УСТАВ РАБОТЫ ВЕДОМСТВА ПО ИЗУЧЕНИЮ И ИССЛЕДОВАНИЮ ИСТОРИИ САЙТА

1. КОМИССИЯ ПО ИЗУЧЕНИЮ И ИССЛЕДОВАНИЮ ИСТОРИИ ДОМЕНА HTTP://APEKSIMOVAIRA.NAROD.RU

1.1. Деятельность Ведомства осуществляет и контролирует Комиссия по изучению и исследованию истории домена http://apeksimovaira.narod.ru
1.2. Раздел "История сайта" на сайте Амины включает в себя подробную хронику событий на домене http://apeksimovaira.narod.ru.
1.2.1 Члены комиссии имеют доступ ко всем материалам, касающимся истории сайта http://apeksimovaira.narod.ru
1.2.1. Рубрику "Хроники событий" за любой период в жизни сайта составляет и размещает на сайте Администратор, опираясь на имеющуюся доказательную базу.
1.2.2. Рубрику "Взгляды и мнения" составляют и размещают на сайте члены комиссии, опираясь на "Хронику событий".
1.3. Участник Форума имеет право инициировать запрос вступления в комиссию. На очередном заседании члены комиссии изучают биографию участника Форума и проводят специальное голосование. Если "ЗА" выступает не менее 50% проголосовавших - участник Форума становится членом комиссии. Об этом глава ведомства должен объявить официально в разделе Ведомства.
1.4. Глава Ведомства имеет право инициировать запрос об исключении члена комиссии. В этом случае проводится специальное заседание и голосование комиссии по исключению. Если глава Ведомства "ЗА" исключение, то для исключения необходимо не менее 50% от числа проголосовавших "ЗА". Если глава Ведомства "ПРОТИВ", то для исключения необходимо 90% от числа проголосовавших.

2. РЕДАТИРОВАНИЕ ТЕКСТОВ РАЗДЕЛА ИСТОРИИ САЙТА
2.1 В тексты рубрики "Хроника событий" поправки могут вноситься по механизму, описанному в пункте 2.2.
2.2. Механизм внесения поправок
2.2.1. Инициировать поправки могут ТОЛЬКО члены комиссии. Член комиссии имет право инициировать официальный запрос по поправкам в текст "Хроники" в Ведомстве.
2.2.2. Текст поправок составляют члены комиссии, основываясь на представленных Администратором материалах. Если составленный и опубликованный текст поправок противоречит "Хронике событий", Администратор имеет право ликвидировать запрос члена комиссии и инициировать в Арбитраже расследование по нарушению ЕУФА.
2.2.3. Затем, текст поправок выносится на публичное обсуждение в раздел Форума "История сайта". Члены комиссии дисскутируют с участниками Форума, делятся своими взглядами, предложениями, мнениями, соблюдая корректный режим общения, уважительный тон друг к другу. Обсуждение не может длиться дольше двух недель. Текст поправок может меняться и корректироваться в период обсуждения. Далее - пункт 2.2.4
2.2.4. Затем глава Ведомства обязан провести Опрос "За / Против" в разделе "История сайта" по одобрению текста поправок. Срок Опроса должен быть равен или более 1 недели, но не превышать 2 недель. Поправки включаются в текст "Хроники" в случае, если "За" проголосовало не менее 50% от числа проголосовавших участников Форума.
2.2.5. Если победил вариант "Против", действут уже приведенный алгоритм по пункту 2.2.2.
2.2.6. Если текст поправок в "Хронику событий..." не был одобрен участниками Форума на Опросах, которые проводились более 2-х раз, Администратор имеет право самостоятельно завершить процесс внесения поправок, отклонив или приняв последний текст поправок.
2.2.7. В статью, в рубрике "Взгляды и мнения" имеет право внести прямые поправки только член комиссии и автор этой статьи.