглядами и самостоятельной, объективной точкой зрения. В Микульчиной я вижу лишь желание покрасоваться, а это уже говорит само за себя: я ни в коем случае не хочу сказать, что она - пустая. Но я вижу, что она - ещё незрелая. Кстати, и в фильме "Запрет на любовь" она создала, на мой взгляд, неубедительный образ... Сценарий очевидно бездарный, я бы даже сказала, что этот фильм вредный: такие страшные и злободневные темы, как насилие в тюрьме, обман, клевета - всё это забрызгано грязью, покрыто пленкой издевки, дешевой комедии. Этот фильм опускает и унижает любовь, боль, страх, всё...
Но не благодаря, а вопреки сценарию, Нилов великолепно сыграл свою роль...
Так что, и насчет актерского таланта Микульчиной всё далеко не так бесспорно...

0

15

Ди-фракция, Вы совершенно правы, по идее, тоже самое имел ввиду и Борис. Но только в этой ситуации субъективные симпатии симметрично несовпадают: Вы - женщина, и Вас привлекает А. Нилов. Мы - мужчины, и нам нравится Анастасия Микульчина.
И, хоть интервью, которое процитировал Николай и подорвало в нас веру в Анастасию, мы хотим дать ей шанс. Я думаю, Михаил прав, и не с выводами поторопимся тогда, когда прочтем очередное интервью.
А вот Макросс, боюсь, действует в разделе как агент влияния или раздела Лидии Вележевой или раздела Алики Смеховой. Что же Вы, Макросс, приоритетность Конкурса Амины презираете? Админ Юлия и Главный Модератор Ирина М. всегда подчеркивали, что Форум прежде всего вышел из недр Конкурса.
Приоритетность выкроена с кровью, и мы признаем эту приоритетность. Вся система Форума основана на этой приоритетности, которую сформировал Конкурс: и главная страница, и процесс включения модераторов в обновления на сайте Амины, и развитие разделов на Форуме. Вот так вот, не имея достаточных оснований заявлять, что Анастасия Микульчина - "не Амина", когда она в честной борьбе заняла II место в Конкурсе, - это не просто верх наглости и безрассудства. Это - прямое нарушение ЕУФА. Вдумайтесь, Макросс, в мои слова.

0

16

БЛОКАДА РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКА ФОРУМА МАКРОССА НА МЕСЯЦ

Модератор Инна: Макросс, Вы устроили грязную провокацию по отношению к модераторам раздела Анастасии Микульчиной, и по отношению к самой актрисе, с целью скомпрометировать руководство раздела и сайта А.Микульчиной. Вы попытались раскрыть секретную информацию раздела и разжечь в разделе неугасающий конфликт, который бы разрушил гармоничное развитие раздела. Я расцениваю это, как попытку устранения Анастасии Микульчиной, как конкурентки на роль Амины. Судьбу Вашей регистрации будет решать Арбитражная Комиссия.

А я, в свою очередь, боюсь, Раскольников, что Вы - агент влияния .... слова изъяты модератором Инной и слепо следуете чьим-то указаниям, приклеивая ко мне ярлык агента влияния Л. Вележевой или А. Смеховой.
Запомните: приоритетность работает только для актрис, нескомпрометировавших себя, если я в данном случае презрел приоритетность, то Вы презрели нечто больше - идеологическое лицо Форума Амины.
А это значит, что Вы гораздо к нарушению ЕУФА, чем я. Я не смирюсь с мыслью, что Амину может сыграть такая актриса, которая, живая в России, и в России же получив высшее образование и совершив великолепную карьеру, ставит мировую драматургию над Пушкиным, с явной иронией отзываясь о нем, как "гениальном Александре Сергеевиче". Получается, Пушкин - также как и все эти "несчастные" актеры с узким кругом интересов (как красочно описывает их А. Микульчина) не достоин быть рядом с Микульчиной, "она же не водится с кем попало".
А Вы Михаил, неправильно применяете математические законы. Точнее, пытатесь как-то обосновать свою казуистику. Я согласен, математические законы работают безотказно в любой сфере. Но Вы ошибочно откладываете точки на графике. Интервью А. Микульчиной - это не крошечная точечка, это не нулевое измерение. Это интервью, в отличие от прежних раскрывает жизненное кредо А. Микульчиной, оно рассказывает нам о её биографии, о бунте против Рецептера (суть - против Пушкина), закончившемся переходом к мастеру Андрее, оно нам рассказывает об её отношении к людям, к актерам, к своим коллегам, даже к тем же ребятам, которые срежиссировали "Железяку". Она постоянно говоря о ней, ни разу не упомянула их фамилий! Так вот, Михаил, у нас тут не точка получается, а целая функция, плавная линия, которая смотрит "ой, как вниз"! Таким образом, у нас и первая производная, и вторая, и все существуют, и все указывают туда же ;-)

А вот Вы, Раскольников, не подумали, кто ....... слова изъяты модератором Инной.

Отредактировано Инна (2008-06-09 04:24:24)

0

17

Макросс, я надеюсь, за месяц блокады регистрации Вы одумайтесь, и дадите обещание разделу Анастасии Микульчиной, что не будете в будущем предпринимать попытки дестабилизировать обстановку в разделе. Я понимаю, что Вы могли это делать совершенно бессознательно, в запале дискуссии.
Но всё-таки, как говорится "благими намерениями вымощена дорога в ад". Надо быть осторожным в высказываниях. Раскольников прав: раздел А. Микульчиной может выдвинуть Арбитражной Комиссии дополнительные претензии к Вашим сообщением. Находясь в разделе Микульчиной Вы фактически пытаетесь "свергнуть" её со второго финального места, занятого в Конкурсе "Лучшая актриса на роль Амины" в честной и справедливой борьбе. Это не только неблагородно с Вашей стороны, но это и противозаконно. Конкурс Амины выстроил приоритет актрис не на пустом месте, а на результатах голосования 3000 человек, на открытом и демократическом выборе посетителей сайта Амины. Поэтому его легитимность так высока, поэтому Конкурс так значим. Поэтому и родился Форум Амины. Выступая против легитимного второго финального места Вы совершаете действие, разрушающее всю сформированную иерархию. Я надеюсь, Вы поймете своим ошибки, и что мы найдем общий язык, и мне не придется идти на столь неприятную процедуру, как составление и отправление в Арбитраж официального заявления с просьбой ликвидировать Вашу регистрацию.

