Форум Амины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Амины » Ирина Апексимова » Владимир в жизни актрисы: невольный палач или благородный рыцарь?


Владимир в жизни актрисы: невольный палач или благородный рыцарь?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Здравствуйте, поклонники Ирины!
Прочитала я "Хронику событий 2003-2007", которую написала админ Юлия. Интуиция подсказала, что трудно будет понять, что было, если не прочитаю гостевую книгу. Прочитала и гостевую книгу, и все сообщения на Форуме, вплоть до искрометного сообщения Меркурия.

Что я могу сказать?! Чувства неоднозначные. Хочется писать сейчас. Потому знаю: если не "зацеплюсь" за Форум сейчас, то уйду отсюда в тоске навсегда, чтобы не возвращаться. Я не забываю, что вообще то что я могу сейчас нормально говорить об Ирине Апексимовой (а не посылать пожаления актрисе в заброшенных и заблокированных гостевой пустоту или надеяться хотя на ответ не в тему через 3-4 месяца), всё это есть благодаря Админу. Я отдаю должное админу за красивую фотографию Ирины Апексимовой на главной странице, но в тоже время хочется плакать, что она делит эту страницу с ОЧЕНЬ мощной соперницей. Я отдаю должное админу, что материалы сайта сохранены, а скоро будут возможны даже обновления для актрисы, но от этого не становится тепло на душе и радостно. На душе пасмурно, скандал 2004 года висит как призрак, как причина всех их событий, всё им пропитано, каждая страничка на сайте. Я вижу, что Юлия, да и вообще "взявшие верх" над нами "оппоненты" ребята в своём большинстве умные, конструктивные.

И они, искренние и молодые, горячие поклонники  Амины непосредственно пишут: "нас в 10 раз больше чем Вас, чего Вы хотите? Ваша актриса показал себя сволочью и Аминой она быть недостойна". И я осознаю их правоту, и поэтому мне становится страшно, даже жутко.

Владимир, бывший владелец сайта, для меня стал символом загадочности. Вот скажу честно, что само его имя сейчас внушает мне что-то жуткое, когда я прочитала про всё, что ему пришлось пережить из-за сайта, посвященного Ирине. Меркурий пишет: "Апексимовский владыка". Да, он таким и был. Всю информацию я один раз скачала с сайта, но ничего не зная про скандал и про мрачный шлейф, которая тянулась за сайтом.

Владимир посвятил актрисе и её поклонникам замечательный сайт. Красивый и интеллигентный. Трудно представить, как безмозглое американье решилось вообще пойти на эту интернетную крепость: ведь здесь ещё в те времена, я думаю, собирались самобытне и интересные люди. Когда-то я читала огромные посты Владимира на их Форуме, который закрылся, нетталк.ру, но не было времени зарегристрироваться, я была новичком в нете, и мы не пересеклись.
А я жалею, потому что я хотела бы УЗНАТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. О нём нередко пишут: красивый, спортивный, умный, инициативный, студент. Владимир влюблял в себя девушек, его фотография запечатлевалась так сильно, что даже сейчас о нём пишут, что влюблены в него.
Кто он, этот удивительный человек, который стал символом для поклонников Амины, как пишет Меркурий?!
Он казнил актрису. И казнил что-то в себе. Я уверена, что убивая в себе любовь и преданность актрисе, он навсегда что-то убил в себе. Но обычно люди не умеют так поступать со своими чувствами. В личных отношениях - да, мне знакомо это. Но здесь было нечто большее. Здесь была переписка с "Бал Аст", можно сказать, жалкое подобие личных отношений.... Но я знаю, что было нечто более. Ребята просто верили и любили актрису, и даже не как фанаты, потому что фанаты бы не ушли с сайта, возможно, даже и не поняли бы, что произошло... Ирине посвятил себя очень самобытный и глубокий человек, который готов был свернуть ради актрисы горы. Разве это не какая-то глубокая и запутанная энергетическая связь?!
Меня упрекнут, я знаю: скажут, актриса сама разорвала эту связь. И, наверное, будут правы.

Для меня Владимир 2005-2007 годов ассоциируется с тайной, с великой крепостью, которую занял Владимир. В нём убили любовь, и он стал захватчиком. Его поставили на грань выживания и сделали из него очень сильного, страшного полководца. Его окружала со всех сторон ненависть, и он душил эту ненависть, душил в исступлении, чтобы остаться владельцем сайта.

Давайте подумаем... Как мы можем помочь самим себе в этой мрачной и тоскливой ситуации для нас, для поклонников актрисы?
Я уже не знаю, поклонница ли я Ирины Апексимовой в том смысла, в котором понимают слово поклонник все остальные?...
Ирина мне интересна, как личность и как актриса. И мне стало невероятно тяжело на душе, когда мне пришлось узнать всю правду. Моё сообщение - это крик о помощи, просто человеческой помощи друг другу.

0

2

Понимаете, Грешница, Владимир пылкий, талантливый юноша, чувствительный, романтичный.  Видно это не сразу, но внутри он сильный, гордый и с крепким  нравственным стержнем.  Дефиниция назвала его “красивым и гордым оленем”, так и есть. Ах, Дефиниция, и так можно сказать, но я чувствую его тигром, ласковым и нежным, но в гневе непредсказуемым и абсолютно нестандартным. Такой стремительный, его реакцию  невозможно предугадать, это реакция тигра, изгиб его верхней губы..... девушке перед ним трудно устоять.  Он по натуре пассионарий и в нем импульс, идея родилась. И вот появился сайт, этот маленький островок, живой, пульсирующий организм. И он зажил своей жизнью, а живет он и развивается,  потому что его зажгла искра, идея. Как только эта искорка погасла, маленький остров поклонения стал мертветь и засыхать. Так и сайт Владимира.
Приход Юлии, как  хорошо сказал Тында, это ТРАСФОРМАЦИЯ И ВОЗРОЖДЕНИЕ, но импульс и идея  уже другая.  Теперь этот маленький островок в огромном океане Интернета – ОСТРОВ ПОКЛОННИКОВ АМИНЫ.  Нo зачем ностальгировать, Грешница?
Юлия оставила все накопления об Ирине Апексимовой, а Маргарита, благодаря своим незаурядным качествам пользуется уважением у всех. Она тоже скоро подарит обновления для поклонников актрисы. Ведь не забывается все так легко, а позитив надо видеть уже сейчас. Вы меня, Грешница, очень как-то тронули.... Почему Вы выбрали такой ник?  Вы тоже загадочны...

0

3

Грешница, не рвите себе на части душу, не жгите себя изнутри. Я сама прекрасно Вас понимаю, осенью прошлого года я переживала кризис, очень похожий на ваш... я много выстрадала, и мне очень помогла Ирина М. Я не берусь осуждать Ирину Апексимову за скандал 2004 год, но я и не берусь защищать её в этом скандале, т.к., когда я прочитала переписку лично мне стало всё ясно. И сейчас я воспринимаю сайт поклонников Амины как свет, а не как нечто пасмурное. Я с удовольствием скачаю обновления Маргариты для Ирины Апексимовой, но не менее радостные для меня были и обновления от Ирины М. для Лидии Вележевой. Я просто поняла, слишком много поняла и прочувствовала, чтобы ощущать эту тяжесть в душе. "Это слишком серьезно, чтобы относиться к этому серьезно" - (немного неудачная в данном случае) знаменитая фраза гениального Оскара Уайльда отражает моё отношение к положению дел на сайте Амины. Я вижу, что поклонники Ирины не притесняются, что Маргарита, модератор Ирины Апексимовой в относительно короткое время смогла заслужить огромный авторитет и вес на Форуме Амины. Я вижу, что пришёл демократичекский, но справделивый режим. Грешница, подумайте над моими словами. Не копите мрак в душе - это очень тяжело, и главное, бессмымленно...

0

4

Грешница! Прошу Вас, не надо так тяжело и так близко к сердцу воспринимать "Историю сайта". Ведь ещё не создан подраздел "Взгляды и мнения". А я уже не раз выразила свою точку зрения, когда объясняет неоправданную резкость актрисы по отношению к Владимиру и Полине. Актрису подставило её окружение, были заинтересованные люди, как в окружение актрисы, так в виртуальном пространстве, заинтересованные в исчезновении сайта http://apeksimovaira.narod.ru
Ирина Апексимова сделала в тот период много ошибок, и, я уверена, что теперь она осознает и понимает, какие шаги она должна была предпринять в тот момент.
Я надеюсь, что обновления в разделе Ирины Апексимовой на Форуме Амины, обновления для актрисы, которая первая воплотила этот удивительный образ окажет благотворное воздействие на Вас и на всех, кому причиняет боль эта ситуация.
Будьте уверены - я всегда буду рядом, всегда буду стоять на страже и защищать интересы Ирины Апексимовой. И в этой ситуации нужно быть прежде всего трезво и правдиво оценивать факты. Да, то, что произошло в интернете - это вопиющий факт. Но я верю в актрису, в её искренне раскаяние, верю, что в душе ей чуждо и мерзко осознавать, какую мерзкую, пиратскую расправу учинили над её поклонниами американцы, прикрываясь ей официальным именем.
Наша задача, как говорит Елена Лестремская, строить, СОЗДАВАТЬ ПОЗИТИВ. То, что произошло, не забудется никогда - рана было слишком глубокой. Это фактически, как будто позвоночник, хребет переломили. Но у нас есть шанс наладить конструктивные отношения со всеми партнерами, представляющие интересы разных сил. Я выступаю за всестороннее сотрудничество, прощение друг другу. Забыть невозможно, и забывать нельзя ничего, иначе наступит процесс деградаации. Но Понять и Простить - это возможно, и это тоже необходимо для нормального существования.
Грешница, не покидайте наш раздел! Всё будет хорошо! Я всегда жду Вас в разделе Ирины Апексимовой! Помните, что каждым позитивным шагом здесь, в повседневности, мы ГЛОБАЛЬНО примиряем и сближаем Владимира и Ирину Апексимову. Всё зависит от нас, и мы должны найти в себе силы и желание работать и совершенствоваться здесь, на демократичном и справедливом Форуме Амины!

0

5

Ого-го! Сколько обновлений на сайте и Форуме Амины! Спасибо, дорогая Маргарита, за такой шикарный подарок поклонникам Ирины Апексимовой! Ведь "Клетку" от Владимира ждали ещё в 2004 году, но жизнь распорядилась так, что обновления для актрисыз запоздали на 3,5 года! Честно говоря, я думаю, что актрисе стоило бы обратить внимание на Вас. И есть человек, который в этом помочь, это Litera W, ведь она писала, что лично знакома с Ириной Апексимовой и лично переписывалась с Владимиром. Я согласен с Настасьей, что Вы, Марго, удивительный человек, просто чудеса в решете ;-)
Вы возрождаете линию Владимира и Полины в разделе Ирины Апексимовой на Форуме Амины. Благодаря Вам возникло доверие со стороны таких колоритных и уважаемых людей на сайте Амины, как админ Юлия, Ирина М., Анна Уланова, Validator и другие... Вы нашли точки соприкосновения, Вы на деле доказали, что компромисс, как средство ведение полемики, дискуссии, как инструмент в конкурентном соревнование приносит реальные, весомые плоды.
История сайта могла бы быть гораздо более жесткой по отношению к актрисе, если бы не Ваша сбалансированная линия, если бы не Ваши предложения, проекты по урегулированию кризиса.
Повторяю: Litera W ещё во времена Конкурса Амины подчеркивала, что актриса следит за ходом событий на сайте, это лишний раз подтверждает, что Ирина Апексимова неравнодушна к домену, даже тогда, когда сайт, посвященный ей - приказал долго жить, а родился сайт поклонников Амины. Это служит, наверняка, ещё одним косвенным доказательством, что актриса помнит события 2004 года и они продолжают жечь её изнутри.
И тут появляетесь Вы, такая интересная, интеллигентная, умная, Вы, как наследница Владимира в том, что касается сугубо Ирины Апексимовой, достойный союзник, опора админа Юлии.

Ирина Апексимова упустила замечательную возможность защитить своих поклонников от американской инвазии, публично присвоить сайту http://apeksimovaira.narod.ru статус официального. Наверное, я бы именно так и поступил на месте Ирины. Ведь пришла же актриса в гостевую книгу в конце августа пожинать плоды открытия официального сайта?! Точно также актриса ДОЛЖНА была прийти в гостевую книгу и объявить сайт Владимира и Полины ОФИЦИАЛЬНЫМ. Я помню, Анна Уланова, Александр и Validator говорили, что актриса могла разрешить ситуацию одним телефонным звонком. Я же думаю, что даже телефонные звонки бы не понадобились. Только откровенная защита фанатского сайта, присвоение ему статуса официального могла спасти ситуацию, и не дать американцам унижать Владимира.

Ну, что лишний раз говорить об ошибках актрисы? Грешница задается вопросом: невольный палач или рыцарь? Он и палач, он же и рыцарь. Он всё в одном лице, многранная, разносторонняя, сложная личность. И этот необыкновенный инициативный человек скрылся с горизонта, его пассионарность была убита. Печальный опыт, неправда ли?!
Так вот может сейчас Ирина Апексимова попытается помочь нас, людям, которые НЕ СЧИТАЮТ её сволочью, ВЕРЯТ в то, что она была подло обманута, может быть сейчас Ирина исправит свои ошибки 2004 года, ведь никогда не поздно!! Маргарита, актриса обязательно должна помочь Вам, подбодрить Вас, ведь таких конструктивных, позитивных, инициативных и добрых людей так мало на свете. Ведь ко всему этому должно добавиться ещё одно маленькое "И" - этот человек должен быть поклонником Ирины Апексимовой, а в нынешней ситуации, что имеем, то и имеем. Нет ни одного моего знакомого, который не был бы осведомлен о скандале 2004 года, даже без опубликованной "Истории сайта". Ведь для этого надо искренне верить в актрису, прежде всего, как в ЧЕЛОВЕКА. И вера моя не угасает, я верю, что она когда-нибудь придет на Форум Амины и выступит в разделе, который посвящен ей, её личности и творчеству!
Спасибо, Марго, за то, что Вы есть! Спасибо Вам за всё, что Вы сделали и делаете для нас и для Ирины Апексимовой!
Удачи Вам!

