Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Лидия Вележева » Ответ на "революцию" в разделе И. Апексимовой


Ответ на "революцию" в разделе И. Апексимовой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В 1991 году Лидия Вележева снялась в фильме Ивана Васильева "Veniks. Половые щетки". С этим фильмом у актрисы вышла очень неприятная история. В ее отсутствие режиссер, снял дублершу, загримированную под Вележеву, обнаженной. На это он пошел, зная, что актриса никогда не снимается в таких сценах. Кстати в сценарии этого не было. Вележева категорически потребовала исключения этой сцены из фильма, на что режиссер ответил отказом. В результате она подала в суд и выиграла. Режиссер выплатил компенсацию, а фильм так и не вышел на экраны.

Лидия Вележева - актриса, которая ПРИНЦИПИАЛЬНО отказывается сниматься в ню и порнографических сценах. Фотография, обработанная в Фотошопе, которую в разделе И. Апексимовой выложила Queue - это невульгарная, корректная эротическая фотография, ничего общего с "ню" не имеющая. Нисколько не унижающая актрису и её поклонников. Но публиковать эту фотографию, с целью "показать", что Лидия Вележева "такая же", как И. Апексимова, т.е., "также" раздевается - это верх ГЛУПОСТИ и ЦИНИЗМА.

Дорогие лесбиянки, Queue и Никольсон! Делайте в своём разделе, что хотите, но не смейте заниматься подлогом и прокладыванием лжи! Uliss прав: вы уже сто раз ЕУФА нарушили в своих сообщениях!

0

2

Вообще-то, даже такая корректная эротическая фотография несвойственна Лидии Вележевой. И, если честно, мне кажется, что на ней голова и тело несоразмерны. Вполне могли ребята на Фотошопе каком нибудь или Corel Draw обработать соответствующим образом.
Как говорится, и в помине у тебя эротических фотографий и не было, а это не поможет - их сделают.
А так как всё прилично, то актрисе как-то и нет резона вмешиваться в это дело...

0

3

Несчастные иноки! Стеснительные мальчики! Где Ваша горячая кровь, юнцы, прячучущие голову песок, словно страусы, при виде обнаженной любимой актрисы? Снимались она, снимались Лидия Вележева в Календаре, и она считает, что это ПРИЛИЧНО!

ЛИДИЯ ВЕЛЕЖЕВА: "СТУДЕНТКОЙ Я БЕГАЛА НА ДИСКОТЕКУ, КУДА ПРИХОДИЛ ФИЛИПП КИРКОРОВ - ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И СКРОМНЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК"

http://www.facts.kiev.ua/2007/11/24/24s09_Velegeva_copy.jpg

Бывшая киевлянка, звезда сериалов "Воровка" и "Идиот", снимается в украинской столице в романтической мелодраме
Лилия МУЗЫКА "ФАКТЫ"
Лидия Вележева вместе со съемочной группой кинокомпании "Стар-Медиа" и PRODUCTION.UA на две недели поселились в роскошном особняке в районе столичных Осокорков. В этом огромном доме с мраморными полами с подогревом, витыми белоснежными лестницами, ведущими на второй и третий этажи элитного дома, режиссер Галина Кувичак-Сахно снимает романтическую мелодраму "Учитель музыки". В один из дней "ФАКТАМ" удалось побывать на съемочной площадке.

Актриса Лидия Вележева, сыгравшая в фильме бизнес-леди Алису, воспитывающую двоих детей, расположилась в одной из хозяйских спален на третьем этаже. Из окна комнаты открывается вид на заснеженное озеро и на берег Днепра. Съемки первого урока музыки проходили в холле, в центре которого стоит белоснежный немецкий рояль. Повсюду провода, камеры, лампы, пиротехника, то и дело передвигают с места на место мебель. "Как эти люди решились пустить в свой дом киношную банду?!" - недоумевала Лидия Вележева в перерыве. Корреспондента газеты Лидия восприняла настороженно и поначалу наотрез отказалась давать интервью. Но как только услышала название издания, кардинально изменила свое настроение. "Да это же любимая газета моих родителей!" К тому же оказалось, что журналист "ФАКТОВ" живет в одном подъезде с ними. В перерыве между дублями Лидия заказала себе на обед гороховый суп, картофельное пюре с рыбной котлетой и квашеную капусту. Но к еде так и не притронулась.

