Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Амина - героиня романа Юрия Рогозы » МИГРИРОВАНА ГОСТЕВАЯ КНИГА 2007 года!


МИГРИРОВАНА ГОСТЕВАЯ КНИГА 2007 года!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дорогие участники Форума Амины!
Техническое Ведомство сегодня выполнило поставленное в декабре 2007 года - феврале 2008 года задание Главного Модератора мигрировать гостевую книгу 2007 года. Комиссия придумала быстрым способом извлечь гостевую ввиде 4 файлов, а затем составила программу на C++, которая автоматизированно сконвертировала базу данных гостевой в удобный для чтения формат, избранный и недавно нами представленный.

Сейчас архив гостевой находится в разделе "Технического Ведомства" в теме "Гостевая книга http://apeksimovaira.narod.ru 28/04/2007 - 15/12/2007"

Если Вы заметите какие-то ошибки в мигрировании - сразу же сообщайте об этом в раздел Ведомства.
Теперь Главный Модератор Ирина М. должна решить, в каком разделе должна находиться тема с мигрированной гостевой книгой!
Удачи!

Отредактировано Fortress (2008-04-03 17:10:19)

0

2

Fortress, Раскольников, Николай, Михаил! Вы просто потрясающие юноши! Я восхищаюсь Вами, молодцы!!! Вот на что людей толкает образ Амины, на какую работу!
Я же понимаю, что Вы написали программу, которая обработала материалы гостевой для Форума.
И понимаю, что надо рубить кое в чём, чтобы всё сработало, как надо!
Молодцы, спасибо Вам! Теперь искать информацию в гостевой будет очень просто - ведь в Форум встроен механизм поиска.

0

3

Fortress! Ваше Ведомство славно поработало, я с удовольствием сегодня пролистала сообщения мигрированной гостевой! Выражаю личную благодарность Вам, Раскольникову, Николаю и Михаилу за проделанную работу! Присылайте составленную Вами программу мигрирования, Администратор Юлия разместит её на сайте Амины в подразделе "Программы".

Правда, у меня есть несколько замечаний по поводу мигрирования:

1) не выделены комментарии Админа в гостевой, начинающиеся словами "Ответ:".
Правда, таких сообщений немного;
2) стихи в мигрированном варианте "скомкались", т.е., приняли неудобную для чтения форму;

Надо было бы со времени исправить эти ошибки, но это - не спешное дело! Основная работа уже проделана, а мои замечания - это мелочи, так сказать "украшения".

Юлия написал(а):

Fortress, предлагаемая комиссией форма мигрированного сообщения, на мой взгляд, удачная.
Участники Форума Амины будут благодарны Вам, Николаю, Раскольникову и Михаилу, когда в разделе "Амины образ несравненный..."  откроется новая тема  -  “Гостевая книга 28.04.2007 – 15.12.2007 ”.

Судя по сообщению Админа Юлии в Вашем Ведомстве от 13 марта 2008 года, тема с сообщениями Гостевой книги 2007 года должа быть перемещена в раздел "Амины образ несравненный...".

Удачи Вам, Fortress и команда! Я восхищаюсь Вами, ребята, и сегодня убедилась, что Вы своих обещаний на ветер не бросаете, и что в будущем Вы выведете Форум Амины и многие важные процессы для жизни Форума на качественно новый, профессиональный уровень!

Отредактировано Ирина_М. (2008-04-03 16:47:55)

0

4

Спасибо Вам, Ирина М. и Дина за отзывы и ценные указания. Комиссия исправит указанные ошибки в течение двух недель! Скоро мы приступим к созданию динамизированной полосы прокрутки актрис, надеемся сделать её до 15-17 апреля.

Админ Юлия, Главный Модератор Ирина М.! Вспомните, как в декабре мы строили планы по мигрированию гостевой?! И вот видите, моё Ведомство, как говорится, хлеб задаром не ест! ;-) Я очень рад, что могу Вас обрадовать выполненными заданиями!

Удачи!