0

6

Грешница! Название первой темы, а также содержимое Вашего первого сообщения, оставленных на Форуме проникнуты глубоким страданием и эмоциональной насыщенностью. Я благодарна Маргарите и участникам Форума, посещающих раздел Ирины Апексимовой за поддержку, оказываемую Вам.
Без сомненья, те болезненные ощущения, которые Вы стремитесь передать нас, испытывают или испытывали большинство поклонников Ирины Апексимовой. Но, скорее всего, эта боль имеет более глубокие корни, нежели трансформация сайта http://apeksimovaira.narod.ru. Это - скандал 2004 года, который витает над именем Ирины Апексимовой, словно таинственный и загадочный призрак, по Вашим словам. И я советую, не совмещать эти два крупнейшие события в одно целое. Скандал 2004 года - это период "черной полосы" в жизни сайта, когда построенная бывшими владельцами Владимиром и Полиной гармония была разрушена в одночасье. Мирное общение, эмоции, духованая близость, глубокий психологический анализ сценических образов, созданных Ириной Апексимовой, интереснейшие философские диспуты уступили место невиданного масштаба скандалу, дрязгам, разрушительной и деструктивной деятельности. Живой Оазис в Интернете прекратил своё существование, корчась в предсмерных судорогах. Крушение сайта об Ирины Апексимовой произошло именно тогда, в августе-сентября 2004 года. Трансформация же в сайт поклонников Амины - это светлая полоса в жизни домена http://apeksimovaira.narod.ru Это построение новой, сильной гармонии, имеющий гибкий, мощный иммунитет против разного рода аферистов и захватчиков.
И именно здесь, на сайте Форуме Амины, поклонники актрисы получили возможность собираться, и попытаться сгенерировать, создать новую идею, новую доктрину развития виртуального будущего имени Ирины Апексимовой. Поэтому отчаиваться нет смысла - после долгих лет унижения и забвения сайт, наконец, зажил той бурлящей, живой, необузданной, неукротимой, громкой жизнью, которой он достоин, благодаря своей раскрутке и значимости в Интернетном пространстве.
Админ Юлия в самом начале поставила перед поклонниками Амины амбициозные цели и задачи, которые были успешно воплощены! Поэтому, я предлагаю не предаваться депрессии, а смотреть в будущее с оптимизмом, и присоединиться к смелой, славной команде поклонников Амины! Удачи!

0

7

Грешница, спасибо Вам за то, что Вы так откровенно, так прямо рассказали о том, что Вас мучает.
Думаю, почти каждый поклонник Ирины Апексимовой в той или иной форме испытал то, о чём Вы написали. Испытания нам жизнь посылает внезапно, испытывая на прочность. Откуда нам знать, когда придет момент, и надо будет на словах доказать свою человечность, свою приверженность принципам морали и справедливости. Наверное, разочарование в актрисе испытали многие потому, что она не прошла этого испытания.  Но и Владимир тоже не прошёл посланного испытания. До сих пор не могу понять, как он решился на то, что он сделал, как он решился сжечь мосты, сделать это так решительно и бескомпромиссно. Это - как своими руками задушить своего ребенка. Убить любовь к актрисе, навсегда отказаться от возможности полюбить её снова. И ещё, всё это было обострено публичностью. Всё происходило на глазах поклонников.
Грешница, наверное, я бы отказалась разделить оптимистическую позицию Дефиниции и подбадривание Ирины М. и Елены Лестремской, если бы не Маргарита. Маргарита вселяет надежду, что всё будет хорошо. От всей души благодарю модератора раздела Ирины Апексимовой за замечательные обновления! Вы выбрали одну из самых замечательных и серьезных кино-работ актрисы - "Клетку"! Спасибо Вам, Маргарита! Скрины замечательные! Уже мечтаю о видео-отрывках, но это, к сожалению, станет возможно только после 23 мая. И... помните...Ваш позитив передается нам, будьте всегда счастливы, и оставайтесь всегда, такой лучистой, деятельной и стремительной!! ;-)

0

8

Арсения, конкретизируйте, пожалуйста, что именно это было за испытание, которого якобы не прошёл на прочность Владимир?? Неужели Вы имели ввиду испытание на честность, нравственность, человечность?! Такой человечности, такого участия, такой страстной жажды помочь ближнему, как у Владимира я не встречал никогда. А если Вы говорите об испытании на прочность характера и ресурсов самообороны, то и здесь Владимир доказал, что народный сайт американцы не имеют права топтать, даже если актриса открыто встала на их сторону.
Вы - поклонница актрисы, и Вам очень трудно мыслить глобальными категориями, Вы всё оцениваете через субъективную призму, через симпатию к актрисе. А попробуйте посмотреть на события 2004 года объективно. Ирина Апексимова собственными руками загнала Владимира в такую ситуацию, в которой он мог защититься, только нанеся удар по ней, сказав Правду. Он не ошибся, ведь он уже тогда чувствовал, как его хотят представить "маргиналом" и закидать грязью. Только ПРАВДА могла спасти его репутацию. Только голая ПРАВДА могла спасти сайт http://apeksimovaira.narod.ru от уничтожения.
Владимир защищал глобальные принципы справедливости, защищал честь поклонников актрисы, он не дал мощной и бескопромиссной силе учинить над ним расправу. Ведь если бы Владимир ушёл, как Полина, никто бы никогда не узнал Правду, всё было бы запачкано грязными, уродливыми подозрениями, мифами. Владимир поступил как настоящий Мужчина, и не забывайте Арсения, что испытанием для Владимира стал и соблазн довести дело до логического конца и рассказать правду об актрисе в прессе. Но он этого не сделал, и закрыл гостевую книгу, опять же из-за того, что относился к Ирине Апексимовой по-рыцарски. Он развенчал её, но же и защитил её имя от инсинуаций опасной взломщицы Лены, став гарантом стабильности на сайтах, посвященным другим актерам и сайтах Ирины Апексимовой.
Так что, Арсения, я жду от Вас более подробного разъяснения своих слов! Очень надеюсь, Вы не ставили в своём сообщении цели размыть вину актрисы Ирины Апексимовой, пытаясь скомпрометировать имя Владимира...

0

9

Александр, позволю себе вступиться за Арсению. На эту страничку приходят люди, которые актрисе симпатизируют и вовсе незачем пытаться лишний раз воспользоваться правом человека, глагольствующим истину. Вы прекрасно поняли, что имела в виду Арсения, чтобы призывать ее к ответу за свои слова. Никто ничего не забыл, и никто не пытается умолить достоинств Владимира. Но как у поклонников актрисы  ее есть уязвимое место - скандал 2004 года, так и публичное развенчание актрисы Владимиром Вы не можете выкинуть из истории. И это тоже уязвимое место для тех, кто считает Владимира абсолютно правым. Я не думаю, что развенчание и рыцарство совместимы. Поэтому о рыцарстве по итогу речь не идет. Защита собственного достоинства, защита своего сайта, торжество справедливости в конце концов, - да, но не рыцарство. Последний удар был нанесен мужчиной по женщине, а не по сопернику, укравшему авторские права. Поэтому давайте оставим эту тему и продолжим сохранять негласный паритет молча.

0

10

Litera W, развечание Владимиром актрисы, это вовсе не самое слабое место, а самое сильное место для тех, кто поддерживает и защищает имя Владимира. Актриса Ирина Апексимова сама своим письмом к Владимиру, своей открытой, бесстыдной поддержкой Эдуарда и американцев, своим циничным, первым и последним обращением к своим же поклонниками развенчала себя в глазах посетителей сайта.
Владимир сказал ПРАВДУ, и я считаю, РЫЦАРСТВОМ сказать ПРАВДУ, а не плакать, бездействовать и уходить в кусты от нападающих хищников. Не пытайтесь также спекулировать на том, что Владимир якобы нанес Ирине Апексимовой удар, как женщине. Во-первых, столь же отвратительно, когда женщина наносит удар мужчине, как и когда мужчина наносит удар женщине. Но в этом случае намек на половую принадлежность вообще смешон: ведь актриса показала себя отнюдь не женщиной, т.е., я не увидел, чтобы она как-то проявила женские качества. Об этом ещё писал Александр в гоствой книге: она только подбрасывала хворост в разгорающийся пожар, наблюдая за набирающей обороты борьбой русских и американцев, и во всей этой ситуации ни разу не выступила как стабилизатор, как добрая, мудрая, взвешенная женщина.
И, поверьте, гораздо более отвратительной и отталкивающей выглядит актриса, принимавшая участие в этой травле Владимира, чем тот же Эдуард или Арман, воевавшие с Владимиром лицом к лицу, какие бы корыстные цели ими не руководили. Эта ситуация была создана актрисой, о ней она была осведомлена и в ней она принимала деятельное участие. Не стоит пытаться сваливать всё на Эдуарда, "соперника укравшего авторские права". Этот человек лишь представлял официальный сайт актрисы, о котором она была осведомлена уже с начала августа, ещё в то время, когда скандал можно было убить в зародыше. Да, он стремился к материальной выгоде, но тем не менее, эта материальная выгода могла прийти только с согласия актрисы. Всё зависело в этой ситуации от позиции Ирины Апексимовой, которая нам известна.
Поэтому я подчерикиваю, что актриса сама себя публично развечала, Владимир же сказал Правду, отнял некоторым заинтересованным личностям возможность пытаться играть на нюансах и недомолвках.

Мне странно, что Вы вновь пытаетесь заставить молчать людей, которые с Вами не согласны. Если Вы склонны к дискуссии - пожалуйста, вступайте, высказывайте своё мнение! Но, заметьте, что Арсения сама выступила инициатором этого опасного диалога. И сделала первый шаг к наступлению на Владимира, кидая пробный шар: а вдруг удасться "прогнуть" идею о равной вине Владимира и Ирины Апексимовой. Ведь, она фактически прямо сказала, что ни Владимир, ни актриса не прошли испытания на человечность, на мораль, на справедливость. Александр совершенно верно заметил, что Владимир с честью прошёл все испытания. И именно поэтому у Вас нет морального права требовать у Александра "замолчать". Иначе Вы должны требовать от Арсении того же. Если - нет, и Вы считаете, что пост Арсении стабильности не нарушает, то, смиритесь с тем, что люди будут отвечать Арсении, хотите Вы этого или нет. И я не сомневаюсь, что сама Арсения ответит и продолжит диалог, и объяснит, что она имела ввиду. На данный момент, Litera W, Вы только усугублили ситуацию, и диалог Арсении и Александра рискует перейти в противостояние. Странно, что Вы это сделали даже не попытавшись найти компромисс, если действительно хотели, чтобы ситуация не накалилась, как это не раз бывало в гостевой книге. Но есть ещё один, даже более важный момент - с административной точки зрения я, как модератор, не могу не напомнить Вам название темы: "Владимир в жизни актрисы: невольный палач или благородный рыцарь?". Темы, как известно, создаются не для того, чтобы пустовать. Если тема живет, благодаря тому, что людей реально интересует проблема, поднятая в заголовке темы, то с Вашей стороны некорректно требовать от Александра "молчания".
И ещё. Напомню Вам, а может быть, Вы совсем не в курсе, что член комиссии по "Истории сайта" Маргарита сегодня собирается выступить в разделе "История сайта" на Форуме Амины с обращением к участникам Форума и Совету Модераторов с предложением внести поправки в текст "Истории сайта". На очередном заседании комиссии Маргарита рассказала о том, что её волнует неподробное описание событий начала сентября 2004 года. Речь шла как раз о вопросе, соответствующему этой теме, о публичном развенчании Ирины Апексимовой бывшим владельцем сайта Владимиром. Мы только что вошли в чат с Анной Улановой и Маргаритой, и Маргарита дала мне разрешение начать говорить об этом раньше её выступления. Поэтому с Вашей стороны в высшей степени неразумно на данный момент рисковать стабильностью в разделе Ирины Апексимовой и на Форуме Амины. Это моё мнение, как главы ведомства по истории сайта http://apeksimovaira.narod.ru. Я сочувствую Маргарите, но пройдут или не пройдут поправки в "Историю сайта" во многом зависит от мнения участников Форума и Совета Модераторов. Хроника событий - это документ, который по своей правовой силе так же значим, как и Регламент Конкурса. Изменения могут вноситься только благодаря публичному обсуждению и одобрению. Кулуарно комиссия по "Истории сайта" никогда ничего вносить не сможет.

Арсения! Я призываю Вас высказаться и расставить все точки над "И". Думаю, что Вы всё-таки не имели ввиду, что Владимир совершил преступление против морали и справедливости.

0

11

Послушайте! Ну не надо опять! Это же невыносимо уже. Я чувствовал, что тема, которую создала Грешница до добра не доведет, потому что мне в ней спрятана мина замедленного действия.
Арсения, я думаю, Вы действительно можете всё поправить, если придете сюда и конкретизируете свою мысль, которая мне, вообще, очень интересной показалась.

