Дмитрий Медведев будет самым активным образом отстаивать интересы России на международной арене, заявил президент РФ Владимир Путин. Он при этом предупредил иностранных партнеров, что "с ним будет работать не проще".

Путин продолжил, что в диалоге с будущим президентом России Дмитрием Медведевым зарубежным партнерам будет не легче. "Я уже привык к ярлыкам, в частности о том, что трудно разговаривать с бывшим агентом КГБ", - признался сегодня Путин, отвечая на вопросы журналистов после переговоров с канцлером ФРГ.

"Дмитрий Медведев будет свободен о того, чтобы доказывать свои либеральные взгляды", - считает он. "Но он не меньше - в хорошем смысле слова, русский националист, чем я, и нашим партнерам с ним будет работать не проще", - считает Путин. "Он будет самым активным образом отстаивать интересы Российской Федерации", - убежден президент.

Путин назвал вредным бесконечное расширение НАТО. "Бесконечное расширение военно-политического блока в современных условиях, когда нет противостояния двух враждующих систем, мы считаем не только нецелесообразным, но и вредным, контрпродуктивным", - заявил президент РФ.

"Создается впечатление, что есть попытки создать организацию, которая подменила бы собой ООН, а с такой структурой международных отношений человечество вряд ли согласится, будет только нарастать конфликтный потенциал", - считает глава российского государства.

Путин коснулся и возможного вступления в альянс Грузии и Украины. "Демократия либо есть, либо ее нет: нельзя быть немного беременным", - сказал он. "Если подавляющее большинство украинцев не хочет, чтобы их страна вступала в НАТО, а страну за шиворот туда затягивают, мы не можем считать это проявлением демократии", - заявил Путин. "Мы, безусловно, согласимся с любым выбором украинского народа, но именно народа, а не политической верхушки", - заявил президент РФ.
http://www.newsru.com/russia/08mar2008/merkel.html

Дорогие участники Форума Амины! Сегодня, как всем известно, проходила встреча Владимира Путина, Дмитрия Медведева и Ангелы Меркель. Какой сложный, трудный, извилистый путь должен был пройти Президент России с 2000 до 2008 года, чтобы иметь право сказать ЭТИ СЛОВА: я - Русский националист, в хорошем смысле слова!
От всей души я благодарна Президенту России Владимиру Путина за ЭТИ СЛОВА!