0

18

После того, как активная дискуссия за прошлый день завершилась, я хотела бы прокомментировать заявление участников Форума, которые высказываются критически в отношении ноябрьского интервью А. Микульчиной. Я согласна, в нём есть много неприятного. И Николай, и Михаил, и Дина, и Макросс, и Uliss подвергли интервью объективному анализу. Я сама очень удивилась, когда прочла это интервью. Но с другой стороны: мы можем только наблюдать за интервью Насти, и выводы будут тем более точными, чем больше интервью мы прочитаем, чем больше фильмов с её участием мы посмотрим.
Я очень надеюсь, я верю, что тенденции на ухудшение не будет! Ведь есть вероятность, что это был просто не очень удачный день, когда Настя, отвечала на вопросы интервьюирующего не вдумчиво и поверхостно? Всё-таки отказывать Анастасии Микульчиной в том, что она подходит на роль Амины - это значит вступать в грубое, прямое противоречие с ЕУФА, с духом Форума Амины, профанировать результаты Конкурса. Да, я не исключаю, что в какой-то момент нить приоритетности, выстроенной Конкурсом, может и порваться, вследствии каких-то из ряда вон выходящих заявлений или действий актрисы. Приоритетность теоретически, потенциально всегда может частично утратить свою легитимность, ведь мы живем в реальном времени, всё меняется, всё в динамике, а жизнь полна различного рода неожиданностей!
Тем не менее, на данный момент позиция руководства раздела Анастасии Микульчиной непреклонна: Анастасия Микульчина - законная правопреемница Лидии Вележевой, и имеет все шансы воплотиь образ Амины в новой экранизации.
Ещё я хотела бы заострить внимание несогласных с нашей точкой зрения участников на очень интересном моменте, который в последнее время стал проходить красной нитью в обсуждениях на Форуме Амины.
Вы пишете (или говорите): она - "не Амина", она - "не подходит на роль Амины", "в ней отсутствует шарм Амины", "Амина бы такого не сказала", "Амина - другая", "в ней нет таких-то черт, свойственных Амине" и.т.д. Ребята! Но ведь если бы мы знали точные критерии, по которым можно определить актрису-Амину, Конкурс "Лучшая актриса на роль Амины" бы вовсе не понадобился! Было бы очень просто отмести все выдвинутые кандидатуры, всё обосновать имеющимимся критериями и... метод исключения подсказал бы нам фамилию "настоящей Амины".... Но... четких и ясных критериев нет! Мнений много, но все они разнятся! Юрий Рогоза в своём романе формулирует прежде всего духовный образ Амины, физические же особенности Амины можно, в случае их отсутствия, создать искусственно. Таким образом, теоретически, любая молодая актриса может сыграть Амину! Итак, мы не можешь знать заранее, может или не может талантливо сыграть роль Амины какая либо актриса, пока она его не сыграла. Следствие причину опередить не может! Таким образом, Конкурс "Лучшая актриса на роль Амины" оказался единственно правильным средством для определения актрисы, настоящей Амины! Посетители сайта знакомиились с содержанием книги Юрия Рогозы, знакомились с фильмами, интервью, фото кандидаток, и, основываясь на собранном опыте, выбирали тот вариант, который им показался наилучшим. Для Лидии Вележевой решающим, по моему мнению, фактором, оказались сериал "Воровка-1, Воровка-2", десятисерийный фильм "Идиот" и продолжения сериала "Следствие ведут Знатоки". Для Анастасии Микульчиной решающим фактором оказалась "Сонька Золотая Ручка", для Алики Смеховой - её фильмы ранних 90-ых годов, а также её замечательные песни. Посетители сайта анализировали, сравнивали и делали свой выбор. Сам факт проведения Конкурса и придания значимости его результатам говорит о том, что руководство Форума Амины должно БЕСПРЕКОСЛОВНО доверять РЕЗУЛЬТАТАМ, доверять ДЕМОКРАТИЧЕСКОМУ ВЫБОРУ ЗРИТЕЛЯ. Мы знаем, что грош цена тем людям, тем актерам, которые презирают своего зрителя, презирают народ, презирают интересы и симпатии подавляющего большинства.

Таким образом, я предлагаю завершить досужие разговорчики о том, кто "может сыграть Амину", а кто "не может". Конкурс Амины уже ответил на эти вопросы, навсегда разрешив бессмысленные споры, в которых стороны основываются не только на объективном анализе, но и на субъективных симпатиях и антипатиях.

0

19

Макросс, друг, пожалуйста, не расстраивайся! Все поклонники Лидии Вележевой за тебя болеют. Они тебя уже забрали, и так просто не отпустят: я думаю, надо поговорить с Инной обо всём, помнишь, когда Раскольников стал камнем преткновения, и Ирина М. два раза подряд его заблокировала, он её нашел и они друг друга поняли...
Только не вздумай уходить!!! Ты нужен Форуму Амины!!!

0


Вы здесь » Форум Амины » Анастасия Микульчина » Новые интервью Анастасии Микульчиной: обсуждение