Litera W, а Вы бы лучше Маргарите что-нибудь о "Клетке" в благодарность написали, об обновлениях которые она делает и ещё будет делать для нас и для АКТРИСЫ. А то до боли знакомое что-то: человек старается, старается. Приходит актриса и всё после этого рушится. Где-то мы уже это проходили, Вы не находите? Вот почему актриса и Вы, её подруга появляетесь только для того, чтобы устроить противостояние, заткнуть кому-то рот?! Опыт-то показывает, что ничего хорошего из молчанок не получается в итоге. Вот, хотела Елена Лестремская заранее конфликт предотвратить в разделе Лидии Вележевой - а что вышло на деле? Гораздо хуже, в сто раз хуже, чем могло быть.
И мне обидно, почему Вы хорошего-то ничего не замечаете?! Очень будет досадно, если Ваш пост сейчас раздразит всех сторонников Владимира, и Маргарите не удасться сделать, что она задумала. А я верю, что она что-то хорошее придумала, и История может как-то мягче станет.

Validator, а Вас я ОЧЕНЬ ПРОШУ, Вы, как глава комиссии и ведомства по истории сайта, СДЕЛАЙТЕ всё, чтобы конфликта не было, Вы тоже не усугубляйте противостояние. Потому что мне с каждым разом тяжелее переносить эти скандалы. Тем более Вы с Litera W в одном соглашении. Верю, что у Вас получится.

Маргарита, мы с Вами, помните об этом!!!

0

12

Вот что я скажу: сообщение Александра жесткое, но корректное, и к Арсении не враждебное. А вот сообщение Litera W пыщет агрессией: "пользутесь правом человека, глагольствующего истину", "вы прекрасно поняли, что имела ввиду Арсения", "продолжим сохранять паритет молча". По-моему, Litera W последние месяца писала в менее агрессивной форме, а сейчас, по непонятным причинам опять начала соскальзывать на прежение рельсы. На каждое действие найдется противодействие, Litera W, Форум свободный, и каждый имеет право высказаться, и говорить люди перестанут тогда, когда к теме остынет большинство, а не когда Вы этого пожелаете.
И на Владимира нападать мы Вам тоже не позволим. Хватит уже того, как его имя пытались в апреле-июле опустить, хватит уже того, что актриса с ним сделала. Люди сдерживаются, пока не начинают испытывать их терпение.
А моя точка зрения такая: Владимир - умный, супер-чувак. И  не палач он актрисы, и рыцарем её всегда оставался. Хорошо, что Алекс напомнил о том, что он сделал для неё уже после скандала, а именно: противостоял шизофреничке Лене. А уж она бы, я думаю, всё бы сделала, чтобы навредить Ирине Апексимовой как можно больше. Актрису присутствие во всей истории Лены не оправдывает, а наоборот - даже настораживает. Но тем не менее, Владимир поступил благородно по отношению к актрисе.

0

13

Георгий, да и в сообщении Арсении немало интересных мест. Как Вам, к примеру, "подбадривание Ирины М. и Елены Лестремской"?! Уж Ирина М. сколько сделала для того, чтобы Маргарита могла успешно работать в разделе Ирины Апексимовой, да и сам раздел достойно существовал на Форуме Амины, это никто, говорю как член Совета Модераторов. А Арсения, оказывается, "отказывается разделять оптимизм" со стороны Ирины М. Так что, я считаю, Александр совершенно правильно поступил, что решил написать в этот раздел и вступить с Арсенией в диалог. Ну а уж сообщение Litera W все точки над "И" расставило.

0

14

Откровенно говоря, мне было очень трудно в данной ситуации занять правильную и сбалансированную позицию. Возможно, тому причиной послужила сложность ситуации, очевидная правота обеих сторон в разных вопросах. Я только призываю всех участников дискуссии к сдержанности, сбалансированности, к ответственности за свои слова.
Тем не менее, неожиданное противостояние только укрепило меня в намерении инициировать поправки в текст "Хроники событий 2003 - 2007 года". На заседаниях комиссии мы разработали и приняли Устав работы Комиссии по истории сайта и создали правовую базу для внесения поправок в текст "Хроники событий 2003 - 2007 года". Я вижу, что необходимо более подробно описать события начала сентября 2004 года, когда Владимир оставил последнее, заключительное сообщение в гостевой книге. Только факты, никаких эмоций. Что касается моего взгляда на этот шаг Владимира: я не могу сказать, что я бы поступила наоборот на его месте, потому что я не пережила, что он пережил, грубо говоря, я не была на месте Владимира, в его шкуре, и поэтому у меня не поварачивается язык, чтобы обвинить Владимира за его поступок. К сожалению, окружение актрисы сделало всё, чтобы накалить ситуацию до предела, чтобы отношения Владимира и Ирины Апексимовой прошли роковую "точку невозврата". Владимир расценивал давление "Бал Аста", сообщение в гостевой официального сайта, личное письмо актрисы, а затем и послание актрисы в гостевую как целенаправленную борьбу на его деморализацию и уничтожение. Владимир был деморалирозован и этим всё сказано. Он развенчал актрису в гостевой, потому что хотел, чтобы она услышала. Это был вопль утопающего, который держался за соломинку.Он понимал, что всё потеряно, но он внезапно понял, что только так актриса, возможно, услышит его. Его состояние граничило с состоянием аффекта: на его глазах в течение месяца разрушился целый мир, который он кропотливо создавал, шаг за шагом полтора года (если учесть, что с Полиной он познакомился за полгода до создания сайта об актрисе).
Поэтому я не согласна ни с Александром, ни с Арсенией, ни с Litera W, ни с Validatorом. Вы субъективно оцениваете ситуацию, облепляя картину такими подробностями, которые бы Вам хотелось видеть, ИЛИ проводя такие аналогии, которые бы Вам хотелось провести. В действительности же Вы все чувствуете себя обиженными, ущемленными. Чтобы так не было, Вы просто должны понять и осознать уникальность этого события, уникальность ситуации, в которую был ввергнут Владимир. И вот эта самая уникальность, необычность того, что произошло, и должна служить неким природным барьером в обсуждении этого события. Никто из нас не был на мест Владимира, и не приведи Господь очутиться. Но есть факты, о которых должны знать все. Частично я согласна, что действия актрисы, и позицияч которую она заняла, к сожалению, выбрав сторону американских друзей, значительно уронили её авторитет и скомпрометировали её. Тем не менее, последнее сообщение Владимира нанесло актрисе непоправимый моральный и материальный ущерб. Ситуация уникальна и парадоксальна ещё и тем, что несмотря на моральную подавленность и состояние аффекта, известность, популярность и авторитет Владимира достигли пика в тот самый момент, когда для него всё потеряло смысл. Именно в этот роковой, переломный момент, Владимир, убедившись в вине актрисы, а также полностью разочаровавшийся в ней, как в человеке, обратил весь свой авторитет против неё, оставив в гостевой своё последнее послание к посетителям сайта. Владимир не мог тогда и допустить мысли, что окружение актрисы сделало всё, чтобы между поклонником и актрисой не проскользнула иска взаимопонимания. Он считал, что актриса - хозяйка ситуации, тем более, видел её участие в игре.
Но даже когда всё указывало против актрисы, он мог поверить в 1%, что она не так виновата, как он думает, и, удовлетворившись защитой авторских прав, просто прекратить работу на сайте. Но Владимир не верил в этот 1%, обида и ужас морального уничижения сыграли свою негативную роль. Он, как сильный человек, как борец, как лидер, потерявший Полину, потерявший смысл в существовании мощного, информативного раскрученного сайта Ирины Апексимовой, не мог уйти, не оставив неизгладимый след в сердцах посетителей сайта. Именно здесь я не согласна с Арсенией и Александром. Это было не было Испытанием на человечность, это была уникальная жизненная ситуация, о которой не стоит браться судить столь смело. Это не было и рыцарственным поступком, в тот момент Владимир и не помышлял о защите глобальных ценностей, морали и справедливости. Он не мог оставить это, в прошлом красивое, великое, огромное здание, в жалком, униженном, полуразрушенном виде. Он не из тех, кто довольствуется тепловатой водой. Он сам нанес последний удар по этому обветшалому и истерзанному зданию, окончив его муки и завершив сложный этап в свой жизни. Он боролся прежде всего за себя, и я не думаю, что стоит обобщать поступок Владимира, и тем более - таким образом оправдывать этот поступок.
Несмотря на моё глубокое убеждение, что говорить об этом - это лишняя травля сердца для обеих сторон, как для сторонников Владимира, так и для сторонников Ирины Апексимовой, я согласна, что участники Форума имеют право обсуждать эту тему. Но я повторяю: это не должно выходить за пределы ЕУФА.
Поклонники Ирины Апексимовой! Помните, что на нас лежит большая ответственность за стабильность в разделе любимой актрисы, за стабильность на Форуме Амины. Завтра я напишу сообщение в раздел и ведомство Истории сайта и тем самым инициирую внесение поправок в текст хроники событий. Очень надеюсь, что участники Форума поддержат мою предложение.
Удачи!

0

15

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА РАЗДЕЛА МАРГАРИТЫ:

Вера, Вы косвенно нарушили пункт 3.1.2 ЕУФА, спровоцировав дальнейшую эскалацию конфликта. Я понимаю и подтверждаю, что Вы сделали это случайно, не намеренно, но тем не менее, я посоветовала бы Вам быть более сдержанной в оценках поклонников Ирины Апексимовой, не судить по отдельным личностям, не обобщать частные случаи! Прочитав Ваше сообщение, участник Форума может сделать ложный, огульный вывод, что все поклонники Ирины Апексимовой - бесчеловечные, высокомерные и зараженные комплексом рабства и мозахизма. Ведь это совсем не так, и не надо представлять меня, как исключение из правил.
В каждом социальном образовании есть люди пассионарные, деятельные, а есть люди несбалансированные, неадекватные, а есть и провокаторы.

Majordomo, интересная мысль ;-) "Где-то мы уже это проходили...".
А ведь точно проходили:
1) письма "Бал Аст" Владимиру и Полине, "чтоб через 20 минут этого не было. взяли быстро и убрали";
2) личное письмо Ирины Апексимовой к Владимиру (суть - уйти вон отсюда, сопляк);
3) первое и последнее сообщение Ирины Апексимовой в гостевую к Владимиру (суть - ну когда же вы заткнетесь?) На официальном, который обворовал её народных поклонников, с которыми она поддерживала связь полгода, она оставляет сообщение: "эдуард! ты лучший!" в день ухода Полины. На народный сайт она приходит и обдает всех презрением, самим фактом, что пришла, как раздраженная, взбешенная и не довольная, самим фактом, что ни словом ни обмолвилась о скандале. Унизила Владимира, который как раз и защищал её от начавшихся нападок в её адрес касаемо Екаринбургских гастролей.
4) Litera W май - август 2007 года. Безуспешно пыталась облить грязью имя Владимира и прогнуть ложную версию о "непричастности Ирины Апексимовой" к скандалу, пошла даже на ложь, в которой её публично уличили Validator, Анна Уланова и все посетители гостевой;
5) сегодня - тоже самое. замолчите, заткнитесь, всё плохо.

Всех, кто связан с Ириной Апексимовой, объединяет всё та же черта: хорошего не замечаем, приходим только для того, чтобы рявкнуть: "заткнись". Исключение - модератор раздела Маргарита.
По моему, модератора раздела Ирины Апексимовой Маргариту, которая действительно заслужила огромный авторитет и уважение, компрометируют поклонники Ирины Апексимовой, да и сама актриса Ирина Апексимова.
Парадокс! Маргарита, но почему Вы глаза на очевидные вещи закрываете, и "окружением актрисы", как фиговым листочком прикрываетесь - ума не приложу. Вы реально верите в то, что Вы говорите, скажите честно, не ускользайте от ответа. На Вас же актриса точно также плюнет когда-нибудь, как и на Владимира, уже сейчас это отношение к Вам, к Вашим стараниям на Форуме очевидно. Они к людям, как к падали относятся, с высокомерием нечеловеческим, и к Вам также отнесутся. Уже сейчас всё видно, как к Вам та же Litera W относится.
И поэтому, и к ним в ответ также относятся, и потому их так не любят, и знаться с ними не хотят, и ВаМ, Маргарита бояться доверять до сих пор некоторые модераторы, просто потому, что не понимают, почему Вы их защищаете.
А, Вы, Арсения? Вот Вам сейчас не стыдно, что змеиную иронию прогибали в своём сообщении. Елена Лестремская, так прямо, так честно, черт возьми, своё сообщение написала Грешнице. А какое приветливое и полное оптимизма сообщение Ирины М.? И это учитывая, что они - никакие не поклонники актрисы Ирины Апексимовой. Почему Вы этого не оценили? Нормального, человеческого отношения не оценили - в который раз попробовали поверить Вам, поклонникам Апексимовой - и от Вас же, от Арсении - неожиданный удар ножом в спину, едкость, ирония, змеиный укус, да и ещё и хитро завуалированная нападка на Владимира. Мол, он, на ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ испытания не выдержал!
А вот Маргарита хорошо сейчас написала: Вы бы на его месте, интересно, как себя повели? Может, ещё с Леной Вечерниковой объединились, кто Вас знает, не правда ли? Не один раз ещё в гостевой показывали себя нестабильной и странной, иногда даже чуть ли не истеричной. Откуда Вам-то может быть доверие, что Вы бы нашли другой способ защитить себя?!!
А может Вы пропагандируте философию, "непротивленья злу", так сказать? Типа, бьет же меня не просто "какая-то падаль", а сама актриса Апексимова колотит! Типа, раз такой великий человек, так значит - расслабиться и получить удовольствие? С этим мозахистическим, рабским подходом уже не первый раз сталкиваюсь.
Я откровенна с Вами. И Вы будьте также откровенны. Не юлите, не избегайте прямого ответа. Расскажите, что Вы думайте. Если, конечно, хотите.