"В 13 лет я отнесла свою фотографию на Киностудию имени Довженко, и меня утвердили на главную роль"

- Вам часто предлагают роль стервозных дамочек?

- У актеров есть некое клеймо. Типаж. Вот "она сильная", "та слабая", "это у нас Ромео", "эта - Джульетта"... А я хочу меняться. С удовольствием сыграла бы бомжиху или алкоголичку... В этом фильме я - женщина незамужняя. Бизнес-леди, которая после гибели мужа взвалила на себя обязанности по воспитанию детей и зарабатыванию денег. Когда же моя героиня влюбляется, становится просто женщиной.

- Остановились у родителей?

- Конечно. Киев же мой город. Здесь родной дом на Борщаговке, на улице Ромена Роллана. Я помню всех, кто жил в нашем подъезде, хлебный магазин на первом этаже, овощной через дорогу и парикмахерскую в соседнем доме. Там работают те же мастера, они мне с детства знакомы, поскольку я проводила в парикмахерской много времени. Мама всегда следила за собой, иногда сидела там по три часа, а я ждала маму. Меня там и кормили, и поили, еще и волосы подправляли. Недавно зашла к девчонкам, такая была трогательная встреча. Посидели, чаю попили с тортиком, посмеялись, вспоминая прошлое.

- Вас узнают?

- Я возвращаюсь со съемок очень поздно, когда уже темно. Машина подъезжает к самому подъезду, поэтому меня "узнают" только входная дверь и все тот же грязный лифт. (Смеется.) Я больше никуда не хожу. А так хочется встретиться с одноклассниками, с подругой детства. Мы по телефону созваниваемся. Еще хочу заехать в школу.

- А где вы учились?

- В интернате в Святошине. Сейчас там, говорят, какой-то крутой лицей. Нас учили многому. Я умею и шить, и вязать, и на машинке печатать. А мальчики в школе даже права получили. Было множество разных кружков. Помню, мы строили там теплицы, тир.

- Умеете стрелять?

- Очень хорошо стреляю из пневматического ружья. Даже на соревнованиях выступала. Занималась также гандболом, бальными и народными танцами, ездила в "Бинго" (сейчас это развлекательный клуб. - Авт.), где была профессиональная школа танцев.

- Ваши сыновья школьники?

- Старший уже студент третьего курса Театрального училища имени Щукина. А младшему на днях исполнилось 14. С нетерпением ждет, когда паспорт получит. В России же этот документ в 14 лет выдают. Помню, получая свой паспорт, я так плакала!

- О прошедшем детстве?

- Нет! Просто сестра расписалась в паспорте вместо меня. Я хотела поставить подпись в ее документе, а она не дала.

- Вы с сестрой родились с разницей в пять минут. А сейчас похожи?

- Мы абсолютно разные люди. Даже в детстве не были похожи.

- Ваш муж Алексей Гуськов - известный актер и продюсер. Детей к работе в кино привлекаете?

- Отрывать их от учебы ради того, чтобы засветились в каком-то кадре, считаю глупостью. Говорю старшему сыну: "Если тебе дано, то сниматься ты будешь, и мы где-то пересечемся на съемочной площадке. Пройди сначала театральную школу, чтобы потом не краснеть".

- А сами-то уже на втором курсе начали сниматься...

- Вообще, я в кино с тринадцати лет! Отнесла свою фотографию на Киностудию имени Довженко, и меня утвердили на главную женскую роль. Когда снималась, Юрий Катин-Ярцев (знаменитый актер, преподаватель актерского мастерства. - Авт.) подошел к моей маме и сказал: "Вашей девочке надо обязательно поступать в театральный институт". Мама говорит: "Так вот мечтает..." Но в Киеве мечту осуществить не удалось. В приемной комиссии Театрального института имени Карпенко-Карого мне сказали, что я никогда не буду артисткой.

