Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Россия » http://news.mail.ru/politics/1534271


http://news.mail.ru/politics/1534271

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогая Дина, я получила Ваше сообщение, и трудно назвать более актуальную тему, нежели которую Вы выдвигаете на обсуждение! Спасибо Вам за Вашу инициативу!
Дорогие посетители Форума Амины! Я полностью поддерживаю позицию Томислава Николича, лидера Сербской радикальной партии в том, что Россия должна сделать реальный шаг в поддержке Сербии, в поэтапном построении баланса сил в регионе. Именно из-за отсутствия военного противовеса США получают возможность столь нагло и дерзко требовать независимости Косово, подзуживая нынешнее руководство края, не считаясь с базовыми соглашениями, резолюциями, договорами, базовыми принципами международного права! Томислав Николич предлагает России построить военную базу в Сербии - в противовес крупнейшей военной базе США в Косово. Предлагаю ознакомиться с материалами статьи, которой я озаглавила тему и высказать своё мнение!

Ещё материалы по теме:
http://www.rusk.ru/st.php?idar=174810

0

2

Я лично согласна с Вами, Анна... Хотелось бы только пожелать сербским политикам, которые сейчас стоят у власти проявить больше решимости и не пасовать перед Западом. Поддержка России стабильна, 1999 год, когда Россия никого могла защитить, а еле-еле удерживала свою государственность, давно ушёл  в прошлое. Сербский народ на грядущих президентских выборах, я думаю, в своём большинстве выскажется за Томислава Николича. ЕС и НАТО показали, что евроинтеграция возможна только при полном разложении сербской государственности и тотального унижения морального духа сербов. По-другому они принять Сербию в члены ЕС не могут, как ни пропустив сквозь ещё одну мясорубку. Поэтому окончательный выбор Сербии будет всё равно за Россией, которая занимает на данный момент очень мудрую и взвешенную позицию, по сравнению с взбалмошным Западом, готовым активизировать, взорвать внутренние мины замедленного действия, лишь бы доказать России, что они сохраняют господствующее положение в мировой политике. Если они это сделают, и самостоятельно поставят под сомнение территориальную целостность суверенного государства, признав за Косово статус независимого государства, они взорвут ситуацию не только в Приднестровье, Нагорном Карабахе, Южной Осетии и Абхазии, но и прежде всего у себя под носом, в самой Европе, в Румынии, Венгрии. Когда возникнет подобный прецедент, и он получит продолжение в Румынии и Венгрии, сепаратистская зараза перекинется и на Испанию, Францию (вспомним басков?) и на Англию (вспомним Белфаст?)...
Анна и Дина, Вы молодцы, что подняли этот важный вопрос на обсуждение! Я Вас поддерживаю.

0

3

Анна, Дина, Железнова - я очень рада Вашей активности, и я считаю, что Вы избрали одну из самых актуальных политических тем, которые напрямую касаются международной позиции России, её статуса и безопасности!
Спасибо Вам огромное за поддержку!
Удачи ВАМ!

0

4

Я присоединяюсь к союзникам Сербии, её территориальной целостности. Но не всё так просто как Вы говорите. По-моему, в Сербии реально должны прийти к власти люди, которые хотят не только мощного экономического и политического, но и военного взаимосотрудничества. И строить военную базу следовало бы лишь в том случае, если ООН продемонстрирует свою недееспособность по реализации международных базовых принципов территориальной целостности государства.
США, НАТО, ЕС - все эти структуры сейчас идут на дикий риск, с одной надеждой - что Россия предпримет ответные рискованные шаги, и проиграет. Нам нельзя забывать, что в ситуации, которая сейчас сложилась вокруг Косово, проиграет тот, кто первый дернется. Разве Вы не видите, что всё, что происходит это информационная война... Очень масштабная, значимая, но всё же ПОКА ЕЩЁ информационная война. Надо позволить США и НАТО зайти так далеко, когда они сами увязнут в своих интригах. Тогда от них отвернутся их былые союзники, и только тогда мы выиграем. Даже на провозглашение независимости Косово не стоит реагировать встречным провозглашением независимости Абхазии и Осетии.
Признать независимость Абхазии и Осетии следует лишь в случае, если Грузия объявит России войну и пойдет с войной на эти территории. Чтож, тогда ситуация вернется в 92-год и придется повторить тот же сценарий по усмирению Грузии.
Несколько лет назад я считала, что в конце концов Грузия выработает правильную стратегию по отношению к этим республикам, и будет строить мир на словах.
А ведь всё наоборот - вооружение до зубов, постоянно демонстрирование американских военных мускулов... Грузия сама себя поставила на грань самоуничтожения, так как о неё исходит не мир, а агрессия и злоба.