Отредактировано Маргарита (2008-02-29 23:45:16)

0

16

СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА РАЗДЕЛА МАРГАРИТЫ:

Арсения! Вы нарушили пункты ЕУФА: 3.1.2, 5.6, 3.1.9.
Пожалуйста, прочитайте текст этих пунктов. Мне очень жаль, что в Вас скопилось столько агрессии, и всю эту агрессию Вы выбросили на меня, на человека, который каждый день думает о том, как улучшить положение раздела Ирины Апексимовой на Форуме Амины, который всегда вставал на Вашу защиту, когда Вы действительно необоснованно подвергались обвинениям.
Как бы мне ни было тяжело, я хочу раз и навсегда закрепить следующее положение вещей, о которым должны быть осведомлены все участники раздела: на все факты, на все события, на все вещи я имею своё собственное мнение. И оно совсем не обязательно должно совпадать с мнением Litera W, несмотря на то, что я глубоко уважаю Litera W и всегда учитываю её взгляд на вещи, всегда прислушиваюсь к её мнению. И на этот раз я не вступилась за Вас потому что, я считала, Вы должны сами разрешить ситуацию, ответить Александру, Litera W и Validatory. Своим сообщением я лишь показала своё отношение к ситуации, а разрешение конфликта я негласно передала в Ваши руки, как человеку, который послужил невольным инициатором конфликта. От Вас, в конечном итоге, зависело, как долго будет жить эта дискуссия, и когда спадет напряжение в разделе. Жаль, но Вы не справились с этой ответственной задачей, а предпочли более простой, более легкий путь: обвинить меня, что я "сижу на двух стульях". Нет, Арсения. Я не сижу на двух стульях. Я имею свою собственную концепцию, своё собственное мнение, отличное от мнения Litera W, отличное от точки зрения Анны Улановой или Validatora. Поэтому я и нахожу точки соприкосновения с оппонентами с обеих сторон - и со сторонниками Владимира, и со сторонниками актрисы Ирины Апексимовой. И я, как модератор раздела, самой приоритетной и важной задачей считаю сохранение стабильности на Форуме Амины, стабильности вокруг имени любимой актрисы. Именно на это направлена моя политика. Конкурс Амины абсолютно легитимен, и, Ваша попытка поставить под сомнение Конкурс Амины смешна и несостоятельна, так как на Конкурсе голосовали посетители сайта http://apeksimovaira.narod.ru.  Ирина Апексимова, в принципе, очень мало пострадала от трансформации, расширения тематики сайта до образа Амины. Да, у многих появилась надежда на альтернативный вариант, на новую экранизацию "День рождения Буржуя". Но и старая экранизация не забыта. На домене - сайт Амины, а это значит, что всё вертится, и всё строится относительно и вокруг этого образа. Конкурс Амины помог выстроить приоритет, в котором Ирина Апексимова достойно заняла 5-ое место, чему я нисколько не стыжусь: это лишний раз подтвердило, что осталось ещё 10% посетителей сайта, которые мечтают о ДРБ-3 с Ириной Апексимовой в главной роли.
Некрасиво с Вашей стороны выглядит и вопль о "подачках". Никто разделу Ирины Апексимовой никаких подачек не "кидал". Нам была дана эта площадка для общения и обмена информацией, как и всем актрисам, как и Лидии Вележевой, Анастасии Микульчиной. Все обновления сделала я сама - так что же, это получается я кидаю подачки?..
Арсения, я понимаю, Вам показалось, что бессмысленную истерику и эмоциональный, безумный выплекс оправдывает цель защитить имя актрисы Ирины Апексимовой. Но сейчас Вы только навредили репутации раздела, скомпрометировали Litera W, рискнувшую Вас поддержать, скомпрометировали и меня.
Надеюсь, Вы обо всём этом подумаете, осмыслите свой поступок, поймете свои ошибки, и будете писать в нормальном, дружеском духе, не нарушая ЕУФА.
Поклонники Ирины Апексимовой не должны выглядеть жалками паразитами, грызущими яблоко, и вопящими, что яблоко невкусное. И повторяю - я лично приложу все усилия, чтобы этого не было!! Арсения, я настоятельно советую Вам считаться с моей линией, с той политикой, которую я выбрала на Форуме Амины. Никто Вас не унижал, Александр не выказал к Вам ни грамма презрения! Ваш авторитет на Форуме Амины строите Вы сами, Ваша репутация и судьба Вашей регистрации зависит исключительно от Вас.

Litera W! Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку.
Я повторяю, что Владимир своими руками задушил, убил любовь в актрисе, как ребенка!!!
И он не пощадил актрису, он убил это чувство во многих людях, и сейчас они презирают актрису, презирают поклонников актрисы Ирины Апексимовой! Никогда бы, никогда бы не переизбрали Амину, так публично, с таким вызовом, если бы не то сообщение Владимира!
Он убил маленького, беззащитного ребенка, и пожал руку Эдуарду, с которого уже некоторые хотят смыть пятно позора, всю грязь хотите сконцентрировать на ИРИНЕ АПЕКСИМОВОЙ! НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Маргарита! Настало время Вам решать, какую политику Вы выбираете. Унижаться хватит!!!
Вы хотите усидеть на двух стульях, а я уже не могу на двух стульях сидеть, мне тошно!
На любое, любое сообщение, хоть чуть-чуть пытаюсь когда я изменить ситуацию в пользу актрисы, на меня набрасываются словно церберы! Вон они, как грызутся между собой, у них уже зубы-то отточены на подобных расправах! Всё отслеживают, ничего без внимания не оставляют!
Маргарита, Вы ни слова не сказали в защиту Litera W, в мою защиту, а предпочли сказать, что несогласны со всеми. Я просто сойду с ума, я не выдерживаю этого эмоционального напряжения, я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ТАК!!!!! СЛЫШИТЕ????

Актриса не виновата ни в чём. Выкладывайте корреспонденцию, раз такие смелые...
Вера, а какая же вы жестокая!!! Прямо в разделе Ирины Апексимовой поливаете последними словами актрису, выскребываете наружу всё это!! Зачем вам это?? зачем вам сдалась эта правда, которую я ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ!!!

Такое унижение! На ФОРУМЕ АМИНЫ Ирина Апексимова на 5-ом месте, и всё кидают нам тут подачки!
Я ничего знать НЕ ЖЕЛАЮ! Я просто люблю актрису и всё, и теорий ваших слушать не хочу, я такая, какая я есть, понятно????

Отредактировано Маргарита (2008-03-01 04:43:21)

0

17

Арсения, я не ожидала от Вас такого припадка истерии, я надеюсь, завтра днём у Вас это пройдет, и Вы исправите то, что натворили сейчас. К сожалению, Вера, оказывается, права, и Вы действительно готовы плюнуть в сторону тех, кто стремиться к конструктивным и позитивным отношениям на Форуме Амины.
Все актрисы РАВНЫ на Форуме Амины, каждый модератор получил точно такую же автономию, как и другие модераторы. Приоритетность разделов, Арсения, определили посетителей сайта http://apeksimovaira.narod.ru. Учитывая высокую посещаемость сайта и то, что на Конкурсе проголосовало около 3000 уникальных посетителей, Конкурс Амины является легитимным и справедливым. По отношению к Ирине Апексимовой была даже дана фора - Администратор Юлия сама выдвинула актрису Ирину Апексимову на Конкурс, сайт проводился на домене http://apeksimovaira.narod.ru, и раскрутка сайта по ключевым словам "Ирина Апексимова, День рождения Буржуя" привлекал на сайт в первую очередь поклонников Ирины Апексимовой, которые на деле, в большинстве своём, оказались поклонниками Амины.

Актриса Ирина Апексимова не подверглась дискриминации, её фотография осталась на главной странице, и Маргарите, как талантливому и самобытному человеку не были поставлены Администратором Юлией никакие преграды. Конфликт вокруг имени актрисы раздули сами же поклонники актрисы Ирины Апексимовой, во вред своей актрисе. Как не прискорбно, но первые шаги к противостоянию сделала Litera W, это можно отследить по гостевой книге. Ваши обвинения, Арсения, абсолютно необоснованы. И очень больно сознавать, что вознося благодарности Маргарите за обновления, Вы кривили душой! Вы таили про себя такие черные мысли. Оказалось, что "подбаривания Елены Лестремской и Ирины М." действительно оказались отголоском Ваших тайных мыслей, которые сейчас, как говорится, вырвались из плена.

Вы спекулируете тему развенчания актрисы Владимиром, представляете это "слабым местом" Владимира. Но, к примеру, ни я, ни Validator, не мешаем Маргарите проявить инициативу и внести определенные поправки в текст "Хроники". Маргарита хочет более подробных фактов - и мы не против, а даже идем на встречу в этом вопросе. Почему? Во-первых, потому что, как указал, Validator, актриса сама себя развенчала и оттолкнула от себя своих поклонников. Уход Полины красноречиво говорит об этом.
Во-вторых, Арсения, ребенок, о котором Вы говорите, к 5 сентября 2004 года уже был зверски замучен, задушен, убит. Любовь к актрисе Владимир не убивал. Её, эту любовь, это восхищение, восторн в сердцах своих поклонников убила сама актриса Ирина Апексимова. Владимир лишь констатировал факт.
И убийство это она совершила в три этапа, которые подробно перечислила Вера: мерзкое давление "Бал Аста" 6 августа 2004 года, сообщение в гостевую официального сайта 7 августа 2004 года, личное письмо актрисы в середине августа 2004 года, первое и последнее сообщение актрисы в гостевой народного сайта 30 августа 2004 года. Он начала до конца, до последней минуты ключик к разрешению этой ужасной ситуации находился в руках Ирины Апексимовой. Страшно и больно осознавать, что актриса раскрыла своё лицо и свои намерения. "Бал Аст" и Апексимова вдруг решили: "Полина ушла, так почему же Владимиру... не уйти? Они же такие слабые, такие беспомощные, такие дураки, пишут чего-то там, восхищаются, Амину и Настю превозносят. Творческие люди, фанаты, их легко стереть с лица земли. Как удачно-то начался наш поход против этого сайта! Надо жать, жать дальше, надо ещё чуть-чуть приложить усилия, и говориливый Владимир также уйдет, молча."
И как бы Маргарита не стремилась во всём обвинить окружение актрисы, ну не могу, я отказываюсь верить, что актриса была ведома обстоятельствами и своим окружением. Да, я опять подробно говорю о вещах, столь болезненных для поклонников Ирины Апексимовой.
Клянусь, я не хотела больше никогда поднимать эту тему! И Litera W знает - почему! Но меня сейчас поразило, что кроется у Арсении в душе. А ведь я доверяла ей, и радовалась, что есть поклонники Ирины Апексимовой, которые сформируют ядро в разделе актрисы на Форуме Амины, которые любят этот Форум и хотят нормальных отношений. Вы сами, дорогие поклонники Ирины Апексимовой, подняли этот конфликт, сами заговорили об этом, опять предприняли попытку порыться в прошлом и начать мягко менять историю сайта.
Арсения, но сколь циничны Вы, что продавливая аналогию с убийством маленького, беззащитного ребенка, Вы полностью игнорируете историю самого сайта http://apeksimovaira.narod.ru
Ребенка - сайт Владимира и Полины, который они сами создали, лелеяли, который принес столько радости в сердца людей, посетителй этого сайта, ребенка украли чужие, подлые, преступные, корыстолюбивые люди. Что с них взять? Они действительно зависели от воли актрисы. Их корыстные цели исполнялись только благодаря воле актрисы. И она имела все рычаги влияния, чтобы не допустить развенчания и уничтожения сайта http://apeksimovaira.narod.ru Но актриса встала на сторону воров, встала на сторону тех, кто украл ребенка! Нет, теперь уж и я получила моральное право сказать: "Я молчать не буду, и мне уже надоело слушать ваши завывания в стиле люмбаго".
Ваша актриса дважды - преступница в отношении человечности, морали и справедливости. Она украла ребенка, самое дорогое, чтобы было тогда на данный момент у Владимира и Полины, их сайт, и убила ребенка - их мечту, их любовь их трепетное отношение к ней. Я могла бы понять, могла бы просто по-человечески понять актрису, если бы она не предпринимала ничего, никак не вмешивалась в ситуацию. Разорвала отношения с народным сайтом, но и псевдо-официальный бы НИКАК не поддерживала. Самоустранилась. Да, это бы я поняла. Актриса имела право на то, чтобы отгородится от всего происходящего потому, что Эдуард был её знакомым. Она могла бы умыть руки, как Понтий Пилат. Немногие согласятся с моей точкой зрения, немногие. И тем не менее, я бы поняла и простила.
Но актриса проявила деятельнейшее участие в скандале 2004 года. Она сама играла с огнём. Когда она пришла в гостевую книгу, она ещё наивно надеялась, что ей удасться развенчать Владимира, не поблагодарив за замечательный сайт, ей и её поклонникам посвященный, за уничтожение "черного сайта" Лены... И, попытка развенчания, попытка деморализации Владимира вернулась ей бумерангом.

Именно поэтому, любезная Арсения, я и считаю святотатством, чистоплюйством Ваши сказки "про убитого Владимиром ребенка". Он держал этот маленький, несчастный трупик на своих руках, в безысходности рыдая, и осознавая, что всё потеряно навсегда. Но убийцами ребенка были другие, и я только что назвала их имена: Ирина Апексимова и Эдуард. Как странно и страшно, правда?
Ирина Апексимова стала могильщиком сайта своих поклонников.
И не смотря на весь этот ужас, несмотря на все конфликты в прошлом году, несмотря на все подозрения по отношению к Вам, к поклонникам актрисы, мы хотим с Вами сотрудничать, хотим, чтобы у нас были хорошие, дружеские отногшения, а в ответ мы получили?... Животную ненависть.