"На съемках "Идиота" со мной случилась истерика"

- И вы в ответ поступили в Театральное училище имени Щукина, покорили Москву?

- Я вовсе не собиралась ее покорять. Уже после первого курса очень хотела вернуться в Киев. Но потом поняла, что в Москве гораздо больше возможностей: театров, студий... И осталась. Меня очень долго поддерживали родители, передавали деньги и продукты.

- Вы жили в общежитии?

- Только на первом курсе. Мне очень не хватало домашнего уюта и комфорта, поэтому в общежитии я долго не задержалась. Меня приютила моя подруга Тонечка Венедиктова ("Исцеление любовью", "Простые истины"), с которой мы вместе снимались в "Воровке". У нее была комната на Арбате, и она предложила пожить там. Студенческие годы круто изменили мою жизнь и даже внешность.

- В смысле?

- Я приехала в Москву довольно пухленькой девушкой. Дома у нас всегда готовились украинские блюда: галушки, пампушки, борщи, вареники... В Москве, конечно, ничего этого не было. К тому же я могла последние деньги потратить на такси. Мы с подружками любили ходить в "Метелицу" (сейчас это один из самых крутых клубов Москвы). Там были очень вкусные пирожные, а внизу находилась наша любимая "Пельменная". А по вечерам бегали на дискотеку, куда приходили и студенты Института имени Гнесиных. Часто в компании друзей захаживал и никому не известный тогда Филипп Киркоров. Очень видный - высокий, красивый, с яркими глазами, но скромный. Тогда он не был таким эпатажным.

- Зрителям вы стали известны после сериала "Воровка". Вас не баловали ролями?

- Что значит не баловали? У меня очень много картин! И в основном главные роли. Но "выстрелила" именно в "Воровке", это правда. Заранее никто не мог предположить, что из этого сериала выйдет. Вот с "Идиотом" все было ясно. Мне повезло работать на одной площадке с такими профессионалами, как Олег Басилашвили, Инна Чурикова, Михаил Боярский, Евгений Миронов, Андрей Смирнов, Алексей Петренко. Эти люди делают все четко, без капризов и выпендрежа.

- Тем не менее у вас был нервный срыв на площадке.

- Это из-за роли Настасьи Филипповны. Режиссер все время говорил мне: "Не выпускай лавину эмоций наружу, подавляй в себе". Было тяжело морально и физически. Все скопилось внутри, и в один прекрасный момент у меня началась истерика. Руки тряслись так, будто подключили к току, слезы - градом... Я стою и ничего с собой поделать не могу. Все время повторяла: сейчас успокоюсь, но это не помогало. Водой отпоили и снова - в кадр.

- А как вам с Евгением Мироновым работалось?

- Он очень хороший партнер, замечательный человек, не мозолящий глаз... У каждого актера на площадке было свое место для отдыха. Мы работали по восемь-десять часов в сутки. А иногда - и по двенадцать. Очень много времени проводили в ожидании. Я завидовала мужикам, которые могли в перерыве прилечь на кровать и отдохнуть. Мне не позволяли сделать это сложный грим, прическа, шикарные платья, которые я не хотела помять, потому что уважаю труд гримеров и костюмеров. Как-то я просидела целый день. Вышла на площадку только в восемь вечера. Была так измучена этим ожиданием - глаза не горели, эмоций ноль... Не могла играть совсем. Сказала об этом режиссеру Владимиру Бортко, он понял и отпустил домой.

"Для календаря я согласилась полностью раздеться"

- Недавно листала журнал "Караван" и увидела вас обнаженной в проекте Екатерины Рождественской...

http://besterofoto.narod.ru/V/VelegevaL01.jpg

- Это был проект для календаря. Я согласилась раздеться только потому, что все было очень достойно, без пошлости... Получилась красивая обнаженная натура на фоне пейзажа. Ничего вроде и не видно, но эротично.