0

5

Я совершенно согласно с Вами. Россия всегда выступала как государство-стабилизатор на евразийском пространстве постоянно принимая на себя удары с разных сторон - то и дело вспыхивающих пассионарных разрушительных течений. Это татаро-монгольская инвазия в 13 - 14 веках и польско-литовская инвазия в 1612 году, это и французская инвазия 1812 года, это и немецкая инвазия 1941 года.
Расширяясь, Россия присоединяла себе новые территории, прежде всего стабилизируя ситуацию на этих территория, на своих границах, в тоже время предоставляя широкую автономию всем этносам.
Точно также и сейчас, обезумевшая от страсти к США Европа и США, находящиеся в отчаянии от срыва планов по порабощению России, стремятся разрушить стабильность в мире, поправ фундаментальный принцип территориальной целостности государства, и как всегда Россия вновь выступает как стабилизатор, защитник мира, спокойствия, военного баланса в мире.
Разрушение СССР повлекло за собой агрессивную военную инвазию США, расширение военного блока НАТО, который демонстрирует очевидное желание задушить Россию в огненном кольце.
Россия занимает мудрую, умеренную и взвешенную позицию, вовсе не ставит целью "задавить" Косово и восстановить историческую справедливость, в отличие от США и Европы, которые в буквальном смысле этого слова смакуют унижение и попрание национальной гордости Сербии, расчленяя государство на мелкие кусочки. Чего стоят унизительные требования самостоятельно признать независимость Косово, и выдать сербских военных лидеров Караджича и Младича, провинившихся в том, что не смирились с геноцидом сербов, как государствообразующей нации в тогдашней Югославии.
Россия вновь принимает на себя роль лидера, который восстановит нарушенный военный баланс в мире, роль Арбитра и Гаранта мира и стабильности. Я верю, что и в ЕС, и в США должны в скором времени произойти какие-то позитивные существенные процессы, которые заставят пересмотреть свою внешнюю политику.
Удачи Вам, дорогие! Будем ждать выборов в Сербии, сейчас всё должен решит сербский народ.

0

6

...Несмотря на то, что на президентских выборах в Сербии победил не Томислав Николич, за которого я болела всей душой, несмотря на то, что "проевропейский" Тадич сохранил пост президента, я уверена, что Сербия всё равно переориентируется на Россию. Ведь с действующей властью в Себрии России удалось заключить очень перспективный и мощный договор по газоснабжению. Та же позитивная тенденция наблюдается и в Болгарии, изнуренной и измученной "европеизацией", с опаской наблюдающей за событиями вокруг Косово. И Сербия, и Болгария, не могут так быстро "перестать повторять" о своей "проевропейской ориентации" - Болгария была крайне слаба в политическом и экономическом плане, Сербия была буквально раздавлена военным путем. В этот ужасный период на первый план вышли иуди и предатели (как Джинджич, понесший справедливую кару), а такде лидеры, вынужденные как-то приспосабливаться к существующим условиям. К таким лидерам я отношу Воислава Коштуницу, президента Болгарии и.т.д. В 1998 - 2000 годах Сербия не могла ждать поддержки от России, ввергнутой внутренними и внешними врагами в тяжелейший кризис.

Сейчас ситуация изменилась в корне! Теперь Россия вновь постепенно отвоевывает утерянные позиции, вновь занимает подобающее ей, как великой, могучей и перспективной в стране в мировой политике. Испокон веков Россия выступала экономическим и политическом стабилизатором ситуации внутри себя и вокруг себя. И сейчас многие страны, в том числе и Болгария, и даже Румыния, в которой сейчас особенно оказались сильны антироссийские силы, понимают - только Россия может спасти Землю от новой мировой войны, которая неизбежно начнется в вследствии перекройки территорий. Принцип территориальной целостности государства - это фундамент нынешнего мироустройства. Кирпичик, вынутый в одном месте, разрушит всё здание. Мощные деструктивные силы овладели Америкой, которая мобилизировала всё свои влияние, чтобы насадить в Европе свои марионеточные режимы, чтобы заставить Европу проводить не свою особенную, центристкую политику, а злостно проамериканскую и антироссийскую политику, крайне невыгодную самой же Европе, готовой взорваться, словно пороховой бочке. Я уверена, что несмотря на нынешнее поражение Томислава Николича нельзя расценивать как глобальное поражение. Выборы отразили ситуацию в Сербии - люди бояться резких перемен, но почти половина всё же выступает за Николича, за политика, который не скрывал свой решимости изменить нынешний формальный курс Сербии в ЕС и чуть ли не в НАТО.
Поэтому я призываю всех, кто внимательно следит за политической ситуацией вокруг Сербии и Косово не отчаиваться. Главное, что наша страна с каждым днём всё более крепнет, и России уже сейчас хватает ресурсов, чтобы в последний момент остановить зажравших правителей Америки от рокового шага!

P.S София, я перенесла Ваше сообщение в раздел "Амины образ несравненный..." в тему "Единый Устав Форума Амины", так как оно явно не соответствовало тематике этого раздела.

0


Вы здесь » Форум Амины » Россия » http://news.mail.ru/politics/1534271