Я отдаю должное Вам, Litera W, которая, несмотря на разочаровывающее и опасное для стабильности в разделе сообщение, не выходите за рамки базового августовского Соглашения и не опускаетесь до оскорблений Владимира и не ставите под сомнения "Хронику событий". Разумеется, никто не оказывает на Вас никакого давления, и будущее зависит от того, как Вы решите дальше строить свои отношения с участниками Форума и Советом Модераторов, т.е, от Ваших дальнейших поступоков.

На призыв Арсении опубликовать корреспонденцию я отвечаю спокойно: не дождетесь! Пока действительно, т.е. не нарушено августовское Соглашение, корреспонденции на сайте не будет никогда!
Но! Вы, Арсения, своим сообщением серьезно нарушили ЕУФА. Подумайте об этом: ведь сейчас Вы сильно рискуете своим присутствием на Форуме.

0

18

Странно, как много ненависти в сообщении Арсении. А ведь и Александр и Валидатор очень интеллигентно, несмотря на настойчивость к ней обратились. Вера, правда, жестко написала, но я думаю, можно было найти в себе силы, и ответить нормально. "Во как он грызутся между собой, церберы" очень меня насторожило. Всякое в жизни бывает, ну, поскандилали люди по пустяковому, в принципе, поводу, и провокаторы, как Софья да Цефарио руку к этому проложили, а Вы... А какие скандалы Вы заваривали и заварили сейчас, Арсения, Вы не подумали? Обидно просто, я как-то сильно разочарован всей этой ситуацией. Такое ощущение было, что раздел Ирины Апексимовой благодаря Маргарите будет жить мирной и доброй жизнью, ан нет ;-(

0

19

Арсения и Litera W! Зачем Вы устроили в разделе Ирины Апексимовой очередной скандал?
Вы знаете - я осталась поклонницей творчества Ирины, и я с удовольствием захожу в раздел актрисы, скачиваю обновления и вообще, очень рада, что раздел живет и работает.
По-моему, реакция на провокационную тему Грешницы Главного Модератора Ирины М. была более чем обнадеживающая. Ведь Арсения первая начала атаку на Владимира. И Вы, Litera W, очень хорошо понимали, чем обернется Ваша "защита Арсении". Вы же видели, что в разделе спокойно, скандал 2004 года, как ни странно, люди стараются обходить стороной. В других разделах иногда проскальзывает, но мимолетно, и как о чём-то давнем, прошедшем. Иначе говоря, на Форуме Амины я видела явные симптомы не забвения, а забывания этой темы. Люди всё помнят, всё знают, но, наконец, прислушались к призывам руководства Форума Амины и начали смотреть в глаза будущему.
На этом фоне совершенно непонятным стало желании Арсении вновь продавливать тему о вине Владимира. Ну разве Вы все не прошли гостевую Амины 2007 года? Сторонники Владимира прекрасно понимают - если они не отреагируют на это сообщение, то Арсения обнаглеет ещё больше. Следующим шагом станет уже признание одинаковой вины Владимира и Ирины Апекксимовой в преступлениях против человечности. Следующим шагом будет продавливание идеи, что виновато окружение актрисы, актриса виновата гораздо меньше, чем можно себе представить, а во всём виноват Владимир. Понимаете?
И Александр в достаточно корректной форме напомнил Арсении историю сайта. Хроника событий на сайте есть. Ваша же реакция, Litera W, мягко говоря, неадекватная. Вы просто своими действиями мешаете Маргарите строить здесь нормальную, живую атмосферу общения. Неужели Вы надеялись, что если Вы скажете "давайте сидеть молча", Вас кто-то "послушается"? Я не понимаю смысла Вашей реакции. Мой Вам совет - никогда не встревайте в начало дискуссии. Может быть, люди сами, без Вас, разобрались бы. И скорее всего, так бы было. Потому что Маргарита очевидно не поддержала Арсению. И она бы ответила Александру спокойно. И надо смотреть правде в глаза: Арсения часто писала в нервном духе и сбивалась на крик. И у меня был тот же синдром, но быстро прошёл, потому что я многое поняла. Вы же, как подруга Ирины Апексимовой (дружба с Апексимовой - к сожалению, единственный источник Вашего авторитета), направляете свой авторитет на то, чтобы раздразить, разочаровать и озлобить людей. Вы оказали себе и Арсении "медвежью услугу" - она сползает на маргинальные рельсы. И, проклятье, вновь компрометирует раздел Ирины Апексимовой. Когда кончится это, скажите мне? И неадекватное отношение к Форуму Амины, неадекватные сообщения уже не первый раз проявляются с Вашей стороны. Я представляю, как тяжело сейчас Маргарите: Арсения так искренне радуется обновлениям и говорит, что она всегда будет с ней, а сейчас кричит - "на двух стульях сидишь, определяйся". Вот подумайте не досуге о том, в какой ситуации сейчас Маргарита, и в каком позоре будет сидит весь раздел Ирины Апексимовой, если Арсению, которая пишет на сайт с августа, придется заблокировать.

0

20

Друзья, давайте не ссориться, в замечательный день 29 февраля, в мой день рождения! Последний день зимы - счастливый. Скоро Инна и Fortress будут делать обновления. Давайте уступим раздражение светлым чувствам и эмоциям. Я верю, что Арсения объяснится и извинится за свой "ночной выпад".
Плохо, конечно, когда люди, которые писали красиво и стабильно, внезапно пишут такое. Но видимо, у Арсении был нервный срыв, а у кого такого в жизни не бывает? Я предлагаю протянуть друг другу руки и помириться, как это сделали, к примеру, Ирина М. и Раскольников, вележевцы и микульчинцы. Не омрачайте последний день зимы, повторяющий раз в 4 года таким серьезным и глубоким противостоянием, которое не приведет ни к чему позитивное, а лишь создает риски ещё более глубокого кризиса с непредсказуемыми последствиями. Удачи!

0

21

Litera W, а Вам не кажется, что нынешнее противостояние Вы собственноручно спровоцировали, как и в прошлом, применяя двойные стандарты в оценке ситуации. Сложилась такая ситуация, в которой Ваши возможные отговорки о том, "что хочу, то и говорю" не принимаются. Это не забавное противостояние поклонников Лидии Вележевой и Анастасии Микульчиной. Речь идет о базовых, фундамантальных вопросах - о истории сайта и бывших владельцев домена http://apeksimovaira.narod.ru. Все мои коллеги, модераторы хотят мира, согласия, компромисса в отношении к событиям 2004 года. И все они готовы участвовать в дискуссии и отвечать на Ваши вопросы, оцениваю ситуацию в целом, скрупулезно отмечая все факторы. От Вас ждут того же, это понятно. Но ведь на Вас и лежит ответственность, августовское Соглашение 2007 года. Вы по определению не можете позволить себе писать субъективно. Ситуация требует и от нас и от Вас объективного подхода к проблеме. Иначе, мы никогда не найдем согласия, и, в результате, исход подобных противостояний будет очень трудно прогнозировать.
Разве Validator или Анна Уланова, Ваши коллеги по Соглашению, разве они преждевременно вмешались в диалог Арсении и Александра? Они спокойно наблюдали за развитием событий. Вы должны брать пример с Validatora и Анны. Если Вы всё-таки хотите вступить в дискуссию - вступайте, но ни в коем случае не забывайте о том, что Вам придется отвечать за каждое сказанное здесь слово, только потому, что Вы - подруга Ирины Апексимовой, неоднократно подчеркивали это, и даже несколько раз упоминали, что думает актриса по тому или иному поводу. Хотите Вы этого или нет, но Вы уже не можете писать "как попало". К Вам относятся, как к одному из важных представителей интересов Ирины Апексимовой на Форуме Амины. На этот раз Вы очевидно сделали ошибку, применив двойные стандарты, "защищая", а точнее - накручивая Арсению и нападая на Александра. Арсения сказала такие вещи, которые не могли не заинтересовать как сторонников Владимира, так и сторонников актрисы. И на том этапе Арсения и Александр имели шанс разобраться, кто и что имел ввиду. Сейчас же, благодаря Вашему несвоевременному вмешательству мы получили крупные нарушениея ряда пунктов ЕУФА участником Форума Арсенией, которАЯ, так сказать "сошла с нарезки". Глубокое уважение к Маргарите не позволяет мне прямо сейчас вмешаться в ситуацию в разделе. Я уверена, Маргарита сейчас сделает всё, чтобы не допустить блокады регистрации Арсении, предпримет все средства, что стабилизировать ситуацию в разделе. Я буду наблюдать за развитием событий. Надеюсь, что Вы поймете, что озлобленность, которую Вы попытались излить на Александра сразу обернулась против Вас, и, к сожалению, против актрисы, интересы которой Вы защищаете. Спасибо за внимание.
Очень желаю разделу Ирины Апексимовой, модератору Маргарите самостоятельно решить назревшие проблемы.

Отредактировано Рене (2008-02-29 17:15:18)

0

22

Маргарита! Решил написать Вам, когда внимательно изучил материалы, которые мне переслал Validator. Я думаю, что внесение поправок в "Хронику событий" - это опасный прецедент, тем более, что желанной стабильности Ваша инициатива не принесет. Арсения и Litera W уже давно педалируют тему "развенчания актрисы", пытаются представить Владимира чуть ли не палачом актрисы, пугают участников Форум этим "ужасным сообщением Владимира". На мой взгляд, Владимир лишь подвел итоги и обощил то, что произошло. Так он поступил, потому что ему было необходимо обосновать, почему он - такой волевой, сильный, творческий человек - уходит с сайта, прекращает обновления и администрирование. Анна Уланова совершенно верно заметила, что актриса сама себя развенчала, главной причиной в падении её авторитета и имени в Инете являлась только она сама.
Владимир, наоборот, остановил, законсервировал этот процесс, о чём упорно не хотят вспоминать ни Litera W, ни Арсения.

Теперь Litera W публично начала спекулировать на послании Владимира, указывая на это, как на "слабое место" оппонентов. Но, я думаю, Litera W понимает, что если она продолжит это демонизирование Владимира, продолжит фактическую дезинформацию участников Форума, Validator и Анна Уланова могут поднять вопрос о нарушении Litera W августовского Соглашения. А нарушение налицо - попытка хоть как-то скомпрометировать имя Владимира, и представить, что якобы вина актриса равна, или даже меньше вины Владимира. Если так, то давайте выложим корреспондцию, письма актрисы, письма Татошки, а также хронологически восстановим ход событий: вспомним, что актриса открыто встала на сторону американцев, когда с сайта ушла Полина. Вопиющий факт, Litera W, не правда ли? Актриса открыто поддержала и встала на сторону американских плагиаторов, когда в результате этого чудовищного воровства с сайта ушла Полина - человек, работавший на народном сайте целый год во благо информационной раскрутки её имени.
На этом фоне полностью рушится шитая белыми нитками версия Маргариты, о пагубном воздействии окружения актрисы на её волю.
Ответьте на простейший вопрос, Маргарита и Litera W, неужели Ирина Апексимова - слабоумная актриса?
Ведь это же прямо вытекает из "спасительной версии"! Актриса Ирина Апексимова послала своему другу Эдуарду богатый архив информации (фото + интервью + видео), которую они скачивали и сохраняли с сайта http://apeksimovaira.narod.ru (что в письмах подчеркивала Татошка). Так что же, актриса думала, что эти фотографии отпечатают, а рассыльные будут носиться по Лос-Андежелесу и рекламировать её изображение перед предстощими гастролями?? Не смешите! Актриса Ирина Апексимова - не слабоумная, она прекрасно понимала, что фотографии будут размещены в Интернете.
Все эти факторы, вкупе взятые, говорит, что актриса вовсе не подчинялась своему окружению, а окружение подчинялось ей. Гастроли в США и в Канаде - это её инициатива, её проект, а не инициатива Татошки.
Маргарита, вот к чему приведет Ваше стремление "просто подчеркнуть" в "Хронике событий", какой ущерб нанесло сообщение Владимира актрисе. Оно приводит к более глубокому анализу событий, и, в результате, всплывают такие факты, которые не оставляют и камня на камне Вашей версии.
А вот нынешний корректный по отношению к актрисе вариант "Хроники событий" дает Вам свободу маневрирования, Вы ещё имеет возможность делать упор на пресловутый 1% вероятности, что актриса вовсе не виновата.
Пока ещё не поздно, я предлагаю Вам закрыть эту тему и оставить попытки "детализировать" Историю сайта. Складывается ощущение, что Вы теряете чувство реальности, и Вы видите путь к стабильности там, где нависает угроза хаоса и гибели базового августовского соглашения с Вами и Litera W.
Надеюсь, и Litera W наконец-то поняла, что ни ей, ни Арсении, никто не позволит здесь вот таким образом хитро играть на эмоциях посетителей раздела, и пытаться прогнуть линию о виновности Владимира.
Litera W! Уж кто-кто, а мы точно не боимся обильного цитирования материалов корреспондцении и гостевой книги 2003-2004 года. Не стройте иллюзии на песке - стабильность в этом вопросе нужна Вам, чтобы дать Маргарите не выглядеть глупо, защищая интересы актрисы, ведь в противном случае, само существование раздела Ирины Апексимовой и модераторства Маргариты потеряет смысла на Форуме Амины. Конечно, и поклонникам Амины, сторонникам Владимира тоже нужна стабильность (и поэтому все ищут с Вами компромисс!), но... ЗАПОМНИТЕ - мы готовы ею пожертвовать, если Вы продолжите свои инсинуации, попытки скомпрометиовать Владимира и продолжите писать свои сообщения в таком наглом и неадкватно высокомерном тоне.
Не думаю, что не получив с Вашей стороны импульса неадекватности и поддержки, поддержки со стороны самой актрисы Апексимовой - ведь Вы же её подруга, - Арсения всё-таки бы скатилась на маргинальные рельсы. Арсения бы ответила мне в рамках приличия, и, скорее всего, никакого противостояния не было, мы просто бы продолжили диалог.