0

5

Ребята! Благодарю Вас за проделанный нелегкий труд, Вы продемонстрировали профессионализм, находчивость и самоотдачу.
Fortress, Ирина М. права, перенесите, пожалуйста, мигрированную гостевую книгу в раздел  “Амины образ несравненный…”.  А в будущем я решу ее судьбу: оставлю в этом разделе или создам в категории корневых разделов специальный раздел  “Гостевая книга 28.04.2007 – 15.12.2007”     
Удачи Вам в осуществлении новых проектов на Форуме Амины :)

0

6

Дорогие посетители Форума Амины! На заседании Совета Модераторов 5 мая участвовали приглашенные Главным Модератором Ириной М. члены Комиссии - Раскольников, Николай и Михаил.

Действительно, мы не успели вовремя внести необходимые коррективы в текст мигрированной гостевой книги. Но это сделать вручную просто невозможно - программисты не могут часа корпеть за рутинной работой! Мы придумали способ, как сделать это быстро. Тем не менее, учитывая и найденный Ириной М. третий дефект миграции, лучший способ - это стереь мигрированный вариант или отправить его в архив, и мигрировать гостевую заново, новым алгоритмом.

Динамизированная полоса прокрутки актрис - сравнительно не заняла бы большого отрезка времени, но мы уже давно хотели собраться и предложить Ирине М. и Совету Модераторов перенести на более поздний срок размещение динамизированной полосы прокрутки актрис, а именно - на 8 июня, когда закончится действие Устава Обновлений. Т.е., это будет справедливо по отношению ко всем участницам Конкурса Амины.

Универсальное ПО для проведения выборов модератора в раздел на Форуме Амины - это займет у нас гораздо больше времени, чем мы планировали. Учитывая, что мы все студенты, и сейчас у нас самый тяжелый, "горячий период", предварительная срок: август-сентябрь 2008 года.

Ирина М. приняла наши аргументы, и Совет Модераторов одобрил представленный Комиссией план работы Ведомства (указывается название проекта и предварительный крайний срок выполнения):

1. Повторное мигрирование гостевой книги 2007 года - 31 мая 2008 года
2. Динамизированная полоса прокрутки актрис - 8 июня 2008 года
3. Универсальное ПО для проведения выборов модератора в раздел - август-сентябрь 2008 года.

Желаю Удачи и выражаю благодарность Главному Модератору Ирине М. за высокую бдительность и дисцплинированность!

0

7

Дорогие посетители Форума Амины! Главный Модератор Ирина М. высказала три замечания по поводу ранее мигрированного варианта гостевой книги:

1) в сообщениях не были выделены стихи (сливались строчки);
2) не выделены комментарии Администратора;
3) не работали ссылки;

Мы учли эти замечания, значительно подкорректировалди программу мигрирования, написанную на C++. Все эти ошибки исправлены в новом варианте мигрирования Гостевой книги 2007 года! Мигрированная гостевая размещена в разделе Технического Ведомства, тема называется "Гостевая книга http://apeksimovaira.narod.ru 28/04/2007 - 15/12/2007" (старый апрельский вариант пренименован в "Пробный вариант - Гостевая книга 2007 года). Прошу Главного Модератора Форума Ирину М. и всех участников Форума ознакомиться с этим вариантом и, если Вы заметите какие-то ошибки - сразу же сообщайте об этом в Техническое Ведомство!
Если в течение недели никто не обнаружит никаких ошибок, новый вариант мигрированной гостевой книги будет перенесен в раздел "Амина - героиня романа Юрия Рогозы"!
Спасибо за внимание, удачи!

Отредактировано Fortress (2008-07-11 04:55:36)

0

8

Fortress! Всё очень хорошо, спасибо Вам! Недостатки и ошибки, которые мы обнаружили в апреле-месяце действительно исправлены. Но только что я обнаружила ещё одну ошибку и в старом, и новом вариантах мигрированной гостевой книги: отсутствует крупный фрагмент сообщений с 7-8 декабря по 13-14 декабря 2007 года. Сообщите, в какие сроки это можно исправить. Спасибо!

