Дорогие участники Форума Амины!
Я, Validator, Анна Уланова и Ставрополец, как члены Совета Модераторов решили создать и зарегистрировать Партию "Единство". Команда, которая включает в себя людей, оказавших мне решающую, огромную поддержку в тяжелые минуты, начала формироваться ещё в апреле-мае прошлого года. И теперь, в новых условиях, когда мы получили возможность формально закрепить статус нашей команды, трансмормировав её в официальный проект, а также дать возможность участникам Форума непосредственно поддерживать и объединяться с нашей командой, мы решили создать Партию Единства. В процессе создания Устава Партии мы решили частично "позаимствовать" наиболее удачные решения в текста Устава у наших коллег - создателей Партии "Справедливости" ;-)

УСТАВ ПАРТИИ "ЕДИНСТВО"
1. Название Партии - "Единство".
2. Основные процессы и деятельность Партии регламентирует ЕУФА - раздел "7. ПАРТИИ":

2.1 Партии на Форуме Амины - это легитимные, добровольные объединения участников Форума Амины, имеющие свой Устав и свою Программу Развития на Форуме Амины.

2.2 Партия регистрируется Главным Модератором Форума Амины в ведомстве "Главный Модератор". Главный Модератор должен зарегистрировать Партию, если она представлена в Совете Модераторов > 3 модераторами, имеет название, избранного Председателя, свой Устав и Программу Развития.

2.3 Главный Модератор Форума Амины имеет право ликвидировать Партию, если она представлена в Совете Модераторов < 3 модераторами, либо если в процессе следствия, проводимого Арбитражем было доказано, что Устав или Программа Развития Партии грубо нарушает ЕУФА.

2.4 Все участники Форума имеют возможность войти в какую-либо Партию.

2.5 Участник Форума может состоять только в одной Партии.

2.6 Для включения нового члена в Партию, Партия должна провести заседание, на котором =>1/2 проголосовавших членов Партии выступают "ЗА" включение.

2.7 Исключение члена из Партии не регламентируется специальными пунктами ЕУФА - это прерогатива Устава Партии.
2.8 Члены партии, представляющие интересы Партии в Совете Модераторов составляют Президиум Партии. Участник Форума, член Партии, вошедший в Совет Модераторов, автоматически включается в Президиум Партии.

2.9 Председатель Партии - официальный лидер Партии. В его полномочия входит координирование всех внешних и внутренних процессов Партии. Председатель избирается в Президиуме Партии. Член Президиума Партии является Председателем Партии, если его официально поддерживает более половины членов Президиума Партии.

2.10 Партия имеет неотъемлемое право официально выдвинуть своего кандидата во время выборов на пост модератора раздела или Главного Модератора Форума Амины в том случае, если выдвигаемая кандидатура удовлетворяет все требования ЕУФА.

2.11 Администратор сайта и Форума Амины не имеет права вступать в какую-либо из партий, действующих на Форуме.

3. Исключение члена Президиума из Партии возможно в случае, если будет доказана его вина, измена интересам "Партии". Если "ЗА" исключение выступает председатель Партии, то для исключения члена Партии достаточно >=1/2 голосов от общего числа членов Презиума Партии, если же председатель выступает "ПРОТИВ", то для исключения члена партии необходимо >=7/10 от общего числа Президиума Партии.

5. Исключение члена Партии, не входящего в Совет Модераторов возможно в случае, если будет доказана его вина, измена интересам "Партии". Если "ЗА" исключение выступает председатель Партии, то для исключения члена Партии достаточно >=1/2 голосов от общего числа членов Партии, если же председатель выступает "ПРОТИВ", то для исключения члена партии необходимо >=7/10 от общего числа членов Партии.

6. Изменения в Устав Партии вносится на основании результатов заседаний Президиума Партии. Если "ЗА" поправки выступает председатель Партии, то для внесения поправок достаточно 1/2 голосов от общего числа членов Президиума Партии, если же председатель выступает "ПРОТИВ", то для обязательного внесения председателем поправок в текст Устава необходимо >=4/5 от общего числа Президиума Партии.

7. Партия может вступать в совместные, документально закрепленные проекты - официальные Соглашения, коалиции с Партиями, Соглашениями с отдельными членами других Партий, беспартийными модераторами/участниками Форума Амины в том случае, если такой проект получает согласие Председателя и >=3/5 членов Президиума Партии выступают "ЗА" этот проект.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ПАРТИИ "ЕДИНСТВО"
1. Построение стабильной и конструктивной атмосферы на Форуме Амины, создание самых благоприятных и привлекательных условий для развития и самосовершенствования участников Форума.
2. Выработка эффективного и надеждного механизма, позволяющего быстро реагировать и оперативно разрешать конфликтные, кризисные ситуации на Форуме Амины. Сведение вероятности кризисов к минимуму.
3. Проведение крупных мероприятий, посвященных людям творчества, в первую очередь - участницам Конкурса "Лучшая актриса на роль Амины" и людям, связанных со старой и новой экранизацией романа "День рождения Буржуя".
4. Пропаганда образа Амины, ценностей, символизируемых моральным обликом Амины. Пропаганда творчества создателя образа Амины - Юрия Рогозы. Экспансия Форума Амины.
5. Идеология сайта Амины - курс на укрепление гражданской позиции участников Форума, на укрепление государственных устоев нашей Родины - России. Всестороннее сотрудничество и построение гармоничных отношений со всеми позитивно настроенными социальными группами людей, являющихся участниками Форума или имеющими отношение к Форуму Амины.
6. Осуществление виртуальных встреч с поклонниками всех актрис, участвовавших в Конкурсе "Лучшая актриса на роль Амины", в первую очередь - с Победительницей Конкурса, актрисой Лидии Вележевой.
7. Охрана "Хроники событий 2003 - 2007", совершенствование раздела "История сайта" на сайте поклонников Амины. Защита имени Владимира и Полины, бывших владельцев сайта http://apeksimovaira.narod.ru
8. Осуществление чата с актрисой Ириной Апексимовой, построение стабильности в отношениях между поклонниками Амины и поклонниками Ирины Апексимовой. Обновление и заключение базовых Соглашений с представителями интересов актрисы Ирины Апексимовой.
9. Всесторонняя защита прав членов Партии "Единство", как участников Форума Амины.
10. Курс на новую экранизацию "День рождения Буржуя". Принципиальная и мощная поддержка Победительницы Конкурса "Лучшая актриса на роль Амины" актрисы Лидии Вележевой. Официальное выдвижение актрисы Лидии Вележевой на роль Амины в новой экранизации романа. Поддержка приоритетности актрис, созданной результатами легитимного и справедливого Конкурсом Амины - свободным выбором посетителей сайта поклонников Амины.
11. Развитие структуры Ведомств, усиление роли комиссий, работающих в Ведомствах, состоящих из участников Форума. Создание благоприятных условий для творческого самовыражения инициативных участников на Форуме Амины.
12. Совершенствование ЕУФА, как основного документа, гарантирующего честное и справедливое функционирование Форума Амины.

Председателем Партии "Единство" избрана я - модератор раздела Лидии Вележевой Ирина М.
Так как я являюсь Главным Модератором Форума Амины, я официально регистрирую Партию "Единство", в соответствии с пунктами раздела "7. ПАРТИИ" ЕУФА и поздравляю однопартийцев - Validatora, Анну Уланову и Ставропольца с легитимизацией нашей команды!
Удачи Вам и всем участникам Форума Амины!

Отредактировано Ирина_М. (2008-04-09 01:51:30)