Именно поэтому, на фоне развязанного Litera W, я не понимаю Ваших действий, Маргарита. Вы очень умный и сбалансированный, адекватный человек - вдруг сами бросаетесь грудью на амбразуру, публичо заявляете, что неудовлетворены "Хроникой событий 2003 - 2007". А вот многие неудовлетворены именно тем, что написано достаточно мягко, и актрисе эта "Хроника" дает шанс, которого она вовсе не заслужила. Мы уже достаточно хорошо узнали своих оппонентов - Litera W и Арсению, и знаем, к каким средствам они прибегают во время дискуссии ещё со времен гостевой книги.

0

23

Арсения. Возьмите себя в руки и подумайте, чтобы Вы ответили мне, если бы не было со стороны Litera W этой неадекватной и провоцирующей "защиты". Отбросьте в сторону неприязнь ко мне, отбросьте в сторону и свою симпатию к творчеству актрисы. Прочитайте моё сообщение и ответьте объективно.
Не забывайте, что Маргарита, модератор этого раздела, взвалила на себя очень сложную задачу.
И несмотря на всё, благодаря её титаническим усилиям, за эти месяцы стабильности и баланса в отношениях, уже начала формироваться новая доктрина, новая идея будущего имени Ирины Апексимовой, как сказала в этой же теме Главный Модератор Ирина М.
В своём сообщении Вы сказали вовсе не так много, чтобы вмешивались Validator или Анна Уланова, но Вы сказали достаточно, чтобы кто-то из участников событий 2004 года отозвался на Ваше сообщение и раскритиковал определенные моменты, идеи, на которые Вы делали упор.
Кризис создали не Вы, кризис создала Litera W. Не знаю, какие мотивы руководят ею. Наверное, те же самые, когда она прибегла к открытой лжи в гостевой книге 2007 года Жаль, что она, видимо, ненавидит Владимира, и глаза ей застилает страстное поклонение Ирине Апексимовой. Но именно это страстное поклонение и должны было удержать её от очередного выпада в сторону Владимира, но, видимо, человек не выдержал, возможно, сдали нервы.
Вы продолжили кризис в своём следующем сообщении - почему?! Я тоже не знаю ответа на этот вопрос, но я надеюсь, что Вы всё же были неискренни в своей ненависти к сайту и Конкурсу. Просто Вы не хотите разочароваться в актрисе, в силу очень сильной симпатии к её творчеству.
Но поймите - личность и творчество, это разные вещи. Вам вовсе необязательно рвать на себе рубашку и обманывать себя только потому, что Вам нравится Ирина Апексимова и Вас привлекает её харизма.
Просто будьте объективны в вопросах морали и справедливости, вот и всё.

0

24

Маргарита! Я не очень понимаю смысл поправок, которые Вы хотите внести. Во-первых, ещё нет этого текста.
Во-вторых, мне кажется, что на вопросы о масштабности последствий и мотивацаии последнего послания Владимира в сентябре 2004 года Вы можете ответить в своей статье в раздел "Взгляды и мнения".
Я не очень-то понимаю, где здесь факты? Здесь в основном субъективное восприятие. Litera W считает, что урон актрисе Владимир нанес серьезный, а Анна Уланова считает, что основной вред нанесла сама себе же актриса. Как измерить этот вред, учитывая, что скандал продлился целый месяц до последнего послания Владимира. Актриса, видимо, ещё тогда не понимала, как будет воспринят факт её поддержки плагиаторов, создателей официального проекта. Так как измерить тот % ущерба, который нанес именно Владимир?
Да никак. Скорее, надо измерить какой ущерб мог быть нанесет актрисе, если бы Владимир в сентябре 2004 года затеял в гостевой дискуссию, подобную этой и привлек к событиям прессу.
Поэтому, повторяю, каждый из членов комисси, в том числе, Вы, Марго, своё мнение напишете!
Зачем вносить изменения в хронику, когда там уже подробно описаны сентябрьские события 2004 года.
Маргарита, подумайте над этим! Может, действительно, не стоит продолжать этот процесс? Ну подумайте, где здесь факты? Ваши изменения - это не что иное, как оценка событий, а она не может быть объективной.
В этом-то и кроется причина конфликта, в этой несостыковке. И именн поэтому поправки могут возмутить большинство посетителей Форума Амины. Подумайте над этим. Вы нисколечко не потеряете лица, нисколько не унизите себя, если придете к выводу, что эту тему стоит закрыть. и запрос в ведомство Истории сайта лучше отозвать. И справедливости, да и стабильности ради!
Удачи Вам!

0

25

Тема сама по себе очень опасная и вызывающая. Верно подметила ЛуннаяНочь, что вообще-то можно поднять в соседнем разделе "История сайта" тему, "Ирина Апексимова в жизни Владимира и своих поклонников" и начать подробно разбирать хронику событий. Красиво Юлия написала, ничего не скажешь, но видно, что делалась скидка. А зачем? Было в августе соглашение, вроде достигли компромисса. Но вот LiteraW не успакивается, готова взорвать это соглашение, несмотря на то, что всё сделано, чтобы она была довольна. И Маргарита статью во взгляды и мнения напишет, и член комиссии, и раздел свой есть - ну чего надо? Чего на Владимира рявкать???
Вы меня кровожадным не сочтите, конечно, Маргарита. Но, по-моему, Вы своими действиями можете спровоцировать новый виток противостояния. И мне кажется, что всё же стоило бы закрыть тему о поправках. Погано всё вышло: LiteraW показала, как она относится к Владимиру, всё её сообщение дышит скрытой ненавистью к нему. Она завела участников Форума Амины. Ещё подобный выпад в том же духе - и, простите, мы все объединимся, нас поддержит Альянс, и обратимся к комиссии более подробно описать и вычертить роль актрисы в скандале. Чтобы уже LiteraW никогда не смогла осуществлять свою извечную тактику: нарочно не договаривать, запутывать факты, вырывать фрагменты из общей картины, иногда даже прибегая к элементарной лжи.

Давайте-как вспомним, кто начал вообще на сайте Амины это противостояние? LiteraW!
Она надеялась, что никто уже ничего не помнит, и Владимира можно поливать грязью сколько угодно, и писала нагло, высокомерно, рассчитывая на то, что материалов не осталось, и можно дезинформировать посетителей сайта.
А Validator, на чье сообщение она отвечала, лишь сказал, что "Бал Аст" наоскорблял владельцев сайта Владимира и Полину. А в дальнейшей дискуссии выяснилась вся правда, что Validator-то правду говорил!
И главное, как МЯГКО он эту правду-сказал!
Так вот, ничего бы не было, и актриса бы Апексимова так не страдала, если бы сами её поклонницы-подруги, и так называемые "защитницы",  не предпринимали попыток оболгать Владимира и представить его то несбалансированным, то жестоким, то "недостойным" и Бог весть каким. Всё мы это из гостевой книги помним.
И участники Форума не позволят жить этой подлой философии, мол, Владимиру надо было в тряпочку смолчать, и уйти со сцены. И если актриса дошла до жизни такой, что встала на сторону американцев - то уж простите. Все были уверены, что она не признает сайт плагиаторов официальным, а получилось совсем наоборот. Поэтому из песни слова не выкинешь: актриса ответила за свои действия, за свои поступки.
Совсем другой вопрос: это разбор личности актрисы по третьему кругу, который затевают LiteraW и Маргарита.......
И ещё, что я хотел написать Вам, Марго. Вы пишете, что Владимир боролся только за себя, а не за глобальные ценности морали и справедливости. Но в действительно Вы играете словами и ничего нового не пишете. Точно с таким же успехом можно сказать, что "актриса Ирина Апексимова боролась за себя в скандале 2004 года, за то, чтобы официальный сайт уничтожил народный и она беспрепятственно бы поехала с гастролями наваривать деньги в США  и Канаду". Точно с таким же успехом можно заявить, что "Эдуард боролся за себя, боролся за свой официальный проект, в надежде обокрав и уничтожив сайт Владимира раскрутить актрису среди русскоязычных граждан Америки и наварить деньги засчет гастролей И. Апексимовой в США и Канаде".
Ваша оценка Владимира получается довольно примитивной: в августовской ситуации 2004 года все стороны боролись... за себя. Но одни были нападающими, хищниками, ворами, аферистами. Их действия были направлены против человечности, против справедливости, против морали. Они попирали эти принципы как хотели, унижали поклонников, посетителей сайта. Эдуард и актриса продемонстрировали своё отношение к народу - как к серой безликой массе, к "падали", которую можно обманывать, которую можно безнаказанно обирать, которую можно оскорбить и не понести ответственности.
А Владимир боролся против всех за своё СПРАВЕДЛИВОЕ ПРАВО сохранить свой сайт, своего ребенка, которого он ВЫЛЕПИЛ САМ. Он боролся против инсинуаций американских друзей актрисы, а также в своём последнем послании выступил категорически против АМОРАЛЬНОЙ позиции, которую актриса заняла в скандале 2004 года. Все факты - события, письма, сообщения вместе взятые прямо говорят о том, что актриса сделала ставку на дискредитацию ликвидацию народного сайта. Она сделала ставку на американцев. И ничего не значит тот факт, заказывала актриса этот сайт или нет. Суть не в этом.
Ведь мы знаем, что Владимир и Полина подробно проинформировали "Бал Аст" о происходящем ещё 3 августа 2004 года и предложили подробный план по урегулированию ситуации. "Бал Аст" уже 3 августа 2004 года хорошо понимал и представлял ситуацию, которая сложилась, чем она грозила.
И... начал подло и жестоко прессовать ребят, что они "сломались". И первый акт расправы вышел! Полина ушла! Актриса и американцы ощутили запах крови, ощутили успех и пошли в наступление, пошли ва-банк.
Но Владимир смог удержаться, остался и защитил себя, защитил права всех поклонников актрисы, всех посетителей сайт. Возможно, Вы, Марго, правы лишь в том, что тогда Владимир не осознавал, что он защищает глобальные ценности и его известность, популярность и значимость настолько вырастут в виртуальном и реальном мире. Но он это ощущал на подсознательном, на интуитивном уровне, на уровне архетипа. Владимир ни на кого не нападал, он только защищался и разоблачал зло. Он не преступил принципов морали и справедливости. Может быть, позже он осознал на сознательном уровне всю масштабность происшедшего.

Litera W, я, как и другие участники Форума надеюсь на то, что Вы попытаетесь примириться с положением вещей, и откажетесь "по-силовому" продавливать ложную версию о "якобы великой вине" Владимира. Иначе нам, Вашим оппонентам, не останется ничего, кроме как доказать несостоятельность Ваших слов, несостоятельность Вашей позиции. Как не прискорбно, но имя актрисы пострадает, но ведь и сейчас, не мы провоцируем конфликт, а Вы. Как и в гостевой. А знаете, как оно бывает? Слово за слово - и всё, конфликт налицо. На сцену выступают провокаторы, радикалы, льются оскорбления.
Но этим всем переболеем, провокаторы будут уничтожены, а факты-то останутся. А доверия - нет.
Есть ещё путь назад, я уверен. Только комиссии надо определиться - или закрывать тему "поправок в Историю", либо выкладывать это текст и назначать ОПРОС.