0

9

Ирина М.! Эта проблема возникла совершенно случайно, дело в том, что сообщение на Форуме Амины не может занимать более 64 кб. Вследствии этого весь файл мигрированных сообщений (1,6 Мб) программа дробила на более мелкие файлы, примерно 60 кб. А нумерация файлов простоты ради была запрограммирована как буквы алфавита, возрпастающий код в таблице ASCII ('A' - 65, 'B' -66...): "А.txt", "B.txt" и.т.д. Но файлов оказалось немного больше, чем букв в алфавите. Так как буквы алфавита были связаны с таблицей симвлов ASCII, были захвачены симолы, (91) "[" и (93) "]", соответственно были созданы файлы "[.txt" и "].txt", но между ними втесался символ (92) "\", а название файла не может содержать знак разделителя - мнемо-символ!!! ;-)
Поэтому файл был создан и заполнен не под именем "\.txt" в общем каталоге, а появился, вообще без названия в корневом каталоге диска! ;-) Поэтому, когда я переносил файлы с сообщениями мигрированной гостевой, этот предпоследний фрагмент оказался просто-напросто пропущенный! Вот что значит пытаться сократить себе работу, нужно было сразу позаботиться о безопасной нумерации, а не полагаться на коварную таблицу символов ASCII ;-)

Ирина М., ошибка исправлена, недостающее сообщение с фрагментов гостевой книги 7-8 декабря - 13-14 декабря 2007 года вставлено в новый вариант мигрированной гостевой книги ;-)

Спасибо Вам, что Вы столь оперативно нашли эту досадную ошибку мигрирования и уведомили нас об этом ;-)

0

10

Молодцы, ребята! С таким удовольствием прочитала мигрированную гостевую книгу, по поиску быстро нашал несколько сообщений, которые очень хотела отыскать в оригинале, но так и не нашла ;-)
Спасибо! По-моему, уже никаких дефектов в мигрировании не осталось и можно перемещать Гостевую книгу 2007 года в раздел Амины! ;)

0

11

Fortress, Николай, Раскольников и Михаил! Благодарю Вас, ребята, за замечательную работу, которую Вы подарили сайту и Форуму Амины! Гостевая книга сайта Амины успешно мигрирована на Форум и теперь стали возможны быстрый поиск информации и нормальное чтение сообщений гостевой. То, о чём мы с Вами долго мечтали - свершившийся факт! Fortress, присылайте код программы, которую Вы написали для мигрирования гостевой, и я размещу его в разделе "День рождения Буржуя->Программы" на сайте Амины! Разумеется, Ваше имя и имена членов Комиссии будут прописаны как имена авторов программы! Я считаю, что это сделать необходимо, чтобы зафиксировать первый успешно завершенный проект Технического Ведомства! С этим я хочу Вас от всей души поздравить! Удачи Вам, ребята, в осуществлении новых интересных проектов на Форуме Амины! ;-)

0

12

Fortress и команда! Я тщательно изучила последний вариант мигрированной гостевой книги. Все ошибки исправлены! Со своей работой Вы справились великолепно! Fortress, предлагаю перенести мигрованную гостевую книгу 2007 года в раздел Амины! В новейшей истории сайта поклонников Амины будет отмечен этот день, это успешное завершение проекта мигрирования гостевой!
Ребята, поздравляю Вас, Вы - молодцы, надежная опора Форума Амины!

Уже скоро завершается включение модераторов в процесс обновлений на сайте Амины, это произойдет уже в конце августа. Это значит, что и днамизированную полосу прокрутки надо будет подготовить приблизительно к этому периоду. Приглашаю Вас - Раскольникова, Михаила и Николая на очередное заседание Совета Модераторов, которое состоится завтра в 19:00, на котором мы и обсудим и выработаем дальнейший план действий.

Удачи!

0


Вы здесь » Форум Амины » Амина - героиня романа Юрия Рогозы » МИГРИРОВАНА ГОСТЕВАЯ КНИГА 2007 года!