- В фильмах вы соглашаетесь раздеваться?

- Полностью - нет. Я могу обнажить спину, показать ножку, бедро. Но не больше. Мне много предлагали сценариев, в которых героиня "в ванной все с себя сняла и вышла абсолютно голая, надела халат, почувствовав легкость". Какую легкость? Ради чего эта сцена придумана? Я сразу отказываюсь от таких предложений. Хотя... В картине "Московская любовь" моя героиня должна была постоянно раздеваться. Причем полностью. Но я поставила условие, что остаюсь в красивом нижнем белье.

- Мужские журналы предлагали вам эротичные фотосессии?

- Ни разу не обращались. Знают, что это бесполезно. Есть другие актрисы, которые согласятся с удовольствием.

- Говорят, на дни рождения муж дарит вам машины?

- Не на каждый! Недавно подарил "Фольксваген".

- Лихачите?

- Бывает! Иногда нарушаю. Но меня узнают и, как правило, отпускают. А порой попадешь на трудоголика, которому не до телевизора, тогда приходится штраф платить.

- Вы экстремалка?

- Сейчас уже нет. Даже от некоторых телепроектов отказалась. Звали в "Ключи от форта Буаяр". Может быть, лет двадцать назад я бы рискнула". А сейчас не принадлежу сама себе, всегда думаю о детях. Недавно пришлось отказаться от съемок в неплохом фильме из-за того, что там необходимо было лететь вертолетом, а я страшно боюсь вертолетов!

- Наверное, от "Танцев на льду" тоже отказались?

- Меня не приглашали, хотя я очень люблю фигурное катание. Смотрела по телевизору все чемпионаты. Так заразилась, что сама научилась кататься. У нас в школе зимой заливали каток, и я там пропадала, придумывая новые фигуры.

Источник

0

4

Застава! Прочитав все Ваши сообщения на Форуме Амины не трудно догадаться, что под новым ником "Заставы" скрывается Queue, бывшая участница Форума Амины, чья регистрация была ликвидирована Арбитражем в начале мая по запросу и рекомендации модератора Маргариты.
Очевидно, что все Ваши нападки на демократический режим Форума Амины происходят от озлобленности, неудовлетворенности своим положением и судьбой на этом информационном пространстве. Вы обвинили меня, Главного Модератора Форума Амины во лжи и дезинформации, но тем не менее, почему-то не решились процитировать мою "ложь" и не детализировали мои нарушения ЕУФА.
Итак, вот цитата, о которой Вы сообщили в своём первом сообщении:

Ирина_М. написал(а):

Лидия Вележева, Анастасия Микульчина, Олеся Судзиловская, Анна Самохина и Мария Порошина сделали выбор в пользу решения принципиально не сниматься в обнаженном видом и/или не демонстрировать интимные части тела. Алика Смехова единожды снималась обнаженной для журнала, но принципиально не снималась обнаженной на кино-съемках. Амалия Гольданская, Ирина Апексимова, Дарья Повереннова, Ольга Погодина, Анна Невская, Марина Зудина снимались в обнаженном виде в кино. Как видите, ситуация ОЧЕНЬ сложная, в этом вопросе нет ни большинства, ни меньшинства. Это лишний раз доказывает, что эта сфера - личный выбор каждого.

Я написала, что Мария Порошина СДЕЛАЛА ВЫБОР в пользу решения не сниматься в обнаженном виде... Но я нигде не указала, что Мария Порошина вообще НЕ СНИМАЛАСЬ ОБНАЖЕННОЙ. В Интернете Вы можете отыскать источники, которые объясняют очень многое, как и при каких обстоятельствах появилась на свет эта омерзительная, глумливая фотосессия. Это была инициатива гражданского мужа Марии Порошиной, Гоши Куценко. Мария находилась под его сильным влиянием, была очень закомлексованной и нерешительной девочкой, мечтающей вырваться из под гнета комплексов, страхов, неуверенности в себе. В результате сильнейшего давления "раскованного" и "без тормозов" Гоши Куценко, Мария Порошина и совершила эту ужасную ошибку. Тем не менее, вся дальнейшая биография Марии Порошиной показала, что она не являлась источником порочности, не она была инициатором святотатственного издевательства над телом беременной женщины. Она никогда более не снималась в обнаженном виде! Никогда. Именно это я имела ввиду: "сделала выбор в пользу...". Та же история и с Анной Самохиной. Лишь в одном фильме она обнажила грудь - в фильме "Царская охота". Более она никогда не демонстрировала интимных частей тела. Так что, получается, Вы, Застава, нарушила пункты 3.1.9 ЕУФА, продавливая ложную версию, ложную трактовку моего майского послания в разделе Ирины Апексимовой!..