0

26

Текст поправок в "Хронику" сейчас находится в стадии разработки. Сейчас я просто официально информировала участников Форума о запросе, как того требует Устав работы Комиссии.
Я внимательно отслеживаю и читаю комментарии посетителей раздела.
Мне очень жаль, что сообщение Litera W спровоцировало такое негативное отношение в возможным поправкам в "Хронику". Также я понимаю, что многие испытали разочарование, когда прочитали последнее сообщение Арсении. Тем не менее, я жду и понимания с Вашей стороны. Litera W лично знакома с актрисой, о чём Вам всем известно: подумайте теперь, к чему приводит Ваша логика. К тому, что Litera W сознательно вредит актрисе Ирине Апексимовой, но ведь это бред! Может быть, какие-то веские причины вынуждают Litera W, порой, и не на совсем обдуманные, резкие ответы на высказывания участников Форума. Litera W знает, что Ирина Апексимова поступила в ситуации скандала 2004 года не в соответствии со своими морально-нравственными принципами. Актриса также оказалась загнанной в угол обстоятельствами, как и Владимир. И, я думаю, всё-таки не стоит представлять версию об интригах окружения актрисы "баснями". Татошка и Эдуард были прежде всего заинтересованы в исчезновении с интернентого пространства неугодного им Владимира, не пожелавшего играть под их дудочку. Татошка боялась, что если актриса лично свяжется с Владимиром, она узнает про её, Татошки, письма накануне ухода Полины.
Эдуард ещё более боялся восстановления авторских прав, после которых, как он считал, официальный сайт признает верховенство народного сайта и потерпит сокрушительное моральное поражение. Он не мог смириться с тем, что жертва оказалось не жертвой, а вступила в борьбу с напавшим хищником, он не мог смириться с проигрышем. Именно поэтому и он был заинтересован в дезинформации актрисы.
Сообщение актрисы в гостевую книгу официального сайта могло стать плодом деятельности вкрадчивой и хитрой Татошки, которая настроила актрису против Владимира, и вынудила её встать на сторону Эдуарда. Возможно, это был момент слабости и малодушия в жизни Ирины Апексимовой. Да, я понимаю, вину актрисы отрицать невозможно, но я, кажется, и не пыталась этого сделать. Я и Владимиру не собиралась приписывать никакую вину, и если Вы помните, я ещё во времена гостевой признала, что вины Владимира в скандале 2004 года.
Речь о поправках шла совсем о другом: о последствиях последнего послания Владимира.
Я просто думаю, что неплохо было бы упомянуть в "Истории" чисто технические факты.
Меня заинтересовала высказанная мысль о том, что урон, нанесенный Владимиром измерить невозможно, так как скандал длился целый месяц, а также сама актриса Ирина Апексимова скомпрометировала себя неадекватным обращением в гостевой народного сайта. Тут также стоит учесть, что послание Владимира не осталось в гостевой навеки веков, а провисело лишь 2,5-3 недели, до полного восстановления авторских прав и урегулирования отношений с официальным сайтом. Тем не менее, я не отказываюсь от мысли, что, учитывая высокую посещаемость сайта, огромное количество посетителей прочитало последнее сообщение Владимира, которое навсегда разочаровало их в актрисе Ирине Апексимовой, как в человеке.
Владимир обвинил актрису в "подлости и порочности", приведя доказательства своих слов.
К сожалению, материалы корреспонденции показывают, что роль актрисы в скандале 2004 года действительно была незавидной и неказистой. Несмотря ни на что, остается вероятность дезинформации актрисы её окружением. А это значит, что актрису можно было прямо обвинить в "малодушии и слабовольности", чтобы не вызвало бы никаких сомнений. Это есть тот минимум вины, который ни я, ни Litera W, никак можем никуда спрятать. Но всё-таки "подлость и порочность" - это оценка, если не по максимуму, то во всяком случае - близко от максимума. Да, я понимаю, что последнее послание актрисы позволяет обвинить её в "цинизме и жестокости". Но также, если оценивать послание актрисы "по минимуму", учитывая, что Татошка продолжала обработку актрисы, и всячески настраивала её против Владимира, то вина актрисы вновь сводится к "малодушию, слабоволию, подверженности чужому влиянию", а также "неадекватности". Но вновь - всё же не подлость, всё же не порочность. Владимир же оценивал поступки актрисы, исходя из предпосылки, что актриса принимала решения абсолютно самостоятельно, видимо, опираясь на сценические и кино-образы, созданные Ириной Апексимовой. В действительности, актриса была зависима как от обстоятельств, так и от своего окружения.
Моя цель - не такая, какой Вы себе представляете! Я не хочу "зачерпнуть" долю вины актрисы, и "перевалить" её на Владимира. Нет! Я просто хочу всё же попытаться измерить масштабы этого чудовищного недоразумения, хочу оценить последствия скандала для актрисы, учитывая, конечно, что и шаги самой актрисы в ситуации августа 2004 года прямо компрометировали её, как личность, как в глазах Владимира, так и в глазах поклонников. Зачем, спросите Вы меня?! Я отвечаю: я хочу доказать, что актриса ИСКУПАЛА и ИСКУПАЕТ свою вину до сих пор. Единственное, что я хочу донести до Вас, дорогие участники Форума Амины, что актриса страдала и мучалась до сих пор от того, что случилось, возможно не менее, чем Владимир. Ведь Litera W рассказала ещё в гостевой, что Татошка была уволена из агенства через несколько месяцев после скандала. Актриса поняла всю глубину её интриги слишком поздно - вот моя версия, и она жизнеспособна, потому что "Хроника" её не опровергает. В своём мнении, в своей статье я стремлюсь доказать, что актриса, несмотря на то, что сделала много ошибок, и действительно несет львиную долю ответственности за разгоревшийся скандал, всё-таки очень, очень сильно пострадала из-за этого скандала.
И, я уверена, актриса раскаивается в своём поступке, уверена, что не оценила Владимира и Полину и поэтому, безвозвратно утеряла их.
Я заверяю Вас, я ни в коем случае не собираюсь как-то уронить лицо Владимира, забросать его грязью! Моя цель совершенно иная. И подчеркиваю я это ещё раз для того, что убедить Вас в том, что нет необходимости вновь припоминать все болезненные подробности скандала, и снова, и снова развенчивать имя актрисы. Будьте милосердней к актрисе, учитывая, что я не плету интриг против имени Владимира. Что касается сообщения Litera W и Арсении: повторяю, что наши мнения могут разнится. Я провожу свою политику, независимую от мнения Litera W и тем более - Арсении. Не стоит драматизировать внесение поправок в текст "Хроники", ведь Регламент Конкурса в течение Конкурс дополнялся и даже изменялся три раза, ЕУФА вообще до сих пор находится в разработке. "Хроника" может быть дополнена, уточнена, и это натурально. Ведь она представляет собой очень сжатый пересказ событий, а это значит, что какие-то места всегда можно пересказать подробней.
Буду ждать новых откликов на мою инициативу! Удачи Вам!

0

27

Если Вы говорите правду, Маргарита, и Вы и Litera W не будете предпринимать попыток переписать "Историю сайта", то Вас поддержат. Но, честное слово, всё это Вы могли написать в своей статье, Маргарита. Ведь "оценка ущерба", как указали участники Форума часто субъективна и относительна. Надо опираться на факты.
Я, лично, конечно же, ни в какое раскаяние Ирины Апексимовой не верил и верить не буду. Я видел её послание, прочитал фрагменты переписки и "Хронику событий", опять вижу скрытую агрессивность Litera W, которая явно не сумела оценить лояльного отношения к ней и к Маргарите, а также деятельность Маргариты на Форуме Амины.
Актриса не пришла, когда сайт вновь открылся, не обратилась к новой владелице и посетителям сайта, не признала своих ошибок и не попросила прощения у людей.
Ведь она веру в себя им разрушила, украла их мечту. А это самое страшное, что может испытать молодой человек, молодая девушка лет 16-17.
И. Апексимова - взрослый человек, опытный, ей приходилось брать на свои плечи ответственность, добывать средства для дочери и матери. Владимир - юноша, умный, добрый, открытый миру, идеалист, романтик, перспективный и деятельный. Попрать такого человека - это что-то невероятное, что-то несусветное. Такой русский поклонник стоит всех американских друзей актрисы, которая смотрели и смотрят на неё, как на средство наживы. И не переубеждайте меня в этом. Сам факт преступного, воровского открытия офсайта говорит о высочайшей степени их вопиющей нечистоплотности и низости.
Если Марго, Вы хотите, чтобы Вас не просто слушали и не спорили, а реально попытались Вам поверить с какой-то вероятностью (%), то для этого мы должны хотя бы видеть конструктив со стороны Litera W. Но я с её стороны такого начитался в гостевой, а также и сейчас увидел на Форуме, что ничего не изменилось - что, повторяю, всё это выглядит нереальным, надувным шариком.

Я хотел Validatorу, Анне Улановой и Вам предложить включить в Устав по работе комиссии пункты о базовом августовском соглашении 2007 года.
И разместить окончательный вариант Устава в Вашем ведомстве и разделе.
Я считаю это Соглашение, каким бы она не было своевременным и стабилизирующим, всё-таки несовершенным. Любая Арсения может прийти на Форум и нарушить его, а Litera W - прямо или косвенно поддержать человека, который нарушил Соглашение. С другой стороны, Арсения не входит в это базовое соглашение, не так ли? Она - просто поклонница Ирины Апексимовой, и она свободна в том, что она пишет. Она не обременена никакой ответственностью. Мне не нравится, что Соглашение сотрясается от заявлений явно нестабильной и крайне нервной, неадекватной Арсении. Поэтому нужно принимать какие-то меры. Расширить Соглашение, ревизировать его, закрепить документально. Оно должно быть доступно всем участникам Форума, это - новейшая история сайта Амины. И наша повседневность. Опора Форума Амины на данный момент.
Litera W надо предложить перезаключить Соглашение, сделать его более стабильным и ясным в случае кризисных ситуаций, которые устраивают простые поклонники Ирины Апексимовой, или провокаторы. Litera W должна давать какие-то гарантии своей адекватности, быть на деле ответственной за свои слова, уважать "Хронику событий", и не бросаться вместе с Арсений передергивать историю, опять пытаться хоть как-то скомпрометировать имя Владимира. Прямо или косвенно - не важно. Главное, что Соглашение автоматически нарушается, и от этого и идет кризис.
В ответ Маргарита и Litera W могут выдвинуть какие-то свои условия, к примеру: более мягкое, менее эмоциональное реагирование на заявления нервных, нестабильных поклонниц И. Апексимовой. И ещё многое что. Главное, что Соглашение действительно сейчас нуждает в ревизии, в обновлении. Иначе оно будет выхолощено и обесточено, если сейчас нестабильность будет нарастать.

0

28

Я не буду подробно комментировать посты участников Форума, в основе которых apriori лежит недоверие к моим словам и позиционирование меня как закоренелой лгуньи. Не в этом суть.  Скандал 2004 года расколол поклонников Ирины Апексимовой и не только. Кто-то разочаровался и отвернулся, кто-то сожалеет, у кого-то болит душа. Те люди, которые все-таки симпатизируют актрисе ТОЖЕ пытаются разобраться в произошедшем. Вот почему я одернула Александра, когда он поспешил настойчиво потребовать у Арсении отчета на высказанную ею мысль. Он потребовал объяснений на правах ПРАВОГО. И я в этом увидела определенную дискриминацию по отношению к свободе слова. Не успела она высказать мысль, как за спиной появился Александр с тарелкой фактов и  порекомендовал отчитаться. Я ни в коем случае не хочу расшатать стабильность и свести на нет усилия людей, стремящихся к компромиссу, и в желании конструктивно сосуществовать дальше. И очень благодарна Маргарите за стойкость и умению понять и сочувствовать. Тема скандала держится на сайте почти год. В основе сталкиваются два вопроса: "В какой степени Ирина Апексимова несла ответственность за происходящие события?" и "Как рассматривать последний пост Владимира с позиций гуманности к актрисе?" Почти все мы знаем хронологическую цепочку фактов, которая сложилась явно не в пользу актрисы. Поскольку я дружу с Ириной Апексимовой и мне не все равно, что о ней говорят публично и открыто, я решилась на эту продолжительную дисскуссию в гостевой и на Форуме. Та история имела свои нюансы, о которых я писала. Опять же в силу доверия или недоверия ко мне лично и к актрисе, мои слова были восприняты по-разному. Почему-то здесь бесконечно проталкивается мысль о том, что я ненавижу Владимира и пытаюсь очернить его имя. - Вовсе нет. Я всегда подчеркивала, что отдаю должное Владимиру за то, что он сделал для Ирины Апексимовой и в качестве создателя замечательного сайта, и качестве человека, боровшегося против пресловутой Лены. Но скандал измотал его и сломал веру, и он вышел из него с горькими для актрисы словами.  Обе стороны понесли серьезный моральный урон в той ситуации. Я согласна со словами Uniqie, что взвесить меру эмоциональных потерь мы со стороны можем все-таки приблизительно. Я пошла на это Соглашение, чтобы не теребить эту историю ради самих же ее участников. Но со стороны многих сторонников Владимира, яростно отстаивающих позиции справедливости, я слышу некий диктат по отношению к тем, кто пытается актрису пожалеть. И мне хочется сказать: "Поосторожней на поворотах, ребята, это жестоко!".
Ирина Апексимова готова выйти в чат сайта и ответить на вопросы к ней, для кого это актуально. Не знаю, возможно ли пригласить к общению Владимира, но в какой-то степени эта история может попытаться найти точки соприкосновения.

0

29

Дорогие поклонники Амины! Я очень благодарна всем, кто выступил на Форуме Амины с целью защитить имя Владимира! Ваша поддержка, которую Вы оказываете мне, Validatorу и Анне Улановой неоценима.
Вы пишите правду, и я согласна с Вами. Несмотря на то, что мы все находимся в раздражении от нового острого противостояния, развязанного в разделе Ирины Апексимовой, я уверена, все, также как и я, как и Совет Модераторов жаждете достойного разрешения этого кризиса. Последнее сообщение Litera W вселяет надежду, что путь к разрешению назревших проблем - существует. Сейчас я и Совет Модераторов делаем всё, чтобы Форум Амины вышел на качественно новый уровень отношений. И это было бы невозможно, если бы не Ваша принципиальная позиция! Ещё раз благодарю всех, и желаю Вам Удачи!

Litera W! Я внимательно следила за обостряющейся ситуацией на Форуме вокруг раздела Ирины Апексимовой и раздела "История сайта Амины". Также я постоянно проводила консультации с комиссией по изучению и исследованию истории сайта.
Ваше сообщение оказалось очень своевременным, хорошо, что Вы подтвердили слова Маргариты о том, что Вы не испытываете ненависти и неприязни к Владимиру и людям, которые взяли на себя ответственность защищать его доброе имя.
Я хочу, чтобы понимание между нами было найдено, тем более, судя по Вашему сообщению, Вы этого хотите, и самое главное, наши проблемы и претензии друг к другу явно совпадают.
Вы не хотите, чтобы имя Ирины Апексимовой страдало в период дискуссий между участниками Форума Амины. Мы не хотим, чтобы Владимира пытались представить виноватым в событиях 2004 года, а уж тем более - свалить на него ответственность за моральный урон актрисе Ирине Апексимовой.

Uliss очень верно и правильно заметил, что Соглашение нуждается в обновлении, ревизии, уточнении и документализации на Форуме Амины. Фактически, Соглашение должно стать частью ЕУФА. Пункты Соглашения, я уверена, члены комиссии и Вы, Litera W сможете разработать вместе.

Поправки в текст "Хроники", я думаю, члены комисии также должны уладить, тем более, сейчас Маргарита, наконец, довольно определенно указала, что именно ей недоставало в тексте "Хроники", чтобы написать свою статью в рубрику "Взгляды и мнения".

Теперь подробней  о Соглашении. Uliss прав: отдельные посетители не заключали Соглашения, и, поэтому, в самом Соглашении должны быть ваработаны опорные пункты, которые бы позволили участникам Соглашения правильно и сбалансированно реагировать на посты посетителей. Я согласна с Validatorом и Анной Улановой, что далеко не всегда целесообразно вмешательство участника Соглашения в дискуссию. Вы пишете, Litera W, что Арсения не успела высказать свою мысль, но, тем не менее, она сказала достаточно, чтобы задуматься и спросить себя: почему Арсения вдруг решила, что Владимир не прошёл испытания на прочность, на человечность? Александр справедливо, опираясь на факты, напомнил Арсении, что Владимир не совершал преступления против принципов морали и справедливости, и не стоит вину актрисы отождествлять с мифической "виной" Владимира. В любом случае, сама Арсения, должна была хорошо подумать, прежде чем поднимать такой вопрос. Если Вы, Litera W, понимаете что именно я имею ввиду, и почему я оправдываю выступление Александра, то и я готова понять Вашу позицию, и в таком случае мы найдем компромисс, и тогда, станет возможным совместное реагирование членов комиссии и Вас на подобные эксцессы. Ещё я хотела бы напомнить Вам, что я не вижу на Форуме Амины диктата сторонников Владимира. Есть так называемая диктатура закона, диктатура фактов, их реальность, осязаемость, доказуемость и незыблемость говорит сама за себя. Арсения же не лишена права слова, но то, что она или кто-то другой высказывает на Форуме, её идеи должны конкурировать с другими идеями, с другими точками зрения. Это - залог демократического общества, общества свободной конкуренции. Но у модераторов и Вас, Litera W - особая роль. Мы представляем интересы актрис, и мы несем ответственность за глобальную стабильность и конструктивное общение, которую, увы, участники Форума не несут по определению.
Именно поэтому Ваши высказывания всегда вызывают резонанс, ведь Вы лично знакомы с актрисой и ещё в гостевой книге приняли решение не скрывать этого. Я уверена, что это Ваше сообщение тоже вызовет резонанс, на этот раз - положительный, в отличие от прежнего сообщения, которое я считаю своим долгом прокомментировать: мне бы очень не хотелось, чтобы в будущем вновь повторялись ситуации с взаимным "одергиваением". "Одергивание" - это далеко не всегда лучший инструмент заставить себя слушать и уважать свою точку зрения. В ответ, скорее, "одернут" Вас и Вы потеряете шансы быть понятой. Ваша задача, Litera W - не "одергивать" участников Форума, не пытаться заставить людей молчать, а включиться с дискуссию, и вместе с членами комиссии очередной раз доказать, что консенсус возможен, он существует и реально действует. Я понимаю, что задача очень сложная, потому что и сама ситуация, в которой мы очутились - очень сложная и многогранная, в наших отношениях ещё остается очень много недоверия, и все мы хорошо помним прошлое. Чтобы сдвинуться с мертвой точки кризиса необходимо усилие воли. Litera W, я думаю, что уже Вы доказали свою способность проявить волю и начать искать компромисс в отношениях с оппонентами в конце августа 2007 года, вплоть до конца февраля 2008 года. Я думаю, сейчас появился шанс сделать качественный сдвиг в наших отношениях, укрепить Соглашение, укрепить взаимосотрудничество и взаимопонимание.

Идея чата с Ириной Апексимовой - очень хорошая, на мой взгляд. Это, фактически, мечта Majordomo и желание, как я думаю, поклонников И. Апексимовой, увидеть и убедиться, что актриса раскаивается в своих поступках, что ей все же небезразлично, какою выглядела для поклонников её творчества, её же роль в скандале 2004 года. Я думаю, чтобы подготовиться к дискуссии, актриса обязательно должна прочитать "Хронику событий 2003-2007 года", внимательно обдумать все моменты, понять, что очень многие добрые, инициативные ребята постадали из-за скандала 2004 года, а ведь это она могла предотвратить. Ведь и сам факт, что так много людей помнит и знает этот скандал говорит о масштабности происшедшего.

Litera W, я согласна организовать чат с Ириной Апексимовой, в будущем я напишу Вам письмо (на адрес, который Вы указали при регистрации на Форуме). Но чат c актрисой должен состояться не сейчас, и на то есть много объективных причин (сразу же сообщаю Вам, что Владимир, как уже не первый раз объявила Администратор Юлия, навсегда и бесповоротно ушёл из Интернетного пространства вокруг сайта http://apeksimovaira.narod.ru, и следовательно, не сможет участвовать в этом мероприятии):

1) вероятность того, что соберется много людей, которые ждали этого чата резко повысится, если время чата будет сбалансированно и установлено за месяц или два (а может несколько недель). Поэтому актрисе нужно внимательно отследить свой график и найти такой день, который она может посвятить чату с посетителям сайта Амины.
2) сейчас нависла угроза нестабильности, вследствии запроса Маргариты в ведомство "Истории сайта". Пока не будет принято окончательное решение по поправкам в "Историю сайта", мы не можем планировать чат.
3) не решена главная задача - ревизия и правовое закрепление августовского Соглашения. Этот шаг также должен быть сделано до начала планирования чата для обеспечения стабильности и позитивной атмосферы на Форуме Амины. Если мы назначим чат в "час пик", т.е., во время острых дебатов и противостояния, ситуация может выйти из под контроля.

Напишите, пожалуйста, Litera W, что Вы думаете о моем встречном предложении, о краткой программе урегулирования отношений оппонентов, урегулирования кризиса. Удачи Вам!

Отредактировано Ирина_М. (2008-03-03 23:50:01)

0

30

Ваше сообщение LiteraW частично вселяет надежду в лучшее будущее, но всё равно складывается впечатление, что Вам проще один раз отмахнуться от упреков, и обвинить всех участников Форума в предвзятом к Вам отношении. А Вы сами пробовали думать, почему люди относятся к Вам настороженно?
В гостевой книге, когда ещё никто не знал, что у Юлии имеется доказательная база Вы позволяли себе такие посты и такие "передергивания", что эта настороженность возникает совершенно натурально.
К примеру, Вы обижаетесь, что Вас считают "завзятой лгуньей". Да, люди вспоминают Ваши слова о том, что "актриса с самого начала не вмешивалась в скандал по определению". Эти слова были сказаны смело и свысока, а ведь эта была фикция. Нет, я не считаю Вас "завзятой лгуньей", и не хочу Вас как-то оскорбить. Просто я напоминаю Вам, откуда эта подозрительность и недоверие к Вам.
Чтобы Вы не говорили, а Александр обратился к Арсении красиво, и Арсения имела право и шанс сама ответить Александру, конкретизировать свою мысль. Поверьте, сообщение Арсении насторожило и меня, и благодарен Александру, что он всё-таки решился пойти в этот раздел и вступить с Арсений в диалог.
В конце концов, люди пишут на Форум, чтобы дисскутировать и искать правду, узнавать что-то новое, получать информацию. По Вашей указке никто молчать не станет, и если какие-то вопросы и несостыковки назрели, они должны быть разрешены, чтобы, как говорится, на теле Форума не образовался абсцесс.
И к Вам, Маргарита, я хотел бы обратиться с упреком. Вы состоите в членах комиссии по "Истории сайта", но конструируете версии, которые фактически не подкреплены фактами, а держатся исключительно на мизерных процентах вероятности и эмоциях.
Вы утверждаете, что актриса Ирина Апексимова в августе-месяце была подчинена обстоятельствам, и была настроена Татошкой против владельцев сайта, посвященного личности и творчеству актрисы.
В ответ на эту версию я цитирую "Хронику":

Театральное агентство «Бал Аст» в своем ответном письме поклонникам отмежевалось от официального сайта, сообщив Владимиру и Полине, что ни «Бал Аст», ни тем более Ирина Апексимова не имеют ничего общего с открытием официального сайта. Ситуацию вокруг 8-го стоп-кадра из спектакля «Дама с камелиями» Татошка тщательно обходила в своих ответах стороной, т.е. попросту не комментировала главного вопроса Владимира и Полины: как же всё-таки очутился этот забракованный актрисой кадр на официальном сайте? Ведь сейчас любой посетитель-новичок подумает, что это Владимир и Полина «скопировали» всю информацию с «официального сайта» - у них же этого стоп-кадра «нет». Тем временем в гостевой книге http://apeksimovaira.narod.ru и http://apeksimova.com обстановка накалялась молниеносно. Со всех сторон послышались протесты со стороны посетителей сайта. Oткуда появился этот «псевдо-официальный сайт»? Никто даже в мыслях себе не представлял, что актриса Ирина Апексимова могла так поступить со своими поклонниками и заказать, а точнее – попросту украсть сайт поклонников, открыв свою официальную страницу на американском домене. Владимир и Полина удерживали, как могли, ситуацию в гостевой до 6 августа 2004 года, параллельно проводя переговоры с Татошкой и пытаясь установить контакт с представителями официального сайта.

Татошка в полдень 6 августа 2004 года отправила в гостевую книгу эмоциональное послание, в котором утверждала, что Ирина Апексимова и «Бал Аст» непричастны к проекту, и кому-то хватает наглости «подписываться под именем актрисы». Владимир и Полина, счастливые, что заручились поддержкой ТА «Бал Аст», отписали Татошке и отправили посетителям сайта в гостевой крупное послание. Но сразу же получили холодный душ: Татошка прямо в гостевой потребовала «немедленно убрать её сообщение». Затем Владимир и Полина получили письмо от Татошки, в котором она объяснила, что написала в гостевую «только по принуждению, так как не получила вовремя ответ по почте». Она потребовала немедленно убрать свои сообщения, все комментарии посетителей и послание Владимира и Полины. Владельцы сайта, недоумевая, выполнили просьбу Татошки, убрали все сообщения после полудня, и сильно подкорректировали своё сообщение. В ответ на это Татошка «категорически» потребовала убрать все сообщения из гостевой книги, т.е. «затушить» обсуждение открытия официального сайта, и никак не комментировать происходящее. Владимир и Полина не привыкли так поступать с посетителями сайта, они отсылали разъяренной Татошке ответы с предложением компромисса. Владимир и Полина несколько раз меняли своё послание к посетителям. Татошка в ответ требовала всё категоричней, и всё с большим нажимом на владельцев сайта, выхолостить гостевую книгу: «чтобы через 20 минут этого не было. Мы с Ириной категорически против этого! Просто взяли и убрали, и чтобы ничего этого не было». Параллельно, наблюдая за вакханалией, творящейся в гостевой (Владимир и Полина удаляли и вновь отсылали исправленный вариант своего обращения), посетители сайта стали просить, чтобы им объяснили, что происходит. Большинство успели прочитать сообщения Татошки и недоумевали: что же всё-таки происходит между администраторами сайта и театральным агентством «Бал Аст»? Наиболее активной была посетительница Лена, позднее представившаяся Леной Викторовной Вечерниковой. К вечеру 6 августа ситуация накалилась до предела: отношения двух админов «покатились под откос»: Полина не выдержала колоссального давления «Бал Аст» и ушла из администраторов сайта. Владимир объявил о закрытии сайта, но, тем не менее, сразу не сделал этого: посетители сайта всячески поддерживали Владимира в тяжелейшую для него минуту. Противостояние между «Бал Аст» и Администрацией сайта привело к полному разрыву отношений и к новому противостоянию: между Владимиром и руководством проекта http://apeksimova.com

Так вот, факты говорят как раз о том, что сама Татошка была в начале конфликта как раз-таки на стороне ребят. Единственный человек, чей авторитет мог резко изменить 6 августа мнение Татошки, была актриса Ирина Апексимова. Как известно, беспардонное прогибание ребят "Бал Астом", уход Полины случился вечером 6 августа 2004 года. И в начале суток, 7 августа появилось сообщение актрисы "Эдуард! Ты - лучший!", которое, как достоверно известно, оставила актриса И. Апексимова, о чём известно и Вам, Litera W, и Вам, Марго. Из этого следует неутешительный вывод, что Татошка представляла самостоятельную позицию актрисы. Поэтому версии о "слабоволии и малодушии" актрисы несостоятельны. Актриса всю жизнь принимала решения самостоятельно, что всегда подчеркивала в своих интервью. И актриса не могла не знать, что отсылает архив своего народного сайта не на расклеивание фоток на столбах Лос-Анджелеса, а на открытие официального сайта http://apeksimova.com

С другой стороны, повторяю, я рад, что примирение, кажется всё же возможно. Ирина М. предложила в ответ на послание Litera W очень хороший план по урегулированию кризиса. Естественно, чат с актрисой ничего нового в историю 2004 года внести не сможет, но, может быть, актриса всё-таки предпримет шаги навстречу своим поклонникам, в особенности, к людям, которые самоотверженно представляют интересы актрисы. Таких ииницитивных и деятельных людей, как Маргарита, актрисе вновь послал Бог, когда, казалось, таких людей уже не осталось. И если актриса захочет как-то помочь Маргарите, и покажет, что внимание посетителей сайта и любовь поклонников ей дороги, то, это создаст хорошие условия для установлению стабильности и конструктивный атмосферы вокруг раздела Ирины Апексимовой на Форуме Амины.
Поэтому я и желаю всем Удачи и желаю найти общие точки соприкосновения, опоры и компромисса. Тем более, это уже удавалось сделать в прошлом.

Николай, я отредактировала Ваше сообщение, расширив цитату, взятую из "Хроники событий 2003 - 2007 года".

Отредактировано Маргарита (2008-03-07 18:20:11)

0


Вы здесь » Форум Амины » Ирина Апексимова » Владимир в жизни актрисы: невольный палач или благородный рыцарь?