Тем не менее, новый кризис, который Вы спровоцировали в разделе Марии Порошиной, а также процитированное интервью Лидии Вележевой в моём разделе сподвигло Совет Модераторов всё-таки вернуться к редактирования пункты 3.1.2 б). Ещё 3 мая 2008 года я и Маргарита предлагали детализировать пункты запрета публикации эротических материалов на Форуме, создать более гибкую и однозначную формулировку. Сегодня на только что завершившеся заседании СМ были приняты разработанные мною поправки:

3.1.2 На форуме запрещены:

а) нецензурные выражения, мат;
б) порнография всех видов и подвидов, эротические материалы, содержащие интимные части тела актрис или актеров, эротические материалы, содержащие глумление, оскорбление человеческой чести и достоинства.
в) cообщения, провоцирующие межнациональную, межрелигиозную, межрасовую рознь;
г) деструктивная провокационная деятельность, наносящая ущерб позитивной и гармоничной атмосфере полемики между Участниками Форума, а также несущая идеологический раскол в Совет Модераторов;
д) публичные призывы к революционным действиям на Форуме, направленным на разрушение стабильности и гармонии, на попрание прав подавляющего большинства участников Форума Амины;

Вы должны понимать, что решение той или иной актрисы сниматься обнаженной хоть и зависит только от неё самой, но её личный выбор не может иметь какую-либо непосредственную связь с свободной публикацией эротических материалов на Форуме Амины. На демократическом Форуме Амины должны в совершенстве действовать правила, отметающие и развенчивающие материалы, которые несут не развитие самостоятельного мышления, не свободу и свет, а уродство, закрепощение, порабощение силами зла. Ваши упреки в деградации демократического режима абсолютно безосновательны. Ярким примером тому служит и судьба участника Форума Designera, и открытая критика интервью актрис, занявших лидирующие места в Конкурсе Амины. Даже Макросс, чья регистрация была заблокирована вследствии политической провокацинной деятельности на Форуме Амины, вот уже скоро выйдет на свободу и не будет подвергнут никакой дискриминации! Форум Амины пропагандирует гуманность в отношении всех - даже актрисе Ирине Апексимовой, падшей актрисе, которая растоптала поклонников, создавших о ней замечательный сайт, которая уже не может скрывать свою ненависть к сайту и Форуму Амины, которая вела предательскую и подлую политику в отношении людей, которые стремились ей помочь, - даже ей была протянута рука помощи!
И даже к Вам в данном случае Validator и Совет Модераторов решил отнестись гуманно. Вам будет вынесено лишь строгое предупреждение. Форум дает Вам шанс встать на путь развития личностного позитивного ядра, встать на путь морального-нравственного прозрения.
Фотография Лидии Вележевой, которую Вы разместили в моём разделе не будет изъята, так как она не содержит интимных частей тела и глумления над человеком. И, я хотела бы отождествить позицию Форума с позицией Лидии Вележевой, которая актриса выразила в процитированном интервью. Эротика в позитивном смысле этого слова не имеет ничего общего с издевательством над человеческой сущностью.
Хотела бы выразить огромную благодарность Жасмин и Федору, которые активно поддержали линию Форума Амины! Спасибо Вам, ребята!

0


Вы здесь » Форум Амины » Лидия Вележева » Ответ на "революцию" в разделе И. Апексимовой